PDA

Просмотр полной версии : Почему время от времени страницы форума отображаются с ошибками?

MAks
15.04.2005, 12:02
Борис,

Сегодня, когда писала пост в форум, столкнулась со следующей проблемой - невозможностью форматировать текст в окне радактора сообщений. Ни теги, ни шрифты, ни размер, ни смайлики, - абсолютно ничего не работало! При этом внизу страницы выдавалось сообщение: "ошибка на странице". Не похоже, что дело в моем компе, ибо я таки изгалилась и вставила смайлики, перекрестные ссылки и прочую атрибутику, явно копируя коды и теги с другого форума, где движок менее навороченный, перенося их в окно редактора сообщения в форуме "Классика".
Но, честно говоря, "рука бойца колоть устала" (с) :-(

Нельзя ли эту проблему как-то решить? Замечу, что нечто подобное уже имело место перед Новым годом.

Да, еще. Стиль отображения форума тоже часто самопроизвольно переключается на "только текст".

И последнее. Такая петрушка, на самом деле, длится уже дней 5, не меньше.

boris
16.04.2005, 16:20
Редактор ответов на форуме является Ява-скриптом. Такие скрипты сперва скачиваются с сервера, а потом запускаются на локальной машине. Соответственно, если происходят ошибки и скрипт не работает, проблема с большой вероятностью заключается в локальной ява-машине, а не в самом редакторе.
Лично у меня стоит XP pro SP2 и такие проблемы иногда бывают на других сайтах. В ХР довольно большие заморочки с безопасностью, и это, наверное, правильно. Другой вопрос, что из-за этого могут не работать и совершенно мирные вещи. Я бы Вам рекомендовал поставить адрес форума в список "доверенных" сайтов и посмотреть, не исчезнет ли проблема. Надеюсь, вирусов от меня еще никто не получал. 8)

Что касается стиля - тут мне трудно судить. Я сам такой проблемы не замечал. Какой бродилкой Вы пользуетесь? Какой стиль установлен у Вас в настройках? Не попадавете ли Вы мышкой случайно врамку переключения стиля и не крутите ли там потом колесиком прокрутки мышки (был такой варинт недавно, потому и спрашиваю).
Возмонжо, у Вас в настройках стоит "только текст", а Вы потом руками исправили на какой-то другой, вот он сам периодически и сбрасывается. Не может такого быть?

Яндекс.Метрика Rambler's Top100