PDA

Просмотр полной версии : Сетевой жаргон?

Попевка
19.04.2007, 22:40
У меня СНОВА наивный вопрос к завсегдатаям. В переписке регулярно втречаются несколько слов, значение которых можно понять только из контекста. А некоторые даже из контекста не могу.:oops: Особенно интригуют: "ИМХО" (это что-то вроде "мое личное мнение", да?:roll: ) и ФЛУД (даже никаких догадок!!!:-o ). Объясните, пожалуйта, значение и происхождение этих слов!
Спасибо.

vsm
19.04.2007, 22:47
Ага, он самый (жаргон, в смысле :)).
Где-то тут уже задавали такие вопросы и на них отвечали...
Короче. ИМХО - это русская транслитерация IMHO = in my humble opinion (англ.), то есть "по моему скромному мнению".
Флуд - от опять-таки английского flood, буквально "потоп", означает словесный э-э... пусть будет "потоп" :) - то есть болтовня не по теме.

Алекс(музыковед-любитель)
19.04.2007, 23:00
ИМХО - это русская транслитерация IMHO = in my humble opinion (англ.), то есть "по моему скромному мнению".
Причём, ИМХО - это уже почти атавизм, сильно устаревшее понятие. Наиболее "продвинутые" собеседники уже давным-давно употребляют аббревиатуру ПМСМ (по моему скромному мнению).

tab
19.04.2007, 23:05
Причём, ИМХО - это уже почти атавизм, сильно устаревшее понятие. Наиболее "продвинутые" собеседники уже давным-давно употребляют аббревиатуру ПМСМ (по моему скромному мнению).

Нет такого. Пишут ИМХО.

Алекс(музыковед-любитель)
19.04.2007, 23:09
Нет такого. Пишут ИМХО.
Ну, наверное, Вы просто с этим не встречались.

Axolotl
20.04.2007, 00:32
Я тоже такого не встречал, но зато видел другую расшифровку ИМХО: "имею мнение - хрен оспоришь" :)

tab
20.04.2007, 00:58
Ну, наверное, Вы просто с этим не встречались.

Я достаточно бываю в интернете, чтобы иметь представление о том, что ИМХО и IMHO в этом контексте до сих пор употребляются в 99% случаев.

А вот русская аббревиатура ППКС - действительно распространена очень широко.

h-moll
27.04.2007, 00:02
Самое интересное, что ИМХО из вводной конструкции стало существительным. Небывалое событие в истории языка! Даже на этом форуме встречал фразы типа "У каждого есть свое ИМХО".

Roussakoff
27.04.2007, 00:29
"У каждого есть свое ИМХО".
Это почти как две большие разницы:-)!

Яндекс.Метрика Rambler's Top100