PDA

Просмотр полной версии : Реклама на форуме - претензии посетителей

grano
25.12.2005, 00:19
Упомянутые в заголовке окна (с рекламой) огорчают... сильно...
Будет обидно, если уважаемому Boris'у придется сохранить эту практику в целях обеспечения существования форума...
Иные формы, возможно, были бы более приемлемы.
А, может быть, эти окна можно... отключить?! ;)

Gtn
25.12.2005, 00:34
да, уж... апгрейд тот еще...
вот написал три предложения а мне говорят что нужно увеличить до 10 символов...
и картинки это...
выгодно наверное зато.
пора. пора.. :)

Дима
25.12.2005, 00:43
А я не вижу новой рекламы (такие уж настройки на PC), может быть именно из-за данных не всплывающих рекламных окон у меня периодически исчезает курсор.
Опять пропал...

grano
25.12.2005, 00:49
Да-да-да, совершенно верно...
Эти окна имеют обыкновение появляться с некоторой задержкой - даже до минуты и свыше, что, возможно, зависит и от компьютера, и от качества доступа к интернету.
В это время возможность написания сообщений значительно ограничена.
Кроме того, на некоторых компьютерах, на которых не установлено определенное ПО, возможно сообщения появляться и не будут, однако ограничения останутся... это только предположение...

boris
25.12.2005, 01:27
Кое-что на эту тему написано здесь (http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=5517).
Вдруг не видел кто-то. Я понимаю, что всплывающие окна - не самый лучший вариант. Я за них не особенно держусь, другое дело, что мне, во-первых, интересно оценить потенциал. Во-вторых, я сейчас жду ответа от другой конторы, которая предлагает не только всплывающие окна. Собственно говоря, там я от всплывающих окон отказался вовсе.

И с картинками - что? С какими именно и что происходит?

Во поводу "пропадающего курсора" - а Вы уверены, что это каким-то образом связано с поп-апами?

По поводу трех предложений - тоже было бы желательно поточнее узнать, что и как происходило.

И, наконец. Скажите, а какие иные формы Вы можете предложить? Если будет крутиться такая реклама, гугловские объявления я, конечно, уберу. Ибо смысла в них большого нет - во всяком случае, до тех пор, пока нет профильной рекламы. Инициатива насчет добровольных пожертвований тоже, в общем-то, захлебнулась. Собирать абонентскую плату, мне кажется, не очень правильно. Какие еще варианты есть?

boris
25.12.2005, 01:37
И еще. По идее, один участник видит за сеанс работы форума один поп-ап. Максимум - два. Я подумал, что это не должно слишком сильно напрягать, по идее...

Или это не так, и они выскакивают постоянно?

Владислав
25.12.2005, 01:44
И еще. По идее, один участник видит за сеанс работы форума один поп-ап. Максимум - два. Я подумал, что это не должно слишком сильно напрягать, по идее...

Нет, у меня лично за час с лишним только при первом появлении выскочило окно. И, да, думаю, большинство согласится, что нагрузка не сильно большая и можно один-два раз закрыть поп-ап или нажать на него. Борис, поддерживаю и отношусь с пониманием к Вашим шагам

Дима
25.12.2005, 02:03
Во поводу "пропадающего курсора" - а Вы уверены, что это каким-то образом связано с поп-апами?

Может быть и не из-за поп-ап, просто я заметил это после обновления форума. Мышь в порядке. Курсор не исчезает - просто он ни на что не действует при нажатии (в некоторых местах и периодически). Особенно трудно редактировать прежние сообщения. Скорее всего это из-за невидимой мной рекламы. Для движка форума это был бы слишком сильный глюк, но исключать конечно нельзя.

Дима
25.12.2005, 02:07
гугловские объявления я, конечно, уберу.
А что гугл совсем ничего не приносит?
Интересно просто какая статистика получилась.

boris
25.12.2005, 02:13
Ответ ушел в ЛС.

А обновление форума произошло позавчера ночью. Я просто только сегодня объявление вывесил.

Тут вопрос - каким образом режутся поп-апы. Они либо показываются, либо не показываются. Если не показываются, режутся тем или иным способом, никаких изменений в быстродействии, по идее, вообще не должно быть. Хотя сколько компов, столько и глюков, конечно...

Kompozitor
25.12.2005, 02:20

Да, за один сеанс одно окно...меня не напрягает. Что касается абонентской платы (возможной), то как только она появится (если) - форум тут-же прикажет сами знаете чего...ну может не совсем сразу:-)

Persona
25.12.2005, 02:24
Да, за один сеанс одно окно...меня не напрягает. Что касается абонентской платы (возможной), то как только она появится (если) - форум тут-же прикажет сами знаете чего...ну может не совсем сразу:-)

Это уж точно.
А одно всплывающее окно, которое можно тут же закрыть - имхо ничего страшного.

boris
25.12.2005, 02:35
Я неверно выразился. Собирать абонентскую плату не столько неправильно, сколько требует само по себе определенных затрат, технологий, которыми не все могут пользоваться, да и... Короче говоря, я этот вариант не рассматриваю. Информация должна быть бесплатной. Общение тем более. Я так думаю. 8) А уж каким способом это достигается - вопрос изобретательности.

restore
25.12.2005, 03:56
Тут вопрос - каким образом режутся поп-апы. Они либо показываются, либо не показываются. Если не показываются, режутся тем или иным способом, никаких изменений в быстродействии, по идее, вообще не должно быть. Хотя сколько компов, столько и глюков, конечно... Безо всяких глюков их можно блокировать соответствующим ПО. Я давно хотел спросить: если у меня сильный блокировщик - например, Acronis Privacy Expert Suite - он ведь не наносит никакого вреда движку? Вопрос наивный, но от души:-).

Kompozitor
25.12.2005, 04:09
Безо всяких глюков их можно блокировать соответствующим ПО. Я давно хотел спросить: если у меня сильный блокировщик - например, Acronis Privacy Expert Suite - он ведь не наносит никакого вреда движку? Вопрос наивный, но от души:-).

Ваше программное обеспечение никакого вреда никакому движку и вообще ничему в интернете нанести не может...ибо оно здесь, а движок там. Так что не переживайте. А блокировать всплывающие окна может даже ваш браузер( при соответствующей настройке)

Дима
25.12.2005, 04:16
Дело оказалось в том, что глючат некоторые браузеры Опера (по крайней мере до версии 7.5), так как в них поддержка по умолчанию flash отсутствует, однако этот факт оказывает влияние на отображение страниц, если в них есть flash. Соответственно, чтобы избавиться от этого глюка для Оперы нужно либо установить специальный flash проигрыватель и видеть flash ролики, либо специальным софтом блокировать поступление flash ещё до того как он поступит в браузер.

h-moll
25.12.2005, 08:55

А у меня на каждой новой странице они вылезают!

До ля
25.12.2005, 10:58
да, уж... апгрейд тот еще...
вот написал три предложения а мне говорят что нужно увеличить до 10 символов...
и картинки это...
выгодно наверное зато.
пора. пора.. :)
Не находите ли Вы, что кроме Ваших интересных постов для существования форума нужно еще кое-что? :-(

Vivace
25.12.2005, 11:02

Во первых еще раз спасибо за форум :appl: :fan:
то что вообще будут поп апы - не проблема
тк форум нужен то нужно найти для него деньги :solution:
но
они выскакиваю постоянно (зайдите на карадар - увидите )
там получить звуки из- за этого невозможно
они замедляют работу компьютеров (не у всех здесь самые новые модели )
под видом поп апа дают трояны которые лезут в регистры
машины

Если всего этого можно избежать - проблем НЕТ !:solution:
Это мое очень субьективное мнение

Olorulus
25.12.2005, 11:12
Почему должны быть именно поп-апы? Под флэш-окном элементарно не видно текста. Его не закрыть и не сместить (навигационные кнопки на флэш-сцене отсутствуют).

Я понимаю про "суровую необходимость", но... разве нельзя вставить просто баннеры - хотя бы и большие? И крутить их динамически по таймеру или еще как... Ведь так делают многие онлайновые э-зины, но мало кто накрывает свой текст блокирующим окном.

Мое ИМХО.

h-moll
25.12.2005, 11:16
Почему должны быть именно поп-апы? Под флэш-окном элементарно не видно текста. Его не закрыть и не сместить (навигационные кнопки на флэш-сцене отсутствуют).
Да закрыть как раз можно - кнопка справа внизу. Только это тоже напрягает.

Сергей
25.12.2005, 11:33
Интересно: в Internet Explorer'е флэшная реклама показывается один раз за сеанс, а в Опере (8,5 русской) при каждом открытии страниц Форума... Т.е. открыл пятнадцать тем--получил пятнадцать роликов... :-)

Gtn
25.12.2005, 12:28
третий раз посылаю сообщение а он стирает и утверждает:
Набранное вами сообщение слишком короткое. Увеличьте ваше сообщение до 10 символов
больше не буду перечислять ошибок других
сколько можно печатать.
До Ле: да, нужно , я и написал пора... А что не так?
Интонацию можете придумывать какую Вам угодно.
Просто неудобств и глюков прибвилось.
И болдом шрифт выделить нельзя.
и окна всплывают часто, ладно если они видимые, то отключить не проблема..
Да . ну... :(

Сергей
25.12.2005, 12:53
Пётр, а какая у Вас бродилка (браузер)? Может быть, в Вашем случае может помочь очистка кэша и кук? Я никаких подобных Вашим проблем не испытываю...

Kompozitor
25.12.2005, 12:54
Интересно: в Internet Explorer'е флэшная реклама показывается один раз за сеанс, а в Опере (8,5 русской) при каждом открытии страниц Форума... Т.е. открыл пятнадцать тем--получил пятнадцать роликов... :-)

Странно...вот сейчас специально поставил последнюю Оперу, открыл несколько страниц форума. Получил два поп-апа на первые две страницы...больше ничего не вылазит.
Может в настройках браузера посмотреть?

Kompozitor
25.12.2005, 12:58
Да, вот оно - инструменты\ быстрые настройки\ блокировать нежелательные окна...Причём именно этот пункт! Если проставить блокировать всплывающие окна, то они как раз будут вылезать всё время:-)

Сергей
25.12.2005, 14:39
Попробовал--всё равно вылезает, что с "блокировать незапрашиваемые", что с "принимать", что с "не принимать" pop-up'ы. :-) Впрочем, меня это не раздражает, просто странно. Возможно, это ещё зависит от настроек кэша: у меня например все картинки берутся в первую очередь из кэша, без проверки на изменения на сервере...

boris
25.12.2005, 14:53
Попапы - это первый вариапнт. Когда получу код баннерной системы - попробую, что будет происходить с баннерами.

Что касается глюков, то здесь очень много зависит от настроек локальной машины. Или кто-то думает, что я сам, наблюдая сильные глюки, останусь по отношению к ним спокойным?

Я ориtynbhe.cm на себя - больше мне не накого. Болд у меня есть, окна всплывают один раз за сеанс. Кстати, со вчерашнего дня уже не всплывали вообще. Хотя резалка настроена достаточно агрессивно.

Когда кто-то сообщает о глюках, я стараюсь понять, когда и при каких условиях они возникают. Другой вопрос, что Оперой я начну пользоваться разве что если их Гугл купит. И, кстати, открытая статистика форума говорит о том, что пользователей Оперы - 10% от общего числа участников. При этом IE - 70 процентов. Я ориентируюсь на большинство, в данном случае. К тому же, Петр так и не объяснил толком, что у него не так. Ни версии браузера, ни описания глюка - ничего. Ну... Пора... уже... наверное... Из чего я делаю вывод, что он лучше в очередной раз поругается, чем скажет что-то толком. На это ладно.

Я бы с удовольствием разбирался в глюках, если бы получал полную и достоверную информацию о том, в какой ситуации они случаются.

Будут поп-апы или нет - еще не решено. Я, простите, экспериментирую. 8)

Gtn
25.12.2005, 19:27
Помилуйте...
первый раз написал все подробно - исчезло сообщение.
Второй раз написал то же почти - тот же результат.
в третий раз написал пару строк в быстром ответе. слава богу прошло..
У меня SlimBrowser . так полагаю что тот же IE, только заточенный под многостраничный.
Окна всплывают часто вот пока пишу этот пост уже два раза их вырубал.
я его скопирую и дополню если не пройдеь опять напишу количество попыток в конце.
Ага . болд уже работает - это гут!
Сначала у меня была только рамка от рекламы и не мог её отключить никак, а сквозь неё ничего не доступно, только видно..
ну приспособиться можно ко всему.
правда и страницы грузятся медленнее. особенно если их сразу открываешь штук 10, то есть реклама каким-то образом не дает загрузиться страницам заочно...

pochetta
25.12.2005, 20:10
Если кому-нибудь это интересно, то у меня Опера 7.23 и я вообще не понимаю, о чем вы тут толкуете - у меня ничего ниоткуда никогда не всплывает.

Gtn
26.12.2005, 00:00
Если кому-нибудь это интересно, то у меня Опера 7.23 и я вообще не понимаю, о чем вы тут толкуете - у меня ничего ниоткуда никогда не всплывает.
если кому интересно, то я вообще не понимаю, зачем появляться в этом потоке, если проблем нет...
У меня чайник со свистком и я его теперь не сжигаю. Вообще не понимаю, как некоторые жгут чайники. Наверное у них без свистка...
А попы-апы что-то исчезли...

pochetta
26.12.2005, 00:23
да што ж такое, отовсюду меня сегодня гонят.
Ну и пожалста, ну и уйду.
Если никому не интересно.

grano
26.12.2005, 00:54
IE 6.0
Окна всплывают каждый раз при открытии новой страницы.
Задержка на "всплытие" - до одной минуты.
На это время многие мои действия, как пользователя, блокируются.
Нажатие указателем мыши на то место, где впоследствии всплывет окно, приводит к открытию рекламного окна.
Блокировка всплывающих окон в Outpost'е помогла, но... это как-то не так - хозяин предлагает посмотреть что-то, а я - гость - отказываюсь... ;)

boris
26.12.2005, 02:07
Каждый раз при открытии страницы они всплывать никак не должны. Глючокс. Связано либо с настройками прокси, либо с файрволлом, либо с чем-то подобным. Я так понимаю, что у Вас выделенка - поэтому минутной задержки на открытие окна при нормальных настройках тоже не должно быть. Как наберу больше информации по этому поводу - возможно, пойму, в чем дело.

У меня, к примеру, стоит winXP SP2, IE6, аутпост и нортон антивирус - окна всплывают сразу и один раз за сеанс (а иногда и реже).

Режете - режьте, уговаривать кого-то смотреть или делать что-то, что делать не хочется, я не собираюсь. 8) Так же, как я особенно и не уговаривал на гугловские объявы жать.

Мне интересно найти способ крутить рекламу так, чтобы никому сильно не мешать. Если все порежут рекламу и я увижу, что отдача ноль - буду выдумывать что-то еще.

Хочу найти действительно работающую систему. Потом эту систему, возможно, удастся применить где-то еще. Это жизнь, короче говоря. 8) Собственно, я у себя в блоге уже пару раз об этом писал...

Eugene
26.12.2005, 11:04

Или это не так, и они выскакивают постоянно?У меня они выскакивают постоянно. При каждом переходе на другую страничку. IE 6.0, сижу за корпоративным прокси.

ира
26.12.2005, 11:09
Под флэш-окном элементарно не видно текста. Его не закрыть и не сместить
Там на снежинку надо кликнуть( внизу, справа).

Tatra
26.12.2005, 14:12
У меня чайник со свистком и я его теперь не сжигаю. Вообще не понимаю, как некоторые жгут чайники. Наверное, у них без свистка...
:lol: :lol: :lol:

offtopic
Соседка благополучно спалила уже три чайника со свистком :silly:
Виртуоз. :-)

(потом удалю)

boris
26.12.2005, 14:30
У меня они выскакивают постоянно. При каждом переходе на другую страничку. IE 6.0, сижу за корпоративным прокси.Отписал в агентство. Посмотрим, что ответят.

Тем не менее, как я понимаю, эта проблема не слишком характерна - иначе тут бы уже все завалено было рекламациями.. Но чинить надо, я согласен.

regards
29.10.2006, 05:27
Борис, нельзя ли поставить крестик в поле для рекламы справа, чтобы это поле можно было закрывать? Реклама более или менее постоянная по содержанию, и постоянное присутствие ограничивает содержательную часть без всякой надобности, что вызывает негативные эмоции по отношению к ней уже не по факту присутствия, что нормально, а по факту невозможности избавиться. Мне кажется, такая user-friendly опция не помешает рекламе по сути, но снимет негативную реакцию на неё.

Carmen
29.10.2006, 08:50
Поддерживаю, такого же мнения!

boris
29.10.2006, 19:37
Реклама контекстная, поэтому, в идеале, для каждой страницы объявления подбираются заново. Другой вопрос, что частью это я не очень четко обозначил зону содержимого на странице (Бегун просит это делать), а частью просто-напросто у Бегуна мало тематических по отношению к форуму объявлений. Кстати говоря, если помните, Яндекс в смысле тематики объявлений был более интересен. Зато у них цены довольно страные. Бегун в этом смысле поживее, то тоже не сильно меня радует...

Короче говоря, "закрывать" контекстную рекламу, строго говоря, противоречит самой идеологии. Другой вопрос, что, возможно, я в ближайшее время либо откажсь от нее, либо найду ей другое место. Потому что, откровенно говоря, этот правый блок меня самого тоже не очень радует. Особенно, когда он пустой. 8)

femmina
05.03.2008, 18:23
ЯндексДирект

Знакомства геев - парни с фото
Гей знакомства - парень с фото ищет парня. Интересно?
<ссылки убраны>

Это, наверное, "самая лучшая" реклама Классической музыки на www.portalklassika.ru (http://www.portalklassika.ru) ??? :oops: http://casa-latina.ru/s/s/icon_mad7.gif
Смотреть здесь:
http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=6637&highlight=%E3%EE%F0%EE%E4%E0+%EC%E8%F0%E0&page=28

boris
05.03.2008, 21:14
Домен поставлен в черный список. Если возникнет еще что-то - дайте знать.

Параллельно я хотел бы отметить, что Яндекс сейчас показывает не только контекстную, но и поведенческую рекламу. То есть разные пользователи видят разные объявления, иногда не в контексте сайта, а в контексте их собственного поведения в сети. Это я не к тому, что Вы искали геев, а просто к слову. Кстати, если говорить о знакомствах, то я бы порекомендовал http://www.musiclover.ru/ 8)

И, кстати, если уж Вы считаете, что forumklassika.ru и portalklassika.ru - одно и то же, сделайте мне приятное: поставьте PortalKlassika.Ru в качестве стартовой страницы. ;)

Parfёn
05.03.2008, 22:23
Однако... Особенно смущает слово поведенческая реклама. Тем не менее на упомянутой в первом посте странице я тоже вижу рекламу геев и даже не одну. Вот например:

"Сайт геев!
Голубые! Фото, видео, знакомства, анкеты! Голубые"

На других страницах, кстати такого нет. И ещё, сегодня я переустанавливал систему - все настройки и история в браузере разумеется не сохранились.

boris
05.03.2008, 22:28
Блин, я там вижу интернет-магазин игрушек и билеты на лучшие концерты Москвы.
Домены в личку, пожалуйста. Будем уничтожать.

femmina
05.03.2008, 22:45
Благодарю за оперативное решение проблемы.
http://casa-latina.ru/s/s/icon_faces7.gif

boris
06.03.2008, 16:58
Не за что. 8)

KIDA
21.04.2008, 21:39
Уважаемые люди...Скажите А кто отвечает на форуме за рекламу? ...Особенно ту ,что постоянно всплыввает в верхнем правом углу?...Как то это даже уже смешно становится- рекламировать концерт который прошёл... три дня назад...;-)

Е. Ковальски
21.04.2008, 22:01
Уважаемые люди...Скажите А кто отвечает на форуме за рекламу? ...Особенно ту ,что постоянно всплыввает в верхнем правом углу?...Как то это даже уже смешно становится- рекламировать концерт который прошёл... три дня назад...;-)

А резонанс ? Мы тут некоторые концерты по полгода обсуждаем, да с таким азартом,что складывается впечатление ,что только с него вышли .А Вы три дня говорите...Конкурс Чайковского бросим обсуждать когда имена новых участников узнаем:lol:

Исхэ
22.04.2008, 10:12
Борис Лифановский отвечает за рекламу на форуме. Да, периодически происходят накладки разного рода, связанные с загруженностью владельца ресурса. Sad but true. Хотя смех, говорят, продлевает жизнь 8)

boris
22.04.2008, 17:21
Я отвечаю. Сниму вечером. Спасибо, что напомнили.

Moroka
24.09.2008, 00:52
Борис, это концептуально? Или в зависимости от содержания на некий банковский счет капает больше или быстрее?!

По мне, так порнуха безопасней и естественнее.

Сатисфакции.

boris
24.09.2008, 00:59
Поясните, пожалуйста.

Андрес
24.09.2008, 01:03
Нехорошая реклама: "А вы знаете, когда умрёте?" На деле - сбор данных, и в конце требование заплатить за смс с результатом столь важного теста. Ради любопытства почитал пользовательское соглашение этого сайтика. Дурацкий неуместный баннер - таково моё мнение. Самое смешное, что стоимость смс, по их словам, расчитывается от результатов пройдённого теста!

Moroka
24.09.2008, 01:04
А что, надо?!

Ну, я, конечно, ко всяким макабрам положительно отношусь, типа, к земле привыкать никогда не рано. Но тут же бывают дети, подростки, старички и старушки.
По–моему, такая реклама может всерьез достать.

Когда я ее вижу за седьмой клик шестой раз, да еще в удвоенном виде, я зверею.

И, кстати. Реклама ведь контекстная. Или?
В смысле, что классическая музыка мысли о вечном и о смерти, соответственно, навевает? ;-)

yesterday
24.09.2008, 01:06
Это pеклама от Google, но я такую ни разу не видела. У меня Google рекламирует "Древний Рим - просмотры" :roll: , "Как соблазнить девушку":silly:... Реклама меняется при переходе на другую страницу.

Moroka
24.09.2008, 01:09
Не одна я (http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=35718&page=5) жалуюсь.

Андрес
24.09.2008, 01:10
Это pеклама от Google, но я такую ни разу не видела. У меня Google рекламирует "Древний Рим - просмотры" :roll: , "Как соблазнить девушку":silly:... Реклама меняется при переходе на другую страницу.
Модераторы бессмертны! :lol: зачем им такие тесты...

boris
24.09.2008, 01:28
Нехорошая реклама: "А вы знаете, когда умрёте?" На деле - сбор данных, и в конце требование заплатить за смс с результатом столь важного теста. Ради любопытства почитал пользовательское соглашение этого сайтика. Дурацкий неуместный баннер - таково моё мнение. Самое смешное, что стоимость смс, по их словам, расчитывается от результатов пройдённого теста!Это ж еще понять надо, на что жалуются...

А что, надо?!

Ну, я, конечно, ко всяким макабрам положительно отношусь, типа, к земле привыкать никогда не рано. Но тут же бывают дети, подрости, старички и старушки.
По–моему, такая реклама может всерьез достать.

Когда я ее вижу за седьмой клик шестой раз, да еще в удвоенном виде, я зверею.

И, кстати. Реклама ведь контекстная. Или?
В смысле, что классическая музыка мысли о вечном и о смерти, соответственно, навевает? ;-)Реклама не только контекстная, но и персонализированная. На Вашем месте я бы прежде всего четче выражал претензии. Это первое.

Второе - на счет, безусловно капает. А Вы завидуете? На Вашем месте я бы не стал: поддержка форума - дело очень муторное. Это чтоб Вы знали.

Третье. Если Вас раздражает контекст, Вы вольны установить к себе на компьютер программы, которые будут блокировать любую рекламу.

Четвертое. Я постараюсь запретить именно эти сайты к показу.

Наконец, пятое. Когда Вы в очередной раз соберетесь предъявлять претензии, пожалуйста, делайте это более спокойным тоном, чем Вы привыкли это делать обычно. А то я нервничаю.

andreiKa
24.09.2008, 01:29
По мне, так порнуха безопасней и естественнее.

...дык по мне тоже оно поприятственнее будет - опять же позитфчик, ИМХО - всяко лучше чем дату смерти высчитывать 8) а конкретно этот тест задрал уже.....везде он всплывает...

ingapinga
24.09.2008, 01:39
"Яндекс" давно шпионит тупо, а вот от "Гугля" такой извращенной назойливости было не ожидать. Теперь сиди и думай, по какому признаку тебя в любителей глистов и мистики зачислили, когда ты ни сном, ни духом :).
Ой, робяты, мне от гугля "Ноты" подкинули, видать, смилостивилась государыня-рыбка!

boris
24.09.2008, 01:43
Хорошо, ко мне в данном случае претензии какие, если не секрет?

Moroka
24.09.2008, 01:55
Четвертое. Я постараюсь запретить именно эти сайты к показу.
Первое и главное на самом деле. Спасибо.

А то я нервничаю.
Может, это я такая чувствительная, но, сори, когда я увидела эту рекламу в двадцатый раз, рука потянулась к гашетке.
Извините.

Реклама не только контекстная, но и персонализированная.
Ну, видимо, стремление то ли к смерти, то ли к тому, чтоб ее избежать, как–то роднит многих представителей человеческого рода. Хотя, похоже, некоторых более других. Я даже сначала решила, что это сегрегационное издевательство над мизантропами. 8)

PS Приглашаю в друзья вне очереди всех, кого доставала эта же реклама. :beer:

Второе - на счет, безусловно капает. А Вы завидуете?
Вот уж не о том. Не завидую. Не свойственно.

Вы вольны установить к себе на компьютер программы, которые будут блокировать любую рекламу.
Мне казалось, что моя милиция мой форум меня сам бережет. Мне казалось, что хозяин прибирается в доме. Поняла. Вношу корректуру.
Это, форум то есть, и в самом деле не дом, т.е. не ясно, кому там вытирать пыль. Форум — это такой «лес между мирами», если пользоваться неохристианской терминологией. Помните, у нынче модного Льюиса это было место, через которое можно было проникнуть из одного мира в другой. Вот и форум. Он не Ваш, и не наш. Ну, не мой, и не олечки411… Когда я с этой стороны монитора, он вроде мой. И мне прибираться установливать к себе на компьютер программы, которые будут блокировать… А когда Вы, Борис, с той, то Вам. Так и с остальными его свойствами и проявлениями. :-)

boris
24.09.2008, 02:05
Первое и главное на самом деле. Спасибо.

Может, это я такая чувствительная, но, сори, когда я увидела эту рекламу в двадцатый раз, рука потянулась к гашетке.
Извините.Не, нормально, я-то не чувствительный. Вы мне что угодно можете сказать - это я уже давно знаю. Вы вечно в претензии за что бы то ни было.

Вот уж не о том. Не завидую. Не свойственно.А пассаж про счет тогда при чем здесь был? Для красного словца? Или Вы думаете, что тут суперприбыли и я с жиру бешусь по любому поводу.

Не нужно хамить по любому поводу, дорогая Морока. Тогда и извиняться не нужно будет. Или Вы слово "Извините" просто так произносите, по привычке?

И мне прибираться установливать к себе на компьютер программы, которые будут блокировать… А когда Вы, Борис, с той, то Вам. Так и с остальными его свойствами и проявлениями. :-)http://www.lifanovsky.com/legal/

И еще раз. Если Вы не поняли, вопрос был адресован Вам. Какие претензии ко мне?

yesterday
24.09.2008, 02:12
Мне казалось, что моя милиция мой форум меня сам бережет. Мне казалось, что хозяин прибирается в доме. Поняла. Вношу корректуру.
Это, форум то есть, и в самом деле не дом, т.е. не ясно, кому там вытирать пыль.

Есть дома, а рядом - заборы... На этих самых заборах иногда такого понапишут - глаза б мои не глядели! Вот и не глядят - надписи на заборах с детства не читаю.:-)
А пыль вытираем - в круглосуточном режиме. Но она летит, летит, в любую погоду, в любой точке земного шара - никакого избавления просто...:cry: :-)

Moroka
24.09.2008, 02:26
…вечно в претензии за что бы то ни было.
…хамить по любому поводу
…Или Вы слово "Извините" просто так произносите, по привычке?
:-o
Ой, ну что за общие слова.
:lol:

Неправда Ваша. Всякий раз (ну было их сколько–то) есть вполне конкретная причина.

Если Вы не поняли, вопрос был адресован Вам. Какие претензии ко мне?
Мне показалось хамским по тону Ваше последнее сообщение. :roll: И хамским по существу наличие подобной рекламы. Именно в этом претензия к Вам. Коль скоро Вы владелец.

А пассаж про счет тогда при чем здесь был? Для красного словца? Или Вы думаете, что тут суперприбыли и я с жиру бешусь по любому поводу.
Повторяю, мне абсолютно фиолетовы Ваши и даже мои собственные доходы. Ну, правда. :-)

А заглавие действительно «для красного словца». Его же оружием, так сказать. Удачный рекламный ход, который заставляет кликнуть по ссылке. 8)
И к тому же во всякой метафоре есть доля метафоры, не правда ли?

boris
24.09.2008, 02:59
:-o
Ой, ну что за общие слова.Это не общие слова. Каждый раз, когда Вы обращаетесь ко мне, Вы делаете это невежливо, как минимум.

Мне показалось хамским по тону Ваше последнее сообщение.Серьезно? И чем же я Вам нахамил, позвольте узнать. Вы там дальше пишете про название темы - стало быть, понимаете, в чем тут дело.

И хамским по существу наличие подобной рекламы. Именно в этом претензия к Вам. Коль скоро Вы владелец.
В какой-то там раз. Я, как владелец, обеспечиваю для Вас возможность общаться с тем и людьми, которые Вам нравятся, правда? Каким образом я это делаю, таким и получается. Снова - если Вас не устраивает наличие какой угодно рекламы на форуме - Вы вольны оградить себя от нее.

А парте - тут некоторым показывают рекламу порнухи, а некоторым нет. И вот те, которым показывают, жалуются на это дело. Не зная, видимо, о том, что существует поведенческий таргетинг. Что ж я, виноват, что кто-то сам, а у кого-то дети бегают по соответствующим сайтам при включенном ПО, которое регистрирует поведение за компьютером? Тут, как бы, не жаловаться, тут помолчать бы...

Что касается конкретно этой рекламы - да, товарищи, видимо, скупили все. Мне что теперь нужно сделать? Кого-то одна реклама не устраивает, кого-то другая. Я каждому буду специальные условия создавать?

Повторяю, мне абсолютно фиолетовы Ваши и даже мои собственные доходы. Ну, правда.Ну, судя п названию потока и по тексту первого сообщения - не до конца.

А заглавие действительно «для красного словца».А это Вы доказывайте теперь, кому хотите.

Moroka
24.09.2008, 03:05
ой, зря.

yesterday
24.09.2008, 16:01
Что касается конкретно этой рекламы - да, товарищи, видимо, скупили все. Мне что теперь нужно сделать? Кого-то одна реклама не устраивает, кого-то другая. Я каждому буду специальные условия создавать?

По телевизору тоже море всякой ерунды рекламной показывают, но большинство уже научилось не обращать внимания на неё. Та же история с интернетом - что же на полном серьёзе-то всю рекламу воспринимать? :-) Либо проходить мимо, либо улыбнуться (IMHO)- поводов хватает, даже тема специальная на Форуме в "Смешно" есть.

SSK
24.09.2008, 16:17
Борис, если техническая возможность позволяет, можете ввести сервис: платишь 100 рублей в месяц - и тебе не кажет рекламу.
Все довольны.
Шутка.

Сольмина
26.09.2008, 00:04
Простите, но порнореклама с картинками — это уже слишком...:roll: За последние 10 минут всплыло 5 штук из них 2 с мерзкими картинками... Ну, не веселит это меня...

boris
26.09.2008, 00:46
Борис, если техническая возможность позволяет, можете ввести сервис: платишь 100 рублей в месяц - и тебе не кажет рекламу.
Все довольны.
Шутка.А платежи как принимать будем? Учитывая то, что многие участники форума находятся не в Москве?

Простите, но порнореклама с картинками — это уже слишком...:roll: За последние 10 минут всплыло 5 штук из них 2 с мерзкими картинками... Ну, не веселит это меня...Перечитайте, пожалуйста, те сообщения в этом потоке, которые посвящены поведенческому таргетингу. Каждый сам в ответе за то, кто и как использует его/ее компьютер.

По существу - бросьте мне в ЛС, кто показывал рекламу (Гуг или Яндекс) и что за сайты рекламировались - постараюсь отключить. Хотя обещать не могу - как не могу обещать и того, что у Вас не будет показываться такая реклама в дальнейшем.

Viktor
26.09.2008, 01:11
Поначалу не понял о чем речь то ...
Потому как рекламы не вижу - просто оттого, что не хочу.
Дело не хитрое - блокировать имиджи и отключать скрипты можно в любом нормальном браузере (про IE речи нет).

Сольмина
26.09.2008, 01:20
Перечитайте, пожалуйста, те сообщения в этом потоке, которые посвящены поведенческому таргетингу. Каждый сам в ответе за то, кто и как использует его/ее компьютер.
По существу - бросьте мне в ЛС, кто показывал рекламу (Гуг или Яндекс) и что за сайты рекламировались - постараюсь отключить. Хотя обещать не могу - как не могу обещать и того, что у Вас не будет показываться такая реклама в дальнейшем.
Спасибо, Борис, постараюсь разобраться, возможно, и сама виновата, подцепила гадость качалками...

григ
26.09.2008, 02:18
Я мельком замечал в углу тест на дату смерти, но по обыкновению, не возбудился. Да и с чего бы? Разве ж это впечатляющая реклама...так, пшик один. Я слушал музыку в таких местах, где сама музыка была рекламой. Где потолки воспевали соединение пролетариев всех стран, со стен доброжелательно и строго смотрели гении - с виду явные буржуины, по бокам над сценой уютно гнездились голенькие херувимчики, а билеты в зал надрывали скупым отработанным движением старые ханжи с черепаховым гребнем в волосах. А в зале сидели советские разведчики. Штирлиц был замечен однажды... Но мне понравилась свежая ассоциация в начале темы : раз тест о смерти - классическая музыка, стало быть, тоже про смерть. Вот ведь точно подмечено! Полностью согласен. Классика - это Танатос в разных обличьях, прочие музыки - разнообразные проявления Эроса. Так выпьем же за диалектику просвещения, товарищи!:beer:

SolidWork
17.03.2009, 13:52
Почему в форумной рекламе я наблюдаю результаты собственных недавних поисков?

Варианты ответов:
1. Это случайность.
2. На загружаемой странице форума есть сценарий задействования моих последних поисковых запросов.
3. Бред отношения.
4. Иное (напишите своими словами).

Заранее благодарен за ответ!

Исхэ
17.03.2009, 14:06
Своими словами лень (http://ru.wikipedia.org/wiki/Контекстная_реклама). Юз, так сказать, гугл.

GlokaiaKuzdra
17.03.2009, 14:59
Па чесноку – прямое нарушение канституцыи пунктофф. ))). http://ru.wikipedia.org/wiki/Прайвеси ...ой, а действия модеров тожа сюда подходят. ))) http://ru.wikipedia.org/wiki/Тайна_связи - ах. !! )) :beer:
А вааще – Лифансий, - достала ваша реклама. Особенно в первых постах . :silly:

Исхэ
17.03.2009, 15:03
Организуйте революцию. В смысле, возьмите и оплатите все связанные с форумом расходы на месяц-другой. Думаю, реклама немедленно исчезнет ко всеобщей радости.

MMMXXX
17.03.2009, 15:48
Почему в форумной рекламе я наблюдаю результаты собственных недавних поисков?

Варианты ответов:
1. Это случайность.
2. На загружаемой странице форума есть сценарий задействования моих последних поисковых запросов.
3. Бред отношения.
4. Иное (напишите своими словами).

Заранее благодарен за ответ!
1. Это не случайность (у всех так). 8)
2. Да, только не на этой странице. Вы, наверное, пользуетесь Яндексом? Здесь реклама от них, и они действительно в рекламе используют ваши недавние запросы. (Причём это будет на всех страницах, где есть их реклама).

Если Вас это очень раздражает, заблокируйте у себя в броузере Яндекс и связанные с ним ресурсы.

SolidWork
17.03.2009, 17:51
Если Вас это очень раздражает, заблокируйте у себя в броузере Яндекс и связанные с ним ресурсы.
Уже не раздражает. Это я сначала испугался за свое психическое здоровье.
Спасибо всем, кто разъяснил!

Elga
17.03.2009, 19:05
А мне нравится. Непредсказуемостью.
Неделю назад искала "ложный круп у детей" - до сих пор предлагают муку и крупы со склада в Москве.
Наводила справки по сплавам, из которых делают флейты - и теперь мне предлагают "Медь. Металл. Много. Вы еще успеете. Цены, описания, номенклатура, удобный поиск."
Здорово.

boris
18.03.2009, 16:15
Па чесноку – прямое нарушение канституцыи пунктофф. ))). http://ru.wikipedia.org/wiki/Прайвеси (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B8) ...ой, а действия модеров тожа сюда подходят. ))) http://ru.wikipedia.org/wiki/Тайна_связи (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B2%D1%8F% D0%B7%D0%B8) - ах. !! )) :beer:
А вааще – Лифансий, - достала ваша реклама. Особенно в первых постах . :silly:1. Исхэ предложила Вам хороший вариант, кстати.
2. Реклама в первых постах показывается только незарегистрированным участникам.
3. Лифансий - это оригинально, но лучше по имени.
4. Постарайтесь в публичных постах на форуме следовать общеупотребимым правилам орфографии и пунктуации русского языка.

Благодарю за понимание.

pochetta
18.03.2009, 16:29
интересно, что могла искать я, если мне упорно предлагают будильник с имитацией оргазма 8)

lerit
18.03.2009, 16:32
интересно, что могла искать я, если мне упорно предлагают будильник с имитацией оргазма 8)
Чем-то Вы спровоцировали...

boris
18.03.2009, 16:40
Дамы и господа, ну, честное слово, принципы работы контекстной рекламы уже обсуждали много раз... Тут трудно что-то поменять... Бывают глюки, бывают излишне навязчивые рекламодатели, которые свои объявы суют везде... Много чего бывает. Если реклама не нужна - вы просто на нее не кликаете, вот и все. У меня висит струнный квартет за 6,000 рублей, билеты на квартет "и" и классическая музыка сегодня - openspace все пытается привлечь траффик, но получает его всего чуть больше, чем форум "Классика", который траффик не покупает... У всех разное... Это нормально. 8)

lira78
18.03.2009, 16:44
интересно, что могла искать я, если мне упорно предлагают будильник с имитацией оргазма 8)Навскидку - сочинения Мусоргского, Листа, Скрябина.

Е. Ковальски
18.03.2009, 16:55

Все лучше,чем билеты на концерты Валерия Леонтьева.Раньше я все понимала:мне предлагали книжки от издательства Князева и покупать виолончели .Но откуда мужчина с таким фио вылез ? :silly:
Борис,мы шутим и вполне понимаем необратимость рекламы.

pochetta
18.03.2009, 16:58
а я только успеваю отмигиваться от предложения "Ауэр на озоне" - просто кишит, надо думать 8) впрочем, нам-то приколы, а Борис всё всерьез воспринимает. Так что лучше помолчать, у кого чего :lol:

Исхэ
18.03.2009, 17:09
Предлагаю компромисс: продолжить сто сорок пятое леденящее душу обсуждение превратностей контекстной рекламы все желающие пойдут в специально для этого созданную тему (http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=35718), а эту я закрою за явной исчерпанностью. А? Вот и хорошо 8)

cons
14.09.2009, 23:13
Да это деловое предложение было. Скорее всего к Борису, а не к Вам. Увеличение количества рекламы даст материальную устойчивость форуму, может быть, тогда бы какие-то концерты можно было бы проводить за счёт рекламы, например, форумские фестивали. Короче говоря, не пора ли заводить бухгалтера, чтобы всё рассчитать и высчитать?
Наверное, это сообщение нужно бы было в другую тему определить, но времени мало... Прошу прощения...

Ну, тогда еще. Пусть на залы не хватит. Может, тогда исчезнет перезагруженность форума и пресловутая ошибка 502?

Я не разбираюсь в этих делах. Но хочется, чтобы было лучше.

Я даже согласна платить. В конце концов, когда я жила в Сибири, платила 5 000 за интернет (по трафику), а сейчас - безлимитка 450 руб.

boris
15.09.2009, 00:34
Я в курсе, что сейчас есть проблемы. Работаю над этим. К концу сентября уже будет лучше.

Через полгодика - станет еще лучше. Процесс идет. Мне это самому не нравится.

cons
15.09.2009, 00:40
Я в курсе, что сейчас есть проблемы. Работаю над этим. К концу сентября уже будет лучше.

Спасибо, Боря, за надежду. Вот уже в личку получила, что не у всех безлимитки есть возможность. Да, всё не так просто.

Брунгильда
15.09.2009, 12:43
Борис, а почему бы Вам не подумать о подарках на примере "ВКонтакте"?
Всё лучше, чем реклама.
Лично я с большим удовольствием отдавала бы 5-10-15 руб. за подарок.
Эти деньги и шли бы на поддержку форума.

cons
15.09.2009, 23:24

Главное, как-то пропустилось... Рекламы нужно больше платной! Тогда и возможностей будет больше!
Тарифы тоже можно сделать гибкими: для музыкантов - бесплатно или копеечно, а для всяких "дровосеков" и "строителей" - по высшему тарифу.

P.S. Ничего против вышеназванных профессий не имею, просто - приоритеты...

Гаянэ
15.09.2009, 23:28
Лучше б Вы поужинали, ей-Богу.

boris
17.09.2009, 15:45
Борис, а почему бы Вам не подумать о подарках на примере "ВКонтакте"?
Всё лучше, чем реклама.
Лично я с большим удовольствием отдавала бы 5-10-15 руб. за подарок.
Эти деньги и шли бы на поддержку форума.В какой-то момент я спрашивал, готовы ли участники платить за то, чтобы не видеть рекламу на форуме. Готовы оказались всего несколько человек.

Кроме того, прикиньте, сколько людей готовы отдать 15 рублей за подарок? Ну, человек сто максимум, и то не каждый месяц. Сколько получается? 1500 рублей. Ну, от силы 2 - 2,5 тысячи, допустим. В настоящее время мне нужно приблизительно в 15 раз больше. Так что это идея нерабочая в корне.

Главное, как-то пропустилось... Рекламы нужно больше платной! Тогда и возможностей будет больше!Если у Вас есть предложения по дополнительным рекламным местам на форуме - в смысле, где можно их разместить, я с удовольствием послушаю.

Тарифы тоже можно сделать гибкими: для музыкантов - бесплатно или копеечно, а для всяких "дровосеков" и "строителей" - по высшему тарифу.
Так и есть. С небольшой поправкой - строителям здесь реклама не нужна.

cons
17.09.2009, 21:44
В какой-то момент я спрашивал, готовы ли участники платить за то, чтобы не видеть рекламу на форуме. Готовы оказались всего несколько человек.

Все в жизни меняется! Сегодня - несколько, а завтра - кто знает?

Кроме того, прикиньте, сколько людей готовы отдать 15 рублей за подарок? Ну, человек сто максимум, и то не каждый месяц. Сколько получается? 1500 рублей. Ну, от силы 2 - 2,5 тысячи, допустим. В настоящее время мне нужно приблизительно в 15 раз больше. Так что это идея нерабочая в корне.
Вам виднее.

Если у Вас есть предложения по дополнительным рекламным местам на форуме - в смысле, где можно их разместить, я с удовольствием послушаю.
Это элементарно. На форуме не должно быть "белых пятен". Всё свободное пространство можно заполнить рекламой. Конечно, есть многое, чего не знаю. Например, почему некоторые рекламы занимают так много места?

Для чего в наступающих событиях ИММ? Кому интересно - прочтёт в теме! А место освободится!

Так и есть. С небольшой поправкой - строителям здесь реклама не нужна.
Ну строители и дровосеки - это фигурально.

kalina
18.09.2009, 01:41
...Для чего в наступающих событиях ИММ?
Вопрос уже решается...

boris
18.09.2009, 01:54
Вопрос уже решается...
Так и есть. В ближайшее время решим.

Все в жизни меняется! Сегодня - несколько, а завтра - кто знает?Просто я уже пробовал даже. Это не работает. К сожалению.

Это элементарно. На форуме не должно быть "белых пятен". Всё свободное пространство можно заполнить рекламой. Конечно, есть многое, чего не знаю. Например, почему некоторые рекламы занимают так много места?
Мне тут видится некий парадокс. Если Вас не затруднит - укажите на белые пятна. Я без сарказма - мне просто интересно. С другой стороны - какая именно реклама занимает слишком много места? Вы учитываете тот факт, что у разных людей разные разрешения экрана и что я, теоретически, до сих пор обязан рассчитывать на людей с 800 на 600? Это неправильно в теории, а на практике - это люди, которые живут где-то там. Я, вот, пожил две недели под Краснодаром - реально, есть проблемы. Или вы хотите их выкинуть за борт? Я не могу этого сделать - через два года выяснится, что это было неправильное решение...

Еще, так, для справки. Вы в курсе, что контекст разрешает себя устанавливать ограниченное количество раз? Это просто к вопросу о белых местах тоже...

Для чего в наступающих событиях ИММ? Кому интересно - прочтёт в теме! А место освободится!
В какой-то момент я подумал, что это будет правильно. Сейчас понял, что это неудобно. Измению.

Если б у меня было много людей, с которыми я мог бы устраивать мозговые штурмы - мне было бы проще. К сожалению, таких людей очень мало, и еще меньше - людей, которые понимаю ситуацию, потребности и обладают умением предлагать адекватные потребностям решения. Фактически, это делаю я сам. Хочу заметить, что опыт некий есть. До сих пор, по тому, что я читаю, никто из людей в этом потоке не смог бы заработать даже на месяц пребывания форума в сети.

Тем не менее, я очень готов слушать предложения - это поможет мне придумать что-то новое, полезное и удобное для всех. Просто без агрессии, если Вас не затруднит.

Degen1103
18.09.2009, 11:23
В какой-то момент я спрашивал, готовы ли участники платить за то, чтобы не видеть рекламу на форуме.

Какую рекламу? :-o

boris
18.09.2009, 14:09
У Вас, видно, резалка стоит - потому и не видите.

Читатель
18.09.2009, 14:57
Уважаемый Борис Игоревич!
А можно все-таки узнать - что происходит с форумом? В последнее время он стал открываться заметно медленне, чем раньше. А уж по вечерам, порой приходится дожидаться открытия его страниц по несколько минут, а иногда он и вовсе зависает. Что происходит? Какие-то проблемы с сервером или произошел взрывной рост посетителей форума. Непонятно. Как непонятно и то (этот вопрос я уже вчера задавал в теме о поиске, но Вы мне не ответили) почему гости форума со вчерашнего дня лишены возможности пользоваться опцией "Сообщения за день", которая давала им возможность отслеживать темы, в которых за прошедшие сутки появились новые сообщения. Наконец, чем вызвано полное отключение встроенного поиска по форуму. Кстати, если цель этих действий состояла в том, что снизить нагрузку и улучшить "открываемость" форума, то но мой взгляд, судя по вчерашнему вечеру эта цель не достигнута - темы и страницы по-прежнему открываются очень медленно, и также как и ранее, иногда вместо этого появляется надпись "извините, форум перегружен".

В чем все-таки дело? Ведь еще буквально неделю назад всё было более-менее нормально.

boris
19.09.2009, 00:07
Уважаемый Борис Игоревич!
А можно все-таки узнать - что происходит с форумом? В последнее время он стал открываться заметно медленне, чем раньше. А уж по вечерам, порой приходится дожидаться открытия его страниц по несколько минут, а иногда он и вовсе зависает. Что происходит? Какие-то проблемы с сервером или произошел взрывной рост посетителей форума.Да, взрывной рост. Как обычно в сентябре. Железо не справляется. К началу октября должно стать получше. К началу нового года, надеюсь, станет лучше принципиально.

Непонятно. Как непонятно и то (этот вопрос я уже вчера задавал в теме о поиске, но Вы мне не ответили) почему гости форума со вчерашнего дня лишены возможности пользоваться опцией "Сообщения за день", которая давала им возможность отслеживать темы, в которых за прошедшие сутки появились новые сообщения.Потому что я отключил для гостей возможность пользоваться встроенным поиском в принципе. Это слегка экономит ресурсы сервера. Полный функционал доступен зарегистрированным участникам в полном объеме.

Наконец, чем вызвано полное отключение встроенного поиска по форуму. Кстати, если цель этих действий состояла в том, что снизить нагрузку и улучшить "открываемость" форума, то но мой взгляд, судя по вчерашнему вечеру эта цель не достигнута - темы и страницы по-прежнему открываются очень медленно, и также как и ранее, иногда вместо этого появляется надпись "извините, форум перегружен".
Зарегистрированные участники разве не могут пользоваться встроенным поиском? Я же Вам в том потоке ответил, как это можно сделать.

Что касается перегрузок - еще раз, к сожалению, до начала октября придется потерпеть.

В чем все-таки дело? Ведь еще буквально неделю назад всё было более-менее нормально.Народу намного больше стало, чем неделю назад. Особенно вечерами, да.

cons
29.11.2009, 00:00
Да, взрывной рост. Как обычно в сентябре.

Вы, уж, позаботьтесь, пожалуйста, заранее о новогодней ночи.... Прошу!

Златта
29.11.2009, 22:11
Вы, уж, позаботьтесь, пожалуйста, заранее о новогодней ночи.... Прошу!
А что бывает в Новогоднюю ночь? Ждать чудес:-)?

Читатель
29.11.2009, 22:18
....я отключил для гостей возможность пользоваться встроенным поиском в принципе. Это слегка экономит ресурсы сервера.
......
Что касается перегрузок - еще раз, к сожалению, до начала октября придется потерпеть.
Уважаемый Борис, через пару дней начнется декабрь. Так может уже настала пора включить отключенную для гостей возможность пользоваться встроенным поиском. Тем более, что это лишь "слегка экономит ресурсы сервера".

leito
25.02.2010, 12:44
Здравствуйте! Вопрос больше админам =) У меня такой двиг, как у вас. Хотел узнать как установить рекламку (120х40, например) напротив названия раздела форума? Заранее благодарю!

boris
26.02.2010, 03:33
Это в личку.

Хотя все просто. В описании разделов дивами раздвигаете описание и спонсора. Я надеюсь, код не надо писать, сами справитесь? 8)

leito
26.02.2010, 20:45
конечно, спасибо, а вообще двиг тормознутый если честно, жрет стока сервера =))

Ольга Гинзбург
14.04.2010, 22:31
Последние пару дней я постоянно вижу рекламу непосредственно рядом с постом. Если можно, объясните зачем это так сделано? Нужно сказать, что реклама в данном месте не совсем иногда этична. Ведь посты бывают разные. Я понимаю, что без рекламы форум существовать не может. Но, если можно перенесите её между постами, а не непосредственно на них.

kalina
15.04.2010, 04:20
Последние пару дней я постоянно вижу рекламу непосредственно рядом с постом. Если можно, объясните зачем это так сделано? Нужно сказать, что реклама в данном месте не совсем иногда этична. Ведь посты бывают разные...
Да, реклама приклеивается к отдельным сообщениям, разве что не наезжает на текст...

...если можно перенесите её между постами, а не непосредственно на них.Действительно, почему не между постами? Её там хуже видно? :roll:

три веселых гуся
15.04.2010, 09:05
Последние пару дней я постоянно вижу рекламу непосредственно рядом с постом. Если можно, объясните зачем это так сделано? Нужно сказать, что реклама в данном месте не совсем иногда этична. Ведь посты бывают разные. Я понимаю, что без рекламы форум существовать не может. Но, если можно перенесите её между постами, а не непосредственно на них.

Реклама есть неизбежное зло. Не знаю, как решит администратор поднятый Вами вопрос, но в целом есть только один надежный способ борьбы с ней. Научиться смотреть сквозь нее, не видя. Подобно тому, как слушать музыку в зале сквозь скрип стульев.

lerit
15.04.2010, 09:15
Реклама есть неизбежное зло. Не знаю, как решит администратор поднятый Вами вопрос, но в целом есть только один надежный способ борьбы с ней. Научиться смотреть сквозь нее, не видя. Подобно тому, как слушать музыку в зале сквозь скрип стульев.
Правильно! Тем более, что она "приклеена" только к последнему сообщению в теме.

avg
15.04.2010, 09:23
Да, реклама приклеивается к отдельным сообщениям, разве что не наезжает на текст...
Во всяком случае на видеокадр очень даже наезжает. Чтобы посмотреть, мне пришлось перейти непосредственно на Ютъюб.

lerit
15.04.2010, 09:26
Во всяком случае, теперь понятно, почему у последних в темах сообщений был такой формат: готовили место под эту рекламу. А мы тут недоумевали...

Ольга Гинзбург
15.04.2010, 16:11

Я не считаю, что реклама зло. Тем более, что реклама на форуме, к счастью, только написана т.е. без озвучки. А раздражает, как известно, только звук и бездарные голоса. Это прежде всего зарабатывание денег, и иногда она бывает полезна. Я, например, из рекламы на другом сайте, узнала о форуме "Классика". Спасибо рекламе.
Но смущает другое: иногда рекламная картинка помещена с такими постами, как в разделе "Светлая память..." или напротив какого нибудь поста с проблемным вопросом, вдруг - " Знакомьтесь с девушками", или "Изучайте иврит"-как то не совсем это хорошо. Всё таки было бы правильней разместить рекламный плакатик между постами. Поверьте, кому оно нужно -увидит.

boris
15.04.2010, 16:40
Насчет раздела "Светлая память" - абсолютно правы. Мне, как ни странно, это не приходило в голову - сегодня вечером постараюсь сделать так, чтобы в том разделе ее не было.

Что касается рекламы в сообщениях. Место да - не столько готовили, сколько с ним экспериментировали. Сейчас, вроде, доэкспериментировали, так что для зарегистрированных участников я рекламу на этих позициях уберу - оставлю только для гостей. Единственный момент - возможно, получится, что на этих местах пустота, т.е. первое и последнее сообщение на странице так и будут Уже. Но лучше, видимо, так, чем с рекламой, раз она мешает. Я, кстати, согласен, что она на этих местах мешает - просто хотелось поэкспериментировать. Как раз недавно рассказывал заинтересованным лицам про новую находку и говорил, что если участники не заметят и промолчат - оставлю, если заметят и возмутятся - уберу. Поскольку для меня тоже не очевидно, что на этих позициях она должна показываться всем. 8)

boris
15.04.2010, 16:44
А нет - даже хорошо получилось, у зарегистрированных, насколько я понимаю, первый и последний пост полную ширину занимают.

lerit
15.04.2010, 16:44
Особого возмущения вроде никто не высказывал. Если для нужд форума так лучше, то пусть остается...

boris
15.04.2010, 16:49
Нет-нет, я в данном случае имел в виду не возмущение, как таковое, а реакцию. Реакция последовала - рекламы нет.

Осенью я практиковал как раз такую схему, когда реклама на этих позициях показывалась только незарегистрированным - и результат был вполне приличный. К тому же, должны быть у зарегистрированных участников какие-то привилегии? Тем более, что рекламы на форуме и для зарегистрированных довольно много.

lerit
15.04.2010, 16:52
Вот за привилегии - спасибо! :-)

Ольга Гинзбург
15.04.2010, 17:57
Хоть есть привилегии!!! Спасибо!!!

три веселых гуся
16.04.2010, 09:14
Я не считаю, что реклама зло. Тем более, что реклама на форуме, к счастью, только написана т.е. без озвучки. А раздражает, как известно, только звук и бездарные голоса. Это прежде всего зарабатывание денег, и иногда она бывает полезна. Я, например, из рекламы на другом сайте, узнала о форуме "Классика". Спасибо рекламе.

Тогда указанный способ вам не подходит, поскольку отправляет в игнор всю рекламу. А чтоб узнать о форуме "Классика" (и многих других) реклама не обязательна. Достаточно поисковика.
Так что вопрос имеет "религиозную" окраску: желает ли некто сам управлять своим вниманием, или же позволяет наглому гаеру, фигурально выражаясь, хватать себя за рукав...

три веселых гуся
16.04.2010, 09:17
К тому же, должны быть у зарегистрированных участников какие-то привилегии? Тем более, что рекламы на форуме и для зарегистрированных довольно много.

мон дьё, и тут привилегии. Как сказал поэт, "это чем-то мне напоминает..."
Забавный вопрос: как известно, всякая борьба с привилегиями ведет к увеличению привилегий. Это аксиома.
Посмотрим с другой стороны: к чему ведет создание привилегий?

Ольга Гинзбург
16.04.2010, 10:42
Тогда указанный способ вам не подходит, поскольку отправляет в игнор всю рекламу. А чтоб узнать о форуме "Классика" (и многих других) реклама не обязательна. Достаточно поисковика.
Так что вопрос имеет "религиозную" окраску: желает ли некто сам управлять своим вниманием, или же позволяет наглому гаеру, фигурально выражаясь, хватать себя за рукав...

Я не предложила убрать рекламу вообще, я только посоветовала рек.окошки поместить между постами, а не непосредственно на них.
И ещё один момент: когда нужен поисковик, то ты чётко знаешь, что нужно что- то искать. А когда НЕ знаешь, что это вообще существует?. Для этого и нужна реклама. Просто некоторые рекламодатели настолько перегибают палку, что иногда добиваются обратной реакции.
Не поняла в чём "религиозность" вопроса? И как это управлять своим вниманием? Если Вам на глаза попадается что-то яркое, красочное, то невольно посмотришь на это, но если ты отреагировал на этот плакат, картинку, т.е. позвонил по указанному номеру, или нажал мышкой на указанное место, Это уже называется обратил внимание. А здесь никто не заставляет реагировать на рекламу.

три веселых гуся
16.04.2010, 12:15
Я не предложила убрать рекламу вообще, я только посоветовала рек.окошки поместить между постами, а не непосредственно на них.

Да, я обратил внимание. То же самое не сделал (не предложил убрать) и я. Так что тут мы с вами совпадаем. :-)

И ещё один момент: когда нужен поисковик, то ты чётко знаешь, что нужно что- то искать. А когда НЕ знаешь, что это вообще существует?. Для этого и нужна реклама. Просто некоторые рекламодатели настолько перегибают палку, что иногда добиваются обратной реакции.

Для чего нужна реклама - мне известно. И даже больше - я знаю, для чего она не нужна.

Не поняла в чём "религиозность" вопроса?

Возможно, это не слишком удачное выражение с моей стороны. Речь идет о том, что вопрос "обращать внимание на рекламу - игнорировать рекламу" есть вопрос внутреннего выбора каждого. Можно было бы написать - "идеологический". Но мне не нравится ассоциации этого слова: нечто доказываемое логически, нечто принудительное. В том время как "религиозный": нечто принимаемое просто так, свободное от навязывания.

И как это управлять своим вниманием? Если Вам на глаза попадается что-то яркое, красочное, то невольно посмотришь на это, но если ты отреагировал на этот плакат, картинку, т.е. позвонил по указанному номеру, или нажал мышкой на указанное место, Это уже называется обратил внимание. А здесь никто не заставляет реагировать на рекламу.

В данном случае "управлять вниманием" - значит уводить внимание от рекламы обратно к тексту сообщения. Сразу, как только осознал, что это реклама (первый этап) и даже до осознания (второй этап).

Это уже называется обратил внимание.

Можно было бы поспорить о словах, и заявить, что отвлекся от текста (повернул глаза, читаешь, но мышкой не кликаешь) - уже обратил внимание. Но к чему? Не буду углубляться и спорить.

А здесь никто не заставляет реагировать на рекламу.

Верно. И это второй пункт, по которому мы с вами совпадаем. :-)
"Не заставляет" - точно так же, как никто никого не заставляет на концерте обращать внимание на скрип кресел, кашель, и т.п.

boris
16.04.2010, 18:12
Я так понимаю, что со всеми проблемами мы разобрались, так что тема закрыта.

avg
02.06.2011, 11:26
Появление баннеров -- это суровая неизбежность? И никакому контролю не поддается? С контекстной рекламой более или менее понятно -- она появляется автоматически, что приводит иногда к комическим эффектам. А вот откуда берутся яркие цветные баннеры, предлагающие, например, пройти тест на тему "хороший ли ты любовник" или "хотят ли девушки заниматься с тобой сексом", -- как с ними быть?

usman
02.06.2011, 13:07
...яркие цветные баннеры, предлагающие, например, пройти тест на тему "хороший ли ты любовник" или "хотят ли девушки заниматься с тобой сексом", -- как с ними быть?Пройти тест. :lol:

Екатерина Иванова
29.06.2012, 13:45
Уважаемая администрация, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, почему в последнее время на форуме наблюдается присутствие рекламы, связанной с улучшением репродуктивного здоровья мужчины?
Считаете ли вы целесообразным размещать на страницах «ФорумКлассики» подобную рекламу, сопровождаемую картинками - «мужчина в разрезе» и прочими фривольного содержания?

Брунгильда
29.06.2012, 14:27
to Екатерина Иванова (http://www.forumklassika.ru/member.php?u=94353)

Вчера я искала Дремель, а сегодня мне предлагают сравнить расценки на буровые работы)))
Про разрезанных мужчин ничего не знаю.

Беназир
29.06.2012, 14:37
Считаете ли вы целесообразным размещать на страницах «ФорумКлассики» подобную рекламу, сопровождаемую картинками - «мужчина в разрезе» и прочими фривольного содержания?

«Мужчина в разрезе» из анатомического атласа, всё-таки, никак не фриволен...
С содержанием у него, как и у "неразрезанного" мужчины, всё в порядке - таким он создан.

murom
29.06.2012, 14:50
реклама действует так: набрал в поисковике (Гугл) какой-то запрос и тут же на нашем форуме именно для этого пользователя всплыла реклама, подходящая по содержанию к теме запроса. Так что мы сами и создаем себе рекламу по интересующим нас темам. Кажется, это называется контекстной рекламой.

Parfёn
29.06.2012, 15:17
В теории. На практике же, насколько мне известно, реклама подбирается по ключевым словам, а не по содержанию. Ну или по тому, что гугл считает содержанием. Может быть где-то проскальзывало слово "анатомия", вот и гугл стал мужиков резать.

У меня, кстати, сейчас в рекламе "Недвижимость в Израиле" и "Эмобой". Даже не могу представить с чем это может быть связано.

Екатерина Иванова
29.06.2012, 16:07
Вначале я тоже думала, что это контекстная реклама. И это, возможно, было связано с тем, что я нахватала рекламные «ссылки» и … или «ключевые слова» на новостных порталах, которые без разрешения всплывают вне зависимости от нашей воли. Но это не так. После удаления всей истории ссылок – «весёлые картинки» остались в сохранности без изменений.
Можно иронизировать сколько угодно, но я считаю, что на «ФорумКлассике» не к месту подобная визуализация контекстной рекламы. Здесь ходят дети.

murom
29.06.2012, 16:56
Я вашу рекламу не вижу. Думаю, что и другие тоже не видят. Это контекстная реклама на ваши запросы в интернете.
После удаления всей истории ссылок – «весёлые картинки» остались в сохранности без изменений.
Удаление истории ссылок не поможет. Надо удалять все куки. Но это все равно только ваши проблемы, а не форума.

Екатерина Иванова
29.06.2012, 17:09
Все куки также были удалены. Реклама видна внизу страницы, если посетить форум в качестве гостя.

murom
29.06.2012, 17:18
Все куки также были удалены. Реклама видна внизу страницы, если посетить форум в качестве гостя.
Ну, и вошел я в качестве гостя. Внизу страницы появилась куча реклам, как заработать кучу денег в интернете. Других тем у меня не было в рекламе. детям смотреть это можно.
А вот когда опят зарегистрировался, то и рекламы исчезли эти.
Так что анатомия, которую изучают в школах, появляется только у Вас.

boris
29.06.2012, 17:27
Скажите, пожалуйста, почему в последнее время на форуме наблюдается присутствие рекламы, связанной с улучшением репродуктивного здоровья мужчины?
Считаете ли вы целесообразным размещать на страницах «ФорумКлассики» подобную рекламу, сопровождаемую картинками - «мужчина в разрезе» и прочими фривольного содержания?Здравствуйте. Реклама в две строки с картинками внизу каждой страницы потока является экспериментальной. Кроме того, она видна только либо незарегистрированным участникам, либо заблокированным. Если Вы вошли со своим ником и не находитесь в режиме чтения, Вам эта реклама не видна.

Сергей
29.06.2012, 17:40
Надо сказать, что мне она таки видна, хоть я и вхожу как зарегистрированный... я. :)
Браузер -- "Опера", как обычно. :)

usman
29.06.2012, 19:29
Считаете ли вы целесообразным размещать на страницах «ФорумКлассики» подобную рекламу, сопровождаемую картинками - «мужчина в разрезе» и прочими фривольного содержания?Это безусловно безобразие, ну, или, по меньшей мере, вопиющий недосмотр с чертами мужского "шовинизма"! Разумеется, женскому здоровью, тем более репродуктивному, должно уделяться никак не меньше внимания!

lerit
29.06.2012, 19:32
Это безусловно безобразие, ну, или, по меньшей мере, вопиющий недосмотр с чертами мужского "шовинизма"! Разумеется, женскому здоровью, тем более репродуктивному, должно уделяться никак не меньше внимания!
А как же быть с тем, что мужчина находится на переднем крае борьбы с действительностью? Именно на нем природа экспериментирует.

musickost
30.06.2012, 00:33
Я вашу рекламу не вижу. Думаю, что и другие тоже не видят. Это контекстная реклама на ваши запросы в интернете.
Или запросы ВАШИХ ДЕТЕЙ, пока Вас не было поблизости...:lol:

boris
30.06.2012, 01:02
Надо сказать, что мне она таки видна, хоть я и вхожу как зарегистрированный... я. :)
Браузер -- "Опера", как обычно. :)Сережа, у администраторов включена эта реклама. Потому что я экспериментирую и хочу видеть, что они там показывают и как 8)

usman
16.10.2018, 21:46
Прелестные публикации появляются в разделе "Афиша" под грифом "Интересные концерты" от имени некой elenazharkova (http://www.forumklassika.ru/member.php?u=125405)
Круг интересов и, соответственно, увлекающих Елену тем очень широк:

Разумное ценообразование на похороны в Екатеринбурге (http://www.forumklassika.ru/content.php?r=5774-razumnoje-cjenoobrazovanije-na-pokhorony-v-jekatjerinburgje)
Представительство Ritual.ru открылось в Челябинске (http://www.forumklassika.ru/content.php?r=5772-prjedstavitjelstvo-ritual-ru-otkrylos-v-chjeljabinskje)
Игровой автомат (http://www.forumklassika.ru/content.php?r=5770-igrovoy-avtomat)
Могильные памятники (http://www.forumklassika.ru/content.php?r=5769-migilnye-pamyatniki)
Комплекс Псиросил (http://www.forumklassika.ru/content.php?r=5762-kompleks-psirosil)
Медсправки 027 (http://www.forumklassika.ru/content.php?r=5761-medspravki-027)

Одно непонятно — какое отношение это всё имеет к "Интересным концертам" и музыкальному форуму в целом?
Надоело всё время натыкаться на эту лабуду.

культурный шок
17.10.2018, 11:16
Прелестные публикации появляются в разделе "Афиша" под грифом "Интересные концерты" от имени некой elenazharkova (http://www.forumklassika.ru/member.php?u=125405)
Круг интересов и, соответственно, увлекающих Елену тем очень широк:

Разумное ценообразование на похороны в Екатеринбурге (http://www.forumklassika.ru/content.php?r=5774-razumnoje-cjenoobrazovanije-na-pokhorony-v-jekatjerinburgje)
Представительство Ritual.ru открылось в Челябинске (http://www.forumklassika.ru/content.php?r=5772-prjedstavitjelstvo-ritual-ru-otkrylos-v-chjeljabinskje)
Игровой автомат (http://www.forumklassika.ru/content.php?r=5770-igrovoy-avtomat)
Могильные памятники (http://www.forumklassika.ru/content.php?r=5769-migilnye-pamyatniki)
Комплекс Псиросил (http://www.forumklassika.ru/content.php?r=5762-kompleks-psirosil)
Медсправки 027 (http://www.forumklassika.ru/content.php?r=5761-medspravki-027)

Одно непонятно — какое отношение это всё имеет к "Интересным концертам" и музыкальному форуму в целом?
Надоело всё время натыкаться на эту лабуду.
Отписаться от elenazharkova (http://www.forumklassika.ru/member.php?u=125405) невозможно, так как elenazharkova (http://www.forumklassika.ru/member.php?u=125405) - Администратор форума

культурный шок
17.10.2018, 11:21
"Простите, но пользователь elenazharkova является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её)."

Просьба выделить elenazharkova в персональный тематический раздел, чтобы там постить приглашения на концерты и похороны без ущерба для участников Форума.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100