PDA

Просмотр полной версии : Люсино последнее сообщение

Lusia
02.04.2005, 01:52
Позвольте заключительное слово от одного из авторов проекта. Так сказать,от Team Leader-а. :-)
Очень символично, что 1 апреля вместе с окончанием Вальтером столь важной должности, покидает свой любимый форум и Люся - образ исключительно гротескный, старавшийся противостоять огромному количеству нелепостей разных тем и манеры обсуждений, присутствующих здесь. Для тех, кто всё ещё находится в сомнениях, образ создавался почти спонтанно количеством людей, превышающим 1, и что немаловажно, разнополых (последнее - для статистики :-)). Кстати, просто ради утоления любопытства, Люся не задумывалось как полное инкогнито, оставляя прорехи для идентификации, как умышленные, так и производимые по несогласованности team members. :-). Один из них, пишущий вот эти строки, писал здесь и раньше, но в последнее время потерял к этому интерес по причинам, объяснение которым вероятно можно будет найти ниже.

Люся писала глупости, смешные глупости, но глупости эти, хоть и происходят из другой "оперы", по своим масштабам в ряде случаев всё же уступают по масштабам глупостям, то и дело появляющимся здесь в разных темах и имеющим, надо сказать, популярность, соизмеримую с той, которую на удивление авторов приобрела и Люся. До Ля была права, Люся, поначалу запланированная как противопоставление некоторым темам форума (сами темы намеренно не указываются по названиям, кто надо - поймёт, а кто не понимает - не его вина :-)), очень много выявила о самих участниках форума. Это не было целью, но занятным это было. Людей, ведущих всерьёз с ней споры и убеждающих других, что Люся пишет глупости, мне искренне жаль. :-) Верьте тем, кто этим поневоле занимался в последние дни: Человек - это самый интересный объeкт для наблюдения. :-)

Форум этот, предназначеный на мой взгляд для общения людей на достаточно высоком уровне по обьединяющему интересу, постепенно превращается в кучку хороших мыслей и начинаний, тонущих под массой снобства, хамства, дешёвого поведения, неумения общаться на минимально культурном уровне и попыток доказать другим свой ум и чужую глупость, зачастую неоправданных по двум изначальным условиям (Максимов, на всякий случай, Ваш случай не имеется в виду :-) ). Не раз встречались случаи, когда люди извне, читавшие форум, быстро уходили, называя его сборищем хамов и снобов. Не всё так ужасно, конечно, но тенденция есть. И всё, что я здесь хочу, это попросить задуматься над этим. Люся - клоун, а вы - живые (более ли менее). :-) А посему просьба. Моя, личная. Постарайтесь хотя бы здесь быть добрее друг к другу, высказываться , выслушивать и возражать с достоинством и помня о достоинстве других. Ведь задача состоит всего лишь в том, чтобы люди сюда приходили как в уютный уголок для приятного и интересного общения, а не для дурацких споров и выбросов адреналина.

Дышите глубоко и спокойно, Люся уходит. Она забирает с собой и своих авторов. Она, правда, открыла себе user lyusia в жж, но пока он пустой (кроме некоторых цитат отсюда, не смогла удержаться), а там посмотрим. :-)

Замечу важное: кроме негативных явлений, тут есть много людей, с которыми на самом деле приятно и интересно общаться. Их и правда много, и это классно. (Шёпотом: среди них даже 1 из тех,кто отчаянно противились Люсе,на удивление её авторов :-)). Хочется надеяться, что эта прослойка останется лидирующей. :-)

Ну вот и всё, пожалуй. Всем искренне желаю удачи, и, как говорится,
Have a Nice Day ! (Every Day) :-)

Bye, Ваши Л.
:-)

felice
02.04.2005, 02:16
Люсь, не уходи! Ты была так мила! Как писал Дж.Тоу - "...ну почему всегда влюбляешся в привидения и фантомы...":appl:

Stanislav
02.04.2005, 02:39
Браво! :lol:

:appl: :appl: :appl:

Zub01
02.04.2005, 05:14
Эх, жалко, конечно.... :( :(
Но я все равно верю в сказки, в мире которых тоже любят булочки...

Пряча платок под латы, разворачивая коня к далеким холмам... скача на поиски новых приключений.... (это я просто сейчас наигрался в "Герои меча и магии")

в шлёпанцах
02.04.2005, 06:09
очень грустно.
надеюсь, это первоапрельская шутка.

я вот не знаю, зачем появляюсь здесь. общение ради общения - где-то ещё.
ну да, люблю и слушаю музыку, страшно подумать на сколько процентов из неё состою - но от этого она изолируется в сознании, - не связывается, как предмет обсуждения.

а если с Люсей правда, то это закономерно - создаваемое в пику должно иссякнуть. вот за что я люблю позднего Кортасара. Мужик с ума сходил от того что трубка, бумага и прочее должны лежать на определённых местах - тоесть - уже от того, что всё в порядке, и лежит - а вдруг, перестанет? ужас.
Вот он истинный конфликт, - а не опозиция неровному присутствию не совсем понимающих друг друга людей. неадекватность она жизнено необходима, как и адекватность. (кстати: "адекватность" теперь всюду, просто-таки любимое слово домохозяек)

чёрт его знает. при всей своей невписываемости, я пока не знаю другого подобного места, где при словах "шкала ценностей в искусстве" люди не обязательно начинают зевать. поэтому прихожу.
и не я один, наверное.

а вообще, мне очень грустно. Люся была чудо.
и она хотела от интернета невозможного, когда говорила о доверительном, спокойном общении.
ах, она такая легкомысленая.

VVA
02.04.2005, 10:19
До свидания, "Люся"!
Было очень интересно и очень весело читать ваши посты.
Собственно, не так давно один пользователь всё уже объяснил, удалив потом свой пост. И я сильно подозреваю, что он входил в проект:-)
Спасибо!

regards
03.04.2005, 07:05
Да ну Вас, VVA!!

Никуда я не входил :evil: !!! Даже не пригласили, св... етские девушки! Завидую до смерти!

Про оставленные для идентификации дырки - теоретически мог бы... нет, это - далеко от полёта Люси, не в обиду ему будь сказано. Больше - не вижу. Возможно, я недостаточно читаю форум последние год-полтора, уж очень достали дети Розенталя. Склоняюсь к тому, что - новый персонаж.

Мне уже приходилось отвечать группе студентов. В этот раз готов согласиться, что авторов было двое. Обязательно - женщина, но обязательно - и мужчина. Если это ТОЛЬКО мужчина, то :appl: и моя чёрная зависть. Если это - ТОЛЬКО женщина, то - вау! Я уже знаю одну женщину, которая нарушает все каноны своим существованием! Ещё одна?!! Тогда - в тупике... Мой голос впервые - тих...

VVA
03.04.2005, 12:18
Значит мне показалось:-?
Собственно, мне и не хотелось никого идентифицировать.
А нижеследующие слова Люси я бы сделал п.1 Правил и обязательными к прочтению перед каждым постом, для всех.

Форум этот, предназначеный на мой взгляд для общения людей на достаточно высоком уровне по обьединяющему интересу, постепенно превращается в кучку хороших мыслей и начинаний, тонущих под массой снобства, хамства, дешёвого поведения, неумения общаться на минимально культурном уровне и попыток доказать другим свой ум и чужую глупость, зачастую неоправданных по двум изначальным условиям (Максимов, на всякий случай, Ваш случай не имеется в виду :-) ). Не раз встречались случаи, когда люди извне, читавшие форум, быстро уходили, называя его сборищем хамов и снобов. Не всё так ужасно, конечно, но тенденция есть. И всё, что я здесь хочу, это попросить задуматься над этим. Люся - клоун, а вы - живые (более ли менее). :-) А посему просьба. Моя, личная. Постарайтесь хотя бы здесь быть добрее друг к другу, высказываться , выслушивать и возражать с достоинством и помня о достоинстве других. Ведь задача состоит всего лишь в том, чтобы люди сюда приходили как в уютный уголок для приятного и интересного общения, а не для дурацких споров и выбросов адреналина.

любитель
05.04.2005, 22:40
Смешанные чувства. Мотивы проекта благородные, исполнение блестящее, пожелания правильные. Но все же мне интересно читать мнения живых людей, пусть даже не в идеальной форме высказанные. И даже если я считаю, что написана глупость, я стараюсь понять человека.
А если регулярно будет возникать подозрение что это очередная маска, читать форум станет менее интересно.
Допускаю, что просто я зануда и шуток не понимаю.

VVA
05.04.2005, 22:55
И даже если я считаю, что написана глупость, я стараюсь понять человека.
Вы скорее исключение, чем правило.

А если регулярно будет возникать подозрение что это очередная маска, читать форум станет менее интересно.
И с этим трудно не согласиться :-)

Klein Zaches
07.04.2005, 10:48
"...вместе с окончанием Вальтером столь важной должности..." - интересно, а неумение грамотно писать по-русски: такая , задуманная авторами Люси, отличительная ее особенность, или их (ее) индивидуальная черта (тоже прогуливали уроки русского языка)? Или от волнения, в последний раз, как можем, так и формулируем? Но вот если именно такая задумка лихая была, именно вот так подчеркнуть - стилистически - особенности "люсиной" речи, тогда, что ж ... Но насколько я понимаю, в данном случае, авторы уже говорят от себя... Тогда надо бы прикупить учебник какой-нибудь по русскому языку.

Walter Boot Legge
07.04.2005, 11:32
"...вместе с окончанием Вальтером столь важной должности..." - интересно, а неумение грамотно писать по-русски: такая , задуманная авторами Люси, отличительная ее особенность, или их (ее) индивидуальная черта (тоже прогуливали уроки русского языка)? Или от волнения, в последний раз, как можем, так и формулируем? Но вот если именно такая задумка лихая была, именно вот так подчеркнуть - стилистически - особенности "люсиной" речи, тогда, что ж ... Но насколько я понимаю, в данном случае, авторы уже говорят от себя... Тогда надо бы прикупить учебник какой-нибудь по русскому языку.

Люся вполне могла считать, что пребывание в должности модератора послужит для Вальтера уроком или, другими словами, школой. Т.е. для Люси уход Вальтера с должности мог означать окончание Вальтером очередного класса/этапа его, Вальтера, школы жизни. Это словоупотребление Люси тоже бросилось мне в глаза :lol: Мне казалось, что вплоть до отречения Люси от кафедры на форуме ее тексты были идиоматически корректными.
Отдаю себе отчет, что, защищая Люсю, я бросаю тень на мое заявление о том, что я не принадлежал к числу авторов Люси.

Память о безвременно ушедшей подруге мне дороже истины. Так неужели мне пристало бояться молвы ?

ЗЫ. "...вместе с окончанием исполнения Вальтером столь важной должности..." - вариант

Яндекс.Метрика Rambler's Top100