PDA

Просмотр полной версии : Кто достоин первой премии?

Mike Tea
28.06.2008, 21:38
Приглашаю к участию в опросе!

panzerino
28.06.2008, 21:41
Евгений Божанов

petruccio
28.06.2008, 22:00
Божанов, он очень талантливый, живой, неравнодушный, артистичный, театральный, с ярко выраженной индивидуальностью, умеет все, ищет новые пути.
И наиболее перспективный.

timalism
28.06.2008, 22:14
Евгений Божанов.
Его вчерашнее выступление с оркестром могу сравнить с выступлением Вана Клиберна в финале Первого конкурса Чайковского.

Ruscomp
28.06.2008, 22:19
Евгений Божанов.
Его вчерашнее выступление с оркестром могу сравнить с выступлением Вана Клиберна в финале Первого конкурса Чайковского.

Послушал ради интереса только что его выступление на rutube. Конечно это намного лучше, чем тот ужас, который сегодня был у кореянки. Но насчёт Клиберна это ты конечно ОЧЕНЬ сильно загнул!

Рискну проголосовать в опросе.

Игорь Г
28.06.2008, 22:20
Проголосовал за Божанова.
Хотя вчера Рахманинов, может быть, не вполне сложился, но это было очень интересно( и потом, все ведь познается в сравнении:cry:). А уж про Моцарта я даже не говорю.:appl:

lerit
28.06.2008, 22:21
Евгений Божанов.
Клиберн вне конкурса.:-)

Muusika
28.06.2008, 22:22
Я бы не дала никому, но если кому и дать, то Божанову. С Клиберном я бы не сравнивала, не тот масштаб

lerit
28.06.2008, 22:24
Я бы не дала никому, но если кому и дать, то Божанову. С Клиберном я бы не сравнивала, не тот масштаб
Так дайте..:-)

timalism
28.06.2008, 22:24
Послушал ради интереса только что его выступление на rutube. Конечно это намного лучше, чем тот ужас, который сегодня был у кореянки. Но насчёт Клиберна это ты конечно ОЧЕНЬ сильно загнул!

Ты знаешь, я был вчера в БЗК. Дух захватывало. Такого Второго концерта Рахманинова живьём я никогда не слышал.
А 25-й Моцарта - выше всех похвал: естественный, живой, тонкий, обезоруживающе искренний, и при этом - мастерский.

panzerino
28.06.2008, 22:27
Ты знаешь, я был вчера в БЗК. Дух захватывало. Такого Второго концерта Рахманинова живьём я никогда не слышал.
А 25-й Моцарта - выше всех похвал: естественный, живой, тонкий, обезоруживающе искренний, и при этом - мастерский.
Согласен. И "калибр" намного выше.
Не будем мелкие души...

Mordvinov
28.06.2008, 22:33
Божанову 1-ю! (хоть я его и ругал вчера за Рахманинова)

Ruscomp
28.06.2008, 22:43

Возможно, возможно... В трансляции звук ужасный, не передающий даже 10% того, что звучит в БЗК... Насчёт Клиберна всё равно, конечно, не соглашусь. :-)
Но, как бы там ни было, то, что пианист способен произвести такое большое художественное впечатление на публику, говорит о том, что он действительно музыкант и хороший пианист.

Тихонечко говорю: В Моцарте, при всех его достоинствах, мне хотелось бы всё-таки услышать большее разнообразие штрихов (певучие легато у Моцарта тоже встречается)

avg
28.06.2008, 23:01
Я в затруднительном положении. Божанова слышал только в финале. Пак слышал во всех трех. Не всё, отнюдь не всё у нее было удачным. Но то, чтО было -- никакими словами не охарактеризуешь, просто волшебство какое-то. (Сегодня готов был присудить ей отдельную премию за одну только каденцию концерта Моцарта.) Для меня ясно, что эти двое -- победители. Кого предпочесть, не знаю. Считайте, что я отдал полголоса Божанову и полголоса -- Пак.

lerit
28.06.2008, 23:04
Тихонечко говорю: В Моцарте, при всех его достоинствах, мне хотелось бы всё-таки услышать большее разнообразие штрихов (певучие легато у Моцарта тоже встречается)
Бетховен не находил легато в игре Моцарта.

lerit
28.06.2008, 23:06
Я в затруднительном положении. Божанова слышал только в финале. Пак слышал во всех трех. Не всё, отнюдь не всё у нее было удачным. Но то, чтО было -- никакими словами не охарактеризуешь, просто волшебство какое-то. (Сегодня готов был присудить ей отдельную премию за одну только каденцию концерта Моцарта.) Для меня ясно, что эти двое -- победители. Кого предпочесть, не знаю. Считайте, что я отдал полголоса Божанову и полголоса -- Пак.

Так не пойдет...:lol: Послушайте в записи Божанова с первых двух туров.

avg
28.06.2008, 23:06
Так не пойдет...:lol: Послушайте в записи Божанова с первых двух туров.

Послушаю. Но сравнение записи и живого звучания все равно не вполне корректно.

lerit
28.06.2008, 23:09
Послушаю. Но сравнение записи и живого звучания все равно не вполне корректно.
Там все понятно и без сравнения.

olesia-ru
28.06.2008, 23:12
Я бы не дала никому, но если кому и дать, то Божанову.
:beer: Конечно!

Antuanetta
28.06.2008, 23:22
Да,Божанов меня покорил...И ещё вчера объявили,что он не 1976,а 1986 года рождения.:-)Получается,самый юный:-P

lerit
28.06.2008, 23:29
Ну вот, все тайное стало явным...Все равно Божанов - первый!:lol:

Antuanetta
28.06.2008, 23:31
Так,это оочень интересно...А кому же первую?:cry:

lerit
28.06.2008, 23:35
Так,это оочень интересно...А кому же первую?:cry:
Каспрову...

olesia-ru
28.06.2008, 23:35
Как многие и предполагали.
С завершением эпопеи!

timalism
28.06.2008, 23:38
Да,Божанов меня покорил...И ещё вчера объявили,что он не 1976,а 1986 года рождения.:-)Получается,самый юный:-P
Только, на самом деле, Божанов - 1984 г.р.

Pavell
29.06.2008, 00:02

Рискну проголосовать в опросе.
Абсолютно согласен. Кореянка играла очень посредственно, особенно Рахманинов... А вот Зуеву нужно было 3-ю давать, а не Пак...

Dakota
29.06.2008, 00:56
Абсолютно согласен. Кореянка играла очень посредственно, особенно Рахманинов... А вот Зуеву нужно было 3-ю давать, а не Пак...
Вот кто играл посредственно-так это Зуев.Редкое равнодушие на сцене....ну как его можно сравнивать с Пак??

chopin2007
29.06.2008, 23:41
НИКТО не достоен, Божанов второй по-праву, надо было меньше выпендриватся со 2-м, а Моцарт был воистину бесподобен.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100