PDA

Просмотр полной версии : Форум "Классика" и мобильные телефоны

tab
18.03.2006, 22:41
При попытке залогиниться на форуме c мобильного телефона через GPRS выдается стандартное сообщение об ошибке логина/пароля. Пробовал менять пароль и разлогиниваться с компьютера перед входом с мобильника - не помогает.

Сам форум отображается нормально. Вопрос в том, что я хочу читать ЛС, когда поблизости нет компа...

boris
18.03.2006, 22:55
Простите, а какой телефон Вы используете? Или Вы используете телефон в качестве модема? В общем случае, для того, чтобы залогиниться на форум, браузер должен поддерживать cookies. Их поддерживают, например, браузер, встроенный в Nokia 9500 и, кажется, Opera Mini. Если у Вас другой случай - расскажите, попробую помочь. Хотя вскоре я собирался вообще ставить специальный скин для доступа через wap...

tab
18.03.2006, 22:59
Я использую Opera Mini на Sony Ericsson K300i.

boris
18.03.2006, 23:09
Понятно. У меня сейчас mini е установлена, завтра поставлю и сам попробую. Пока что могу Вам сказать, что я тут недавно у жены на телефоне (на самсунге, правда, но неважно) столкнулся с глюком, когда Gmail не хотел принимать логин и пароль, которые были стопроцентно правильные.

Сейчас уже не помню точно, но принципиально я вычислил, что там что-то связано с строчными/прописными буквами. Кажется, пароль надо вводить тем размером, который MINI предлагает по умолчанию. Или наоборот. В общем, попробуйте с регистром поиграть. А если у Вас на форуме в пароле используются буквы разного регистра - для упрощения эксперимента попробуйте сменить пароль на цифровой - тогда Вам с помощью ника останется выяснить, каким размером шрифта вводить ник. То же и с паролем будет.

Как-то так. Если вдруг выясните - сообщите здесь. Но вообще я завтра тоже попробую сам это сделать.

tab
19.03.2006, 20:41
На Gmail заходит без проблем, причем там не самый легкий пароль в плане регистров. Пробовал менять регистры здесь, вводить по-разному - не помогло.

boris
19.03.2006, 23:28
Поставил сегодня Opera Mini на nokia 9500 (хотя это излишество - там и так опера стоит, и довольно удобная). Зашел на forumklassika.ru, ввел логин/пароль, никакими настройками не играл. Все работает. ЛС читать можно. Никаких ухищрений не понадобилось - даже и не знаю, что там можно подкрутить...

Такой вопрос - а Вы какой адрес вводите, новый или старый? Лучше новый - на старом (forums.lifanovsky.com) могут cookies глючить временами.

tab
19.03.2006, 23:35
Заходил на новый. Сегодня пробовал и на старый с тем же успехом...

tab
19.03.2006, 23:50
На форуме поддержки Оперы Мини нашел информацию, что Опера Мини не поддерживает вход на последние версии VBulletin, и что они "работают над проблемой".

Возникает вопрос: как же вы, Boris, зашли?..

Что ж, все равно спасибо за помощь!

boris
20.03.2006, 14:44
А я, честно говоря, не уверен, что у меня последняя версия. Я Вам вчера написал, что поставлю, а оказалось, я ее и не сносил с телефона. Версия hifi nordic int 1.1.2421 built 20051123
Судя по дате - явно не последняя. 8)
Пытался сейчас на телефоне найти дистрибутив, чтобы Вам кинуть - но пока не нашел. Если найду - прикреплю файл к этому потоку.

А кстати - что пишет оперовский саппоррт, их эта проблема волнует, или не особенно?

tab
20.03.2006, 14:50
Волнует вроде не особенно. Как я понял, почитав еще, все завязано на последних версиях: с 1.1 работает, а с 1.2 - нет. В общем, если найдете, буду благодарен.

До ля
20.03.2006, 19:48
выдается стандартное сообщение об ошибке логина/пароля.
Сам форум отображается нормально. Вопрос в том, что я хочу читать ЛС,..Аналогичная ситуация, когда я с другого компа (из дома) открываю темы через перечень новых сообщений на главной странице. Выбранное сообщение открывается, но я лишаюсь регистрации. ЗАВОЖУ В БРОУЗЕО ЛОГИН И ПАРОЛЬ И они не принимаются. Но вернувшись "назад" опять имею регистрцию.
Н работе такого нет. :roll:

tab
20.03.2006, 22:18
Проблема решена путем установки Оперы Мини версии 1.1 вместо 1.2.

Борис, спасибо за поддержку :-) .

boris
21.03.2006, 18:27
tab - не за что. 8)

Нина - а Вы точно пользуетесь новым адресом форума? forumklassika.ru. На старом cookies могут работать не у всех, хотя я старался, чтоб такого не было.

Kid
29.07.2007, 22:50
О, все здорово работает! Быстро и круто, кушает мало. Администрации большое спасибо! :-)

Kid
29.07.2007, 22:55
только жалко чата нет и правки сообщений
:-0

nikas
29.07.2007, 23:08
только жалко чата нет и правки сообщений
:-0

в чате используется flash.
у вас установлен flash-player?

Kid
30.07.2007, 00:43
в чате используется flash.
у вас установлен flash-player?

Установлен, так нигде вообще не видно ссылок на чат, или они появятся при наличии флеша и у меня флеш может глючить?

Пётр Гнётов
30.07.2007, 09:07
Очень доволен. Правда, цветовая насыщенность утомляет, и курсор от кнопки на ней не работает. Один только раз появилась страница просто белая и с курсором. Но потом опять синяя. Белая определенно удобнее.
Н в целом здорово. Быстро и трафика не жрет. Пользуюсь коммуникатором с Opera Mini 3.
Спасибо.

SergeCpp
30.07.2007, 09:18
Речь идёт об этой ссылке?

http://www.forumklassika.ru/archive/index.php/?pda=1

Так уже давно работает

boris
30.07.2007, 12:09
Нет, вот об этой: http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=20767

Чата в мобильной версии нет. Пока, во всяком случае.

Читатель
30.07.2007, 17:56
Нет, вот об этой: http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=20767

Чата в мобильной версии нет. Пока, во всяком случае.
Полчаса назад я попробовал зайти на форум - просто набрав обычный адрес (www.forumklassika.ru), причем как раз с мобильного телефона (Nokia). Работает - главная страница отображается, вроде и трафика немного "жрет" (показ картинок я в своем телефоне отключил). Однако при попытке "нажать" на опцию "today`post" (в самой верхней строке страницы) обнаружилось, что сия функция работает плохо, так как самые последние в списке открывшихся "сегодняшних" сообщений были датированы 25.07. По крайней мере - у меня было так.
Жаль - это ведь очень удобная функция, позволяющая отслеживать появление новых сообщений.

Пётр Гнётов
01.08.2007, 23:57
Уважаемый Борис,
Не подскажете, как теперь с мобильного форума попасть на полноценный. Ни одной кнопки, и по прямому адресу всё равно попадаю на мобильный. Во "попал"!

Читатель
02.08.2007, 00:02
....Однако при попытке "нажать" на опцию "today`post" (в самой верхней строке страницы) обнаружилось, что сия функция работает плохо, так как самые последние в списке открывшихся "сегодняшних" сообщений были датированы 25.07. По крайней мере - у меня было так.
Жаль - это ведь очень удобная функция, позволяющая отслеживать появление новых сообщений.
Сегодня попробовал - опция "today`s post" заработала нормально. Слава отцу-основателю!

steinway
02.08.2007, 00:07
Мобильный форум удался на славу!:) Очень удобно.Надеюсь в скором будущем появится правка сообщений и функция отзывов.

Muehlbach
02.08.2007, 13:12
Телефон Нокия 6020, броузер ОпераМини3.1. На мобильной версии форума вообще не работают ссылки. Загружается только главная страница и оаботает поиск по форуму. (Обычная версия сайта грузилась и работала без проблем). В штатном броузере Нокия все работает, но он не очень удобный.
Кто-нибудь еще пользуется ОперойМини3.1?

Пётр Гнётов
02.08.2007, 20:25
На моём коммуникаторе тоже OperaMini 3.1. На "большой" форум не могу зайти третий день. Адреса одинаковые у всех форумов: большого, мобильного и PDA. Обычно версия обозначена в адресе, напр. www.pda.forumklassika.ru
"Есть мнение, что любительский театр со временем вытеснит театр профессиональный. И это правильно!" (цитата из фильма)

nikas
02.08.2007, 20:31
Борис, скажу как есть:мне раньше(до появления мобильной версии) нравилось больше.
Очень нечёткий курсив:непонятно какая тема активна. Фотографий нет...
единственный плюс:траффика в 10 раз меньше уходит

Пётр Гнётов
02.08.2007, 20:45
и почему-то мобильная версия выделяет синей полосой как исполненную глубокого смысла комбинацию со скобкой типа :-). Возможно, это код смайлика, но и в этом случае - не повод для дробления текста. В целом же - яркая цветность только мешает курсору и мозолит глаза.
При этом я как ярый минималист приветствую работу над "микро-форумом" и желаю успехов.

Пётр Гнётов
02.08.2007, 20:51
Opera Mini 4 beta не дает такой полосы, значит дело было в браузере. Но и с ее beta помощью не могу выйти на основной форум.

boris
03.08.2007, 04:33
Может, для оперы мини исключение сделать тогда? В смысле, не подставлять для нее мобильную версию?

nikas
03.08.2007, 09:40
было бы здорово предоставить пользователю мобильника выбор вида форума(полная версия / мобильная версия)

steinway
03.08.2007, 10:24
Я тоже голосую за выбор!:) Ибо если убрать мобильную версию мой телефон не выдержит снова этих громадных страниц.:) Но многие нужные функции находятся именно в web-версии.

Пётр Гнётов
03.08.2007, 10:35
Было бы идеально на мобильной версии иметь кнопку для прыжка в основную, и наоборот - на основной кнопку перехода на мобильную версию. За это еще скажут спасибо люди на Dial Up модемах.
"Свободу Юрию Деточкину!"

boris
03.08.2007, 12:11
Голосовать можно за что угодно - но есть готовый скин, и есть я, у которого не факт, что вскоре найдется время этот скин подогнать под конкретные нужны конкрентных пользователей. А так-то не против...

Kto
21.08.2007, 12:30
А нельзя ли добавить функцию "Показать полную версию"? Как ссылку где-нибудь внизу.
Или я просто не нашёл?

Пётр Гнётов
27.08.2007, 18:51
Уважаемый Борис!
Хотелось бы узнать о результатах тестирования, особенно о возможности вновь пользоваться полной версией форума. Я готов потерпеть в надежде на светлое будущее, ибо Вы не предупреждали о пожизненной дискриминации PDAфилов.
Заранее благодарен.

Kto
27.08.2007, 20:17
Полностью соглашусь с предыдущим оратором.
Облегчённая версия - это, конечно, хорошо, но иногда нужна и полная версия форума, а под рукой только телефон.

nikas
27.08.2007, 23:36
поддерживаю

SergeCpp
28.08.2007, 09:56
Поддерживаю возможность перехода на полную версию Форума (весьма неудобен этот новый вариант)

А для low-traffic просмотра отлично подходит Архив (http://www.forumklassika.ru/archive/index.php/?pda=1)

Читатель
28.08.2007, 18:52
Поддерживаю возможность перехода на полную версию Форума (весьма неудобен этот новый вариант)

А для low-traffic просмотра отлично подходит Архив (http://www.forumklassika.ru/archive/index.php/?pda=1)
Архив не подходит - пробовал. Почти постоянно при загрузке мой Nokia 7270 выдает сообщение о переполнении памяти.

SergeCpp
28.08.2007, 19:38
У меня опера-мини. Архив работает. Поставьте оперу-мини.

http://opera-mini.ru/index.html

Пётр Гнётов
13.09.2007, 22:57
"Жаль, что так и не удалось послушать начальника транспортного цеха" (М.Жванецкий)

boris
14.09.2007, 14:30
Вот вернулся более или менее из отпуска - сделаю ссылку для перехода, обязательно. 8)

Kto
14.10.2007, 22:04
Ну что, Борис? Воз пока что и ныне там... Ни в коем случае не буду давить, просто напоминаю о проблеме :) .

Пётр Гнётов
19.10.2007, 09:34
Уж Герман близится, а полночи всё нет...

boris
20.10.2007, 03:55
Помню, спасибо. В ближайшее время будет другое решение в принципе. Есть некие технические ограничения, которые не позволяют сделать все так, как я хотел изначально, поэтому будем обходить. 8)

Извините за задержку.

Пётр Гнётов
20.10.2007, 07:30
Спасибо. Понимаем. Желаем удачи. Обходите огородами.
Уж Герман полнится, а близости всё нет.

Пётр Гнётов
22.10.2007, 07:54
Уважаемый Борис! Это был просто шок увидеть полную версию форума. От нахлынувшего изобилия рука машинально поменяла раскладку Default на Mobi в надежде на возможность дать задний ход. Но, как говорится специально для не в меру любопытных, - вход рубль, а выход - два! С до боли родной мобильной версии прыгнуть в полную уже низзя! Или я не только шаловливый, но и невнимательный?
"Ури, Ури! Где у него кнопка?!"

Читатель
22.10.2007, 10:19
Со вчерашнего дня перестал работать мобильный вариант форума!!!
Очень жаль, что в угоду владельцам коммуникаторов стало невозможным просматривать форум на обычном мобильном телефоне с небольшой памятью.
А как было удобно - иметь возхможность на обычном мобильном телефоне читать и даже писать на форум, просматривать новые сообщения, поступившие за истекшие сутки, воспользовавшись опцией "Сообщения за день" (адрес с этой опцией я сохранил в телефоне в качестве закладки, чтобы сразу открывать форум на первой странице новых сообщений).

Нельзя ли вернуться к прежнему варианту. Или же нужно сделать отдельными адреса для мобильной и для полной версии, если последняя так нужна владельцам коммуникаторов. Хотя я абсолютно не понимаю - зачем??? Зачем платить больше - за большой трафик, когда можно платить меньше - за меньший! Прямо мазохизм какой-то!! Ведь все функции форума: чтение и отправка сообщений, вставка цитат и проч. были доступны в мобильной версии. Единственное, чего не было - не отображались аватары и картинки. Ну так - невелика потеря!
Впрочем, давно заметил, что это каким-нибудь "паршивым" англичанам или немцам свойственно считать каждый пенс (или цент), а нашим - бережливость пофиг!

nikas
22.10.2007, 11:20
Со вчерашнего дня перестал работать мобильный вариант форума!!!
Очень жаль, что в угоду владельцам коммуникаторов стало невозможным просматривать форум на обычном мобильном телефоне с небольшой памятью.
А как было удобно - иметь возхможность на обычном мобильном телефоне читать и даже писать на форум, просматривать новые сообщения, поступившие за истекшие сутки, воспользовавшись опцией "Сообщения за день" (адрес с этой опцией я сохранил в телефоне в качестве закладки, чтобы сразу открывать форум на первой странице новых сообщений).

Нельзя ли вернуться к прежнему варианту. Или же нужно сделать отдельными адреса для мобильной и для полной версии, если последняя так нужна владельцам коммуникаторов. Хотя я абсолютно не понимаю - зачем??? Зачем платить больше - за большой трафик, когда можно платить меньше - за меньший! Прямо мазохизм какой-то!! Ведь все функции форума: чтение и отправка сообщений, вставка цитат и проч. были доступны в мобильной версии. Единственное, чего не было - не отображались аватары и картинки. Ну так - невелика потеря!
Впрочем, давно заметил, что это каким-нибудь "паршивым" англичанам или немцам свойственно считать каждый пенс (или цент), а нашим - бережливость пофиг!

"в товарищах согласья нет"
я поддерживаю полную версию

SergeCpp
22.10.2007, 11:40
...Зачем платить больше - за большой трафик, когда можно платить меньше - за меньший! Прямо мазохизм какой-то!! Ведь все функции форума: чтение и отправка сообщений, вставка цитат и проч. были доступны в мобильной версии. Единственное, чего не было - не отображались аватары и картинки. Ну так - невелика потеря!
1. поставьте opera-mini (http://opera-mini.ru/index.html) и проблем трафика не будет
2. в мобильной версии нет редактирования сообщений, если нужно что-то дописать, то это получается новое сообщение, а за много коротких сообщений подряд... и не все модераторы об этой специфике знали, может, и сейчас не все знают ещё, тем более им ведь нужно тогда определить, откуда пишутся сообщения, что хоть и возможно (по IP), но не всегда
3. нужна, конечно же, ссылка для перехода между версиями

Читатель
22.10.2007, 12:18
1. поставьте opera-mini (http://opera-mini.ru/index.html) и проблем трафика не будет....
3. нужна, конечно же, ссылка для перехода между версиями
1. Не понял - почему это не будет вопроса о трафике? Что полная версия форума с миниоперой будет показывать загрузку в таком же кол-ве килобайт и мегабайт как и прежняя мобильная?!! Ведь нет! Платить при загрузке полной версии придется за всё что загружается, т.е. намного больше.
3. Нужно, чтобы при заходе с мобильного как и раньше попадал на мобильный вариант, ну а уж желающие "помазохировать" имели в мобильном варианте опцию - перейти на полный вариант форума. Вот это будет правильно!

Пётр Гнётов
22.10.2007, 13:36
Уважаемый Читатель! Не надо так много патетики. У всех центы капают. Прислушайтесь к совету и поставьте Оперу-мини, а лучше сразу 2 версии, если машинка позволяет. Потом спасибо скажете.
А пока обратите внимание на рамочку со стрелочкой "Default" в самом низу страницы. Если она видна на Вашем экране, то нажавши туда Вы попадете на версию "Mobi". Обратно труднее, но тоже можно: нажать "Выход", очиститься от куков и перезагрузить прибор. Прямая кнопка для этого отнюдь не помешала бы. Эт точно.

Читатель
22.10.2007, 14:02
Уважаемый Читатель! Не надо так много патетики. У всех центы капают....
Не похоже...

....обратите внимание на рамочку со стрелочкой "Default" в самом низу страницы. Если она видна на Вашем экране, то нажавши туда Вы попадете на версию "Mobi". Обратно труднее, но тоже можно: нажать "Выход", очиститься от куков и перезагрузить прибор. Прямая кнопка для этого отнюдь не помешала бы. Эт точно.
Не видна мне ваша рамочка со стрелочкой, у меня при вынужденной загрузке полной версии появляется надпись "ответ неизвестен". Поэтому я и предлагаю, чтобы сначала загружалась версия "Mobi", а вот при нажатии "Default" загружался бы полный вариант со всеми картинками, аватарами и т.д. и т.п.

SergeCpp
22.10.2007, 14:09
1. Не понял - почему это не будет вопроса о трафике? Что полная версия форума с миниоперой будет показывать загрузку в таком же кол-ве килобайт и мегабайт как и прежняя мобильная?!! Ведь нет! Платить при загрузке полной версии придется за всё что загружается, т.е. намного больше.
Вы проверяли?..

Обработка страницы из Web (форматирование под экран телефона и сжатие) происходит на дистанционном сервере, после чего страница посылается в телефон. При этом трафик становится меньше, чем если бы те же самые страницы открывались обычными (существующими на данный момент) браузерами. Это делает Оперу Мини отличным решением для телефонов с низкими ресурсами, или малой шириной полосы частот связей.Вот тут, к примеру, почитать можно (http://www.sony-ericsson.ru/forums2/index.php?showtopic=18962)
И вот тут тоже почитайте (http://opera-mini.ru/faq.html)

...3. Нужно, чтобы при заходе с мобильного как и раньше попадал на мобильный вариант, ну а уж желающие "помазохировать" имели в мобильном варианте опцию - перейти на полный вариант форума. Вот это будет правильно!
Нужно, чтобы при заходе с мобильного пользователь попадал в тот вариант, в котором он был в предыдущий свой визит (пароль ведь мы не вводим каждый раз?). Администратор знает, как это сделать (cookie)

SergeCpp
22.10.2007, 14:12
...полный вариант со всеми картинками, аватарами и т.д. и т.п.
Отображение картинок можно (и нужно) отключить (как и в браузере телефона по умолчанию, так и в Опере Мини)

boris
22.10.2007, 14:12
SergeCPP, чего проще - сделайте свой скин и автоопределение. Избавите меня от кучи проблем и заодно заработаете благодарность тысяч администраторов vB. 8)

SergeCpp
22.10.2007, 14:16
Кстати, на http://forum.mobile-review.com в своё время работала вот такая ссылка http://www.mobile-review.com/forum/index.php?styleid=9 (вверху, она называется lite).
Потом её, видимо, отключили. Тут она не включалась никогда?

Скин делать... Я в этом деле не специалист, да и время...

Читатель
22.10.2007, 15:50
...в мобильной версии нет редактирования сообщений..
Что касается возможности редактировать сообщения, то все-таки с помощью мобильника я преимущественно читал форум, писать же на моб. телефоне неудобно, поэтому можно ограничиваться краткими сообщениями, которые нет необходимости править.

Вы проверяли?...
А Вы?

Обработка страницы из Web (форматирование под экран телефона и сжатие) происходит на дистанционном сервере, после чего страница посылается в телефон. При этом трафик становится меньше, чем если бы те же самые страницы открывались обычными (существующими на данный момент) браузерами...
Спасибо, я в курсе. Но все-таки, как мне кажется, несмотря на сжатие, трафик все равно, по идее, будет существенно больше, чем при прежней загрузке мобильной версии. Там он был совершенно ничтожный - порядка пары десятков килобайт (с выходом на страницы с новыми сообщениями и просмотром пары-тройки интересующих тем).
Поэтому я и спрашиваю - а Вы сравнивали?

До появления мобильной версии я просматривал форум с помощью ссылки в гугле. Набираешь в адресной строке мобильника www.google.ru и попадаешь на адаптированный для мобильных утсройств поисковик Гугль, далее набираешь в окне поиска Форум "Классика" и по первой же из открывшихся ссылок попадаешь на первую страницу форума, адаптированную гуглем для мобильных устройств, также, между прочим, сжатую. Но все равно трафик был намного большим, чем в прямом выходе на прежнюю мобильную версию, которая теперь для меня стала недоступна. Что ж, придется видимо ставить эту чертову миниоперу, хотя заниматься этим совершенно некогда.

SergeCpp
22.10.2007, 16:16
...Но все-таки, как мне кажется, несмотря на сжатие, трафик все равно, по идее, будет существенно больше, чем при прежней загрузке мобильной версии...
Ведь это же цифры, достаточно посмотреть их и не нужно будет писать "как мне кажется" и "по идее"...

И я бы не стал Вам советовать лишь на основе неких умозрений, я именно работал в Опере Мини и смотрел на цифры (там внизу полоска при загрузке, где видны цифры скачивания — не удастся не посмотреть даже при желании)

Раньше я уже писал эти цифры, сейчас сообщение не найду, там килобайт 30 страница форума с 40 сообщениями (у меня на странице 40 сообщений, а не 10 по умолчанию)

Точно уже не упомню, может 40 килобайт, но всё-таки, 30 килобайт, мне помнится

Выйти сейчас с телефона нет возможности, чтобы уточнить

Причём разницы нет большой между обычным интерфейсом и мобильным, так как передаётся сжатый текст (у меня картинки отключены)

boris
22.10.2007, 16:27
Пока не сделал ничего лучшего - вернул мобильную версию, раз такое дело. Только переход со стиля на стиль сделать проблематично - там автоопределитель.
Попробуйте пока прямую ссылку на этот стиль - http://www.forumklassika.ru/?styleid=16
Обратно - http://www.forumklassika.ru/?styleid=1

Цвета постараюсь поправить вскоре...

SergeCpp
22.10.2007, 16:29
...Что ж, придется видимо ставить эту чертову миниоперу, хотя заниматься этим совершенно некогда.
Она ставится буквально за пять минут (включая настройку — убрать отображение картинок)

SergeCpp
22.10.2007, 16:37
...Цвета постараюсь поправить вскоре...
В мобильной версии очень неудобные цвета — выделенная ссылка почти не отличается по цвету от невыделенной, зайдите сами с телефона в мобильную версию, посмотрите

SSK
22.10.2007, 17:28
Глупый вопрос - а как с мобильной версии перейти на обычную? В "опциях" нет выбора темы.
И отдельное пожелание - нельзя ли поставить "облегченный" скин, типа мобильного? Много трафику жрет.

SergeCpp
22.10.2007, 18:56
Читайте внимательнее...

...Обратно - http://www.forumklassika.ru/?styleid=1

Для перехода к обычной версии вот эту ссылку внесите в список ссылок

Что такое?.. Столько про Оперу Мини написано и Вы не обратили внимание?..

...И отдельное пожелание — нельзя ли поставить "облегченный" скин, типа мобильного? Много трафику жрет.
Повторяю — внимательнее читайте всю тему

SSK
22.10.2007, 21:27
Пардон, поленился. Спасибо!

Пётр Гнётов
23.10.2007, 09:19
Хочу выразить благодарность Борису за проделанную работу. Две версии - это здорово, это современно, это - Правильно! Пользователи тихоходных dial-up модемов тоже заценят мобильную версию.
Желаю Борису продолжать стремление к идеалу и еще при жизни получать от этого плоды.

Читатель
23.10.2007, 10:54
Хочу выразить благодарность Борису за проделанную работу. Две версии - это здорово, это современно, это - Правильно!...
Присоединяюсь и поражаюсь - когда он только время на всё это находит!

boris
23.10.2007, 14:36
Попробуйте кто-нибудь, пожалуйста, с телефона http://www.forumklassika.ru/?styleid=17 и отпишитесь о результатах.

У меня с коммуникатора работает нормально (главное, цвета не кислотные, наконец!). Хорошо бы и с телефона было прилично видно.

Но это не конец, я сейчас, видимо, еще кое-что попробую.

Единственное, сразу хочу предупредить, что я не буду держать миллион стилей - в дополнение к основному, как максимум, оставим два - для телефонов и для коммуникаторов. Если, конечно, не найдется и вовсе одного, который бы устроил всех.

UPDATE. Попробовал - и не понравилось. Так что итого у нас есть три стиля:
Обычный - http://www.forumklassika.ru/?styleid=1
Новая попытка для мобильников - http://www.forumklassika.ru/?styleid=17
Тот, который был - http://www.forumklassika.ru/?styleid=16

Определение мобильных устройств сейчас отключено, поэтому можно попробовать все. Если не затруднит - отпишитесь по результатам, пожалуйста. Да, теоретически, можно, конечно, поиграть с цветами на старом стиле - но уж больно это утомительное занятие, я стану это делать только если, ну, совсем больше ничего не останется...

boris
23.10.2007, 17:59
Сижу в кафе перед работой и как раз гоняю стиль #17. Удобно, по-моему...

Читатель
23.10.2007, 19:19
Попробуйте кто-нибудь, пожалуйста, с телефона http://www.forumklassika.ru/?styleid=17 и отпишитесь о результатах......
Так что итого у нас есть три стиля:
Обычный - http://www.forumklassika.ru/?styleid=1
Новая попытка для мобильников - http://www.forumklassika.ru/?styleid=17
Тот, который был - http://www.forumklassika.ru/?styleid=16

Определение мобильных устройств сейчас отключено, поэтому можно попробовать все. Если не затруднит - отпишитесь по результатам, пожалуйста. Да, теоретически, можно, конечно, поиграть с цветами на старом стиле - но уж больно это утомительное занятие, я стану это делать только если, ну, совсем больше ничего не останется...

Сижу в кафе перед работой и как раз гоняю стиль #17. Удобно, по-моему...

Попробовал. Стиль №17 на моем мобильнике почему-то не работает - выводится сообщение о переполнении (пробовал два раза), а вот стиль №16 работает нормально.
А вообще в попытках что-либо улушить нужно вовремя остановиться и не забывать известное изречение: "Лучшее - враг хорошего!" У меня по крайней мере не раз бывало, что попытки усовершенствования приводили только тому, что "хорошее" ломалось, а лучшее не достигалось.
Еще раз спасибо за хлопоты. И еще - Вы пишете:
Определение мобильных устройств сейчас отключено... Поэтому просьба отписать в теме - так это и останется, и в адресной строке для закладки с главной страницей форума надо оставлять "http://www.forumklassika.ru/?styleid=16" или будет как-то по-другому.

Пётр Гнётов
23.10.2007, 19:20
Как мне кажется, в стиле №17 нету кнопки "Новые сообщения"

boris
25.10.2007, 02:03
Там кнопки нет - там есть ссылка "Post new topic". Руки дойдут - переведу на русский. Чего там нет - это блогов...

Тем не менее, я правильно понимаю, что всех устроит, если мы оставим все так, как есть сейчас? То есть имеется три стиля (стандартный, легкий цветной для телефонов и легкий черно-белый для коммуникаторов и иже), автоопределение мобильных устройств не включено - таким образом мы легко можем переключаться между стилями, если есть такая необходимость.

Со временем я постараюсь сделать нормальные цвета в цветном варианте (хоть и не обещаю, что прямо завтра). Такой расклад приемлем - или есть что-то, что необходимо сделать совсем срочно?

Пётр Гнётов
25.10.2007, 07:36
А создать новую тему можно в PDA-версии, или только в полной? Я-то принял "Post new topic" именно за это.
И, конечно, будет ли в принципе кнопка смены стиля на мобильной версии? Лично мне с коммуникатором она нравтся больше слегка хаотичной PDA-шной. Кстати, на Opera-Mini 4-Beta цвета уже не сливаются и можно бегать курсором. Но это пока что мутная и нестабильная "бета-версия".

SSK
17.01.2008, 11:51
У меня две простых просьбы и одна посложнее.
1. Нельзя ли в имени пользователя сделать ссылку на профиль? А то до него не добраться
2. Нельзя ли в списке последних сообщений кроме даты указывать еще и время?

Посложнее: нельзя ли сделать редактирование своих сообщений?

SSK
18.01.2008, 13:20
И еще одна просьба: нельзя ли проставлять атрибуты name у сообщений? Очень напрягает, что ссылки вида http://www.forumklassika.ru/showthread.php?p=488135#post488135 не прокручивают страницу до нужного поста, непонятно, на какой пост ссылка.

boris
12.05.2008, 05:20
Для того, чтобы читать форум с мобильного телефона, пожалуйста, внесите в закладки на мобильном ссылку http://www.forumklassika.ru/?styleid=20 либо войдите на форум и выберите стиль Mobile. Чтобы переключиться обратно на обычный стиль, используйте ссылку http://www.forumklassika.ru/?styleid=15.

DJ Хруст
12.05.2008, 06:12
И еще одна просьба: нельзя ли проставлять атрибуты name у сообщений? Очень напрягает, что ссылки вида http://www.forumklassika.ru/showthread.php?p=488135#post488135 не прокручивают страницу до нужного поста, непонятно, на какой пост ссылка.

Странно, но у меня отсылка происходит именно на нужный пост (Ваше предыдущее сообщение), а не просто на страницу потока. Вообще с этим у меня никогда не было проблем.

Для того, чтобы сослаться на определённый пост, лучше всего, по-моему, сделать так.

1. Нажать на кнопку "Цитата" в этом сообщении.
2. Припечатать к цитате 5 знаков (чтобы форум не ругался, что "Ваше сообщение слишком короткое").
3. Нажать "Предварительный просмотр" (не "Ответ"!).
4. В полученном превью в цитате нажать на синюю стрелочку рядом с надписью "Сообщение от [Цитируемый пользователь]". В результате нажатия стрелочки этого Вы перейдёте к цитируемому посту (именно к самому сообщению, а не в начало страницы - прекрасная функция на форуме!).
5. Полученную ссылку в строке браузера копируйте куда угодно.

Правда у меня Opera, может в IE не так?

SSK
12.05.2008, 06:32
Этот вопрос я задавал еще до обновления форума ).
Теперь у меня другая проблема: перехожу по ссылке http://www.forumklassika.ru/?styleid=20 - открывается мобильная версия. Тыкаю там в любую ссылку - вновь выбрасывает на дефолтный стиль.

boris
12.05.2008, 06:45
ССК, а кукизы разрешены в мобильнике?

SSK
12.05.2008, 09:31
Проблема неожиданным образом решилась сама собой. Примерно в 9 часов сегодня утром.

boris
12.05.2008, 15:35
Угу. Мобильник привык. 8)

SSK
13.05.2008, 09:10
Сегодня проблема повторилась, и я наконец нашел решение.
Проблема в том, что у меня оставалась и старая кука с указанием стиля 16, и новая - с указанием стиля 20.
Удаление первой куки решило проблему. Тем, кто не располагает веб-девелоперскими инструментами придется, видимо, удалить все куки и войти на форум снова.

Ricercar
13.05.2008, 23:53
A в mobile версии поиск отсутствуeт?

boris
14.05.2008, 04:30
Да, к сожалению.

SSK
14.05.2008, 04:39
A в mobile версии поиск отсутствуeт?
Скажем честно - толку от него мало. Гугл по форуму ищет намного лучше.
Пишите так в строке поиска:
ключевая фраза site:forumklassika.ru

boris
14.05.2008, 04:47
Либо, опять-таки, давно предлагаю использовать поиск по музыкальным сайтам (http://www.classicalmusicsearch.ru/). Там по ходу можно и на полезные вещи с других сайтов наткнуться.

К сожалению, форумный поиск, действительно, тяжел в освоении, да и при большой практике без русской морфологии дает не очень хорошие результаты.

boris
30.12.2009, 13:40
Мобильная тема для новой версии движка снова доступна.

boris
23.02.2011, 05:16
Появился абсолютно новый мобильный стиль. Работает автоопределение мобильных устройств. Мобильные версии новостного раздела и блогов вскоре тоже появятся.

Читатель
24.02.2011, 12:12
Появился абсолютно новый мобильный стиль...
Отвратительный стиль, который совершенно не хочет работать на телефонах, на которых (как например, на моей Нокии) установлен браузер "Opera mini". В результате квадратики, внутрь которых вписаны номера страниц, мой телефон с этим новым стилем не видит вообще, я рассмотрел, что в новой форме номера страниц находятся в неких квадратиках, только когда перевел в мобильный стиль свой компьютер, а до этого никак не мог понять, где же в новом стиле показываются номера страниц. Но в моем телефоне эти квадратики с номерами вообще не видны. В итоге на своем мобильном я теперь в любой теме могу попасть только на первую страницу. И видеть и читать только её. И всё.
И еще: новый мобильный вид в несколько раз более объемен при загрузке!
Не понимаю, зачем нужно было менять весьма удобный и малообъемный прежний мобильный стиль?!!! Кстати, то что прежний стиль был мало объемен (по килобайтам) позволяло использовать его и на обычном компьетере, в случае плохой (тормозной) работы интернета. Так, к примеру, я делал совсем недавно, когда был по делам в одной весьма глухой местности, где местный инет был чрезвычайно тормозным. В результате обычный формат форума был практически недоступен, каждая страница загружалась по полчаса, в то время как мобильная форма грузилась на компьютере за секунды.
В общем, обычное дело: хотели как лучше, а получилось....хреново!!!!

/ververia/
01.05.2011, 14:23
Борис, добрый день! Как обстоять дела с Андроид? Сейчас он не хочет открыть личные сообщения (поддержка флэш есть).
Может Вы подскажете какой нибудь компании для чтения форума! Буду весьма признательна :)

boris
02.05.2011, 02:50
А Вы TapaTalk не пробовали? Вообще, удобная вещь.

galaxy
04.05.2011, 20:58
Прошу помощи!!! Случайно на компьютере перевела форум в версию для мобильных телефонов.Это оказалось очень неудобно,темы открываются только в новой вкладке,листать страницы приходится тем же методом.
Зайти в кабинет и поменять настройки не могу,пишут,что это не возможно.Что делать??? Помогите!!!

After hours
02.06.2011, 22:31
У меня в Nokia, в браузере Opera mini не работают ссылки.
Иногда начинают работать, но ненадолго.
Кроме того, на месте логотипа ForumKlassika.ru, отображается логотип Bulletin, что наводит на тревожные мысли о восстании машин 8)
Это относительно недавнее явление, несколько месяцев назад такого не было.

Читатель
03.06.2011, 12:06
У меня в Nokia, в браузере Opera mini не работают ссылки....
Кроме того, на месте логотипа ForumKlassika.ru, отображается логотип Bulletin, что наводит на тревожные мысли о восстании машин 8)
Это относительно недавнее явление, несколько месяцев назад такого не было.
И у меня то же самое, о чем я собственно и писал здесь же еще 24 февраля, но ответа так и не получил. У меня такое впечатление, что новая мобильная версия "не дружит" с Opera mini.

boris
03.06.2011, 17:53
В ближайшее время верну мобильную версию форума, которая была несколько месяцев назад. К сожалению, то, что есть сейчас, действительно, практически не работает. Прошу прощения.

boris
10.06.2011, 07:38
В настоящее время на форуме работают две мобильные версии. У меня прямо сейчас они работают как-то странно, но они есть. Хотелось бы впечатлений от реальных мобильных участников. Я вижу ряд багов - хочется понять, что и как работает у других людей. Буду благодарен за ответы.

boris
10.06.2011, 23:41
Кстати, счастливым обладателям Iphone и Android сообщаю, что форум "Классика" также прекрасно дружит с приложением Tapatalk (http://www.tapatalk.com/). 8)

Читатель
11.06.2011, 11:31
В настоящее время на форуме работают две мобильные версии. У меня прямо сейчас они работают как-то странно, но они есть. Хотелось бы впечатлений от реальных мобильных участников. Я вижу ряд багов - хочется понять, что и как работает у других людей. Буду благодарен за ответы.
Опробовал версию для мобильных - ту, что lightweight. Вроде всё работает. Так что, thank you very much. Если обнаружу какой-нибудь баг - сообщу.
И еще, для всех остальных. Рекомендую использовать легкую мобильную версию и на компьютере в том случае, если по каким-то причинам у вас медленный интернет, например, в случае связи через диал-ап.

boris
11.06.2011, 15:37
Рекомендую использовать легкую мобильную версию и на компьютере в том случае, если по каким-то причинам у вас медленный интернет, например, в случае связи через диал-ап.Хотя это принципиально ограничивает возможности использования форума, конечно.

Читатель
30.09.2011, 12:05
Опробовал версию для мобильных - ту, что lightweight. Вроде всё работает. Так что, thank you very much. Если обнаружу какой-нибудь баг - сообщу.
........
Багов пока не обнаружил - всё работает в версии "lightweight" для мобильных телефонов. Вот только, уважаемый Борис, не пора ли уже и из этой версии убрать с главной страницы фразу насчет того, что в скором будущем темы о последнем конкурсе Чайковского уйдут в архив. Из основной версии это напоминание ведь уже убрали.

И еще, вдогонку, уже не связанное с мобильными телефонами. Я что-то не смог теперь найти на форуме его правила? Где, по какой ссылке, они теперь находятся? А то ведь, только хотел написать в ответ на пост одного из форумлян, что вообще-то обсуждение личности участников форума запрещено правилами. И обнаружил, что не могу найти их текст.
Виноват, все-таки я нашел "Правила". Только они почему-то лежат по ссылке: "Условия использования".

Читатель
03.01.2012, 16:15
Уважаемый Борис Игоревич!
Во-первых, поздравляю Вас с Новым годом! Желаю успехов вам и вашему форуму!
А вот, во-вторых, приходится буквально слово в слово повторить свое сообщение - жалобу полугодовой давности на работу мобильной версии форума под названием "mobile style".

Отвратительный стиль, который совершенно не хочет работать на телефонах, на которых (как например, на моей Нокии) установлен браузер "Opera mini". В результате квадратики, внутрь которых вписаны номера страниц, мой телефон с этим новым стилем не видит вообще. Я смог увидеть, что в новом мобильном стиле номера страниц находятся в неких квадратиках, только когда перевел в мобильный стиль компьютер, а до этого никак не мог понять, где же в новом мобильном стиле показываются номера страниц. Но в моем телефоне с браузером "опера мини" эти квадратики с номерами страниц вообще не отображаются. В итоге на своем мобильном я теперь в любой теме могу попасть только на первую страницу темы. И видеть и читать только её. И всё.
И еще: новый мобильный вид в несколько раз более объемен при загрузке!
Не понимаю, зачем нужно было менять весьма удобный и малообъемный прежний мобильный стиль?!!! Кстати, то что прежний стиль был мало объемен (по килобайтам) позволяло использовать его и на обычном компьетере, в случае плохой (тормозной) работы интернета. Так, к примеру, я делал совсем недавно, когда был по делам в одной весьма глухой местности, где местный инет был чрезвычайно тормозным. В результате обычный формат форума был практически недоступен, каждая страница загружалась буквально по полчаса, в то время как мобильная форма грузилась на компьютере за секунды.
Тогда, полгода назад все проблемы (а они были тогда с мобильной версиией не только у меня) разрешились возвращением прежней версии для мобильников, которая называлась "lightweight".

В настоящее время на форуме работают две мобильные версии.... Хотелось бы впечатлений от реальных мобильных участников. Я вижу ряд багов - хочется понять, что и как работает у других людей. Буду благодарен за ответы.
Я тогда же Вам ответил:

Опробовал версию для мобильных - ту, что lightweight. Вроде всё работает. Так что, thank you very much. Если обнаружу какой-нибудь баг - сообщу...
Таким образом на форуме благополучно существовали две мобильные версии: "mobile style" и "lightweight".
И вот несколько дней назад, чуть ли не с нового года, последняя версия опять исчезла!!!!! В результате для меня на мобильном телефоне форум стал просто недоступен. Можно конечно выставить полный вид форума, в Опере мини это возможно, но только больно уж неудобно пользоваться полным видом на мобильном телефоне: текст занимает только одну, правую половину экрана и, в результате, читать его практически невозможно.
Нельзя ли все-таки вернуть версию для мобильных "lightweight"! Ей богу, она на порядок лучше того дерьма, которое зовется "mobile style".

boris
07.01.2012, 06:37
Уважаемый Борис Игоревич!
Во-первых, поздравляю Вас с Новым годом! Желаю успехов вам и вашему форуму!Нашему. Нашему форуму. Взаимно. Спасибо. 8)

Тогда, полгода назад все проблемы (а они были тогда с мобильной версиией не только у меня) разрешились возвращением прежней версии для мобильников, которая называлась "lightweight". Честно говоря, сам я пользуюсь версией Mobile - после последнего апгрейда она стала получше, кроме того, в ней можно также просматривать и статьи с блогами, чего lightweight лишена. У меня HTC Desire Z с безлимитным инетом от МТС, и там эта версия, в общем, вполне прилично работает. Честно говоря, плохо представляю, кому на современных мобильных устройствах может понадобиться Opera Mini, поскольку, кажется, все встроенные в коммуникаторы браузеры уже избавились от детских болячек и способны даже полную версию форума показывать - если, конечно, скорость интернета позволяет.

Тем не менее, я только что вернул версию lightweight, раз она Вам нужна. Честно говоря, Вы первый, кто пожаловался на ее отсутствие, но даже если эта версия важна только лично для Вас - я не против. 8)

Таким образом на форуме благополучно существовали две мобильные версии: "mobile style" и "lightweight".Восстановили статус кво. 8)

И вот несколько дней назад, чуть ли не с нового года, последняя версия опять исчезла!!!!!26 декабря

Нельзя ли все-таки вернуть версию для мобильных "lightweight"! Ей богу, она на порядок лучше того дерьма, которое зовется "mobile style".Можно. Вернули. Спасибо, что сказали, что она Вам нужна.

Читатель
07.01.2012, 22:56
Нашему. Нашему форуму. Взаимно. Спасибо. 8)
.....
Честно говоря, плохо представляю, кому на современных мобильных устройствах может понадобиться Opera Mini, поскольку, кажется, все встроенные в коммуникаторы браузеры уже избавились от детских болячек и способны даже полную версию форума показывать - если, конечно, скорость интернета позволяет.

Тем не менее, я только что вернул версию lightweight, раз она Вам нужна. Честно говоря, Вы первый, кто пожаловался на ее отсутствие, но даже если эта версия важна только лично для Вас - я не против. 8)

Восстановили статус кво. 8)

26 декабря

Можно. Вернули. Спасибо, что сказали, что она Вам нужна.
Болшое спасибо, что вернули!
А насчет вопроса кому на современных коммуникаторах может понадобиться Opera Mini, то уверяю Вас, далеко не все перешли на коммуникаторы или планшетники с безлимитным интернетом. Представьте себе, некоторые, подобно мне, предпочитают пользоваться мобильными телефонами и выходом в интернет по GPRS, когда считается каждый килобайт, вернее, это раньше так считалось, а теперь порог тарификации = 100 Кбт. На большинстве МТС-овских тарифов за это (т.е. за каждые 100 Кбт) снимается всего 18 коп. Opera Mini же, как известно, сжимает инет-потоковые данные более чем в десять раз. С Opera Mini я могу смотреть и полную версию, просто читать её на небольшом экране мобильного телефона неудобно - слишком много места занимают картинки. Кстати, в версии лайт вполне можно просматривать и записи в дневниках, только в этом случае нужно сначала в полной версии зайти в дневники, а потом переключиться на "lightweight"
Еще раз спасибо за возвращение этой версии. Между прочим, когда в прошлом году мне "посчастливилось" отдыхать в Египте в период известных событий, когда интернет почти не работал, вернее работал с чудовищно медленной скоростью (такой, какой у меня не было в Москве даже во времена диал-апа) то ли по причине, что его ограничивали власти, пытаясь предотвратить распространение волнений, то ли по каким-то иным причинам, я мог читать наш форум на обычном компьютере в гостиничном бизнес-центре именно благодаря переходу на "lightweight". Причем это было едва ли не единственное, что можно было там тогда читать, ибо тот же Яндекс или любые новостные сайты грузились почти по часу.

Читатель
10.01.2012, 17:26
Болшое спасибо, что вернули!...
Увы, рано радовался! На компьютере то всё О`кей, хочешь - работаешь в полной версии (она же default style), хочешь - переходишь в версию "lightweight". А вот на мобильном - окошко с возможностью выбора версий появляется только на главной странице портала, выставляешь там стиль "lightweight", казалось бы всё как раньше, но припопытке зайти на собственно форум тебя немедленно выкидывает в версию "Mobile Style". То же самое происходит, если кликнуть на опцию "сообщения за день" - тебя опять направляют в мобильную версию, которая с оперой мини не работает. Еще хуже то, что стало вообще невозможно просматривать форум в полной версии, так как и там при попытке перейти на собственно форум с главной страницы портала тебя немедленно выкидывает в мобильную версию, которая с оперой мини работать не способна. То есть в результате вообще пропала возможность читать форум. А раньше (до нового года) всё было нормально: на мобильном телефоне с оперой мини (версия 4.4) работал как полная версия, так и стиль "lightweight".

boris
10.01.2012, 17:59
Кое-что поменял только что. Проверьте еще раз, пожалуйста.

Читатель
11.01.2012, 00:37
Кое-что поменял только что. Проверьте еще раз, пожалуйста.
Да, вроде заработало. Спасибо! Если обнаружится какой-либо баг, сообщу.

qwe13
02.03.2012, 13:19
Форуму на мобильных устройствах на Windows Mobile работает прекрасно, никаких проблем или задержек. В качестве браузера использую Оперу мини. Проверялся с qtek s100, (http://celldweller.org/)HTC Touch "3G". Единственное что могу заметить, это то что форум не сразу загружается, тоесть, когда вводишь адрес и жмешь соединиться, он некоторое время думает, буквально 3-5 секунд. Как бы недостаток не существенный, но немножко напрягает.

Читатель
02.03.2012, 15:26
Пока, несмотря на обновление форумного движка, мобильная версия "lightweght" работает как и прежде (тьфу, тьфу).

boris
02.03.2012, 16:29
Пока, несмотря на обновление форумного движка, мобильная версия "lightweght" работает как и прежде (тьфу, тьфу).А она и не менялась. Это сторонний продукт, поэтому не обновляется практически. Разработчик вообще ее забросил, такое ощущение..

Златта
28.07.2012, 20:43
Интересный момент: стоит мне ответить с мобильного телефона в какой-либо теме, так у меня тут же аннулируется подписка не нее. Например, сейчас я не подписана на тему "Давайте поиграем в ассоциации", в которой я неоднократно отвечала. Этот (http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=74832&p=1273850&viewfull=1#post1273850) пост был отправлен с мобилы.
Интересно, у кого-нибудь еще такое происходит?

Vasilisa
28.07.2012, 21:01
А я даже проверить не могу, у меня почему-то теперь с мобильного не ответить - блокируется ввод:-?

boris
04.08.2012, 05:32
Эти проблемы решились или все еще присутствуют?

Златта
04.08.2012, 11:31
Эти проблемы решились или все еще присутствуют?

Пишу с мобильного. Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь, чтобы проверить.

tatem
04.08.2012, 11:56
Златта, у вас получилось с первого раза? У меня один раз из пяти-десяти получается с мобильника написать. А личные сообщения вообще не отправляются. ((
Так и приходится оставаться "частым гостем" и читать пассивно любимый форум.

avg
04.08.2012, 11:58
Пишу с мобильного. Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь, чтобы проверить.

Златта, я рад Вас приветствовать! А я пишу с берегов Волги (из Дубны). С маленького нетбука через канал Мегафона. :)

Златта
04.08.2012, 11:59
Моя проблема осталась.

Златта, у вас получилось с первого раза? У меня один раз из пяти-десяти получается с мобильника написать. А личные сообщения вообще не отправляются. ((
Так и приходится оставаться "частым гостем" и читать пассивно любимый форум.

Да, получается почти всегда с первого раза. ЛС не пробовала.

Златта, я рад Вас приветствовать! А я пишу с берегов Волги (из Дубны). С маленького нетбука через канал Мегафона. :)

Взаимно))) Спасибо за ответ.

Дополнение: ЛС с мобильника исправно ушло и вернулось ответом, о чем в кабинете присутствовало извещение. Спасибо, Александр Владимирович!

boris
04.08.2012, 16:16
Так и приходится оставаться "частым гостем" и читать пассивно любимый форум.Скажите, какой из двух мобильных стилей на форуме Вы используете? И что происходит, когда у Вас не получается что-то отправить? Форум зависает или появляется какое-то сообщение об ошибке?

Какая у Вас мобильная платформа? Не пробовали ли Вы использовать Tapatalk?

Златта
16.10.2012, 23:10
Интересный момент: стоит мне ответить с мобильного телефона в какой-либо теме, так у меня тут же аннулируется подписка не нее. Например, сейчас я не подписана на тему "Давайте поиграем в ассоциации", в которой я неоднократно отвечала. Этот (http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=74832&p=1273850&viewfull=1#post1273850) пост был отправлен с мобилы.
Интересно, у кого-нибудь еще такое происходит?

Похоже, проблема исчезла.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100