PDA

Просмотр полной версии : Откуда бы взять теги?

musiclover
20.06.2004, 12:57
Понаэкстрактил дисков с классикой, в основном из серии "Elit Classics" а теперь большую их часть не могу найти во freedb с помошью Tag and Rename. (И с помощью "Allmusic guide" тоже не получается найти!). Как можно понаходить их теги? Мне очень нужно. Пытался и вручную на freedb искать - тоже не нашел. Вообще, классику искать намного сложнее, чем эстраду, т.к. было много версий одного и того же "альбома" одного и того же композитора. Что можно сделать? Диски уже ушли!

Посторонний
24.06.2004, 11:48
Поясните, пожалуйста, что нужно?
Чтобы автоматически заполнились тэги или Вы готовы их заполнять вручную, только не знаете, что там? Если удастся проидентифицировать оригиналы - это Вам поможет?

musiclover
24.06.2004, 13:09
Посторонний

Чтобы автоматически заполнились тэги или Вы готовы их заполнять вручную, только не знаете, что там?
Желательно найти программу, которая прописывает автоматически теги в APE файлы (и берет эту информацию из Gracenote CDDB a не freedb). Насколько я знаю, такой программы не существует. Если так, то хоть программа, которая прописывает теги для каких-угодно файлов а не для дисков (и берет эту информацию из Gracenote CDDB a не freedb). Понятно? Вроде как Tag & Rename, только T&R использует freedb...
Если же и такой программы не существует, то согласен и вручную забивать теги, лишь бы найти где-то информацию, я не знаю, что там. Еще такое дело: для меня важно, кто исполняет то или иное произведение. А в опере, кто по либретто поет из персонажей еще.
Т.е. мне нужна следующая информация (в идеале):
TrackX.xxx
1. Title (Figaro\Basilio\Bartolo)
Comment:
Figaro: Ivanov
Basilio: Petrov
Bartolo: Sidorov.
Причем, Figaro Basilio и Bartolo перечислены в том порядке, в каком они поют...

Информация об альбоме... Желательно знать год записи... Если бы я брал копировать нормальные, фирменные диски, все было бы нормально, там в книжечке вся эта информация есть, отсканировал, делов-то... А в Elite Classics - сделано через ж%пу, иногда кроме названия оперы на диске никакой информации нет!!! :)
Но лучше уж Elite Classics, чем ничего...

Посторонний
24.06.2004, 13:49
Напишите (ЛС), информация по каким именно дискам Вас интересует. Может, повезет, и что-нибудь найдется.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100