PDA

Просмотр полной версии : Нотные магазины Москвы: список из библиотеки МГК

krivitch
29.03.2005, 14:25
Как-то раз в консерваторской библиотеке сфотографировала телефоном стенд информации - наверняка кому-то пригодится. Если картинку видно плохо, могу набрать текст.

(картинку см. ниже - вложение)

yoolasha
17.06.2005, 20:10
А магазин в здании консерватории не упомянут специально? :-)

Я бы добавила нотный отдел в магазине "Паолине" на Б.Никитской - потомок лавочки "Лира", царствие небесное.......:angel: Не потому, что серьезный, а опять же из-за близости его к консе...

krivitch
18.06.2005, 00:20
Они, наверное, там в библиотеке думают, что консерватория студентами изучена досконально :)

TaniaM
28.06.2005, 23:27
:!: Уточню список:
1) <<Ноты>> Тверской б-р,д.9
тел.:202-09-13
часы работы:с 10-19

2) <<Летний сад>> ул. Б. Никитская, 46
тел.:290-06-88
часы работы: с 11-20

3) <<Паолине>> ул. Б. Никитская, 26
тел.: 291-65-15

yoolasha
29.06.2005, 14:23
А спец. нотно-музыкальных инет-магазинов пока не существует? Может ли такой магазин существовать в принципе, если в ассортименте будут ноты, муз. книги, музыкальные аудио- и видеокассеты, CD и DVD? В смысле - может ли он быть прибыльным и конкурентоспособным? (вдруг кто-то из присутствующих здесь по совместительству еще и маркетолог...)

Vadimus77
29.06.2005, 14:35
Подскажите, если может кто знает, куда делся (переехал) нотный магазинчик "Волшебная флейта", который раньше был недалеко от Никитских ворот"

Sofik
02.07.2005, 00:26
1) <<Ноты>> Тверской б-р,д.9
тел.:202-09-13
часы работы:с 10-19

Они в будни работают до 8 вечера, а до 7 - по субботам.

malpa
02.07.2005, 00:40
"Волшебной флейты" больше нет, поскольку ее хозяин разорился. УВЫ!

kot
04.07.2005, 19:32
В магазине "Ноты" на Тверском бульваре появились классные уртексты скрипичных концертов Моцарта, Баха. Что удивительно, наши издания. Неужели, и у нас научились по человечески издавать...?

Елена С.
10.07.2005, 21:36
Простите чайника, но что есть УРТЕКСТ?!

regards
10.07.2005, 22:06
Лена, уртекст - это немецкое Urtext = первичный, оригинальный, исходный и т.п. текст. Одним словом, авторский текст без редактирования.

Юляша, есть успешный и очень эффективный нотный Интернет-магазин: SheetMusicPlus.com
Богатейшее предложение, быстрая доставка в большинстве случаев и очень внимательное отношение.

kot
11.07.2005, 12:01
SheetMusicPlus.com может быть и успешный магазин,но то,что там представлено,рассматриваться,как материалы для профессионального использования не может... В основном, жуткие перепечатки,напоминающие ксерокс, в оригинальной обложке... Единственное,что может рпассматриваться серьёзно,это ноты PETERS,но их редакции Моцарта, Бетховена давно устарели, да и страшно дороги.

regards
11.07.2005, 23:15
Буду защищать sheetmusicplus.com. Не получал от никаких квази-ксероксов, это - не издательство, а магазин, и они продают обычные ноты нотных издательств - американских и европейских. В частности - полные комплекты партитур для оркестров, отдельно вокальные партии и т.п. и т.д. Не вижу ничего противоречащего профессиональному использованию. Возможно, кот, Вам не понравилось какое-то конкретное издание, но магазин тут ни при чём.

Pier
03.08.2005, 01:20
Я вообше склоняюсь к тому,что самые лучшие ноты издавались такими изд. как "Москва музыка","Музгиз" и т.д. Эти ноты выглядят живыми!!!
А сейчас отвратительно издают!Я говорю касаемо партитур в основном!Правда что"DSCH" стояшее издательство!Они молодци!
Интересные комментарии дают!

Елена С.
03.08.2005, 15:57
Я как-то в магазине "Ноты" видела диски с оркестровым сопровождением инструментальных концертов, для домашнего исполнения то-есть. Интересно, какого они качества и как вытравливается партия солиста?

lisa-lisa
10.09.2005, 13:42
Уважаемые участники форума! Подскажите пожалуйста, в каком хорошем интернет-магазине или просто нотном магазине Москвы можно приобрести сборник Шуберта "100 песен"? На самом деле, мне нужны ноты лишь одной - "Die junge Nonne". Дело в том, что именно этой песни нет ни в одной библиотеке Москвы. Буду признательна за любую информацию, которая может помочь в поиске этих нот!

Amid
10.09.2005, 23:19
Уважаемые участники форума! Подскажите пожалуйста, в каком хорошем интернет-магазине или просто нотном магазине Москвы можно приобрести сборник Шуберта "100 песен"? На самом деле, мне нужны ноты лишь одной - "Die junge Nonne". Дело в том, что именно этой песни нет ни в одной библиотеке Москвы. Буду признательна за любую информацию, которая может помочь в поиске этих нот!
Эта песня, Молодая монахиня, находится, по -моему, в 5 томе советского издания.Может, Вам стоит подойти в консу или гнесинку, и попробовать отксерить.Впрочем, могу помочь взять, обратитесь в ЛС

drmorgue
28.01.2006, 19:43
во блин круто!!! пасиба за информацию! а то я кроме магазина на садово-триумфальной ничё больше и не знал... :lol:

TaniaM
30.01.2006, 20:57
Всегда пожалуйста!8)

timalism
01.02.2006, 00:56
Я вообше склоняюсь к тому,что самые лучшие ноты издавались такими изд. как "Москва музыка","Музгиз" и т.д. Эти ноты выглядят живыми!!!
А сейчас отвратительно издают!Я говорю касаемо партитур в основном!Правда что"DSCH" стояшее издательство!Они молодци!
Интересные комментарии дают!

Насчет первой части готов согласиться.
Насчет DSCH. На мой взгляд они "испортились". Продают ноты втридорога. А, скажем, по их изданию 24 прелюдий и фуг заниматься невозможно - ноты просто рассыпаются... А жаль - хорошее было начинание.:cry:

Ковальский
03.03.2006, 01:45
Есть еще интернет-магазин у Питерского издательства Композитор. Несколько раз заказывал, вроде ничего... Правда раз на раз не приходится (в плане качества нот).

Wlad
18.05.2006, 16:41
А можно ли в каком-нибудь нотном магазине в Москве (в реальном, не в интернете) найти ноты издательства TECLA? Насколько мне известно, оно является единственным, выпустившим полное собрание сочинений Ф. Сора (включая редкие произведения без опусов).

Вообще, в каком из этих магазинов лучше выбор классических нот для акустической гитары?

Wlad
18.05.2006, 16:42
А можно ли в каком-нибудь нотном магазине в Москве (в реальном, не в интернете) найти ноты издательства TECLA? Насколько мне известно, оно является единственным, выпустившим полное собрание сочинений Ф. Сора (включая редкие произведения без опусов).

Вообще, в каком из этих магазинов лучше (больше) выбор классических нот для акустической гитары?

Wlad
01.03.2007, 18:07
Кто часто (или не очень часто) бывает в магазине "Ноты" на Тверском бульваре? Какие там цены, какой ассортимент нот для гитары?

roma
01.03.2007, 18:13
Кто часто (или не очень часто) бывает в магазине "Ноты" на Тверском бульваре? Какие там цены, какой ассортимент нот для гитары?

Вот не поверите, ток 2.5 часа назад там был! Ассортимент отличный! :lol: ИМХО, лучшее место в Москве. Что касается для гитары, не знаю. Не интересовался. Цены, конечно, кусаются, но в принципе приемлимо. По крайней мере там букинистические издания гораздо дешевле продают, чем в мазагине в консе :-o

Wlad
01.03.2007, 22:20
А что это за магазин при консерватории и где это находится? (Я живу не в Москве.) Какие там цены и какой там ассортимент?

roma
01.03.2007, 22:47
А что это за магазин при консерватории и где это находится? (Я живу не в Москве.) Какие там цены и какой там ассортимент?

Ну Вы наверное бывали в консерватории? Если нет, то адрес ул. Б.Никитская, 13. А вход в магазин через проходную, спускаться вниз, в подвал. Там продаются диски, инструменты, книги о музыке и музыкантов, учебники, ну и ноты, конечно. Для гитарки, опять же, не буду врать. Ну то, что есть там для неё это 100%, а вот что..... Что касается цен, там ноты дорогие, партитур студийных нет, партитур опер нет.... ну правда если кто-нибудь не принесёт... Хотя цены они там загибают... Есть клавиры опер, как новые, так и букинистические... Цены астрономические. Видел там клавир "Чародейки" далеко за 1000 деревянных :-o Клавиры опер Прокофьева ок. 1000, хотя в "Библио-глобусе" на Лубянке, это книжный магазин, нотами не блещет, 500-600... Так что судите сами. Что касается Тверского бульвара, д. 9, то лучшего места нет...
Я в ближайшее время там опять буду и для Вас могу узнать, что для гитары там есть... ;)

roma
01.03.2007, 22:49
Есть еще интернет-магазин у Питерского издательства Композитор. Несколько раз заказывал, вроде ничего... Правда раз на раз не приходится (в плане качества нот).
Нууууууууу "Композитор" не катит... Сам покупал партитуры у них, как-то :makedon:

Wlad
02.03.2007, 12:54
Спасибо большое, roma-87.

Wlad
10.03.2007, 21:18
Ну, каковы результаты? Меня больше всего интересует, есть ли там переложение Брайана Джеффри для гитары баховских виолончельных сюит.

Wlad
25.03.2007, 13:06
То есть, не Брайана Джеффри, а Стенли Йейтса (Stanley Yates)!

DFH
26.04.2007, 05:25
Вот еще отдел букинистической музыкальной литературы и нот:
http://www.libex.ru/cat/culture/music/

Wlad
15.07.2007, 13:45
Вчера я был в магазине "Ноты" на Тверском бульваре. Сначала даже не понял, куда там входить: там ремонтируют, всё заставлено машинами. Потом нашёл. Да, хочу сказать, что это действительно лучший магазин нот! Там очень много книг: словарей, другой справочной литературы, биографий; масса нотных изданий для фортепиано (вот уж когда пожалеешь, что не пошёл учиться на ф-но!), в том числе и старинных; ноты для скрипки я просто не успел посмотреть: приехал туда поздно, а последний автобус в Тверь был уже скоро; наконец, там очень большой выбор нот для гитары. Как новых, так и букинистических.

Насчёт цен: они обрадовали, так как оправданы высоким качеством полиграфии. Прекрасные издания "Торопова" впечатлили проработанностью материала. Издатель постарался на славу: там есть подробнейшая аппликатура для обеих рук. Качество бумаги превзошло все ожидания.

Всего я взял порядка 50 изданий нот для гитары, что встало в немаленькую сумму. Но эта сумма незначительна по сравнению с библиографической ценностью некоторых изданий. Так, мне удалось застать четыре тома громадного немецкого сборника Klassiker Der Gitarre (1, 2, 4 и 5). Вместе ониобошлись примерно в 1200 руб., я даже в какой-то момент захотел от них отказаться, но продавец сказал, что это издание достаточно редкое: оно не поступало в магазин ближайшие полтора года, и, если я приеду через две недели, то этот сборник, скорее всего, уже купят. Так что я его взял. Полиграфия и бумага там идеальные. Это лейпциговское издание, светло-коричневая обложка с белыми нотами, название красным, каждый том довольно толстый (по 150- 200 страниц). Также там были польские издания, которые я не преминул взять. Много изданий прелюдов и этюдов Лобоса: я взял всё. Очень много Баха (издания Торопова, я выбрал всё. Чудесные издания Тарреги и Милана, их грех было не взять. Так что после меня прилавки с нотами для гитары немного опустели. Просто какие-то "Записки охотника за нотами" получились! :))

Единственно, чего я там не нашёл, - это клавир оперы Верди "Отелло". Но я там был не в последний раз.

rulu2010
30.08.2010, 10:39
Продаются клавиры опер:

1. W.A.Mozart ”Il flauto magico - Изд. Ricordi
2. G.Donizetti “L’Elisir d’amore - Изд. Ricordi
3. G.Donizetti “Maria Stuarda” - Изд. Ricordi
4. G.Donizetti “Anna Bolena” - Изд. Ricordi
5. G.Donizetti “Don Pasquale” - Изд. Ricordi
6. G.Donizetti “Le convenienze ed inconvenienze…” - Изд. Wien
7. V.Bellini “I Capuleti e I Montecchi” - Изд. Ricordi
8. V.Bellini “La Somnambula” - Изд. Ricordi
9. G.Verdi “La Traviata” - Изд. Peters
10.G.Verdi “Rigoletto” - Изд. Ricordi
11.G.Rossini “Il Turco in Italia” - Изд. Ricordi
12.G.Rossini “Barbier” - Изд. Peters

Все клавиры куплены в Италии и Германии, в отличном состоянии, цена от 600 до 800 рублей

Обращаться по тел.: 8-903-681-19-86

Яндекс.Метрика Rambler's Top100