PDA

Просмотр полной версии : Кого бы Вы хотели видеть в финале?

беглец с ноева ковчега
20.06.2008, 18:36
Давайте определим форумские симпатии перед финалом.

avg
20.06.2008, 19:18
Давайте определим форумские симпатии перед финалом.

Зачем торопиться? Ведь такой опрос нужно провести в конце II тура!

olesia-ru
21.06.2008, 01:02
А так интересней - некое подобие интриги :lol:

Амальтея
21.06.2008, 02:56
А по-моему, в этом что-то есть. Сейчас проголосовать, и - после второго тура. Возможно, у кого-то точка зрения поменяется после выступлений.

Аглая
21.06.2008, 09:41
Тогда нужно было ещё раньше открывать, а перед началом выступлений остановить опрос. :-)

MAks
22.06.2008, 08:04
Давайте определим форумские симпатии перед финалом.Отари, рано. Если, конечно, руководствоваться игрой участников, а не болельщицкими симпатиями за своих. :-)
Или ты просто решил заранее застолбить тему? :-)

NeDo
22.06.2008, 08:50
Не хотелось бы видеть в финале только "железных дровосеков" и "футболистов"(в плохом смысле этого слова), которые отфутболивают от музыки.

Или пора жюри переосмысливать критерии. "Прошиб" шаблон, пусть и с потерями, - проходи! Сыграл гладенько, но скучно - проваливай!

Публика-то давно расставила свои приоритеты.

Но какое изматывающее это испытание - быть исполнителем! С одной стороны, приветствуются тихо-буйное помешательство в смысле полнейшей преданности и поглощенности музыкальным объектом, с другой стороны, - и жесточайший самоконтроль. Обнаженные нервы и боксерская выдержка.

avg
22.06.2008, 12:33
Отари, рано. Если, конечно, руководствоваться игрой участников, а не болельщицкими симпатиями за своих. :-)

Конечно. И поэтому в конце второго тура нужно будет опять провести голосование: кого наше "жюри" пропускает в третий?

Алиэла
22.06.2008, 15:07
Тут дело не в ''симпатиях болельщиков'',как упрекнул кто-то еще во время голосования на 1м туре,когда голоса появлялись до выступлений;просто,если у меня есть определенное представление об участнике,сложившееся еще задолго до конкурса,то мне не принципиально,насколько удачным или неудачным(никто ведь не застрахован)будет его данное выступление.Ведь вопрос стоит именно так:''Кого бы вы ХОТЕЛИ видеть(слышать ? : )) в финале''..

avg
22.06.2008, 15:58
Тут дело не в ''симпатиях болельщиков'',как упрекнул кто-то еще во время голосования на 1м туре,когда голоса появлялись до выступлений;просто,если у меня есть определенное представление об участнике,сложившееся еще задолго до конкурса,то мне не принципиально,насколько удачным или неудачным(никто ведь не застрахован)будет его данное выступление.Ведь вопрос стоит именно так:''Кого бы вы ХОТЕЛИ видеть(слышать ? : )) в финале''..

Там было голосование "общественного жюри" -- оценка выступлений на конкурсе. Поэтому я как инициатор опроса и просил не смешивать такие оценки с выражением личных симпатий. Если же считать, что "хотел(а) бы видеть" = "мне нравится", это другой подход. И конечно, в данной теме реализуется именно он. Вот я и говорю: а потом (по окончании тура) опять возьмем, да и оценим КОНКУРСНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ как таковые.

avg
22.06.2008, 16:02
А насчет симпатий -- проголосую-ка и я.

stormer
23.06.2008, 00:52
Хочу видеть Божанова, абсолютное открытие этого конкурса. Не дали мне услышать еще раз Грязнова!! Я думаю, что эти два пианиста будут определять дальнейшее развитие фортепианного искусства. Моцарт и Шопен Божанова у меня до сих пор звучит в ушах. как тонко передана суть оперной драматургии Моцарта. А финал сонаты - это же просто буффа Моцарта для рояля.Шопен окончательно "свел меня с ума". Сразу вспомнились мазурки в исполнении Штомпки.Казалось, что его уже никто не превзойдет, но Божанов!!!!! какое телесно-гибкое ощущение шопеновской пластики. А сонатой Божанов показал, что он мастер и таких великих полотен, как 3 Шопена. Хочу слушать только Божанова, раз меня лишили Грязнова.
Но у меня и вопрос есть. Обнаружил несоответствие в датах рождения моего любимого пианиста!http://week06.conservatory.ru/eng/bolgarium_bozhanov.shtml - на этом сайте указана принципиально другая дата рождения. Интересно, сколько на самом деле лет моему любимцу?

lerit
23.06.2008, 01:14
А у меня не голосуется!!! :(
Вы, наверно, неправильно хотите проголосовать...:lol:

lerit
23.06.2008, 01:31
Уважаемый Лерит!!! Бррр.... ну не голосуется... :cry:

Я правильно голосую, честное пионерское!!!! (эт я после Кабалевского...) :silly:

Ну, не знаю...:-) Я сегодня вечером трижды переголосовывал, послушав архив.

cons
23.06.2008, 01:39
Ну, не знаю...:-) Я сегодня вечером трижды переголосовывал, послушав архив.

Не буду спорить с техникой, скажу завтра! :lol: :lol: :lol:

Tcharge
23.06.2008, 10:54
Но у меня и вопрос есть. Обнаружил несоответствие в датах рождения моего любимого пианиста!http://week06.conservatory.ru/eng/bolgarium_bozhanov.shtml - на этом сайте указана принципиально другая дата рождения. Интересно, сколько на самом деле лет моему любимцу?

Ориентируйтесь на официальный сайт конкурса.
http://www.richtercompetition.com/2008/ru_part.php?id=38

panzerino
23.06.2008, 15:02
Божанов абсолютной фаворит.
Большой талант!

Друзья, это открытие-он это вполне заслуживает.

lerit
23.06.2008, 15:09
Божанов абсолютной фаворит.
Большой талант!

Друзья, это открытие-он это вполне заслуживает.

Уговорите жюри!:-)))

MAks
23.06.2008, 16:29
Вот теперь, когда осталось всего 2 неотыгравших участника, можно и проголосовать смело за четверых, независимо от результатов вечернего прослушивания. :-)
Итак, мне бы хотелось видеть в финале.

1. Божанова. За самую удачную игру по сумме 2-х туров
2. Ч’Уки. Как самого необычного из участников, прекрасно чувствующего исполняемую музыку.
3. Романо. За самую цельную программу, представленную на 1-м туре и сыгранную на одном дыхании.
4. Каспрова. За тонкое владение инструментом. При всем его провале во втором туре.

Расклад жюри, естессвенно, будет иным :-) Я отвечала именно на вопрос, сформулированный заголовке.

avg
23.06.2008, 17:22
Хочу напомнить, что у нас тут два похожих потока -- этот, предназначенный для выражения личного отношения форумчан к участникам (здесь голосование началось примерно с началом второго тура) и параллельный -- "Кому играть в III туре -- проголосуем!", предназначенный для подведения итогов второго тура. Вопросы, конечно, близкие, но во второй ветке следует голосовать только закончив прослушивание участников второго тура.

Так что по окончании тура -- пожалуйста, проголосуйте и там!

MAks
23.06.2008, 23:25
Два очевидных участника: Божанов и Пак.
Не проходят - Блинов (не интересен), Зоар (халтура) и Каспров (провалил второй тур)

Видимо пустят Хвэна Ч'Уки. Не попадал он меньше, чем в первом туре, а играл чисто в музыкальном плане не хуже, чем в первом, в то время как остальные: Романо, Карпов, Чочиева, Зуев, Осминин, Ван,
У Чочиевой были этюды. Но не концертные. Чёс - и ничего более.

Подозреваю оставшимися тремя участниками финала окажутся 2 крепких ученика Элисо Константиновны и горовицеман Ван. :-)

Хотя я бы предпочла Романо, Карпова и кого-нибудь из учеников Вирсаладзе. На выбор :)

avg
24.06.2008, 00:51
Здесь у нас получилось то же, что при голосовании по "чистым" результатам прослушиваний, но за исключением "полупроходного" Зуева:

Сергей Каспров (Россия) 28
Фабио Романо (Италия) 15
Злата Чочиева (Россия) 21
Евгений Божанов (Болгария) 30
Хвэн Ч'уки (Перу / США) 29
Чонъюн Пак (Корея) 27

Седьмым идет Цзюэ Ван (Китай) 11

Список жюри не включает Хвэна Ч'уки (ему присужден специальный приз), а вместо Каспрова и Чочиевой там Осминин и Зуев.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100