PDA

Просмотр полной версии : Куда девают записи, сделанные во время концертов в БЗФ, МЗФ?

Artbo
08.06.2004, 19:54
Почти на любом концерте мастеров вроде Натальи Гутман, в Большом или Малом зале Санкт-Петербургской филармонии ведётся аудио (как минимум) и видео съёмка. А суть вопроса такова: куда деваются эти записи, если в магазинах их нет? Создаётся впечатление, что их аккуратно подписывают и складывают в архив, для отчётности.

До ля
08.06.2004, 20:33
Да, на всех симфонических концертах. Из последних только на Зубине Мете не было. А на Аббаде как-то внимания не обратила.
Видимо, эти записи по договору с филармонией являются ее собственностью и она может ими распоряжаться по своему усмотрению.
При этом доля от использования записи филармонией причитается исполнителю. Или чтобы использовать запись концерта, филармония к сумме гонорара исполнителя должна прибавить энную сумму за право записи и дальнейшего ее использования. А Мета очень дорогой дирижер - наша филармония не осилила.
Я так догадываюсь. ;)

До ля
08.06.2004, 20:36
Кстати, 2 июня Наталья Гутман в Малом зале (Энгельгарта), как сообщалось в одной из тем, не играла. :eyecrazy:

Artbo
08.06.2004, 20:39
Кстати, 2 июня Наталья Гутман в Малом зале (Энгельгарта), как сообщалось в одной из тем, не играла. :eyecrazy:

Если это так, то я со своей очаровательной подругой сидел в пустом зале, в кромешной темноте и в течении полутора часов не отрываясь смотрел на пустую сцену.

При всём этом, меня поразило беззвучное исполнение сонаты Бриттена.

Artbo
08.06.2004, 20:41
Да, на всех симфонических концертах. Из последних только на Зубине Мете не было. А на Аббаде как-то внимания не обратила.
Видимо, эти записи по договору с филармонией являются ее собственностью и она может ими распоряжаться по своему усмотрению.
При этом доля от использования записи филармонией причитается исполнителю. Или чтобы использовать запись концерта, филармония к сумме гонорара исполнителя должна прибавить энную сумму за право записи и дальнейшего ее использования. А Мета очень дорогой дирижер - наша филармония не осилила.
Я так догадываюсь. ;)

Так пускай распоряжается, чтобы это приобрести было возможно...

До ля
08.06.2004, 20:53
я со своей очаровательной подругой сидел в пустом зале, в кромешной темноте и в течении полутора часов не отрываясь смотрел на пустую сцену.

Я Вам поражаюсь. :oops: ;)

На концерт мы не успевали, но специально подошли часам к 9 к Залу. Ни в одной афише, выставленной в витрине, упоминания о концерте не было. К сожаленияю, в витрине "сегодня" было уже "завтра". А "вчера" почему-то для тех, кто вроде нас, не предусмотрена.
Кстати, днем 1-го я смотрела репертуар Малого зала на сайте филармонии. Там тоже - молчание. О концерте 2-го вообще заявлено не было.

До ля
08.06.2004, 21:02

Видимо, по договору за то, что запись храниться в архиве и используется в некоммерческих целях, филармония ничего исполнителю не должна. Но если она начинает ее использовать коммерчески - она должна платить исполнителю. А где гарантия, что проект по изданию дисков и кассет будет коммерчески успешным? Поэтому лучше не рисковать и сидеть на добре пока не будешь уверен в 100% успехе.
Это мои догадки. Может все наоборот: задом-наперед. :lol:

Artbo
08.06.2004, 21:40
я со своей очаровательной подругой сидел в пустом зале, в кромешной темноте и в течении полутора часов не отрываясь смотрел на пустую сцену.

Я Вам поражаюсь. :oops: ;)

На концерт мы не успевали, но специально подошли часам к 9 к Залу. Ни в одной афише, выставленной в витрине, упоминания о концерте не было. К сожаленияю, в витрине "сегодня" было уже "завтра". А "вчера" почему-то для тех, кто вроде нас, не предусмотрена.
Кстати, днем 1-го я смотрела репертуар Малого зала на сайте филармонии. Там тоже - молчание. О концерте 2-го вообще заявлено не было.

Мистика...Я смотрел, не первого, правда, а раньше...собственно, объявление в раздел форума я поместил с сайта филармонии...

Artbo
08.06.2004, 21:41

Видимо, по договору за то, что запись храниться в архиве и используется в некоммерческих целях, филармония ничего исполнителю не должна. Но если она начинает ее использовать коммерчески - она должна платить исполнителю. А где гарантия, что проект по изданию дисков и кассет будет коммерчески успешным? Поэтому лучше не рисковать и сидеть на добре пока не будешь уверен в 100% успехе.
Это мои догадки. Может все наоборот: задом-наперед. :lol:

Есть мнение, что это заговор :figa:

Знаток
10.03.2005, 01:44
а вы не думаете что записи делают частные лица.

И про магазин - что на сцене стоит 2-3 микрофона, стоят 3-5 "больших" черных камер? Вот такие записи можно делать для "магазина" а все остальное... это для личного пользования

Vivace
27.08.2005, 13:16
Все такие в основном идут в копилку мага Зарастро
и мага Кондрашина

У них и спросите

С уважением
Vivace

Яндекс.Метрика Rambler's Top100