PDA

Просмотр полной версии : Смычковые мастера

amati
04.06.2008, 16:52
Уважаемые господа, пожалуйста дайте информацию о смычковых мастерах в Москве. Больше всего интересуют те, которые имеют дело с барочными смычками.

bbb5
04.06.2008, 23:33
Дитковский.

Роман Н
05.06.2008, 00:15
Уважаемые господа, пожалуйста дайте информацию о смычковых мастерах в Москве. Больше всего интересуют те, которые имеют дело с барочными смычками.
Евгений Иванов

amati
05.06.2008, 18:43
Дайте, пожалуйста, хотябы их телефоны.

amati
05.06.2008, 23:57
Нашел в интернете одно имя: мастер Никифорова.
Она изготавливает барочные смычки. У кого нибудь есть ее координаты? Сколько стоят смычки ее работы?

Mina
08.06.2008, 00:53
Нашел в интернете одно имя: мастер Никифорова.
Она изготавливает барочные смычки. У кого нибудь есть ее координаты? Сколько стоят смычки ее работы?
Если нужен барочный смычок, то лучше обратитесь к Иванову или Мухину!

amati
12.06.2008, 01:05
Господа, дайте кто нибудь телефон мастера Мухина, пожалуйста.

Сергей
12.06.2008, 20:39
Господа, телефон маэстро Мухина получен спрашивавшим о нём и удалён из открытого доступа. Нет необходимости публиковать личные контакты третьих лиц, когда можно обойтись личным сообщением. Благодарю за понимание.

kotsubinsk
15.09.2008, 08:55
Господа эксперты к вам вопрос:Кто либо сталкивался со смычками "Otto Berger"? В интернете не нашел никакой информации:-?. Знаю,что это предположительно современная немецкая фабрика. В следующем посте выложу фото.

kotsubinsk
15.09.2008, 09:19
Фото смычка -извините за качество. Обмотка ещё в целлофане

MMMXXX
15.09.2008, 12:07
На вид 100% китай, причем очень дешевый.

Флюид
15.09.2008, 16:56
Кто-нибудь пробовал смычки Льва Соболя?
У него есть дилер в США, продает их от 1500 до 2500$.

kotsubinsk
15.09.2008, 17:26
На вид 100% китай, причем очень дешевый. Вполне может быть,но если это действительно китай,то стоит :appl::appl::appl:. Скажем так по игровым качествам и звуковым должен стоить от 200 евро,купил за 120.Сравнил этот смык с хорошим немцем и неплохим французом среднего уровня (до 500 евро). Это очень хороший "студенческий" вариант. Ну и конечно остается вопрос:" Китай-или не китай???"

amati
15.09.2008, 21:37
Фото смычка -извините за качество. Обмотка ещё в целлофане

Хороший китайский смычок, это дорогой Китай. Сделан очень прилично, под Германию. Скорее всего это немецкая фирма, которая делает смычки в Китае, таких много. Стоимость такого смычка до 150 долларов. Как я определил? Да очень просто: только Чехи и Немцы делают смычки по всем канонам, на носике у этого смычка между костью и деревом есть прослойка из черного дерева, больше можно даже не коментировать. Для чеха он слишком аккуратен, стало быть это "дорогой" китаский смычок по немецкой лицензии. Еще лак под немецкий, угол наклона носика достаточно крутой, всё эт говорит о немецком следе, да и обмотка хорошего качества, китайская так никогда блестеть не будет, даже новая, колодка тоже немецкая. В Москве в магазине "Аккорд" смычки гораздо худшего качества впаривают за немецкие по 3300 руб, так что это приличный смычок.

bbb5
16.09.2008, 00:47
Господа, это - дешевый китай. Штамп поддельный, посмотрите внимательно на "Germany" у винта. А дорогого китая в России нет:solution:.

ornati
16.09.2008, 00:50
Господа, это - дешевый китай. Штамп поддельный, посмотрите внимательно на "Germany" у винта. А дорогого китая в России нет:solution:.Есть. :lol: 1500 евриков хотят за виолончельный и чуть меньше - за скрипичный. Только не говорят, что Китай.

Derio
04.12.2008, 09:29

Изготовление и ремонт смычков

Качественные мастеровые смычки:скрипичные,в том числе детские всех размеров,альтовые и виолончельные.Пожизненная гарантия на изгиб трости.Ремонт любой сложности,вставка волоса,замена колодок.правка трости.Занимаемся только смычками.Смычковые мастера:Лауреат международных конкурсов Лев Семенович Соболь и Дипломант междунароных конкурсов Владислав Соболь. Тел. +79035591550, E-mail: lev-sobol@yandex.ru

Derio
04.12.2008, 09:45

Качественные мастеровые смычки:скрипичные,в том числе детские всех размеров,альтовые и виолончельные.Пожизненная гарантия на изгиб трости.Ремонт любой сложности,вставка волоса,замена колодок.правка трости.Занимаемся только смычками.Смычковые мастера:Лауреат международных конкурсов Лев Семенович Соболь и Дипломант междунароных конкурсов Владислав Соболь. Тел. +79035591550, E-mail: lev-sobol@yandex.ru

pikov
16.02.2009, 17:04
Вчера покупал авторский смычок у Льва Соболя и забирал доработанные свои старые. Очень положительные эмоции о человеке и его работе. Настоящий мастер! О таких кино нужно снимать! Перед тем как дать своё творение мне в руки, долго держал его, смотрел... Поведал мне детали изготовления и другую полезную информацию. Сложилось впечатление, будто прощался с ним и какой-то силой наделял!
У меня три смычка. Два куплены в "Аккорде" за 3200 рублей, (типа немецкие)доработаны мастером (выпрямление, замена волоса и смена обмотки), один вот теперь от Льва Соболя. После покупки мастерского, эти два даже в руки брать не хочется))) Хотя они стали гораздо отзывчивее и приятнее чем были до доводки.
Всем рекомендую. Это не реклама и не заказная отписка. Просто лично меня задело, что о таком хорошем мастере и человеке так мало информации в Инете. Уверен, что именно благодаря таким мастерам наше русское искусство находится на самом высоком уровне.
Готово ответить на Ваши вопросы (не корысти ради а правды для)))
Любви и счастья.
До свидания)))

Derio
17.02.2009, 12:31

Вчера покупал авторский смычок у Льва Соболя и забирал доработанные свои старые. Очень положительные эмоции о человеке и его работе. Настоящий мастер! О таких кино нужно снимать! Перед тем как дать своё творение мне в руки, долго держал его, смотрел... Поведал мне детали изготовления и другую полезную информацию. Сложилось впечатление, будто прощался с ним и какой-то силой наделял!
У меня три смычка. Два куплены в "Аккорде" за 3200 рублей, (типа немецкие)доработаны мастером (выпрямление, замена волоса и смена обмотки), один вот теперь от Льва Соболя. После покупки мастерского, эти два даже в руки брать не хочется))) Хотя они стали гораздо отзывчивее и приятнее чем были до доводки.
Всем рекомендую. Это не реклама и не заказная отписка. Просто лично меня задело, что о таком хорошем мастере и человеке так мало информации в Инете. Уверен, что именно благодаря таким мастерам наше русское искусство находится на самом высоком уровне.
Любви и счастья.
До свидания)))

:appl:

pikov
17.02.2009, 12:37
Не знаю про дилера в США у Соболя (это не моё дело).
Я обычный российский парень и никакого отношения к продаже смычков не имею. Просто я выразил свое мнение.
P.S. А пробить кто я и что я сейчас очень просто. Привет социальным сетям и поисковикам)))
Удачи!!!
:-):-):-):-):-)

Derio
17.02.2009, 12:38
Любви и счастья.
До свидания)))

Я отправил Льву Семеновичу ваши отзыв, я думаю, он будет рад. Спасибо

amati
20.02.2009, 22:04
К Евгению Иванову не ходите.
Мне менял волос, а вместе с ним еще поменял зачем-то винт, гайку, расколол кость у носа и колодка если смотреть сзади оттопырена от трости. Хорошо что смычок фабричный, впрочем всёравно жалко.

Strunik
20.02.2009, 22:14
расколол кость у носа и колодка если смотреть сзади оттопырена от трости. Хорошо что смычок фабричный, впрочем всёравно жалко.Он компенсировал ?

amati
20.02.2009, 23:30
Он компенсировал ?

Нет не компенсировал. За вставку волоса взял 1000 руб. То что отходит колодка и плохо вставлен волос я заметил сразу, но так получилось что не смог к нему поехать сразу, был болен а потом уже не поехал. Через пол года решил протереть трость от канифоли, открутил винт, волос сверху перебротил назад и увидел что нос заклеен скотчем и видна трещина, ну а потом поехал в магазин там всем этим поделился так сказать, а мне еще добавили что он винты меняет - так я понял почему у меня гайка перестала свободно заходить в прорезь и почему отходит колодка.
Да что говорить впустую, сами посмотрите:

Strunik
20.02.2009, 23:36
Да...неприятно :-(

Glog
21.02.2009, 01:34
Эти китайские смычки в руках разваливаются.Собраны все на суперклей.Пока расковыряеш.Почти в 100% случаев приходится колодцы править.И кривые почти все.
Барахло.

pikov
21.02.2009, 09:42
Плохо что сломали, и тут не важно китайский или не китайский. Мне кажется, что опытный мастер сразу должен оговорить все слабые стороны ремонта. А если уж сломалось, то сказать клиенту правду.
Ищите не только мастера, но и ЧЕЛОВЕКА!

amati
21.02.2009, 20:50
Эти китайские смычки в руках разваливаются.Собраны все на суперклей.Пока расковыряеш.Почти в 100% случаев приходится колодцы править.И кривые почти все.
Барахло.

Я китайскими смычками не пользуюсь, у меня смычок фирмы Dorfler (Германия), причем не самый дешевый.

Derio
23.02.2009, 10:29
Мне менял волос, а вместе с ним еще поменял зачем-то винт, гайку, расколол кость у носа и колодка если смотреть сзади оттопырена от трости. Хорошо что смычок фабричный, впрочем всёравно жалко.

Качественные мастеровые смычки:скрипичные,в том числе детские всех размеров,альтовые и виолончельные.Пожизненная гарантия на изгиб трости.Ремонт любой сложности,вставка волоса,замена колодок.правка трости.Занимаемся только смычками.Смычковые мастера:Лауреат международных конкурсов Лев Семенович Соболь и Дипломант междунароных конкурсов Владислав Соболь. Тел. +79035591550, E-mail: lev-sobol@yandex.ru (lev-sobol@yandex.ru)

pikov
23.02.2009, 21:09
Интересный факт. Рассказываю.
Сегодня у меня было очередное занятие у преподавателя(работает в Щёлковской музыкальной школе. Стаж работы более 20 лет. Лауреат и дипломант и т.д.).
Решили провести эксперимент. Завязали преподавателю глаза и давали в случайном порядке разные смычки. В эксперименте принимали участие:
1. Мой смычок купленный в "Аккорде", типа немецкий, за 3200 рублей, доработанный мастером Л.Соболь;
2. Смычок преподавателя, которым она играет более 10 лет. Неизвестного происхождения;
3. Мой новый, мастерский смычок, купленный у Л.Соболя;
4.Смычок, который идет в комплекте со скрипкой YAMAHA SV-120.
Оговорюсь, что все смычки были свеженаканифолены Pirastro Tonika Rosin.

Итак. Получены следующие отзывы. Пишу как слышал)))
1. Так себе, играть можно, но что-то не так;
2. Хороший смычок, похожий на мой;
3. Лучше чем второй (тут я вылупил глаза от удивления), классно лёг в руку. Очень красивый звук и штрихи. Очень нравится.
4. Хороший звук. Хорошие, яркие штрихи. но 3-й лучше.

После чего, преподаватель не выпускала из рук мастерового смычка Л.Соболя до конца занятия. Очень ей он понравилось.

Вот Вам и чудеса. Я в шоке! Ещё раз убедился в верности своего выбора.
Спасибо за внимание.

P.S. Всем скептикам могу дать контакты преподавателя и меня. Финансовых взаимоотношений с Л.Соболем не имеем. Все Ваши подозрения ошибочны)))

kotsubinsk
24.02.2009, 11:01
Интересный факт. Рассказываю.
Сегодня у меня было очередное занятие у преподавателя(работает в Щёлковской музыкальной школе. Стаж работы более 20 лет. Лауреат и дипломант и т.д.).
Решили провести эксперимент. Завязали преподавателю глаза и давали в случайном порядке разные смычки. В эксперименте принимали участие:
1. Мой смычок купленный в "Аккорде", типа немецкий, за 3200 рублей, доработанный мастером Л.Соболь;
2. Смычок преподавателя, которым она играет более 10 лет. Неизвестного происхождения;
3. Мой новый, мастерский смычок, купленный у Л.Соболя;
4.Смычок, который идет в комплекте со скрипкой YAMAHA SV-120.
Оговорюсь, что все смычки были свеженаканифолены Pirastro Tonika Rosin.

Итак. Получены следующие отзывы. Пишу как слышал)))
1. Так себе, играть можно, но что-то не так;
2. Хороший смычок, похожий на мой;
3. Лучше чем второй (тут я вылупил глаза от удивления), классно лёг в руку. Очень красивый звук и штрихи. Очень нравится.
4. Хороший звук. Хорошие, яркие штрихи. но 3-й лучше.

После чего, преподаватель не выпускала из рук мастерового смычка Л.Соболя до конца занятия. Очень ей он понравилось.

Вот Вам и чудеса. Я в шоке! Ещё раз убедился в верности своего выбора.
Спасибо за внимание.

P.S. Всем скептикам могу дать контакты преподавателя и меня. Финансовых взаимоотношений с Л.Соболем не имеем. Все Ваши подозрения ошибочны))) ---- Ну а сейчас ув.Pikov как не заподозрить неладное,когда вы 4-й раз размещаете один и тот же отзыв на этом форуме.:solution:

pikov
24.02.2009, 11:21
И буду писать ещё и ещё!!!
Если появятся новые факты моей эксплуатации данного экземпляра смычка Л.Соболя, то я сразу же дам знать.
Вот.

peter_77
24.02.2009, 11:38
И буду писать ещё и ещё!!!
Если появятся новые факты моей эксплуатации данного экземпляра смычка Л.Соболя, то я сразу же дам знать.
Вот.Лучшие смычковые мастера Москвы: МУХИН и ДИТКОВСКИЙ, хорошие смычки также делает АЗОЯН и ГОНЧАРЕНКО (Ростов-на Дону).

kotsubinsk
12.04.2009, 13:52
Господа вопрос! Что из смычков ценовой категории от 400-500 евро можно приобрести? Если Dofler , то какие желательно модели(http://www.doerfler-bows.com/) .

HPI1678
12.04.2009, 14:10
Цена обусловлена качетвом дерева. Чем выше цена тем лучше (плотнее) дерево. Берите за максимально возможную цену. Хотя от одного профессионального скриапача слышал что на этой фирме неправильно обрабатывают трость изначально, но тем не менее у нас в Москве нет выбора что покупать: из стоящего либо Дорфлер, либо какой-нибудь хороший московский мастер (но это существенно дороже). У меня лично пока Дорфлер за 200 долларов и в сравнении с чешскими смычками звукоизвлечение гораздо лучше, но я мечтаю о мастеровом...
У Вас в Киеве я так понимаю тоже выбор либо мастер либо Дорфлер. Возьмите за максимально возможную сумму. Брать за 1000 долларов Дорфлер это конечно деньги на ветер, а вот за 500 вполне я думаю можно, но не дороже, а если дешевле на качестве звука тоже отразится.
Думаю Вы не пожалеете потратив 500 долларов на Дорфлер.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100