PDA

Просмотр полной версии : С какой программой поступают в муз.училище по классу скрипки?

Golda
10.10.2006, 19:34
Просто очень интересно.
Или кто что играл?

Повторяю - не в консерваторию, а в училище

alLegro
10.10.2006, 19:51
Просто очень интересно.
Или кто что играл?

Повторяю - не в консерваторию, а в училище

Ученики играли Бруха, Хачатуряна, чего-то ещё:-)
Этюд Венявского ре мажор на побегушки, 11й Данкля
Разное играют. 3-й Сен-санса, Лало, знаю случай с "Кармен" Бизе-Ваксмана (очень мне нравится, куда лучше Сарасате)
Тут ещё ведь важно - как.
Но концерт Баха ля минор не прокатит.

anni
10.10.2006, 20:11
Это смотря в какое училище :silly: Пару-тройку лет назад в одно провинциальное училище в момент острого кадрового голода приняли мальчика с пресловутым концертом Акколаи (исполненнным к тому ж, мягко говоря, не лучшим образом - сама из-за двери слышала!). Приняли - и до сих пор удивляются, как это он учится:lol:

Golda
10.10.2006, 20:12
Это смотря в какое училище :silly: Пару-тройку лет назад в одно провинциальное училище в момент острого кадрового голода приняли мальчика с пресловутым концертом Акколаи (исполненнным к тому ж, мягко говоря, не лучшим образом - сама из-за двери слышала!). Приняли - и до сих пор удивляются, как это он учится:lol:

ничего себе! Мне тут вчера ИНета сказала, что некоторые дети поступают в 1-й класс ЦМШ с концертом Акколаи!!!

Golda
10.10.2006, 20:14

В мое время концерт Баха был суперкласс (правда в Киеве)

сейчас повысились ставки?

anni
10.10.2006, 20:16
А так - всяко бывало. К перечисленному allegro могу добавить 2-й Венявского, Мендельсона, 2-й и 5-й Вьетана, по одному разу были 1ч. Сибелиуса и 2 и 3 чч. Чайковского... и много чего ещё. Зависит от учебного заведения. В Гнесинке, к примеру, требуются 2 части классической сонаты, в Мерзляковке - нет
В Мерзляковке любят ещё всякие инструктивные концерты типа 9 Шпора

anni
10.10.2006, 20:18
ничего себе! Мне тут вчера ИНета сказала, что некоторые дети поступают в 1-й класс ЦМШ с концертом Акколаи!!!
Да запросто! В каждом монастыре свой устав и свои песни:-)

Golda
10.10.2006, 21:49
а пьесы какие?
этюды?

anni
10.10.2006, 21:58
а пьесы какие?
этюды?
Да самые разные! От Ларго Верачини до Цыганки Равеля. От этюдов Крейцера до каприсов Паганини. Какое именно училище Вас интересует?

Golda
10.10.2006, 22:18
вопрос интересует в общем.
Есть ли на интернете сайты училищ (не важно, в каком городе), где указана программа дял поступления?

Rey
10.10.2006, 22:40
вопрос интересует в общем.
Есть ли на интернете сайты училищ (не важно, в каком городе), где указана программа дял поступления?

Есть на сайте гнесинки требования для поступающих и примерная программа (по инструментам), но реально, насколько я знаю, играют более сложные вещи.

Может кто из первокурсников откликнется, напишет, что играл?

Яндекс.Метрика Rambler's Top100