PDA

Просмотр полной версии : Ноты для органа

Страницы : 1 [2] 3 4

Growingwinners
17.02.2008, 15:23
М.К.? Что это?
Мари Клер[-Ален]. Или "Московский Комсомолец", смотря с какой стороны смотреть :lol:

Growingwinners
17.02.2008, 17:45
Друзья, есть ли у кого-нибудь ноты баховской (?) Прелюдии и фуги Си-бемоль мажор, BWV 545b ?? Возможно, между пр. и фугой будет трио. Внимание на номер BWV. Спасибо! :-)

sesquialtera
17.02.2008, 18:57
Друзья, есть ли у кого-нибудь ноты баховской Прелюдии и фуги Си-бемоль мажор, BWV 545b ?? Возможно, между пр. и фугой будет трио. Внимание на номер BWV. Спасибо! :-)
Никогда не видел варианта BWV 545 в B-Dur! Только в C-Dur.

Growingwinners
17.02.2008, 21:10
Никогда не видел варианта BWV 545 в B-Dur! Только в C-Dur.

BWV 545b. B-Dur. Издана Novello, записана Peter"ом Hurford"ом на его 15-ом CD ПСС (?) орг. Баха.

yohji_nap
17.02.2008, 21:16
BWV 545b. B-Dur. Издана Novello, записана Peter"ом Hurford"ом на его 15-ом CD ПСС (?) орг. Баха.

Всё правильно, 545b - B-Dur. Посмотрел у себя в коллекции и Лейпцигское издание - вроде нет. Видимо, придётся Вам в NBA смотреть.

sesquialtera
17.02.2008, 23:46
Во всяком случае, в старом Ляйпцигском издании её нет.

Growingwinners
18.02.2008, 00:02
Да, к сожалению, она издана только в Novello. В NBA и в Будапеште, и даже, по моему, в новом Брайткопфе её нет.

sesquialtera
18.02.2008, 01:06
Так может, это не авторская транспозиция?
Да и в самом деле, зачем бы ему её в эту странную тональность...?

yohji_nap
18.02.2008, 01:19
Насчёт Бах-не Бах - Вильямс в помощь :-)

sesquialtera
18.02.2008, 03:00
Этот Вильямс только запутать может.
Раз в NBA нет, значит неавторское. И нечего у мозгов зря ресурс вырабатывать! :lol:

Growingwinners
18.02.2008, 09:03
Раз в NBA нет, значит неавторское.
Да никто не утверждает, что "авторское". Но от этого "оно" не перестаёт быть музыкой:-) Важно не забывать, чтО именно для нас является источником интереса:lol:

sesquialtera
18.02.2008, 18:15
Да никто не утверждает, что "авторское". Но от этого "оно" не перестаёт быть музыкой:-) Важно не забывать, чтО именно для нас является источником интереса:lol:
Так есть же она в C-Dur. Или этого мало?
Ну, перепишите её тогда в B-Dur, если иначе уж никак! :lol:

yohji_nap
18.02.2008, 18:37

Там трио дополнительное, и ещё разных изменений. Не просто же транспозиция.

sesquialtera
18.02.2008, 21:00
Там трио дополнительное, и ещё разных изменений. Не просто же транспозиция.
Трио это есть и в некоторых изданиях C-Dur-ной. Оно из триосонаты C-Dur. Средняя часть ( в a-moll).
А изменения - кроме переноса на октаву вверх нижнего C - если транспозиция всё равно не Бахом сделана, так какой в них интерес? Любой из нас может такие изменения сделать - и будет то же самое, т.е. не авторское.

isseau
19.02.2008, 01:31
Небольшой сборник итальянской клавирной музыки

http://rapidshare.com/files/92996342/Italian_Keyboard_Music.rar

Growingwinners
19.02.2008, 02:02

Надеюсь, Вам не мешает, что я интересуюсь именно BWV 545b, а не просто своей транспозицией BWV 545 в B-Dur? Иначе с какой стати Вы посвящаете этому столько внимания? Очень, очень надеюсь:lol:

PS. Если Вам почему-то будет нужна фортепианная версия листовского "Weinen, Klagen" / B-A-C-H / Sposalizio / Consolations итп. - просто возьмите и переложите его для фортепиано :lol:

sesquialtera
19.02.2008, 02:15
Надеюсь, Вам не мешает, что я интересуюсь именно BWV 545b, а не просто своей транспозицией BWV 545 в B-Dur? Иначе с какой стати Вы посвящаете этому столько внимания? Очень, очень надеюсь:lol:

PS. Если Вам почему-то будет нужна фортепианная версия листовского "Weinen, Klagen" / B-A-C-H / Sposalizio / Consolations итп. - просто возьмите и переложите его для фортепиано :lol:
Да нет, не мешает. Я просто думал, Вас интересует музыка как музыкальная ценность. :lol:

А фортепианная версия Листовских органных вещей мне ни к чему: не люблю я это фортепиано. Орган лучше! :lol:

Growingwinners
19.02.2008, 02:28
Трио это есть и в некоторых изданиях C-Dur-ной. Оно из триосонаты C-Dur. Средняя часть ( в a-moll).
А изменения - кроме переноса на октаву вверх нижнего C - если транспозиция всё равно не Бахом сделана, так какой в них интерес? Любой из нас может такие изменения сделать - и будет то же самое, т.е. не авторское.
Нет, не это. Но не всё-ли равно? Вопрос, адресованный ко всем, стоял, "суть-ли ноты", а не "откуда трио" :lol:

...всё равно не Бахом сделана, так какой в них интерес? - сей интерес той же природы, что и интерес к Хомилиусу, Кребсам, Киттелю, Дретцелю, Морхайму, Келльнеру, Эттвуду, да и ко всем остальным композиторам всех времён и всех народов :lol: Даже если Бах почему-то не имеет к ней (музыке) отношения:-o, от этого она не перестаёт оставаться для меня интересной :lol::lol:
Я не уверен:cry: что выразился доходчиво :lol:

sesquialtera
19.02.2008, 03:18
Одно дело, если разговор о произведении какого-то композитора, не важно, Бах ли это или Хомилиус.

Совсем другое дело, если речь о неизвестно кем выполненном переложении или транспозиции произведения этого композитора.

Я не являюсь собирателем контрольных работ по полифонии или гармонии. :lol:

Growingwinners
19.02.2008, 04:01
Совсем другое дело, если речь о неизвестно кем выполненном переложении или транспозиции произведения этого композитора.

Я не являюсь собирателем контрольных работ по полифонии или гармонии. :lol:

С одной стороны, Вы правы:-)
С другой стороны, я уже пришёл к субъективному выводу, что такая например Toccata Sexta Муффата-Штраубе давно уже перестала быть токкатой Муффата, но зато приобрела свои совершенно новые эстетические ценности и именно тем и ценна, что это "Муффат-Штраубе" со всем (абсолютно), что из этого следует. И тем самым токката-прообраз стала более интересной, а не менее.
Не смотря на то, что собственно Toccata Sexta Муффата продолжает жить своей собственной жизнью, исполняемая на предназначенных для этого инструментах.

Ну и не всегда важно, кто обработал (и с какой целью), важно, что из этого получилось.

sesquialtera
19.02.2008, 04:09
Я же избегаю переложений.
Переложение - это как чёрно-белая фотография по сравнению с оригиналом.
Фортепиано имеет слишком затянутые атаку (как ни странно, несмотря на молоточки! :lol: ) и затухание звука по сравнению с органом, поэтому артикуляция возможна лишь приблизительная. Весь блеск Муффата при этом теряется, остаётся лишь тупой удар молоточков.

Впрочем, дело вкуса.

Growingwinners
19.02.2008, 04:22
Я же избегаю переложений.
Переложение - это как чёрно-белая фотография по сравнению с оригиналом.
Фортепиано имеет слишком затянутые атаку (как ни странно, несмотря на молоточки! :lol: ) и затухание звука по сравнению с органом, поэтому артикуляция возможна лишь приблизительная. Весь блеск Муффата при этом теряется, остаётся лишь тупой удар молоточков.

Впрочем, дело вкуса.

Нет, ну извините, Штраубе был органистом (не самым безызвестным:lol:), привет от Томаскирхе и г-на Регера,
и переложил он Муффата не для ф-но, а для романтического органа, с подробыми указаниями валика, жалюзи, регистров и с далекоидущими фактурными изменениями, что превратило Токкату в поиситине симфоническое произведение, замечательное в своём новом виде. :-)

sesquialtera
19.02.2008, 15:39
Тогда Баха исполняли довольно своеобразно. В духе поздней романтики.
Но, слава Богу, эти времена прошли.
Штраубе интересен с исторической точки зрения: "И так Баха играли тоже!"
Но как образец для подражания сегодня его творчество ни один серьёзный органист рассматривать не будет.

Growingwinners
20.02.2008, 01:57
Аллелуйа, Аллелуйа, Аллелуйа.
Alles Menschen muessen sterben.
Что-то во мне шевельнулось, и я решился выложить тут то, за приобретение чего я честно, собственноручно и немало заплатил из своего кармана.
И вот теперь, с дрожью в голосе, вытирая потоки слёз, я отдаю это вам на растерзание:lol:

Чаконы разных композиторов http://www.sendspace.com/file/g4igfo

sesquialtera
20.02.2008, 02:32
Интересно! Спасибо!
Но плакать не надо: Бог дал - Бог взял :lol:

Сейчас "друкну" и поиграю - у меня как раз под рукой маленький полупозитив - полуорган: в самый раз для такой музыки.

Но это не сканировано: здесь векторный формат, поэтому качественная печать.
Откуда это чудо? :lol:

Growingwinners
20.02.2008, 03:29
Но это не сканировано: здесь векторный формат, поэтому качественная печать.
Откуда это чудо? :lol:
Это издательство (Eurarte) продаёт свои ноты как обычные, высылая их почтой, так и в виде pdf, что стОит несколько дешевле (высылка имэйлом). Я их купил именно в таком виде, поэтому сканов делать не пришлось. У них суть несколько томов с Чаконами, но у меня есть только этот. Может, найдётся добродетель, который выкупит остальные? :-)

Вам также спасибо за те ноты, которые Вы предоставили.

sesquialtera
20.02.2008, 04:17
Пока у меня есть доступ к органным библиотечным нотам, пока работает сканер, мне нет смысла покупать ноты :lol:
Всё что нужно всё равно не купить.

Вот то, что я для себя подготовил: группировка по 4 страницы, чтобы с переворотами удобнее. Я печатаю их на бумаге 160 г/м2 и склеиваю липкой ленточкой в ленту, складываю "гармошкой". При необходимости можно листать, как обычно, но можно и растянуть. На органный пюпитр убираются как правило 4 листа А4.

Clerambault
20.02.2008, 08:07
Пока у меня есть доступ к органным библиотечным нотам, пока работает сканер, мне нет смысла покупать ноты :lol:
Всё что нужно всё равно не купить.

Вот то, что я для себя подготовил: группировка по 4 страницы, чтобы с переворотами удобнее. Я печатаю их на бумаге 160 г/м2 и склеиваю липкой ленточкой в ленту, складываю "гармошкой". При необходимости можно листать, как обычно, но можно и растянуть. На органный пюпитр убираются как правило 4 листа А4.

На базе какой редакции Вы готовили эти ноты?
Обратите внимание, пожалуйста, на грамотное написание украшений.
В частности, что бросилось в глаза - Соната ми минор, 3я часть, 117-й такт. Поперечная полоска у Вас слишком рано. Она должна быть в третьем колене украшения. А в ответе в левой руке в аналогичном месте вообще неправильное украшение, без поперечной полоски.

Посмотрю остальное...

sesquialtera
20.02.2008, 16:37
На базе какой редакции Вы готовили эти ноты?
Обратите внимание, пожалуйста, на грамотное написание украшений.
В частности, что бросилось в глаза - Соната ми минор, 3я часть, 117-й такт. Поперечная полоска у Вас слишком рано. Она должна быть в третьем колене украшения. А в ответе в левой руке в аналогичном месте вообще неправильное украшение, без поперечной полоски.

Посмотрю остальное...
Я же написал, что эти ноты я готовил для себя. Нравится - пользуйтесь, не нравится - ...
Такие мелочи, как детали изображения мелизма, для меня не критичны: делаю, как удобнее. Что для меня важно:
1. Точность нот.
2. Удобство переворотов.
Всё. Это не издание за деньги или для славы :lol: Это мой рабочий материал.

Кстати, к мелизмам я (в игре) отношусь весьма свободно. Т.е где считаю нужным, добавляю ещё. Что считаю лишним, не делаю вообще. И это зависит от конкретного инструмента, на котором играю.
Это соответствует практике того времени.

Accelerando
21.02.2008, 00:52
Ищу ноты Мессиана, Livre d'Orgue и Mеditations sur le mystеre de la Sainte Trinitе, у кого-нибудь есть в электронном виде?

isseau
21.02.2008, 01:55
Ищу ноты Мессиана, Livre d'Orgue и Mеditations sur le mystеre de la Sainte Trinitе, у кого-нибудь есть в электронном виде?

О, Мессиан!....за ним тут очередь.:-)

May
28.02.2008, 16:28
Уважаемые Господа! Очень нужны ноты Симфонии А.Гильмана для органа с оркестром, только партия органа. Буду зверски благодарен, ибо нужны позарез!

Growingwinners
28.02.2008, 20:14
Уважаемые Господа! Очень нужны ноты Симфонии А.Гильмана для органа с оркестром, только партия органа. Буду зверски благодарен, ибо нужны позарез!

Которой именно?

Zenon
01.03.2008, 13:47
Друзья, нет ли у кого-нибудь, случайно возможности поделиться пьесой Листа под названием "Les morts" - Oraison?

isseau
01.03.2008, 15:20
Друзья, нет ли у кого-нибудь, случайно возможности поделиться пьесой Листа под названием "Les morts" - Oraison?

http://rapidshare.com/files/84664044/orgonamu.zip.html

(ссылка уже была выставлена в этой теме)

Zenon
02.03.2008, 16:12
http://rapidshare.com/files/84664044/orgonamu.zip.html

(ссылка уже была выставлена в этой теме)

Спасибо большое, я эту ссылку пропустил.

MYLENium
03.03.2008, 09:57
Всем привет! Друзья, у кого-то есть ноты Симфонии №3 Видора (поздняя версия)??? :-) Здесь уже была ссылка на симфонии Видора, но там ранняя версия :cry:. В более поздней Финал (симф. №3) немного переработан и эта версия просто супер! Я думаю, многие меня в этом поддержат.

isseau
03.03.2008, 14:35
Всем привет! Друзья, у кого-то есть ноты Симфонии №3 Видора (поздняя версия)??? :-) Здесь уже была ссылка на симфонии Видора, но там ранняя версия :cry:. В более поздней Финал (симф. №3) немного переработан и эта версия просто супер! Я думаю, многие меня в этом поддержат.

Пожалуйста!

http://rapidshare.com/files/96696629/Widor_Symph3_Late.rar

MYLENium
03.03.2008, 15:05
Премного БЛАГОДАРЮ !!! :-)

L'organiste
04.03.2008, 00:07
Товарищи, а ни у кого не найдется "Воспоминаний" Вьерна - в оригинале, на французском, или же на английском?... Очень надо, а не найти(((

May
04.03.2008, 10:50
Которой именно?
Любую. А желательно обе. Их ведь две? Я знаю две.

Growingwinners
04.03.2008, 13:12
Любую. А желательно обе. Их ведь две? Я знаю две.

Да. Я мог бы раздобыть первую, но пока нет возможности её отсканировать.

Reger
04.03.2008, 16:51
Всем добрый день!
а нет ли у кого-нибудь нот Bunk Legende, op. 29, или записи?
Сколько ищу - найти не могу. а интересно посмотреть и послушать.:-)

спасибо.

Walze
04.03.2008, 18:32
Всем добрый день!
а нет ли у кого-нибудь нот Bunk Legende, op. 29, или записи?
Сколько ищу - найти не могу. а интересно посмотреть и послушать.:-)

спасибо.

Если вы в Москве, то обратитесь в библиотеку органного класса в РАМ им.Гнесиных. Вроде эти ноты там были.

rotamsee
04.03.2008, 21:06
Предлагаю Мендельсона, ор.35 (клавирный, но очень приличное органное переложение), судя по всему мало (или совсем не)знакомое в России (исхожу из темы "Органный Мендельсон"). Здесь первые две прелюдии и фуги. Если кого-то заинтересует, то отсканирую 4 оставшиеся. Транскрипция Кристофа Боссерта.

ilyasivkov
05.03.2008, 07:06
Всем доброго времени суток!

Очень хочется найти "Тривиум" Пярта. Может, у кого есть?

Growingwinners
05.03.2008, 14:41
Всем доброго времени суток!

Очень хочется найти "Тривиум" Пярта. Может, у кого есть?

Он ведь был в каком-то советском издании, типа "музыка для органа современных композиторов, выпуск 139".

rotamsee
05.03.2008, 21:46
В продолжение ко вчерашнему Мендельсону досылаю оставшиеся 4 прелюдии и фуги из ор.35 . №4 прелюдия немного с пометками (но можно почистить с Adobe Photoshop), для уважаемых "L"organiste" и "organist" №5 в фа миноре(!или?). Для преподавателей и начинающих органистов есть большая подборка легких "Пасторалей" (барокко, классик, романтик), свободные муз.формы современных немецких педагогов, хоралов "Orgel im Kirchenjahr". Но нужно сканировать.

isseau
06.03.2008, 13:15
В продолжение ко вчерашнему Мендельсону досылаю оставшиеся 4 прелюдии и фуги из ор.35 . №4 прелюдия немного с пометками (но можно почистить с Adobe Photoshop), для уважаемых "L"organiste" и "organist" №5 в фа миноре(!или?). Для преподавателей и начинающих органистов есть большая подборка легких "Пасторалей" (барокко, классик, романтик), свободные муз.формы современных немецких педагогов, хоралов "Orgel im Kirchenjahr". Но нужно сканировать.

Большое спасибо!

isseau
06.03.2008, 14:16
J.N.Lemmens
L'Ecole d'Orgue (extraits)

http://rapidshare.com/files/97454602/Lemmens_L_Ecole.rar

http://rapidshare.com/files/97458286/Lemmens_L_Ecole_1.rar

ilyasivkov
06.03.2008, 15:38
Он ведь был в каком-то советском издании, типа "музыка для органа современных композиторов, выпуск 139".

А нельзя по подробнее? Как точно называлось издание, есть ли оно в Сети?

rotamsee
06.03.2008, 15:40
Большое спасибо!
Пожалуйста! Пока болею - есть время еще что-нибудь из домашнего отсканировать. Есть 1500-1600 итальянцы, французы и немцы (само-собой) и конец 1800-начало1900 (немцы, французы), правда ноты этих же годов, но в хорошем состоянии:lol:

isseau
06.03.2008, 16:33
Пожалуйста! Пока болею - есть время еще что-нибудь из домашнего отсканировать. Есть 1500-1600 итальянцы, французы и немцы (само-собой) и конец 1800-начало1900 (немцы, французы), правда ноты этих же годов, но в хорошем состоянии:lol:

а можно ли что-нибудь из 1500-1600?
Я думаю меня многие поддержат!

rotamsee
06.03.2008, 17:34
Пожалуйста, выбирайте. Из старых французских попалась под руки 2 часть (может и 1 где-то лежит!?) К вечеру отсканирую кому что нужно. Просто очень большой объем и всё сканировать может и не нужно (уже где-то было)!

isseau
07.03.2008, 01:49
Пожалуйста, выбирайте. Из старых французских попалась под руки 2 часть (может и 1 где-то лежит!?) К вечеру отсканирую кому что нужно. Просто очень большой объем и всё сканировать может и не нужно (уже где-то было)!

Первый сборник(стр.1 в Вашем .pdf), если можно, то весь,из третьего сборника( стр.3) все кроме Пахельбеля, а из четвертого(стр.4) - только Фишера, Вальтера и Кребса.

Буду очень благодарен!

Growingwinners
07.03.2008, 02:59
А нельзя по подробнее? Как точно называлось издание, есть ли оно в Сети?

Этого я точно не знаю, точнее, не могу проверить. Но наверняка в любой русской библиотеке, где есть хоть какие-то органные ноты, будут именно такого рода сборники.

Правда, исполнять Тривиум по этим нотам Вы не можете. Советую переписать его от руки - там нот кот наплакал.

rotamsee
07.03.2008, 11:33
Милые дамы-органистки! Поздравляю вас с весенним праздником. Удачи, творческих успехов, любви и всего самого прекрасного не только 8 Марта но и каждый день! По нижеследующим ссылкам можно найти 1.Georg Bohm. Choral mit Variationen:"Christe, der du bist Tag und Licht" und 2.Johann Heinrich Buttstedt. "Ach Gott, vom Himmel sieh darein" und "Nun komm, der Heiden Heiland". Есть еще 4 органных хорала Бёма ("Herr Jesu Christ, dich zu uns wend", "Erhalt uns, Herr, bei deinem Wort", "Nun bitten wir den heiligen Geist", "Vom Himmel hoch"), но книги толстые и копии получаются плохого качества. Если есть интерес, то предложите способ как отсканировать (книги рвать жалко, они 1896 года издания)
http://ifolder.ru/5638694
http://ifolder.ru/5638765
файлы без паролей, надеюсь сделала все правильно.
Остальные ноты (см.выше) отсканирую на выходных.

rotamsee
07.03.2008, 12:36
Fischer, Krebs,Walther
http://ifolder.ru/5639572
http://ifolder.ru/5639624

isseau
07.03.2008, 13:25
Fischer, Krebs,Walther
http://ifolder.ru/5639572
http://ifolder.ru/5639624

Огромное СПАСИБО!

rotamsee
07.03.2008, 14:06
Огромное СПАСИБО!
Пожалуйста, пожалуйста! Вот этого "добра", чем Вы интересуетесь в плане хоральных обработок полным-полно, только книги по 600 листов: по правая, то левая сторона при копировании засвечивается:roll: Что придумать - не знаю!

ilyasivkov
07.03.2008, 18:52
...По нижеследующим ссылкам можно найти 1.Georg Bohm. Choral mit Variationen:"Christe, der du bist Tag und Licht" und 2.Johann Heinrich Buttstedt. "Ach Gott, vom Himmel sieh darein" und "Nun komm, der Heiden Heiland". ...

А Прелюдия и Каприччо Буттштетта у Вас есть?

Заранее спасибо.

ilyasivkov
07.03.2008, 18:55
Доброго времени суток!

Нет ли у кого хорала Харсоу "Ducrh Adams Fall ist verderbt" и хорала Ринга "Helft mir, Gott's Gute preisen" ?

Заранее благодарен!

F-dur'ный
08.03.2008, 11:08
Милые дамы-органистки! Поздравляю вас с весенним праздником. Удачи, творческих успехов, любви и всего самого прекрасного не только 8 Марта но и каждый день! По нижеследующим ссылкам можно найти 1.Georg Bohm. Choral mit Variationen:"Christe, der du bist Tag und Licht" und 2.Johann Heinrich Buttstedt. "Ach Gott, vom Himmel sieh darein" und "Nun komm, der Heiden Heiland". Есть еще 4 органных хорала Бёма ("Herr Jesu Christ, dich zu uns wend", "Erhalt uns, Herr, bei deinem Wort", "Nun bitten wir den heiligen Geist", "Vom Himmel hoch"), но книги толстые и копии получаются плохого качества. Если есть интерес, то предложите способ как отсканировать (книги рвать жалко, они 1896 года издания)
http://ifolder.ru/5638694
http://ifolder.ru/5638765
файлы без паролей, надеюсь сделала все правильно.
Остальные ноты (см.выше) отсканирую на выходных.

Спасибо огромное!!! С праздников Вас, наша добрая фея!:)

Volles Werck
08.03.2008, 19:19
Господа нотодатели!:-)

Отдам полцарства за:

Шпет "Ars magna consoni et dissoni"
Муршгаузер "Prototypon longo-breve organicum"!!!!

rotamsee
09.03.2008, 13:14
Анталогия итальянской органной музыки 16-17 веков, первая половина книги: http://ifolder.ru/5664070 , http://ifolder.ru/5664099 , http://5664114

rotamsee
09.03.2008, 13:29
Это Бём, который не у всех с "ifolder" загружается. Подскажите, где можно почитать биографию Max Reger в интернете? У меня на титульном листе этих нот стоит, что данная серия принадлежит "Юному мастеру Максу Регеру". Стыдно, но не интересовалась никогда этим композитором!:oops:

isseau
09.03.2008, 14:03
Это Бём, который не у всех с "ifolder" загружается. Подскажите, где можно почитать биографию Max Reger в интернете? У меня на титульном листе этих нот стоит, что данная серия принадлежит "Юному мастеру Максу Регеру". Стыдно, но не интересовалась никогда этим композитором!:oops:

За итальянцев еще раз спасибо.

http://en.wikipedia.org/wiki/Max_Reger

Zenon
10.03.2008, 11:51
Друзья, кто-нибудь знает, не случилось ли чего с http://www.pianomusic.ru/ - что-то не могу его открыть. Там надеялся найти 16 клавирных концертов Баха (они хрошо, кстати, на органе звучат).

isseau
11.03.2008, 01:28
Друзья, кто-нибудь знает, не случилось ли чего с http://www.pianomusic.ru/ - что-то не могу его открыть. Там надеялся найти 16 клавирных концертов Баха (они хрошо, кстати, на органе звучат).

http://bach-gesellschaft.cygoth.com/BGA.html

эти концерты в томе №42
(тоже самое есть и на сайте Тараканова)

jacco
11.03.2008, 18:12
Есть ли у кого-часть 2 из Klavier und orgelwerke (choralarbeiten) от Georg Bohm?

Большое спасибо!

sesquialtera
13.03.2008, 11:28
По просьбам трудящихся: импровизация Вагнера без звуковых файлов
http://rapidshare.com/files/99165801/Wagner_Orgelimprovisation.pdf

isseau
14.03.2008, 03:39
Adolph Hesse

Nutzliche gabe fur orgelspieler

http://rapidshare.com/files/99356138/Hesse_nytzl_gabe.pdf

isseau
15.03.2008, 18:41
Cabezón, Antonio de, 1510-1566.
Guerrero, Francisco, 1528?-1599.
Morales, Cristóbal de, ca. 1500-1553.
Pérez de la Parra, Ginés, 1548?-1600

https://urresearch.rochester.edu/handle/1802/5169

sesquialtera
15.03.2008, 20:00
Пожалуйста, пожалуйста! Вот этого "добра", чем Вы интересуетесь в плане хоральных обработок полным-полно, только книги по 600 листов: по правая, то левая сторона при копировании засвечивается:roll: Что придумать - не знаю!
Для этого нужен сканнер, у которого есть компенсация тени на развороте. Я пользуюсь CanoScan 4400F, купил год назад за 100 € - вполне хорошая машина, хотя есть и более быстрые. Если сканировать не через поставляемую примитивную программу, а через трайбер (например, из Фотошопа), можно настроить в очень широких пределах.

roxi12
20.03.2008, 08:48
Здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь ансамблевые ноты для скрипки с органом, например Риттера или Сен-санса?

sesquialtera
21.03.2008, 02:24
http://rapidshare.com/files/101093926/Rh_157.rar
Райнбергер. Шесть религиозных напевов Op.157 для голоса и органа. Издание для высокого голоса.

roxi12
21.03.2008, 09:39
Спасибо))

rotamsee
24.03.2008, 18:04
Кто-то как-то интересовался здесь Olivier Messiaen, посмотрите по ссылкам: это то, что вы ищете? Я сама-то не поклонница этого композитора. Если подойдет, то, вероятно выловлю его из этого аукциона подешевле и отсканирую http://cgi.ebay.de/Olivier-Messiaen-La-Nativite-Bd-3_W0QQitemZ110236428735QQihZ001QQcategoryZ148694QQ ssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

http://cgi.ebay.de/Olivier-Messiaen-La-Nativite-Bd-4_W0QQitemZ110236427886QQihZ001QQcategoryZ148694QQ ssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

yohji_nap
24.03.2008, 18:35
Кто-то как-то интересовался здесь Olivier Messiaen, посмотрите по ссылкам: это то, что вы ищете? Я сама-то не поклонница этого композитора. Если подойдет, то, вероятно выловлю его из этого аукциона подешевле и отсканирую http://cgi.ebay.de/Olivier-Messiaen-La-Nativite-Bd-3_W0QQitemZ110236428735QQihZ001QQcategoryZ148694QQ ssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

http://cgi.ebay.de/Olivier-Messiaen-La-Nativite-Bd-4_W0QQitemZ110236427886QQihZ001QQcategoryZ148694QQ ssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Да, это одно из того, что ищут :-) Только Вы смотрите - там по ссылкам вроде как только два тома? из четырёх? (Или более?) Вообще частей в Nativité девять.. :-o Т.е. как-то вот не знаю, справедливо ли платить по евро за часть в таком случае..

А вообще, ищут вроде бы вот что (т.е. нету в Сети и здесь не выкладывали) -
1. La Nativité du Seigneur (то, что Вы нашли)
2. Les corps glorieux
3. Livre d'orgue
4. Méditations sur le mystère de la Sainte Trinité
5. Livre du Saint Sacrament

rotamsee
24.03.2008, 21:34
Да, это одно из того, что ищут :-) Только Вы смотрите - там по ссылкам вроде как только два тома? из четырёх? (Или более?) Вообще частей в Nativité девять.. :-o Т.е. как-то вот не знаю, справедливо ли платить по евро за часть в таком случае..

А вообще, ищут вроде бы вот что (т.е. нету в Сети и здесь не выкладывали) -
1. La Nativité du Seigneur (то, что Вы нашли)
2. Les corps glorieux
3. Livre d'orgue
4. Méditations sur le mystère de la Sainte Trinité
5. Livre du Saint Sacrament

Под пунктом 3 недавно тоже эти ноты на этом аукционе были. Про пункт 1 правда, не в курсе. Сейчас спрошу где остальные 7 частей. Может где в "закромах" у продавца и лежит. У него много там чего. По этим ссылкам бывают очень редкие ноты. Смотрите, если у меня будет возможность, выловлю:lol:

Элегия
24.03.2008, 22:40
Уважаемые друзья, может быть, у кого-нибудь из вас есть такие произведения:
-Курт Томас (немецкий композитор 20 в., участник "Органного движения). Ария.
-Петерис Васкс (современный латышский композитор). "Путник"
Хорошо, если ноты есть, если есть и запись - совсем хорошо.
Очень нужно!
Благодарю заранее.

MYLENium
24.03.2008, 23:24
Всем привет! :-) Я месяц-два назад выкладывал на форуме "Messe de la Pentecote" Мессиана (ноты набраны мной). Если кто скачал - ВНИМАНИЕ! Даю ссылку на отредактированную версию. В той, как оказалось, присутствуют ошибки :oops:. Эту версию проверял раз 5, надеюсь, что ошибок нету.
http://rapidshare.com/files/102059135/Messe.rar.html

yohji_nap
24.03.2008, 23:28
Всем привет! :-) Я месяц-два назад выкладывал на форуме "Messe de la Pentecote" Мессиана (ноты набраны мной). Если кто скачал - ВНИМАНИЕ! Даю ссылку на отредактированную версию. В той, как оказалось, присутствуют ошибки :oops:. Эту версию проверял раз 5, надеюсь, что ошибок нету.
http://rapidshare.com/files/102059135/Messe.rar.html

Большое спасибо, ещё раз :-) А Вы, вроде бы, и какой-то ещё цикл собирались выкладывать?

MYLENium
24.03.2008, 23:35
Большое спасибо, ещё раз :-) А Вы, вроде бы, и какой-то ещё цикл собирались выкладывать?
Да, вы правы. Я уже почти доработал La Nativite du Seigneur. Первые 8 медитаций отредактированы. А вот оригинал 9-ой я ещё не взял до сих пор :cry:. Сегодня звонил человечку, у которого должен взять, - видать, на гастролях. Так что буду ждать возвращения. И как только отредактирую до конца - сразу выложу.
Кстати, вынашиваю идею набрать ещё и Les Corps Glorieux 8)...Работки не мало, но вариант у меня на бумаге плохой.

Aliska
26.03.2008, 15:38
Всем доброго времени суток! Огромное спасибо за выложенную коллекцию. Для практикующего органиста - это просто клад бесценный! Вот только жалость великая - все файлы на сендспейсе удалены. Не Свелинка не удалось взять (сообщение 4), ни Чаконы разных композиторов (сообщение 274). Может быть кто-нибудь сможет на рапиду переложить. Заранее благодарна... :-)

sesquialtera
26.03.2008, 15:53
Зато мои на Рапиде пока ещё целы - всего было 1116 скачиваний. :lol:

BrakeFluid
26.03.2008, 17:03
На рапиде (без аккаунта) файле лежат 3 месяца после последнего скачивания. Если есть аккунт, то все что выше лимита (21Гб кажется) подлежит такому же правилу.

Aliska
26.03.2008, 17:14
По крайней мере все рапидовские ссылки живы, а на сендспейсе ВСЕ удалены - видимо борьба с пиратством. Наверное, туда надо выкладывать архивы с паролем. Тогда будет лежать дольше...

L'organiste
27.03.2008, 01:06
А ни у кого нет Рождественских вариаций Дюпре? У меня сплыли ноты(((((

Volles Werck
31.03.2008, 17:50
Господа! Ноты Георга Дитриха Ляйдинга.

http://www.sendspace.com/file/11c6t8

А не найдется у кого-нибудь l'Orgue Mystique Турнемира? Хотя бы выборочно?

F-dur'ный
31.03.2008, 18:10

Ура!!! Спасибо! Вот так сокровище!

yohji_nap
31.03.2008, 18:14

Не распаковывается, пишет CRC error.. два раза скачал на всякий случай..

Volles Werck
01.04.2008, 15:55
Не распаковывается, пишет CRC error.. два раза скачал на всякий случай..

A такой вариант?
http://rapidshare.com/files/104013031/Leyding.pdf.html

В скором времени собираюсь выложить все хоральные обработки Векмана
Также может быть кого-то заинтересует весь Giovanni de Macque.

yohji_nap
01.04.2008, 16:55
A такой вариант?
http://rapidshare.com/files/104013031/Leyding.pdf.html

Работает, спасибо! Единичные PDF лучше прямо так отсылать, архивирование всё равно не особенно на размер влияет.

В скором времени собираюсь выложить все хоральные обработки Векмана
Также может быть кого-то заинтересует весь Giovanni de Macque.

Ждём обоих :)

Иваник
05.04.2008, 19:51
Помогите пожалуйста найти ноты Сен-Санса "Пляска смерти" в обработке для органа Э. Лемара (E. Lemare)

Заранее спасибо

Earniell
07.04.2008, 01:32
Народ! есть у кого ноты органной пьесы Ксенакиса Gmeeorgh (Не уверен,что название правильно написал....))
или хотя бы запись

MYLENium
10.04.2008, 21:58
Привет всем! :-) Выкладываю свою последнюю работу в Сибелиусе. Кто ждал эти ноты - вперёд, качайте!
О'л'и'в'ь'е М'е'с'с'и'а'н - "L'e's C'o'r'p's G'l'o'r'i'e'u'x"
http://rapidshare.com/files/106426635/L_e_s___C_o_r_p_s___G_l_o_r_i_e_u_x.rar.html

yohji_nap
11.04.2008, 00:02
Привет всем! :-) Выкладываю свою последнюю работу в Сибелиусе. Кто ждал эти ноты - вперёд, качайте!
О'л'и'в'ь'е М'е'с'с'и'а'н - "L'e's C'o'r'p's G'l'o'r'i'e'u'x"
http://rapidshare.com/files/106426635/L_e_s___C_o_r_p_s___G_l_o_r_i_e_u_x.rar.html

В очередной раз - спасибо!

#BAZILIO#
11.04.2008, 12:40
Господа!!!(Товарищи):-P
Помогите пожалуйста с нотами Регера.
Фантазия и фуга РЕ минор оп.135в
усложненный вариант.
Всем спасибо большое!!!

natty
12.04.2008, 02:13
Уважаемые музыканты, помогите пожалуйста с нотами bwv 745 Хоральная прелюдия ми минор 'Aus Der Tiefe Rufe Ich',
весь интернет обыскал - не нашел

Спасибо заранее

Roussakoff
12.04.2008, 07:21
Фантазия и фуга РЕ минор оп.135в
усложненный вариант.

Вы имеете в виду исходную версию без купюры в фуге? Как назло: ноты в моем раб. кабинете валяются, а сканер сдох. У меня Saemtliche Orgelweke, Ed. Breitkopf. Как прибор оживет, постараюсь сделать.

#BAZILIO#
12.04.2008, 11:03
для Roussakoff!
Да, именно этот вариант я имел ввиду!
Спасибо, буду очень признателен.
Очень нужно!!!

MYLENium
12.04.2008, 13:34
Всем привет! Ищу ноты Альберт Рено "Токката" и Жак Шарпантье (соврем.) "Прелюдия в стиле фанфар". Может у кого есть? :-)

VVlad
13.04.2008, 07:16
Уважаемые музыканты, помогите пожалуйста с нотами bwv 745 Хоральная прелюдия ми минор 'Aus Der Tiefe Rufe Ich',
весь интернет обыскал - не нашел

Спасибо заранее

Нотный архив Тараканова. И.С. Бах. Полное собрание. Том 40, с.171-172
http://notes.tarakanov.net/bachpss.htm

natty
14.04.2008, 00:05
Нотный архив Тараканова. И.С. Бах. Полное собрание. Том 40, с.171-172
http://notes.tarakanov.net/bachpss.htm
Большое спасибо! Там нашел, то что искал

Earniell
14.04.2008, 04:01
ну и чё Ксенакиса-то нету да? Gmeeoorh для органа

органисты!!!! вы что!!! помогите!!! кто-нибудь вообще знает это произведение??

yohji_nap
14.04.2008, 12:29
ну и чё Ксенакиса-то нету да? Gmeeoorh для органа

органисты!!!! вы что!!! помогите!!! кто-нибудь вообще знает это произведение??

Вы так возмущаетесь, как будто здесь на форуме очень-очень много людей, которые обожают Ксенакиса, и они уже понавыложили ноты сотни произведений :-) А на деле первых здесь мало, а нот выложено чуть больше десятка вещей :-) А Gmeeoorh очень сложная для исполнения, не на каждом органе возможно сыграть, и собственно на западе-то её нечасто играют. Так что отсутствие нот - это т.с. закономерность. Запись у меня есть (её на форуме несколько раз выкладывали) - не очень хорошего качества, к сожалению. Если хотите - закачаю. А нот нет. Там, вообще говоря, не настолько интересно, по идее - т.е. те же arborescences, что и в Evryali, плюс большие кластеры. В сети опять же есть отрывки из нот - поищите гуглом. Да и здесь я ссылки на них давал, помнится.

Earniell
14.04.2008, 22:57
Если хотите - закачаю. А нот нет. Там, вообще говоря, не настолько интересно, по идее - т.е. те же arborescences, что и в Evryali, плюс большие кластеры. В сети опять же есть отрывки из нот - поищите гуглом. Да и здесь я ссылки на них давал, помнится.

закачайте!! )) отрывки нот видел....
очень хочу запись:eyecrazy:

L'organiste
14.04.2008, 22:57
Хмм, мне сегодня определенно не везет в борьбе с упрямым ноутбуком, зато нотный улов просто ошеломляющий: если зарегистрироваться на вот этом милом сайте http://www.pianophilia.com/pun/index.php и пройти далее в Pianomusic Discussion, а оттуда в The Organ Thread, то можно найти...чего только душа ни пожелает))
Моя душа пожелала в большом количестве Турнемира и Дюпре, и сполна их получила. Еще выловлен Векманн, Вьерн, Видор и еще куча всякой всячины. Форум англоязычный.

MYLENium
15.04.2008, 01:29
Хмм, мне сегодня определенно не везет в борьбе с упрямым ноутбуком, зато нотный улов просто ошеломляющий: если зарегистрироваться на вот этом милом сайте http://www.pianophilia.com/pun/index.php и пройти далее в Pianomusic Discussion, а оттуда в The Organ Thread, то можно найти...чего только душа ни пожелает))
Моя душа пожелала в большом количестве Турнемира и Дюпре, и сполна их получила. Еще выловлен Векманн, Вьерн, Видор и еще куча всякой всячины. Форум англоязычный.

Доброго времени суток! Я зарегился на этом форуме...Но почему-то я ничео не могу скачать :cry:

May
15.04.2008, 09:32
Доброго времени суток! Я зарегился на этом форуме...Но почему-то я ничео не могу скачать :cry:
И я то же самое! Зарегился, а не качается ничего....???:cry:

Clerambault
15.04.2008, 09:41
Ребята :lol:
Жадность - это нехорошо.
Понимаю желанию скачать всё, что только можно. Но, право, пытаться качать то, что было выложено еще в марте 2007 года - несколько наивно.

Совет: зайдите с конца. Откроёте самую свежую страницу, написанную вчера и начинайте качать оттуда. Потом чуть углубляйтесь во времени.
Все прекрасно качается.

:lol:

May
15.04.2008, 10:12
Ребята :lol:
Жадность - это нехорошо.
Понимаю желанию скачать всё, что только можно. Но, право, пытаться качать то, что было выложено еще в марте 2007 года - несколько наивно.

Совет: зайдите с конца. Откроёте самую свежую страницу, написанную вчера и начинайте качать оттуда. Потом чуть углубляйтесь во времени.
Все прекрасно качается.

С П А С И Б О !!!:angel:

#BAZILIO#
16.04.2008, 02:51
Помогите, пожалуйста!!!
Ищу Токкату Прокофьева в обработке для органа Жана Гию?
Нет нигде :-(...
Заранее благодарю

ilyasivkov
18.04.2008, 18:45
Извиняюсь за глупый вопрос, но:
были ли здесь выложены ноты цикла Рождество Христово О. Мессиана (я по-французски ни слова не знаю)

Заранее благодарен.

MYLENium
18.04.2008, 18:47
Извиняюсь за глупый вопрос, но:
были ли здесь выложены ноты цикла Рождество Христово О. Мессиана (я по-французски ни слова не знаю)

Заранее благодарен.

Пока нет. Если повезёт - выложу:-)

#BAZILIO#
22.04.2008, 11:35
Большое спасибо всем участникам этого форума!!!(Найден мною недавно).Много полезной информации.Особенная благодарность участникам "этой" ветки.Спасибо ВСЕМ!!!

Aliska
25.04.2008, 15:27
В недалеком будущем предстоит играть службу посвященную "золотой" свадьбе. Совершенно не представляю, что из традиционной органной музыки можно сыграть. Искала "Orgelmusik zu Trauungen", но ничего не попалось. Буду очень признательна, если кто откликнется

sesquialtera
25.04.2008, 15:53
В недалеком будущем предстоит играть службу посвященную "золотой" свадьбе. Совершенно не представляю, что из традиционной органной музыки можно сыграть. Искала "Orgelmusik zu Trauungen", но ничего не попалось. Буду очень признательна, если кто откликнется
Очень популярна на свадьбах токката из 5-ой симфонии Видора. Но её не всякий осилит :lol:

Подойдёт и BWV547. Третье Kyrie из Баховской органной мессы (Pleno auf dem 16' Basis im Manual), заключительные фуги из мажорных сонат Райнбергера. (их много).

Янс
27.04.2008, 01:24
Подскажите, пожалуйста, почему при скачивании на rapidshare появляется длинный код, ведь нужно ввести только 4 символа? Что делать- пробовать заново, ждать?
Пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо всем за гигантский труд по выкладыванию нот.

pallidus
27.04.2008, 01:33
Подскажите, пожалуйста, почему при скачивании на rapidshare появляется длинный код, ведь нужно ввести только 4 символа? Что делать- пробовать заново, ждать?
Пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо всем за гигантский труд по выкладыванию нот.
Вбивайте только те знаки, что украшены кошечками. Там же есть инструкция...

Янс
27.04.2008, 01:51
Сижу с каплями в глазах, мне казалось что все знаки с кошками, поэтому лепила всё подряд:)
Приношу извинения, спасибо за помощь.

Clerambault
27.04.2008, 07:06
Сижу с каплями в глазах, мне казалось что все знаки с кошками, поэтому лепила всё подряд:)
Приношу извинения, спасибо за помощь.

Нет, там некоторые с собачками. :lol:
Хотя, конечно, это веселый розыгрыш, заставляет вчитаться в требования.
Все получилось?

Янс
27.04.2008, 16:40
Спасибо, дело пошлО:) Там, имхо, орлиное зрение нужно:), однако где ещё такие сокровища найдёшь?

pallidus
27.04.2008, 17:04
Спасибо, дело пошлО:) Там, имхо, орлиное зрение нужно:), однако где ещё такие сокровища найдёшь?
Они там сделали всё, чтобы пользователь максимально умучался и пришел с копеечкой...

rotamsee
27.04.2008, 22:04
Поиграйте Offertoire Leon Boelmann (Edition 3287) или что-нибудь из Freie Orgelmusik des 19 jahrhundert 2части в этой серии от Carus-Verlag 40.592. Если учесть, что людям в районе 70. то обилие звуков и быстрый темп - это для других случаев. Быть может есть пожелания от этих людей? Спросите у пристера (пастора, пфарера). Обычно на таких службах есть определённые просьбы к органисту. Может что-то в середине службы, как концертный номер, попросят Вас исполнить. И такое бывает:lol:

yohji_nap
27.04.2008, 22:11
Вроде ещё не было:
Johann Caspar Ferdinand Fischer - Ariadne Musica:
http://rapidshare.com/files/110852455/ariadne.rar.html
http://en.wikipedia.org/wiki/Ariadne_musica
(если кто не в курсе - коллекция прелюдий и фуг в 20 тональностях; одна из многих, которые вдохновляли Баха на ХТК, о чём свидетельствуют разного рода параллели)

Часть этого архива (прелюдии) выкачана с Icking Music Archive, который я не устаю рекомендовать:
http://www.icking-music-archive.org
В частности - не помню, говорил, или нет - там сейчас ведётся постепенное выкладывание Cocquiel manuscript, главного источника работ Керковена и голландских композиторов той эпохи вообще:
http://www.icking-music-archive.org/ByComposer/Cocquiel.php

yohji_nap
02.05.2008, 20:25
Понимаю, что это крайне маловероятно, но тем не менее - нет ли у кого нот произведений Яна Заха (Jan Zach)? Нужны фуги ля минор и до минор.

(эти замечательные - на мой взгляд - фуги я сейчас выложу в ветку про интересную органную музыку)

Gedact
04.05.2008, 00:34
Людьи топрые!
Мошетт бытьть у кафо нипуть лежат ноты
"Картинок с выставки".
Битте, фыложте этто пошалуйста в форуме.
На я, эсли этто не есть очьень шалко.
Этто пудет зер нет фон иннен.

sesquialtera
04.05.2008, 01:00
Вы не могли бы изложить Вашу просьбу по-русски или хотя бы по-немецки?

Roussakoff
04.05.2008, 01:09
Осмелюсь предположить, что многоуважемый пользователь Gedact просил выложить ноты "Картинок с выставки" Модеста Петровича Мусоргского. Судя по тому, что сообщение появилось в органной ветке, сделаю еще более смелое предположение, что автора сообщения интересуют ноты именно органного переложения означенного цикла.

И еще более смелое предположение состоит в том, что правила данного Форума ни коим образом не приветствуют использование загрязненного языка в открытых для всеобщего обозрения сообщениях, особенно в тематических потоках. Спасибо за внимание.

Growingwinners
04.05.2008, 03:35
И еще более смелое предположение состоит в том, что правила данного Форума ни коим образом не приветствуют использование загрязненного языка в открытых для всеобщего обозрения сообщениях, особенно в тематических потоках. Спасибо за внимание.

И вообще, картинок нет: выставка уже закрылась.
Всё распродано.

Gedact
06.05.2008, 00:35
И еще более смелое предположение состоит в том, что правила данного Форума ни коим образом не приветствуют использование загрязненного языка в открытых для всеобщего обозрения сообщениях, особенно в тематических потоках. Спасибо за внимание.[/QUOTE]

Многоуважаемые господа органных дел мастера (и мастерицы)!!!
Я конечно, если предположить, что кого либо оскорбил своим баварским произношением, приношу глубокие всеобемлющие иншулдигунки.
Но спешу сообщить Вам, что это совершенно чистый язык.
Некоторые филологи,например, именуют вышеуказанный диалект как "Дойчикер". :)))

Что же касается моего совершенно не праздного любопытства, относительно "распроданных картинок" то в самом деле меня интересует именно не оригинал, а транскрипция. Ибо я, в свою очередь, почти завершил ( по причине отсутствия оного) ту самую выставку. И как чрезвычайно честолюбивый, ишшущий всемирного признания, хотел бы удостовериться что, сделал ,по крайней мере, не хужее. ;)
Ну а серьёзно,- есть пару мест в цикле которые не очень хорошо укладываются, м.б. подсмотрю у других.
Исходя из вышесказанного, может кто и поделится? аааааааа?

Roussakoff
06.05.2008, 00:45
Многоуважаемые господа органных дел мастера (и мастерицы)!!!
Я конечно, если предположить, что кого либо оскорбил своим баварским произношением, приношу глубокие всеобемлющие иншулдигунки.
Но спешу сообщить Вам, что это совершенно чистый язык.
Некоторые филологи,например, именуют вышеуказанный диалект как "Дойчикер". :)))

Дело в том, что правила сего заведения предполагают использование литературного русского языка. Исключения составляют, быть может, случаи, когда автор желает достичь особого эффекта (юмористического или какого еще).

sesquialtera
06.05.2008, 00:51
Если Gedackt не в курсе:
в Баварском языке кириллицу, как правило :lol:, не используют, ограничиваясь латиницей. Также в Баварском не используют примеси подзаборного русского.

Growingwinners
06.05.2008, 01:05
Этот "Дойчикер", на мой неопытный взгляд, используется в Каленинградштадте:lol: и окрестностях :lol::lol:

sesquialtera
07.05.2008, 17:52
Этот "Дойчикер", на мой неопытный взгляд, используется в Каленинградштадте:lol: и окрестностях :lol::lol:
Это не в бывшем Königsberg'е?
Но ведь оттуда выселили в Сибирь всех немцев, что не успели эвакуироваться, так что первоначальный язык там сохраниться не мог. Видимо, это один из вариантов русского блатного жаргона.

jurgen brams
07.05.2008, 19:58
да что тут все привязались к произношению ? Gedact собственно ноты просил выложить ,а не обсуждать употребляемый им "редчайший диаллект".я так наивно полагаю ,что сиё(ноты) не только ему интересно ....

Posaun
12.05.2008, 14:49
Граждане, кто-нибудь располагает нотами Франка (хотя бы A-dur'ной фантазии)? Спасибо.Есть , кто же такое может не иметь?

sesquialtera
12.05.2008, 14:54
Есть , кто же такое может не иметь?
Глупость!
У меня, например, нет. И тратить 40 евро жалко - будет надо, возьму в библиотеке. Но и как PDF иметь - не помешало бы.

MYLENium
12.05.2008, 20:56
Всем доброго времени суток! Вот последняя моя работа в Сибелиусе. Кто долго ждал - качайте! :-) Olivier Messiaen "La Nativite Du Seigneur" ("Рождество Господне")
http://rapidshare.com/files/114401626/L_a__N_a_t_i_v_i_t_e__D_u__S_e_i_g_n_e_u_r.rar.htm l

yohji_nap
12.05.2008, 21:22
Всем доброго времени суток! Вот последняя моя работа в Сибелиусе. Кто долго ждал - качайте! :-) Olivier Messiaen "La Nativite Du Seigneur" ("Рождество Господне")
http://rapidshare.com/files/114401626/L_a__N_a_t_i_v_i_t_e__D_u__S_e_i_g_n_e_u_r.rar.htm l

В очередной раз - спасибо огромное. Один вопрос: стоит ли ждать обновлений, как было с Мессой? Или тут всё вычитано-перевычитано?

MYLENium
13.05.2008, 01:05
Вобщем, читал-вычитывал, вроде чисто :-) Ошибки Ледука не учитываются. А они имеются в оригинале...я ещё не учитываю эстетики нотного письма. Мне Евгения Лисицына говорила, что Ледуковцы халтурщики. Оригинал я отдал (его ксерить - глупая затея, так как и так очень плохо видно, но разборчиво + регистровки и почёркано карандашом), так что если найдутся опечатки, то только при проигрывании самого текста...ну или в буковках.

MYLENium
13.05.2008, 01:10
Ой...не знаю, может я как-то соберусь набрать и "Livre d'Orgue". Там не просто и долго, и нудно..застрелиться можно :makedon:. Но набрать хочется, чтобы был красивый вариант. Если уж и придётся сыграть, то только 1-2 вещи оттуда.

isseau
13.05.2008, 20:08
Нет ли у кого второго варианта Фантазии до-мажор Франка?

isseau
13.05.2008, 20:09

Спасибо огромное!

Янс
15.05.2008, 14:42
Дорогие органисты, может у кого найдутся " Картинки с выставки" Мусоргского?

May
18.05.2008, 17:17
Дорогие органисты, может у кого найдутся " Картинки с выставки" Мусоргского?
Все работают по оригинальному клавиру, который есть у Тараканова, уважаемый Янс.http://notes.tarakanov.net/pictures.htm Каждый в меру своих творческих способностей.:roll:

rotamsee
19.05.2008, 21:42
Привет всем! Сегодня прислали нотки 1 части сонаты Райнбергера, судя по всему редко встречающиеся. Вот, делюсь. Предлагаю обменяться мнениями.

sesquialtera
19.05.2008, 23:19
Привет всем! Сегодня прислали нотки 1 части сонаты Райнбергера, судя по всему редко встречающиеся. Вот, делюсь. Предлагаю обменяться мнениями.
У меня отсканированы с 600dpi все двадцать его сонат. Но нужно ли их выкладывать? Ведь кто-то их уже (с меньшим разрешением) выложил, насколько я помню?

rotamsee
20.05.2008, 01:11
У меня отсканированы с 600dpi все двадцать его сонат. Но нужно ли их выкладывать? Ведь кто-то их уже (с меньшим разрешением) выложил, насколько я помню?
Спасибо за уточнение, не следила к сожалению. Закинь, пожалуйста, остальные части, если не трудно:lol: А есть ли в записи где-нибудь эта часть (это прислали как задание для вступ. экзамена - за 4 недели)

sesquialtera
20.05.2008, 02:29
Спасибо за уточнение, не следила к сожалению. Закинь, пожалуйста, остальные части, если не трудно:lol: А есть ли в записи где-нибудь эта часть (это прислали как задание для вступ. экзамена - за 4 недели)
Я её осенью сам играл :lol:
Есть запись Рюбзама, но мне не нравится.
Любопытно: такого набора я ещё не встречал. Есть прижизненное издание, есть полное собрание сочинений (тома 38, 39 - сонаты соответственно 1-10 и 11-20), являющееся репринтом прижизненного набора. Его я и отсканировал. да ещё и в Sibelius'е набрал (только 1-ю, чтобы листать удобнее).

Вот, выложил:
http://rapidshare.com/files/116159603/Rh_Ors1.rar
И ноты (из полного собрания), и запись (Wolfgang Rübsam, Dom zu Fulda).
Только 1. соната. Я бы и больше выложил, да интернет у меня медленный.

rotamsee
20.05.2008, 10:47
[quote=sesquialtera;594785]Любопытно: такого набора я ещё не встречал.
Будешь долго смеяться - это ноты нашего Ландесмузикдиректора. Так как я была в нашей земле первой русской, кто "из горла" выдрал подтверждение советских муз.дипломов, то он лично целый год был моим куратором. Тогда то я отвертелась от этой сонаты, а теперь вот - "персональный привет":-). Он её тоже когда то играл (там личные правки) и вот теперь мне вдрюлил. Видать - ностальжи у дядьки!! Спасибо за ноты и запись (особенно) - послушала, плакать захотелось! Пошла учить.

pallidus
20.05.2008, 12:40
Нужна первая соната?
Могу выложить исполнение Иннига...

sesquialtera
20.05.2008, 14:53
[quote=sesquialtera;594785]Любопытно: такого набора я ещё не встречал.
Будешь долго смеяться - это ноты нашего Ландесмузикдиректора. Так как я была в нашей земле первой русской, кто "из горла" выдрал подтверждение советских муз.дипломов, то он лично целый год был моим куратором. Тогда то я отвертелась от этой сонаты, а теперь вот - "персональный привет":-). Он её тоже когда то играл (там личные правки) и вот теперь мне вдрюлил. Видать - ностальжи у дядьки!! Спасибо за ноты и запись (особенно) - послушала, плакать захотелось! Пошла учить.
Да не такая она и сложная. За две недели сделаешь. Это только в записи всё страшно выглядит.
Вот мой собственный набор:
http://rapidshare.com/files/116272208/Rheinberger_Orgelsonate_1_klein.rar
Там фуга на четырёх страницах А4 - максимум, что помещается на органном пульте. Хоть и мелковато, зато перелистывать не нужно - учить удобнее.

Фугетта
20.05.2008, 21:03
14658(робко выглядывая из-за портрета) :
Уважаемые господа, а не найдется ли у кого Tabulatura nova Шайдта? да еще все 3 тома :cry:, - премного была бы благодарна...

rotamsee
20.05.2008, 21:09
Нужна первая соната?
Могу выложить исполнение Иннига...
Ой, да с превеликим удовольствием!

pallidus
21.05.2008, 02:07
Ой, да с превеликим удовольствием!

Вот оно. Я попутно еще одно исполнение на винчестере нашел. Из другого комплекта записей. Их, оказалось, так много существует :lol:
http://www.sendspace.com/file/m2h7ya

Anna13
21.05.2008, 09:37
Помогите, пожалуйста, найти Фантазию ре минор Меркеля! Заранее спасибо!

#BAZILIO#
01.06.2008, 20:30
Вы имеете в виду исходную версию без купюры в фуге? Как назло: ноты в моем раб. кабинете валяются, а сканер сдох. У меня Saemtliche Orgelweke, Ed. Breitkopf. Как прибор оживет, постараюсь сделать.
Не ожил ли сканер?Потребность в нотах не потеряна:oops:.Если возможно...

Roussakoff
02.06.2008, 00:25
Не ожил ли сканер?Потребность в нотах не потеряна:oops:.Если возможно...Прошу прощения. Просто совсем не успеваю. Сканер делает вид, что ожил. В течение недели постараюсь. Еще раз приношу извинения всем, кому обещал что насканить.

yohji_nap
02.06.2008, 00:27
Прошу прощения. Просто совсем не успеваю. Сканер делает вид, что ожил. В течение недели постараюсь. Еще раз приношу извинения всем, кому обещал что насканить.

На всякий случай напомню - извините за наглость, если что :oops: - про Бутштетта и Куперена :oops:

Roussakoff
02.06.2008, 00:31
На всякий случай напомню - извините за наглость, если что :oops: - про Бутштетта и Куперена :oops:

Да-да, я именно их и имел в виду, когда приносил дополнительные извинения. + см. ЛС.

Gedact
04.06.2008, 01:10
Люди!
Пажалуиста, не завалялись ли у кого нотки Листа на тему Баха "слезы, стоны". Надо!!!

Volles Werck
04.06.2008, 19:20
Люди!
Пажалуиста, не завалялись ли у кого нотки Листа на тему Баха "слезы, стоны". Надо!!!

Только вчера их выложили на сайте Werner Icking Music Archive.
http://icking-music-archive.org/scores/Events.php

Volles Werck
04.06.2008, 19:25
Глупость!
У меня, например, нет. И тратить 40 евро жалко - будет надо, возьму в библиотеке. Но и как PDF иметь - не помешало бы.

Зачем же ругаться и в библиотеку лишний раз ходить?

Франк: Фантазия ля мажор
http://www.sendspace.com/file/zrhjxg

May
16.06.2008, 10:00
Уважаемые господа!
Нет ли у кого-нибудь нот органных сонат Карла Филиппа Эммануэля Баха, которые были написаны им для принцессы Амалии Прусской?
Ищу уже давно и пока безрезультатно. Особенно необходима соль-минорная.:cry:
На сайте "Пианофилия" мне выложили на днях сонату ля-мажор, но думается, что она не из этих...

Volles Werck
16.06.2008, 16:11
Уважаемые господа!
Нет ли у кого-нибудь нот органных сонат Карла Филиппа Эммануэля Баха, которые были написаны им для принцессы Амалии Прусской?
Ищу уже давно и пока безрезультатно. Особенно необходима соль-минорная.:cry:
На сайте "Пианофилия" мне выложили на днях сонату ля-мажор, но думается, что она не из этих...

Как не откликнуться на столь слезную просьбу?!:-)
Есть, во всяком случае, соль минорную я Вам гарантирую сделать

May
18.06.2008, 07:49
Как не откликнуться на столь слезную просьбу?!:-)
Есть, во всяком случае, соль минорную я Вам гарантирую сделать
:angel:

#BAZILIO#
21.06.2008, 10:06
Привезли "Concerto en Sol mineur" F.Poulenc.Может кому понадобятся?

ilyasivkov
23.06.2008, 19:36
На youtube есть такая запись
Improvisation of Psalm 121 by John Propitius on the Hinsz organ of the Martini church at Bolswart.mp4
(качал не я, ссылки нет)
Нет ли у кого нот этого 121 псалма (понятно, что нот импровизации нет, но сам псалом-то наверное есть)

Заранее благодарен.

Янс
25.06.2008, 19:04
Дорогие органисты, ищу написанные Фрескобальди Девять норм для исполнения музыки, напечатанные нормальным шрифтом, не факсимиле.
И любые факсимильные сборники Frescobaldi, Froberger, Swilling, Byrd, J. Bull.
Буду очень благодарна, если кто-то сможет помочь, очень нужно. Заранее спасибо.

Volles Werck
26.06.2008, 14:09
:angel:
C. Ph. E. Bach Sonate per il organo (g-moll)
http://www.sendspace.com/file/i1cxgw

Wetscherinin
02.07.2008, 04:18
Justin Heinrich Knecht. Может у кого-нибудь есть ноты этого композитора?

Существует удивительное переложение Лемара для органа "Dance Macabre" Сен-Санса. Не знаю, видел ли кто на Ютубе или Вконтакте Рауль Прето Рамирез потрясающе исполняет. Есть надежда, что нотинка появится в интернете...

Growingwinners
02.07.2008, 04:34
Justin Heinrich Knecht. Может у кого-нибудь есть ноты этого композитора?

Существует удивительное переложение Лемара для органа "Dance Macabre" Сен-Санса. Не знаю, видел ли кто на Ютубе или Вконтакте Рауль Прето Рамирез потрясающе исполняет. Есть надежда, что нотинка появится в интернете...

Кнехта Вам понадобилось... А что, Баха и Бетховена уже всего переиграли? Надоело?? :silly:
Хлеб и соль земли... а Вам бы только......мороженое :lol:

Growingwinners
05.07.2008, 21:49
FREEE!!! Absolutely illegal pics!!

Нелегально, не смотря на запрет, тайком, в тихую сделанные копии
фуг Альбрехтсбергера!!

Запрещённые снимки с микрофильмов. Был ещё один опус, но меня заметили и... попросили покинуть помещение.
Перед тем как печатать, необходимо отредактировать (!!).
Раритет, первое издание.

Йоганн Георг Альбрехтсбергер (1736-1809) - капельмайстер собора св. Штефана в Вене. Коллега Моцарта и учитель Бетховена.

В память об Этих Двух Великих Людях :morning: - скачиваем!!!

http://rapidshare.com/files/127370832/Albrechtsberger.zip.html

Wetscherinin
09.07.2008, 10:15
Growingwinners, Спасибо!

А вот еще ищу ноты органных произведений Бенджамина Бриттена.
Искал в интернете - не нашел. Может у кого-нибудь есть?

Growingwinners
09.07.2008, 10:45
Growingwinners, Спасибо!

А вот еще ищу ноты органных произведений Бенджамина Бриттена.
Искал в интернете - не нашел. Может у кого-нибудь есть?
Прелюдия и фуга на тему виктории Вас устроит? Но только в виде фотографии - возможно, будет неровно и местами не очень чётко. Но сканер пока недоступен.

Wetscherinin
09.07.2008, 10:56
Прелюдия и фуга на тему виктории Вас устроит? Но только в виде фотографии - возможно, будет неровно и местами не очень чётко. Но сканер пока недоступен.

Устроит!=)

Gedact
09.07.2008, 22:01
Граждане, а Шайдеманном никто не располагает?
А также Бальбатром.
В частности - вариации на тему "Марсельеза"
:silly:
А может быть и кого нибудь еще на тему этой песенки.

Growingwinners
09.07.2008, 22:38
Устроит!=)
Если сможете этим пользоваться - пожалуйста :-)

isseau
10.07.2008, 02:13
А также Бальбатром.
В частности - вариации на тему "Марсельеза"
:silly:
А может быть и кого нибудь еще на тему этой песенки.

Пожалуйста.

Борис Тараканов
10.07.2008, 02:35
Что-то немножко есть тут:

http://notes.tarakanov.net/organ.htm

Понимаю, что мало, но я над этим работаю. Стараюсь, во всяком случае...

isseau
10.07.2008, 13:53
M.Lanquetuit Toccata D dur
A.Renaud Toccata d moll

Seraphima
14.07.2008, 06:25
Доброго времени суток всем,

захотелось переиграть за каникулы как можно больше чакон, не поделитесь нотами?
У меня сыграно всего две - ми-минорная Букстехуде и от Муффата. Имеются ноты ре-минорной Пахельбеля.
В первую очередь интересует фа-мажорная Пахельбеля, потом его фа-минорная. От Букстехуде до-минорная.

Кстати, любопытно, сколько их вообще есть в барокко. Мне, кроме перечисленных выше, известна ещё ре-мажорная Пахельбеля.

Надеюсь на помощь ;-)
Спасибо.

Димитрий II
14.07.2008, 13:28
В сборнике "Начинающий органист" изд-ва "Тороповъ" Вы найдете фа-минорную Чакону Пахельбеля, а по ссылке Б. Тараканова, которая находится выше, вы скачаете Сборник произведений для органа Букстехуде, где есть две Чаконы и Пассакалия

Seraphima
14.07.2008, 22:20
В сборнике для начинающих.. :draw:
Жаль, конечно, что не оказалось фа-мажорной. Но спасибо большое за ответ!

Yont
17.07.2008, 16:17
IMSLP вроде как опять заработал
http://imslp.org/wiki/IMSLP:Open_Letter_(Reopening)
Вот Бах например
http://imslp.org/wiki/List_of_compositions_by_J.S._Bach%2C_by_BWV_number

Софийка
17.07.2008, 23:00
IMSLP вроде как опять заработал
http://imslp.org/wiki/IMSLP:Open_Letter_(Reopening)

Ура!!!!!:-):-):-)
Правда, не все ссылки пока работают..

Gedact
19.07.2008, 02:23
Ну вот для начала:
http://rapidshare.com/files/82820704/Goebel.rar
Иосиф Гёбель: теория и практика звучания органных труб. Интонировка и настройка.
Пароль на архив: orgel

Господин, товарищ , барин!!!!!!
А у вас нет случайно книги Дон Бедоса по органостроению?**********?
Говорят она где то в сети болтается- как на фр. так и на дойчикере!
Приимите искренние уверения в нашем к вам почтении.
__________________________________________________ __
Если вы едете на поезде - вы никогда не проколите колесо:tomato:

rotamsee
19.07.2008, 20:50
Господин, товарищ , барин!!!!!!
__________________________________________________ __
Если вы едете на поезде - вы никогда не проколите колесо:tomato:
Sesquialtera ушел с форума. Вас что, интересует практическое органостроение? (сами строить и лить тубы будете?) Тогда у меня есть полная документация дейтсвующего органа von Andreas Laukhuff (1852) in der ev. Kirche Wallhausen реставрация была проведена в 1991 году, но он типично южный: то есть одномануальный, 8 регистров, 2х октавная педаль. Где строить, если не секрет, будете?

Нарния
19.07.2008, 22:24
[quote=Gedact;645086]Господин, товарищ , барин!!!!!!

Зачем же так кричать?;-) Поисковик yandex форевер!:-)
http://smcj.club.fr/bureau/biblio/auteurs.htm

Там заодно и К.-Колля с М.Мерсенном можно посмотреть. Удачи!

Volles Werck
21.07.2008, 14:05
Пожалуйста.
Огромное спасибо за этот раритет! (т.е. Вариации на Марсельезу Бальбатра)
Однако при прочтении я наткнулся на очень странное место: В финале гаммообразные пассажи останавливаются в до мажоре (с ферматой) и далее стоят выписанные в басу целые ноты, образующие нисходящую гамму. Ко всему этому великолепию добавлен комментарий "CANON". Вопрос к знатокам: как это "явление" называется и правильно исполняется?
Заранее спасибо за ответ.

Volles Werck
23.07.2008, 14:19
Однако при прочтении я наткнулся на очень странное место: В финале гаммообразные пассажи останавливаются в до мажоре (с ферматой) и далее стоят выписанные в басу целые ноты, образующие нисходящую гамму. Ко всему этому великолепию добавлен комментарий "CANON". Вопрос к знатокам: как это "явление" называется и правильно исполняется?

Послушайте, ну неужели никто не знает?:-?
(Тогда интересно для кого и зачем эти ноты выкладываются??:roll:)

duchka
23.07.2008, 14:32
Послушайте, ну неужели никто не знает?:-?
(Тогда интересно для кого и зачем эти ноты выкладываются??:roll:)

"CANON"- пушка.
В этом месте должно что-то стрелять и грохотать

Volles Werck
24.07.2008, 17:12
"CANON"- пушка.
В этом месте должно что-то стрелять и грохотать

Хм!.. Точно, как я не догадался -- "канонада":-?!
Тогда ясно, что "гамма" из целых нот -- это либо глиссандо (если верить авторской (?) пометке в тексте, что пьеса написана для ф-но), либо пресловутое "ORAGE":solution:
Спасибо!

Gedact
24.07.2008, 23:37
Хм!.. Точно, как я не догадался -- "канонада":-?!
Тогда ясно, что "гамма" из целых нот -- это либо глиссандо (если верить авторской (?) пометке в тексте, что пьеса написана для ф-но), либо пресловутое "ORAGE":solution:
Спасибо!
Простите меня за неграмотность! А что сие есть это самое пресловутое "ORAGE"**********************************************************************??

Volles Werck
25.07.2008, 16:06
Простите меня за неграмотность! А что сие есть это самое пресловутое "ORAGE"**********************************************************************??

Это педальный кластер. Такой прием употреблялся в классическом французском репертуаре с целью изображать гром в пьесах подобной Вариациям на Марсельезу, или в пасторалях. Первоначально для этих целей использовалась доска, которую клали на педаль, и в нужный момент наступал на эту доску. А позднее ORAGE делали как особый механизм, управляемый педальным рычагом. Далее это приспособление перекочевало в романтическое органостроение. Если кто здесь слышал или скачивал (предоставленную ув. Pallidus'ом) Прелюдию Листа "Weinen, klagen" (ранняя версия) в исполнении Хазельбека, то он мог даже услышать данный спецэффект в последних тактах.

Софийка
26.07.2008, 18:58

Вот, пожалуйста, ловите:-):
C. Saint-Saens "Dance Macabre" op.40 -(orgelbearbeitung von E.H. Lemare)
http://ifolder.ru/7476994 (http://ifolder.ru/control/?file_id=7476994&code=3aa01c027ad401e915500ed1f455ffef)

Wetscherinin
28.07.2008, 01:34
Вот, пожалуйста, ловите:-):
C. Saint-Saens "Dance Macabre" op.40 -(orgelbearbeitung von E.H. Lemare)
http://ifolder.ru/7476994

Спасибо большое!!!

Димитрий II
29.07.2008, 15:11
Добрый день!
Если у кого-нибудь есть ноты Л. Вьерн "Вечерняя звезда", выложите, пожалуйста.
Вторая просьба: заранее извиняюсь, буду просить вещь из репертуара "всеми любимого" Гарри Яковлевича - он играет Basso ostinato до минор Ф. Мендельсона. Нигде не могу найти ноты, возможно это и не органное сочинение. Если у кого имеется, буду крайне признателен.

Gedact
29.07.2008, 19:06

Уважаемые спецы!
Взялся учить Марсельезу, и задумался8).
Если играть как написано и тупо дублировать л.р. в педали,:tomato: получается фигня. Тем более что фактура более чем прозрачная.
Существовала ли в том стиле традиция дополнения по слуху?
Дайте совет что в подобных случаях предпринять?

NB Кстати я не очень понял, как эта пушка ( Канон) исполняется?

За любые ценные советы, равно как и за попытку оных приношу свою глубокую признательность.:beer:

Софийка
29.07.2008, 22:30
Друзья, а нет у кого-то органного переложения последней тройной неоконченной фуги из "Искусства фуги" Баха?

Volles Werck
30.07.2008, 12:56
Уважаемые спецы!
Если играть как написано и тупо дублировать л.р. в педали,:tomato: получается фигня. Тем более что фактура более чем прозрачная.

За любые ценные советы, равно как и за попытку оных приношу свою глубокую признательность.:beer:

Думаю, что CANON должен исполняться не Вами, а Вашим каким-нибудь знакомым артиллеристом:lol:. Если у Вас такого не окажется, то Вы имеете право опустить это авторское указание.
Ну а еще, надеюсь, Вы в курсе такого явления в классическом французском органном репертуаре, как NOTES INEGALES или INEGALITE?
А о традиции дополнения "по слуху", я полагаю, она конечно же существовала. (Что можно подтвердить хотя бы исполонительским авторитетом всеми почитаемого здесь маэстро Изуара)

Roussakoff
30.07.2008, 16:42
Друзья, а нет у кого-то органного переложения последней тройной неоконченной фуги из "Искусства фуги" Баха?
Как это, переложения? В тех нотах, что у меня, она записана по голосам на 4 нотоносцах. Как я понимаю, можно просто убрать нижнюю строчку в педаль, а осташееся играть руками, либо все играть руками как есть на одной клавиатуре. По-моему, оно с четырехстрочника вполне читабельно.:-)

Софийка
30.07.2008, 20:04
Как это, переложения? В тех нотах, что у меня, она записана по голосам на 4 нотоносцах. Как я понимаю, можно просто убрать нижнюю строчку в педаль, а осташееся играть руками, либо все играть руками как есть на одной клавиатуре. По-моему, оно с четырехстрочника вполне читабельно.:-)

Это понятно.:-) Просто я знаю, что существуют ее специальные переложения разными органистами, в т.ч. с собственными вариантами окончаний (н.п. всеми здесь "любимого" Хельмута Вальхи.) Вот они-то меня и интересуют.:-)

Clerambault
30.07.2008, 22:07
Уважаемые спецы!

Тупо что-либо делать - получить такой же результат.
Конечно всё подряд там дублировать не надо.
Регистровка тоже в подмогу. В основном, педаль там скопулирована с мануалами и играет только мануальными регистрами. Поэтому, по большому счету безразлично, сколько вы будете играть в педали, а сколько в мануалах. Рекомендую взять что-то громкое педальное (к примеру, Trompet 8') только в крайних частях. В последней можно даже Bombarde 16' на октавный ход вниз.

Несомненно, существовала традиция довольно свободного импровизирования.
Что делать, что делать? Аффектами играть. Дискретнее, непредсказуемее, фантазеристей...

Фантазируйте.
Домашнее задание Вам по импровизации: сподобьтесь на органе изобразить пушку. Как угодно. Хоть приделайте к трубам лафеты и стреляйте ядрами - главное, чтобы звук был правдопободным.
До завтра... О результатах не забудьте рассказать.

Gedact
30.07.2008, 23:42
Домашнее задание Вам по импровизации: сподобьтесь на органе изобразить пушку. Как угодно. Хоть приделайте к трубам лафеты и стреляйте ядрами - главное, чтобы звук был правдопободным.
До завтра... О результатах не забудьте рассказать.:makedon:
Всю ночь стрелял стрелял, а порох то! Айяяй! Совсем отсырел:oops:

May
02.08.2008, 10:08
Вторая просьба: заранее извиняюсь, буду просить вещь из репертуара "всеми любимого" Гарри Яковлевича - он играет Basso ostinato до минор Ф. Мендельсона. Нигде не могу найти ноты, возможно это и не органное сочинение. Если у кого имеется, буду крайне признателен.
Органное. Причём написанное гениальным Феликсом в 13 летнем возрасте. Я пожалуй смогу вам его прислать, но это будет возможно только через пару недель. Вы согласны подождать?

Димитрий II
04.08.2008, 11:50
Органное. Причём написанное гениальным Феликсом в 13 летнем возрасте. Я пожалуй смогу вам его прислать, но это будет возможно только через пару недель. Вы согласны подождать?

С удовольствием подожду - такое ожидание приятно!
Буду крайне Вам благодарен.

ilyasivkov
05.08.2008, 06:26
Не могу скачать. Говорит: "Закрытый сервер региона". Что делать?

May
05.08.2008, 06:55
Не понимаю почему так? Что это за маразм? Что за интернет?
А вы не пробовали зарегиться? Если уж ничего не поможет, то посоветуйте какой-нибудь удобный файлообменник, я закачаю туда.

isseau
05.08.2008, 16:25

Да, у меня тоже самое, и регистрация не помогла.

ilyasivkov
05.08.2008, 16:52
Если уж ничего не поможет, то посоветуйте какой-нибудь удобный файлообменник, я закачаю туда.

Ну, на rapidshare.com, например. В конце концов, прикрепите файл к сообщению форума.

Silentiamus
05.08.2008, 18:46
Если уж ничего не поможет, то посоветуйте какой-нибудь удобный файлообменник, я закачаю туда.
ifolder.ru И никаких котят при бесплатном скачивании вводить не надо. Не у всех же купленный трафик на Рапиде.

May
05.08.2008, 19:10
http://ifolder.ru/7598821 (http://ifolder.ru/7598821)

Более не буду пользоваться своим идиотским провайдерским файлообменником!
Сообщите пожалуйста, как прошло закачивание.
Музыка должна быть доступна всем!
С уважением.
Мау

Нарния
06.08.2008, 01:24
Вот теперь всё замечательно качается. Спасибо огромное!!!

isseau
06.08.2008, 01:35
http://ifolder.ru/7598821 (http://ifolder.ru/7598821)

Более не буду пользоваться своим идиотским провайдерским файлообменником!
Музыка должна быть доступна всем!
С уважением.
Мау

Скачивается прекрасно.Спасибо за труд!

Димитрий II
07.08.2008, 00:37
Уважаемый May! Огромное Вам спасибо за Остинато! Скачалось замечательно. Мерси!

Ciaccona D-moll
08.08.2008, 00:55
На всякий случай даю ссылку на свой пост, где выложил двухтомное собрание органных и клавирных сочинений Георга Бема:

http://www.forumklassika.ru/showpost.php?p=657903&postcount=156

isseau
08.08.2008, 01:49
На всякий случай даю ссылку на свой пост, где выложил двухтомное собрание органных и клавирных сочинений Георга Бема:

http://www.forumklassika.ru/showpost.php?p=657903&postcount=156

Вот так подарок!
Спасибо.

isseau
08.08.2008, 02:01
Заранее прошу прощения за offtop..

Друзья, посетите эти ссылки, может вас что-нибудь заинтересует!

http://www.scribd.com/people/documents/8595/folder/15535

http://www.scribd.com/people/documents/8595/folder/8015

(для скачивания нужна регистрация)

Gedact
08.08.2008, 21:50
Вот так подарок!
Спасибо. :tomato::makedon::-(:figa:

Тока второй том нифига не грузится! ( с грустью в голосе)

Нарния
08.08.2008, 23:03
:tomato::makedon::-(:figa:

.....а у меня всё загрузилось.......:roll:

isseau
09.08.2008, 01:52
:tomato::makedon::-(:figa:

Попробуйте скачать с IMSLP :

http://imslp.org/wiki/Special:ImagefromIndex/19913

Gedact
10.08.2008, 00:12
Попробуйте скачать с IMSLP :

http://imslp.org/wiki/Special:ImagefromIndex/19913

:appl::beer::fan:
Теперь усё у порядке!

rotamsee
10.08.2008, 00:29
Уважаемые дамы и господа! Нет ли у кого Краковской Табулатуры (1548? или где-то близко к этому)? На Пианофилии, к сожалению, не качается больше, и английский как то не задался, чтоб еще раз попросить выложить. А музыка замечательная!!

Gedact
10.08.2008, 20:19
Уважаемые дамы и господа! Нет ли у кого Краковской Табулатуры (1548? или где-то близко к этому)? На Пианофилии, к сожалению, не качается больше, и английский как то не задался, чтоб еще раз попросить выложить. А музыка замечательная!!
Могу прислать из Варшавской табулатуры пару мал. пьесс

Gedact
10.08.2008, 20:28
Вот, нашел.
Набрано в финг:roll:але, оригинал -(был) драный польский сборник 50х годов.
Ps А если у кого завалялась Краковская ( не колбаса) - плиз выкладывайте, будет весьма интересно.:-)

Димитрий II
11.08.2008, 13:48
Вот, нашел.
Набрано в финг:roll:але, оригинал -(был) драный польский сборник 50х годов.
Ps А если у кого завалялась Краковская ( не колбаса) - плиз выкладывайте, будет весьма интересно.:-)

У меня имеется сборник польской органной музыки 16 века, издан в Кракове в 1988 году. В частности там есть сочинения некоего Миколая из Кракова. (Сборник синего цвета).
Если кому нужно, попробую отсканировать и выложить. Только подскажите, пожалуйста, как лучше выложить.

isseau
11.08.2008, 19:38
У меня имеется сборник польской органной музыки 16 века, издан в Кракове в 1988 году. В частности там есть сочинения некоего Миколая из Кракова. (Сборник синего цвета).
Если кому нужно, попробую отсканировать и выложить. Только подскажите, пожалуйста, как лучше выложить.

Выложите пожалуйста! Можно прикрепить файл с сообщению,а можно и на файлообменник "залить"(на rapidshare например).

Димитрий II
13.08.2008, 11:05
Выложите пожалуйста! Можно прикрепить файл с сообщению,а можно и на файлообменник "залить"(на rapidshare например).
отсканирую только в пятницу на работе, так что прошу подождать до пятницы.

isseau
13.08.2008, 19:14
отсканирую только в пятницу на работе, так что прошу подождать до пятницы.

БОльшое спасибо, буду ждать!

Димитрий II
17.08.2008, 16:29

сообщите как скачалось

http://www.rapidshare.ru/756957 (http://www.rapidshare.ru/756957)

Димитрий II
17.08.2008, 18:06
http://www.rapidshare.ru/757011 (http://www.rapidshare.ru/757011)
Это еще продолжение

isseau
17.08.2008, 20:42
сообщите как скачалось

http://www.rapidshare.ru/756957 (http://www.rapidshare.ru/756957)

СПАСИБО! Скачалось прекрасно.

isseau
19.08.2008, 18:24
17014

17015

НЕ КРАДИ! Втор.5:19

Простите, а что я украл?

Все материалы, в том числе и Ваш, были выставлены , как я понимаю, для общего использования.
Что, разве запрещен обмен файлами между форумами?
Все мои действия направлены исключительно для того, чтобы как можно больше людей могли воспользоваться этими материалами.
В своих постах я никак не утверждаю, что эти материалы отсканированы мною.
Я не понимаю вашего обвинения и предоставленных вами доказательств.
Представьте на минуту,если сейчас каждый пользователь, который хоть раз что-то сканировал и выкладывал для общего использования начал бы обвинять в воровстве всех скачавших, ведь на сколько мне известно тысячи файлов с нотами и т.п. уже давным давно перекочевали с форума на форум.
Я понимаю ваше недоумение, ведь Вы выставили Kirchhoff'a на pianophilia.com.Да, я скачал его и выставил на этом форуме.
Но я не присваиваю это себе, этот файл уже есть и на другом подобном форуме,не буду говорить на каком,да, я его там выставил.
Если хотите, то можете поискать и там указать откуда это, и самое главное - что это украдено у Вас!
Пожалуйста, уважаемая Фугетта, не обижайтесь на меня.
Никому не известно, где Вы взяли эти ноты, сканировали ли, или еще что - это НЕ ИМЕЕт ЗНАЧЕНИЯ!
Безусловно, Вам многие благодарны,в том числе и я.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
Если продолжать развивать тему о воровсте, то очевидно, что вся наша "ветка" в этом форме - это сплошное вороство у издательств.
Если Вы не желаете, чтобы кто-либо выставлял ВАШИ файлы, то указывайте это рядом.

Еще раз покорнейше прошу не обижаться на меня.

isseau
19.08.2008, 18:28
Если Вам угодно, уважаемая Фугетта, я могу удалить ссылку.

yohji_nap
19.08.2008, 18:40
Фугетта, мы с Вами не раз очень плодотворно общались и я Вас очень уважаю, но в данной ситуации я вынужден поддержать isseau и Growingwinners. Я и сам часто перевыкладываю ноты с форума на форум (в т.ч. потому что бывают закрытые форумы, например; и не все умеют читать по-русски/по-английски, и т.д.) или с p2p сети на p2p сеть (потому что не все умеют пользоваться всеми сетями). Если, скажем, кто-нибудь перевыложит куда-нибудь мою добычу - Апеля того же, или ноты, которые я делал для WIMA - я совершенно не буду против; наоборот, это прекрасно, т.к. материал получит большее распространение - для этого он ведь и выкладывается. В общем, извините, но я не очень понимаю Ваше возмущение..

Фугетта
19.08.2008, 19:26
Кажется, наш форум вовсе не закрыт. Зачем же "перезаливать" файлы заново, вместо того, чтобы дать просто свежую ссылку Димитрия (который столько потрудился) или действующую по сей день ссылку Growingwinners (зная, какими трудами дались ему фуги Альбрехтсб-ра)? Против ссылок я отнюдь не возражаю. Что же касается бедного Кирхгофа, поясняю ситуацию, для тех, кто заинтересовался этой историей. Книгу Милки (кстати, подарок автора харьковской консерватории), - целиком, а не тот фрагмент с pianophilia.com, - я отсканировала. Вчера вечерком мирно разместила в известном месте, а сегодня утром (глазам своим не верю!) вижу в другом, причем зачем-то с новым адресом и без всяких комментариев. Поймите, я вовсе не против обмена файлами между форумами, но я против того, чтобы делать это методами, граничащими, извините, с пиратством...

isseau
19.08.2008, 23:42
Кажется, наш форум вовсе не закрыт. Зачем же "перезаливать" файлы заново, вместо того, чтобы дать просто свежую ссылку Димитрия (который столько потрудился) или действующую по сей день ссылку Growingwinners (зная, какими трудами дались ему фуги Альбрехтсб-ра)? Против ссылок я отнюдь не возражаю. Что же касается бедного Кирхгофа, поясняю ситуацию, для тех, кто заинтересовался этой историей. Книгу Милки (кстати, подарок автора харьковской консерватории), - целиком, а не тот фрагмент с pianophilia.com, - я отсканировала. Вчера вечерком мирно разместила в известном месте, а сегодня утром (глазам своим не верю!) вижу в другом, причем зачем-то с новым адресом и без всяких комментариев. Поймите, я вовсе не против обмена файлами между форумами, но я против того, чтобы делать это методами, граничащими, извините, с пиратством...

Ссылки больше нет, еще раз прошу Вас не гневаться.
Пожалуйста,разместите свою ссылку на нашей ветке,все будут очень благодарны.

Фугетта
20.08.2008, 09:54
Книгу А.Милки (целиком, с факсимиле и комментариями) отдала для размещения на сайте http://konsa.kharkov.ua/, так что следите за сообщениями composerr'a.

isseau
25.08.2008, 17:17
!!!для тех, у кого еще нет!!!

Matthias Weckmann

14 Preludes,fugues and toccatas
(Kalmus organ series)

http://rapidshare.com/files/139984466/Weckmann_toccatas_preludes_fantasias.pdf

isseau
26.08.2008, 04:05
9 клавирных сюит Луи Куперена

http://rapidshare.com/files/140117610/Couperin_L_9_suites.pdf

isseau
26.08.2008, 04:24
Дитрих Букстехуде

Клавирные сюиты и вариации

http://rapidshare.com/files/140122211/Buxtehude_Dietrich_-_Suiten_Und_Vanationen.pdf

Rexmager
26.08.2008, 04:33
У меня есть оригинал "Livre du Saint Sacrement" Мессиана. Уже есть отсканированый вариант, или мне стоит заняться сканированием? (она огромная).

isseau
26.08.2008, 12:52
Tomkins
Complete keyboars works

http://rapidshare.com/files/140191931/Tomkins.rar

isseau
26.08.2008, 12:59
Rheinberger

Trios op.49

http://rapidshare.com/files/140192785/Rheinberger_Trios_opus_49.pdf

isseau
26.08.2008, 13:02
A.Gabrieli

Complete organ works vol.1

http://rapidshare.com/files/140193326/Gabrieli_Complete_Keyboard_Works_Vol1.pdf

yohji_nap
26.08.2008, 19:00
У меня есть оригинал "Livre du Saint Sacrement" Мессиана. Уже есть отсканированый вариант, или мне стоит заняться сканированием? (она огромная).

Нет, отсканированного варианта нет. Было бы очень здорово, тем более что тут, помнится, много кому Мессиан интересен (где-то тут есть отдельная тема про него).

Яндекс.Метрика Rambler's Top100