PDA

Просмотр полной версии : III тур Финал. День третий.

petruccio
28.06.2008, 19:36
Какая-то странная тишина. По идее Зубков уже должен кончать играть Концерт Прокофьева. Ни тема не открыта. Ни единого отклика. Не приглашает к голосованию и уважаемый AVG. У меня после Бетховена трансляция отключилась наглухо. Все ушли на фронт, то есть в БЗК что-ли? Или все настолько разочаровывающе? Ау?

lerit
28.06.2008, 19:38
Какая-то странная тишина. По идее Зубков уже должен кончать играть Концерт Прокофьева. Ни тема не открыта. Ни единого отклика. Не приглашает к голосованию и уважаемый AVG. У меня после Бетховена трансляция отключилась наглухо. Все ушли на фронт, то есть в БЗК что-ли? Или все настолько разочаровывающе?
У меня - то же. Даже главную тему Пркфв не дали дослушать...

Muusika
28.06.2008, 19:40
Я только пришла, пытаюсь подключиться к трансляции, пока ничего не получается... "Сервер недоступен"

Vladi
28.06.2008, 19:42
Какая-то странная тишина. По идее Зубков уже должен кончать играть Концерт Прокофьева. Ни тема не открыта. Ни единого отклика. Не приглашает к голосованию и уважаемый AVG. У меня после Бетховена трансляция отключилась наглухо. Все ушли на фронт, то есть в БЗК что-ли? Или все настолько разочаровывающе? Ау?

Аналогичная петрушка с трансляцией... -(

Зато слушаю запись вчерашнего выступления Божанова. :)

olesia-ru
28.06.2008, 19:42
Я только пришла, пытаюсь подключиться к трансляции, пока ничего не получается... "Сервер недоступен"
То же самое - летела скорей-скорей и ...шарик лопнул...:cry:

olesia-ru
28.06.2008, 19:46
Всё понятно, это происки врагов народа, "конкурсной мафии":lol:, и всё подстроено специально, специально, специально!:evil:

Tcharge
28.06.2008, 19:46
Спокойствие, через пять-десять минут Вы услышите запись выступления А. Зуева.

lerit
28.06.2008, 19:47
Очищенную и дополненную?:lol:

Muusika
28.06.2008, 19:51

А трансляцию Пак мы не услышим???

Tcharge
28.06.2008, 19:55
А трансляцию Пак мы не услышим???

Включите медиаплеер в 20:00 - услышите.

petruccio
28.06.2008, 19:57
Пока перерыв, рекомендую просмотреть бюллетень конкурса №10, там ну прямо анекдотический призыв отдать Божанова "в хорошие руки" и "самообкорнаться"...
Так и хочется дополнить, "а также признать собственные ошибки и публично покаяться".

Tcharge
28.06.2008, 20:04

Алексей Зуев, III тур:

http://rutube.ru/tracks/801299.html

Vladi
28.06.2008, 20:10
Пока перерыв, рекомендую просмотреть бюллетень конкурса №10, там ну прямо анекдотический призыв отдать Божанова "в хорошие руки" и "самообкорнаться"...
Так и хочется дополнить, "а также признать собственные ошибки и публично покаяться".

Не надо карнать Божанова -- он мне и так нравится! ) Не то что студенты некоторых музучилищ, играющие с мраморной маской на лице.

Может быть, они еще предложат Горовица обкарнать, который на записи концерта Моцарта в свои паузы "фонарики" руками крутил???

petruccio
28.06.2008, 20:15
Алексей Зуев, III тур:

http://rutube.ru/tracks/801299.html

Спасибо, дорогой T Charge, а также отдельное спасибо за Чочиеву со 2-м туром, а то у нас тут в пустыне Гоби уже целая очередь стоит послушать "эту обычную студентку консерватории", которая так обычно себе играет вживую этюды Шопена №1,2 ну и так далее... Мы тут знаете не избалованы-с. Еще раз спасибо.
Ни пуха, ни пера Пак...

haydn
28.06.2008, 20:32
когда то играл этот концерт в училе,слушаю радуюсь :)

Vladi
28.06.2008, 20:35
На мой взгляд, Моцарт у Пак какой-то "бетховенский", тяжеловесный.

lerit
28.06.2008, 20:37
Пак - отдельно, Моцарт - отдельно.

haydn
28.06.2008, 20:40
Пак - отдельно, Моцарт - отдельно.
это хорошо или плохо? :-)

olesia-ru
28.06.2008, 20:47
Надо думать, жюри ознакомилось со всеми бюллетенями :-o

Muusika
28.06.2008, 20:49
Мне очень нравится как она играет. 2 часть хорошо, и 3 прекрасно. Может, не так живо как у Божанова, немного "академично"... но её так научили 8)

petruccio
28.06.2008, 20:51
На мой взгляд, Моцарт у Пак какой-то "бетховенский", тяжеловесный.

Наверное все-таки в этом концерте оркестр должен быть самостоятельнее и неравнодушнее, а то им по-моему и посмеяться лень.

lerit
28.06.2008, 20:57
это хорошо или плохо? :-)
Как по мне, так плохо...

lerit
28.06.2008, 21:01
Какая-то ученическая игра...

olesia-ru
28.06.2008, 21:02
А у меня со Вторым "беда" - выросла на авторском исполнении, и до сих пор кажется, что никто лучше Рахманинова этот концерт не играет...

Vladi
28.06.2008, 21:02
На кульминации первой части Рах2 я понял: мощь кореянки -- в левой ноге. -)

haydn
28.06.2008, 21:06
в общем девушка за роялем (в рахманинове)как всегда.и сыграть хочется и... девушка

timalism
28.06.2008, 21:08
Послушал немного первую часть Рахманинова с Пак. Стандартное исполнение, каких много.
Поставил для сравнения видеозапись вчерашнего блистательного выступления Божанова с тем же концертом - вот где первая премия зарыта! :appl:

olesia-ru
28.06.2008, 21:09
Какая-то ученическая игра...
Первая часть тяжело слушалась...
Сразу вспомнился вчерашний Божанов...

lerit
28.06.2008, 21:13
А ты такой холодный как айсберг в океане...

Ruscomp
Решил вот под самую завязку финала вдруг поинтересоваться, что же происходит там на этом конкурсе Рихтера...
Включил трансляцию и почти тот час же об этом пожалел! Попал на финал концерта Моцарта, дослушал его с удовольствием, ну а то что было дальше словами описать трудно... Такого убожества во 2 концерте Рахманинова я не слышал давно!!! Такое впечатление, что такие понятия как романтическая фразировка, rubato этой азиатке совершенно не знакомы! И это всё при том, что эту девушку, кажется, многие считают чуть ли ни фаворитом конкурса, судя по предыдущим темам в этом разделе... Какой же уровень тогда у остальных? :-o Или у нашей публики настолько испортились вкусы? Или же, как за последнее время это на конкурсах случается, "не тех пропустили в финал"?

УЖАС!

Vladi
Первая часть тяжело слушалась...
Сразу вспомнился вчерашний Божанов...

Если у Божанова многие жаловались на сумбурного Рахманинова, то у Пак концерт застойный донельзя.

olesia-ru
28.06.2008, 21:17
Много иностранных музыкантов спотыкаются именно на русской музыке:-(

Muusika
28.06.2008, 21:18
Мне не нравятся эти поколачивания... либо от недостатка физической силы, либо это такая "школа"... Некоторые моменты очень красивые, но всё равно не её музыка. 1 тур был у неё самый лучший, потом по нисходящей

petruccio
28.06.2008, 21:19
На кульминации первой части Рах2 я понял: мощь кореянки -- в левой ноге. -)

А локти выше плеч, а лицо за спину. Наслаждайтесь, зачем вам Рахманинов. Он вообще лишних движений не любил, страдал, говорят, про себя. Это ж Восток :)

shift
28.06.2008, 21:19
Решил вот под самую завязку финала вдруг поинтересоваться, что же происходит там на этом конкурсе Рихтера...
Включил трансляцию и почти тот час же об этом пожалел! Попал на финал концерта Моцарта, дослушал его с удовольствием, ну а то что было дальше словами описать трудно... Такого убожества во 2 концерте Рахманинова я не слышал давно!!! Такое впечатление, что такие понятия как романтическая фразировка, rubato этой азиатке совершенно не знакомы! И это всё при том, что эту девушку, кажется, многие считают чуть ли ни фаворитом конкурса, судя по предыдущим темам в этом разделе... Какой же уровень тогда у остальных? :-o Или у нашей публики настолько испортились вкусы? Или же, как за последнее время это на конкурсах случается, "не тех пропустили в финал"?

УЖАС!
Вы прямо как в воду смотрите.

lerit
28.06.2008, 21:20
Что-то у меня предчувствие, что мы слушаем первую премию:cry:

Vladi
28.06.2008, 21:22
Ну все, по-моему, Божанову можно начинать праздновать победу...

olesia-ru
Спорим на виртуальный щелбан, что НЕТ!

shift
Так и хочется ей сказать: детка, это не темп.

Ruscomp
28.06.2008, 21:23

Ну бывает и такое конечно в результатах разных конкурсах (в том числе не менее крупных по бюджету чем этот конкурс)...
Но всё-таки хочется надеяться, что стены БЗК не будут осквернены объявлением ТАКИХ результатов... :-)

Muusika
28.06.2008, 21:23

Не думаю что жюри дойдёт до такого! А возмёт и вообще никому не даст :lol:

lerit
28.06.2008, 21:24
Жюри может дойти до чего угодно...

Muusika
28.06.2008, 21:25
Жюри может дойти до чего угодно...

Вот и посмотрим прав ли Ваня Платонов! 8)

olesia-ru
28.06.2008, 21:27
Я - за!

elma
28.06.2008, 21:27
Обидно, что у нее левая рука местами перекрывает правую, там, где нежелательно совсем... Наверно, левая сторона действительно опорная. :-)
А вообще хорошо играет. Но, видимо, вкусы на Рахманинова у всех разные. :roll:

shift
28.06.2008, 21:28
Давайте делать ставки.

Muusika
28.06.2008, 21:28
Я - за!

Я тоже!:beer:

Vladi
28.06.2008, 21:29
Русские просторы размером с Корею покорили публику, сидящую в БЗК... (((

Muusika
28.06.2008, 21:32
Обидно, что у нее левая рука местами перекрывает правую, там, где нежелательно совсем... Наверно, левая сторона действительно опорная. :-)
А вообще хорошо играет. Но, видимо, вкусы на Рахманинова у всех разные. :roll:

1 тур был вообще потрясающий у неё, и вальс Равеля! И вообще для женщины, да ещё такой маленькой, это прекрасно, просто надо уметь правильно подбирать себе репертуар! У всех же есть слабые и сильные стороны!

elma
28.06.2008, 21:36
Согласна с Вами, Marishka. К сожалению, не слышала ее первого тура, так же как и второго, и концерта Моцарта.
Но в Рахманинове действительно много хорошего, даже если не делать скидку на ее "женское" происхождение, ИМХО. :-)

lerit
28.06.2008, 21:37
1 тур был вообще потрясающий у неё, и вальс Равеля! И вообще для женщины, да ещё такой маленькой, это прекрасно, просто надо уметь правильно подбирать себе репертуар! У всех же есть слабые и сильные стороны!
Так и надо было в финале играть Равеля или Прокофьева...:-)

Muusika
28.06.2008, 21:40
Так и надо было в финале играть Равеля или Прокофьева...:-)

Да, нужно знать свои достоинства и недостатки (то же касается и Божанова, да и всех остальных)

lerit
28.06.2008, 21:41
Да, нужно знать свои достоинства и недостатки (то же касается и Божанова, да и всех остальных)
И нас с Вами...:lol:

petruccio
28.06.2008, 21:44
Может быть и так. Третий тур разочаровал. У большинства нет воли подчинить себе оркестр, да и оркестр разочаровал, что это за темпы, не штрихи, а валяние, прямо провинция какая-то.

gertruda
28.06.2008, 21:45
Послушал немного первую часть Рахманинова с Пак. Стандартное исполнение, каких много.
Поставил для сравнения видеозапись вчерашнего блистательного выступления Божанова с тем же концертом - вот где первая премия зарыта! :appl:
Ну, это мы с вами так думаем...Существуют еще моральные и материальные обязательства (у членов жюри) :oops::oops::oops:

gertruda
28.06.2008, 21:47
Типун Вам на язык, простите..

Muusika
28.06.2008, 21:50
И нас с Вами...:lol:

Дада! :beer:

olesia-ru
28.06.2008, 22:01
Через полчаса наша вялотекущая беседа заочников перекочует в новый поток, заботливо созданный администратором сайта.
А сюда приедут "очевидцы" и...всё сначала :-)

avg
28.06.2008, 22:30
Ни тема не открыта. Ни единого отклика. Не приглашает к голосованию и уважаемый AVG. У меня после Бетховена трансляция отключилась наглухо. Все ушли на фронт, то есть в БЗК что-ли? Или все настолько разочаровывающе? Ау?

До ухода на фронт ...ну, сами понимаете, не успел -- все же надо было пять голосований открывать. :-o А сейчас вроде поздновато...

Мне, слышавшему выступления Пак начиная с первого тура, конечно, трудно было отвлечься от изначальных впечатлений. Но и не согласиться со многими сегодняшними упреками в ее адрес не могу. Все-таки склонен многие недостатки в исполнении Рахманинова отнести на счет дирижера. Но готов дать ей отдельную премию за одну только каденцию моцартовского концерта.

Muusika
28.06.2008, 22:37
До ухода на фронт ...ну, сами понимаете, не успел -- все же надо было пять голосований открывать. :-o А сейчас вроде поздновато...

Мне, слышавшему выступления Пак начиная с первого тура, конечно, трудно было отвлечься от изначальных впечатлений. Но и не согласиться со многими сегодняшними упреками в ее адрес не могу. Все-таки склонен многие недостатки в исполнении Рахманинова отнести на счет дирижера. Но готов дать ей отдельную премию за одну только каденцию моцартовского концерта.

Да, несмотря ни на что, она замечательная пианистка

ilmanosinistra
28.06.2008, 22:57
Во-первых, про Зуева. Не думал, что будет НАСТОЛЬКО плохо. Он даже хуже Осминина. Это действительно позор. Ни малейшего представления об исполняемой музыке. Вот просто ни одной мысли в голове, только "органика". "Вывоз органики на поля". Все три части Бетховена - абсолютно одинаково. В финале, где должны искры уже сыпаться (особенно minore) - одно и то же тра-ля-ля, что и в начале, и в божественном адажио. Прокофьев же - просто кошмар. Тупое колотилово без тени мысли или образа. Нет, дорогой, надо бросать карьеру пианиста. Пожалуйте-с в школу, учить кого-то. И иногда - показательные выступления: "вот так, дети, не надо играть".
Пак... вначале в Моцарте вроде было ничего. Да во второй части даже и лучше. Но что-то мне подсказывало, что Бетховен и Брамс играли этот концерт поинтереснее. И к концу я всё же сделал вывод: она-таки - шарманщица. Hi-Fi, но - того... Она ориентируется на звучание, и если возникает какой-то звуковой вихрь, который может её подхватить - звучит здорово. "Кгасиво". Но о чём музыка Моцарта, она не знает. Вот даже мимика у неё такова, что видно: она не на то реагирует. Пролетела мимо Моцарта на облачке.
А вот с Рахманиновым, видать, такого не получалось, так что его она просто с первого такта ОСЕДЛАЛА и так и ехала на нём к концу, не слезая. Всё сделано абсолютно извне, музыки как таковой не слышит, только более-менее кое-где искусно имитирует. То есть в Моцарте хорошо имитирует, а вот Рахманинов... да. Очень большое разочарование.

MAks
28.06.2008, 23:54

УЖАС!Нет, Алексей, это всего лишь доказывает неадекватность оценок, основанных только на финальных выступлениях. Подтверждаю, что Чонъюн Пак продемонтсриварола очень ДОСТОЙНУЮ игра на обоих - подчеркиваю! - предварительных турах. Просто удивительно, насколько неинтересным получилось у нее финальное выступление. Абсолютно неожиданно! :-( Трудно было по ее предыдущим выступления предугадать, что рояль у нее будет тонуть в общем оркестровом звучании в Рахманинове, не говоря уж о Моцарте.
Абсолютно неожиданный вышел у нее финал!
Конечно же, после такого выступления, единственный реальный победитель - это Евгений Божанов.
Давно, признаться, на конкурсах, не попадался участник, которому удавались ВСЕ ТРИ конкурсных тура!
БРАВО! :appl: :appl: :appl:

lerit
29.06.2008, 00:02
Нет, Алексей, это всего лишь доказывает неадекватность оценок, основанных только на финальных выступлениях. Подтверждаю, что Чонъюн Пак продемонтсриварола очень ДОСТОЙНУЮ игра на обоих - подчеркиваю! - предварительных турах. Просто удивительно, насколько неинтересным получилось у нее финальное выступление. Абсолютно неожиданно! :-( Трудно было по ее предыдущим выступления предугадать, что рояль у нее будет тонуть в общем оркестровом звучании в Рахманинове, не говоря уж о Моцарте.
Абсолютно неожиданный вышел у нее финал!
Конечно же, после такого выступления, единственный реальный победитель - это Евгений Божанов.
Давно, признаться, на конкурсах, не попадался участник, которому удавались ВСЕ ТРИ конкурсных тура!
БРАВО! :appl: :appl: :appl:
У Пак неудачен выбор обоих концертов. Она - не лирик, поэтому если Моцарт, то какой-то мажорный концерт, который бы не так обнажал ее недостаток. А к нему, допустим, 1-ый Листа.

MAks
29.06.2008, 00:13
У Пак неудачен выбор обоих концертов. Она - не лирик, поэтому если Моцарт, то какой-то мажорный концерт, который бы не так обнажал ее недостаток. А к нему, допустим, 1-ый Листа.Скорее тогда Первый Прокофьева. :-)
Больше всего сегодня меня удивила даже не шаблонная трактовка, а то, что ей не хватало физической мощи. По первым двум турам об этом трудно было догадаться. Или на финал уже сил не оставалось?..

Muusika
29.06.2008, 00:22
Скорее тогда Первый Прокофьева. :-)
Больше всего сегодня меня удивила даже не шаблонная трактовка, а то, что ей не хватало физической мощи. По первым двум турам об этом трудно было догадаться. Или на финал уже сил не оставалось?..

Выдохлась наверно... А вообще если на неё посмотреть, то откуда там мощи взяться! Она берёт скорей гибкостью

4arovnica
29.06.2008, 00:23
Скорее тогда Первый Прокофьева. :-)
Насколько я знаю, она просто решила , что слишком громко играет. Мне не хватало звука именно в piano. Не рассчитала звук на Большой зал.

Bigcat
29.06.2008, 00:56

К слову о физической мощи. У меня сложилось такое впечатление, что данная трактовка 2-го концерта Рахманинова сегодня была очень вынужденной мерой. Ну не могло быть такое компромиссное исполнение всерьез, на полную катушку. То ли у нее и правда сил на финал не хватило, то ли нервное перенапряжение. Мне было очевидно, что она "закусила удила", чтобы достойно завершить конкурсный выход. Концерт оказался "развален" по форме посредством рабочих темпов, солистка двигалась страница за страницей при практически полном отсутствии рубато. Внезапно обрушивающееся фортиссимо, которое являлось отнюдь не кульминацией каждой следующей волны, а появлялось будто по взмаху финишного флажка, звучало немного надсадно, безобертоново. Но даже при таком громком звуке у рояля оркестр умудрился задушить солиста при первой же возможности в 1-ой части - это, конечно, не делает чести оркестру. Я очень опасалось последних аккордов финала: казалось, что сейчас в зале будет гробовая тишина или... что-то совсем нехорошее. Слушая возгласы восхищения и наблюдая за привычными чепчиками, летящими в воздух, для себя решила: это за 1-ую часть Моцарта. Собственно, за нее я аплодирую вместе со всеми и благодарю солистку :appl:.

Алиэла
29.06.2008, 01:55
... Такого убожества во 2 концерте Рахманинова я не слышал давно!!! Такое впечатление, что такие понятия как романтическая фразировка, rubato этой азиатке совершенно не знакомы!..
УЖАС!
Как бы не играла ''эта азиатка'',у которой,между прочим,есть имя,это еще не повод,чтобы грубо обхамить ее.Впрочем,Вам,как правило,никакой повод и не нужен - если ознакомиться с большинством Ваших отзывов о ''коллегах по цеху''.

Ruscomp
29.06.2008, 02:12
Как бы не играла ''эта азиатка'',у которой,между прочим,есть имя,это еще не повод,чтобы грубо обхамить ее.Впрочем,Вам,как правило,никакой повод и не нужен - если ознакомиться с большинством Ваших отзывов о ''коллегах по цеху''.

Эх. Вот дал себе слово не писать на форум ничего в поток (раздел) об этом конкурсе... А тут включил трансляцию и не удержался... И вот вам, пожалуйста...
Я просто высказал своё мнение и свои впечатления. А они у меня, увы, такие, что иначе как словами "убожество" и "ужас" никак выражены быть не могут... тут уж ничего не поделаешь...

А азиаток так много нынче в пианизме (и почти все одинаковы), что всех их запомнить по именам совершенно не представляется возможным...

Яндекс.Метрика Rambler's Top100