PDA

Просмотр полной версии : Полезные ссылки

Romka
20.12.2002, 18:10
Так, или иначе, но в форуме идёт постоянный обмен ссылками на интернет - ресурсы, полезные для обсуждения той, или иной волнующей темы. Это правильно и это полезно. Но, но.
Наверняка, те же самые ссылочки могут пригодиться и тому, кто в потоке непосредственно не участвует. Может быть, имеет смысл организовать отдельный раздел? Там желающие тоже могли бы отметиться размещением найденных ими интересных адресов, но не хаотично, а систематизировано:
Новинки звукозаписи -
Композиторы -
Исполнители -
Музыкальные коллективы -
Ноты –
- и т.д. и т.п. Благо, возможности форума это позволяют…
Сегодня каждый уважающий себя вэб – мастер снабжает свой сайт списком дружественных проектов. Представляете, какой список ссылок способен сформироваться коллективными усилиями?!.

alfi
20.12.2002, 18:13
http://www.lifanovsky.com/links/links.php?cat=1

Romka
20.12.2002, 18:26
:oops: Браво, Alfi!
Вот почему только, болтаясь в форуме почти месяц, я не смог найти этого самостоятельно?
Спасибо!
Это есть в - "Chat, FAQ, Поиск. Пользователи, Группы, Профиль, Новых сообщений нет, Выход"?
Мо-быть, где-то ещё?

alfi
20.12.2002, 18:54
На самом деле все немного проще: есть главная страница сайта г.Лифановского:http://www.lifanovsky.com, так вот, там есть много всего интересного, помимо форумов Классика. :wink:

Romka
20.12.2002, 19:13
А то, что сязано с форумами?

boris
21.12.2002, 03:04
Там все в основном о музыке. По большей части. Хоть и не так много...
Я думаю, что линклист, основанный на закладках участников форума - это очень хорошая идея. Думаю, имеет смысл начать с пополнения уже существующего линклиста. Если вдруг дело пойдет хорошим темпом, можно будет подумать о заведении специального линклиста для форума. Пока, мне кажется, это преждевременно... Или Вы думаете иначе? В принципе, при наличии существенных доводов, я готов пересмотреть позицию... 8)

Romka
21.12.2002, 09:26
:-? Довод, собственно, только один, но, как кажется, достаточно логичный.
Линклист на основном сайте - это здорово и интересно. Но несколько статично, потому, как поддерживается инициативой его создателя и если предполагает участие гостей, то только - одноразовое. Настоящая же жизнь бурлит здесь и здесь же оный раздел, по определению, формировался бы именно посетителями, а поэтому развивался бы активнее и динамичнее. Только и всего...

Anonymous
21.12.2002, 15:17
:wink: Есть такое дело. Если на сайте "линклист, который можно расширить, предложив в него новую ссылку" расширять бывает лениво, то в форуме, думается, сделать это будет привлекательнее.

boris
21.12.2002, 17:41
Понял. В общем, конечно, логично...
Тогда сделаем так. В ближайшее время (до 25 декабря) планируется выход phpBB 2.0.4. Собственно, до выхода этого апдейта я хотел бы оставить форум, так сказать, feature frozen, т.е. не добавлять никаких новых модов и не менять дизайн. Это из тех соображений, что после установки новой версии все равно все моды приходится переставлять. Именно из этих соображений, кстати, я не стремлюсь сильно модифицировать форум, поскольку уж больно это утомительное занятие - после очередного апдейта переустанавливать еще и все моды. Вчера вот только сделал исключение для чата, поскольку и самому было интересно, насколько это будет популярно. Вот.
После того, как форум проапгрейдится (поскольку апгрейд будет достаточно внушительный - ребята накопили много minor и major багов) - тогда стану думать насчет линклиста. Точнее сказать, думать буду сейчас, а ставить - после апдейта. :)
А вообще был бы рад увидеть кого-то с конкретно-креативным мышлением 27 числа (в частности ромку, muzarium, alfi и т.д., поскольку есть пока нечеткое, но ощущение, что назрела необходимость в чем-то переформулировать вообще функционирование форума. Обсуждать можно и в онлайне, но первоначальную идею сформулировать хотелось бы устно - для экономии времени. Ибо мозговой штурм лучше все-таки проводить лично.

Anonymous
21.12.2002, 17:53
:cry: Ромка, к сожалению, во встрече 27-ого учавствовать не сможет. Слышала от него, что сам он этим огорчён буквально до слёз. Именно на этот день в его фирме запланировано празднование Н.Г. с выездом за город - куда уж им обойтись без него?..

boris
21.12.2002, 17:56
Еще есть маленькая вероятность, что все состоится не 27, а 28, но она действительно маленькая. Если что, значит, будем обсуждать в онлайне, что сделать...

boris
24.12.2002, 03:00
А вот что я хочу сказать. То ли я слепой, то ли что, но вот ищу мод для phpBB, чтоб в форуме сделать раздел ссылок, и не нахожу пока. Сам по себе сегодня ходил весь день думал, как можно осуществить эту затею, и не придумал ничего. Как-то вот у меня лично не ложится в голове линклист, встроенный в форум - мне кажется, анмного естественнее делать это с помощью 3rd party software.
Я пока еще не закончил поиски, но по ходу дела у меня вопрос - а если, допустим, в меню наверху страницы сделать ссылку прямо на раздел о музыке в моем линклисте на "основном сайте" - это будет очень неорганично? Или народ предпочитает отдельный специализированный линклист "персонально" для форума? Было бы инетерсно это узнать. Честно говоря, учитывая то, что один линклист уже есть, он работает, второй мне ставить кажется не очень логичным. К тому же, он будет использовать еще одну базу mySQl, что терпимо, но, конечно, жаба душит. Но это не главное. Главное - а смысл? 8) Т.е., если такого мода не существует, идея с форумным линклистом заглохнет, или как? :wink:

Romka
24.12.2002, 08:38
:-? Мне линклист виделся в очень простом исполнении - в "общие разделы" (скажем, между "объявлениями" и "жалобами") добавляются "ссылки" и там уже потоки сами их сортируют - исполнители, композиторы, звукозапись, ноты и т.д. Не думаю, что раздел слишком уж утяжелит форум, а вот пользоваться им будет удобно как тем, кто ищет информацию, так и тем, кто захочет ей поделиться. Предложить увековечить интересный адрес в линклисте сайта, конечно, можно, но многие ли захотят воспользоваться этим предложением? Пристина правильно сказала - нам так часто бывает лениво сделать лишнее телодвижение!..

boris
24.12.2002, 17:07
Форум не утяжелит уже ничего - база и так разрастается бешеными темпами и сдержать этот рост нет никакой возможности. Так что это как раз не проблема. 8)
Сделать дополнительный раздел - не вопрос, это еще проще, чем ставить что-то дополнительное. Другое дело, что так ли это удобно, как специализированный софт для линков. К тому же в потоке трудно будет сделать сортировку, поиск и т.п. Поиск, встроенный в форум, будет давать по ходу еще массу ненужных в этом контексте ответов, а руками рыться, если ссылок много - муторно. В общем, я говоря, пока я как-то не могу определиться с формой... Что касается лишних движений - так в дополнительный раздел заходить и туда добавылять - это же практически тот же набор действий, что и добавить ссылку в специально сделанный линклист, мне кажется... Тоже надо сообщение набить, отправить...
Думаю, об этом надо будет вспомнить 27-го, а если кворума не будет, то продолжить разговор в онлайне.
Мне вполне понятно нежелание пополнять уже установленный линклист, поскольку он прямого отношения к форумам как бы не имеет. :wink: Именно поэтому я и подумал, что можно поставить что-то дополнительное...
Главная проблема, которая мне видится при создании линклиста средствами форума (который, по сути форум, а не линклист :wink: ) - последующее неудобство использования.

Romka
26.12.2002, 19:05
8) boris сказал:

"Главная проблема, которая мне видится при создании линклиста средствами форума (который, по сути форум, а не линклист ) - последующее неудобство использования".

:-? А по моему, наоборот, им пользоваться было бы достаточно удобно - зашёл, например, в поток "Музыкальные коллективы", пробежал его и вспомнил, что знаешь ещё один интересный адрес. Добавить своё сообщение - минутное дело. Кроме ссылочки можно в двух словах рассказать о хозяевах сайта, если они не слишком известны, направлении музыки, которую исполняет ансамбль и описать свои впечатления.
:wink: Разумеется, придётся попросить форумчан не слишком увлекаться в коментариях, стараться не повторяться и добавлять, или обсуждать в дальнейшем ссылки не путём создания новых постов, а методом правки уже существующих. Народ в форуме сознательный и, думаю, отнесётся к подобной просьбе с пониманием!

Romka
10.01.2003, 10:23
:-? Со встречами у нас как-то складывается не очень...
Создание раздела для ссылок по этому поводу будем считать бесперспективным?

boris
10.01.2003, 21:42
Я вот разгребусь на этой неделе с работой со своей, и с выходных начну думать насчет ссылок. Честное слово. Потому что идея действительно золотая. 8)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100