PDA

Просмотр полной версии : Emmanuel Pahud, флейта

Алексей
11.02.2003, 15:19
Послушал недавно записи этой - восходящей или раскручиваемой (на EMI уже почти десяток дисков!)?... - звезды. Флейтовые квартеты Моцарта, Бах (2-я сюита, 5-й бранденбургский, соло сюиты...) и концерты Моцарта (включая к-т с арфой) с Берлинцами и Аббадо (во как!).
Кто-нибудь слышал, может поделиться впечатлениями? Ну очень интересно!
И как, интересно, его фамилию произносить по-русски - Пайу, Пау...?
Спасибо!

Дмитрий Ларош
11.02.2003, 19:24
Эмануэль Паю. Очень хороший музыкант. Слышал две последние новинки от него.
Телеман на EMI- показалось не очень интересным.
А вот soli в "Фавне" Дебюси на DG- замечательно. Это вместе с Аббадо.

Алексей
11.02.2003, 21:37
Спасибо! Чуть "теплее"... :-)
Дмитрий, а Вам James Galway, Гэлуэй (как его там) знаком (по записям)?
(И, пожалуйста, выздоравливайте быстрее!!)

Дмитрий Ларош
12.02.2003, 10:04
Дорогой Алексей,

большое спасибо.

Галуэй-да, конечно.

Хотя я в большей степени предпочитаю французов, а в частности великого Жана-Пьера Рампаля.

Алексей
12.02.2003, 15:42
Да, "Рампаль - это голова!" :-)

Дело в том, что три упомянутых диска Паю меня ЖУТКО разочаровали, и я хотел бы разобраться почему...

Даже сложно сказать, почему я вспомнил Galway'а... Ну, как пример флейтиста, который меня порадовал когда-то давно своими записями Моцарта (с Паумгартнером, вроде...) и СОВЕРШЕННО поразил и очаровал в "живом" концерте. Специально переслушал Рампаля (со Стерном) в Вивальди - нормально! :-)
А Эмануэль... Ну тоска зеленая! Красивенько - и...скучно. Допускаю, что в оркестре он классно звучит (у него есть диск-два романтической музыки - возможно, это ему ближе). Баха я бы не стал комментировать :-(. Квартеты - местами "сьедобно", но не более. Концерты ждал больше всего... Оркестр звучит просто неприлично (?!) Это звукорежиссеры специально постарались?! (Или мне тяжело переключиться после божественного звучания Бартока с Булезом на DG в 4D формате ;-) ) Может, это "мода" такая - красивая "упаковка" без каких-либо эмоций?... (Сразу вспоминается Рихтер о Микельанджели и Шопене: "Ну как так можно...?!")

Anna
26.06.2003, 00:39
Послушал недавно записи этой - восходящей или раскручиваемой (на EMI уже почти десяток дисков!)?... - звезды. Флейтовые квартеты Моцарта, Бах (2-я сюита, 5-й бранденбургский, соло сюиты...) и концерты Моцарта (включая к-т с арфой) с Берлинцами и Аббадо (во как!).
Кто-нибудь слышал, может поделиться впечатлениями? Ну очень интересно!
И как, интересно, его фамилию произносить по-русски - Пайу, Пау...?
Спасибо!

Ja,k sojaleniyu,ne sluchala eti diski,no zato otchenj tchasto sluchala po radio zapisi dvoinogo konzerta s arfoi,gde on igraet s Marie-Pierre Langlamet-eto zdorovo,otchenj jivo i po-novomu.Etot konzert uje igran-pereigran,hit,korotche govorja,trudno tak sygratj,tchtoby eto zapomnilosj,na moi vzgljad eto im udalosj

Яндекс.Метрика Rambler's Top100