PDA

Просмотр полной версии : Бешеная идея

Lois
02.10.2007, 02:03
Люди, мне пришла в голову совершенно бешеная идея. Я не знаю как фиксируется авторское право в музыке, но такого я действительно ещё совершенно не слышал. Поясню вкратце- этим методом можно как создавать произведения, так и создавать из уже написанной музыки очень необычную вещь. Правда, как это звучит в реальности я не слышал, так как не имею технических возможностей это осуществить. Но в воображении, я вижу, что это совершенно потрясающая и необычная вещь. Итак, предлагаю любому сотрудничество, кто захочет действительно сделать потрясающую вещь, скажем с уже написанной музыкой. Совершенно уверен, что если у кого есть реальные возможности выпустить такую музыку, то это должно иметь большой успех, так как это очень необычно.

Добрый
02.10.2007, 19:26
Похмелиться не пробовали?;)

Антон_К
03.10.2007, 11:37
А что за идея-то?

Akimych
03.10.2007, 11:42
может вы вначале этот метод напишите? (рокаход всего произведения? =)))))

Андрес
03.10.2007, 11:47
Да мало ли что можно придумать! Вот ещё "идейка": порядок тактов не изменять, а каждый такт - задом наперёд!
Но раз автор идеи просит помощи в технических вопросах, я предполагаю, что речь идёт о сэмплировании и обработке хорусом. :lol: Во клёво звучать будет!

Lois
03.10.2007, 16:39
Антон К и Akimych, я напишу в приват.

andreiKa
03.10.2007, 22:54
Антон К и Akimych, я напишу в приват.

может и мне напишете ? интересно... ;-)

Антон_К
04.10.2007, 14:31
Так этож сплошной кластерный аккорд получится.

Lois
06.10.2007, 22:18
Андрейка, если Вы не связаны с реализацией музыки, то я не хотел бы пока раскрывать это для всех.
Антон К. а Вы попробуйте хотя бы гамму так сделать и услышите то о чём я говорил на фоне этого кластерного аккорда.

Антон_К
08.10.2007, 15:53
Антон К. а Вы попробуйте хотя бы гамму так сделать и услышите то о чём я говорил на фоне этого кластерного аккорда.

Я попробывал на фоно - маленькой ёлочке холодно зимой. Очень страшно.

Lois
08.10.2007, 16:39
Я попробывал на фоно - маленькой ёлочке холодно зимой. Очень страшно.
Ну теперь Вы убедились, что идея классная? Весь вопрос для меня в том, как её реализовывать. Что бы Вы могли посоветовать?

Собака с милицией
08.10.2007, 16:44
Ну теперь Вы убедились, что идея классная? Весь вопрос для меня в том, как её реализовывать. Что бы Вы могли посоветовать?
поделитесь идеей...

Антон_К
08.10.2007, 16:51

Как сделать я не знаю. Наверно - без компьютера не обойтись. В некоторых муз редакторах можно записывать не нотами, а посто поля "затемнять" напротив звука. Может так будет удобнее - если всё сначала затемнить, а потом мелодию вписать. Хотя может есть именно нотные редакторы с кластерными аккордами, у которых пропущены нужные звуки. Я, честно говоря, не силён в нотных редеакторах, а из живых инструментов тут нужен орган или синтезатор - чтобы аккорд долг звучал, а у меня только фоно и гитара.

Lois
21.11.2007, 01:10
A vot i testovoi file s muzikoi sdelannoi po etoi idee. Vashi vpechatleniy?

paukenschlag
21.11.2007, 10:51
Батюшки... :lol: и это ... э-э-э ... всё?
Вы уже зарегистрировали авторское право? :)

NikolayUB
21.11.2007, 12:00

Я правильно понял, что простая мелодия - это исходник, а дальше эта же мелодия, зашифрованная в Вашем секретном кластерном аккорде с пропуском нужных нот?
Тогда, это не музыка, это способ шифрования музыки с секретным ключем, ведь музыки нет, мы ее не слышим. В качестве секретного ключа выступает "полный" кластерный аккорд. В принципе секретный ключ может быть динамически изменяемым, это усложняет процесс расшифровки.

Lois
21.11.2007, 16:42
>Тогда, это не музыка, это способ шифрования музыки с секретным ключем, ведь музыки нет, мы ее не слышим.
V tom-to vsy i sutґ chto mi ee slishim, tolґko ploxo osoznaem!

murom
21.11.2007, 17:04
Слишком дует. Может быть еще и дверь закрыть?

NikolayUB
21.11.2007, 17:25
>V tom-to vsy i sutґ chto mi ee slishim, tolґko ploxo osoznaem!
А я послушал много раз и осознал :-P
А где совершенно новая мелодия, созданная из старой?
Это же та самая мелодия. :lol:

Lois
21.11.2007, 18:48
А я послушал много раз и осознал :-P
А где совершенно новая мелодия, созданная из старой?
Это же та самая мелодия. :lol:
Da, ta je samay, tol´ko v neprivichnom, OROGINAL`NOM vide. Vot original`nost´ to i est´ moy idey. A pochemu doljna bit´sovershenoo novay melodiy? Eto Vi sami pridumali; a ne y, Vam i otvecjat´... .

Lois
21.11.2007, 18:49
Слишком дует. Может быть еще и дверь закрыть?
Pridumaite chto-nibud´ pointersnee, togda i dver´ zakroete. Tol´ko dumau ne poluchitsy... .

NikolayUB
21.11.2007, 19:05
Da, ta je samay, tolґko v neprivichnom, OROGINAL`NOM vide. Vot original`nostґ to i estґ moy idey. A pochemu doljna bitґsovershenoo novay melodiy? Eto Vi sami pridumali; a ne y, Vam i otvecjatґ... .

Поясню вкратце- этим методом можно как создавать произведения, так и создавать из уже написанной музыки очень необычную вещь.

Прошу прощения, я невнимательно прочитал "из уже написанной музыки очень необычную вещь" - это действительно не = новой мелодии.

Aybolit
21.11.2007, 19:16
В тестовом примере - это музыка была, дааа?
Извиняюсь, а чем отличается услышанный мною кластерный аккорд, от такового же аккорда, извлекаемого при приложении медицинской части тела к клавиатуре синтезатора?

NikolayUB
21.11.2007, 19:22
В тестовом примере - это музыка была, дааа?
....
Прослушайте много раз только вторую часть файла без первой - на фоне перманентного шума Вы услышате ту мелодию, которая была в первой части файла. Такие картинки у некоторых врачей есть, где на фоне множества точек, нужно распознать фигуру. Это нечто подобное, только в музыке.

NikolayUB
21.11.2007, 19:38
Pridumaite chto-nibudґ pointersnee, togda i dverґ zakroete. Tolґko dumau ne poluchitsy... .

Одно но! Вы уверены, что это действительно можно считать изобретением?
Дело в том, что кластерными(и слегка кластерными) аккордами, чуть-чуть их изменяя, можно сразу проводить в музыке целые темы, не обращаясь к Вашей методике, когда надо выделить одну мелодию, и затем городить "отраженное" аккордное сопровождение. Я думаю, что композиторы это уже давно делают, только мыслят они сразу кластерами.

Lois
21.11.2007, 20:01
Одно но! Вы уверены, что это действительно можно считать изобретением?
Дело в том, что кластерными(и слегка кластерными) аккордами, чуть-чуть их изменяя, можно сразу проводить в музыке целые темы, не обращаясь к Вашей методике, когда надо выделить одну мелодию, и затем городить "отраженное" аккордное сопровождение. Я думаю, что композиторы это уже давно делают, только мыслят они сразу кластерами.

Nachnem s glavnogo- kak y pridumal etu vesh´. Delo v tom, chto mne etu ideu pokazal v ysnovidenie Tvorez Mira. Konkretno ob etoi oblasti y voobshe i ne dumal, zato mnogo let rabotal nad osoznaniem Kvazi iskusstva ili prosto Kvazi http://ottyg.narod.ru Potomu -to mne etu ideu i pokazali, chto y rodonachal`nik Kvazi. A uj esli eto pokazal Sam Tvorez , to eta idey ABSOLUTNA, a raz absolutna, to somnevat`sy , chto eto kraine vajno dly sovremennoi kul`turi voobshe ne prixodit`sy. Esli bi y sam eto pridumal, to mogli bi u meny bit` somneniy, naskol´ko eto ser`ezno. A tak somenii nikakix bit` v dannom sluchae voobshe ne mojet. Ot meny zavisit tol`ko chtobi naiti zaineteresovannix ludei, kotorie bi etu ideu zaxoteli primenit´.

Aybolit
21.11.2007, 22:18
Мдя... пожелаем коллеге Lois обратиться к врачу больших творческих успехов!

Lois
21.11.2007, 23:03
Pod zacherknutim, Vi imeli vvidu seby?

paukenschlag
22.11.2007, 10:01
<...> Delo v tom, chto mne etu ideu pokazal v ysnovidenie Tvorez Mira. Konkretno ob etoi oblasti y voobshe i ne dumal, zato mnogo let rabotal nad osoznaniem Kvazi iskusstva ili prosto Kvazi http://ottyg.narod.ru <...>
Это было, было...
Почитайте Хармса.

Alexey Kurbatov
22.11.2007, 11:55
Ваша Квази - адская смесь из юношеского максимализма, мягкообложечного псевдобуддизма и непрочитанных Хармса и Введенского. А музыка, закодированная в кластере - вы сначала просто музыку нормальную напишите, а потом уже решайте - надо ли ее кодировать. Может, она не столь плоха и так окажется.

Inferi
22.11.2007, 15:02
Ура!
На форуме есть КВАЗИчеловек с КВАЗИзамечательным чувством КВАЗИюмора.
А мы его за это КВАЗИругаем.
Нехорошо как-то.

КВАЗИ.

Антон_К
22.11.2007, 16:51
Ваша Квази - адская смесь из юношеского максимализма, мягкообложечного псевдобуддизма и непрочитанных Хармса и Введенского.

Я вот подумал, можно ли отличить человека который недочитал Хармса, от человека, которые его перечитал?

Lois
22.11.2007, 20:59
A вoт этo кaкoе oтнoшение имеет к Хaрмсу и Введенскoму? Этo тoже Квaзи.

Нарушение миропорядка. Творец установил в мироздании совершенно чёткий порядок и никому не позволяет его нарушать. Человек может придумать или додуматься или даже лично сам пережить что угодно, но Ашем допускает до людей только ту информацию, которая не противоречит миропорядку. Некоторые мои богемные друзья говорили такие страшные и красивые вещи, что сердце содрогалось, однако Творец никогда не допустит, чтобы они сказали эти вещи по телевидению или по радио, или скажем напечатали в многотиражной газете. Всё проходит совершенно чёткую и беспощадную цензуру, что не дай Б-г в мироздании не нарушился порядок вещей. В частности, на телевидении пасутся полные бараны, у которых в голове относительная пустота. Но они поддерживают миропорядок, а стало быть являются хозяевами положения. Вы можете предствить себе профессора Сорбонны, который придерживается совершенно нетривиального взгляда на мир? Лично я не могу, поскольку с моей точки зрения, Творец этого просто не допустит. На всё есть определённые духовные ЗАКОНЫ, которые и составляют основу функционированния мира. Ортодоксальные евреи совершенно спокойно могли бы решить проблемы с соблюдением заповедей остальными евреями, если бы вывели в космос спутник находящийся над Израилем с хорошо читаемой с земли светящимся траспарантом с надписью: " Приказ Б-га- ВСЕМ ЕВРЕЯМ СОБЛЮДАТЬ ЗАПОВЕДИ , ИНАЧЕ БУДЕТ ПЛОХО". В этом случае нарушились бы ЗАКОНЫ мира и евреям ПРИШЛОСЬ бы соблюдать заповеди, иначе действительно было бы плохо. Сумма необходимая для запуска такого спутника я думаю не превосходит суммы которые тратят ортодоксы на различные образовательные программы. Но ортодоксам и в голову не придёт нарушить таким образом миропорядок, поскольку у них совсем другие в голове программы и это разумеется входит в духовные законы установленные Творцом. Если же человек начнёт СПЕЦИАЛЬНО пробовать нарушать миропорядок, зная многие духовные законы и зная , что Творец этого не допустит, то он получит ОЧЕНЬ интересную информацию от Творца. Пожалуй, это самая интересная информация о Творце и творении. Герострат своим поступком не нарушил законы мироздания, которые очень сложны и поэтому стал известен. В общем, чтобы не быть ослом, который придерживатся установленного порядка и не знает ничего о Творце и творении с точки зрения нарушения миропорядка( а это самая " вкусная информация") необходимо ставить опыты по нарушению миропорядка, которые разумеется Творец не допустит нарушить, но даст естествоиспытателю крайне чудесную информацию. Хотя , правда, к таким людям у Ашема совершенно " особое" отношение и Он такого человека испытывает неоднократно, готов ли он идти по пути нарушения миропорядка. Добавлю , речь не идёт о нарушении заповедей.

Антон_К
23.11.2007, 12:00
Да Вы просто кладезь Бешенных Идей!

paukenschlag
23.11.2007, 12:12
A вoт этo кaкoе oтнoшение имеет к Хaрмсу и Введенскoму? Этo тoже Квaзи.
Кроме Хармса и Введенского существуют и другие достойные авторы.
В частности, в свете затронутой Вами темы о Законе и Правиле очень рекомендую почитать Жана Бодрийяра:
Символический обмен и смерть (http://yanko.lib.ru/books/philosoph/baudrillard-symv-obmen-i-smert.htm) (особое внимание прошу обратить на главу о Поэзии)
Соблазн (http://filosof.historic.ru/books/item/f00/s00/z0000322/index.shtml)

Lois
24.11.2007, 20:02
paukenschlag, A этo где Вы видели?

Моделирование будущего!

Эта практика заключается в том, что человек составляет модель своего будущего, а затем эта модель уже без его непосредственного участия реализуется в реальности.
Делается это следующим образом: сначала человек разрабатывает идею, которую он хочет замоделировать.Затем начинает разрабатывать детали , сопутствующие этой идее.Затем, когда модель готова он концентрируется на ней, с тем намерением, чтобы эта модель осуществилась в будущем.Заключительная концентрация обычно очень недолгая.Человек сам чувствует, когда моделирование закончено.
Например, когда я в первый раз моделировал будущее, то мне просто захотелось, чтобы в Россию смогли приехать учителя из Индии и чтобы можно было свободно уезжать за рубеж.В результате напряжённой интеллектуальной работы, я пришёл к выводу, что Советский Союз должен разрушиться на разные страны и должен сменится строй.Когда я смог полностью составить модель, я сконцентрировался, чтобы это произошло.Эта работа очень интересна и творческая.Через год программа осуществилась!
В другой раз мне захотелось встретиться с очень серьёзным философом.Я стал разрабатывать идею и пришёл к выводу , что необходимо замоделировать Философскую Академию. Когда, я её моделировал, то было такое впечатление, что я вёл с кем-то переговоры о создании Академии.В результате этого моделирования возникла В РЕАЛЬНОСТИ Философская Академия, в которой я стал учиться и встретился с этим философом.
Было ещё множество других программ.
Например, я захотел встретиться с одной девушкой из мира рок-музыки.Я замоделировал клуб, где могли бы выступать рок-группы и спустя какое-то время попал в этот клуб и встретился с этой девушкой.
Также ,мною была замоделирована серия живописных работ, которая спустя несколько лет мною была написана маслом, хотя я в живописи полный ноль.И эти работы получились очень высокого уровня. Я думаю, что замоделировать можно практически всё что угодно.И при этом сохраняется свобода воли!

paukenschlag
26.11.2007, 09:50
Утомили, право... :)
Сдаюсь... :)
Чего Вы хотите? :)

Андрес
26.11.2007, 18:22
Огромное спасибо за моделирование Форумклассика.ру!!!!!
Удалась моделька!!!!!

NikolayUB
26.11.2007, 18:26
paukenschlag, A этo где Вы видели?

Я думаю, что замоделировать можно практически всё что угодно.И при этом сохраняется свобода воли!

А как насчет моделирования бессмертия? :lol:

Lois
26.11.2007, 19:02
Утомили, право... :)
Сдаюсь... :)
Чего Вы хотите? :)
Да я ничего не хочу. Это Вы хотели мне что-то доказать. А когда не получилось, стали задавать странные вопросы.

Lois
26.11.2007, 19:03
А как насчет моделирования бессмертия? :lol:
Всё в порядке :-o

Elix
26.11.2007, 22:22
В сторону личность Lois'a, даже если и возможно назвать это музыкой, то она несёт одну дисгармонию. А музыка должна нести гармонию. Подумайте, Lois, стал бы Бог вам предлагать нести в мир дисгармонию?

Lois
26.11.2007, 23:03
Elix, об этом говорилось здесь уже не один раз. Расскажите это Ксенакису или Штокхаузену. Битлы записывали музыки в обратную сторону и это у них есть на одном альбоме. У Вас сдвинуты понятия о гармонии и дисгармонии. Тем более странно, что Вы взялись судить о гармоничности Творца. Гармонично ли убиение египетиских первенцев или нет? Подумайте об этом... .

Elix
27.11.2007, 01:05
:-?
Отличить гармонию от дисгармонии может любой нормальный человек. А если вы не сомневаетесь, что именно ваше чувство прекрасного более правильное, то устройте социологический опрос. Никакого желания разбираться с тараканами в вашей голове нет. Счастливо оставаться.

Lois
27.11.2007, 01:17
Из чего следует, что Вы вообще почти ничего не понимаете в музыке, по крайней мере в современной музыке. Заниматься Вашим образованием я не могу. Посмотрите темы в этом разделе, в разделе "Современная музыка" и " Философия и музыка". Если бы Вы знали какой бред Вы несёте по поводу гармоничности и дисгармонии, Вам бы стало стыдно.

Viatcheslav
24.06.2009, 20:06
Гениально! Высокохудожественно, научно-популярно и еще более того!
Вот только где потребителя на такую "музыку" найти? Кто это слушать будет? Разве те, кому смертную казнь пожизненным прослушиванием подобных творений заменят?

Яндекс.Метрика Rambler's Top100