PDA

Просмотр полной версии : Кто должен пройти на второй тур?

Odessit49
15.06.2005, 16:50
Напишите Ваше мнение - 12 человек.

Tigris
15.06.2005, 18:52
1.Peter Laul
2. Yakov Katsnelson
3. Maksim Filippov
4. Vadik Rudenko
5. Eldar Nebolsin
6. Vadim Sakharov
7. Ani Takhidze
8. Makhoto Ueno
9. Balash Sokolai
10. Oleg Polianskij

Ostalnyx skazat zatrudniaus, ibo nikogo ne slyshala, no skoree vsego budet kto to inostrannyj, a to uj bolno kompanija odnonatsyonalnaja :)

Tcharge
15.06.2005, 21:41
Мой прогноз:

Лаул
Шибко
Карбо
Такидзе
Эдзири
Соколаи
Полянский
Пак
Уэно
Кацнельсон
Небольсин
Руденко
Tcharge
сугубо как частное лицо, не выражающее точку зрения организаторов

беглец с ноева ковчега
15.06.2005, 23:06
Позволю себе придать своему варианту произвольную и менеекчемулибообязывающую форму:

Не удивлюсь, увидев во втором туре:

Лаула
Такидзе
Шоколаи
Небольсина
Кацнельсона
Чернова
Филиппова

Испанца не слышал, о чем теперь сожалею.

Руденко сыграл ни чем не лучше Грязнова. Будут ли члены жюри принимать во внимание его былые заслуги или решать быть более щедрыми на авнсы молодому Грязнову.

Повешусь, если увижу в числе прошедших:

Полянского
Визи
Людкова
Пака
Талдыкину

Эдзири - нет!!!
Уэно- неееееееееееет!!!!!!!!!!!!!

И еще раз.

Мой фаворит - безусловно и безоговорочно - Лаул!
Также болею за Грязнова.
Леше Чернову желаю успеха, по независящим от музыки обстоятельствам.

Александр Самойлов
15.06.2005, 23:41
А кто в 1-м туре играл по-рихтеровски? Лаул?

беглец с ноева ковчега
15.06.2005, 23:49
"I que la fuerza le acompanye" (c)

Здесь не могу не пустить скупую джедайскую слезу, памятуя о том, что моего доброго друга Йоды нет рядом. Нет он не умер, что вы. Он просто уехал. Но он обязательно вернется.

беглец с ноева ковчега
15.06.2005, 23:50
А кто в 1-м туре играл по-рихтеровски? Лаул?

А вот здесь, мой юный коллега, Вы чертовски правы. Да, я необъективен.
Но мне чертовски нравится этот Лаул, будь он трижды... лауреат.

Волк
15.06.2005, 23:56

Полянского
Визи
Людкова
Пака
Талдыкину

Эдзири - нет!!!
Уэно- неееееееееееет!!!!!!!!!!!!!

И еще раз.

Мой фаворит - безусловно и безоговорочно - Лаул!
Также болею за Грязнова.
Леше Чернову желаю успеха, по независящим от музыки обстоятельствам.
А чем Вам не понравился Людков? Конечно, это не самое яркое выступление, но у него есть "своё лицо", и он играл во многом лучше азиатских конкурсантов.

Dina
15.06.2005, 23:57
А вот здесь, мой юный коллега, Вы чертовски правы. Да, я необъективен.
Но мне чертовски нравится этот Лаул, будь он трижды... лауреат.

я тоже необъективна - и мне тоже очень нравится!

беглец с ноева ковчега
15.06.2005, 23:57
Людков просто забывал текст.

А, ну да, Рихтер тоже иногда забывал текст и играл по нотам...

Dina
16.06.2005, 00:05
вот ведь весь день подмывало сюда написать - кто ДОЛЖЕН или кто ПРОЙДЕТ????????????????

Волк
16.06.2005, 00:09

Позвольте с Вами не согласиться. Текстовые критерии - далеко не самые главные (даже на таком серьёзном конкурсе). Но сейчас совсем не в этом дело.ФИЛИППОВА НЕ ПРОПУСТИЛИ! А для Руденко место нашлось... Как в таком случае они планируют судить дальше? Может, и Кацнельсона со второго тура выкинут?!!!

Tcharge
16.06.2005, 00:09
Надо же, я 8 из 12 угадал...

беглец с ноева ковчега
16.06.2005, 00:12
вот ведь весь день подмывало сюда написать - кто ДОЛЖЕН или кто ПРОЙДЕТ????????????????

Слушайте, точно. До меня только сейчас дошло. ДОЛЖЕН и ПРОЙДЕТ!
ДОЛЖЕН и ПРОЙДЕТ! ДОЛЖЕН и ПРОЙДЕТ! ДОЛЖЕН и ПРОЙДЕТ! ДОЛЖЕН и ПРОЙДЕТ!

ЭТО ЖЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!!!!

Anette
16.06.2005, 08:10
Цитата:
беглец с ноева ковчега писал(а)

По Вашему мнению текст - главный критерий оценки исполнителя?
"А, ну да, этот все ноты играет,какой молодец!"
"О, ну а вот этот забывает. Не, что-то он мне не нравится.."
Так получается?

kino
16.06.2005, 09:20
Vy znaete Annette, ja segodnja na repeticii s orkestrom v Hollywoode tozhe zabyval text.
igral s otdachej, kstati, ne xuxry.

no osobennogo udovletvorenija (mjagko skazhem) ot svoei igry ne poluchil.
Ja znaju kak u Dimy byvaet s textom. Chut men'she mozhno, vso-taki.
Po krajnej mere, chisto sygrat 95% :)

Eto dopustimo, kogda ne meshaet slushat Muzyku.

Oj, ... mozht mne povesitsya? Sam sebja osudil na smertnuju pianisticheskuju kazn.

:oops:

purist
16.06.2005, 12:57

Полянского
Визи
Людкова
Пака
Талдыкину

Slazhite, beglez, a chem Vam Poljanskij nasolil (chotja Vy, konechno, schastlivchik i budete teper' dolgo zhit':-) )? I voobsce vopros ko vsem, kto ego "live" slyshal - kak Vam ego igra?

Deimos
16.06.2005, 13:12

Наверное Людков всё прекрасно выучил, просто очень сильно волновался.
Я раньше думал, что Рихтер ставил ноты не потому что боялся забыть текст, а потому, что просто из-за психологической, так сказать, зависимости.

Сергей
16.06.2005, 13:17
Наверное Людков всё прекрасно выучил, просто очень сильно волновался.
Я раньше думал, что Рихтер ставил ноты не потому что боялся забыть текст, а потому, что просто из-за психологической, так сказать, зависимости.
Причины совсем другие, почитайте "Диалоги" или посмотрите фильм Монсенжона.

Tatra
16.06.2005, 13:28
Сергей прав.

«Когда-то я играл исключительно по памяти, но к концу семидесятых отказался от такого исполнения. <…> Сегодня я путаю тональности, слышу на тон, а то и на два выше, чем в действительности, а низкие звуки воспринимаю как более низкие вследствие своего рода ослабления мозговой и слуховой активности, точно мой слуховой аппарат разладился. <…> Если, например, я начинаю играть в ля минор, а слышу си минор, я вношу поправку и, сам того не желая, перехожу на соль минор, что, понятное дело, весьма неудобно, особенно если играешь с оркестром. После омерзительного концерта, который я дал на Музыкальных празднествах в Турени, сыграв восемь из «Трансцендентных этюдов» Листа, и сольного концерта в Японии, когда я испытал приступ страха, готовясь приступить к исполнению сонаты опус 106 Бетховена, я решил никогда больше не играть без нот. Да и ради чего забивать себе мозги, когда можно поступить гораздо проще? Это вредит здоровью и называется тщеславием. <…>
Во-первых, я никогда не делал различия между камерной и сольной музыкой. Но камерную музыку всегда играют с партитурой. Отчего же играть без партитуры сольную музыку? Во-вторых, при том, что нетрудно выучить наизусть одну-другую сонату Гайдна, лучше сыграть по нотам двадцать его сонат, чем ограничиться двумя, исполненными по памяти. <…> Освободив мозг от напрасного труда запоминания, обретаешь также возможность перестать терзать публику и самого себя одними и теми же, бесконечно повторяемыми программами».

Святослав Рихтер. "Дневники. Диалоги".

Deimos
16.06.2005, 13:46
Дэм-с. Однако, правильно! Но только, конечно, если человек всё выучил и ноты требуются только для напоминания. :tomato:

беглец с ноева ковчега
16.06.2005, 15:13
Slazhite, beglez, a chem Vam Poljanskij nasolil (chotja Vy, konechno, schastlivchik i budete teper' dolgo zhit':-) )? I voobsce vopros ko vsem, kto ego "live" slyshal - kak Vam ego igra?

Чтобы насолить мне Полянский должен быть как минимум начальником управления внутренних дел ЮВАО, или, на худой конец, руководителем ОБЭП УВД ЮВАО. Соль здесь ни при чем.

Я слышал его "лайв" и не один раз. Нынешнее его выступление мне понравилось куда меньше, чем на финале чаника '98, хотя и то тоже было из рук вон.

purist
17.06.2005, 00:06
Я слышал его "лайв" и не один раз. Нынешнее его выступление мне понравилось куда меньше, чем на финале чаника '98, хотя и то тоже было из рук вон.

a mozhno potochnee (esli ne slozhno) - chem imenno ne ponravilos'? i po kakim prohinam "iz ruk von"? ochen' interesno uznat'!

Anette
17.06.2005, 01:42
kino
Ja znaju kak u Dimy byvaet s textom. Chut men'she mozhno, vso-taki.
Po krajnej mere, chisto sygrat 95% :-)

Eto dopustimo, kogda ne meshaet slushat Muzyku.

Чуть меньше-чуть больше:) Искусство начинается там где начинается это самое чуть-чуть! НЕ ВЕРЮ что в его случае это мешало слушать..! *-)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100