PDA

Просмотр полной версии : Забастовка оркестра в Челябинском оперном театре

БЕЛ
19.10.2006, 14:56
17 сентября артисты оркестра сорвали открытие своего юбилейного 50 сезона. Театр открылся 29 сентября 1956 года оперой Бородина Князь Игорь. Планировали юбилейный сезон открыть новой постановкой оперы Князь Игорь. Но открытие было омрачено справедливыми недовольствами артистов оркестра. Которые неоднократно добивались своих прав в принятии цивилизованных норм и приемлимых для жизни зарплат. Опера прошла под рояль. Дирижер и пианист вдохновенно исполняли музыку Бородина в яме. Оркестр весь первый акт сидел в смокинга в яме без инструментов. В середине акта в паузе между звуками рояля была брошена реплика: Оркестр-браво, Худрук в гневе подал на оркестр в суд и выиграл сфабрикованное дело.Суд признал забастовку незаконной,так как оркестр в театре не является отдельным структурным подразделением. Что Вы об этом думаете?

PROVODNIC
22.10.2006, 12:25
Пострадала публика. Она не виновата.Все конфликты необходимо решать до и после концертов.

Человек-оркестр
22.10.2006, 13:22
Пострадала публика. Она не виновата.Все конфликты необходимо решать до и после концертов.

Вся беда в том, что до концерта никто о проблеме не хочет слышать, а после концерта её якобы уже не существует.
Очередной пример попытки "достучаться до небес".

Публика тоже не виновата, когда случается внезапная болезнь артистов и приходится сдавать билеты. Считайте, что заболел оркестр. А судя по вынесенному вердикту - уже умирает.

Умилила жалость директора театра к монтировщикам.

Человек-оркестр
22.10.2006, 13:30
17 сентября артисты оркестра сорвали открытие своего юбилейного 50 сезона. Театр открылся 29 сентября 1956 года оперой Бородина Князь Игорь. Планировали юбилейный сезон открыть новой постановкой оперы Князь Игорь. Но открытие было омрачено справедливыми недовольствами артистов оркестра. Которые неоднократно добивались своих прав в принятии цивилизованных норм и приемлимых для жизни зарплат. Опера прошла под рояль. Дирижер и пианист вдохновенно исполняли музыку Бородина в яме. Оркестр весь первый акт сидел в смокинга в яме без инструментов. В середине акта в паузе между звуками рояля была брошена реплика: Оркестр-браво, Худрук в гневе подал на оркестр в суд и выиграл сфабрикованное дело.Суд признал забастовку незаконной,так как оркестр в театре не является отдельным структурным подразделением. Что Вы об этом думаете?

Оркестр собирается обжаловать решение суда?
У вас был адвокат?
Завышенные нормы были всегда или только перед премьерой?
По каким пунктам на Ваш взгляд было "сфабриковано" дело?
Если можно, подробнее.

p.s. Про грант можно не упоминать - тут и так ясно, что дело тёмное.

pochetta
22.10.2006, 13:48
при всем уважении к Provodniс'у, не могу согласиться с его точкой зрения.
Получается - подыхайте, только чтоб публика, упаси Бог, этого не заметила.

composer
22.10.2006, 14:10
Публика, если она не дура, должна сочувственно отнестись к такго рода акциям. Искусство должно стать политикой на какое-то время в России. Такое отношение к музыкантам, я уж не говорю к композиторам (на них государство плюет давно: только композитор открывает рот - ему тут же плевок) стало нормой. Если хотите слушать музыку, ходить в театры, платите, господа, деньгу за затраченный труд музыкантов. Если электрик за смену замка (15 минут) берет сегодня 500 руб., да еще морщится от того, что мало дают, а музыкант за весь концерт иногда такую сумму не получет, то это ни в какие ворота уже. Если бы примеру Челябинского театра последовали большинство других театров и оркестров, вот тогда толпа бы задумалась.

PROVODNIC
22.10.2006, 14:42
Проблема огромная.Начинается она с того,что деньги (достаточно немалые), выделяемые на культуру, мягко говоря, нецелевым образом расходуются.Те кто "распиливают" эти средства, распиливают их с максимальной выгодой для себя.Устраиваются всевозможные фестивали (в том числе за рубежом) и сливаются туда огромные средства. На местном уровне допиливают остатки. Крохи доходят до артистов. Эту систему сломать невозможно,так как такое поведение нашего человека, находящегося рядом с деньгами, исторически стало нормой. Выход-развивать внебюджетные и спонсорские взаимоотношения. Специалистов таких мало,но они в России есть. Строго в цивилизованном режиме отстаивать свои права в суде, если они явно были нарушены-но не в режиме-все сейчас и немедленно. Настаиваю, что публика здесь является пострадавшей и следующий раз не придет на ваш спектакль или концерт. У нее вне зала есть свои проблемы. Нужно грамотно делать все,в том числе и права свои отстаивать, и жить,а не "подыхать". С уважением к мнению всех-PROVODNIC.

Человек-оркестр
22.10.2006, 16:03
Проблема огромная...
Настаиваю, что публика здесь является пострадавшей и следующий раз не придет на ваш спектакль или концерт. У нее вне зала есть свои проблемы. Нужно грамотно делать все,в том числе и права свои отстаивать, и жить,а не "подыхать". С уважением к мнению всех-PROVODNIC.

Прочитав Ваши высказывания в предыдущем потоке, не отреагировал на Ваш ( считаю, "провокационный" ) вопрос про Мустоннена.

Но вот эдесь , хочу задать встречный:
Вы считаете, что "грамотно" творят дела все те, кто якобы, радеет за культуру?
И "жить" дают? Таким вот образом? ( Вы , надеюсь понимаете о чём идет речь - не хочу перечислять все посты от оркестрантов Петрозаводска).
Так же, думаю, что Вы прекрасно понимаете - публика придёт на концерт и спектакль.
Потому что публика - она не "дура", и понимает, что всё происходящее в "мини-оркестровом государстве" - это может быть спроецировано на её же, публики, жизнь.
Или Вы - тоже за Сталинские методы в культуре, как уважаемый органист ( извините, не помню его ника)?
В таком случае - вспомните, что в ТЕ времена попадали под жернова все. И сторонники и противники.
Не думайте, что в случае чего ( тьфу, тьфу) минует сия чаша и Вас.

PROVODNIC
22.10.2006, 17:37
Прочитав Ваши высказывания в предыдущем потоке, не отреагировал на Ваш (считаю, "провокационный") вопрос про Мустоннена.
Но вот эдесь, хочу задать встречный:
Вы считаете, что "грамотно" творят дела все те, кто якобы, радеет за культуру?

Здесь отвечаю-да. Но грамотно для себя, а не для культуры ( а следовательно и Вашей зарплаты) ,в противном случае их сажают. Садиться они не хотят, естественно. Нанимают серьезных юристов и бухгалтеров- и ничего им предьявить не удается, а денег для искусства не остается. Бороться с этим злом возможно только на интеллектуально-профессиональном уровне. Вопрос о Мустоннене не провокационный, а ключевой.Если он способен не только развивать коллектив как дирижер,но и искать возможности улучшения Вашей повседневной жизни, (я ранее писал о А.М.Каце и других-это тоже особый талант и Вам необходимо искать такого человека со связями и с потенцией) то может это Ваш выход из ситуации. Станет ли он участвовать в конкурсе на общих основаниях и сможет ли развивать оркестр как концертную единицу( гастроли,менежмент,работа с Вашей администрацией и бизнесом края)- вот это вопрос. И еще- вспыльчивость-это часть профессии музыканта, но для ведения дел она не подходит и делу вредит. Я не нахожу правильным обмениваться мнениями в эмоционально взволнованной обстановке.С уважением-PROVODNIC.

PROVODNIC
22.10.2006, 17:55
при всем уважении к Provodniс'у, не могу согласиться с его точкой зрения.
Получается - подыхайте, только чтоб публика, упаси Бог, этого не заметила.

В БЗК в Москве БСО с дирижером Федосеевым исполняли симфонию Шостаковича (кажется Пятую). В начале третьей части упал с эпилепсическим приступом солист-валторнист (Галкин-замечательный был музыкант,сейчас его с нами нет). Владимир Иванович остановил оркестр,унесли оркестранты музыканта (а за кулисами-скорая и т.д.) и с тремя валторнами доиграл остальные части. Публика-это святое.

sforzando
22.10.2006, 18:27
Да, для нашей Челябинской публики, неизбалованной хорошими постановками опер, это было, как говорится, в рамках обычного. Поговорив с некоторыми людьми на эту тему, я услышал лишь иронию, дескать, а никто ничего большего и не ждал!

Человек-оркестр
22.10.2006, 22:24
Здесь отвечаю-да. Но грамотно для себя, а не для культуры ( а следовательно и Вашей зарплаты) ,в противном случае их сажают. Садиться они не хотят, естественно. Нанимают серьезных юристов и бухгалтеров- и ничего им предьявить не удается, а денег для искусства не остается. Бороться с этим злом возможно только на интеллектуально-профессиональном уровне. Вопрос о Мустоннене не провокационный, а ключевой.Если он способен не только развивать коллектив как дирижер,но и искать возможности улучшения Вашей повседневной жизни, (я ранее писал о А.М.Каце и других-это тоже особый талант и Вам необходимо искать такого человека со связями и с потенцией) то может это Ваш выход из ситуации. Станет ли он участвовать в конкурсе на общих основаниях и сможет ли развивать оркестр как концертную единицу( гастроли,менежмент,работа с Вашей администрацией и бизнесом края)- вот это вопрос. И еще- вспыльчивость-это часть профессии музыканта, но для ведения дел она не подходит и делу вредит. Я не нахожу правильным обмениваться мнениями в эмоционально взволнованной обстановке.С уважением-PROVODNIC.

Я с Вами согласен: эмоции - это главная составляющая музыканта, которая в данных ситуациях (бунты, забастовки) играет не лучшую роль. Но - она двигает, шевелит это болото.

Мы - оркестр, - ищем далеко не "имя".
Мы ищем : Человека - профессионала.
Не с суперской мануальной техникой, не с заигрыванием с музыкантами, а с харизмой, которой хочется подчиняться, а не идти под плетью.

Или опять молвите, что слишком многого хотим на свои зарплаты? :-)

Думаю, что не стоит обвинять оркестрантов в нерадивости, излишней эмоциональности, в меркантильности ( ха-ха).
Тут надо "смотреть в корень".
И никто из вышеупомянутых музыкантов не виноват, что этот "корень" сгнил уже давно.

bis
23.10.2006, 23:17
Не с суперской мануальной техникой, не с заигрыванием с музыкантами, а с харизмой, которой хочется подчиняться, а не идти под плетью.
К сожалению, оркестр это не один человек , а понятие харизмы очень субъективно. Ну выберете вы большинством голосов дирижера, как это делается и в Европе, но все равно придется кому-то под "плетью ходить".

alLegro
24.10.2006, 10:35

Увы, это всеобщая мечта о добром короле. Чтобы талантливый, чтобы сильный, но не хам, и т.д.
И, что смешно, бывает! Есть дирижёры со всеми желанными качествами, но их очень мало и они востребованы.
А вот , что хочется сказать - это же признак времени. И сейчас, и раньше главнюк мог эффективно расправиться с неугодными, но в последнее время таких "бунтов" стало больше и кончаются они иногда не в пользу дирижёра (что не может не беспокоить некоторых участников близких по содержанию тредов).

Нельзя не признать, что основой великолепного качества игры оркестров, скажем, Мравинского или Баршая было жесточайшее безоговорочное подчинение. И с музыкальной точки зрения это было оправдано, их записи сейчас (если отбросить поправки на вкусы эпохи) - эталонные. А вот система западных оркестров, где минута сверх репетиционого времени может повлечь за собой неприятности с профсоюзом, никак качеству игры не способствует.
Качество (какая новость:-)) требует усилий, совместность требует рабочей дисциплины, всё это вместе требует либо палки, либо сознательного отношения к делу.
Законы экономики или сознательность трудящихся:-(?
Но надо сказать, что в отдельно взятом оркестре может быть всякое, поэтому, понимая общие принципы (это к provodnic'у) не стоит подходить к оркестру, ничего кроме них в голове не держа.
И ОЧЕНЬ много зависит от главного, нам, например, с ним повезло нечеловечески. Положительно настроенный дальновидный человек.
Будьте такими - и всё получите:silly:.

PROVODNIC
24.10.2006, 15:00
Нельзя не признать, что основой великолепного качества игры оркестров, скажем, Мравинского или Баршая было жесточайшее безоговорочное подчинение. И с музыкальной точки зрения это было оправдано, их записи сейчас (если отбросить поправки на вкусы эпохи) - эталонные. .
Качество (какая новость:-)) требует усилий, совместность требует рабочей дисциплины, всё это вместе требует либо палки, либо сознательного отношения к делу.
Здесь Вы повторяете мнение, уже вышесказанное не Вами ранее.

Но надо сказать, что в отдельно взятом оркестре может быть всякое, поэтому, понимая общие принципы (это к provodnic'у) не стоит подходить к оркестру, ничего кроме них в голове не держа.

Из-за того, что традицией некоторых музыкантов считается поучать всех подряд дирижеров и иногда солистов, временами неся полную чушь, (если Вы способны - начинайте дирижерскую карьеру и демонстрируйте в деле свои советы, только дирижирование - это отдельная, очень непростая профессия) тем самым увеличиваете дистанцию обоюдного понимания и приятия. Дирижеров слабых и глупых очень много, глупых музыкантов в оркестрах тоже предостаточно. Но не все. Так что если Вы играете в ЗКР или его уровня оркестрах за рубежом, то мы с Вами встречались. Мне думается, насчет страха к провинциальному оркестру в предыдущем потоке, Вы немного погорячились.

ОЧЕНЬ много зависит от главного, нам, например, с ним повезло нечеловечески. Положительно настроенный дальновидный человек.
Спасибо за совет, надеюсь пригодится. Знаю о ком идет речь и дружу с этим человеком. УДАЧИ!

bis
24.10.2006, 23:36
Выход-развивать внебюджетные и спонсорские взаимоотношения. Специалистов таких мало,но они в России есть.

Расскажите по-подробнее об этой практике в России.
На мой взгляд, это единственно правильный путь.
(Знаете ли вы хотя бы один американский оркестр находящийся на полном иждивении государства? ) В Европе тоже наконец-то пришли к необходимости привлечения частных средств для поддержки оркестров , театров и т.д. Но функционирует ли это в России ?
Людей , интересующихся искусством и имеющих деньги , должно быть немало Хотя может быть я и не права ? Но тогда должны же быть предприниматели, желающие списать налоги.
Как обстоят дела с меценатством? Я имею ввиду не со стороны Запада , а со стороны россиян ?

PROVODNIC
25.10.2006, 18:47
Закон, дающий возможность списывать налоги, занимаясь благотворительностью в России, не принят. Потому не принят, что многие нечистоплотные предприниматели в массовом порядке будут просто уходить от налогов таким образом. Но благотворительность существует и богатых людей в России становится все больше. Печалит тот факт, что институт капитала в России ( точнее говоря богатые люди) явление новое, и мало кто из бедной бюджетной сферы умеет с ними работать. Деньги есть, чтобы их "освоить", нужны маштабные творческие идеи. Кризис не в наличии спонсорских денег, а в талантливых и интересных идеях , и умении эти идеи реализовывать. В России это явление (" меценатство") существует в единичных случаях, а иногда такие люди САМИ приходят и говорят- Чем ВАМ помочь? Лично встречался .Мало кто в России умеет работать не по приципу- дайте столько-то, а создает попечительские советы, благотворительные фонды, общество друзей коллектива и тому подобные клубные структуры со всей полагающейся этому атрибутикой и имея чувство меры, достоинство и здравый рассудок.. По-этому, кто самостоятельно осваивает это сложное дело-работа со спонсорами или имеет талантливых сотрудников для такой работы-тот и коллективы может достойно содержать и развивать. Настоящей маштабной практики меценатства в России, на мой взгляд, пока не наблюдается.

alLegro
27.10.2006, 14:04
Закон, дающий возможность списывать налоги, занимаясь благотворительностью в России, не принят.
И это, практически, убивает искусство.
Может быть, и есть люди, готовые давать не под откат, а на культуру,
Вот, provodnic говорит и я верю, но сам не встречал и не слышал.

Деньги есть, чтобы их "освоить", нужны маштабные творческие идеи. Кризис не в наличии спонсорских денег, а в талантливых и интересных идеях , и умении эти идеи реализовывать.

Полностью согласен, но на практике не работает. Налицо хорошего качества оркестр и менеджер с фантазией, успешно придумывающий (и осуществляющий) красивые действа. И НИЧЕГО. Фестивали проходят или в минус, или в небольшой плюс.

а иногда такие люди САМИ приходят и говорят- Чем ВАМ помочь? Лично встречался

(Тяжёлый вздох зависти).
Бьёмся который год, удерживая качество на высоком уровне (прошу поверить на слово),уже не понимаю, какими средствами, а денег нет и не предвидится.

То есть, я так понял, что надо уметь грамотно просить?
Типа, знать, к кому заползать на коленках, а к кому подходить уважая себя, - но суть одна?
Суть музыкального менеджмента сводится некоему попечительскому совету Василиев Пупкиных, в прошлом... не будем об этом, и грамотному с ними обращению?
А зачем мы им? Они по улицам не ходят, детей со скрипочками не встречают, равно как и отморозков, они живут на отдельно взятой благоустроенной Луне.
Им, конечно, чисто приятно, наверно, знать, что они купили симф. оркестр, вона, куча народа, пилют чего-то, и всё моё, но это, разве в Москве, в России такого ещё долго не будет...
Предположения, конечно, я с бизнесом ТАКОГО масштаба не встречался, меньшего - бывало, но вызывает омерзение.

bis
02.11.2006, 01:01
цитата
То есть, я так понял, что надо уметь грамотно просить?
Типа, знать, к кому заползать на коленках, а к кому подходить уважая себя, - но суть одна?

--Ну , я думаю, можно начать с вопроса не как просить , а для чего?
Почему спонсоры должны поддерживать именно ваш оркестр
Что вы можете предложить им взамен ? Просто так нигде и ничего не бывает .За свои деньги каждый хочет что-то иметь, разница только в том что.

цитата
Суть музыкального менеджмента сводится некоему попечительскому совету Василиев Пупкиных, в прошлом... не будем об этом, и грамотному с ними обращению?

--Менеджмент и попечительский совет две разные инстанции , выполняющие совершенно разные функции.А касательно прошлого Василиев Пупкиных, то вам-то какое дело? Если деньги , которые он мог бы вложить в вас, не заработаны на продаже наркотиков или на проституции и т.д. не все ли вам равно? Кроме всего прочего ,грамотно общаться надо со всеми людьми независимо от их происхождения и прошлого.

цитата
А зачем мы им?

--Вот и докажите, убедите, что именно в вас культура нуждается и без вас искусство понесет невосполнимый ущерб .

цитата
Им, конечно, чисто приятно, наверно, знать, что они купили симф. оркестр, вона, куча народа, пилют чего-то, и всё моё, но это, разве в Москве, в России такого ещё долго не будет...

--Даже если кто-то и купил оркестр , то кому от этого хуже Культура от этого , уверяю вас, только выигрывает .Куча народу сидит и пилит ,а в зале сидит другая куча , которая с удовольствием слушает.Так что же в этом плохого?

цитата
Предположения, конечно, я с бизнесом ТАКОГО масштаба не встречался, меньшего - бывало, но вызывает омерзение.

--Больше похоже на зависть.

Roka
07.11.2006, 10:41
И ОЧЕНЬ много зависит от главного, нам, например, с ним повезло нечеловечески. Положительно настроенный дальновидный человек.

Знаю о ком идет речь и дружу с этим человеком. УДАЧИ!

Уважаемыи Allegro и Provodnic! А почему бы вам не поделиться с форумчанами? Зачем скрывать сведения о хорошем человеке и дирижере?

alLegro
07.11.2006, 15:52
Уважаемыи Allegro и Provodnic! А почему бы вам не поделиться с форумчанами? Зачем скрывать сведения о хорошем человеке и дирижере?
Тс-с! Его и так все знают.
НО, так и быть, подскажу.
Его имя и фамилия начинаются и заканчиваются на одну и ту же букву. Ломайте голову, а если будет легко, зайдите в "ПРо всё на свете" и пройлите "хакерский тест":lol:

alLegro
07.11.2006, 16:02
--Больше похоже на зависть.
Всё думал, отвечать или нет.
В принципе, всё правильно, за небольшим исключением.
Не на наркотиках и проституции - Вы много знаете бизнесменов в России, имеющих достаточные капиталы, чтобы позводить себе оркестр, которые нажили эти деньги, нет, я не говорю "честно", я говорю "законно"? Дело в том, что ввиду несовершенства заонодательства в 90-х, бизнес по закону ПРОСТО НЕ МОГ СУЩЕСТВОВАТЬ. Нужно было отдать что-то 107 процентов прибыли, ребята подсчитывали . А незаконный бизнес или наркобизнес - это детали, (хотя это моё субъективное мнение).

Нужна ли им культура - однозначно, нет. И доказать это невозможно. Можно просто просить. Иногда дают.
Ещё тема, кто кем был, вспоминать ли прошлое - да нет, конечно, если трупы гроздьями не свисают.

Ну и последнее - про зависть.
Никогда не завидовал бизнесу, они не имеют деньги, это деньги имеют их. Коечно, мне на многое нехватает, но никогда не поменялся бы ни с кем из этого мира, хотя некоторым из них искренне желаю успехов.
И Вам также:lol:

bis
12.11.2006, 22:25
Всё думал, отвечать или нет.
В принципе, всё правильно, за небольшим исключением.
Не на наркотиках и проституции - Вы много знаете бизнесменов в России, имеющих достаточные капиталы, чтобы позводить себе оркестр, которые нажили эти деньги, нет, я не говорю "честно", я говорю "законно"? Дело в том, что ввиду несовершенства заонодательства в 90-х, бизнес по закону ПРОСТО НЕ МОГ СУЩЕСТВОВАТЬ. Нужно было отдать что-то 107 процентов прибыли, ребята подсчитывали . А незаконный бизнес или наркобизнес - это детали, (хотя это моё субъективное мнение).

Нужна ли им культура - однозначно, нет. И доказать это невозможно. Можно просто просить. Иногда дают.
Ещё тема, кто кем был, вспоминать ли прошлое - да нет, конечно, если трупы гроздьями не свисают.

Ну и последнее - про зависть.
Никогда не завидовал бизнесу, они не имеют деньги, это деньги имеют их. Коечно, мне на многое нехватает, но никогда не поменялся бы ни с кем из этого мира, хотя некоторым из них искренне желаю успехов.
И Вам также:lol:

--я знаю достаточное количество российских бизнесменов сделавших свои капиталы уже к концу 90х. Конечно, не многие могут позволить себе содержать оркестр. Но если соединить парочку из них , то может неплохо получиться.Только они должны не содержать , а поддерживать .
Незаконный бизнес 90х и наркобизнес огромная разница, не говоря уже о трупах гроздьями. Это не детали , а при сотрудничестве - вопрос этики.И мнение,что " деньги не пахнут" здесь я думаю более чем неуместно.
Допустим, что бизнесменов культура и не интересует.Но интерес к культуре это же не единственный аргумент .А как насчет престижа ,например ,или рекламы?
Чем плохо ?
Бизнесмен это профессия, как любая другая. Так что и завидовать нечему. Вы же не завидуете врачу , или кассиру , или крановщику?

Скунс-ЛАСПЕДАНТ!
28.11.2006, 04:47
Считаю что пострадала только публика.. Думаю не стоит так делать..
Лучше не доводить людей до такой ситуации

sforzando
28.11.2006, 18:09
Публика, по-моему, ничего не потеряла... как челябинец заявляю...

777
28.11.2006, 18:24
Хотелось бы узнать, что дала забастовка музыкантам оркестра. Кто-нибудь знает?

хулиганка
28.11.2006, 23:08

Простите,а ЧЕМ является тогда оркестр в Челябинском оп.театре-если не отдельным подразделением?

Servolf
29.11.2006, 00:47
Проэцирую ситуацию на себя. Если я, преподаватель ВУЗа, отсижу со своими студентами 90 минут - пару - рта при этом не раскрыв, то, возможно, администрация и обратит внимание на такой мой шаг. Возможно (хотя совсем не обязательно), частично мои притязания и будут удовлетворены. Вот только каждая последующая пара у меня в кошмар превратится. Поскольку студенты решат: если преподаватель может нарушить дисциплину, то чего же тогда от них, студентов, требовать-то?
Вообще-то, такая ситуация несколько цинична. За счет третьей стороны решается сугубо внутренняя проблема. Страдает именно эта третья сторона, которая ни в чем не виновата.

БЕЛ
19.12.2006, 10:29
Хочу рассказать чего мы добились благодаря нашей забастовке.Во первых нас стали слышать , с нами стали вести диалог в отношении разных правда небольших оплат. Раньше у нас была одна забастовка монтировщиков-Евгений Онегин вышел без декораций и с монтировщиками стали считаться даже на нынешний день они порой получают больше артистического состава.Теперь считаются и с нами.Во вторых оркестр сплотился во всяком случае- его большинство, выявились жополизы.Стали шатки положения в театре некоторых лиц от администрации, которые пытались остановить забастовку, но которым это не удалось, и которые не имеют настоящей поддержки в оркестре.Мы на сегодняшний день получили премию за прошедший в театре фестиваль, чего раньше не было, получаем, вернее делим в своих группах ставки недостающих музыкантов. Я думаю забастовка была правильной и необходимой

PROVODNIC
19.12.2006, 11:27
Хочу рассказать чего мы добились благодаря нашей забастовке.Во первых нас стали слышать , с нами стали вести диалог в отношении разных правда небольших оплат. Раньше у нас была одна забастовка монтировщиков-Евгений Онегин вышел без декораций и с монтировщиками стали считаться даже на нынешний день они порой получают больше артистического состава.Теперь считаются и с нами.Во вторых оркестр сплотился во всяком случае- его большинство, выявились жополизы.Стали шатки положения в театре некоторых лиц от администрации, которые пытались остановить забастовку, но которым это не удалось, и которые не имеют настоящей поддержки в оркестре.Мы на сегодняшний день получили премию за прошедший в театре фестиваль, чего раньше не было, получаем, вернее делим в своих группах ставки недостающих музыкантов. Я думаю забастовка была правильной и необходимой Вероятно, в России только бунты способны влиять на изменение ситуации. Значит, этот печальный опыт оказался положительным, и должен быть принят другими коллективами на вооружение. Припоминаю забастовку некоего оркестра в Японии, в процессе которой дирижер С. Озава продирижировал пустой сценой наизусть свою программу (он свои обязанности по контракту концерта выполнил) и был таков. Результаты той акции мне не известны.

alLegro
19.12.2006, 12:54
Вероятно, в России только бунты способны влиять на изменение ситуации.
Гром не грянет - мужик не перекрестится, это же не японская пословица:-)

invisible
19.12.2006, 14:56
Припоминаю забастовку некоего оркестра в Японии, в процессе которой дирижер С. Озава продирижировал пустой сценой наизусть свою программу (он свои обязанности по контракту концерта выполнил) и был таков. Результаты той акции мне не известны.

Что, вот так два отделения стоял и дирижировал? :-o

PROVODNIC
19.12.2006, 19:28
Что, вот так два отделения стоял и дирижировал? :-o Два отделения, наизусть, показывая вступления , динамику, развитие и т. д. с присущим ему темпераментом, от первого до последнего такта при полной тишине.

rut
19.12.2006, 20:12
может быть, поэтому он Озава.

777
19.12.2006, 20:19
А по-моему ничего глупее представить нельзя! Вот она- западная цивилизация. Контракт прежде всего, никаких претензий , всё ОК. Отдельно дирижёр, отдельно оркестр.

alLegro
19.12.2006, 21:55
А по-моему ничего глупее представить нельзя! Вот она- западная цивилизация. Контракт прежде всего, никаких претензий , всё ОК. Отдельно дирижёр, отдельно оркестр.
А по-моему - здорово!
А как ему ещё реагировать?
Да и не всякий сможет. Особливо из современных

Yuri
07.04.2013, 00:45
Ребята, сегодня в Волгоградской опере та же история была. Под пианину "Кармен" прошла. Ничему не учатся работодатели...

АнатолийКонтрабасист
08.04.2013, 11:22
Ребята, сегодня в Волгоградской опере та же история была. Под пианину "Кармен" прошла. Ничему не учатся работодатели...
А можно поподробнее?

sementis
19.04.2013, 17:41
А можно поподробнее?

http://v1.ru/text/news/642002.html?fb_action_ids=283713288430080&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%7B%22283713288430080%22%3A56980 8783059554%7D&action_type_map=%7B%22283713288430080%22%3A%22og.r ecommends%22%7D&action_ref_map=%5B%5D

Яндекс.Метрика Rambler's Top100