PDA

Просмотр полной версии : География участников

Olorulus
21.03.2005, 13:30
На одном (тоже музыкальном) русском форуме я случайно набрел на статистику участников. Данные оказались прелюбопытные - к примеру, треть всех входящих айпишников оказалась из Израиля. Были вхождения из Мексики, Штатов, Канады, стран СНГ (и др. бывших друзей) - само собой и т.д.

Интересно было бы посмотреть такую статистику по Вашему форуму. Думаю, хостеру (и конкретно Дмитрию Михайлову) написать такой скрипт было бы несложно, ведь логирование IP-адресов наверняка ведется.

inna
21.03.2005, 19:29
Подскажите адресок этого форума, пожалуйста, где израильтян треть.

deitch
21.03.2005, 20:09
Подскажите адресок этого форума, пожалуйста, где израильтян треть.

На этом я знаю четырёх человек.

boris
12.04.2005, 14:49
На самом деле статистика ведется, но не совсем так. Строго говоря, айпишники пишутся, конечно... Я все думаю о том, чтобы прикрутить открытую статистику к нашему форуму, но все как-то недосуг. Летом, может быть.
Одним словом, если Вас интересуюет, что у меня есть, могу сказать так.
По языкам, 78% приходит с русской системой, 15% с английским, 1,2% с израильскими настройками, 0,9% - с немецким языком. Всего языков порядка 35, но остальное - очень маленькая доля.

Броузерами в основном все пользуются MSIE 6.0. На втором месте - Netscape 5.0.

В среднем бывает порядка 400-500 уникальных хостов в день.

По поисковым запросам - порядка 8% рефереров получается с Рамблера, 4% - с Яндекса. Прав был Serg в свое время, говоря о том, что Рамблер становится более популярным и игнорировать его нельзя. Собственно, благодаря новому движку Рамблер перестал нас игнорировать. 8)

Вот приблизительно так. Если еще что-то интересует - спрашивайте. :)

Сергей
12.04.2005, 15:03
Броузерами в основном все пользуются MSIE 6.0. На втором месте - Netscape 5.0.

Прошу прощения, но вопрос к слову: различаются ли настоящий MSIE и Опера, когда последняя мимикрирует под первого?

boris
12.04.2005, 15:06
Понятия не имею, откровенно говоря. 8) Ибо Оперой давно не пользуюсь. Возможно, что и нет. ;)

String
12.04.2005, 23:47
Есть некoтoрые oперaции , кoтoрые с Oперoи невoзмoжнo сделaть , нaпример пoменять-пoдтвердитъ некoтoрые oпции в хoтмaиле , если тaм пoчтoвыи ящик стoит . Тaкже есть некoтoрые чaты , кудa Oперa не мoжет вхoдить , a тaк - хoрoшии брoузер .

Сергей
13.04.2005, 01:46
Есть некoтoрые oперaции , кoтoрые с Oперoи невoзмoжнo сделaть , нaпример пoменять-пoдтвердитъ некoтoрые oпции в хoтмaиле , если тaм пoчтoвыи ящик стoит . Тaкже есть некoтoрые чaты , кудa Oперa не мoжет вхoдить , a тaк - хoрoшии брoузер .

Да, известно. Хотя надо проверять, может, на последней версии (8 ) уже и работает... Но столько плюсов есть... :-)

Stanislav
13.04.2005, 01:55
А что, кроме Firefox существуют еще какие-то браузеры? :-)

boris
13.04.2005, 15:23
Про броузеры мы говорим отдельным потоком в "Про все на свете", ок? 8)

Olorulus
14.04.2005, 20:28
"Русские настройки" - это не совсем то. Ладно, наверное, и в самом деле возиться не стоит. Но стандартную статистику (которая не требует возни), может быть, и сделать открытой - в конце концов, 400 уникальных хостов в день - это показатель большой популярности и востребованности Вашего дела.

boris
15.04.2005, 01:25
Показатель востребованности - это количество народу в он-лайне и количество новых сообщений. Это и так видно.
А другие показатели... Нет, я как раз понимаю, что многим "просто интересно". Мне, наверное, тоже было бы. 8) Другой вопрос, что я не вижу большого смысла демонстрировать "востребованность". То есть, я не знаю, зачем бы мне лично это пригодилось. Поэтому в этом контексте чей-то праздный интерес для меня даже убедительнее... 8)

boris
17.04.2005, 03:17
Уважаемый Olorulus и все остальные, кого интересует посещаемость форума "Классика".
Теперь на каждой странице форума внизу можно видеть две кнопки. Одна - это моя внутренняя статистика. Вторая кнопка - BestForums - это счетчик от стороннего поставщика, который я поставил позавчера. Нажав на эту кнопку, любой желающий может изучить статистику - сколько народу приходило, из каких стран, каких городов и т.п. Насколько можно доверять этуму счетчику, т.е. какую технологию обсчета он использует, я не знаю. Могу сказать, что те данные, которые они предоставляют, насколько я могу судить по тем данным, которые уже есть, выглядят несколько (процентов на 10-15 пока что) более оптимистично, чем я думал. В любом случае, тут не о рекламном бюджете идет речь, поэтому для приблизительного представления о том, какова аудитория форума и что она из себя представляет, я думаю, сгодится. Я подумал, что такой счетчик будет проще, чем устанавливать специальный мод для vB. Хотя о моде со временем, может быть, тоже подумаю. Но пока так. Мне так проще, а Вам есть какая-то информация, которую можно изучить и принять к сведению. Новая игрушка, короче. 8)
Мне тоже забавно смотреть, что там выходит. На всесетевом уровне это, конечно, смешно. На уровне музыкальных форумов - даже не знаю. Мне кажется, что моя уверенность в том, что форум "Классика" - один из крупнейших форумов об академической музыке в русскоязычной сети сегодня, пока что ничем не поколебалась. Судя по количеству посещений даже в выходные дни, во всяком случае. 8)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100