PDA

Просмотр полной версии : Где наши корни, или А вы как попали на "Классику"?

shadow
13.02.2004, 23:12
Мне вдруг сегодня, в пятницу, 13, стало ужасно интересно вот что: кто как попал на форум?

Про себя могу сказать, что мне дали ссылку на mmv, где есть "выход" на этот форум. Первое, что я увидела - это тема "Как познакомиться с Желтоногом". :) А потом меня соблазнила Кривич. Зарегестрироваться. Я, правда, почти и не сопротивлялась.8)

А
Вы
Как?

Сергей
13.02.2004, 23:36
Было это кажется за несколько дней до начала последнего конкурса Чайковского, и в поисках списка участников (я был в Вене) зашёл сюда с основного сайта конкурса. Вот, до сих пор никак не выйду обратно... :)

Илья Блинов
13.02.2004, 23:43
Примерно так же: искал информацию по Чайковскому. А ММВ к тому моменту не жил уже довольно давно.

Ingrata Donna
14.02.2004, 00:08
То же самое. Забрела во время последнего конкурса Чайковского. Даже хотела что-то там написать на тему "кто победит?" (у скрипачей), и очень жалела, что этого не сделала, потому что попала со своими прогнозами, как выяснилось потом, стопудово.

Блэк
14.02.2004, 05:14
Брал программу "Орфея" с mmv (когда mmv еще работал). Спустя.. много времени по случайно сохранившейся ссылке перешел в mmv и оттуда в форум. И понеслось... И закрутилось :)

krivitch
14.02.2004, 07:35
А я в яндексе нашла. Потом мы тут с Отари поспорили...с Борисом поссорились...и поехало... :lol: Через пару недель пришлось все это модерировать и вообще вести себя прилично... :roll: :alcohol:

MAks
14.02.2004, 09:40
Меня привела на форум поисковая система Яндекс. Поиск велся по фамилии "Султанов" . Слишком поразила игра Алексея на предпоследнем конкурсе.
Это было осенью прошедшего года, когда дома появился компьютер.
С тех пор и читаю данный форум регулярно.
Если бы комп. появился бы летом 2002 года, то с большой вероятностью на форум бы вывел конкурс Чайковского,Чайник, как тут его частенько именуют.

беглец с ноева ковчега
14.02.2004, 16:59
Во время конкурса попал.
По началу мог похвастать стопроцентной посещаемостью собраний форума, потом осекся.

deitch
14.02.2004, 18:35
Я в жж наткнулся на Борино объявление.

Stanislav
16.02.2004, 02:02
А я... Искал всяческие русскоязычные рессурсы по академической музыке. Сначала нашел ММВ. Потом оттуда случайно попал на форум. Видимо судьба... :)

Рудольф
16.02.2004, 09:04
Как попал в дискуссионный лист ммв (когда он был ещё почтовым) - не помню :(
Но до сих пор считаю, что mail-list удобнее, чем web-форум, а news-сервер - удобнее, чем mail-list.

Стас
16.02.2004, 12:36
Искал что-то про ДДШ. Нашёл и про всех остальных тоже... ;)

Serg
16.02.2004, 12:48
Как попал - совершенно не помню. Помню, Рудольф иногда ссылки на какие-то темы давал иногда в звукорежиссерской конфе, но вроде, о ресурсе знал и из других источников. Почитывал со дня основания, но не регулярно. ПисАть совершенно не собирался. Ровно год назад зарегистрировался для какого-то конкретного ответа. Потом втянулся. Надолго? Ай донт конов... Пожуем - увидим.

Как и Рудольф, считаю, что Ньюсы значительно удобнее и значительно лучше приспособлены для конференций, нежели веб-форумы. Они и рождены были для этого. Удобнее хотя бы из-за того, что существенно быстрее качается информация, трафики существенно ниже, качаешь все скопом, не качаешь повторно то, что уже скачено, (в отличии от веб), потом можешь читать в офф-лайновом режиме. Удобнее цитирование. Всегда видно кто кому отвечает. Разные ответвления от основной дискуссии - отдельные ветки в дереве. И вообще...

Mathilde Wesendonck
17.02.2004, 17:53
Мне очень хотелось найти музыкальный форум классики, где общаются культурные люди. Нашел в поисковой машине...
аналогиччччно :P

Eugene
17.02.2004, 18:44
Меня тоже последний "Чайник" привёл 8)

Надежда
17.02.2004, 20:21
А я искала программу радио "Орфей" :)

ODA
17.02.2004, 21:17
Запустила в яндексе ключевые слова "форум классическая музыка". Вот и пришла.

shadow
18.02.2004, 08:05
Эх... А где же романтика? :(

Блэк
18.02.2004, 10:52
Аня, в качестве примера: Вы заинтересованно смотрите на понравившегося молчека. Заметьте, романтики еще нет. Но вот он подходит к Вам, говорит какие-то слова и тут начинается романтика. Или не начинается. ;)

shadow
18.02.2004, 11:38
Я про корни спрашивала... Просто кто конкурс Чайковского искал, кто в поисковике нашёл, кто с ММВ попал. Вот я спрашиваю: иде романтика? :roll: "Финики-то где?" (с) 8)

Блэк
18.02.2004, 12:05
Аня, наверное, я Вас опять не понял. Молчу, молчу, молчу...

krivitch
18.02.2004, 12:39
Как где романтика? Все знают, как на форум попал ВУ... :) тут целая драма :readme:

Eugene
18.02.2004, 12:40
Как где романтика? Все знают, как на форум попал ВУ... :)
Многие знают, как он ушёл 8) А вот как попал, лучше рассказать ещё раз!

Блэк
18.02.2004, 12:41
Я не знаю как попал. Как ушел знаю.

krivitch
18.02.2004, 12:49
Вадим пришел с хокку.ру. Но сначала туда каким-то образом попала я, потому что надо было рассказать ему про форум. Потом он ушел с хокку.ру и пришел на форум. Но на форуме уже тоже опять была я и давно, поэтому он ушел с форума на свой сайт, на котором меня нет и можно не уходить. У него там очень весело и каждый день пекут пирожки. Пирожки это такой жанр поэзии без рифмы и знаков препинания. Пирожки придумал Аркадий и Геннадий. У него совершенно гениальные пирожки (http://alcogol.stih.ru/personal.php?login=al+cogol&act=rubric&id=3&page2= 1&start2=1&stih_show=1&stih_id=13099#stih).
Такие дела.

Блэк
18.02.2004, 12:52
Я очень непонятливый, но зачем Вадик от тебя бегал. Я бы наоборот... ;)

krivitch
18.02.2004, 12:56
Тут причинно-следственная связь сбита для ясности :)

A-Lex
18.02.2004, 14:50
Я про корни спрашивала... Вот я спрашиваю: иде романтика?

Как это где, Анна? У нас. В прошлом.

Я то сам попал в форум не для Желтонога, а, можно сказать, по ошибке. Искал с машинами русскоязычные эссе об Элюаре (и композиторе его Пуленке), а вышел прямо на Регардса, декламировавшего среди ночи по-французски (не сомневаюсь в "воду-ушевлённом" состоянии) неизвестные мне ранее строки: "Ta bouche est encore une fleur qui s'ouvre sans savoir comment".
Прочитал и онемел, а за время столбняка вспомнились другие знаменитые видения Элюара: Elle a la forme de mes mains, Elle a la couleur de mes yeux, Elle s'engloutit dans mon ombre, Comme une pierre sur le ciel...- и, конечно, вспомнил, как всё это было когда-то и со мной и с Elle...

А в поисках других Прустовых "мадленов" перечитал примыкавший к стихам поток - а там Музыка! Нетленные строки-ноты Регардсева сна-чата Осенней ночью, со сполохами Гинесса и Гегеля, пронзительной тревогой за ежедневно заходящюю красоту и вдохновенным одам пианисткам, перелетающим через Днепр и вторые концерты (правда, было ли всё это в ту же ночь?).

Вот и мне захотелось зарегистрироваться в той же виртуальной Аркадии...

Да, а вот о Пуленке... Ни о Видоре...Ни о Шарпантье... да собственно почти ни о ком мы ещё за два года не договорились.

krivitch
18.02.2004, 15:39
Алекс, отчего же в прошлом? "не говори "их нет" - а где же они были?
И куда все исчезло...
Бешено грустно вспоминать те золотые времена, когда все радовались как дети и шутили и ничего еще не было...и что это значит - ничего не было? Все есть всегда. Просто "такова структура данного момента" (с)
Может быть именно сейчас б3 (не к послеобеду будь сказано) может накручивать просмотры потока "Абсолютный слух", дабы обойти знакомство с Желтоногом

Стас
18.02.2004, 17:36
У него там очень весело и каждый день пекут пирожки.

http://by.ru/serv/book/view?book=pirozhki

regards
19.02.2004, 05:32
Спасибо Вам за трогательную реплику, дорогой A-Lex :oops: Совершенно такое же впечатление помню от Вашего первого поста на форуме. Реакция была типа "не верю!!" :eyecrazy: Как-то привык уже думать, что таких людей не бывает :). Эта реакция с тех пор неизменно возникает при чтении всех Ваших текстов, а вот сам я так и не сумел нащупать золотую середину, и после того восторженного времени почти "вуду-ушевления" последовательно скатываюсь на "водо-удешевление" :(. И ледорубом зацепиться не получается...

Возможно, потому, что жизнь не всегда a la forme de nos mains?

slava
07.05.2005, 05:01
не помню какой был первый пост... :-), но что-то бурное...
Регардс, количество постов говорит о том, что вы писатель, сэээр.
Влиятельность... м-да... вли-вательность ...
Всем привет. Рад видеть всех в здравии.

Сергей
07.05.2005, 05:09
не помню какой был первый пост... :-), но что-то бурное...
Регардс, количество постов говорит о том, что вы писатель, сэээр.
Влиятельность... м-да...
Всем привет. Рад видеть всех в здравии.

И Вас по тому же месту! ;-)

inna
07.05.2005, 22:13
А я пришла по ссылке с сайта "Скрипка в Петербурге"

Grappelli
15.01.2007, 05:13
Не знаю если такая тема уже была, но интерестно кто как попал на этот форум!

vsm
15.01.2007, 05:30
Случайно. Знакомый сказал, что, мол, на форуме Лифановского по поводу вчерашнего концерта была драка... Я спросил: "Где-где?" И получил адрес. С тех пор я здесь :)

ocelot
15.01.2007, 08:46
Я чего-то искал в яндексе про скрипку, наткнулся на тему этого форума "Скрипка или фортепиано"... и понеслось... :silly:

iriah
15.01.2007, 09:30
Набрал в поисковике "Михаил Лидский". Каково же было удивление, что обнаружил его жизнедеятельность на форуме. А там и другие знакомые исполнители оказались.
Но самое главное. Приходишь с концерта: есть с кем поделиться впечатлениями (все вокруг меня к музыке мало относятся)!
Иначе и быть не может - пропустить этот форум.

Тёма
15.01.2007, 09:36
Довольно целенаправленно искала все варианты форумов, где можно говорить о классической музыке. Нашла парочку молодежных, очень разнообразных по устремлениям, на которых интересуются классикой, а потом пришла, наконец, сюда. Спасибо поисковой системе Google ;)

Vivace
15.01.2007, 09:53
а я грешным делом лифановски . ком полгода до того как на форуме
появится почитывал .. очень хорошо
чего и вам желаю ! Очень хороший блог !
:appl:

nikas
15.01.2007, 09:57
в сообществе ru_classical на Livejournal увидел объявление о концерте форума 13января в консерватории.
после него оказался здесь -надеюсь надолго:-)

Kayli
15.01.2007, 14:18
Не помню, запамятовала :-) Борис Лифановский и компания мне давно "знакомы" были - еще по "ММВ" и тогдашнему форуму (предшественник этого). Правда, я несколько лет только почитывала, молчала, а "заговорила" лишь в январе 2003-го, когда получила стабильный Интернет на тихом рабочем месте :lol:

Funny
15.01.2007, 16:47
Несколько лет назад случайно среди ссылок на одном из сайтов нашла ссылку на форум. Добавила в Избранное, потом совершенно забыла об этой ссылке. В прошлом году на каникулах, редактируя папки, наткнулась на неё снова. Зашла. Начала кое-что потихоньку читать. Очень захотелось зарегистрироваться и что-то написать самой. Долго решалась.
Сейчас больше предпочитаю читать, занимаюсь самообразованием. За почти год, прошедший с момента регистрации, я почерпнула много нового. Здесь собираются очень интересные и разносторонние люди, у которых есть, чему поучиться.

roma
15.01.2007, 18:04
Спасибо Борису Тараканову!!!!! Искал как-то ноты в электронном виде! Нашёл многое, что было нужно в архиве всеми глубокоуважаемого Бориса! А там глянь и ссылочка на этот замечательный форум!

Бешеная Зебра
15.01.2007, 18:24
Мне сообщила моя сумасшедшая сестра ! да-с! (только она не полосатая, а в шотландскую клеточку))

Selega
15.01.2007, 18:34
Знакомая сказала, что тут интересно бывает.

kino
15.01.2007, 18:54
сидел я как-то в ВЦ Консерватории, лазил и лазил бессмысленно в халявном виртуальном пространстве, рассекая волны инета.

и как-то мне однокурсник, который здесь True, рассказал о "форуме Лифановского". Сказал, что тут - одни дураки тусуются и что делать тут нечего (самого его тогда тут не было).

я подумал - ну что ж, раз дураки - это ж для меня! это же мое племя!!
и вел (и веду) себя на форуме подобающе. По крайней мере, очень удивился когда умные дядьки (boris, caspi) и тетьки (Prostosu) начали на меня наезжать с угрозами вечного отключения-отлучения от форума. и я, как истинный Дурак, до сих пор им поражаюсь! ну ничего ровным счетом они не понимают в сути Интернета и форумного общения!

И как я счастлив, что все-таки временами форум "Классика" превращается в форум моей мечты, эдакую страну дураков, очищаясь от скучного и болотного образа тусовки педантов, шопенистов, регардсов и прочих Аркадьевых и начиная дышать свежим ветром великой сети и открывая новые горизонты виртуальных миров.:fan:

вот. внушает*?
*(с) Хрюн Моржов

Selega
15.01.2007, 19:05
цой - жив[/SIZE]

Если Вы о Викторе, то он уже давно умер (в 1990 вроде) !! Сейчас есть другой Цой - Самсон Цой, который вместе с Олегом Кирчевым 13.01.2007 исполняли "Вариации на тему Л.В.Бетховена" К.Сен-Санса. :fan:

kino
15.01.2007, 19:11
Если Вы о Викторе, то он уже давно умер (в 1990 вроде) !! Сейчас есть другой Цой - Самсон Цой, который вместе с Олегом Кирчевым 13.01.2007 исполняли "Вариации на тему Л.В.Бетховена" К.Сен-Санса. :fan:

С Самсоном и Олегом я уже знаком :beer: , правда, не пианистически (не слышал, как играют).

А Виктор Цой - хоть и погиб в августе 1990, на самом деле жив. Точно так же, как живы Бетховен, Пушкин и Цветаева. Дай Бог всем нам такой жизни, как у них.

DAA
15.01.2007, 19:19
Рекомендовали на форуме сайта www.hi-fi.ru (http://www.hi-fi.ru).

belka
15.01.2007, 19:30
Друзья-меломаны как-то раз где-то услышали,что есть,дескать,какой-то такой форум,причём сами они не знали адреса.Нашла через Яндекс.

Cvetik
15.01.2007, 19:43
Цветику сначала около полугода буравила голову этим форумом одна девушка(хорошая девушка))))) :) ,но буравила в том смысле,что очень часто об этом форуме говорила :),а потом я встретила и начала общаться с самым замечательным человеком на этом свете,который уже давно здесь обитал...ну вот он и сказал Цветику,как сюда попасть...
меня засосало...
komentarii nije...

boris
15.01.2007, 20:06
Вспомнить бы, как я сюда попал... Давно это было... 8)

Исхэ
15.01.2007, 20:40
Вспомнить бы, как я сюда попал... Давно это было... 8)
$ssh root@....? :silly:

boris
15.01.2007, 20:43
Что ты! Тогда все было еще намного проще! 8)

Cvetik
15.01.2007, 20:56
$ssh root@....? :silly:

da.....dovolno zabavno...
zdorovo! :)

Исхэ
15.01.2007, 21:08
da.....dovolno zabavno...
zdorovo! :)
Простите?.. :-?

Что ты! Тогда все было еще намного проще! 8)
Только не говори, что ты ходил через cpanel ;-)

boris
15.01.2007, 21:11
А как мне на американский shared еще ходить было? 8)

Исхэ
15.01.2007, 21:13
А как мне на американский shared еще ходить было? 8)
Омг :) Мир, однако, тесен :lol:

Cvetik
15.01.2007, 21:16
Простите?.. :-?

Только не говори, что ты ходил через cpanel ;-)
прощаю :)
я имела в виду ваш ответ Borisu
:solution:

Сергей
15.01.2007, 21:50
Не знаю если такая тема уже была...Была-была...

Объединил обе темы в одну, как и их названия. 8) ;-)

Екатерина Фёдорова
15.01.2007, 22:05
Сын начал заниматься музыкой. (Сначала и не предполагали, что это приведёт нас в переулок Матвеева.) Заспорили дома по какому-то околомузыкальному вопросу, а ответы ведь давно в интернете ищем. Повезло - нашли этот форум. :-)

До ля
15.01.2007, 22:08
Была-была...
http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=995

Может быть, слить две темы воедино?Конечно! А то пропадает связь поколений. Как в жизни: каждый вновьприбывший считает себя первооткрывателем. Не в обиду - сама все еще чувствую себя новичком. Попала, как большинство любителей - через поисковик. Искала что-нибудь о 9-й симфонии Шуберта.
Если я что-то ищу в инете, а не в форумном поиске, я все равно прихожу сюда по поисковику и получаю именно здесь наиболее интересную информацию.
Однажды случился полный маразм. Собиралась на концерт Жана-Эфлаима Буовазе. Ничего не слышала об этом пианисте. Поставила в ramblere в поиск и пришла сюда: наиболее полная информация была в моем собственном 2-х годичной давности сообщении. Я уже была на его концерте, где он играл Равеля и в старом сообщении очень его хвалила. :oops: :lol:

Петр Лаул
15.01.2007, 22:13
Во время конкурса Чайковского в 2002-м набрел на ссылку с ныне покойного сайта mmv.ru, потом 3 года непрерывно читал без регистрации, а когда случился конкурс Рихтера, не пройдя на 2-й тур и прочтя массу теплых отзывов, просто не смог не зарегистрироваться.

Servolf
15.01.2007, 22:18
А вы как попали на "Классику"?
А что, при наличии интернета и интереса к академической музыке можно не попасть на этот форум?
Это к тому, что лично я набрел на этот форум где-то часа через полтора после того, как у меня интернет появился. Слава гуглю.

Vivace
15.01.2007, 22:31
Знаете мечтаю хоть на концерт нормально сходить
А то все черти как ... Вот например недавно в Иерусалиме после концерта ночь спал на пешеходной улице на скамейке
Слава б-гу наши Магавники помогли ...
После Эйлата с ВАГ и Меты сижу просто дома (если не еду по делам на чужой машине )
Ограбили ....
Мечтаю заиметь библеотеку под рукой ...
Книг здесь нет а главное они дороги ...
приходится иногда друзей в универе просить чтоб сделали тот или иной конспект и через шофера автобуса переслали..

Яло
15.01.2007, 23:45
У меня всё началось с поиска нот.
А тут и форум подстерёг

alLegro
16.01.2007, 00:43
Меня затащила друг юности (и по сей день:-)) То есть, я знал про форум,но пока была повремёнка было не до того. Потом , когда уже появился нормальный интернет, я подумал было, что староват уже, но вот, меня , к моему удовольствию:-), разубедили. Сказали - и постарше есть. Не знаю насчёт постарше, но поумнее есть точно:-).

Sarastro
16.01.2007, 00:50
А мне дали ссылку на другом форуме. :-P Оперном. 8)

ProstoSu
16.01.2007, 00:52
Я узнала на форуме питерской консерватории

Шаман
16.01.2007, 00:52
А мне кто-то сказал, что вот на некоем Форуме Классика всплыла тема "Почему киксуют валторнисты", ну и все участники вроде бы сошлись во мнении, что киксы вызваны их беспробудным пьянством. Ну я и ощутил, тыксть призыв "наших бъют", на который не мог не откликнуться. :makedon:

pochetta
16.01.2007, 08:03
АГ привел за ручку в свою швейцарскую Беседку.

SSK
16.01.2007, 08:35
А я не помню. Вроде бы сам нашел - в смысле наткнулся.
Что характерно, ни одного нормального англоязычного форума не нашел. Или убогие какие-то, или там 2 человека тусуется. А у нас - все цветет и пахнет.

Vic
16.01.2007, 08:39
Всё началось с Костомукши - 2004... В штаб-квартире Академии стало известно, что на этом самом форуме идёт смертельное сражение, непосредственно связанное с упомянутым мероприятием. Зашёл посмотреть... Сражение закончилось, а я почему-то остался.

Княжна
17.01.2007, 16:50
Было мне тошно от бытовухи в нашем уездном городище... И подумалось мне, ведь наверняка в Интернете должна быть адекватная тусовка, с которыми можно поговорить, пообщаться и т.д. Попробовала поискать отклика на Воронежском Большом Форуме, но как оказалось, никому про классику общаться неинтересно, а тем более, о специфике моей деятельности. Пошла в поисковик, набрала всего два слова: форум классика. К моей радости, тут же вывалилась ссылка! Правда, зарегистрировалась я только с пятой попытки, так как были проблемы на сервере. Но это только подстегнуло меня прокричать на весь мир про себя: так мне нужна была поддержка и советы друзей. И я нашла здесь поддержку, друзей и много-много полезного и интересного! А теперь еще и побывала на концерте форума. Жаль, что моим коллегам по оркестру лень зайти на форум. По сути дела, из нашего города я тут практически одна:-( А хотелось бы, чтобы нас становилось больше!

boris
18.01.2007, 01:52
Гхм... После Нового года нас и так стало реально больше. Судя по статистике, во всяком случае. 8)

Solnyshko
18.01.2007, 01:58
Гхм... После Нового года нас и так стало реально больше. Судя по статистике, во всяком случае. 8)

Ну разве это не замечательно! :solution:

boris
18.01.2007, 02:08
В целом - конечно. Но, как всегда, есть нюансы... 8)

Georg
18.01.2007, 02:13
После Нового года нас и так стало реально больше

Стараемся. Наверняка многие на своих сайтах и ссылку дали на форум. Я дал на двух.

Форум я почитывал с 2002-го, кажется года. Или с 2003-го. А зарегистрировался из-за "23" с ее каноником (http://www.forumklassika.ru/showthread.php?p=86796#post86796). Который и мой тоже. И был моим даже раньше. Правда, говорят, МАкс первая о нем на форуме заговорила. Но тему создала "23".

Одно печально: из всех моих семи любимых никинь (http://www.forumklassika.ru/showpost.php?p=122354&postcount=39)-2005 на форуме осталась только одна. Кто виноват или что делать?
Зато появились три новые. Или четыре 8)

boris
18.01.2007, 02:17
Ссылки-то нужны были не совсем для того, чтобы больше ходили. Там другая тема была.

А что касается любимых "никинь", так... "Найдем другую - не одна на свете..." 8)

gravizapa
18.01.2007, 02:55
Я попал сюда через www.tarakanov.net

Княжна
18.01.2007, 02:56
В целом - конечно. Но, как всегда, есть нюансы... 8)
Есть печальные нотки в Вашем голосе...Что-то не так?

boris
18.01.2007, 03:01
Да нет, конечно. Все отлично. 8)

Княжна
18.01.2007, 03:02
А будет еще лучше!

boris
18.01.2007, 03:04
Вот тут просто не могу с Вами не согласиться. Более того - приложу все усилия. 8)

Solnyshko
18.01.2007, 03:13
Есть печальные нотки в Вашем голосе...Что-то не так?

Я так понимаю, что предстоит еще больше работы. Или?....Я не слишком сильна в "компьютерных делах", но могу представить, что это все не просто....Но Вы не бойтесь, Борис, у Вас все получится. И мы поддержим, если что....;-)

boris
18.01.2007, 03:17
Большое спасибо. Если честно, бояться я перестал уже давно. Поэтому - точно получится. 8)

Grappelli
18.01.2007, 07:30
Борис, а вы как попали на классику?:-):lol::lol::-)
Но всё же интерестно узнать как вам пришла идея создать форум?

Guzal
18.01.2007, 10:45
Одно печально: из всех моих семи любимых никинь (http://www.forumklassika.ru/showpost.php?p=122354&postcount=39)-2005 на форуме осталась только одна. Кто виноват или что делать?
Зато появились три новые. Или четыре 8)

Ферма распалась, да еще к тому же массовый падеж никинь. В Вашей зоне нужно объявлять карантин.:-) Это к вопросу: что делать?
Кто виноват? Всё и все...

Берегите трех новых (или четырех), дабы с ними не произошло тоже самое.:-)

Georg
18.01.2007, 11:12
Ферма распалась, к тому же массовый падеж никинь

Так, одна падшая заблудшая овца вернулась :-). Гузаль, а Вы как пришли сюда в 2002-м году?

Guzal
18.01.2007, 11:21
Так, одна падшая заблудшая овца вернулась :-). Гузаль, а Вы как пришли сюда в 2002-м году?

А пастух в лоб не узнал крольчиху из своей собственной фермы. Или набираете новую группу овец?

Я пришла в 2002 году и через свою давнюю подругу, которая здесь обсуждала конкурс Чайковского. Потом был перерыв в несколько лет...
Затем 23 все уши прожужжала опять этим же форумом. Я из любопытства заглянула, а потом опять выглянула, а сейчас опять заглянула, а потом опять выгляну.:-)

Smalex
18.01.2007, 11:21
А я попал сюда с блокфлейтового форума www.blf.ru (http://www.blf.ru) ... кто-то оттуда дал ссылку на этот форум. Надо признаться, что с тех пор здесь я общаюсь гораздо активнее. Очевидно, мне ближе классический репертуар, чем кельтско-эльфийские задвиги (коих впрочем я не чураюсь вовсе) которыми полон блокфлейтовый форум.

Guzal
18.01.2007, 11:24
Очевидно, мне ближе классический репертуар, чем кельтско-эльфийские задвиги (коих впрочем я не чураюсь вовсе) которыми полон блокфлейтовый форум.

А как дела на острове приматов? :-)
Уже ударились в совр. музыку или исшо нет?

Daddy
18.01.2007, 11:26
А я, между прочим, даже точно не помню, как сюда попал, хотя это было недавно.:silly: (Меньше года назад). Кажется, что-то искал в Яндексе на муз. тему.

О! Юбилейный пост! Заработал "пять звездочек"!

Исхэ
18.01.2007, 11:37
Очевидно, мне ближе классический репертуар, чем кельтско-эльфийские задвиги (коих впрочем я не чураюсь вовсе) которыми полон блокфлейтовый форум.
Ну, хм, инструментарий располагает - практически всякая соответственно увлеченная барышня в какой-то момент времени или мечтает дуть в дудочку, или пытается дуть в дудочку с переменным для дудочки успехом 8)

Парадокс в том, что я тоже не особенно помню, как сюда попала. По-моему, заинтересовавшись в Яндексе каким-то тредом, из которого помню только академические монологи olorulus'а :)

Smalex
18.01.2007, 11:44
А как дела на острове приматов? :-)
Уже ударились в совр. музыку или исшо нет?

Возделывание, обживание и облагораживание островов дело неспешное :-) . К тому же, слишком много на что приходится направлять свои усилия ... Но все своим чередом, тут главное регулярность и последовательность.

Что же до современной музыки, то слушать я ее стал действительно побольше ... хотя уж не знаю, насколько она современная - слушаю вот Вила-Лобоса, Бенжамина Бриттена ... ну все-таки они гораздо ближе к нам по времени чем Филидор с Буамортье...

Daddy
18.01.2007, 14:02
Но все своим чередом, тут главное регулярность и последовательность.

"Последовательность - ключ ко всем загадкам", - как сказал аббат Фариа Эдмону Дантесу, будущему графу Монте-Кристо.

Georg
18.01.2007, 14:30
пастух в лоб не узнал крольчиху из своей собственной фермы. Или набираете новую группу овец?

Предлагаю компромисс: волчица крольчиха в овечьей шкуре.

"Найдем другую - не одна на свете..."

Так есть уже другие, целых три. http://www.sunhome.ru/UsersGallery/foto/082006/12144108.jpg

mimosa
18.01.2007, 14:34
Через библиотеку безмерноуважаемого Б. Тараканова. Искала там ноты, потом возник вопрос по старинной музыке ( кажется, он был первым), мне ответили ( :-P восторг!). Вот так до сих пор и пытаюсь поумнеть 8) , общаясь с интересными людьми.

boris
18.01.2007, 15:02
Борис, а вы как попали на классику?:-):lol::lol::-)
Но всё же интерестно узнать как вам пришла идея создать форум?Мы с Ларошем тут недавно (после концерта форума) разговаривали, и он ак ра об этом спрашивал. Ничего особенно загадочного. Подождем, когд его статья выйдет - мало ли, вдруг он как-нибудь особенно красиво про это напишет. 8) Если нет - сам напишу при случае...

революционерка Каплан
18.01.2007, 15:20
аз есьмь тут не просто так ...

* * *

блуждая по инетным лабиринтам
что от тоски
а иногда и в поисках на попу приключений
попала я на Форум
интеллигенции еврейской

и прижилась там: кругом свои!

и вот однажды получаю я как бы в укор
от собеседницы милейшей - Сихайи
(что в переводе звучит как "Грядущий Рай"):
"Ревка, (это так меня зовут там)
душа твоя - юдоль поэта
и твой удел
быть среди соратников: господ поэтов
музыкантов
да не попсы проклятой
а Истинного Искусства!" - и я задумалась ...

нашла по "Гуглю" ваш благословенный сайт
и с головой нырнула
в радости общенья
хотя порой не понята душа моя
и стиль подачи мысли
которая то путалась, то рвалась...

мне ж здесь комфортоно
кругом рояли и гобои
и если что - в литавру спрятаться могу
от гнева модератора
иль от всеобщей непогоды ...

не знаю...
похоже
что не пришлась я к вашему двору...
иль не притёрлась я пока?
хелп!
мне по-дружески: советом

:blowup:

Romson
18.01.2007, 15:30
хелп!
мне по-дружески: советом
Да! навалились мы всем светом
на Вас, стремительную лань.
Протягиваю я Вам длань!

Не ссорьтесь за царя Бориса!
Не будьте тигра! будьте киса,
Живите в мире Вы с зверьём,
И мiръ отплатит Вам добром.

Робкий гость
18.01.2007, 15:32
Мне очень хотелось найти музыкальный форум классики, где общаются культурные люди. Нашел в поисковой машине...

аналогиччччно :P

аналогично

революционерка Каплан
18.01.2007, 15:38
Да! навалились мы всем светом
на Вас, стремительную лань.
Протягиваю я Вам длань!

Не ссорьтесь за царя Бориса!
Не будьте тигра! будьте киса,
Живите в мире Вы с зверьём,
И мiръ отплатит Вам добром.

:-o с волками жить - по волчьи выть?!
ну Вы и соизволили мне место тут определить!
...

Zub01
18.01.2007, 21:49
..."Старинные" музыкальные инструменты себя с другом пиарил, ссылки оставлял:

http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=1258 (это мой самый первый пост на форуме).

А потом, в общем, застрял :-)

sementis
22.01.2007, 20:53
я набрел на этот форум где-то часа через полтора после того, как у меня интернет появился.
О-о-о! и мне захотелось рассказать...
Когда я только приобрела компьютер и едва научилась что-то с ним (на нем) делать, я попросила своего друга, о котором здесь неоднократно и очень тепло вспоминали, «записать» меня туда, где, как я слышала, говорят о классической музыке. То ли он меня не понял, то ли по какой-то другой причине, он «записал» меня совсем в другую переписку некоего содружества замечательных людей, где я пребываю и сейчас, и счастлива от этого безмерно. И уже один из них указал мне на этот форум, и теперь я счастлива вдвойне. Правда, первоначально я испытала шок, т.к. форум накинулся на меня всей глыбой тем, споров, ругани и т.п.,:makedon: и только немного времени спустя я постепенно освоилась в этом мире, увидела, как много здесь по-настоящему прекрасных людей, истинных знатоков, преданных друзей. :silly: :-o :angel: И теперь уж, пока жива, я не покину форум. Меня удивляют те, кто не идет сюда, 8) еще более те, кто уходит отсюда, :-( и я понимаю тех, кто постоянно грозится уйти, и все равно остаётся…:-)

NeDo
22.01.2007, 21:01
А меня муж сюда завел, чтобы я его в покое оставила и больше не надоедала с глупыми вопросами... Теперь надоедаю другим...:-) :-) :-) ... А он пока отдыхает...
Ну и новая эра началась...

mimosa
22.01.2007, 22:12
А меня муж сюда завел, чтобы я его в покое оставила и больше не надоедала с глупыми вопросами... Теперь надоедаю другим...:-) :-) :-) ... А он пока отдыхает...
Ну и новая эра началась...
Ой, все бы хорошо, но вот что-то фраза эта, про то, что муж отдыхает мне как-то смутно не нравится...:roll:

Golda
22.01.2007, 23:31
А я попала сюда вот так:
в прошлом году ребенок пошел в музыкальную школу. Я, проучившись 15 лет на скрипке и потом не брав ее в руки около 15 лет (ой, не вычисляйте мой возраст), вдруг поняла, что меня мучает ностальгия по тем временам, когда я играла. Начала на интернете искать все, связанное со словом скрипка. Ввела в яндексе слово "скрипка" и.... на определенном этапе попала на ссылку форума. С тех пор без него не могу. Даже сегодня писала на другой ветке, что когда вчера форум глючил, то чего-то не хватало, жизнь какая-то была неспокойная. Даже из-за этого на детей и мужа бросалась. А вот сегодня все заработало - и сразу настроение отличное!!!!!!

Tromb.III(Basso)
22.01.2007, 23:52
Где чьи корни, судить не берусь, а на форум попал, если так можно выразиться, сознательно. Если честно, это всего лишь второй форум в моей жизни. Первый, что называется, получился комом, вот решил попытать счастья на втором. Надеюсь, что получится лучше, чем в первый раз. Определенные выводы из первой неудачи я уже сделал. Не будем загадывать наперед, а поживем - уедем! Пользуясь случаем, хотел бы поприветствовать всех форумчан. Судя по моим первым впечатлениям, здесь подобралась приятная и интересная компания!:-P

NeDo
24.01.2007, 12:02
Я бы еще предложила уважаемому сообществу подумать вот о чем: у кого развивается предрасположенность к форумному общению?

Кого-то хлебом не корми – дай на форуме повисеть... Кого-то - и калачом сюда не заманишь...

Обмен информацией – да! Но еще и тяга к общению посредством текстов...

Все же, что ни говори, а письмо и речь – две большие разницы...

Вот по моим наблюдениям у части людей есть склонность непременно к живому общению, устной речи, спорам или даже болтовне...

Другие предпочитают писать... Это где-то даже на уровне физиологии... Кому-то приятно говорить, кому-то приятно писать...

Ну вот Моисей был косноязычен, и Аарон его интерпретировал для слушателей в устном жанре ...

Ведь в этом и перст божий.

Мне кажется, может быть я ошибаюсь, но люди, предпочитающие писать, более застенчивы, любят уединение. Крепки задним умом. Может быть, у них реакция на раздражение какая-то особенная, слегка приторможенная? Может быть, они боязливы, осторожны?

В каком-то смысле – общение посредством письма – более чистое, незаинтересованное, бескорыстное...

А вы как думаете?

Исхэ
24.01.2007, 12:11
Ну, хм, тут за себя особенно не скажешь, скорее уж со стороны должно быть виднее, нет? 8)

Cvetik
24.01.2007, 12:12
Я бы еще предложила уважаемому сообществу подумать вот о чем: у кого развивается предрасположенность к форумному общению?

:beer: Цветик думает также!просто многое,что нельзя сказать-можно написать и наоборот!хотя порой очень трудно понять настрой букв,когда ты просто их читаешь...как иногда тебе все пишут-пишут,а тебе нужно только услышать голос..:lol: часто такое бывает,согласись!

NeDo
24.01.2007, 12:21
:beer: Цветик думает также!просто многое,что нельзя сказать-можно написать и наоборот!хотя порой очень трудно понять настрой букв,когда ты просто их читаешь...как иногда тебе все пишут-пишут,а тебе нужно только услышать голос..:lol: часто такое бывает,согласись!
Ну вот, как когда-то кто-то мрачно пошутил, Асафьев умер, а мы так и не узнали, что такое интонация...
Да! Интонация определяет все. Она провокационна...Она толкает на немедленный поступок, действие, отпор.

В тексте интонация тоже просвечивает. Но она не так определенна, агрессивна, навязчива...

Cvetik
24.01.2007, 12:27
Ну вот, как когда-то кто-то мрачно пошутил, Асафьев умер, а мы так и не узнали, что такое интонация...
Да! Интонация определяет все. Она провокационна...Она толкает на немедленный поступок, действие, отпор.

В тексте интонация тоже просвечивает. Но она не так определенна, агрессивна, навязчива...
мое согласие,единомышленник!:beer: самое ужасное,когда не можешь ее(то бишь интонауию)определить...когда под слова ложится и так и сяк...:cry:

ocelot
24.01.2007, 12:37

У меня форумский опыт начался 9 лет назад на форуме "Чего-то там и политика", я там впервые, кстати, использовал свой нынешний ник. Не помню ни адреса того форума, ни даже точного названия, меня в политике интересовал тогда по большому счету один вопрос: когда кончится беспредел с пропиской/регистрацией в Москве, так что неудивительно, что там я писал мало.
Форумский стиль мне сразу понравился больше, чем чатовый. Чаты (несколько) я читал, но поучаствовать так ни разу ни в одном и не довелось...
Потом (в августе 98-го) я случайно наткнулся на форум "ICQ - нас миллион", где народ просто обсуждал разные жизненные темы. Неожиданно для себя познакомился в первый же день с "альма-сестрой" (а в ВУЗе, где я учился, девушки - боольшая редкость, тем более, такие красивые и разговорчивые... зато все как правило умные 8) ), так что на том форуме я благополучно "завис"... :silly:
Еще я на том форуме впервые узнал, что же такое это самое ICQ :-) И сменил ник на русскоязычную кальку.
Но как бы то ни было, народу там было маловато, несмотря на заявленный миллион, а появился я там вполне "вовремя", кто помнит кризис августа-98, тот оценит... так что народ к весне разбежался кто куда, зато я отыскал, опять почти случайно, форум "Дела сердечные". Поиск выглядел так: я пробовал подставлять разные цифры в адрес форума "ICQ", и смотрел, куда меня "браузер вынесет". На цфире "семь" выпали "Дела сердечные", где я и протусовался еще год... А потом... потом был долгий период без форумов, когда я общался только в "аське", уже к тому времени сильно полюбившейся.
Потом завел себе дневник на www.diary.ru (http://www.diary.ru)...
Потом немного писал в конференции "Форд" на авто.ру, но там темы специфические, автомобильные, хотя народ подобрался "то что надо", я там даже бывшего коллегу по работе встретил (из весьма небольшой по числу сотрудников фирмы).
А потом с большой радостью для себя нашел вот этот наш всеми любимый форум "Классика" :-) Но тут я гораздо больше читаю, чем пишу, т.к. в музыке являюсь вполне себе дилетантом, хотя и весьма увлеченным :angel:

NeDo
24.01.2007, 13:23
Ocelot!
Ваш девятилетний опыт пребывания в разных форумных сообществах, наверное, для нашего форума уникален... Лично я кроме нашего форума ничего не знаю и знать не хочу. Мне сравнивать не с чем...
Ну а Вы что скажете? Сильно мы отличаемся от других? Не по темам, естественно! Ясно, что здесь темы специфические...А по стилю, общему уровню...

Исхэ
24.01.2007, 13:35
Хмм. По-моему, большая часть сетевых персонажей скорее наоборот проходит ненулевое количество форумов и сайтов, прежде чем где-то осесть и остановиться 8)

Вот интересно: кто-нибудь здесь еще помнит фидо годов девяностых этак? У меня ровно оттуда все когда-то начиналось... :)

ocelot
24.01.2007, 16:10
Ocelot!
Ваш девятилетний опыт пребывания в разных форумных сообществах, наверное, для нашего форума уникален...
1) вряд ли уникален, как справедливо отмечает Исхэ :-)
2) с 2000 по 2004 год мое интернетное общение сводилось к аське, так что никакой он не девятилетний, а от силы пятилетний :-)
3) Но все таки скажу. 8) По сравнению с другими. Очень радует низкий уровень флуда и хорошая работа модераторов. Однако слышал я и про другие форумы, где с этим все в порядке. Форум Экслера например. А все-таки главное, что отличает наш форум - это Идея :solution: , которая приведет сюда и школьника с наивным вопросом, и известного во всем мире Маэстро. Это про уровень. Иногда таких людей встречаешь, что аж дух захватывает: неужели Сам...

4)Завершить хочется восклицанием (тостом): "За наш форум!" :beer: :fan: :fan: :fan:

boris
24.01.2007, 19:58
Сильно мы отличаемся от других? Не по темам, естественно! Ясно, что здесь темы специфические...А по стилю, общему уровню...Вообще-то, сильно. Я бы сказал, что, вероятно, из-за тематики и, наверное, из-за специфического в силу этого состава участников, это намного более тяжелый для управления контингент, чем в любых других местах. 8)

кто-нибудь здесь еще помнит фидо годов девяностых этак? У меня ровно оттуда все когда-то начиналось... :)Помню. Даже на пойнтовки ходил пару раз, хотя пойнтом ни у кого не был. И на BBSках зависал. Но это длилось меньше года, потом - почта в Демосе, релкомовские конференции, естественно... А потом как-то с ММВ закрутился, там свой дискуссионник завели (http://www.mmv.ru/club-l/archiv/by_date.htm)... Завертелось, в общем.

Исхэ
24.01.2007, 20:02
Помню. Даже на пойнтовки ходил пару раз, хотя пойнтом ни у кого не был. И на BBSках зависал. Но это длилось меньше года, потом - почта в Демосе, релкомовские конференции, естественно... А потом как-то с ММВ закрутился, там свой дискуссионник завели (http://www.mmv.ru/club-l/archiv/by_date.htm)... Завертелось, в общем.
У. Я, дай бог памяти, с 98-го, что ли, по 2002, у меня станция до сих пор ZMH держит, хоть уже и не под моим чутким руководством 8)
(глянь в icq, друг ситный, а?)

nastena
24.01.2007, 20:20
А у меня были проблемы с нотами, и мой педагог посоветовала сюды залезть...Вот и залазю потихоньку. :alcohol: :nafig:

*Ксения*
01.04.2007, 08:27
ну, а у меня возникли на днях проблемы с набором в Сибелиусе - стала искать справочники, забрела к вам... чему и очень рада :-)

Filin
22.05.2007, 09:21
А я пришла по ссылке с сайта "Скрипка в Петербурге"
А потом сообщила про форум мне, за что ей огромное спасибо.:beer:

Filin
22.05.2007, 09:55
Кому-то приятно говорить, кому-то приятно писать...

Ну вот Моисей был косноязычен, и Аарон его интерпретировал для слушателей в устном жанре ...

Ведь в этом и перст божий.

Это просто первое божье указание на необходимость попсы. Моисею не было приятно говорить, он от этого очень долго отнекивался. Но когда уж он начал... это было уж чересчур непонятно и заумно. Т.е. он был вроде Моцарта, который написал себе 40-ю симфонию для симфонического оркестра, и в подлинном виде её большинство и не услышало бы, т.к. в филармонию не ходит. А какой-то современный аранжировщик переложил только первую часть для эстрадного ансамбля, и теперь её и в машине можно услышать, в качестве белого шума, так сказать. Так что Аарон был первым таким аранжировщиком, перекладывающим возвышенные мысли на язык толпы, за что Бог, оценив по заслугам его длинный язык, велел ему самому и его потомству и впредь делать такие "аранжировки"...

[ИскрА]
22.05.2007, 11:21
Искала ноты романсов для дочки, забрела по ссылке, уж не помню откуда, на нотный сайт Бориса Тараканова, с него на форум (а может, наоборот). И зависла.:-o

Cvetik
22.05.2007, 11:26
И зависла.:-o[/quote]

да-да...вот так все и происходит...
форум замечательный..жаль,что редко удается зайти..:-o

за форум:beer:
зы:ЭТО МОЕ 700ое СООБЩЕНИЕ

[ИскрА]
22.05.2007, 11:28
зы:ЭТО МОЕ 700ое СООБЩЕНИЕ
С юбилеем!!!!:beer: Выпили на балете, теперь выпьем здесь!

kalina
13.07.2007, 22:10
Про форум мне рассказала подруга. Около года читала и писала довольно активно (Mamma mia), а затем отвлеклась на n-ное время. Когда вернулась, забыла пароль и зарегистрировалась под новым ником (Fermata). Потом история повторилась. В этом году начала свой третий круг. Если верить приметам, теперь никуда не денусь, приручилась. Ник уже третий. Я очень благодарна форуму. Во-первых, увидела трансляцию конкурса Чайковского и смогла принять участие в его обсуждении. Во-вторых, общение, интересные темы и повышенный эмоциональный тонус, присутствующий на форуме, помогли мне пережить очень сильное потрясение, иными словами - стали настоящей терапией. А ещё, так здорово общаться по-русски!!!!!!

Арчи
14.07.2007, 12:20
А меня Кампанелла привела сюда за ручку! Надо обьявить ей благодарность!:angel:

Droog_Andrey
14.07.2007, 18:40
А я гуглил 4-ю Шостаковича... :)

ash
14.07.2007, 20:11
А я гуглил 4-ю Шостаковича... :) А я яндексила 15-ю...:-)

Музыкант
14.07.2007, 22:05
В сравнительно далёком июле 2005-го ввёл в Гугле фамилию мне тогда поверхностно знакомого Султанова с целью узнать какую-либо информацию о нём и его творчестве.

И попал в поток "Алексей Султанов". И, помнится, был приятно поражён добропорядочностью, умом, воспитанностью и изумительной любовью к музыке выступавших там форумчан.

Правда, за ненадобностью я потом закрыл страницу и не открывал недели две, пока не перешёл вновь на эту страницу с сайта Аркадия Чубрика, чем заработал ему очередной реферрал. :-)
Решил зарегиться и тут же написал своё наивнейший первый пост о Кисине, который я не удаляю исключительно для истории.

Elena_s
15.07.2007, 01:20
А я вначале в чат попала, а потом понравился поток что-то с философией связано. А о музыке как-то мне не очень понятно. Слишом профессионально пытались подойти. Хотя вызывает такой переполох в эмоциях. Но терминами выражаться не привыкла. Вот и молчу - почитываю иногда.

Саша К.
15.07.2007, 01:31
А мне однокурсник про этот форум рассказал. Он меня соблазнил тем, что по моему обожаемому Рондо-Каприччиозо здесь отдельную тему сделали(правда, когда я добралась сюда, её уже закрыли, но было интересно почитать:-)). А дальше уже невозможно было оторваться!

Hellen
15.07.2007, 15:11
Я искала какую-то книгу в яндексе.По- моему,"Игра наизусть".И попала сюда.А раньше мне часто не с кем было о музыке поговорить...:love:

placido
15.07.2007, 23:46
а я искал информацию об операх Р.Вагнера на русском яз. и поисковая система выдала мне этот форум...и с того дня я тут!! ...

PAPILLON
16.07.2007, 00:05
Я тоже попала сюда через нотный архив Тараканова, за что ему огромное спасибо! (не говоря уж "СПАСИБИЩЕ" за сам его архив! :-) )

Vitamina
16.07.2007, 00:09
Мне дал ссылку на этот форум очень хороший знакомый.
Как сейчас помню- открываю.... и на глаза попадается тема "Проблема посещаемости на хоре"...
Я поняла. Это --карма)))

lorien-sun
16.07.2007, 10:11
А я пришла, села за комп в пресс-центре на конкурсе Чайковского, дабы проверить почту. А там был открыт форум как раз. Там и осталась :)
хотя до этого мне уже много кто говорил о нём..

MusicBoy
16.07.2007, 10:20
мне педагог мой по анализу муз. произведений сказала про форум! Большое ей спасибо.

N.K.
18.07.2007, 00:00
Я попала на "Классику" с форума поклонников творчества Олега Погудина в июне этого года. За неделю до начала 13 конкурса им. П.И. Чайковского спрашивала у тех форумчан, по доступным ли ценам билеты на 1-2 туры. Про билеты мне не ответили :-), но сказали, что много интересной информации о конкурсе на этом форуме. А теперь, после конкурса, посмотрев другие разделы форума, я посоветовала заглядывать сюда и дочери (РАМ им. Гнесиных). А Кате, давшей ссылку сюда, ну очень благодарна.

ПятниZZZа-13
06.08.2007, 04:51
Было мне тошно от бытовухи в нашем уездном городище... И подумалось мне, ведь наверняка в Интернете должна быть адекватная тусовка, с которыми можно поговорить, пообщаться и т.д. Попробовала поискать отклика на Воронежском Большом Форуме, но как оказалось, никому про классику общаться неинтересно, а тем более, о специфике моей деятельности. Пошла в поисковик, набрала всего два слова: форум классика. К моей радости, тут же вывалилась ссылка! Правда, зарегистрировалась я только с пятой попытки, так как были проблемы на сервере. Но это только подстегнуло меня прокричать на весь мир про себя: так мне нужна была поддержка и советы друзей. И я нашла здесь поддержку, друзей и много-много полезного и интересного! А теперь еще и побывала на концерте форума. Жаль, что моим коллегам по оркестру лень зайти на форум. По сути дела, из нашего города я тут практически одна:-( А хотелось бы, чтобы нас становилось больше!
Становится...

kalina
11.09.2007, 11:44
Обнаружила свой прокол. В посту 129 писала, что бывала на этом форуме несколькими годами раньше, но под другими никами. Только что вернулась из поездки, где встретилась с подругой (именно она рассказала когда-то о форуме). Выяснилось, что прежде мы были участницами другого форума, а именно - Belcanto.ru, так что проясняю ситуацию. И так бывает. Про этот форум мне рассказал коллега накануне Конкурса Чайковского, за что буду ему всегда признательна.

Андрей Попруга
11.09.2007, 21:31
Просто через гугл искал слово "Классика". Хороший форум. Всем здоровья и вдохновенья !

Parfёn
11.09.2007, 21:48
Тоже через гугл, но по-другому. Искал в нете ноты. Вышел на нотный архив Бориса Тараканова, из него на соответствующий раздел форума.
Где-то через месяц узнал (тоже случайно), что этот раздел - часть большого форума:-)

Такусенькая
11.09.2007, 21:52
В "Российской газете" в статье про конкурс Чайковского была ссылка на сайт конкурса, так и попала на форум. Очень рада!

brian
11.09.2007, 22:44
Как гость читал Форум давно.Интересно было наблюдать за рождением ,взрослением и становлением ячейки системы социальных сетей ,как части гражданского общества среди музыкантов (профессионалов и любителей музыки) .Думаю ,что подвижничество Бориса Лифановского aka boris уже факт истории музыкальной жизни России и достойна почтительной благодарности.
Ну ,недавно вышла из печати долго ожидаемая книга Г.Б.Гордона о Гилельсе.Прочитав ,стал искать отзывы .Прочитав первые ,вопреки зароку
не встревать ,зарегился и ...Хотя ,я с трудом привыкаю к технологическим особенностям длительного слежения за темой .
Учится никогда не поздно-стараюсь!

Filin
12.09.2007, 10:28
Я тоже читал форум как минимум год, прежде чем зарегистрироваться. Удерживало то, что многие вещи смогу доказать только исходя из личного опыта, а "светиться" не хотелось. Но потом махнул рукой - причём моё участие началось с темы о депрессии и лишь потом перекинулось на более профессиональные вещи.

henry4
02.10.2007, 02:08
Посоветовал товарищ. Не жалею.

Ольга
15.01.2008, 18:09
Не помню. Ощущение, что была здесь всегда... Наверное, что-то искала в инете и попала сюда. Ну и "попала" !

Поллина
15.01.2008, 18:34
Флейтистов искала и самоучитель для флейты. КАК НИ СТРАННО:silly:! Через Янд и Гугл
А потом вот тоже прижилась))):solution:

Ciaccona D-moll
15.01.2008, 18:41
Искал хоть что-нибудь толковое на русском языке о Пахельбеле и Букстехуде... Нашел только здесь :-)

Kampanella
15.01.2008, 18:44
Ну моя история попадения на этот форум да и вообще в интернет довольно странная...
Началась она года 4 назад из-за любви...к биатлону :lol: Я до сих пор являюсь ярой поклонницой этого замечательного спорта,но тогда моих пристрастий из моих друзей-музыкантов,увы,никто не разделял...Случайно я услышала что в инете есть чат любителей биатлона,я поняла что это именно то что мне нужно.Вот так стала просаживать обеденные деньги на инет-кафе :-o И вот как-то со мной зашла знакомая подруга и посмотрев какой дурью я страдаю написала мне адрес нашего форума.Поначалу мне казалось тут всё страшным и чужим-такие люди тут ходят спокойно...Но ярая любовь началась с конкурса Рихтера.Каждое утро я как на работу ездила в инет-кафе и тратила потихоньку все отпускные.Зато какой кайф получала от дисскусий!В конце концов мама не выдержала таких моих походов и мы купили комп,за которым я просидела всё лето не отрываясь!Так что благодаря форуму у меня появилось это необходимое в наше время устройство :beer:

dragomira hamova
22.01.2008, 16:50
Я попала сюда случайно.Летом на интернете искала ноты для хора.Через гениальный архив Бориса Тараканова очутилась здесь.Очень обрадовалась-музыка и русский язык вместе-это ведь точно для меня!Русский буду улучшать и про музыку больше узнаю.Хорошо мне здесь.....

Zebra
22.01.2008, 19:00
Как-то друзья поведали,мол помянули меня на форуме,ну и пришлось посетить.Да,вот пока и остался,причем-с удовольствием.:-)

baravik
22.01.2008, 19:06
Меня привлекла тема о симфониях Малера. Такого я нигде не читал. Вот и остался.

Pizz
22.01.2008, 19:22
Дело было вечером, делать было нечего:-). Зашел в Яндекс и стал искать информацию о Рихтере (почему именно о нем - не помню), ткнул в какую-то ссылку, которая вывела меня на здоровенный пост-эссе легендарного b3... еще где-то месяца полтора читал как гость, а потом зарегестрировался - и понеслось, и несется, и будет нестись!:lol:8):lol:

Karina
22.01.2008, 21:13
Сюда
случайно летом забрела,
понравилось...
осталась я

cons
22.01.2008, 22:32
Решила как-то дать в интернете объявление, что даю уроки музыки. Получилось так, что дала на форуме. А форум, честное слово, НЕ ПОМНЮ, как нашла. Такое ощущение, что всегда здесь была. Теперь и ученик есть, первенец, можно сказать! :silly: Замечательный мальчик. :) Еще оказалось, что с мамой его мы знакомы (это в Москве-то, где я совсем недавно!!!)... Ничего просто так не бывает! :-o

olesia-ru
23.01.2008, 21:45
Решила как-то дать в интернете объявление, что даю уроки музыки. Получилось так, что дала на форуме. А форум, честное слово, НЕ ПОМНЮ, как нашла. Такое ощущение, что всегда здесь была. Теперь и ученик есть, первенец, можно сказать! :silly: Замечательный мальчик. :) Еще оказалось, что с мамой его мы знакомы (это в Москве-то, где я совсем недавно!!!)... Ничего просто так не бывает! :-o
Вот как раз по этому поводу не могли бы Вы ответить на Личное сообщение? Я, как могла, дала Вам понять, что это важно!
Сорри за о.топ!

dgtrv
24.01.2008, 18:03
Попала сюда как и многие, с помощью Яndex, в поиске были: Мясковский, Регер, Форе, Стравинский...
Пишу мало, в основном - читаю, ибо после училища/консерватории/попадания на форум впечатления/выводы такие:" О Боже, как я мало знаю!" Надо сказать, продолжаю над собой работать :) Мои первоначальные выводы, впечатления постепенно испаряются :))) благодаря форуму!)

avg
25.01.2008, 22:39
Пришел по ссылке с сайта Конкурса им. Чайковского. Считаю тот день одним из самых удачных для себя в прошедшем году. Событие!

mitka
28.01.2008, 04:12
Один среднеизвестный исполнитель в своем блоге очень обгадил этот форум, поэтому я решил, что должно быть, форум стоящий, и кажется, не ошибся.

Honza Brambor
27.02.2008, 23:10
"Просто попал" =)
Знакомый сказал пол года назад, что на одном музыкальном форуме "смешные" (в мягком выражении) вещи о киномузыке пишут, решил заглянуть. И правда поржал :) Сейчас зарегенился, глаза просто разбегаются такой огромный форум.

Murita
31.03.2008, 17:10
Вчера в беседе с приятелем была озадачена вопросом о том, как я нашла этот форум. И вспомнила: искала инфу про Яначека, набрала в Яндексе, и он выдал в т.ч. ссылку на одну из викторин Повесы, а уж оттуда я вышла на сам Форум "Классика" (http://www.forumklassika.ru/index.php). За что дорогому Повесе от меня - большая человеческая благодарность:-P

Исхэ
31.03.2008, 17:12
Семнадцать страниц приятных воспоминаний, мне кажется, создают вполне достаточный простор для ознакомления 8)

Lanchonok
31.03.2008, 17:19
Поисковик вынес сюда.

Nataly
31.03.2008, 18:02
Я попала на Форум, когда открыла для себя Гленна Гульда. Мне нужны были единомышленники.В первый же день появления у меня компьютера, я нашла в Яндексе "Гленн Гульд" и выкатилась на Форум. Единомышленники проявились не сразу, но зато какие!!! Не всегда было всё хорошо, иногда я попадала в лужу и надо мной смеялись профессионалы и знатоки. Но потом всё стало замечательно. Теперь я страдаю форумной зависимостью. И это прекрасно.

Sarastro
01.04.2008, 03:54
А меня послали. :lol: Причем в прямом смысле - два года назад на форуме был раздел "Зеленая зона" - вот туда и.

Е. Ковальски
01.04.2008, 09:44
Пришла домой после оглашений результатов 2 тура (виолончель) на последнем конкурсе им.Чайковского очень злой и решила ,что должна обо всем поведать миру (записи -то не было),а оказалось,что не одна такая.Слово за слово..."Эх жалко королевство маловато,разгуляться мне негде.Ничего я посорюсь с соседями" и разгулялась.Самое забавное ,что все мои виртуальные враги впоследствии стали друзьями с которыми делюсь самым сокровенным.Короче ,засосало .Сегодня на работе установили мне нереально новый и быстрый комп и системщик, демонстрируя свою осведомленность, коряво пошутил,тебе дескать кроме форума "Классика" ничего в инете не нужно,а это правда ,все теперь тут.Всю нужную инфо.здесь черпаю.Во какие у нас корни!:appl:

Murita
01.04.2008, 13:09
...Самое забавное ,что все мои виртуальные враги впоследствии стали друзьями с которыми делюсь самым сокровенным.

Ага, это потому ИМХО, что здесь особая среда сформировалась - своего рода форумное братство:beer:

Исхэ
01.04.2008, 13:15
Ага, это потому ИМХО, что здесь особая среда сформировалась - своего рода форумное братство:beer:
Эх, не видели Вы этого братства в отдельные и особенно увлекательные моменты его существования 8)
Впрочем, если задержитесь на форуме, насмотритесь еще, думаю - увлекательные моменты у нас, гхм, не иссякают.

Е. Ковальски
01.04.2008, 13:24
Эх, не видели Вы этого братства в отдельные и особенно увлекательные моменты его существования 8)
Впрочем, если задержитесь на форуме, насмотритесь еще, думаю - увлекательные моменты у нас, гхм, не иссякают.

Надо бы тему создать с выдержками из особо жаркой дружбы (вот посмеялись бы).Настоящее форумное братство !:lol:

Исхэ
01.04.2008, 13:28
Надо бы тему создать с выдержками из особо жаркой дружбы (вот посмеялись бы).Настоящее форумное братство !:lol:
(задумчиво) А еще лучше подборочку тем во всей красе развития. Вроде сакраментального "Давайте будем людьми" или как там оно называлось. Но, боюсь, такая подборочка не шибко хорошо на братстве скажется 8)

Murita
01.04.2008, 13:40
(задумчиво) А еще лучше подборочку тем во всей красе развития. Вроде сакраментального "Давайте будем людьми" или как там оно называлось. Но, боюсь, такая подборочка не шибко хорошо на братстве скажется 8)

Во, я и говорю - эйфория в легкой неклинической форме:lol:

Е. Ковальски
01.04.2008, 13:55
Самым большим приключением было не вылететь с форума вовсе,а то так зашкаливало...если бы с кем из друзей живьем встретилась,то позабыла бы все законы человеческого общежития.А сейчас как старая собака,которой и лаять-то лень,а уж кусаться...:-)

P.W. von Haebler
01.04.2008, 14:00
Как я попал на "Классику"??? Ну, наверное, по залету... гы-гы...

Nataly
01.04.2008, 14:05

Увлекательные моменты приходят и уходят, а братство остаётся и ширится.

Е. Ковальски
03.04.2008, 16:27

И как ,плодотворно?:-)

kalina
06.04.2008, 14:53
Вот это да!

... здесь особая среда сформировалась - своего рода форумное братство:beer:

Увлекательные моменты приходят и уходят, а братство остаётся и ширится.

Согласна с Вами. Разного рода моменты постоянно случаются в нашей повседневной жизни и мы стараемся решать их. Бесконфликтного существования не бывает...
Мне нравится многогранность Форума - обилие тем, разных мнений, возможности творческого общения и весёлых шуток. Равнодушных на Форуме очень мало. Ценю Форум также за то, что здесь уважают, помнят и умеют искренне сопереживать.

Sunny Funny
15.04.2008, 15:39
Случайно. Искала информацию, в справке нашла форум, получаю массу удовольствия от общения.

AndrewLloid
29.06.2008, 19:24
Захотелось мне однажды пообсуждать классическую музыку, а не с кем было,вот тут то мне и помог поисковик, указал правильный путь, теперь тут есть возможность говорить о высоком, заводить виртуальных друзей, ну и конечно же шевелить извилинами при общении :-)

V.G.
29.06.2008, 19:41
По-моему, если ищешь любую информацию по классической музыке, невозможно рано или поздно не наткнуться на наш форум!

Lanchonok
29.06.2008, 20:30
По-моему, если ищешь любую информацию по классической музыке, невозможно рано или поздно не наткнуться на наш форум!
Это точно Вы подметили. Помнится, искала для знакомой информацию для научной работы. Выводил и Гугл и Яндекс часто на Форум. Даже нервничала немного. Увы, пост участника не "пришьешь" к работе как источник.:-(:lol:

The One
01.07.2008, 14:48
Искал информацию о джазе и нашел ее на этом форуме.

Ларисун
01.07.2008, 15:16
Мне дали ссылку, чтобы посмотреть фото с Фестиваля Форума в Питере. Попутно нашла столько ценной информации, что решила здесь остаться.

slava
02.07.2008, 00:57
м-да. Был был спор о Шнитке

leofangirl
22.07.2008, 01:55
Случайно попала на этот форум... в поисках инфы о ближайшем концерте пианиста Леонида Егорова :silly:

Вообще, я не очень люблю форумы, но форум-классика мне нравится :-)

ccruisse
22.07.2008, 20:39
Я искала информацию по поводу штрихов и случайно в поисковике наткнулась на ссылку. Зашла, почитала, мне понравилось, и я зарегистрировалась. Вот так.

leofangirl
23.07.2008, 00:53
Я искала информацию по поводу штрихов и случайно в поисковике наткнулась на ссылку. Зашла, почитала, мне понравилось, и я зарегистрировалась. Вот так.

"Я люблю труд, он очаровывает меня: я могу часами сидеть и смотреть, как люди работают". - это потрясающая цитата! :lol:

ccruisse
23.07.2008, 10:28
"Я люблю труд, он очаровывает меня: я могу часами сидеть и смотреть, как люди работают". - это потрясающая цитата! :lol:
Джером мастер на цитаты.

The Nameless
27.10.2008, 20:40
Я искал ноты ""Наваждения" прокофьева, увидел ссылку сюда, зашел, зарегестрировался, понавилось, сижу))):fan::fan::fan:

Droog_Andrey
27.10.2008, 22:43
Послушал в филармонии 4-ю Шостаковича. Обалдел. Полез в Сеть за инфой. И вот я здесь. :-)

toriN
29.10.2008, 09:05
Мне приятель сказал, что здесь есть раздел "Современная музыка", а в нём тема "Партитуры на бочку...". Всё. Это и сыграло решающую роль.

Афродита
29.10.2008, 13:05
один мой друг сидит здесь,меня это заинтересовало вот я и решила зарегистрироваться,оказалось очень интересно!!!:fan:

А. Кофанов
19.12.2008, 03:55
А я ввязался в дискуссию на другом форуме (гитарном). Затем мой оппонент перенес тему сюда - я был практически вынужден прийти следом...
Уровень обсуждения здесь оказался гораздо выше.

Califf
19.12.2008, 13:38
А я искал для себя ноты, сейчас уж не помню какие. Наткнулся на нотный архив Бориса Тараканова. Посмотрел пару тем - понравилось, решил зарегестрироваться)))))))

pianofan
23.03.2009, 19:21
про форум Классика я знала уже очень давно, так как здесь зарегистрирован мой брат, а я частенько заходила сюда просто как гость, чтобы почитать интересующую меня информацию, но зарегистрироваться самой - все никак руки не доходили...Хотя некоторые мои знакомые удивлялись, что я до сих пор не на форуме. ..
И вот когда изменились некоторые жизненные обстоятельства, я, наконец, зарегистрировалась на форуме классика.
И очень себя ругаю за то, что не сделала этого раньше...

Poklonnik
23.03.2009, 19:34
А нам сказали, что можно скачать выступление Коробейникова на конкурсе Чайковского. Оказалось много интересного на форуме

Anna-Balakirev
24.03.2009, 09:43
А я искал для себя ноты, сейчас уж не помню какие. Наткнулся на нотный архив Бориса Тараканова. Посмотрел пару тем - понравилось, решил зарегестрироваться)))))))
И я так же попала. Искала ноты, написала Борису письмо с просьбой помочь найти ноты, и он мне посоветовал зайти на этот форум. Так я и влипла! :silly:

Cordelia
02.04.2009, 19:13
Попала, как и многие: Поиск нот - Борис Тараканов - Форум "Классика". Спасибо, Борис, и за ноты, и за форум. http://s17.rimg.info/415712b5c49ce6191516b14f9ee51db9.gif (http://smiles.33b.ru/smile.130817.html)

Julli
12.05.2009, 09:01
Я целенаправленно набрала в Яндексе: форум классической музыки. И из первых ссылок мне сразу понравился форум Классика! Причем не читая его сразу зарегилась и до сих пор не жалею. Лично мое мнение: пока лучше форума не видела :-)

dima21i
29.05.2009, 20:30
Попал на форум совершенно случайно, искал хорошее сопровождение для своего нового клипа. :-)

Эленна
29.05.2009, 20:40
Один знакомый гобоист посоветовал

Борис Тараканов
30.05.2009, 16:17
Сначала познакомился с Отцом-Основателем, потом понял, что Лифановский плохого создать не может :) И не ошибся - Боря сотворил чудо! :appl::appl::appl:

Златта
04.08.2009, 20:37
Я, как и многие, случайно наткнулась, "гуляя" по сети. Была приятно ошеломлена - это действиетльно ЧУДО!!! Ещ не очень освоилась, на форуме я совсем недавно. Пока с удовольствием читаю сообщения.
Большое спасибо!

Denis Z.
04.08.2009, 23:54
Мимо такого события как "форумклассика" пройти сложно :-). Однако, несколько лет заходил просто так, мимоходом. А потом с подачи Бори Тараканова осел. Хороший форум, "домашний". Спасибо создателю! :appl:

Маленькая Незнакомка
05.08.2009, 11:03
А я бы наш Форум зелененьким сделала:)! Я на него много лет заходила и просто читала.. Знала откуда-то название, сейчас сама не помню откуда.... :)))

Златта
06.08.2009, 10:57
Пройти сложно, говорите? Думаю, что это просто невозможно:-)! Интересно было бы "прикинуть на счетах", сколько народу просто читатет сообщения, не регистрируясь (как многие из нас когда-то)? Скорее всего, счет будет идти на десятки, а то и на сотни тысяч людей. Вряд ли есть люди, имеющие отношение к музыке и пользующиеся Интернетом, которые ни разу сюда не заглядывали.

Rogneda
06.08.2009, 19:49
Форум мегаклассный, единственное место где столько тем, и столько знающих людей. Нашла я его по-моему, когда искала в яндексе что-то по музыкальной тематике.:appl::appl::appl::appl:

cons
06.08.2009, 19:56
Нашла я его по-моему, когда искала в яндексе что-то по музыкальной тематике.:appl::appl::appl::appl:

Так оно, обычно, и бывает... :wink:

avg
06.08.2009, 22:50
Интересно было бы "прикинуть на счетах", сколько народу просто читатет сообщения, не регистрируясьВо всяком случае, получить представление о численном отношении участников и гостей, заходящих на форум, совсем легко: на стартовой странице всегда обозначено количество тех и других, присутствующих в данный момент. Вот сейчас, например. 12 пользователей и 51 гость -- отношение вторых к первым 4.25.

Златта
07.08.2009, 15:14
Спасибо, интересная формула. Значит, если умножить количество зарегистрированных пользователей на 25 - можно получить представление о количестве "прогуливающихся". Попробую!:-)

avg
09.08.2009, 19:56
Спасибо, интересная формула. Значит, если умножить количество зарегистрированных пользователей на 25 - можно получить представление о количестве "прогуливающихся". Попробую!:-)Почему на 25? Гостей в тот момент было в четыре с четвертью раза больше, чем пользователей.

Но есть еще один важный коэффициент -- вот его рядовому участнику очень трудно оценить: это доля активных пользователей среди их общего числа. По сведениям о зарегистрированных пользователях нетрудно заметить, что среди них очень много таких, у кого число сообщений равно нулю или, скажем, меньше пяти.

Night/mare
10.08.2009, 10:17
и еще одно: многие пользователи читают форум мимоходом, не залогинившись. а в профиль входят только тогда, когда нужно ответить.
это тоже часть "гостей".

Златта
10.08.2009, 19:08
И зачем я с математикой свзалась:-)!
Господа - старожилы, подскажите, пожалуйста, как отправлять личные сообщения, где там кнопка "отправить" или "ответить"? Я нашла только "создать сообщение" и "предварительный просмотр", но, тем не менее, мое сообщение для avg успешно дошло... Если вопрос не для этой темы, скажите, пожалуйста, куда обратиться. Спасибо.

Anna-Balakirev
10.08.2009, 21:09
И зачем я с математикой свзалась:-)!
Господа - старожилы, подскажите, пожалуйста, как отправлять личные сообщения, где там кнопка "отправить" или "ответить"? Я нашла только "создать сообщение" и "предварительный просмотр", но, тем не менее, мое сообщение для avg успешно дошло... Если вопрос не для этой темы, скажите, пожалуйста, куда обратиться. Спасибо.
Если Вы кликните левой кнопкой мыши на нике нужного пользователя в любой ветке, у Вас появится список возможностей, среди которых будет - отправить личное сообщение. Еще можно воспользоваться "навигацией", чтобы посмотреть (и отправить) личное сообщение.

VanKaa
10.08.2009, 23:05
Уже года три почитываю форум, но только сейчас возникла необходимость зарегиться =)) Приятно читать мысли умных людей...

Ольга
10.08.2009, 23:21
А мне очень приятно, что здесь редко встретишь грамматическую ошибку - иногда описки бывают, но не более того. Даже в тех ветках, где обсуждают вопрос о том, надо ли музыканту быть грамотным:lol:

papa_slavik
11.08.2009, 02:31
А мне очень приятно, что здесь редко встретишь грамматическую ошибку - иногда описки бывают, но не более того. Даже в тех ветках, где обсуждают вопрос о том, надо ли музыканту быть грамотным:lol:

граммарнаци :) Только потому и заходите на форум? :)

cons
11.08.2009, 16:14
граммарнаци :) Только потому и заходите на форум? :)

Ну и что, даже если и поэтому? Каждый находит какую-то свою причину.
Мне очень приятно, когда люди очень быстро друг другу помогают: найти, ноты, записи, людей. В такие моменты забываю, что многие любят поругаться!
За мир и дружбу! :beer:

Златта
11.08.2009, 21:48
Если Вы кликните левой кнопкой мыши на нике нужного пользователя в любой ветке, у Вас появится список возможностей, среди которых будет - отправить личное сообщение. Еще можно воспользоваться "навигацией", чтобы посмотреть (и отправить) личное сообщение.

Спасибо, но где там "отправить"? Или я чего-то не вижу... Все равно, спасибо, надеюсь - научусь:-)!
Или, чтобы отправить личное сообщение надо кликнуть "создать сообщение"? Правильно? Господа, извините, если я надоела со своим дилетантизмом...

Anna-Balakirev
11.08.2009, 21:53
Спасибо, но где там "отправить"? Или я чего-то не вижу... Все равно, спасибо, надеюсь - научусь:-)!
Там нет "отправить", проще кликать на ник и выбирать "отправить личное сообщение". Если через навигацию, надо вводить адресата вручную.

Златта
11.08.2009, 22:00
А дальше? Как сделать так, чтобы написанное сообщение ушло?

Lucia
11.08.2009, 22:18
А дальше? Как сделать так, чтобы написанное сообщение ушло?

Кликнуть на "Создать сообщение".
Удачи!

Златта
11.08.2009, 22:24
СПАСИБО!!!

Filin
14.08.2009, 08:35
Только те, кто пишет грамотно, и задаются подобным вопросом, т.к. видят чужую неграмотность. Тот, кто сам пишет неграмотно, её не замечает.

Светлана Надлер
14.08.2009, 10:39
Тот, кто сам пишет неграмотно, её не замечает.
Не аксиома, дорогой Филин:silly:. В прошлом году для второго А класса, в котором учился тогда мой сын (ныне -3-й А) прислали тест, одобренный Минкультобром. В тесте содержались грамматически ошибки:cry:. А ить составители теста оченно даже желали проверить малышей на грамотность:appl:

Filin
14.08.2009, 11:02
Не аксиома, дорогой Филин:silly:. В прошлом году для второго А класса, в котором учился тогда мой сын (ныне -3-й А) прислали тест, одобренный Минкультобром. В тесте содержались грамматически ошибки:cry:. А ить составители теста оченно даже желали проверить малышей на грамотность:appl:
В тесте, одобренном Минкультобром, не может быть грамматических ошибок по определению. Тот, кто их находит, должен срочно переучиваться.:solution:

Пианист будущий
30.11.2009, 15:57
Как попал?Случайно!)
Увидел тему и решил ответить - пришлось зарегестрироваться - теперь вот захожу регулярно)

ogie
27.12.2009, 13:43
А я через Google ноты искала - вышла на форум Классика, потом спрашивала что-то про набор нот в Finale - опять сюда попала. Когда попала сюда в третий раз, поняла - судьба!..

мариам
28.12.2009, 13:32
Не знаю если такая тема уже была, но интерестно кто как попал на этот форум!
Под большим впечатлением от концерта потрясающего скрипача Дмитрия Когана.Стала искать информацию в интернете и наткнулась на форум,где его как раз злобно поливали.Это шокировало.С тех пор периодически захожу.Один раз была даже оштрафована за грубость,борясь с несправедливостью.Сам форум хороший,молодцы.кто умно и удобно все устроили.Но люди иногда слишком злы и некорректны.

Bahh
06.06.2010, 15:56
Нашел по музыкальным запросам в Гоголе ваш форум. Атмосфера понравилась, думаю пообщаться здесь в поисках новых творческих идей и обсуждения новых мзыкальных события ;)

arbitr
18.06.2010, 15:42
Поиск информации в Интернете привёл к именитым музыкантам. Зарегистрировался.

scarecrow
19.06.2010, 00:22
Как я попал на "классику"? Очень просто! Зашел как-то, ввел свой ник и пароль, захотел ответить в теме, где уже куча моих сообщений, а мне тупая машина (для справки: vBulletin™ Version 4.0.3) выдает:

Такой-то и такой-то!
1. Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице.
Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать
административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
2. Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён
администрацией или ожидает активации.
Ну что же? Мило.
Решил начать жизнь сначала. Вот так и попал. Как кур во щи.
ЗЫ
Да, модераторы, если сочтете мое сообщение флудом и влепите мне красный кирпич с предупреждением (мол, не по теме), то я переживу. Я «немного» устал от многоразличных глюков форумного движка и революционных обновлений интерфейса.

boris
19.06.2010, 03:09
Как я попал на "классику"? Очень просто! Зашел как-то, ввел свой ник и пароль, захотел ответить в теме, где уже куча моих сообщений, а мне тупая машина (для справки: vBulletin™ Version 4.0.3) выдает:А какой у Вас был ник? В последние минимум года четыре аккаунты с хотя бы одним сообщением не удалялись, сколько я помню.

scarecrow
19.06.2010, 05:15
А какой у Вас был ник? В последние минимум года четыре аккаунты с хотя бы одним сообщением не удалялись, сколько я помню.
Ах, уважаемый Борис, даже не ожидал, что так быстро откликнетесь!
Да crisp я, crisp!
И в кабинет свой зайти могу, и даже чего-нибудь там прибрать, а вот как пишу сообщение, так вылезает уже упомянутая мною надпись.
Впрочем, это всё — ерунда. Отчего бы не начать новую жизнь на forumklassika c новым ником (но старым аватаром и старыми друзьями)? Так что ничего делать не надо — и так нормально.
Буду теперь полностью соответствовать любимому аватару и любимому литературному герою.

Vikus
19.06.2010, 09:55
Попала на Классику случайно - искала какую-нибудь информацию о любимом теноре))) Нашла:
http://www.forumklassika.ru/showthread.php/44286-%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D 1%86?highlight=%F1%F3%F5%EE%E4%EE%EB%E5%F6 (http://www.forumklassika.ru/44286-%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D 1%86?highlight=%F1%F3%F5%EE%E4%EE%EB%E5%F6)
А заодно и увидела, сколько здесь интересного по актуальным для меня вопросам.
С тех пор хожу с удовольствием)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100