PDA

Просмотр полной версии : Видеозаписи Рихтера, Ойстраха...

Алексей
07.06.2004, 14:21
У Монсенжона в фильме о Рихтере использована куча видеоматериалов. Вопрос - где они, почему не издаются? Мои поиски по интернет-магазинам никаких успехов не принесли... То, что есть - КРОХИ! :( :( :(
Может кто знает или видел что?
Спасибо!

zarastro
07.06.2004, 20:09
Алексей, - найдите их - я сразу издам.

AndreyAp
08.06.2004, 09:57
Американская фирма "Parnassus" (не знаю - легально или нет) издала ряд видеозаписей Рихтера. Вот их перечень с сайта www.parnassusrecords.com

PCV 3 - Sviatoslav Richter № 1
Beethoven: Piano Sonatas, Op. 10, No. 3; Op. 14, No. 1; Op.26 (1987)
Handel: 2 Suites. Sviatoslav Richter, Andre Gavrilov, pianists (with each turning pages for the other).

PCV 4 - Sviatoslav Richter № 2 (c. 120")
Bach: Concerto No. 1, in d. Brandenburg Concerto No. 5, in D (Kagan, violin; Vorozhtsova, flute)both with Moscow Conservatory Chamber Orchestra, Yuri Nikolayevsky cond. (1978)
Beethoven: Sonata, Op. 2, No. 1
Schumann: Faschingsschwank aus Wien
Beethoven: Bagatelle, Op. 126, No. 1
Debussy: Preludes Nos. 3 & 8
Rachmaninov: Prelude in g#, Op. 32, No. 12 (1976)

PCV 5 - Sviatoslav Richter № 3
Sviatoslav Richter in Performance (c. 120")
Schumann: Blumenstucke in Db, Op. 19 Bilder aus Osten, Op. 66--2 exe. (Lyudmilla Berlinskaya, 2nd pianist)
Paganini Etudes, Op. 10--3 exe.4 Fugues, Op. 72 (Richter) Toccata, Op. 7 (Richter)
Schubert: Winterreise--3 exe. (Peter Schreier, tenor) Sonata in A, D. 574--Allegro vivace (Oleg Kagan, violin)
Schumann: Marchenbilder, Op. 113--2 exe. (Yuri Bashmet, viola)Fantasiestucke, Op. 73--exe. (Anatoly Kamishev, clarinet)Trio in A, Op. 63 - 2 movements (Kagan, Gutman)
Chopin: Cello Sonata -- 2 excerpts (Natalia Gutman,cello)

PCV 6 - Sviatoslav Richter № 4 (c. 100")
Tchaikovsky: The Seasons--May & June Morceaux, Op. 72, Nos. 12 &15 Morceaux, Op. 51--Nos. 3&1
Rachmaninov: Moments musicaux, Op. 16--No. 6 Morceaux de fantasie, Op. 3--Nos. 3 & 4 (1982)
Prokofiev: Flute Sonata--Moderate (Marina Vorozhtsova, flute)
Britten: Lachrymae (Yuri Bashmet, viola)
Shostakovich: Trio, Op. 67 (Oleg Kagan, violin; Natalia Gutman, cello) (1985)

PCV 7 - Sviatoslav Richter № 5 (c. 80")
Haydn: Concerto in D (w. Minsk Chamber O., Yuri Tsiryuk, cond.) (1984)
Tchaikovsky: Trio in a (Oleg Kagan, violin; Natalia Gutman, cello) (1987)

PCV 9 - "Young Richter on Soviet TV" (60").
Documentary, in Russian, with Japanese subtitles, including rehearsal and performance excerpts, informal material on Richter (strolling through a museum with his wife), etc. Includes the following complete works:
Rachmaninov: Etude-Tableau in F# (concert)
Chopin: Variations, Op. 12(concert)
Debussy: Prelude, Book 1, No. 6 (concert)
Chopin: Etudes, Op. 10, Nos. 4, 10, & 12 (amazing performances in his home)

С уважением, AndreyAp

zarastro
08.06.2004, 15:02
Андрей, а у Вас они есть?

Владислав
08.06.2004, 19:39
А есть возможность заказать как-нибудь? Если вдруг есть, можно будет "собраться толпой" и сделать большой заказ.

maybe
20.08.2004, 22:00
Здравствуйте,
А нет ли у кого полной видеозаписи 'Прометея' с Рихтером и Светлановым года, наверное, 1986-го, которую недавно показывали несколько раз по 'Культуре'? У меня она была, но, к сожалению, пропала. Не знаю теперь, что делать. Хотя кто виноват - знаю. Может, кто-нибудь записывал и поделится, а? Не бесплатно. Я в Москве.
Спасибо

SN
23.08.2004, 17:58
В октябре появится еще один DVD Ойстраха в серии EMI Classic Archive:

BRAHMS, SIBELIUS & TCHAIKOVSKY: Concertos/BEETHOVEN: Romance; KREISLER: Liebeslied/ LALO: Symphonie Espagnole (extract)/BEETHOVEN: Sonata No. 9 “Kreutzer” (extract)

Все концерты с Рождественским, если я не ошибаюсь. Это всё на VHS было раньше.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100