PDA

Просмотр полной версии : 1-й тур - День первый

Сергей
12.06.2005, 14:25
Хотел бы поздравить Петра Лаула: то, что удалось услышать по интернет-трансляции, мне понравилось: серьёзно, содержательно, искренне; и хоть к примеру в сонате Скрябина мы с Петром мало совпадаем, тем не менее была слышна интересная, цельная личность артиста.

Надеюсь, что в зале она была тоже слышна. :-)

Vic
12.06.2005, 14:58
Хотел бы поздравить Петра ЛаулаПрисоединяюсь!:appl:

...то, что удалось услышать по интернет-трансляции...Не всё удалось услышать? :-o

Сергей
12.06.2005, 15:03
Присоединяюсь!:appl:
Не всё удалось услышать? :-o

:-) Ну, полагаю, что некоторые звуковые тонкости, акустика зала и т.д. могли в основном остаться в зале.

Vladi
12.06.2005, 15:06
Боже, я чуть не уснул, пока Юдзо Какея исполнял посмертн. ноктюрн до-диез минор...

Сергей
12.06.2005, 15:07
Боже, я чуть не уснул, пока Юдзо Какея исполнял посмертн. ноктюрн до-диез минор...Спите дальше. :-) Баллада такая же... 8)

Vic
12.06.2005, 15:07
:-) Ну, полагаю, что некоторые звуковые тонкости, акустика зала и т.д. могли в основном остаться в зале.А, в этом смысле. Я подумал почему-то, что были неприятности с трансляцией.

До ля
12.06.2005, 15:09
Я крайне благодарна авторам идеи подобного конкурса.
Есть многие конкурсы, напоминающие биологический эксперимент: а если все крылишки оборвать? А если еще все ножки повыдергать?
Я себя представляю на месте конкурсанта. Здесь его индивидуальность уважают. И это - самое главное. Кто бы не вышел победителем.

Спасибо, от просто человека.

Dina
12.06.2005, 15:31
поскольку у нас звук выводится через усилитель и, соответственно, колонки - то качество звука было весьма хорошее - у Петра! С 1й же ноты Гайдна - Музыка! Потрясающе! Такая тонкость и красочность фразировок и характеров... И Шуман - замечательный! Скрябина, к сожалению, не слушала, ходила на работу, но записала - буду слушать потом.

:appl:

Люба
13.06.2005, 02:14
Очень понравился Пётр Лаул. Яркая, искренняя игра, захватывающая с самого начала:appl:, богатая звуковая палитра, много красок в звуке. Он сразу заставляет слушать, на какие-то шероховатости просто не обращаешь внимания - настолько его исполнение увлекает глубокой содержательностью.
Ещё хотелось бы отметить тщательную и до мелочей продуманную организацию конкурса: от уровня участников ( чувствуется строгий отбор) до оформления буклета (с точностью до запятой):fan: .
А членам жюри и организаторам конкурса - пожелать здоровья и успешной работы.:-)

Orpheus
13.06.2005, 12:31
А что в первый день никому никто больше не понравился? :-o

Vic
13.06.2005, 12:37
А что в первый день никому никто больше не понравился? :-oВидать, ещё не все до форума добрались! :solution: Или у Лаула более продвинутая в интернет-отношении аудитория! :lol: А Вам кто приглянулся?

boris
13.06.2005, 12:54
Пошел второй день. Единственное - выходные сейчас, поэтому, возможно, действительно не у всех доступ интернету есть, кто хотел бы рассказать что-нибудь. 8)

Orpheus
13.06.2005, 13:08
А Вам кто приглянулся?
Вчера слушал Шибко и Григоренко:-)
Шибко понравился в целом, хотя по непонятным причинам forte было дохловатое. Но медленные прелюдии Рахма очень классно8)
А Григоренко - :cry: :cry: :cry: Ужасно скучный Hammerklavier. Части между собой просто не различались.

Дмитрий Ларош
13.06.2005, 18:12
Поговаривают, что...:-)

...во время выступления Андрея Шибко можно было уснуть - ни одной свежей мысли в "Детских сценах" и прелюдиях (действительно, зачем нужно было играть самые шлягерные опусы?), тем паче в Прокофьеве. И вроде бы наличествует определенный перфекционизм - виной которого стало отсутствие сколь-нибудь явного f в Прокофьеве и Рахе... Вроде как в финале Второй сонаты все текстуры не прослушивались...

...выступление Петра Лаула потрясло всех масштабом артистического даровния... Нуссс...:-)

Stanislav
13.06.2005, 18:26
Слушаю через нормальный усилитель (NAD) с подключением ADSL 512 - качество для подобной трасляции очень пристойное.

Подскажите пожалуйста, чем и как можно записывать видео эфир.

беглец с ноева ковчега
13.06.2005, 19:17
Гробовую тишину первого для первого тура нарушил Петр Лаул.
Засим:
Предлагаю Рихтеркомпетишн считать закрытым. Ибо отыграл победитель.
Все.
А, вот еще. Жаль, что некому было подсказать Ференцу Визи, что Сонату си-минор Листа ему лучше не играть. Объясню почему.

В потрясающем своей глубиной сочинении Сонате си-минор Листа столько мудрости, что миллионы и мирриады конфуциев, марков аврелиев и царей соломонов могут сгореть без следа в голубом пламени ее благородного костра, а Ференцу Визи, судя по всему это никто не объяснил.

Да и вообще Соната си-минор еще не сыграна (утверждая это я, безусловно, помню о попытках Рихтера, Гилельса, Власенко, Бермана, Серебрякова, Циффры, Клайберна и еще пятидесяти четырех человек представленных в моей фонотеке)

Лена Воробьева
13.06.2005, 20:12
Предлагаю Рихтеркомпетишн считать закрытым.
Ибо отыграл победитель.

Я знаю некоторых участников. Посоветовать им не играть?:lol:

беглец с ноева ковчега
13.06.2005, 20:14
Я знаю некоторых участников. Посоветовать им не играть?:lol:

Пусть играют, пусть надеются...

Лена Воробьева
13.06.2005, 20:23
И все же я бы на вашем месте не была столь категорична. Завтра Балаш играет. Очень достойный музыкант. И теплее Петра он.

Stanislav
13.06.2005, 20:23
Да и вообще Соната си-минор еще не сыграна (утверждая это я, безусловно, помню о попытках Рихтера, Гилельса, Власенко, Бермана, Серебрякова, Циффры, Клайберна и еще пятидесяти четырех человек представленных в моей фонотеке)

Мда. Бедный Франц. Так и не смог сыграть нормально собственную сонату.

беглец с ноева ковчега
13.06.2005, 20:27
У меня на кухне стоит чайник.
Старый китайский чайник. Заварник такой.
Он тоже теплее Петра.
Ну и что.
А Балаш - деревянный. По пояс. С обеих сторон.

беглец с ноева ковчега
13.06.2005, 20:29
Мда. Бедный Франц. Так и не смог сыграть нормально собственную сонату.

Станислав, ну напрасно Вы так!

Dina
13.06.2005, 20:44
Ну с Первым Днём всё более-менее понятно :-) ,а про 2й - про сегодня кто-нибудь писать собирается? Каковы впечатления?
Я вот только по 5-10 минут смотрела Ани Такидзе и Ингу Казанцеву, а как другие? Напишите, поделитесь, интересно ведь!:fan:

Александр Самойлов
13.06.2005, 20:46
Гробовую тишину первого для первого тура нарушил Петр Лаул.
Засим:
Предлагаю Рихтеркомпетишн считать закрытым.
Ибо отыграл победитель.

этот победитель уже отыграл на рубинштейновском конкурсе (не подумайте, что мне Лаул не нравится; мне конкурсы не нравятся :) ).

да и при том еще есть Руденко, Филиппов....

беглец с ноева ковчега
13.06.2005, 20:47
да и при том еще есть Руденко, Филиппов....

Но я не в жюри же сижу!
Пусть играют.

Stanislav
13.06.2005, 20:52
Станислав, ну напрасно Вы так!

Дорогой Отари, я же не со зла!

Просто, насколько уж я человек экстремальных взглядов, и то не могу без улыбки читать некоторые Ваши вердикты.

Не будь в приведённом Вами списке "пытавшихся" хотя бы имени Рихтера, я бы может и смог удержаться от иронии... :wink:

Odessit49
13.06.2005, 20:53
Ну, так что, кто-то сегодня слушал конкурсные выступления? Интересно, как играл испанец Монтанер - тот самый, который учился и у Д.Башкирова, и у Э.Вирсаладзе? А закрывает сегоднешний конкурсный день Вадим Сахаров! Интересно было бы услышать его выступление!

Да, кстати, ещё вопрос - кто из игравших вчера достоин пройти на 2 тур?
Ну, с Лаулом всё понятно, а ещё?

беглец с ноева ковчега
13.06.2005, 22:56
Говорят Людков удачно сыграл.

Dina
13.06.2005, 23:03
Еще одно добавление по поводу Лаула. Пишу сюда, т.к. открывать отдельный поток неудобно как-то...

Для тех кто в Москве - в следующее воскресенье у него сольный в Малом зале, с абсолютно другой программой, чем на конкурсе - повторяются ТОЛЬКО этюды Скрябина.

Мне-то далековато :cry: , а всем кто там, на месте, - очень рекомендую! 8)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100