PDA

Просмотр полной версии : Международный конкурс композиторов им. Вл. Золотарева.

grer
26.12.2007, 11:57
Международный конкурс композиторов им.Вл.Золотарева.

http://www.vzcompetition.com/

Срок подачи документов продлен до 15 января 2008г.
Вступительный взнос отменен.

Leili Sha
13.03.2008, 12:59
уважаемые участники,подскажите:есть ли новая информация о конкурсе? Кто в финале и т.д

Флейтистка
13.03.2008, 19:25
Да, мне тоже это весьма интересно.....Произведение я давно отправила (кстати, даже не знаю, получили ли его...), а что дальше???

mark2008
13.03.2008, 20:42
А этот конкурс только в 2007 году проходил? Или он периодически проходит? А то я бы тоже поучаствовал :)

grer
14.03.2008, 07:17
А этот конкурс только в 2007 году проходил? Или он периодически проходит? А то я бы тоже поучаствовал :)

Конкурс будет(намечается)проходить ежегодно.

grer
14.03.2008, 07:21
Да, мне тоже это весьма интересно.....Произведение я давно отправила (кстати, даже не знаю, получили ли его...), а что дальше???

Заходите на сайт конкурса,там есть вся необходимая информация.

Все заявленные произведения были получены.

Из-за переноса сроков подачи заявлений,конкурсные прослушивания тоже были сдвинуты на 1 месяц:с 1 апреля по 1 мая 2008г.

grer
14.03.2008, 07:24
уважаемые участники,подскажите:есть ли новая информация о конкурсе? Кто в финале и т.д

В финал были допущены все участники конкурса.
Результаты будут обьявлены после подсчета голосов,в мае 2008г.

Leili Sha
23.05.2008, 16:58
Пожалуйста,подскажите, есть ли результаты конкурса, т.к сайт не открывается, а узнать информацию оч.хочется, Спасибо

человек искусства
24.05.2008, 17:09
Результаты, вроде, будут известны после 1 июня.

человек искусства
30.05.2008, 12:01
На сайте появилась новая информация: аудио и видео сочинений участников конкурса. Всего их 25. Кому интересно - могут заглянуть. :solution:

Результатов пока нет.

Флейтистка
22.06.2008, 00:33
Где результаты???

человек искусства
22.06.2008, 12:33
Да, меня тоже интересует этот вопрос...

grer
28.06.2008, 11:17
Результаты конкурса будут опубликованы после получения по почте всех баллов от всех членов жюри.
На сегодняшний день мы имеем баллы только по эллектронной почте.

-Бу-
05.07.2008, 01:56
ухх, парень под номером 1 очень хорош! :appl:

grer
30.07.2008, 09:02
Результаты 1го международного конкурса композиторов им.Вл.Золотарева

Апрель-Июнь 2008 г.
Нью-Йорк
США

Results of
First International Competition For Composers In Name of VLADISLAV ZOLOTAREV
April - June, 2008
New-York, USA

In the ending of competition 27 products of participants from Germany, Greece, Russia,USA, Turkmenistan, Ukraine and Switzerland have been admitted.
Known composers and musical figures (the list is made in alphabetic order) took part in work of jury:

prof. L.Hrabovsky (USA)

prof. E.Lebedeva (Russia)

prof. F.Lips (Russia)

prof. V.Zubitsky (Italy-Ukraine)

prof. A.Zhurbin (USA)

Results of competition:
(the Name of the participant ,in alphabetic order, the name of product and a category)

"Grand Prize" and title of winners :

#21- D.Fedorov(Switzerland).Fuga at tone D(cat.Polyphonic composition)

#6-N.Popov(Russia).Quintet for bayan and string quartet in memory of Vladislav Zolotarev(cat.Ad libitum)

#7-V.Runchak(Ukraine).ACCORD I(s) ON=ACCORDION(cat.Ad libitum)

"Golden" medal and title of laureate:

#9-E.Lisnyak(Ukraine).Capriccio(cat.Ad libitum)

#25-A.Mikhailova(Russia).The Melody of personality,for voice and symphony orchestra(cat.Ad libitum)

#23-O.Trofymchuk(Ukraine).Paremija(cat. Ad libitum)

"Silver" medal and title of laureate:

#12 - V.Plotnikov(Russia).Suite for balalaika solo in 5 parts(cat.Suite)

#4-N.Popov(Russia).Sonata for bayan(cat.Sonata)

"Bronze" medal and title of laureate:

#22-D.Fedorov (Switzerland).Variations on Choral Ach wie nichtig, ach wie fluchtig(cat. Polyphonic composition)

#24b-V.Hodlevskyy (Ukraine).Jazz-rok-improvisation(cat.Ad libitum)

#20-P.Nazaykinskaya (Russia).Vocal Cycle after A.Blok.5 romances for voice and piano(cat.Composition in the style of V.Zoloterev)

#13-V.Plotnikov (Russia).DELUSIONS Sonata for balalaika solo in 3 parts(cat.Sonata)

#5-N.Popov (Russia).Epitafia for bayan in memory of D.D. Shostakovich(cat.Composition in the style of V.Zolotarev)

Diploma-Finalist:

#15-N.Harizanos (Greece).A single moment of life is entire life(cat.Ad libitum)

#24a-V.Hodlevskyy (Ukraine).Cradlesond(cat.Ad libitum)

#16-M.Korobeynikov (Russia).Sonata(cat. Sonata) and Composition(cat.Ad libitum)

#8-E.Lisnyak (Ukraine).Prelude and fuga(cat.Polyphonic composition)

#10-A.-M.Lopushanskaya (Russia-USA).O Heaven, Heaven,you will dream me...(cat.Ad libitum)

#14-E.Sajikowa (Turkmenistan).Meditation(cat.Ad libitum)

#11-A.Sungatullina (Russia).Quasi una sonatina(cat.Sonata)

Participants:
#3b
#3a

The letters:

Судьба Владислава Золотарева трагична.
Одареннейший своеобразный композитор. Пытливый ищущий музыкант. Замечательный исполнитель. Человек одержимый жаждой познания. Незаурядный литератор. Обидно, что Владислав Золотарев так рано ушел из жизни, не успев в полной мере реализовать свой творческий потенциал. Не осушествил многие свои интересные замыслы.
Выражу недежду, что конкурм им. Владислава Золотарева возродит интерес к творчеству талантливого музыканта.
Родион Щедрин
9 июля 2008 г.

Поздравляю лауреатов и финалистов ответственного конкурса композиторов имени Владислава Золотарева. Большинство из вас продемонстрировало глубокое знание инструментов, для которых вы пишете (баян, орган, кларнет, балалайка), и разнообразие замыслов. Многие свободно пользуются арсеналом выразительных средств музыки ХХ века. Тем не менее, здесь еще есть немало нераскрытого и неиспользованного, в особенности в области ритма - эта сфера значительно уступает в разнообразии тому, что наблюдается в гармонии и мелодике, и порой замыкается в узких рамках стандартных метрических сеток. Отдельные приемы алеаторической записи (в каденциях) кое у кого стали общим местом. С целью обогащения ритмической палитры мне хотелось бы обратить ваше внимание на достижения таких композиторов, как Денисов, Губайдулина, Сильвестров, Слонимский, Шнитке, Щедрин, а из зарубежных - Стравинский, Мессиан, Лютославский, Лигети, Берио, не говоря уже о Штокхаузене. Настоятельно советовал бы всем запастись фундаментальным учебником - коллективной монографией "Теория современной музыки" (Москва, изд."Музыка", 2005г.), авторы которой - ведущие профессора Московской консерватории. Эта книга откроет перeд вами картину современных достижений музыки в ее важнейших направлениях в глобальном масштабе и во всевозможных скрупулезных аналитических аспектах. Польза от этого для каждого композитора, стремящегося к совершенствованию и обогащению мастерства, будет, поверьте, огромна.
Итак, в добрый путь - все вперед и выше!

Леонид Грабовский

Проведение подобного конкурса – несомненно- событие! Организаторы конкурса достойны большой похвалы и уважения:
Во-первых- открытый, что даёт шанс любому композитору попробовать себя в предлагаемых жанрах
Во-вторых, это возможность пополнить репертуар для баяна,
В-третьих, уникальная возможность через Интернет участвовать в конкурсе с коллегами из разных стран и континентов!
Ознакомившись со всеми представленными сочинениями , проанализировав их, хочу поделиться некоторыми размышлениями.
Выборный баян- инструмент огромных возможностей, вплоть до исполнения физиологических эффектов, уникальный в своём роде . Я, лично, воспринимаю его как живой организм, с которым нужно очень деликатно и честно общаться , искать для него нечто особенное в средствах выражения –тогда он благодарно будет открывать для вас всё новые свои возможности, в противном случае-
скажем в традиционном подходе к нему, т.е не мудрствуя лукаво - будет отвечать вам тем же.
В представленных на конкурс сочинениях я с удовольствием встретилась с ищущими , талантливыми авторами, но, к сожалению, не все обладают достаточными профессиональными знаниями композиции.
Встречаются проблемы :
-с формой, т. е. во времени сочинение затянуто, что разрушает концепцию вцелом
- не всегда развит тональный план
- не везде имеется работа с фактурой, а однообразие изложения как правило приводит к обеднению музыкальной мысли, или наоборот, за увлечением фактуры автор теряет ниточку повествования…
Я приветствую полифонические работы , когда они цельные, с тонко прописанными контрапунктами и умело преобразованной темой, но встретились работы, увы, выполненные на уровне заданий по полифонии…без «изюминки»…
Но в целом, подводя итог, хочется поблагодарить всех участников за их желание созидать прекрасное- МУЗЫКУ- а это главное!
Поздравляю участников и организаторов этого уникального конкурса с тем, что он успешно состоялся ! И надеюсь, что продолжение будет.
Елена Лебедева

Горячо приветствую конкурс им.Вл.Золотарева.
Качество представленных сочинений весьма разнообразно.Некоторые авторы пытались создать нечто "под Золотарева",некоторые писали слишком по баянному:все в позиции ,громко,быстро,но страдала художественная сторона.Вместе с тем,несколько сочинений,причем,не только для баяна,я прослушал с большим удовольствием,они стали для меня открытием.Ради таких открытий и должны существовать подобные конкурсы.

Член жюри-Народный артист России,профессор,Зав.кафедрой баяна,аккордеона РАМ им.Гнесиных Фридрих Липс

Очень рад, что так много серёзной музыки пишется для баяна и др. инструментов, что ребята помнят традиции В.Золотарева.
Очень рад, что многие композиторы мыслят баян, как симфонический инструмент. Это наша традиция! Разивайте её, берегите!
Хочется пожелать всем удачи в этот трудный для серёзной музыки период. Уже не за горизонтом, когда баянистов будут считать равными среди классических музыкантов, о чем так мечтал В.З.
Пишите больше камерной музыки с баяном. Баян уже полюбили наши собратя - инструменталисты симф оркестра.
Не бойтесь расширять жанровые рамки. И фолк, и особенно джаз - всё это подвластно баяну, (только эти жанры способны привлечь широкую аудиторию, которую мы растеряли !).
Надо не забывать традиции и развивать их, обогощая всеми новшествами ХХ-ХХI столетий.
Настало время нового Баха - обобщить всё , что уже открыто за это время.
Жму руку всем участникам, удачи Вам, здоровья и благополучия!
В.Зубицкий.

Участникам конкурса им.Владислава Золотарева.
Удивлен и вохищен высоким уровнем присланных на конкурс произведений.
Многие из них демонстрируют настоящее владение авторами формой,структурой,полны настоящих художественных образов.
Нам очень не хватает настоящих композиторских конкурсов,и конкурс имени Владислава Золотарева делает очень нужный шаг в этом направлении.
Всем композиторам-удачи на этом тернистом пути.
Член жюри,композитор Александр Журбин.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100