PDA

Просмотр полной версии : В Воронеже похищена виолончель!!

Durova
12.05.2008, 14:56
ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!!!ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ЗА ПОМОЩЬЮ!!!
20 МАРТА,В ВОРОНЕЖЕ,БЫЛА ПОХИЩЕНА ВИОЛОНЧЕЛЬ!!
Инструмент ручной работы нем.мастера!
ГЛ.ОСОБЕННОСТЬ(ГОЛОВКА В ВИДЕ ЛЬВИНОЙ ГОЛОВЫ) Цвет:красно-коричневый!
надпись на этикете:Jacobus Sta r Abfam.prope Oeniporitum 1649.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ,КТО БУДЕТ ИМЕТЬ КАКУЮ-ЛИБО ИНФОРМАЦИЮ-СООБЩАЙТЕ ПО ТЕЛ:8(4732)45-36-85 ИЛИ 8-908-133-65-97.
Пишите:tatiana82d@mail.ru
Паспорт на инструмент остался на руках!!
Огромная просьба к скрипичным мастерам-обратить внимание на это объявление!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!

VIOLAIL
14.05.2008, 02:49
Это уже все поняли!И сочувствуют!А как это произошло?Опишите для наглядности.

Durova
14.05.2008, 13:10
Инструмент похищен из машины в самом центре Воронежа.Пропажа была обнаружена через 25 мин.после того,как мы покинули её!

mimosa
14.05.2008, 13:13
Инструмент похищен из машины в самом центре Воронежа.Пропажа была обнаружена через 25 мин.после того,как мы покинули её!
И спустя полтора месяца Вы об этом пишете? :-( Уж и след растаял...

Durova
14.05.2008, 14:01
Я пишу с той целью,чтобы об этом знале в Москве:музыканты и мастера!В Воронеже и по Черноземью знают все и продать не смогут!!

Ольга Гинзбург
14.05.2008, 14:14
Я пишу с той целью,чтобы об этом знале в Москве:музыканты и мастера!В Воронеже и по Черноземью знают все и продать не смогут!!

А вывезти за рубеж можно было через час после похищения.

Durova
14.05.2008, 14:15
А паспорт?

VIOLAIL
14.05.2008, 14:38
А паспорт?
Я думаю паспорт сделать не составляет проблемы.:makedon:
А еще в Англии застраховать через интернет.Это на будущее.Если бы инструмент был застрахован,то получили бы полную стоимость(оценки).

Ольга Гинзбург
14.05.2008, 14:46
А паспорт?

Я свою скрипку (мастеровую) вывезла без паспорта, только дали взятку за разрешение из управления культуры, что это не ценность. Нам дали справку, что это вообще фабричка, а внутрь они не заглядывали.

Durova
14.05.2008, 16:25
Друзья мои!Не отбирайте последнюю надежду!!Я вообще чувствую,что она ещё в Воронеже где-нибудь лежит!Каждый день снится!!:cry:

boris
14.05.2008, 16:39
Не по теме, а в сторону: вообще, в машине инструмент оставлять без присмотра - это сильно, конечно...

Durova
14.05.2008, 16:50
"Знать бы где упасть,соломки бы подстелил"!
Конечно...но кто знал,что могут украсть виолончель?В нашем городе-такое впервые!Это не Москва!
Главное,чтобы это не стало "бизнесом".или...уже?

Ольга Гинзбург
14.05.2008, 18:14
Друзья мои!Не отбирайте последнюю надежду!!Я вообще чувствую,что она ещё в Воронеже где-нибудь лежит!Каждый день снится!!:cry:

Если виолончель такая ценная, возьмите частного сыщика, или обратитесь в "Запретную зону". Они, вроде всё могут.

Durova
14.05.2008, 18:28
Она ценная только для меня!У меня был один инструмент

Ольга Гинзбург
14.05.2008, 18:37
В любом случае, я желаю Вам поскорее вернуть инструмент. Я очень Вам сочувствую.
Напишите на форум. Удачи Вам!!

Natem
14.05.2008, 20:48
Не по теме, а в сторону: вообще, в машине инструмент оставлять без присмотра - это сильно, конечно...

Ну надо же! А мы часто оставляем скрипку ребенка в машине. :-( Она же на сигнализации. Например, когда заходим в магазин, ее же не засунешь в ящичек для вещей, какие стоят при входе в магазин! А с футляром внутрь торгового зала не пускают. Вот и оставляем в машине. Пока у него не особо ценная скрипка, но менее чем через полгода планируем покупать целую, достаточно ценную (для нас, по крайней мере).
Теперь буду знать, что так делать нельзя.

ornati
14.05.2008, 21:42
Ну надо же! А мы часто оставляем скрипку ребенка в машине. :-( Она же на сигнализации. Например, когда заходим в магазин, ее же не засунешь в ящичек для вещей, какие стоят при входе в магазин! А с футляром внутрь торгового зала не пускают. Вот и оставляем в машине. Пока у него не особо ценная скрипка, но менее чем через полгода планируем покупать целую, достаточно ценную (для нас, по крайней мере).
Теперь буду знать, что так делать нельзя.Инструмент, украденный из машины - это классика. Никогда не оставляйте инструмент в машине без присмотра - даже на 30 секунд.

VIOLAIL
14.05.2008, 22:42
Можно обобщить так.
Всегда старайтесь быть в визуальном контакте минимум со своим инструментом!Не стоит в автобусе или поезде класть на полку футляр.В такси,держите рукой инструмент,в ресторане касайтесь ногой футляра,если нет возможности посетить ресторан без инструмента.Если Вас не пускают в супер Маркет с инструментом,а это ваш любимый магазин,так поговорите с менеджером и договоритесь или поменяйте магазин.
У моей знакомой прямо на светофоре скрипку с заднего сиденья машины украли!Это конечно относится к дорогим или важным для Вас инструментам!
И конечно советую страховать. России это не так принято,но во всем другом мире давно все более или менее ценные инструменты страхуют сами музыканты или оркестры.В страховку входит и ремонт при поломках,что важно при очень дорогом обслуживании.Вообще музыкантам в России стоит добиться от руководителей оркестров страховок на инструменты за счет работодателя.Везде это обычная практика!
Да и Английские или другие страховые фирмы уже работают с Россией и можно смело страховать.

ornati
15.05.2008, 00:27
Можно обобщить так.
Всегда старайтесь быть в визуальном контакте минимум со своим инструментом!Не стоит в автобусе или поезде класть на полку футляр.В такси,держите рукой инструмент,в ресторане касайтесь ногой футляра,если нет возможности посетить ресторан без инструмента.Если Вас не пускают в супер Маркет с инструментом,а это ваш любимый магазин,так поговорите с менеджером и договоритесь или поменяйте магазин.
У моей знакомой прямо на светофоре скрипку с заднего сиденья машины украли!Это конечно относится к дорогим или важным для Вас инструментам!
И конечно советую страховать. России это не так принято,но во всем другом мире давно все более или менее ценные инструменты страхуют сами музыканты или оркестры.В страховку входит и ремонт при поломках,что важно при очень дорогом обслуживании.Вообще музыкантам в России стоит добиться от руководителей оркестров страховок на инструменты за счет работодателя.Везде это обычная практика!
Да и Английские или другие страховые фирмы уже работают с Россией и можно смело страховать.НИКОГДА ни одна страховая контора из России не выплачивала деньги ни за украденный, ни за поломанный инструмент. Такие вот дела... 8)

VIOLAIL
15.05.2008, 07:59
НИКОГДА ни одна страховая контора из России не выплачивала деньги ни за украденный, ни за поломанный инструмент. Такие вот дела... 8)
Для этого нужно страховать в Англии.Для заключения страхового полиса достаточно оценки и межд. кред. карты.Ехать в London для этого не нужно.Сейчас все делается через интернет.8)

kotsubinsk
15.05.2008, 10:07
"Знать бы где упасть,соломки бы подстелил"!
Конечно...но кто знал,что могут украсть виолончель?В нашем городе-такое впервые!Это не Москва!
Главное,чтобы это не стало "бизнесом".или...уже?
По последним данным(Киев)только за пол года было украдено 5 инструментов(скрипки,альты):makedon:.И это только по информации от одного мастера.Я представляю,если собрать всю информацию.А по Москве я вообще молчу!!!

ornati
15.05.2008, 11:06
По последним данным(Киев)только за пол года было украдено 5 инструментов(скрипки,альты):makedon:.И это только по информации от одного мастера.Я представляю,если собрать всю информацию.А по Москве я вообще молчу!!!Предлагаю открыть на форуме подраздел - "Украденные инструменты".
Такие разделы есть во многих иностранных форумах. Можно будет помещать туда все инструменты, которые были когда-либо украдены.

kotsubinsk
15.05.2008, 11:21
Предлагаю открыть на форуме подраздел - "Украденные инструменты".
Такие разделы есть во многих иностранных форумах. Можно будет помещать туда все инструменты, которые были когда-либо украдены.
Поддерживаю:appl:

Durova
15.05.2008, 12:39
И я поддерживаю:appl:!!Это может сделать только Администратор сайта?Или.....?

ornati
15.05.2008, 12:43
И я поддерживаю:appl:!!Это может сделать только Администратор сайта?Или.....?Конечно только администратор. :-) Сейчас убегаю, вечером напишу Борису.

Durova
15.05.2008, 12:50
Конечно только администратор. :-) Сейчас убегаю, вечером напишу Борису.
Хорошо:-)

kalina
15.05.2008, 12:58
Сообщение о похищенном инструменте стоило бы перевести на несколько языков, разместить в иностранных форумах (и на таможне). Особо отметьте, когда данный случай имел место и что официальные документы на инструмент (выданы...) находятся у прежнего владельца.

Natem
15.05.2008, 21:24

За последние год-полтора здесь на форуме я видела уже два объявления о краже инструментов - в Питере (детская скрипка) и вот теперь в Воронеже. :-( Куда катится этот мир?

СЦБист
15.05.2008, 22:04
каждый зарабатывает как может...

Ольга Гинзбург
15.05.2008, 22:12
каждый зарабатывает как может...

Простите, но это не заработок. Это - мерзость......

СЦБист
15.05.2008, 22:15
ну... мерзость..... согласен, но подобным пропитана вся наша жизнь. и ангелом быть невозможно...розовые очки - всего лишь очки.

Durova
15.05.2008, 22:16
Что то я не вижу на форуме нового подраздела "Украденные инструменты"???Кто то обещал подсобить!!!

Sfinksmusik
15.05.2008, 23:12
А зачем же в машине оставили?
Вы же знаете, где живете..:cry:
Искренне желаю удачи!

ornati
16.05.2008, 00:35
Что то я не вижу на форуме нового подраздела "Украденные инструменты"???Кто то обещал подсобить!!!Написал, подождём ответа.

Durova
17.05.2008, 00:19
Спасибо за ПОМОЩЬ,ORNATI!!!:appl::-P

Glog
01.12.2008, 08:09
Лет 15 назад в Иркутске у коцертмейстера виолончелей упёрли "Амати 1636г"(этикет)Через полтора года подкинули назад.Наверно думали гитара.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100