PDA

Просмотр полной версии : Записи Руденко.

Знаток
07.04.2004, 02:11
Уважаемые участники.

Я хочу начать новую тему о Руденко, поскольку ту информацию, которая мне нужна, я не нашел.

Я имею очень маленькое количество записей Руденко, есть только прелюдии Шопена (в Москве), вариации Чайковского, обработки Плетнева-Чайковского, и концерт Рахманинова №3. Если чуток вернуться к топикам в теме Саши (Концертная деятельность, пианиста и виртуоза Вадима Руденко), то все сообщения, в которых обсуждались мысли Руденко о еде, и о отсутствии души в его игре можно и нужно опровергнуть. 3 Рахманинова звучит великолепно. Не в плане техники, а в плане музыкальности, душевности, глубины (с), и содержательности. Вариации Чайковского звучали тоже чудесно - но я особо ничего не могу сказать насчет этой музыки - поскольку я ее не знаю, но могу сказать что "голого" аппарата и "голой" техники, там не было. Все было очень содержательно и интересно. Обработки Плетнева мне понравились меньше - там превалировал аппарат, и умение играть пальцами. Прелюдии он играл хорошо, хотя местами тоже был слышен "голый" аппарат.

В завершении всего - хочу вернуться к его записи с Рахманиновым, и Чайковским - это было воистину прекрасно. Это мое мнение, но если кто-то хочет, то я дам послушать.

P.S. Я так увлекся его записью с Рахманиновым :lol: , что забыл написать свою просьбу - Участники форума, кто имеет записи Руденко, или знает ссылки в интернете (на ссылки, которые писал А.Самойлов в теме Саши о Руденко, я уже заходил) - пожалуйста пишите - поскольку, у Руденко есть чему поучиться, не только технически, но и по содержанию. :appl:

Яндекс.Метрика Rambler's Top100