PDA

Просмотр полной версии : Линклист

Olorulus
19.12.2004, 16:50
Для того чтобы добавлять (рекомендовать) какой-то линк (в новый раздел Форума), хорошо бы иметь представление о том, что уже есть в хозяйстве.

Я не нашел, где можно посмотреть уже одобренные (и работающие) линки. Или вывешивание такого действующего линк-листа выходит за рамки "форума" как жанра?

alfi
19.12.2004, 21:11
На главной странице форума между барахолкой и offtopikом есть раздел линклист. На всякий случай:
http://forums.lifanovsky.com/forumdisplay.php?f=36

Olorulus
20.12.2004, 09:49
На главной странице форума между барахолкой и offtopikом есть раздел линклист. На всякий случай:
http://forums.lifanovsky.com/forumdisplay.php?f=36

Мой вопрос как раз с этим нововведением связан -- Борис предлагает кидать сюда линки по тематике, а я бы хотел увидеть то, что уже сделано (собрано, накоплено). Зачем мне что-то "кидать" / исправлять / добавлять, если уже найдено / проверено? Понимаете?

Есть ли где-нибудь "базовый список" от Отца-основателя? Я его просто не нашел по невнимательности, или публикация такого списка выходит за рамки задач "форума" как жанра?

Мне проще было бы увидеть Линклист где-то прямо здесь -- вместо того чтобы скакать по разным русским и западным сайтам, чтобы найти "забытый" номер опуса или инципит вок. текста.

alfi
20.12.2004, 12:27
Базового списка как такового нет. Линклист создается общими усилиями. Все, что уже есть, видно - это созданные темы.Принцип - как в обычном разделе: вы читаете то, уже есть, создаете новые собственные темы. Разница только в том, что они появляются для общего доступа после проверки модератором. Дело молодое и зеленое, поэтому ссылок пока очень мало.

Olorulus
20.12.2004, 16:38
Базового списка как такового нет. Линклист создается общими усилиями. Все, что уже есть, видно - это созданные темы.Принцип - как в обычном разделе: вы читаете то, уже есть, создаете новые собственные темы. Разница только в том, что они появляются для общего доступа после проверки модератором. Дело молодое и зеленое, поэтому ссылок пока очень мало.

ОК. Тогда будем считать, что начинаем с нуля (хотя в это не верится, слишком давно Борис "в деле" 8) ).

Tristan
20.12.2004, 16:45
Если я правильно помню, то Борис где-то писал, что старый линк-лист при переходе на новый движок был утерян.

krivitch
20.12.2004, 17:31
По-моему, базовый линклист когда-то был где-то у Бориса на лифановский.ком 8)

Olorulus
18.01.2005, 10:20
Я добавляю линки, но они не появляются в Линк-листе и спустя неделю после добавления. Если у уважаемого Администратора не хватает времени, чтобы проверить валидность линка (т.е. щелкнуть мышкой на УРЛ), может быть, он поручит кому-то из доверенных лиц эту работу?

Уверен, линков должно быть много -- для общего же блага и для вящей пользы уважаемого Форума.

boris
19.01.2005, 13:29
Я пропустил два Ваших линка в список. Их и было всего два. Извините за задержку, в любом случае. Подумаю, может, имеет смысл отменить премодерацию. Я, к сожалению, несколько опасаюсь флудов...

MAks
19.01.2005, 13:33
...Подумаю, может, имеет смысл отменить премодерацию. Я, к сожалению, несколько опасаюсь флудов...
Естественно.
А нельзя, например, ввести список тех, на кого премодерация бы не распhостранялась? Ясно ведь, что люди типа Olorulus'а (и целый ряд других) флудить не станут...

boris
19.01.2005, 13:43
В принципе, можно все. Давайте, я вот сейчас систему себе переставлю (тут все заключило), потом движок снова обновлю (снова апдейт вышел), а потом этим займусь. Кстати, буду благодарен, если Вы сможете поздно вечером послать мне по этому поводу ЛС. 8)

MAks
19.01.2005, 13:45
В принципе, можно все. Давайте, я вот сейчас систему себе переставлю (тут все заключило), потом движок снова обновлю (снова апдейт вышел), а потом этим займусь. Кстати, буду благодарен, если Вы сможете поздно вечером послать мне по этому поводу ЛС. 8) Боря, я что-то не то сказала? Мне просто пришло в голову, что это может оказаться полезным... Разумеется, я ни на чем не настаиваю, равно как и не претендую.

boris
19.01.2005, 14:39
Почему не то? Все то. Просто на мне, как всегда, висит миллион дел, и я боюсь о чем-нибудь забыть. Потому и прошу напомнить. 8)

MAks
19.01.2005, 15:38
ОК. ТОлько что для Вас вечер: завтра? :-)

boris
19.01.2005, 16:34
Если честно, да, завтра было бы еще лучше, потому что сегодня боюсь не успеть. 8)

boris
20.01.2005, 19:38
Я подумал, и для начала отменил премодерацию в линках в принципе. Посмотрим.
А группу доверенных все равно создал. Только чего с ней делать, не знаю теперь. Удалю потом, наверное...

Olorulus
21.01.2005, 15:33
Я подумал, и для начала отменил премодерацию в линках в принципе. Посмотрим.
А группу доверенных все равно создал. Только чего с ней делать, не знаю теперь. Удалю потом, наверное...

Увы, забыт собственно URL на "Оперные либретто". Я бы добавил сам, но мне "не хватает полномочий". Короче, вот линк, без которого вся инфа теряет смысл:

http://opera.stanford.edu/iu/libretti.html

boris
22.01.2005, 00:58
Минуточку, а сейчас тоже не получается? Там же теперь премодерация отменена?

Olorulus
22.01.2005, 12:24
Минуточку, а сейчас тоже не получается? Там же теперь премодерация отменена?

Видимо, надо как-то разрешить авторам редактирование своих тем. Ответы я бы действительно запретил (они и сейчас запрещены).

Отредактируйте вручную, пожалуйста, добавьте линк вверху аннотации:

http://opera.stanford.edu/iu/libretti.html

Olorulus
04.02.2005, 12:30
Все-таки сделайте что-нибудь с этим разделом. Висит моя ссылка на могучий портал с оперными либретто (огромная работа!). Ссылку я забыл добавить -- виноват -- но без ссылки такое описание теряет всякий смысл. Тогда уж вовсе удаляйте мой топик!

Отредактировать я свое сообщение не могу (запрещено). Нельзя ли настроить движок так, чтобы автор данного модерируемого раздела мог бы редактировать свое сообщение сам?

Вторая проблема. Люди вешают не пойми чего. "Интернет-радио классической музыки". Ну, молодцы. Там на сайте опять же ссылки на "либретто" - щелкаю, никаких либретто там нет, но есть синопсисы (краткое резюме типа програмки к концерту). Похоже, они не знают, что такое либретто. Неудобно. Потерял время.

Я бы на Вашем месте требовал, чтобы
а) контрибьюторы обязательно давали краткое резюме (реферат величиной в 1-2 абзаца), а не просто "метали" ссылки; это раздражает и уже давно;
б) чтобы Вы или кто-то из Ваших помощников проверял, соответствует ли описание контрибьютора истине.

Иначе у Вас вскоре будет не линклист, а место для рекламы (как в случае с "Интернет-радио").

Знаток
04.02.2005, 17:09
А почему не дают ссылки на скрипичную музыку?

Знаток
04.02.2005, 22:10
и еще одно. Попробывал я ответь в теме Линклист - "НОВЫЙ ФОРУМ..." И мне написали что у меня недостаточный уровень полномочий чтобы это делать. Что это такое?:-?

Сергей
05.02.2005, 03:04
В том разделе Форума по определению можно только давать ссылки и их описания. Одна тема--одно сообщение; сколько Вы в это сообщение умудритесь засунуть ссылок, дело Ваше, хотя логика подсказывает, что лучше бы одну. :-) А вот обсуждение ссылок--уже не функция линклиста, потому и отключена.

Evgeny_Kiev
23.03.2005, 19:16
В том разделе Форума по определению можно только давать ссылки и их описания. Одна тема--одно сообщение; сколько Вы в это сообщение умудритесь засунуть ссылок, дело Ваше, хотя логика подсказывает, что лучше бы одну. :-) А вот обсуждение ссылок--уже не функция линклиста, потому и отключена.

Железная логика- Баня - через дорогу раздевалка.

А если их(сообщения) надо дополнять, или исправлять?

Яндекс.Метрика Rambler's Top100