PDA

Просмотр полной версии : Каталог ссылок

boris
23.04.2005, 21:53
Как-то не впечатляет меня наш линклист. Места на "морде" форума он занимает много, а толку от него - чуть. Очень мало ссылок приходит.
Я тут на http://links.lifanovsky.com решил возродить свой линклист, который когда-то имел место быть, а потом я его зачем-то снес. Ссылки, которые были когда-то, все вернутся через некоторое время.
А пока у меня есть предложение: а может, перенести все ссылки из линклиста на форуме, сделать раздел "линклист" ссылкой на этот мой новый каталог, и это будет удобнее, чем держать лишние разделы на форуме?
А с линклиста я поставлю ссылку обратно на форум, чтоб удобнее было.
Буду благодарен за комментарии по этому поводу.

Olorulus
25.04.2005, 10:57
А пока у меня есть предложение: а может, перенести все ссылки из линклиста на форуме, сделать раздел "линклист" ссылкой на этот мой новый каталог, и это будет удобнее, чем держать лишние разделы на форуме?

Это правильно. Важно только, чтобы народ имел возможность добавлять или вносить предложения по исправлению ссылок. Т.е., чтобы народ мог реально участвовать в создании/модификации такого каталога.

Что касается модера: может быть, снова попросить Юлю Дмитрюкову (если она не очень занята)?

Что касается интерфейса структуры: удобно было бы сделать меню в виде древа типа
Персоналия->Исполнители->Пианисты

Что касается самой структуры: постоянно нужны ссылки на стандартные тематические каталоги композиторов. Держать их в памяти невозможно. На Вашем форуме был топик и были ссылки.

boris
25.04.2005, 14:29
Что касается модификаций - если ссылка устаревает, можно добавить новую, а в поле комментария написать, что это замена для той или иной ссылки. Я думаю, это не очень трудно.
Что касается меню - Вы имеете в виду устранить лишний пункт в виде "Исполнители", или чтобы подразделы на главной странице показывались?

По поводу Юли - я был бы совершенно не прротив, но она как бы довольно успешно и свой каталог пополняет и держит - не знаю, захочет ли она "слиться"...

Olorulus
25.04.2005, 16:09
Что касается меню - Вы имеете в виду устранить лишний пункт в виде "Исполнители", или чтобы подразделы на главной странице показывались?

Я имел в виду визуализацию структуры - древовидное меню наподобие того, как на MSDN Library

http://msdn.microsoft.com/library/default.asp

По поводу Юли - я был бы совершенно не прротив, но она как бы довольно успешно и свой каталог пополняет и держит - не знаю, захочет ли она "слиться"...

Ясно. Я думал, что ее личный линк-лист давно заброшен (в связи с обилием др. работ в гнесинке).

boris
25.04.2005, 17:34
С визуализацией проблема - там скрипт не позволяет показыват поддиректории на главной странице. А хороший бесплатный скрипт для каталога ссылок найти страшно трудно. За последние дня три я штук сорок посмотрел - ничего не нравится. Остановился на этом.
С Юлей попробую поговорить - посмотрим, что она скажет...

Olorulus
25.04.2005, 18:15
С визуализацией проблема - там скрипт не позволяет показыват поддиректории на главной странице. А хороший бесплатный скрипт для каталога ссылок найти страшно трудно. За последние дня три я штук сорок посмотрел - ничего не нравится. Остановился на этом.

Наверное, я не до конца понимаю (знаю) внутреннее устройство линк-субдомена. Мне кажется, устройство в виде древа имеет отношение только к ясности классификации (и проистекающему отсюда исключительному удобству пользования), но не обязательно предполагает ссылки на вложенные директории. У Вас наверняка есть программисты-помощники, которые осилят эту работу (хотя бы замечательный админ с 1gb.ru), но если вдруг нет, напишите мне на мыло краткое тех.задание (olorсобакаveernet.ru) , я поговорю со своими программистами, авось и справимся без "бесплатных скриптов". Дело-то достойное, да и нет такого линк-листа ни у кого. 8)

boris
25.04.2005, 19:07
Да там нет никаких директорий - там на морде просто показываются названия основных разделов, да и все... Чтобы это поменять, надо новый скрипт писать, строго говоря.

Да и потом - а если во вложенной категории есть еще под-категории? Их тоже на морду? :)

boris
25.04.2005, 21:07
Более того - я вот смотрю на это дело, и на линклист форума - мне кажется, что нет смысла устанавливать какую-то страшно навороченную систему - достаточно и такого, простого и убедительного скрипта. Потому что все равно практика показывает, что никто своими ссылками делиться не торопится - в основном линклист либо наполняется мной, либо ОЧЕНЬ РЕДКО - кем-то еще.
В конце концов - никто не умрет от того, что подразделы находятся на расстоянии не одного, а двух кликов. :)
Это я тут просто порылся еще в скриптах и понял, что этот мне все-таки нравится больше всего. 8)

Olorulus
26.04.2005, 11:44
Потому что все равно практика показывает, что никто своими ссылками делиться не торопится - в основном линклист либо наполняется мной, либо ОЧЕНЬ РЕДКО - кем-то еще.

Посмотрите в архиве Вашего форума - был очень бурный (и ценный) обмен ссылками по теме "Тематические каталоги композиторов". Умные скопировали поток, я - нет. :-P

boris
26.04.2005, 14:25
Минуточку, так, если он есть до сих пор - чего его копировать? 8)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100