PDA

Просмотр полной версии : Трансляция Обсуждение и техническая поддержка

Иван Платонов
15.06.2008, 18:59
На официальном сайте вроде бы вывешено обещание, что все прослушивания будут транслироваться. "Следите за нашим сайтом". Но сейчас, по-видимому, уже пора бы появиться и более конкретным сведениям. Я надеялся, что будут транслировать также открытие (концерт), и что можно будет поэкспериментировать с записывающими программами. Но похоже, что там всё глухо. Так, может быть, у кого-то всё же есть информация по этому поводу?

boris
15.06.2008, 19:16
С трансляцией, как выяснилось на днях, не так все просто, как хотелось бы, но вчера от представителей конкурса я получил уверения в том, что будет сделано все возможное для того, чтобы трансляция состоялась и велась в полном объеме. Так что сегодня к вечеру или, максимум, завтра утром все уже будет известно наверняка.

Tcharge
16.06.2008, 02:21
Если всё получится, то трансляция будет с понедельника. Сообщу в этой ветке.

shift
16.06.2008, 09:41
Что-то не нравится мне эта тишина, все как-будто на фронт ушли. На сайте глухо, как в танке. Люди отзовитесь! Кто-нибудь может объяснить в чем дело?

Ольга Гинзбург
16.06.2008, 10:14
Что-то не нравится мне эта тишина, все как-будто на фронт ушли. На сайте глухо, как в танке. Люди отзовитесь! Кто-нибудь может объяснить в чем дело?

Да вот, ждём-с. Как можно что-то обсуждать не слыша?

Tcharge
16.06.2008, 11:19
Если все будет нормально, трансляцию начнем с четвертого участника, в 13-30. Буду дополнительно информировать здесь.

беглец с ноева ковчега
16.06.2008, 13:54
Все приникли к экрану...

Mike Tea
16.06.2008, 13:57
Итак, трансляции пока нет.

Когда ответственные люди дают важное обещание, но не выполняют его, то принято обяснять причины и приносить извинения.
В данном случае этого почему-то не происходит...

avg
16.06.2008, 14:02
Когда ответственные люди дают важное обещание, но не выполняют его, то принято обяснять причины и приносить извинения.

Если в данный момент они бьются над техническими трудностями, то им не до объяснений. 8) Все-таки на первом месте -- достижение результата.

Mike Tea
16.06.2008, 14:15
Все-таки на первом месте -- достижение результата.
Согласен. Надеюсь, у них все получится! :-)

Исхэ
16.06.2008, 14:18
Я сильно подозреваю, что немедленное объяснение причин и принесение извинений на форуме "Классика" не в том приоритете для ответственных людей, у которых не работает трансляция. Давайте мы не будем нагнетать ситуацию, а просто подождем, чем кончится дело. В конце концов, трансляция - мероприятие той еще технической сложности, что в некотором роде искупает нерегулярность ее работы.

avg
16.06.2008, 14:21
Ну, вот и пошла трансляция!

lerit
16.06.2008, 14:23
Ну, вот и пошла трансляция!
А где ее можно узреть?

avg
16.06.2008, 14:28
А где ее можно узреть?

http://www.richtercompetition.com/2008/ru_live.php

-- и нажать ссылку.

shift
16.06.2008, 14:29
У кого есть картинка,а то у меня только звук.

relative7
16.06.2008, 14:29
http://www.richtercompetition.com/2008/ru_live.php

lerit
16.06.2008, 14:32
У кого есть картинка,а то у меня только звук.
У меня - тоже.

avg
16.06.2008, 14:34
У меня - тоже.

Может, со свободными ресурсами компьютера непорядок. Первое, что приходит в голову -- попробуйте перезагрузить его.

shift
16.06.2008, 14:38
Может, со свободными ресурсами компьютера непорядок. Первое, что приходит в голову -- попробуйте перезагрузить его.
А у Вас картинка есть?

avg
16.06.2008, 14:39
А у Вас картинка есть?

Да, да, да!

(Первый принцип программиста, да и вообще -- пользователя компьютеров: "Если не знаешь, что делать, делай что-нибудь").

Mike Tea
16.06.2008, 14:50
[...]трансляция - мероприятие той еще технической сложности, что в некотором роде искупает нерегулярность ее работы.
Наверное это так, но на сайте конкурса было обявлено о трансляции всех прослушиваний, а не тех, что "может быть получится провести в связи с технической сложностью процесса". На сегодняшний момент три участника уже не попали в эфир, к сожалению.

Исхэ
16.06.2008, 15:01
Наверное это так, но на сайте конкурса было обявлено о трансляции всех прослушиваний, а не тех, что "может быть получится провести в связи с технической сложностью процесса". На сегодняшний момент три участника уже не попали в эфир, к сожалению.
"Мир несовершенен. Утешимся шоколадом." (с) 8)

miladana
16.06.2008, 15:14
Скажите, пожалуйста, у всех картинка появилась? У меня по-прежнему один звук...:-( Хотя, впрочем, раз в пять минут пианист меняет положение головы...:-) А компьютер уже перезагружала...

Исхэ
16.06.2008, 15:24
Скажите, пожалуйста, у всех картинка появилась? У меня по-прежнему один звук...:-( Хотя, впрочем, раз в пять минут пианист меняет положение головы...:-) А компьютер уже перезагружала...
Если пианист таки шевелится, то это у Вас недостаточная ширина канала для трансляции видеопотока. Попросту говоря, интернету не хватает: голова от пианиста еще пролазиет кое-как, а все остальное уже нет. Придется любоваться пианистом статическим 8)

lerit
16.06.2008, 15:28
Если пианист таки меняет положение головы, то у Вас явно недостаточная ширина канала для трансляции видеопотока. Попросту говоря, интернету не хватает. Придется любоваться пианистом статически 8)
А ежели вообще картинки нету? На Чайковского, значит, хватало инету, а здесь - нет?

Исхэ
16.06.2008, 15:30
А ежели вообще картинки нету? На Чайковского, значит, хватало инету, а здесь - нет?
От тады не знаю. То есть, это может быть что угодно, от настроек прокси до отсутствия кодека нужного - бог весть, в чем они пихают видеопоток. На месте только если разбираться.

miladana
16.06.2008, 15:32
Если пианист таки шевелится, то это у Вас недостаточная ширина канала для трансляции видеопотока. Попросту говоря, интернету не хватает: голова от пианиста еще пролазиет кое-как, а все остальное уже нет. Придется любоваться пианистом статическим 8)

Ну и ладно! :lol: :lol::lol: Не очень-то и нужно...Главное, чтобы звук был.
Хотя у меня тоже конкурс Чайковского очень хорошо показывал. Ой, я сейчас и звук поплыл страшно...:cry:

Исхэ
16.06.2008, 15:38
Хотя у меня тоже конкурс Чайковского очень хорошо показывал.
(с авторитетным видом почесывая брюхо) Поверьте старому больному чудовищу, транслировать что бы то ни было можно весьма разными способами, рассчитанными, помимо всего, и на весьма разную ширину канала. То есть, если мы говорим о видео, это может быть пакованное или не пакованное видео, с разными алгоритмами сжатия, с разными способами коррекции кадра... в общем, темны дебри сии, чеспионерское. Я не смотрела трансляции с Чайника и не смотрю нынешнюю, поэтому ничего более умного не скажу, но вариантов некоторое количество, и то, что чайницкие пианисты шевелились на всю катушку, шевелимости пианистов нынешних, увы, не гарантирует 8)

petruccio
16.06.2008, 15:47
Судя по сообщениям, пока трансляция доступна только москвичам... увы.

relative7
16.06.2008, 15:51
Не только. Правда картинка опережает звук, ну да это ерунда.

Vic
16.06.2008, 15:56
"Мир несовершенен. Утешимся шоколадом." (с) 8)Придётся. У меня всё несколько минут назад хрюкнулось. Только я прикорнул под Бетховена и Шопена...

elma
16.06.2008, 16:06
" Судя по сообщениям, пока трансляция доступна только москвичам... увы."
Не только москвичам. :-)
У нас здесь трансляция хорошего качества, звук и изображение совпадают.
Слушала только Дмитрия Людкова, его исполнение Шопена, начало было очень хорошим, Первое Скерцо понравилось. :appl:
В конце этого же Скерцо немного занервничал (по-моему, всего лишь из-за того, что не попал на скачок в верхний регистр) и пошло-поехало...:-( Жаль потерь, хороший музыкант.
P.S. Дорогие наши конкурсанты! Пожалуйста, не волнуйтесь и не переживайте из-за мелочей, это приводит к более серьезным неприятностям. Удачи! :solution:

lerit
16.06.2008, 16:17
Придётся. У меня всё несколько минут назад хрюкнулось. Только я прикорнул под Бетховена и Шопена...
И правильно сделали...:lol:

hlsam
16.06.2008, 17:26
кто подскажет, каким макаром записать трансляцию? чтоб видео получилось не как с фрапса ( не огромного размера)
очень хочется записать Каспрова.:lol: слышал его однажды и был поражен его пианизмом. это просто реинкорнация Горовица..:appl::appl:
кстати , у всех трансляция прервалась , или только у меня???

slavago
16.06.2008, 17:39
У всех... Вроде.

relative7
16.06.2008, 17:40
Кто из продвинутых может сказать какая ссылка работает еще кроме "жми здесь"? Например для другого плейера, не Windows Media-. А то что-то забарахлило.

lerit
16.06.2008, 17:44
кто подскажет, каким макаром записать трансляцию? чтоб видео получилось не как с фрапса ( не огромного размера)
очень хочется записать Каспрова.:lol: слышал его однажды и был поражен его пианизмом. это просто реинкорнация Горовица..:appl::appl:
кстати , у всех трансляция прервалась , или только у меня???
У меня тоже слетела. А вот на Каспрове проверим (если будет трансляция), что из тембров передается в инете. Один из наиболее интересных в этом отношении пианистов.

hlsam
16.06.2008, 17:49
я на Каспрова поеду. лучше из зала послушать. даже не знаю , что он будет играть.. по трансляции все будут играть одинаково , как чувствую. звук очень дешевый идет (:

Исхэ
16.06.2008, 17:52
Попробуйте VLC media player, там есть функция перенаправления видеопотока в файл. Теоретически может сработать.
(Если коротко: "Открыть URL", выбрать тип MMS, Расширенные параметры - галка Вещать/Сохранить, Настройки).
Правда, не очень понятно, как к этому отнесутся организаторы конкурса, т.е. что там будет с правами.

slavago
16.06.2008, 17:57
Заработало!

Tcharge
16.06.2008, 18:02
По поводу записи не волнуйтесь - запланирована выкладка видео большинства выступлений участников на сайте конкурса. Всех тех, которые шли в интернет-трансляции.

Исхэ
16.06.2008, 18:03
Выкладка а-ля youtube или файлами?

spectrum
16.06.2008, 18:08
По поводу записи не волнуйтесь - запланирована выкладка видео большинства выступлений участников на сайте конкурса. Всех тех, которые шли в интернет-трансляции.

т.е. это что-то в начале цепочки провайдеров - трансляция одновременно прервалась на три континента?

shift
16.06.2008, 18:11
Они камеру вообще бы за кулисы поставили, додуматься снимать пианиста в таком ракурсе!

Tcharge
16.06.2008, 18:16
Выкладка а-ля youtube или файлами?

Ближе к первому варианту.

т.е. это что-то в начале цепочки провайдеров - трансляция одновременно прервалась на три континента?

На цельность трансляции влияют случайности и куда меньшего порядка. Мы делаем все возможное.

Они камеру вообще бы за кулисы поставили, додуматься снимать пианиста с такого ракурса!

На прошлом конкурсе ракурс был аналогичен. Картинку а ля Евро-2008 с тридцати камер мы пока не обещаем. Спасибо за понимание.

Исхэ
16.06.2008, 18:20
Ближе к первому варианту.
В таком случае остается открытым вопрос, заданный мною выше: как организаторы конкурса отнесутся к тому, что я тут раздаю советы по записи трансляции? Если уж мы являемся официальным информационным партнером etc.? 8)

Ricercar
16.06.2008, 18:21
Они камеру вообще бы за кулисы поставили, додуматься снимать пианиста с такого ракурса!

А имхо ракурс не так уж плох. Смотреть на демпферы куда приятнее, чем на чьи-то там пальцы. ;)

shift
16.06.2008, 18:26
На прошлом конкурсе ракурс был аналогичен. Картинку а ля Евро-2008 с тридцати камер мы пока не обещаем. Спасибо за понимание.
Ну может хоть с другой стороны стороны камеру поставить. Думаю со мной многие согласятся, что гораздо интересней смотреть на руки пианиста, чем на его лицо. С таким успехом можно транслировать просто звук.

shift
16.06.2008, 18:31
А имхо ракурс не так уж плох. Смотреть на демпферы куда приятнее, чем на чьи-то там пальцы. ;)
А зачем тогда вообще куда-то смотреть. Просто с профессиональной точки зрения часто бывает интересно посмотреть на "кухню", если конечно человек играет хорошо.

Исхэ
16.06.2008, 18:31
Ну может хоть с другой стороны стороны камеру поставить. Думаю со мной многие согласятся, что гораздо интересней смотреть на руки пианиста, чем на его лицо. С таким успехом можно транслировать просто звук.
Ну, э, может быть, дело в том, что при выборе ракурса организаторы ориентировались скорее на усредненного зрителя, которому не настолько интересны тонкости пианистической техники, чтобы таращиться на руки пианистов без перерыва на обед и сон? 8)

lerit
16.06.2008, 18:34
Ну, э, может быть, дело в том, что при выборе ракурса организаторы ориентировались скорее на усредненного зрителя, которому не настолько интересны тонкости пианистической техники, чтобы таращиться на руки пианистов без перерыва на обед и сон? 8)
Не-е-е, усредненному зрителю этот конкурс без разницы, а вот пианистам могло бы быть интересно.

Исхэ
16.06.2008, 18:36
Не-е-е, усредненному зрителю этот конкурс без разницы, а вот пианистам могло бы быть интересно.
Я думаю, г-н Tcharge нам прояснит этот вопрос. Но, насколько я успела заметить по тем же новостям "Культуры", например, обычно дают таки "портретный" план. А при условии одной камеры и отсутствия возможности сменить ракурс... нне знаю, определенная логика мне в этом мерещится 8)

lerit
16.06.2008, 18:38
Я думаю, г-н Tcharge нам прояснит этот вопрос. Но, насколько я успела заметить по тем же новостям "Культуры", например, обычно дают таки "портретный" план. А при условии одной камеры и отсутствия возможности сменить ракурс... нне знаю, определенная логика мне в этом мерещится 8)
Тогда по одёжке протягиваем ножки...:lol:

Tcharge
16.06.2008, 18:41
Новости "Культуры" не передаются в прямом эфире в интернет прямо из партера БЗК. На всё есть свои технические ограничения.

shift
16.06.2008, 18:53
Новости "Культуры" не передаются в прямом эфире в интернет прямо из партера БЗК. На всё есть свои технические ограничения.
Прошу прощения за навязчивость, но если камера одна, понимаю, ну поставте ее где-нибудь в партере, но так, чтобы клаву было видно. Думаю все-таки большинство зрителей пианисты.

spectrum
16.06.2008, 18:57
Но конкурс Чайковского (Бузони, Рубинштейна и т. д.) мы смотрели и слушали в прямой трансляции.
Ну хоть завтра-то можно переставить? Это ж не установка, которую надо два дня монтировать.

petruccio
16.06.2008, 19:04
С таким успехом можно транслировать просто звук.[/QUOTE]
Cовершенно согласен. Пока что это не трансляция, а профанация. С тоской вспоминается чудесная организация этого дела на конкурсе в Брюсселе.
Есть или нет возможность просмотра видеофайлов, а звуковые файлы всегда доступны и сразу выложены, а тут одни обещания.

Исхэ
16.06.2008, 19:05

Нет, это не день, а просто праздник какой-то. Захочешь по неосторожности объяснить механизм работы или неработы видеотрансляции - гадости в ответ пишут, захочешь оправдать предпочтение лица пианиста рукам пианиста хоть как-то - опять-таки нестыковочка выходит... совсем беда, а 8)

беглец с ноева ковчега
16.06.2008, 19:10
Лично я вполне доволен тем что есть.
И искренне благодарю организаторов.
Представляю, что сделать это было непросто.

spectrum
16.06.2008, 19:16
Нет, это не день, а просто праздник какой-то. Захочешь по неосторожности объяснить механизм работы или неработы видеотрансляции - гадости в ответ пишут, захочешь оправдать предпочтение лица пианиста рукам пианиста хоть как-то - опять-таки нестыковочка выходит... совсем беда, а 8)
Да вот как-то хочется, чтобы на конкурсе все было прекрасно:-) - и исполнение, и трансляция, ну и т. д.

shift
16.06.2008, 19:16
Честь и хвала организаторам, соршенно искренне, но если они прислушаются к пожеланиям трудящих, то вообще будет шоколад.

Tcharge
16.06.2008, 19:20
Чтобы давать прямой эфир из партера, "Культура" пригоняет специальный автобус.

А в Брюсселе вообще в среднем всё лучше и проще, если кто не заметил. Но это к слову.

Повторюсь, Конкурс Рихтера делает все возможное и невозможное. Спасибо тем, кто это ценит и понимает.

Исхэ
16.06.2008, 19:20
Да вот как-то хочется, чтобы на конкурсе все было прекрасно:-) - и исполнение, и трансляция, ну и т. д.
Хочется, понимаю. Но сама тихо радуюсь уже тому, что организаторы вообще предусмотрели трансляцию с конкурса. Потому как помню еще себя вдалеке от Москвы и жалкие обрывки видеозаписей в дайджесте от той же "Культуры". Где были, конечно, перебивки с руками исполнителя крупным планом, но эфирного времени на каждого приходилось минуты примерно по три 8)

lerit
16.06.2008, 19:26
Хочется, понимаю. Но сама тихо радуюсь уже тому, что организаторы вообще предусмотрели трансляцию с конкурса. Потому как помню еще себя вдалеке от Москвы и жалкие обрывки видеозаписей в дайджесте от той же "Культуры". Где были, конечно, перебивки с руками исполнителя крупным планом, но эфирного времени на каждого приходилось минуты примерно по три 8)
Безусловно, хорошо, что есть хоть что-то с конкурса, дающее о нем представление. А пределов хорошему нету.:lol:

Tcharge
16.06.2008, 19:29
Дорогие друзья, может быть, имеет смысл вернуться к обсуждению непосредственно выступлений участников? Право, они заслуживают гораздо большего внимания, нежели наш скромный труд.

shift
16.06.2008, 19:43

А в Брюсселе вообще в среднем всё лучше и проще, если кто не заметил. Но это к слову.

Повторюсь, Конкурс Рихтера делает все возможное и невозможное. Спасибо тем, кто это ценит и понимает.
Автобус кого или чего? Я понимаю свои радуются чему есть, как говорится:"а у нас в квартире газ", но ребята не забывайте, что на Вас из того же Брюсселя смотрят, ну как Вам объяснить, так чтобы не обидеть?

lerit
16.06.2008, 19:45
Автобус кого или чего? Я понимаю свои радуются чему есть, как говорится:"а у нас в квартире газ", но ребята не забывайте, что на Вас из того же Брюсселя смотрят, ну как Вам объяснить, так чтобы не обидеть?
Нужно объяснить тем, кто смотрит из Брюсселя, что слушать это не мешает...

hlsam
16.06.2008, 19:49
у меня в аппасионате немыслимые модуляции звучат..:fan::fan::fan:

lerit
16.06.2008, 19:51
Это помехи за пределами Советского Союза...:-)

shift
16.06.2008, 19:51
Подключитесь заново, мне помогло.

shift
16.06.2008, 19:53
Это помехи за пределами Советского Союза...:-)
Это все враги из Брюсселя.

Tcharge
16.06.2008, 19:54
Автобус кого или чего?

Автобус аппаратуры и людей к ней.

От того, что нас смотрят из Брюсселя, Москва не перестанет быть Москвой. Извините.

shift
16.06.2008, 19:57
Автобус аппаратуры и людей к ней.

От того, что нас смотрят из Брюсселя, Москва не перестанет быть Москвой. Извините.
А на балкон достаточно жигулей?

Исхэ
16.06.2008, 20:08
Господа. То, что трансляция не идеальна по качеству, а в Брюсселе все куда как веселее, - это такой прискорбный факт, с которым прямо сию секунду ни посетители форума, ни организаторы конкурса ничего сделать не в состоянии. Поэтому давайте сосредоточимся на исполнителях и исполнении, хотя бы в том объеме, в котором оное исполнение нам доступно. Спасибо за внимание.

petruccio
16.06.2008, 20:35
Ну не знаю как где, а на китайском направлении (провинция Ляонин, например) дошло всего минут 15 из выступления г-на Блинова (отрывки из Сонаты Брамса и отрывки из Сонаты Прокофьева) и ВСЕ... Наверное сегодняшнюю трансляцию можно считать, выражаясь культурным языком, "не полностью успешной..."
Теперь насчет архива выступлений, это видимо тоже что-то из рубрики "Давайте помечтаем..."

Сергей
16.06.2008, 22:22

Добавлю, что производством "картинки" и интернет-трансляцией главного конкурса страны, носящего имя покойной королевы, в Брюсселе занимается телекомпания, а аудиоархивом заведует, сколько мне помнится, радиостанция. Обе фирмы располагают даже не одним автобусом. Так же это решается на большинстве других конкурсов, ведущих видео интернет-трансляцию (Тель-Авив, Бузони, Шопен, Сидней; Лидс, кстати, трансляцией сольных туров нас даже совсем отнюдь не баловал, если мне память не изменяет).

slavago
16.06.2008, 23:07
Еще одна ремарка в защиту организаторов конкурса и видеотрансляции - вопрос "нападающим".

Вы себе представляете нынешнее техническое оснащение Большого зала консерватории?
Думаю, если бы вы увидели висящие со всех сторон провода-"времянки" и кучу удлинителей с розетками, то поняли бы, что это такое - осуществить трансляцию в таких условиях с ракурсом, захватывающим пианиста вместе с роялем.
"Прекрасное сегодня", в котором вероятно вы живете (и вероятно вся Европа тоже), для консерватории пока не является таковым... Оно будет завтра...

shift
17.06.2008, 12:35
Трансляция у кого-нибудь есть?

miladana
17.06.2008, 12:35
У меня уже минут 10 ничего нет...

Tcharge
17.06.2008, 12:36
Трансляция у кого-нибудь есть?

Всё ещё идет антракт. Возобновляем вещание.

Mike Tea
17.06.2008, 12:42
Всё ещё идет антракт.
Похоже, в расписание выступлений закралась ошибка: перерыв указан между третьим и четвертым участниками утреннего прослушавания, а не между вторым и третьм.

shift
17.06.2008, 14:49
Особенно приятно, когда в конце произведения пропадает звук.

Ricercar
17.06.2008, 20:33
Последний час - настоящий ужоссс.. Камера застывает, исчезает, с музыкой нечто непонятное. :-?

Tcharge
17.06.2008, 20:39
Последний час - настоящий ужоссс.. Камера застывает, исчезает, с музыкой нечто непонятное. :-?

Можно посоветовать отключить любые параллельные скачивания и любую иную активность на Ваших линиях. Ведь у большинства других слушателей трансляция идет бесперебойно - у нас масса восторженных откликов.

Ricercar
17.06.2008, 20:41
Можно посоветовать отключить любые параллельные скачивания и любую иную активность на Ваших линиях. Ведь у большинства других слушателей трансляция идет бесперебойно - у нас масса восторженных откликов.

Так отключаю, вроде ничего не делается. Ну ладно, если это у меня - то Вы мне не поможете.

lerit
17.06.2008, 20:43
Так отключаю, вроде ничего не делается. Ну ладно, если это у меня - то Вы мне не поможете.
И не дышать...

Konstantin
17.06.2008, 21:07
...трансляция идет бесперебойно - у нас масса восторженных откликов.

Звук 2-3 минуты нормальный - потом плывет, картинка замерзает, синхронизации со звуком почти никогда нет. Переподключения немного улучшают дело, но только минут на пять.

lerit
17.06.2008, 21:08
Звук 2-3 минуты нормальный - потом плывет, картинка замерзает, синхронизации со звуком почти никогда нет. Переподключения немного улучшают дело, но только минут на пять.
Трансляция отвратительного качества!!!

shift
17.06.2008, 21:15
Как правило хорошо показывает в перерывах между произведениями.

Konstantin
17.06.2008, 21:16
У Эйхбергера и без того пальцы заплетаются, так еще и трансляция его украшает страшными модуляциями.

Tcharge
17.06.2008, 21:18

Трансляция стабильна по всем своим характеристикам. Я постоянно слежу за всеми её цифровыми показателями. А вот качество и степень загрузки варьируется у интернет-каналов. Отсюда и ваши задержки, подвисания и т.д. Ни конкурс, ни операторы трансляции не имеют к этому ни малейшего отношения.

relative7
17.06.2008, 21:21
Ну честное слово, кончайте уже придираться. Спасибо и за то, что трансляция вообще есть. Действительно не в Бельгии же. Какое-то представление все же есть. А вон в 1 дне уже и видео-записи появляются.

lerit
17.06.2008, 21:24
Ну честное слово, кончайте уже придираться. Спасибо и за то, что трансляция вообще есть. Действительно не в Бельгии же. Какое-то представление все же есть. А вон в 1 дне уже и видео-записи появляются.
Но Чайник нормально транслировали, а все цепочки были те же...

relative7
17.06.2008, 21:26
lerit, как раз на Чайковском было более чем достаточно сбоев. Особенно в начале, пока не устоялось.

shift
17.06.2008, 21:27
Но Чайник нормально транслировали, а все цепочки были те же...
На Чайник денег наверняка побольше давали.

Tcharge
Видео выступлений участников будем постепенно выкладывать - всех, кроме первых троих, на которых еще не было записи.
Сейчас обработка этих видеоархивов занимает большое время. На каждого человека около часа видео - это довольно много. Тем не менее, планируем каждый день добавлять новые "архивы", и постепенно выложить всё. Буду информировать по мере появления.

Konstantin
Можно посоветовать отключить любые параллельные скачивания и любую иную активность на Ваших линиях.

Уважаемый Алексей, сам по себе адрес video.corbina.tv откликается хорошо, но с потоком что-то не то. Точно такие же явления были в прошлом году в начале конкурса Чайковского, но тогда Корбина понемногу наладила трансляцию.

lerit
17.06.2008, 21:29
lerit, как раз на Чайковском было более чем достаточно сбоев. Особенно в начале, пока не устоялось.
Опыт учит, что он ничему не учит...:lol: Значит, есть чему устаиваться? Почему не устоялось с самого начала?

shift
17.06.2008, 21:31
Но второй тур они ответственно запустили.

Tcharge
17.06.2008, 21:32
Уважаемый Алексей, сам по себе адрес video.corbina.tv откликается хорошо, но с потоком что-то не то. Точно такие же явления были в прошлом году в начале конкурса Чайковского, но тогда Корбина понемногу наладила трансляцию.

На Чайковском использовался другой интернет-канал, чем сейчас.
Отклик адреса мало показателен - существенно влияет нагрузка (количество слушателей в пике) и пропускная способность вашего канала, достаточна ли она для видео и аудио того изначального качества, которое транслирует Конкурс.

shift
17.06.2008, 21:43
Видео выступлений участников будем постепенно выкладывать - всех, кроме первых троих, на которых еще не было записи.
Сейчас обработка этих видеоархивов занимает большое время. На каждого человека около часа видео - это довольно много. Тем не менее, планируем каждый день добавлять новые "архивы", и постепенно выложить всё. Буду информировать по мере появления.
Запись ведется с той же камеры, или может Вы нас порадуете в записи иным ракурсом?

Konstantin
17.06.2008, 21:45
На Чайковском использовался другой интернет-канал, чем сейчас.
Отклик адреса мало показателен - существенно влияет нагрузка (количество слушателей в пике) и пропускная способность вашего канала, достаточна ли она для видео и аудио того изначального качества, которое транслирует Конкурс.
Проверил на двух независимых свободных 20-мб каналах до вашего 83.102.146.98 - примерно одинаково плохой результат. А сколько сейчас слушателей?

spectrum
17.06.2008, 21:47
В любом случае, за трансляцию - спасибо.

Tcharge
17.06.2008, 21:50
А сколько сейчас слушателей?

Потенциально - весь мир. Реально - может ответить только Корбина Телеком. Предполагаю, что интерес к Конкурсу у интернет-аудитории значителен, если уж вы это чувствуете даже на своих каналах.

Loni
18.06.2008, 01:45
Привет.
У кого-то работает эта функция?
Я пробовал пару раз сегодня, и ничего не работало.

pianoplayer0123
18.06.2008, 02:58
www.richtercompetition.com/2008/en_live.php (http://www.richtercompetition.com/2008/en_live.php)

U menja tozhe ne rabotalo...

Tcharge
18.06.2008, 09:54
Трансляция включена только в часы выступлений участников конкурса. Например, сегодня с 10-00 по Москве.

Loni
18.06.2008, 10:29
Трансляция включена только в часы выступлений участников конкурса. Например, сегодня с 10-00 по Москве.

Я пробовал в часы выступлений вчера, и не работало.

Еще вопрос - а будит ли видео архив выступлений?

Tcharge
18.06.2008, 10:40
Я пробовал в часы выступлений вчера, и не работало.

Еще вопрос - а будит ли видео архив выступлений?

Трансляция работает, смотрите форум.

Записи будут, архив готовится.

stel
18.06.2008, 13:34
Люди,подскажите,пожалуйста,что мне сделать если трансляция не идет вообще.Пишет,что ссылка неверная...

shift
18.06.2008, 13:42
Завидовать нет повода - слушайте запись полностью в архиве. См. соответствующую тему.
А Вы звук сжимали в записи? Потому что у меня в трансляции звук получше, если не считать модуляций и остановок.

Tcharge
18.06.2008, 14:25
А Вы звук сжимали в записи? Потому что у меня в трансляции звук получше, если не считать модуляций и остановок.

В трансляции и звук, и картинка более высокого качества. RuTube, как и любой видеохостинг, применяет к записи свои стандарты сжатия.

relative7
18.06.2008, 17:11
Уважаемый Tcharge, а нельзя ли звук чуть добавить? Вроде утром было получше.:oops: А то прислушиваться приходится:cry:

Tcharge
18.06.2008, 17:19
Уважаемый Tcharge, а нельзя ли звук чуть добавить? Вроде утром было получше.:oops: А то прислушиваться приходится:cry:

Попробуйте сейчас - получше стало?

relative7
18.06.2008, 17:33
Да, спасибо.

shift
18.06.2008, 19:37
У кого-нибудь звук есть?

elma
18.06.2008, 19:50
А звука-то и нет... Одно изображение. Наверное, все слушают из зала, т.к. никто не вопрошает... Обидно. :cry:

Tcharge
18.06.2008, 20:01
Перезапускайте трансляцию в случае каких-либо затруднений. Я сейчас слушаю не из БЗК, и звук есть.

spectrum
18.06.2008, 20:02
А звука-то и нет... Одно изображение. Наверное, все слушают из зала, т.к. никто не вопрошает... Обидно. :cry:
пробивается временами, но плывет

shift
19.06.2008, 14:54
У кого-нибудь хоть что-то показывает?

Konstantin
19.06.2008, 18:34
Перезапускайте трансляцию в случае каких-либо затруднений.
Уважаемый Алексей, если периодически "плывет" звук - в чем может быть причина?

Tcharge
19.06.2008, 18:48
Уважаемый Алексей, если периодически "плывет" звук - в чем может быть причина?

Перегруженность видео-сервера или узость канала передачи. Можно лишь посоветовать снова перезапустить просмотр или дождаться архива.

Konstantin
19.06.2008, 19:24
Перегруженность видео-сервера или узость канала передачи. Можно лишь посоветовать снова перезапустить просмотр или дождаться архива.
Спасибо! Каналы свободны, значит видеосервер все-таки перегружен, хотя Корбина-Телеком вчера уверяла меня, что этот сервер имеет такую мощность, что проблем нет и быть не может.

Tcharge
19.06.2008, 19:36
Сейчас добавил к вещанию еще один поток, поменьше (148 kbps против 548 kbps) - может быть, станет получше.

relative7
21.06.2008, 12:10
Уважаемый Алексей, не могли бы Вы дать прямую ссылку на Корбину? Кто-то упомянул ее в одной из тем, но сейчас не могу ее найти.
Спасибо.

Tcharge
21.06.2008, 12:12
Уважаемый Алексей, не могли бы Вы дать прямую ссылку на Корбину? Кто-то упомянул ее в одной из тем, но сейчас не могу ее найти.
Спасибо.

mms://video.corbina.tv/music

relative7
21.06.2008, 12:15
Спасибо.

hlsam
21.06.2008, 12:49
звук будет сегодня? звука нет все утро по сей час. мы в растройстве тут сидим:silly::-o

звук появился к всеобщей радости)

shift
21.06.2008, 13:50
За камеру спасибо, но качество трансляции все хуже и хуже.

Tcharge
21.06.2008, 17:18
По данным Корбина Телеком, в пиковые моменты первого тура трансляцию смотрели 172 человека одновременно.

Насколько я помню, на Конкурсе Чайковского было около 150-ти.

shift
21.06.2008, 19:45
Две минуты загрузки-две секунды трансляции и так бесконечно.

Сергей
21.06.2008, 20:00
Какая у Вас скорость соединения? Соответствует ли скорость, выставленная в настройках Media Player'а, скорости соединения? У меня играет гладко, без сбоев.

Если теоретически скорость у Вас достаточная, попробуйте насильно занизить заявленную скорость соединения Media Player'а: ткнуть в нём Сервис--Параметры--Быстродействие--Указать скорость подключения--DSL/кабельное (256 кбит/сек).

lerit
21.06.2008, 20:21
Какая у Вас скорость соединения? Соответствует ли скорость, выставленная в настройках Media Player'а, скорости соединения? У меня играет гладко, без сбоев.

Если теоретически скорость у Вас достаточная, попробуйте насильно занизить заявленную скорость соединения Media Player'а: ткнуть в нём Сервис--Параметры--Быстродействие--Указать скорость подключения--DSL/кабельное (256 кбит/сек).
Не знаю, что у меня, но Каспрова сегодня послушал почти без сбоев, а Романо так и не слышал:одни прерывания...

Tcharge
21.06.2008, 20:24
Не знаю, что у меня, но Каспрова сегодня послушал почти без сбоев, а Романо так и не слышал:одни прерывания...

Наверное, подключилась армия итальянских поклонников Фабио. Их сборная ведь завтра играет, не сегодня.

relative7
22.06.2008, 15:31
Уважаемый Tcharge, нельзя ли на сайте конкурса привести в порядок программы ? Например у Каспрова дважды висит программа 2-го тура.
http://www.richtercompetition.com/2008/ru_part.php?id=49
Да и все заявленные программы непрошедших участников I тура было бы интересно посмотреть.
Спасибо за понимание.

Tcharge
22.06.2008, 17:00
провинциал, спасибо, все программы на своих местах.

slavago
22.06.2008, 20:06
А сейчас трансляция очень даже ничего идет!:appl:

lerit
22.06.2008, 20:16
А сейчас трансляция очень даже ничего идет!:appl:
Дык это потому, что итальянцы не подключались...:lol:

relative7
22.06.2008, 20:18
Мня, а у меня сегодня дольше 4-х тактов подряд не играет ни Windows с сайта, ни VLC. А всего-то каких нибудь 700-800 км. Как интересно в Перу слышно :( (ох не думаю, что в моей стране массово народ конкурс смотрит). Посмотрю ка с расстройста ролики, там проблем нет.

Ret
22.06.2008, 20:28

Огромное спасибо за совет, хоть он и не мне был адресован :lol:! Изменила настройки и теперь слушаю почти без помех :-P.
Однако экран черный ... Это только у меня так?

Mari427
22.06.2008, 20:48
Не только у Вас . И у нас . Но благодаря такой именно на 256 настройке , теперь слушаем .

shift
23.06.2008, 07:33

Если теоретически скорость у Вас достаточная, попробуйте насильно занизить заявленную скорость соединения Media Player'а: ткнуть в нём Сервис--Параметры--Быстродействие--Указать скорость подключения--DSL/кабельное (256 кбит/сек). Спасибо за совет, со скоростью у меня все в порядке,проверял. Изменять скорость в -быстродействии- тоже пробовал, и не только виндовсмедиаплеере, но и в риалплеере, и Ви эЛ Си плеере- результат один и тот же. Вобщем со второго тура смотреть не возможно.

Tcharge
23.06.2008, 10:53
Вобщем со второго тура смотреть не возможно.

Вот незадача. Что же делать с этой констатацией тем, которые всё нормально смотрят и слушают?

Carolina
23.06.2008, 13:20
Да...такой просмотр- беда...булькание какое-то сплошное,а не трансляция....:makedon::makedon:,неее,я больше не хочу быть в прямой- кривой трансляции,буду ждать архив,надеюсь,что там будет что-то более -менее внятное:roll:

Яндекс.Метрика Rambler's Top100