PDA

Просмотр полной версии : Messiaen: Catalogue D'Oseaux. Кому доверить?

deitch
10.10.2004, 15:49
Хотелось бы узнать какое исполнение Catalogue D'Oseaux предпочитают уважаемые участники форума.

deitch
11.10.2004, 01:36
Ваше молчание меня удручает. Удручает меня ваше молчание. Молчание ваше удручающе действует на нервную систему мою.

Скажите о Мессиане, форумчане.

SN
11.10.2004, 11:02
У меня запись на Naxos c Håkon Austbø.
Собственно, когда я искал, что приобрести, особого выбора не было - еще Угорский. Я взял у знакомого оба комплекта, послушал. Понял, что норвежец меня более чем устраивает. Я потом ещё докупил остального Мессиана с ним же.
Эмар, насколько я знаю, не записывал этот цикл.

Чего реально не хватает при прослушивании, так это подробного буклета, где было бы всё детально расписано. Naxos, как всегда, сэкономил на полиграфии, но и DG в этом плане не блистал. Я когда-то очень давно видел у знакомого роскошный комплект винила с буклетом, больше похожим на альбом по орнитологии :) . Кто там играл, я по молодости не запомнил, возможно Ивонн Лорио. Сейчас бы я охотно обзавелся таким изданием.

deitch
11.10.2004, 12:49
Спасибо. Стало быть, Håkon лучше Угорского?

SN
11.10.2004, 13:16
Я этого не говорил :)
И не скажу - слишком поверхностно мое закомство с этой музыкой.
Мне показалось на тот момент, что Астбю (вроде бы так по-русски?) ближе к Мессиану, как я себе это представляю. Наверно, можно даже сказать - ближе к природе.

deitch
11.10.2004, 13:51
Ну что ж, это - хорошая рекомендация. Спасибо.

Дилетант
11.10.2004, 21:15
Ну что ж, это - хорошая рекомендация. Спасибо.

Присоединяюсь. Как раз сам стоял перед этим выбором.
А Håkon Austbø очень понравился записью Satie.

deitch
12.10.2004, 01:09
Спасибо.

беглец с ноева ковчега
14.10.2004, 17:08
Федор Амиров live.

Olorulus
05.11.2004, 20:14
В конце записи Анатоля Угорского (DG) значится трек "Малиновка" (Fauvette des jardins). Он не вошел в сквозную нумерацию (№№1-13). Кто-нибудь знает, это отдельное сочинение или всё же оно входит, как обязательная часть, в "Каталог птиц"?

Walter Boot Legge
05.11.2004, 21:03
В конце записи Анатоля Угорского (DG) значится трек "Малиновка" (Fauvette des jardins). Он не вошел в сквозную нумерацию (№№1-13). Кто-нибудь знает, это отдельное сочинение или всё же оно входит, как обязательная часть, в "Каталог птиц"?

на сколько я помню "Славка" появилась лет на десять позже каталога

Olorulus
30.06.2006, 10:33
на сколько я помню "Славка" появилась лет на десять позже каталога

Спасибо. И в записи Питера Хилла она замыкает "Каталог птиц" - все-таки интересно, это традиция такая исполнительская или некая авторская (2-я?) редакция "Каталога"?

Яндекс.Метрика Rambler's Top100