PDA

Просмотр полной версии : Любительские записи с конкурса (в т.ч. по трансляции)

krivitch
13.06.2005, 22:24
Дорогие слушатели-записыватели!
А давайте выложим (частями, секретно, ненадолго и проч.) записи, кто что успел-смог записать-еще надеется смочь/успеть записать (в т.ч. с радио).

Было бы хорошее и полезное дело.

PS
Если тему уже озвучивали - поток можно удалить.

Александр Самойлов
13.06.2005, 22:31
Поддерживаю!:-) :fan:

boris
14.06.2005, 17:04
У меня будет запись Яши Кацнельсона вечером. Но весить будет много. Заказы на все остальное принимаю (в разумных пределах) 8)

krivitch
14.06.2005, 18:40
Выкладывайте, выкладывайте :) У меня в семье имеются фанаты и поклонники тв-ва Яши :)

olyama
15.06.2005, 20:10
Не посоветуете ли, какая прога нужна чтобы записать трансляцию? Ходить на конкурс не могу, и даже не всегда могу послушать компо-передачи, а оно любопытно все ж.

Yontov
15.06.2005, 21:17
Записывать очень просто - пробовал сегодня и записал Зохара. Использовал программу Replay Music 2. Очень просто ею пользоваться.

Это решение для тех, кому важен только звук - программа записывает в формате mp3 (кстати, хорошее качество).

boris
17.06.2005, 00:37
Есть вариант записи и звука, и видео. StreamBox VCR Suite:

http://p084.ezboard.com/fstreemeboxvcrfrm7.showMessage?topicID=27.topic

Я этой программой уже пользовался для записи этого конкурса. Работает.
С моей точки зрения очень простая в освоении, интерфейс английский, навороты есть, но в глаза не лезут. Главное, указать источник и в свойствах выбрать формат записи. Умеет работать по встроенному таймеру, который можно ставить для разных потоков свой, хотя в нашем конкретном случае это не актуально. Зато можно ставить для одного поотока несколько таймеров - это уже интереснее, к примеру, если хочется записать двоих, а между ними кто-то еще затесался 8) . Программу порекомендовал Сергей, и я ему за нее очень благодарен - действительно, симпатичная штука.
Удачно побутлеггерствовать! 8)

ldmd
17.06.2005, 04:56
У меня будет запись Яши Кацнельсона вечером. Но весить будет много. Заказы на все остальное принимаю (в разумных пределах) 8)

Совершенно замечательная идея. Несколько дней пыталась послушать, но не смогла подсоединиться (происки империализма в лице network administrators :-)) (Интересно, кому-нибудь в Штатах удалось?)
Пожалуйста, включите меня в mailing list.

Odessit49
17.06.2005, 16:57
Борис, лично я буду благодарен за любые записи с конкурса, т.к. сам не слышал и не видел ничего.(пробовал слушать через интернет, но с моим "высокоскоростным" домашним интернетом ничего не получилось - звук постоянно зависал, и изображения не было вообще).

boris
17.06.2005, 17:04
Господа, мне действительно не трудно поставить запись на таймер. Но только вы тогда напишите, что бы хотелось. Я запишу, а потом выложу.
Единственный момент - минута записи занимает приблизительно 2,5 мегабайта. В настоящий момент у меня есть полная запись Яшиного выступления и минут десять игры японца, который выступал перед Кацнельсоном. Это 150 мегабайт. Если есть желание, я вечером могу закачать этот файл и вы скачаете. 8)
Что записать со второго тура - напишите, постараюсь.

ldmd
17.06.2005, 18:17
[QUOTE=boris]Господа, мне действительно не трудно поставить запись на таймер. Но только вы тогда напишите, что бы хотелось. Я запишу, а потом выложу.

Борис.
Поскольку все имена для меня загадка, а подключиться опять не удалось, заранее благодарна за запись Кацнельсона (хотелось бы, конечно, послушать Лаула, очень уж все переживали за него, но увы...) и все другие записи, которые перешлете. Еще раз большое спасибо.

Василий Иванович
17.06.2005, 18:26
Совершенно замечательная идея. Несколько дней пыталась послушать, но не смогла подсоединиться (происки империализма в лице network administrators :-)) (Интересно, кому-нибудь в Штатах удалось?)

Удалось, удалось :-)
Вначале, правда, частенько были глюки, несмотря на 4 Мб канал, но с каждым днём всё лучше и лучше. Хотя всё равно не всё удаётся посмотреть из-за несколько неудобного время трансляции по местному времени (начало в 3 часа ночи! Вот она, расплата за удобное время трансляций конкурса Клиберна!) Так что, Борис, выкладывайте, пожалуйста, всё, что не лень, ненадолго и секретно :-)

Александр Самойлов
17.06.2005, 19:12
Я-шу, Я-шу! :-)

Ilaria
18.06.2005, 01:14
Если есть запись Сахарова со второго тура, то выложите пожалуйста. Очень охота послушать, а записать не получилось.

Александр Самойлов
18.06.2005, 01:20
К сожалению, нету записи с Сахаровым.
Online трансляция грохнулась перед его выступлением.

Ilaria
18.06.2005, 01:29
Ах вот оно что! А я-то недоумеваю, почему не записалось? Так теперь что-же сие исполнение кануло в Лету стало быть?:cry:

Odessit49
18.06.2005, 01:48
М-да, жаль, что нет записи Сахарова - очень бы хотелось его послушать...
Борис, а вообще, хотелось бы услышать ещё, помимо Яши, Небольсина, Уэно, Руденко... Вообще, заранее спасибо Вам за ЛЮБЫЕ записи с конкурса!
Кстати, очень бы хотелось услышать кое-кого из непрошедших на 2 тур - Лаула, Филипова, Соколаи... Может, кто-то записывал?

Mishania
18.06.2005, 01:52
У меня будет запись Яши Кацнельсона вечером. Но весить будет много. 8)

Борис, а Вы не пользуетесь emule? Может у Вас получиться выложить туда Яшину запись, а сюда eD2k линк?
Благодарю.

Mishania
19.06.2005, 01:55
Борииис!? :-)

Сергей
19.06.2005, 02:11
Вы не представляете, насколько дольше будет длиться первоначальная "раздача" файла через осла, чем выкладывание через FTP.

Mishania
19.06.2005, 02:21
Я представляю, но на самом деле это не совсем так, зависит от того, какую скорость "раздачи" файлов Борис укажет в настройках emule, и какая у нас скорость интернета вообще, ну и в настройках осла, разумеется, тоже :-) . Конечно медленнее, чем через FTP, хотя и там скорость бывает разной. По-моему, так немного проще будет для самого Бориса.

boris
19.06.2005, 03:05
Мишаня, спасибо за идею. На самом деле я этот файл еще вчера качнул на FTP, но все не было времени запостить сюда ссылку.
Значит, сперва линк для осла (ed2k://|file|katsnelson_rikhter_competition_1round.asf|18 8180818|FF15E79AF397981CAA99402884DE834C|h=LPRIYN5 CGYBL55LD2FITDM2HHEQ7G27S|/|sources,217.10.40.44:4662|/). Завтра около двух по Москве буду уходить из дома, комп оставлю включенным, так что подсоединяйтесь и качайте. В линке я стою как источник, чтоб проще искать было. Плюс файл помечен релизом, чтоб быстрее скачивалось. Канал отдачи у меня 14 кило. На пятерых-шестерых хватает. Релиз, конечно, будет отдаваться получше.
Сам по себе файл - это запись в формате asf. Не было времени перевести во что-то более удобоваримое, простите. Но, при желании, это нетрудно сделать самостоятельно.
Наконец, для не-ословодов, линк на ftp: http://www.lifanovsky.com/mp3/katsnelson1.asf
Сотру оттуда в течение недели-двух, чтоб неповадно было. 8) Файл весит 180 мегабайт, так что это на очень больших любителей с толстыми каналами. 8)

Завтра пойду на его второй тур с MiniDV камерой - может, потом попробую оцифровать и тоже выложить. Посмотрю.
Удачно покачать. 8)

Сергей
19.06.2005, 03:12
Боря, а нельзя ли добавить к ословскому линку хэшсет? А то чой-то не находится источник.

Odessit49
19.06.2005, 04:17
Борис, огромное Вам спасибо! Я уже начал качать! :lol:

ldmd
19.06.2005, 05:52
Борис, огромное Вам спасибо! Я уже начал качать! :lol:

Пожалуйста поделитесь опытом, я тоже начала скачивать запись; изображение прекрасное, и звучание практически студийное, но случаются заминки (freezes), секунд на 5-10. Вы думаете они сохранятся в записи? Откуда Вы скачиваете: с donkey or http//? Заранее благодарна за помощь.

ldmd
19.06.2005, 06:03
Наконец, для не-ословодов, линк на ftp: http://www.lifanovsky.com/mp3/katsnelson1.asf
Сотру оттуда в течение недели-двух, чтоб неповадно было. 8) Файл весит 180 мегабайт, так что это на очень больших любителей с толстыми каналами. 8)

Завтра пойду на его второй тур с MiniDV камерой - может, потом попробую оцифровать и тоже выложить. Посмотрю.
Удачно покачать. 8)[/QUOTE]

Борис.
Не могу найти слов благодарности, достойных чуда, по сему просто огромное спасибо.

Odessit49
19.06.2005, 11:26
2 Idmd:
я качаю с http. Не могу пока сказать, есть ли заминки. Я скачал небольшой фрагмент(около 1 Мб), проверил - вроде всё работает. А теперь качаю дальше. Кстати, был приятно удивлён, что формат asf удалось сразу прочитать. Правда, Windows media player его не берёт(во всяком случае, у меня). А прочитал я его с помощью Roxio Video CD Player.

ldmd
19.06.2005, 20:12
2 Idmd:
я качаю с http. Не могу пока сказать, есть ли заминки. Я скачал небольшой фрагмент(около 1 Мб), проверил - вроде всё работает. А теперь качаю дальше. Кстати, был приятно удивлён, что формат asf удалось сразу прочитать. Правда, Windows media player его не берёт(во всяком случае, у меня). А прочитал я его с помощью Roxio Video CD Player.

У меня компьютер крашнулся где-то после Шнитке (повезло хоть это послушала), а на ре-старте автоматом включились "чистильщики" и чистили до утра. В результате запись не сохранилась, а повторять эксперимент с download-om - боязно. Советы?

PS. В былые застойные времена конкурсы такого ранга транслировались по телевидению... Не то, чтоб у меня ностальгия по временам, или малейшее искушение почитать про Брежнева, но за музыку обидно :(

Odessit49
27.06.2005, 01:31
Уффф, наконец-то докачал!
Борис, ещё раз, огромное спасибо!!!

Odessit49
27.06.2005, 01:38
Idmd, ну как, Вы скачали? У меня всё прошло нормально, только очень долго...

krivitch
27.06.2005, 02:04
Так что же, кроме Бориного Яши никто ничего так и не записал?

Обидно. А столько разговоров :(

boris
27.06.2005, 13:28
Вообще, я вчера записал финальный концерт еще.. Правда, может и криво.
И потом, он, зараза, занимает почти 500 мегов. Могу, конечно, его тоже выложить,е сли он кому нужен.
Аня, тебе я его могу на болванке передать как-нибудь - проще будет. 8)

Единственное, что мне не нравится - не могу найти ничего, чем можно было бы конвертировать этот гребаный asf во что-то более удобоваримое. В авишку, к примеру. Никакие конверторы, которые я скачивал (всю систему себе уже замазал этим конверторами), файлы, произведенные Stream VCR конвертить не хотят. А конверитить хочу, потому что сам asf не проматывается - надо сидеть и смотреть его целиокм, чтобы дойти до какого-то места. Или это у меня руки кривые? Сережа, что скажешь? 8)

Финальный концерт я, в итоге, буду переводить на miniDV и, потом, конечно, на что угодно, но вот проблемы есть. В частности, можно его целиокм перегнать на видео, и потом уже обратно загонять в компьютер и резать по частям, но это же криво...

Собственно, у меня задача - вытащить из финального концерта Яшиного Прокофьева. В итоге я, конечно, поставлю его на проигрывание и потом запишу "с лета", но это, опять же, криво, хочется более изящных решений. 8) Их есть у кого-нибудь тут, или я попал в общество потребителей? 8)

Сергей
27.06.2005, 13:41
Сережа, что скажешь?
А ASFTools (http://www.geocities.com/myasftools/?200527) не подходят? Я-то сам не пробовал, не знаю наверняка... По описанию вроде эта утилитка умеет преобразовывать ASF в WMV без перекодирования, что хотя бы позволит проматывать файлы...

boris
27.06.2005, 13:53
Попробую еще в wmv, да. Но вот в avi эта штука тщательно конвертирует, скрипит, выдает на выходе файл приблизительно таких же размеров, но в котором нет ни звука, ни видео.
Возможно, это к вопросу о кривых руках, как раз... Буду пытаться дальше. 8)

Mishania
27.06.2005, 20:21
Единственное, что мне не нравится - не могу найти ничего, чем можно было бы конвертировать этот гребаный asf во что-то более удобоваримое. В авишку, к примеру. Никакие конверторы, которые я скачивал (всю систему себе уже замазал этим конверторами), файлы, произведенные Stream VCR конвертить не хотят. А конверитить хочу, потому что сам asf не проматывается - надо сидеть и смотреть его целиокм, чтобы дойти до какого-то места. Или это у меня руки кривые?

Не кривые, Борис :-)
Я как раз хотел Вам написать на эту тему. Я перепробовал кучу всяких разных конвертеров, штук 10, в том числе и EO Video v1.36, который хвалили именно за работу с ASF, но всё бесполезно, не знаю ,чем воспользоваться, действительно без перемотки - это не дело.. :-(

Stanislav
27.06.2005, 21:20
Господа, у кого что есть с первых двух туров?

webber
27.06.2005, 22:42
Попробую еще в wmv, да. Но вот в avi эта штука тщательно конвертирует, скрипит, выдает на выходе файл приблизительно таких же размеров, но в котором нет ни звука, ни видео.
Возможно, это к вопросу о кривых руках, как раз... Буду пытаться дальше. 8)

TMPG Tools?

Сергей
28.06.2005, 01:52
Боря, в ЧаВо на домашней страничке AsfTools есть вот такое:

No Video after conversion to AVI.
This is usually a codec problem. In Converter window, check the field "v.Comprsn.". If the value is "MP42" or "MP43", Installing proper codec would solve the problem.
On the other hand, it is not possible to have a direct conversion if the value of "v.Comprsn." is WMV1 or WMV2 The only codec (filter) that can decode this type of data is released by Microsoft and it will not work if the data comes from an AVI file. As far as I know, there are no other compatible codec for this type of data. The only way to convert this type of movies into any other format is re-encoding. You can use Re-Encode tool to Change the codec into MP43 and then you can convert the result into Avi. Возможно, нам не повезло с форматом и прямой перекодировке это не поддаётся.

Впрочем, думаю, можно ещё попробовать GraphEdit (http://www.3dnews.ru/download/dvd/graphedit/)(при достаточном количестве фильтров и кодеков в системе эта утилитка позволяет их собирать почти в любые гирлянды и таким образом перекодировать почти что угодно) и Gordian Knot (http://gknot.doom9.org/) (насчёт последней не проверял, но она по своей навороченности напоминает панель в кабине пилота аэробуса, так что всё возможно :-) )

Lika
28.06.2005, 09:25
Вчера в новостях телеканал "Культура" пообещал показать серию концертов - выступлений лауреатов, с 11 июля,так что будем надеяться услышать-увидеть, да и записать! Дай Бог чтобы показывали целиком, а то с них станется..!

Читатель
28.06.2005, 10:05
Вчера в новостях телеканал "Культура" пообещал показать серию концертов - выступлений лауреатов, с 11 июля,так что будем надеяться услышать-увидеть, да и записать! Дай Бог чтобы показывали целиком, а то с них станется..!
Непонятно, где же телеканал возьмет такую серию видеозаписей? Или после конкурса планируются концерты лауреатов? Тогда интересно – где и когда?

Lika
28.06.2005, 11:05
Непонятно, где же телеканал возьмет такую серию видеозаписей? Или после конкурса планируются концерты лауреатов? Тогда интересно – где и когда?
:-) По-моему, все было понятно написано :-)

серию передач вроде "по следам конкурса" (это не название!предположение!), состоящих из записанных "Культурой" выступлений лауреатов во время конкурса :-)

Читатель
28.06.2005, 11:25
:-) По-моему, все было понятно написано :-)

серию передач вроде "по следам конкурса" (это не название!предположение!), состоящих из записанных "Культурой" выступлений лауреатов во время конкурса :-)
В том то и дело, что не понятно. Насколько я мог видеть на двух выступлениях финалистов (Уэно и Кацнельсона), никакой профессиональной камеры в зале не было. Хотя м. б. на первых двух турах таковые были?
Спрятанная в боковой осветительной ложе камера (кстати, такое впечатление, что её как будто прятали, как если бы это было не совсем законное дело), что снимала для интернет-трансляций, для записи телепередач по Культуре явно не подходит, т. к. она снимала только с одной и не самой удобной точки. Все-таки обычно для записи профессионального уровня используют как минимум две-три камеры.

Сергей
28.06.2005, 11:41
В том то и дело, что не понятно. Насколько я мог видеть на двух выступлениях финалистов (Уэно и Кацнельсона), никакой профессиональной камеры в зале не было. Хотя м. б. на первых двух турах таковые были?
Спрятанная в боковой осветительной ложе камера (кстати, такое впечатление, что её как будто прятали, как если бы это было не совсем законное дело), что снимала для интернет-трансляций, для записи телепередач по Культуре явно не подходит, т. к. она снимала только с одной и не самой удобной точки. Все-таки обычно для записи профессионального уровня используют как минимум две-три камеры."Культура" снимала все выступления второго тура и финальные выступления Небольсина и Руденко.
Камера в осветительной ложе отвечала за картинку для трансляции в интернете. Ничего незаконного в этом не было, просто там было удобно эту камеру контролировать и обезопасить её от внешних воздействий, типа случайного её стряхивания, сворачивания и т.д.

boris
28.06.2005, 14:03
Кстати говоря, насчет концертов - это хороший вопрос!
В условиях конкурса говорится, что победитель конкурса подпишет контракт на запись диска с фирмой Universal и, кроме того, лауреаты первых трех премий получат ангажементы на три года вперед. С диском более или менее понятно. Хотя хотелось бы узнать, что Небольсин будет записывать и когда этот диск выйдет. По идее, контракт он либо уже подписал, либо подпишет в ближайшем будущем.
А вот об ангажементах хотелось бы узнать поподробнее. Где и когда концерты троих победителей Конкурса уже запланированы? Имеются ли в виду концерты не только в России, но и выступления на Западе? Какие компании дали согласие на продюсирование этих концертов? Кто из импрессарио присутствовал на финале?
У Оргкомитета наверняка есть ответы на эти вопросы. Вероятнее всего, имеет место некоторая медлительность, которая мешает быстрому доведению этой информации до слушателей. например, через тот же официальный сайт.
Хотя это то, что на этом конкурсе должен ставиться во главу угла - раз уж, учитывая нижнюю возрастную границу, ставка делается на состоявшихся артистов. В самом деле - очень наивно предполагать, что музыканты, чья карьера сложилась удачно, захотят соревноваться на конкурсе, чье бы имя он ни носил и каким бы престижным ни был. Дело тут не в страхе - это, в конце концов, просто вопрос времени. Вернее, его отсутствия. Значит, на конкурс приезжают те, чьи имена (пока) не гремят по всему миру. Деньги их, конечно, интересуют, но главное тут уже не деньги, а возможность выступать, получить больше концертов.
Так что это будут за концерты? Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос в самом ближайшем будущем.

Lika
28.06.2005, 14:26
Спрятанная в боковой осветительной ложе камера (кстати, такое впечатление, что её как будто прятали, как если бы это было не совсем законное дело), что снимала для интернет-трансляций, для записи телепередач по Культуре явно не подходит, т. к. она снимала только с одной и не самой удобной точки. Все-таки обычно для записи профессионального уровня используют как минимум две-три камеры.

Информация была в "новостях культуры" - 11 июля включим и увидим, что они записали! :lol:

Tcharge
28.06.2005, 20:24
Камера в осветительной ложе отвечала за картинку для трансляции в интернете. Ничего незаконного в этом не было
Если кого-то смутило то, что камера стояла низко относительно бордюра, то не беспокойтесь - того требовал ракурс. Если кому-то не нравился ракурс - поверьте, он был лучшим из всех возможных.

просто там было удобно эту камеру контролировать и обезопасить её от внешних воздействий, типа случайного её стряхивания, сворачивания и т.д.
Что, однако, не мешало пару раз случайным слушателям толкнуть камеру, что сказывалось на картинке.

Что касается контроля, это, действительно, было существенным фактором, но самой главной была возможность физически подключить кабелем эту камеру к интернету. Посреди зала или еще где-нибудь это было бы нереально.

Lika
28.06.2005, 22:18
Если кого-то смутило то, что камера стояла низко относительно бордюра, то не беспокойтесь - того требовал ракурс. Если кому-то не нравился ракурс - поверьте, он был лучшим из всех возможных.

Что, однако, не мешало пару раз случайным слушателям толкнуть камеру, что сказывалось на картинке.

Что касается контроля, это, действительно, было существенным фактором, но самой главной была возможность физически подключить кабелем эту камеру к интернету. Посреди зала или еще где-нибудь это было бы нереально.

Если Вы в курсе таких мелочей, может быть знаете и о планах телеканала о готовящихся передачах? Поделитесь тогда, пожалуйста!
:beer:

Tcharge
29.06.2005, 00:01
К планам телевидения, увы, никакого отношения я не имею. :(

Яндекс.Метрика Rambler's Top100