PDA

Просмотр полной версии : Кто был лучше в закл. концерте?

webber
29.06.2005, 22:57
При всей наивности вопроса темы хотел выяснить, кто и насколько кому понравился, так как мне как-то.. вообще закл. концерт не запал в душу:oops:
Но все же - расставим по местам!:spaga:

alex
29.06.2005, 23:03
Ох. и жестокий Вы человек...А они все мои знакомые!! Не скажу!

webber
29.06.2005, 23:27
Ох. и жестокий Вы человек...А они все мои знакомые!! Не скажу!

вы хоть какой смайл приложили бы..:-P
а то ведь всерьез принять могу!:solution:

Gil-Gelad
29.06.2005, 23:29
вы хоть какой смайл приложили бы..:-P
а то ведь всерьез принять могу!:solution:

там смайл после "Бриттена":-)

alex
29.06.2005, 23:30
а то ведь всерьез принять могу!:solution: А я серьезно и написал! :evil:

Gil-Gelad
29.06.2005, 23:34
А я серьезно и написал! :evil:
Поддерживаю:horror:

webber
30.06.2005, 00:40
А я серьезно и написал! :evil:

испугался и свалил с форума, скрываясь за кустами..:sniper:

Kampanella
30.06.2005, 17:27
А вот мне бояться нечего,потому как из финалистов лично никого не знаю!по мне лучше всех был Кацнельсон.во всяком случае это было ярко,свободно,и лучше чем на финале.можно отметить не выдающуюся,но всё же неплохую игру Йо.про всех же остальных ничего хорошего сказать не могу...

Nастя
30.06.2005, 17:39
Хочу всем напомнить: через 20 минут (в 17:55) заключительный концерт покажут по "Культуре"! :angel:

Михаил Навин
30.06.2005, 17:52
На меня наибольшее впечатление произвел Кацнельсон с замечательной "демонической" интерпритацией финала 2 концерта ССП. Так и надо его играть!

Kampanella
30.06.2005, 18:03
На меня наибольшее впечатление произвел Кацнельсон с замечательной "демонической" интерпритацией финала 2 концерта ССП. Так и надо его играть!могу сказать точно-если хотите послушать настоящее"демоническое"исполнение-послушайте Ашкенази...Но Яша был неплох!

pianoforte
30.06.2005, 19:01
Я бы не сказал, что "демоническое" присутствовало в исполнении Кацнельсона (только что слушал закл.концерт). Как раз-таки наоборот. Он меня не убедил. Может быть потому, что в ушах до сих пор стоит игра Алеши Султанова. Вот где воистину настоящая "демонизация".8)
(Ашкенази не слушал, увы)

Михаил Навин
30.06.2005, 23:17
В исполнении Ашкенази я как раз и познакомился с концертом. Наоборот, это Ашкенази меня не убедил. особенно финал. у Кацнельсона - куда рельефнее!

Gil-Gelad
30.06.2005, 23:37
На меня наибольшее впечатление произвел Кацнельсон с замечательной "демонической" интерпритацией финала 2 концерта ССП. Так и надо его играть!
Послушайте Прокофьева у Зеверина фон Эккардштайна:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
РУденко:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

webber
30.06.2005, 23:38
Я бы не сказал, что "демоническое" присутствовало в исполнении Кацнельсона (только что слушал закл.концерт). Как раз-таки наоборот. Он меня не убедил. Может быть потому, что в ушах до сих пор стоит игра Алеши Султанова. Вот где воистину настоящая "демонизация".8)
(Ашкенази не слушал, увы)

Э-эх.. Султанов.. да, вот он, наверное, это играл как демон, точно..
у меня так же его 7 соната стоит перед глазами..:-o :appl: :roll:

Gil-Gelad
30.06.2005, 23:51
Эккардштайн:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Руденко:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Kampanella
01.07.2005, 18:50
В исполнении Ашкенази я как раз и познакомился с концертом. Наоборот, это Ашкенази меня не убедил. особенно финал. у Кацнельсона - куда рельефнее!Может,и рельефнее,но"привыкнув"к звучанию Ашкенази финал Кацнельсона показался мне настолько затянутым...хотелось всё время его подогнать.но,не могу сказать,что всё мне нравится у Ашкенази.например,3й концерт мне гораздо больше нравится в авторском исполнении.

Kampanella
01.07.2005, 18:53
(Ашкенази не слушал, увы)Согласна!никогда не забуду 7ю сонату на Чайнике...лучшего исполнения в плане эмоциональности я больше не слышала...и наверно не услышу...:cry:

webber
01.07.2005, 22:01
Э-эх.. Султанов.. да, вот он, наверное, это играл как демон, точно..
у меня так же его 7 соната стоит перед глазами..:-o :appl: :roll:

вот так вот Kampanella.. как предсказали прямо..

Иван Платонов
02.07.2005, 00:51
По-моему, нет особого смысла оценивать столь безрадостное мероприятие, как заключительный концерт. Его значение для исполнителей Яков отметил в своём замечательном послании к форуму. Все играли, естественно, хуже, чем на конкурсе (Ани, правда, не слышал в первом туре, не могу сравнивать, хотя было неплохо, один неискушённый слушатель, с трудом воспринимающий не-оркестровую музыку, даже заинтересовался этими пьесами, чего я от него никак не ждал), - кроме Небольсина, что тоже, в общем, естественно для победителя. Однако он меня ни на что не вдохновил всё равно, с бисов мы сбежали, так что от голосования воздерживаюсь.

беглец с ноева ковчега
02.07.2005, 13:22
Говорить о демонизме Ашкенази, думается мне, так же некорректно, как и ругаться матом подле Храма Гроба Господня. В исполнении Ашкеназем (Ашкеназьми, Ашкенназём) 2-го Прокофьева ровно столько демонизма, сколько у моего, уже упомянутого не один раз, дешевого китайского чайника.
Демонизм и Ашкенази, это как молоко и соленые огурцы, как хачапури и сахарная пудра, как кролики и платоническая любовь.
Не услышал я никакого демонизма и в исполнении Яши Кацнельсона, хотя он был вполне убедителен и без демонических поползновений.

caspi
02.07.2005, 13:40
Дорогой Отари,
При всём большом к Вам уважении, Вы погорячились.
Во-первых, просто для других, (Вы то это хорошо знаете), замечу, что фамилия Ашкенази не склоняется, даже если Вы не симпатизируете этому человеку, пианисту, whatever.
Во-вторых, действительно, его манера не отличается излишним демонизмом практически ни в одной из интерпретаций, которые я слышал, не только у Прокофьева. Видимо, потому что с излишним демонизмом несовместимы точное чувство меры, вкуса, ну и, конечно, мозг, всегда контролиурующий то, что делают руки.
Приходится принимать его таким, какой он есть. Надо сказать, с удовольствием. :-)

P.S. Не покупайте дешёвых вещей (это я о чайнике). ;-)

беглец с ноева ковчега
02.07.2005, 13:43
P.S. Не покупайте дешёвых вещей (это я о чайнике). ;-)

Не покупайте Ашкенази, дорогой! (это я о дешевых вещах)

caspi
02.07.2005, 13:44
Не покупайте Ашкенази, дорогой! (это я о дешевых вещах)

Ну вот видите, Вы опять погорячились. :-)

беглец с ноева ковчега
02.07.2005, 13:45
фамилия Ашкенази не склоняется

Я хорошо владею своим родным языком, а склонение фамилии Ашкенази - это всего лишь способ демонстрации моего к нему музыкального недоверия.

беглец с ноева ковчега
02.07.2005, 13:46
Ну вот видите, Вы опять погорячились. :-)

Я хоть и русский, но горячусь порой как самый отъявленный кавказец.
Но не в этом случае.
Здесь все очень трезво и холодно.

caspi
02.07.2005, 13:47
Я хорошо владею своим родным языком, а склонение фамилии Ашкенази - это всего лишь способ демонстрации моего к нему музыкального недоверия.

noticed. :-)
Закроем бессмысленный спор о вкусах. :-)

Kampanella
02.07.2005, 20:06
Говорить о демонизме Ашкенази, думается мне, так же некорректно, как и ругаться матом подле Храма Гроба Господня. В исполнении Ашкеназем (Ашкеназьми, Ашкенназём) 2-го Прокофьева ровно столько демонизма, сколько у моего, уже упомянутого не один раз, дешевого китайского чайника.
Демонизм и Ашкенази, это как молоко и соленые огурцы, как хачапури и сахарная пудра, как кролики и платоническая любовь.
Не услышал я никакого демонизма и в исполнении Яши Кацнельсона, хотя он был вполне убедителен и без демонических поползновений.А вообще почему как Прокофьев-сразу демонизм???мне кажется что во 2м концерте вообще другая идея.он,скорее,сказочный,фантастичный...и демонизм там не очень-то уместен.а Ашкенази хоть и не является моим любимым исполнителем,в"концерты"внёс много нового и интересного(не только во второй-во все)но это не умоляет достоинств трактовки Кацнельсона:-) .

п.с.л.
05.07.2005, 01:56
Почему-то никто не вспоминает сумбурную "речь" Сахарова перед заключительным концертом. Он столько раз повторил, что все честно, что даже самые неосведомленные стали спрашивать: "А что случилось?" Потом он сказал, что вообще-то во сне ему приснилась 3 премия - вот вам и добровольный уход со второго тура. Руденко он сказал, что поскольку не Юдина, не будет бухаться перед ним на колени, но преклоняется перед ним, считает его вне конкурса, а 4 место - наказанием за это.
В закл.концерте мне больше понравился Руденко, а именно индивидуальным звучанием инструмента. (Софроницкий говорил: "Не спрашивай, как сыграл, спроси - как звучало".)

Sofik
05.07.2005, 02:19
Почему-то никто не вспоминает сумбурную "речь" Сахарова перед заключительным концертом. Руденко он сказал, что поскольку не Юдина, не будет бухаться перед ним на колени, Что, правда, так и сказал?:silly: Когда, в приватной беседе?

беглец с ноева ковчега
05.07.2005, 19:37
Именно Сахаров, своей, пересыщенной чувствами, но бестолковой, речью сделал многое, чтобы превратить церемонию закрытия этого в принципе неплохого конкурса в дикий фарс.
Я ругался матом на весь второй амфитеатр.

А Руденко играл на закрытии так же слабо, как и на конкурсе.

kino
05.07.2005, 19:49
Я никого, конечно, не слышал, но выскажу мненьице со сторонки.

Для истории - ну пройди конкурс с Сахаровым или без него - разница не большая. А сиюминутно...

до и после первого тура все говорили - молодец какой старикан Сахаров, играет ведь ещё, и как - с пониманием, с душой, как музыкант!!

после второго - эх, подустал старикан, а то бы...эх, как в старину, тряхнул бы Сахаров этот молодняк зелёный!

после третьего - оклимался старикан и дал жару :lol: этим прохвостам

зачем?

rjzhik
05.07.2005, 20:26
Между прочим, Вадим Васильевич Сахаров упоминается в справочнике "Современные пианисты" (сост. Григорьев и Платек, Москва, "Сов. композитор", 1990, стр.311).

беглец с ноева ковчега
05.07.2005, 20:49
Между прочим, Вадим Васильевич Сахаров упоминается в справочнике "Современные пианисты" (сост. Григорьев и Платек, Москва, "Сов. композитор", 1990, стр.311).

Что лишний раз подтверждает "всеядность" этого справочника.

Да, кстати, надеюсь он попал туда не как оратор.

don diesis
05.07.2005, 21:00
[QUOTE=kino]Я никого, конечно, не слышал, но выскажу мненьице со сторонки.

Дорогой кiно,советую не выступать с мненьицами со сторонки,ибо таковыя теряют смысл именно в силу того,что ты,конечно,никого не слушал.:forum: то,что говорят другие----не всегда верно:solution:
О как!

Gtn
05.07.2005, 22:42
Что лишний раз подтверждает "всеядность" этого справочника.

Да, кстати, надеюсь он попал туда не как оратор.

Я слышал как о нем очень хорошо отзывалась замечательная женщина Садыхова Г.А. которая с ним училась. Она отметила его тембры и звук.
так же АГ отметил его исключительную независимость и порядочность.
Отари! кроме одного "облачка" на небосклоне нет ничего. Да и то, если разобраться - личное дело.
хотя гм.. говорят он апологет лени, но это уж у них родовое...

Яндекс.Метрика Rambler's Top100