PDA

Просмотр полной версии : Неужели пиратские записи классики в инете - зло?

Anonymous
17.08.2002, 10:20
Ситуация: сижу в глубокой провинции под названием Сан-Франциско. :( Пытаюсь найти запись сюиты Бориса Чайковского из "Женитьбы Бальзаминова". До зарезу нужно, срочно! Причем, не мне, а моему ребенку. А все с презрением отворачиваются и говорят: как неэтично и несимпатично! Купите компакт-диск и пользуйтесь. И авторские права будут соблюдены и производители "сидишки" не останутся в накладе. Я бы рада купить, да самый скорый вариант доставки из Москвы - 2-3 недели. И это в наш век скоростей! Нашелся бы добрый человек, да открыл интернет-фирму звукозаписи для бедолаг вроде меня. И деньги бы заработал, и людям помог. Или есть другие варианты? Ау, специалисты, дайте хотя бы совет !!??

AndreyD
19.08.2002, 13:36
Ситуация: сижу в глубокой провинции под названием Сан-Франциско. :( Пытаюсь найти запись сюиты Бориса Чайковского из "Женитьбы Бальзаминова". До зарезу нужно, срочно! Причем, не мне, а моему ребенку. А все с презрением отворачиваются и говорят: как неэтично и несимпатично! Купите компакт-диск и пользуйтесь. И авторские права будут соблюдены и производители "сидишки" не останутся в накладе. Я бы рада купить, да самый скорый вариант доставки из Москвы - 2-3 недели. И это в наш век скоростей! Нашелся бы добрый человек, да открыл интернет-фирму звукозаписи для бедолаг вроде меня. И деньги бы заработал, и людям помог. Или есть другие варианты? Ау, специалисты, дайте хотя бы совет !!??

Ну по поводу "с презрением отворачиваются" это характерно, особенно для америки. Не буду тут начинать дискуссию по поводу того, хорошо или плохо использовать альтернативные носители музыки без соблюдения авторских прав, но скажу только что мое мнение - поиски, к сожалению, в вашем случае - безнадежны. А штатах с этим строго, вы найдете только то, что официально продается, а Бориса Чайковского в Москве и на Горбушке не найдешь. А в интернете и подавно. Не выгдно это коммерчески - выпускать Б.Чайковского пиратским способом, или выкладывать его в интете (с хорошим качеством). Щас попсу то очень сложно найти в интернете в кодировке приемлимой для чуткого уха. Так что рекомендую вам все-таки заказать ее из Москвы, если вы уверены, что в америке нет ни у какой звузокаписывающей компании прав на эту запись, может стоит порыться в каталогах звукозаписывающих компаний?

Anonymous
23.08.2002, 01:02
Андрей, спасибо, что просветили. Пришлось отказаться от замечательной идеи поставить танец на музыку Б.Чайковского. Легче было найти другое, относительно близкое по характеру, чем проходить через все препоны инета, авторских прав и почтовой маяты... Увы, увы...Нашей цивилизации еще есть, куда расти...

Настя
30.08.2002, 18:06
Подскажите пожалуйста, как можно найти в интернете запись 1-ой сонаты Скрябина?

Anonymous
30.08.2002, 23:29
ftp://classical:music@nntp.da.ru:21099
128kbps
Но, лучше купить диск.

Настя
31.08.2002, 09:11
Большое спасибо! :angel:

Яндекс.Метрика Rambler's Top100