PDA

Просмотр полной версии : Переезд форума на новый сервер

boris
07.04.2007, 15:41
Тема для обсуждения переезда форума. См. объявление (http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=16616).

vadrer
07.04.2007, 16:58
спасибо форуму за его вклад в общую интеллектуализацию интернета!

Хоть где-то обсуждают умные вещи, и в основном почти без грамматических ошибок!

:appl:
:-)

Chatlanin
07.04.2007, 17:19
Все, что ни делается, все к лучшему. :beer:

Lighty
07.04.2007, 17:33
Лично меня радует тот факт, что число почитателей музыкального искусства столь стремительно растет! Так держать! Молодцы!:appl:

roma
07.04.2007, 20:52
надеюсь, с новым движком всё будет ГУД :lol:
как здОрово, что существует такой замечательный форум :solution:
Боря, спасибо! :-)

Гиря
07.04.2007, 21:29
Лично меня радует тот факт, что число почитателей музыкального искусства столь стремительно растет! Так держать! Молодцы!:appl: Ты просто не в курсе того, что число посетителей растёт из-за спам-ботов. Если бы местные админы удаляли каждый месяц тех пользователей, у которых количество сообщений меньше пяти - то им бы не пришлось менять сервак. Нагрузка растёт из-за спама, а не из-за количества посетителей.

grano
07.04.2007, 23:37
Наверное, не только у меня среднее число сообщений менее 5 в месяц. Это достаточный повод для удаления?! :-(

ProstoSu
07.04.2007, 23:42
Наверное, не только у меня среднее число сообщений менее 5 в месяц. Это достаточный повод для удаления?! :-(

2.10 Строго определенных лимитов по длительности существования ников на форуме не предусмотрено. Администрация оставляет за собой право ликвидации ников, в частности, в случае длительного (более полугода) отсутствия участника на Форуме, особенно если за ником не числится значительного (более 20) количества написанных им сообщений. (Правила форума "Классика" Версия 4.0 Rev. 30 сентября 2005 (http://www.forumklassika.ru/announcement.php?f=15&a=1))

yesterday
08.04.2007, 00:41
Переход количества в качество - римейк... :appl: :appl: :appl:

boris
08.04.2007, 01:07
Ты просто не в курсе того, что число посетителей растёт из-за спам-ботов. Если бы местные админы удаляли каждый месяц тех пользователей, у которых количество сообщений меньше пяти - то им бы не пришлось менять сервак. Нагрузка растёт из-за спама, а не из-за количества посетителей.Спасибо, что оъяснили. На статистику взгляните. 8)

isfara
08.04.2007, 01:36
Это замечательно, что всё большее количество людей интересуется музыкой. И если не все пишут на форуме, это совсем не означает, что они не в :roll: курсе всего, что здесь происходит. Я например, читаю всё от А до Я, но не отвечаю, т.к., будучи непрофессионалом (музыка--это моя любовь, а не профессия), считаю, что лучше послушать мнение людей, которые заняты ею более предметно. :roll:

Alex_U
08.04.2007, 13:58
И если не все пишут на форуме, это совсем не означает, что они не в :roll: курсе всего, что здесь происходит. Я например, читаю всё от А до Я, но не отвечаю, т.к., будучи непрофессионалом (музыка--это моя любовь, а не профессия), считаю, что лучше послушать мнение людей, которые заняты ею более предметно. :roll:

У меня подобная ситуация. Не хочется флудить просто для набора количества сообщений. А лишние сообщения занимают место, нужное для других целей.

Мне кажется, количество сообщений не должно быть критерием отбора. Нужен другой критерий.
Например, пусть все "живые души", желающие оставаться на форуме, периодически выполняют некое недоступное роботам действие.
Можно предложить:
1) заполнение формы с вводом кода, нарисованного на картинке,
2) переход по ссылке, присланной в письме.

boris
08.04.2007, 14:11
За последний год вообще никого не удалял, за вычетом каких-то исключительных случаев. И в будущем не планирую. Так что эта тема не стоит обсуждения.

SergeCpp
08.04.2007, 21:11
Борис, а какие характеристики у нового сервера?
Если это не секрет.

Процессоры, какие и сколько, память, дисковая система, выход в сеть.
Операционная система.

В нескольких словах.

boris
09.04.2007, 03:57
Dual Xeon 2.66GHz (2 ядра на процессор), 4Gb RAM, 2*73Gb UW SCSI HDD, FDD, DVD, 4 HotSwap rack. ОС - FreeBSD. Размещен в Петерстаре. Это меня несколько меньше устраивает, чем, как раньше, в Москве в Стакнете, но по ряду причин пришлось поступить так.

А что? 8)

SergeCpp
09.04.2007, 08:55
Да просто прочёл вот тут (http://drozd.livejournal.com/435321.html) про State Of Art Server и заинтересовался, какое оно нынче — Art это самое :)

boris
09.04.2007, 11:02
Ну, изначально предполагались несколько иное место размещения и несколько иная платформа. Opteron, скажем. Но и двойной ксеон, я надеюсь, для наших нужд подойдет. 8)

esmiralda
12.04.2007, 20:08
Благодарю создателей сайта за существование оного! ... Я желаю всем участникам форума успешной работы, полезных контактов и приятного времяпровождения!Спасибо!:-)

Vic
18.04.2007, 05:04
С новосельем! Как-то даже почти незаметно переехали... Ура! Скажите, только ко мне не приходят уведомления о новых сообщениях в темах, на которые подписан, и о новых личных сообщениях или ещё к кому?

ProstoSu
18.04.2007, 05:11
Это временное неудобство. В самые ближайшие дни система уведомлений вновь заработает в прежнем режиме

gravizapa
18.04.2007, 05:11
С новосельем! Как-то даже почти незаметно переехали... Ура! Скажите, только ко мне не приходят уведомления о новых сообщениях в темах, на которые подписан, и о новых личных сообщениях или ещё к кому?
НЕ ТОЛЬКО ТЕБЕ !!!

Мне, мне не приходят уведомления на мыло. И началось это с сегоднячнего (точнее, УЖЕ со вчерашнего дня, после 15.00)

restore
18.04.2007, 12:54
Захожу гостем - навигация в порядке. Вхожу под своим ником - "невозможно отобразить страницу". Захожу гостем, авторизуюсь - получается. Перехожу по темам - "невозможно отобразить страницу". И вообще, войти удалось только через ссылку на "Вестнике".
Что я не так делаю или не делаю?
Спасибо.

[ИскрА]
18.04.2007, 12:58
Что уже? Переехали? А я ничего не заметила! Ура!:beer:

timalism
18.04.2007, 15:13
К большому сожалению:

1. Форум очень часто стал "глючить". А именно - "невозможно найти страницу", либо выдаётся странный код, "зависание" и т.п.. Долго грузится любая очередная страница...
2. Мне не приходят уведомления о новых сообщениях в темах, в которых я высказывался.

Golda
18.04.2007, 17:53
К большому сожалению:

2. Мне не приходят уведомления о новых сообщениях в темах, в которых я высказывался.

и мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! помогите, плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

даже грустно как-то - открываешь свой мэйл, а там ни одного письмо с форума "Классика" - так странно выглядит и вводит меня в грусть

Vic
18.04.2007, 18:07
и мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! помогите, плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже грустно как-то - открываешь свой мэйл, а там ни одного письмо с форума "Классика" - так странно выглядит и вводит меня в грустьТихо! Сусанна написала (http://www.forumklassika.ru/showpost.php?p=299905&postcount=20) ведь:

Это временное неудобство. В самые ближайшие дни система уведомлений вновь заработает в прежнем режимеБорис! А фотография для новой аватары была сделана уже после переезда форума?

boris
19.04.2007, 05:11
Переехали уже. С какого дня - не помню. То ли со вчерашего, то ли с позавчерашнего. Путается все в голове.

Уведомления уже начали ходить. Они всего часов 15 не ходили... Благодарю за баг-репорты.

Витя, аватара поставлена - сегодня, кажется. А сделана - осенью 2006 года. Не знаю, правда, зачем тебе это надо знать. 8)
Завтра домен сделаю. Честно. Прости, сплошной замот все время. Не только из-за форума. Но поспать толком некогда все равно. 8)

До ля
19.04.2007, 14:10
Витя, аватара поставлена - сегодня, кажется. А сделана - осенью 2006 года. Не знаю, правда, зачем тебе это надо знать. 8)
Я между прочим, тоже связала замену грустнейшей аватары на жизнерадостную с успешным перездом. :beer: А стоит она уже не меньше 3-х дней. ;)

Vic
19.04.2007, 18:56
Уведомления уже начали ходить. Они всего часов 15 не ходили...Сегодня утром они ко мне явились в количестве 25 (двадцати пяти) штук! :)

Витя, аватара поставлена - сегодня, кажется. А сделана - осенью 2006 года. Не знаю, правда, зачем тебе это надо знать. 8)Боря, поскольку я обнаружил обновку только вчера, связал её появление, как и До ля, с успешным и незатяжным переездом форума. Оказывается, были поводы для радости и раньше... ;)

Завтра домен сделаю. Честно. Прости, сплошной замот все время. Не только из-за форума. Но поспать толком некогда все равно. 8)Спасибо! Верю. Надеюсь. Благодарю.

boris
20.04.2007, 04:36
Поводов для радости - дофигища. Одни сплошные поводы. 8)

Вить, в связи с переездом не могу дособственной админки достучаться. Уже отправил Саше вопрос по этому поводу. Как только - так сразу сделаю. Завтра, думаю. Максимум - на выходных. Прости меня, Васенька, дуру грешную! :)

gravizapa
20.04.2007, 16:37
Сегодня утром они ко мне явились в количестве 25 (двадцати пяти) штук! :)
Мне пришло 20 :fan:

timalism
20.04.2007, 18:30
Я так больше не могу! "Невозможно отобразить страницу" - моя постоянная последняя проблема.К ней добавилось то, что в моих сообщениях при редактуре выдаётся html-код, в котором я не слишком разбираюсь. А по факту - все пробелы и "отточия" в опубликованном сообщении ликвидируются...

SergeCpp
20.04.2007, 21:03
Попробуйте очистить кэш браузера (временные файлы интернета).
И cookie тоже!
И нажмите Ctrl+F5, зайдя на форум, до ввода пароля.

Vic
21.04.2007, 00:14
Вить, в связи с переездом не могу дособственной админки достучаться. Уже отправил Саше вопрос по этому поводу. Как только - так сразу сделаю. Завтра, думаю. Максимум - на выходных. Прости меня, Васенька, дуру грешную! :)Это неправильно, если администратор без админки! Это всё равно что пионер без костра. ;) А Васенька и сам ещё тот греховодник старый.

Hautboist
26.04.2007, 00:00
Да так ли это важно - где, или - как? (!!!)
Главное - МОЖНО!!!
И, более того, - СОДЕРЖАТЕЛЬНО !!!
:appl: :angel:

До ля
01.05.2007, 13:21
Симайлики застыли. :-(
Или только у меня?

gravizapa
01.05.2007, 13:33
Симайлики застыли. :-(
Или только у меня?
Вроде, шевелятся.... :roll:

Сергей
01.05.2007, 13:33
Не пробовали их пощекотать? :lol:
У меня всё шевелится.

Вообще-то такое бывает при использовании некоторых программ-удалялок рекламы. А может быть, у Вас какая-нибудь продвинутая бродилка, которая и сама может отключать анимацию в изображениях типа gif...

До ля
01.05.2007, 13:45
Вообще-то такое бывает при использовании некоторых программ-удалялок рекламы. А может быть, у Вас какая-нибудь продвинутая бродилка, которая и сама может отключать анимацию в изображениях типа gif...У Маруси все возможно. Если вспомнить, как я не могла нормально войти на форум, потому что программа автоматом переводила в кириллицу латиницу пароля. :-)
Возможно еще, потому что интернет сейчас модемный скорость маленькая - 33,6, не успевает смайл движение набрать, как я уже в другое место пошла. :-)

Golda
01.05.2007, 16:28
а у меня не работает ЛС. Письма приходят, я их открываю и читаю, а вот ответить не могу

belka
03.05.2007, 12:26
У меня наконец-то стали доходить уведомления (правда,иногда,выборочно).Но очень часто,когда листаю форум, выскакивает-"Невозможно отобразить страницу",приходится всё время щёлкать"обновить":cry:
И смайлы,когда пишу ЛС,зависают...

boris
04.05.2007, 01:13
Стараюсь разобраться, спасибо.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100