PDA

Просмотр полной версии : Шнитке - лучшие записи. Предложение к обсуждению

slava
29.08.2002, 07:51
Посоветуйте что и где лучше покупать.

В чьем исполнении?

Или, у кого переписать?

Anonymous
30.08.2002, 11:02
Не могу утверждать, что слышал лучшие записи Шнитке (не являясь знатоком и поклонником его музыки), но в порядке информации могу сообщить. Отдельные симфонии Шнитке (с 1-й по 4-ую точно) были записаны Геннадием Рождественским с оркестром Министерства культуры СССР. Они издавались на компактах "Мелодией" и были переизданы, кажется, фирмой "Грамзапись" - это весьма недорогие диски, их можно еще найти в магазинах.
Но вообще-то по количеству записей музыки Шнитке лидируют, по-моему, две фирмы: шведская "BIS" и английская "CHANDOS". Их адреса, соответственно: www.bis.se и www.chandos.net
На "CHANDOS" записываются, в частности, Рождественский и Полянский. На "BIS" издано особенно много записей Шнитке с различными исполнителями, из дирижеров, кажется, Ярви, Клас, Сегерстам и др. Думаю, что это должно быть весьма и весьма прилично по качеству.

Anonymous
04.09.2002, 08:45
По поводу дискографии Шнитке.Я не являюсь особым любителем музыки
покойного Альфреда Гарриевича :-? ,но с десяток хороших записей его opus'ов у меня все-таки имеется.Во-первых,это серия фирмы "BIS"-издано практически полное собрание его сочинений,это пока порядком 12-15 альбомов.Состав исполнителей,конечно,не блещет,но попадаются и хорошие музыканты,типа пианиста Понтинена {не путать с дирижером Понькиным!}.А самые любимые диски-это с Кремером
{A Paganini,Concerto Grosso № 1-Deutsche Grammophon 445 520-2;
Concerto Grosso № 5-Deutsche Grammophon 437 091-2}.И,конечно,записи опер:супер-альбом "Sony Classical" c "Жизнью с Идиотом"-52 495;а также "История Доктора Иоганна Фауста"-RCA-BMG 9026 68413-2.Неплохая дискография содержится на немецком сайте о Шнитке {кажется,
www.schnittke.de-но могу и ошибаться}.

slava
04.09.2002, 09:48
спасибо

mnima
14.09.2006, 15:06
Товарищи:solution: ! Можно скачать симфонии Шнитке(с 1 по 4-ю) бесплатно!
Для этого зайдите на сайт http://shnitke.mylivepage.ru .:fan:

viktorianec
06.11.2010, 10:49
Тут авторитет - Рождественский с его записями 1, 2, 3, 4, 8 симфоний, 1 влч и 1 альтовым концертами.

Очень достойные записи есть у нескольких дирижеров - старшего Ярви (5 симфония), Сегерстама (1, 2 симфонии), Полянского (6, 7 симфонии), Эри Класа (Пер Гюнт), Эшенбаха (все скрипичные концерты с Кремером), Маркиза (Гоголь-сюита, Лабиринты).

Да, 1 влч концерт надо слушать в записи Гутман/Рождественский. Ивашкин/Полянский намного хуже.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100