PDA

Просмотр полной версии : Кто нибудь знает о существовании записей этих произведений?

Maxim
06.05.2004, 18:10
Кантаты С. Танеева "По прочтении псалма" и В. Калинникова "Иоанн Дамаскин".

AndreyAp
07.05.2004, 14:51
Запись кантаты Танеева "По прочтении псалма" под управлением Евгения Светланова достаточно давно выходила на компакт-диске фирмы "Russian Disc".
О сочинении В.Калинникова "Иоанн Дамаскин" слышу впервые в жизни. Может, здесь какая-то ошибка и имеется в виду одноименная кантата Танеева? Если это все-таки Танеев, то на диск ее сравнительно недавно записал РНО с Плетневым. Но порекомендовал бы я феноменальную запись Н.С.Голованова, опубликованную у нас на пластинке в серии "Из сокровищницы мирового исполнительского искусства".
С уважением, AndreyAp

Maxim
07.05.2004, 16:48
Запись кантаты Танеева "Иоанн Дамаскин" под упр. Голованова мне известна, она действительно феноменальная. Но я имею в виду именно кантату Калинникова под тем же названием - это его юношеское сочинение, иногда его исполняют в концертах (напр., анс. Благовест).
Интересно, где-нибудь можно теперь розыскать диск с записью кантаты "По прочтении псалма" п/у. Светланова?

Дмитрий Ларош
11.05.2004, 08:26
Танеевский альбом Плетнева (По прочтении псалма) готовится к изданию на PENTATONE осенью.

Инджой - лучшее из возможных исполнений.

8)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100