PDA

Просмотр полной версии : Детский ансамбль скрипачей и виолончелистов Фестиваля

anni
29.10.2008, 22:42
Дорогие волнующиеся мамашки и примкнувшие к ним сочувствующие! Спешу обрадовать вас известием, которое буквально только что обрадовало меня. Благодаря стараниям нашего дорогого оргкомитета (дай Бог ему здоровья и долготерпения!:appl:) вопрос с аудиторией для репетиции ансамбля в день концерта, т.е. 18 января, будет решён.

Что теперь требуется от нас. Во-первых, давайте проведём ещё раз перекличку. Всех, желающих принять участие в ансамбле скрипачей и виолончелистов на концерте 18 января, прошу прислать мне на почту ilicht@yandex.ru (ilicht@yandex.ru) (на почту, не в ЛС!!!) подтверждение своего желания.
Во-вторых, всецело приветствуется возможность кого-то из москвичей организовать хоть какое-нибудь помещение с инструментом (настроенным) для моих репетиций с солистами и, возможно, ансамблем мелкими партиями. Речь идёт о субботе, 17 января, в интервале приблизительно с 14.00 до 18.00. И, может быть, ещё об утре воскресенья.
Но первоочередной вопрос – посчитать участников ансамбля, чтобы я могла расписать партии! Жду ваших писем на ilicht@yandex.ru (ilicht@yandex.ru)
Инна

anni
30.10.2008, 08:36
В воскресенье с 7 утра:lol: предлагает помещение Голда. Кто будет ответственный за субботу?:-)

Ulechka
30.10.2008, 09:46
Может попросить зал в библиотеке Украинской литературы? Кто-то же на форуме имеет там связи?

Я могу попросить нашего педагога по специальности поговорить с директором нашей школы. Но это ближе к декабрю. И результат - не гарантирован.

anni
30.10.2008, 09:49
Небольшое уточнение: хотелось бы, чтобы помещение было недалеко от станции метро.

Дубльбекар
30.10.2008, 13:11
Можно у нас, это рядом с "Третьяковской", только у нас немного тесновато.. Но знаменитый форумский оркестр "Коз с баянами" в составе, кажется, 7 или 8 музыкантов разместиться смог.
Пианино настроено!
Имеем в наличии двух виолончелистов (7 и 8 класс Глиэровской школы) и совсем начинающую (дальше "Киски" и "Сурка" пока не продвинулись), но полную энтузиазма скрипачку!

Golda
30.10.2008, 13:40
В воскресенье с 7 утра:lol: предлагает помещение Голда. Кто будет ответственный за субботу?:-)
мы живем 7 минут ходьбы от метро Менделеевская
то есть центр
солисты точно могут у меня репетировать. А вот ансамбль в комнату, где стоит фоно, не поместится. Но отлично поместится в коридоре (от фо-но - 1\2 метра). Коридор у нас в квартире большой :lol: (а може т к тому времени мы наконец сделаем перестановочку и перенесем фоно в гостинную. Тогда лучше будет (вот и стимул наконец заняться перестановкой появился)

Ulechka
30.10.2008, 15:17
мы живем 7 минут ходьбы от метро Менделеевская
то есть центр
солисты точно могут у меня репетировать. А вот ансамбль в комнату, где стоит фоно, не поместится. Но отлично поместится в коридоре (от фо-но - 1\2 метра). Коридор у нас в квартире большой :lol: (а може т к тому времени мы наконец сделаем перестановочку и перенесем фоно в гостинную. Тогда лучше будет (вот и стимул наконец заняться перестановкой появился)
Ого! Я уже хочу к Голде на репетицию :beer:!!! Даже готова принять участие в перестановке!

Шутки шутками, а помещение надо искать... Я на себя, к сожалению, никакой ответстввенности взять не могу, но попробую в начале декабря поговорить на эту тему в нашей школе.

Ольга
30.10.2008, 16:39
И мы приедем и все переставим. Прямо в субботу. А Golda будет только наблюдать !

Golda
30.10.2008, 20:14
всех жду в гости
обещаю чай со вкусными пирогами (я мастер по этому делу)

anni
31.10.2008, 00:44
Мне нравится развитие событий в этой теме!

Ольга
31.10.2008, 14:24
А я люблю пироги ! :beer: Cкрипач-то мой совсем худенький...:silly:

alinaivany
31.10.2008, 16:18
А я люблю пироги ! :beer: Cкрипач-то мой совсем худенький...:silly:
Может скрипач потому и худенький ? :lol::lol::lol:

Ольга
01.11.2008, 12:02
Может скрипач потому и худенький ? :lol::lol::lol:

Наверное:lol: Только смотреть , как он ест, еще страшнее, чем когда он занимается !:silly:

alinaivany
01.11.2008, 13:30
Только смотреть , как он ест, еще страшнее, чем когда он занимается !:silly:[/quote]
Ой, как эти слова поддерживают и стимулируют. Понимаешь - ты не одинок!
У нас процесс занятий строится так: :-) потом :-( потом :-o потом :evil: и иногда даже :makedon:.
А посмотришь на форуме детки нежно обнимают скрипочку и думаешь ...вот им наверное мама говорит: "Пойдем в кино?" А ребеночек: "Что ты мама, у меня еще октавы не вычищены и верхние позиции не провибрированны (во как)"
(Инна, чувствуешь мой проф.рост, как мамы скрипача?)
Простите, что-то я тут о своем, засоряю эфир. Надо наверное отдельный поток "МАТЬ СКРИПАЧА ...... В БЫТУ !!!" Кто за? :beer:

Ольга
01.11.2008, 13:39
Надо наверное отдельный поток "МАТЬ СКРИПАЧА ...... В БЫТУ !!!" Кто за? :beer:
Я - за ! А на репетиции они (дети эти, скрипачи которые) будут делать вид, что очень стараются и переживают.

Е. Ковальски
01.11.2008, 14:01
Я - за ! А на репетиции они (дети эти, скрипачи которые) будут делать вид, что очень стараются и переживают.

На репетиции помню дети очень старались .Что это вы мамаши такое говорите :-?

Ольга
01.11.2008, 14:05
На репетиции они стараются всегда. Потому что много посторонних, к тому же выступить очень хочется.:lol:

Ulechka
01.11.2008, 15:35
Моя маленькая деть в прошлом году уже за месяц переживала - а вдруг не возьмут в ансамбль, чуть не до слез. Она самая маленькая была, и не все получалось сначала. Но потом Инна твердым голосом сказала - "Берем!" :lol:... Так она старалась - больше всех. А уж радости было - играла, в ансамбле, с "большими" (по её меркам) ребятами, да еще и сидела по центру в окружении двух красивых мальчиков!
В этом году уже замучила меня вопросами про фестиваль, и особенно - про ансамбль! Правда очень расстроилась, что фестиваль не в Питере.

Ольга
01.11.2008, 15:44
Мой тоже боялся, что не возьмут. Но это уже, когда не стало получаться... А когда получилось (почти), был горд собой. Мне кажется, что я комплексую гораздо больше...
Сейчас ждет с нетерпением партию...

Е. Ковальски
01.11.2008, 17:27
Моя маленькая деть в прошлом году уже за месяц переживала - а вдруг не возьмут в ансамбль, чуть не до слез. Она самая маленькая была, и не все получалось сначала. Но потом Инна твердым голосом сказала - "Берем!" :lol:... Так она старалась - больше всех. А уж радости было - играла, в ансамбле, с "большими" (по её меркам) ребятами, да еще и сидела по центру в окружении двух красивых мальчиков!
В этом году уже замучила меня вопросами про фестиваль, и особенно - про ансамбль! Правда очень расстроилась, что фестиваль не в Питере.

А мой ребенок пришел на репетиции ни разу нот не открыв :oops: (забыл) Ну вы помните как оно было.И как пришел,прибежал.В гостиницу позвонила Сусанна и велела быть быстрее ветра.И тогда же случилась наша первая встреча с великолепным музыкантом Андресом Измайловым который быстро провел мастер класс и мы ,если и не украсили ансамбль,то по крайней мере не испортили его.

Ольга
01.11.2008, 17:31
Мой-то учил (правда мог бы и больше учить с моей точки зрния), и с Димой (с записью его игры) пытался играть... И даже иногда получалось в том же темпе... Поэтому, когда на репетиции получаться не стало, то почти заплакал (а надо было учить лучше !)... И был очень горд, что ему разрешили первую партию играть !

Е. Ковальски
01.11.2008, 17:39

Оля,тогда к чему вот это сообщение ? Совершенно очевидно,что дети беспокоились больше,чем за сольное выступление (не подвести бы других) и со всей ответственностью готовились и репетировали.И Федя даже чуть не плакал.Давайте лучше :appl: нашим деткам и конечно Инне,за то что с одной репетиции смогли сделать это чудо.

Ольга
01.11.2008, 17:45
Наверное, он и на самом деле переживал (хотя иногда сомневаюсь в искренности, может быть только демонстрировал переживания, а переживала я, что он переживает). Инне даже не могу выразить какое СПАСИБО. Ждем сигнала !:lol:

anni
01.11.2008, 20:16
Почитала я вас тут... Значит так: слушай мою команду! Мамашам: стоять, бояться!:evil: Деткам: расслабиться и не переживать!:angel: Как только партии напишу, сразу вышлю. Ничего сложного там нет, учите программы для сольных выступлений!:silly:

Vic
01.11.2008, 20:26
Ничего сложного там нетА в партии рояля?

alinaivany
01.11.2008, 20:34
Почитала я вас тут... Значит так: слушай мою команду! Мамашам: стоять, бояться!:evil: Деткам: расслабиться и не переживать!:angel: Как только партии напишу, сразу вышлю. Ничего сложного там нет, учите программы для сольных выступлений!:silly:
Я никак не ожидала, что мои сентенции по поводу моего нерадивого дитяти (которого я безумно люблю со скрипкой и без оной) приведут к таким серьезным рассуждениям :oops:.

Е. Ковальски
01.11.2008, 20:38
Я никак не ожидала, что мои сентенции по поводу моего нерадивого дитяти (которого я безумно люблю со скрипкой и без оной) приведут к таким серьезным рассуждениям :oops:.

"Нам не дано предугадать,как слово наше отзовется..." :solution:

Golda
01.11.2008, 20:52
Инна! а сумасшедшим мамашкам не раскроете секрет, что играть будем? А то мой решил, что снова Бом :lol: и ходит уже второй день напевает свою партию прошлогоднюю (и помнит ведь.... ну как тут не помнить с такой сумасшедшей мамашкой-перфекционсткой)

А по поводу еды - мой хоть и выглядит нормальным дитем, а тоже НИЧЕГО не ест. Я все время говорю, что он питается "святым духом". НУ максимум может хлопья с молоком поесть или макароны с сосисками. НА этом наше меню заканчивается (экономный же будет кому-то муж)

И мой ребенок тоже расстроился, что фестиваль не в Питере. Больше всего ему понравилось там..... ехать в поезде:lol:. Это была его первая поездка на поезде....

anni
01.11.2008, 21:06
А в партии рояля?Нормально, я справлюсь:silly:

Я никак не ожидала, что мои сентенции по поводу моего нерадивого дитяти (которого я безумно люблю со скрипкой и без оной) приведут к таким серьезным рассуждениям :oops:.Алина, я тебя люблю!:-P

"Нам не дано предугадать,как слово наше отзовется..." :solution:"Цыганка гадала, за ручку брала..." Кстати, Елена Прекрасная, у меня в почте нет от тебя подтверждения о Лизином желании участия в ансамбле. Это факт или ты просто забыла письмо отправить?8)

Инна! а сумасшедшим мамашкам не раскроете секрет, что играть будем? А то мой решил, что снова Бом Раскрою. Это будет не Бом.:-)

Е. Ковальски
01.11.2008, 21:10
Это очередная диверсия :lol: Я отпраляла по ссылке.Но ты же знаешь,что мы завсегда с народом beer:

Natem
02.11.2008, 12:50
Инна! И нас посчитайте! Мы тоже хотим и на репетицию, и на концерт! :-) Уже шлю заявку на почту.

Варвара
04.11.2008, 17:41
Ох, надеюсь, мы не опаздываем отметиться. Очень хотим участвовать. Постараюсь сегодня отправить письмо-заявку в почту (проблемы со связью).

Ольга
05.11.2008, 14:08
Мамашам: стоять, бояться!:evil: Деткам: расслабиться и не переживать!:angel:

ВСЕГДА !

anni
05.11.2008, 18:11
Итак, вроде все желающие отметились. Давайте посчитаемся. Скрипачи: Ульяна, Мендик, Варя и Лада, Игорь Мастюлин, дочка Варвары, Фёдор, Даша Дорожкина, Ваня и Лизочка с сестрой. Виолончелисты: Лиза, Маша, Сева, Женя, Степан Скворцов и Антон Дорожкин (который, на самом деле, идёт в ансамбль первым номером, поскольку у меня перед ним должок:oops:).
Я НИКОГО НЕ ЗАБЫЛА? Проверяем внимательно!

anni
25.11.2008, 00:29
Уважаемые матери! А также сёстры и братья! Отправила партии всем, кроме Лены Ковальски (за неимением её мейла, как только - так сразу!) Кто не получал от меня писем, кричите громче!

Raisa
25.11.2008, 09:08
Уважаемые матери! А также сёстры и братья! Отправила партии всем, кроме Лены Ковальски (за неимением её мейла, как только - так сразу!) Кто не получал от меня писем, кричите громче!

Я не получала... Кричу :)

Варвара
25.11.2008, 09:41
Я не получала... Кричу :)

Присоединяю свой вопльhttp://fenixclub.com/html/emoticons/uzhas.gif (http://javascript<b></b>:emoticon(':o'))

Инна, мне можно отправить ещё на мой основной мейл:
fgv собака ad-sbras.nsc.ru

Кажется, у нас наконец-то связь выправилась.

anni
25.11.2008, 09:54
Я не получала... Кричу :)Отправила ещё раз на Ваш яндексовский ящик

Инна, мне можно отправить ещё на мой основной мейл:fgv собака ad-sbras.nsc.ru. Отправила.

anni
25.11.2008, 10:01
Вчера в ночи забыла сказать одну очень важную вещь! Вы все получили партии, красиво набранные в Finale, а не нарисованные моим корявым почерком. И за это огромное спасибо от всех нас Максиму Макагонову, который не пожалел времени и набрал аж 6 партий, а потом ещё и некоторые из них переделывал в соответствии с моими капризами:appl::appl::appl:

Варвара
25.11.2008, 10:12
Я получила нотки, ура!

Огромное спасибо Максиму http://fenixclub.com/html/emoticons/pozdrav_buket.gif (http://javascript<b></b>:emoticon(':buket:'))
Сейчас учёба такая напряжённая, а он не пожалел времени!

(скромно потупив глазки) А можно мне ещё в Финале, и всю партитуру сразу - мы бы тут же и послушали...
(Конечно, если есть в наличии)

anni
25.11.2008, 10:19
Я получила нотки, ура!

Огромное спасибо Максиму http://fenixclub.com/html/emoticons/pozdrav_buket.gif (http://javascript<b></b>:emoticon(':buket:'))
Сейчас учёба такая напряжённая, а он не пожалел времени!

(скромно потупив глазки) А можно мне ещё в Финале, и всю партитуру сразу - мы бы тут же и послушали...
(Конечно, если есть в наличии)Нет, партитуры нет. Там абсолютно ничего сложного в партии и не должно быть никаких вопросов. Нужно только предельно ярко исполнять все нюансы, написанные в нотах.

Варвара
25.11.2008, 10:45
Нет, партитуры нет. Там абсолютно ничего сложного в партии и не должно быть никаких вопросов. Нужно только предельно ярко исполнять все нюансы, написанные в нотах.

Хорошо. Сегодня вечером передам по назначению :)

Ольга
25.11.2008, 12:00
Мы не получили !!!!!:angel::angel::angel: Кричим !
А Максиму спасибо !!!!

anni
25.11.2008, 12:05
Мы не получили !!!!!:angel::angel::angel: Кричим !
А Максиму спасибо !!!!Переотправила ещё раз

Ольга
25.11.2008, 12:20
Все получили !:beer: Максу еще спасибо !:appl:

Natem
25.11.2008, 13:35
Мы получили!!! Инна и Максим, огромное спасибо!!!

Дубльбекар
28.11.2008, 23:56
Кто не получал от меня писем, кричите громче!
А нам можно тоже виолончельные партии?..
:oops:
Скрипичная у Даши есть, она её уже учит.

anni
29.11.2008, 00:02
А нам можно тоже виолончельные партии?...А я вам послала несколько дней назад. И партии, и клавир, как просили. Сейчас ещё раз перешлю. Приём!

Дубльбекар
29.11.2008, 00:10
Спасибо, сейчас всё пришло!
:beer:

anni
05.01.2009, 01:07
А поднимите, пожалуйста, руку те, кто играет партию второй скрипки!

Natem
05.01.2009, 01:15

Мой мальчик играет. Еще сын Голды играет. Больше не знаю пока.

anni
05.01.2009, 01:30
Спасибо. Ещё Ульяна Устименко. А ещё кто? Куда пропала Rey, никто не знает?

Natem
05.01.2009, 01:45
Куда пропала Rey, никто не знает?
Они никуда не пропали вроде. А что нужно? Чтобы она вышла на связь? напишите ей в личку. С ними все в порядке.

anni
05.01.2009, 01:49
Она раньше у меня в аське появлялась. но что-то давно не было. И вот на это (http://www.forumklassika.ru/showpost.php?p=740803&postcount=10) Rey никак не отозвалась, хотя времени прошло достаточно.

Natem
05.01.2009, 02:15
Она раньше у меня в аське появлялась. но что-то давно не было. И вот на это (http://www.forumklassika.ru/showpost.php?p=740803&postcount=10) Rey никак не отозвалась, хотя времени прошло достаточно.
ОК, я ей завтра позвоню и передам.

Golda
05.01.2009, 10:19
Инна! А может у Вас ее старая аська? у нее сейчас другая под именем Kravchinya 398233325
она ее не так давно поменяла

anni
05.01.2009, 10:43
Инна! А может у Вас ее старая аська? у нее сейчас другая под именем Kravchinya 398233325
она ее не так давно поменялаНо форум-то у нас для всех общий и на нём ничего не менялось? Между тем, сообщение, о котором я говорю, висит с 22 декабря и по-прежнему остаётся безответным.:-)

Rey
05.01.2009, 13:06
Варя Кравчиня:fan:

anni
05.01.2009, 14:24
Так сложилось, что никакой цифровой звукозаписывающей техники, кроме фотоаппарата, под рукой не оказалось. Фотоаппарат же совсем из простеньких, поэтому всё получилось в каком-то усреднённом меццо-нюансе (http://www.sendspace.com/file/zov4z5), хотя мы честно старались исполнять все фортиссимо и пианиссимо даже утрированно. Но для общего представления сгодится. Если вдруг кому-то покажется темп слишком резвым, не пугайтесь: посмотрим на репетиции, можно будет играть чуть сдержаннее.

Raisa
05.01.2009, 14:32
Так сложилось, что никакой цифровой звукозаписывающей техники, кроме фотоаппарата, под рукой не оказалось. Фотоаппарат же совсем из простеньких, поэтому всё получилось в каком-то усреднённом меццо-нюансе (http://www.sendspace.com/file/zov4z5), хотя мы честно старались исполнять все фортиссимо и пианиссимо даже утрированно. Но для общего представления сгодится. Если вдруг кому-то покажется темп слишком резвым, не пугайтесь: посмотрим на репетиции, можно будет играть чуть сдержаннее.

Спасибо. Темп приличный :) Мой сейчас уехал на гастроли в Переяславль-Залесский, вернется завтра и посмотрит.
А известно ли уже, когда и где у нас все-таки будут репетиции? Мы, как всегда, в цейнтноте (наверное и не только мы) :), поэтому хотелось бы распланировать заранее, там всего неделя после каникул остается.

anni
05.01.2009, 14:38
А известно ли уже, когда и где у нас все-таки будут репетиции? Мы, как всегда, в цейнтноте (наверное и не только мы) :), поэтому хотелось бы распланировать заранее, там всего неделя после каникул остается.Точно пока неизвестно, но в любом случае, это будет 17-18 января, время уточним после окончания всеобщих праздников.

Theodor
05.01.2009, 16:57
У меня в нотах не хватает одного ма-а-а-аленького кусочка из нескольких нот. Мне по слуху играть или можно получить точный текст?

Golda
05.01.2009, 17:42
Инна! все отлично слышно! Спасибо огромное! Будем сейчас пытаться играть в таком темпе!
(больше всего мне понравился стук и скрежет до начала ПОльки. Предлагаю изобразить такой же на концерте.Думаю, что зрители оценят)

anni
05.01.2009, 17:58
У меня в нотах не хватает одного ма-а-а-аленького кусочка из нескольких нот. Мне по слуху играть или можно получить точный текст?Та-ак... если у тебя не хватает, то ведь и у всех остальных не хватает тоже! Партии-то у всех одинаковые! Сейчас проверю...

anni
05.01.2009, 18:02
Проверила. Всё в порядке. А где ты подозреваешь недостачу, укажи точный адрес?

anni
05.01.2009, 18:20
Ну же, Фёдор, чего молчим?! Где именно тебе нот не хватает? Я уже на нервной почве 4 конфеты съела, больше нельзя!

anni
05.01.2009, 18:23
(больше всего мне понравился стук и скрежет до начала ПОльки. Предлагаю изобразить такой же на концерте.Думаю, что зрители оценят)Это был скрежет моего организма при перемещении по комнате от стола, на котором стоял фотоаппарат, к пианино. Не знаю, удастся ли воссоздать на концерте:lol:

Theodor
05.01.2009, 19:49
Ну же, Фёдор, чего молчим?! Где именно тебе нот не хватает? Я уже на нервной почве 4 конфеты съела, больше нельзя!

На первой странице конец 7-й строчки, после ноты "си-бемоль" (1/16), там над ней написано "снять !" Дима играет "Фа-диез - ля - соль....." и еще несколько нот перед повторением первых двух строк.
Конфету съел одну. Больше не дают. Злые.

Golda
05.01.2009, 20:22
мда, Инна! Темпик немного быстроват будет. Мой так и не смог с вами сыграть ансамблем. Глаза вытаращил в ужасе и пытался догнать. А потом просто впал в истерику, что он так быстро не может....:-(:oops::-(

Raisa
05.01.2009, 22:12
мда, Инна! Темпик немного быстроват будет. Мой так и не смог с вами сыграть ансамблем. Глаза вытаращил в ужасе и пытался догнать. А потом просто впал в истерику, что он так быстро не может....:-(:oops::-(

Мой завтра попробует, но навскидку мне тоже показалось, что слишком быстро. В одиночку он сыграет, но вот ансамблем, и учитывая, что у детей будет всего несколько часов на совместную сыгровку. Ну в общем посмотрим :)

anni
05.01.2009, 23:29
На первой странице конец 7-й строчки, после ноты "си-бемоль" (1/16), там над ней написано "снять !" Дима играет "Фа-диез - ля - соль....." и еще несколько нот перед повторением первых двух строк. Фёдор! Верь глазам своим! Написано "снять", значит снимай! Дальше идут паузы у всех, там соло. И потом - не повторение первых двух строчек, а 16 тактов пауз! Так что играй ровно то, что написано в нотах - не ошибёшься.
Конфету съел одну. Больше не дают. Злые.Не злые, а заботливые, скажи спасибо! посмотрел бы ты сейчас на мою физиономию - всю в красных пятнах после четырёх конфет!:roll:

Е. Ковальски
05.01.2009, 23:35
Господа,а где это вы все слушаете эталон .Я свою подогнала до такого темпа , что хочется пуститься в пляс :lol:

Golda
05.01.2009, 23:41
Господа,а где это вы все слушаете эталон .Я свою подогнала до такого темпа , что хочется пуститься в пляс :lol:
Лена! посмотри повыше - там Инна недавно файлик сбросила

anni
05.01.2009, 23:43
Господа,а где это вы все слушаете эталон .Я свою подогнала до такого темпа , что хочется пуститься в пляс :lol:Мадам, а подняться на несколько сообщений выше (http://www.forumklassika.ru/showpost.php?p=747901&postcount=59)Вам слабО? Надеюсь, дитя ещё не спит и выступит экспертом по темпу:lol:

Е. Ковальски
05.01.2009, 23:48
Мадам, а подняться на несколько сообщений выше (http://www.forumklassika.ru/showpost.php?p=747901&postcount=59)Вам слабО? Надеюсь, дитя ещё не спит и выступит экспертом по темпу:lol:

Мы так и выучили :silly: А подняться слабо,старая совсем стала.Дитя спит (надеюсь :oops:) я не дома :-P

anni
06.01.2009, 00:01

Мой завтра попробует, но навскидку мне тоже показалось, что слишком быстро. В одиночку он сыграет, но вот ансамблем, и учитывая, что у детей будет всего несколько часов на совместную сыгровку. Ну в общем посмотрим :)Спокойно, мамочки, не сейте панику на корабле! Поверьте мне, эта пьеса на порядок легче того, что дети ваши играют по специальности. А вторую партию с Эллертоном вообще и близко поставить нельзя! Просто вы хотите, чтоб было всё и сразу. Постепенно прислушаются, привыкнут и сыграют. Раиса, в ансамбле легче, чем одному, есть за кем пристроиться! Не волнуйтесь, всё будет хорошо!

anni
06.01.2009, 00:03
Мы так и выучили :silly: Молодцы! Будете флагманом виолончельной группы!

Е. Ковальски
06.01.2009, 00:10
Молодцы! Будете флагманом виолончельной группы!

Есть быть флагманом !!!

Golda
06.01.2009, 10:39
Спокойно, мамочки, не сейте панику на корабле! Поверьте мне, эта пьеса на порядок легче того, что дети ваши играют по специальности. А вторую партию с Эллертоном вообще и близко поставить нельзя! Просто вы хотите, чтоб было всё и сразу. Постепенно прислушаются, привыкнут и сыграют. Раиса, в ансамбле легче, чем одному, есть за кем пристроиться! Не волнуйтесь, всё будет хорошо!
снова мамочки-перфекционистки понаползали сюда. Долой перфекционизм:fan::fan::fan:

Е. Ковальски
06.01.2009, 14:13
снова мамочки-перфекционистки понаползали сюда. Долой перфекционизм:fan::fan::fan:

Сами нервные и детей напрасно нервируете.Времени еще уйма,успокаиваемся и с ровным дыханием начинаем заниматься.Если играть медленнее,то слушать это будет невозможно.И артисты, и что самое ужасно, зрители уснут.А надо так зажечь,чтобы все уходили в приподнятом настроении с нашего праздника ,пританцовывая.Всем успехов!!!

Golda
06.01.2009, 18:59
Сегодня играли с дитем в две скрипки -я первую, а он вторую
Так младшие таки пустились в пляс:lol:.
И темп уже устаканивается:lol::fan:

Ольга
06.01.2009, 19:31
Вроде играет в таком темпе. Говорит, что и быстрее может:lol: На самом деле, главное - попасть в ритм и слышать аккомпанемент. Явно получается лучше и легче, чем Бом в прошлом году.
Только бабушка наша утверждает, что польку в таком темпе не спрыгать !:lol:

anni
06.01.2009, 19:34
Сегодня играли с дитем в две скрипки -я первую, а он вторую
Так младшие таки пустились в пляс:lol:.
И темп уже устаканивается:lol::fan:Ну вот и славно!

Вроде играет в таком темпе. Говорит, что и быстрее можетА с лишними нотами разобрался?:roll:

Raisa
06.01.2009, 19:41
У моего не получилось вообще ничего в таком темпе :(
Вообще не знаю, как будет, он приехал сегодня из Переяславля весь больной, температура 37,8, сыграть не мог вообще ничего.:(
И утверждает, что в таком темпе вообще никогда ничего не играл.

anni
06.01.2009, 19:44
Вообще не знаю, как будет, он приехал сегодня из Переяславля весь больной, температура 37,8, сыграть не мог вообще ничего.:(
И утверждает, что в таком темпе вообще никогда ничего не играл.Так! Спокойно! Сейчас первым делом отложите виолончель и немедленно лечите ребёнка. С температурой чтоб ни одной ноты не извлекал, тем более, в быстром темпе. Главная задача сейчас - выздороветь. А потом всё будет хорошо. Скажите ему, что всё он сыграет и именно в том, темпе, в каком нужно. Я обещаю! :-)

anni
06.01.2009, 21:18
Для успокоения трудящихся масс записали ещё два варианта Польки: очень медленно (http://www.sendspace.com/file/sjlwgy) и в рабочем темпе (http://www.sendspace.com/file/39nfjm)
Порядок действий такой: играем 5 раз медленно, потом 3 раза в рабочем темпе, потом 2 раза в темпе и ещё 3 раза медленно!
С Рождеством всех!:-)

Rey
06.01.2009, 21:28
мои вроде играют в рабочем темпе. Старшая вообще без проблем, а младшая пока по нотам

anni
06.01.2009, 21:32
мои вроде играют в рабочем темпе. Старшая вообще без проблем, а младшая пока по нотамМолодцы! Как раз за оставшееся время младшая доучит наизусть и обе дойдут до концертного темпа!:appl:

Rey
06.01.2009, 21:50
мои сейчас возмутились, говорят, что это они в концертном играют, а в рабочем Варька успевает допридумывать "что бы там могло быть". Я только по возмущенным взгядам старшей понимаю, что что-то не так.

anni
06.01.2009, 21:57
мои сейчас возмутились, говорят, что это они в концертном играют .Ну вот так всегда: художника (и ребёнка!) каждый обидеть норовит коварными наветами!:silly:

Golda
06.01.2009, 22:32
а мы, оказывается, играли сегодня весь вечер быстрее рабочего темпа.

anni
06.01.2009, 22:40
а мы, оказывается, играли сегодня весь вечер быстрее рабочего темпа.Весь вечер?!:roll: Не надо много играть быстро! И вообще - не надо играть много!

Golda
06.01.2009, 23:21
Весь вечер?!:roll: Не надо много играть быстро! И вообще - не надо играть много!
ну нет, не весь вечер конечно
но минут 50 точно потратили на Польку. учили наизусть. у нас с этим проблемы
но выучили :fan:

Natem
07.01.2009, 14:53
И утверждает, что в таком темпе вообще никогда ничего не играл.

Ну неправда, не наговаривай на детя!!!! Танец Дженкинсона он играл в рошлом году в гораздо более крутом темпе. таким виртуозам, как Женя, все по плечу. :-) даже мой аутсайдер и то не вякает. У них в ансамбле в музыкалке темпы зашкаливают (одна пьеска исполняется сотийе, так вторые скрипки некоторые вообще не успевают смычком ворочать).

Все будет нормально. Там нет ничего запредельного. Мне так кажется.

anni
07.01.2009, 15:06
Все будет нормально. Там нет ничего запредельного. Мне так кажется.Правильно кажется!

Theodor
07.01.2009, 15:15
И вообще - не надо играть много!
А моя жестокая мать говорит, что много не бывает !:silly:
С лишними нотами я разобрался, спасибо, и очень рад, что надо играть меньше, чем там записано! С темпом больших проблем не возникло.:lol:

Raisa
07.01.2009, 15:46
Ну неправда, не наговаривай на детя!!!! Танец Дженкинсона он играл в рошлом году в гораздо более крутом темпе.

(вздыхая) Дженкинсон более однообразен. А главное - Дженкинсона они все-таки разучивали несколько месяцев под бдительным контролем педагога :) А тут дите само ковыряется, для нас это непривычно.
Сегодня уже получше. В рабочем темпе совсем хорошо, а в концертном еще пальцы заплетаются.:oops:
Ну он, наверное, к вечеру уже вылезет сам на форум отчитаться - потому что я, мать-ехидна, ребенка бросаю и иду сегодня без него в Консерваторию.

Golda
07.01.2009, 20:58
В общем, наигрались мы под аккомп-т только что. Раз N сыграли. В рабочем темпе все получается просто супер!!!!! А вот в быстром..... он играет быстрее. Глаза от страха широко открыл и пошпарил еще быстрее Димы. А потом в слезы, когда понял, что ушел вперед, и говорит: нет, я так быстро не могу играть и не умею :lol::lol::lol: (это при том, что он ушел вперед от ДИмы на 2-3 такта)

anni
07.01.2009, 21:07
А моя жестокая мать говорит, что много не бывает ! Матери все таковы, не тебе одному горе мыкать, Фёдор. У Димы моего доля не легче

Сегодня уже получше. В рабочем темпе совсем хорошо, а в концертном еще пальцы заплетаются. Пусть побольше играет медленно, немного - в рабочем, а в концертном наиграемся все вместе!

anni
07.01.2009, 21:08
В общем, наигрались мы под аккомп-т только что. Раз N сыграли. Без фанатизма, пожалуйста!:lol:

Golda
07.01.2009, 21:19
Без фанатизма, пожалуйста!:lol:
да нет, мы без фанатизма :oops::oops::oops: ( а я так умею?)
Просто раз 5-6 играли в медленном темпе. А потом в среднем раз.... не знаю сколько

Ольга
07.01.2009, 21:33
Глаза от страха широко открыл и пошпарил еще быстрее Димы. ..... (это при том, что он ушел вперед от ДИмы на 2-3 такта)

Предлагаю в Москве устроить соревнование - кто быстрее сыграет ! Играть одновременно !

anni
07.01.2009, 21:43
Предлагаю в Москве устроить соревнование - кто быстрее сыграет ! Играть одновременно !Вот после концерта этим и займёмся. Вместо посещения Рюмочной:silly:

Женечка Китя
08.01.2009, 17:50
Я дома не знаю сколько раз играл в медленном темпе. Сейчас уже лучше играю в быстром темпе.Кстати, виолончельная партия одна, или у малышей партия другая?

Ulechka
08.01.2009, 18:54
Кстати, виолончельная партия одна, или у малышей партия другая?

У малышей - другая... Только у меня подозрение, что "малышней" будет только наша Маша :lol: .
Сегодня сели играть под фонограмму - от "большого ума" начали сразу с концертного варианта - глаза на пол-лица и... быстрее Димы как понеслась... хватило на первые восемь тактов, потом были рыдания, еще попытки, хорошо что в это время дома был старший сын - быстро навел порядок, упростил партию в двух местах. Пока старший занимался с Машей, я решила зайти на форум (по-тихому), и обнаружила еще два рабочих варианта - жутко обрадовались - заставила детей играть сначала в медленных темпах, ну потом вроде бы и быстрый лучше пошел. В общем - заплаканная, но счастливая "малышня" пошла на елку :lol:.

alinaivany
08.01.2009, 18:54
Вот после концерта этим и займёмся. Вместо посещения Рюмочной:silly:
Не надо вместо! Можно вовремя, а мы будем арбитражем :beer:
Инна! Громадное спасибо за оригинал, у Ваньки глаза заблестели, наяривает, говорит какой супер играть простую пьесу в таком темпе! :lol:
Но я сдерживаю, как вы велели :lol:
И Диме большущее спасибо!!!!!

cons
08.01.2009, 23:49
Так, понимаю, что название "Рюмочная" очень смущает. (Меня тоже смутило в первый раз! :silly:
Приглашаю мадам Ковальски завтра (после моей работы) осмотреть более приличное заведение! Название тоже, конечно, спцфичское... :silly: Но там хорошая кухня (это для Лизы) и есть диванчик :) (для уставших родителей!) 8)

P.S.Простите, конечно же все желающие могут присоединиться! Это может произойти в 19-20. Адрес: Брюсов пер., вывеска "Бар". (совсем рядом с Консерваторией). Ближе, чем "Рюмочная"!!! :))))))

Ольга
09.01.2009, 11:13
Какие чудесные вывески рядом с московской Консерваторией...:lol:
А главное - емкие !

anni
09.01.2009, 11:28
Адрес: Брюсов пер., вывеска "Бар". (совсем рядом с Консерваторией). Ближе, чем "Рюмочная"!!! :))))))
А Брюсов переулок раньше как назывался? Улица Неждановой? Или Огарёва? А, нет, Огарёва теперь, наверное, это Газетный переулок, да? С ума сойдёшь с этими переименованиями!

Е. Ковальски
09.01.2009, 11:46
Так, понимаю, что название "Рюмочная" очень смущает. (Меня тоже смутило в первый раз! :silly:
Приглашаю мадам Ковальски завтра (после моей работы) осмотреть более приличное заведение! Название тоже, конечно, спцфичское... :silly: Но там хорошая кухня (это для Лизы) и есть диванчик :) (для уставших родителей!) 8)

P.S.Простите, конечно же все желающие могут присоединиться! Это может произойти в 19-20. Адрес: Брюсов пер., вывеска "Бар". (совсем рядом с Консерваторией). Ближе, чем "Рюмочная"!!! :))))))

Тут тема о детском ансамбле 8) Но сегодня на вечер приглашена уже.Некст тайм ,на фестивале теперь .

Ольга
09.01.2009, 15:45
Интересно, что и эта тема, и тема про детский концерт 18 января плано перетекли в "Рюмо:lol:чную":beer:

Женечка Китя
10.01.2009, 12:00
Срочный вопрос про виолончельную партию!
В шестой строчке (где первым 22 такт), в последнем такте (четвертом) там четыре шестнадцатых - действительно такие штрихи, что первые две ноты легаты, а вторые две раздельно; или это опечатка и все четыре должны быть залигованы? Или две легато и две легато?

Женечка Китя
10.01.2009, 12:04
И еще в том месте, где вторая часть начинается (где тональность си-бемоль мажор) - там на записи играют все практически на легато, без остановок. Нужно играть без остановок или с остановками (с акцентами)?

anni
10.01.2009, 12:28
В шестой строчке (где первым 22 такт), в последнем такте (четвертом) там четыре шестнадцатых - действительно такие штрихи, что первые две ноты легаты, а вторые две раздельно; или это опечатка и все четыре должны быть залигованы? Или две легато и две легато?Написано всё правильно: две легато и две отдельно.

И еще в том месте, где вторая часть начинается (где тональность си-бемоль мажор) - там на записи играют все практически на легато, без остановок. Нужно играть без остановок или с остановками (с акцентами)?С акцентами, но без остановок, то есть каждую ноту брать с атакой, но смычок не останавливать.
Молодец, Женечка, мне нравится твой серьёзный подход к делу!:appl:

Kowalski Eliza
10.01.2009, 12:31
В шестой строчке (где первым 22 такт), в последнем такте (четвертом) там четыре шестнадцатых - действительно такие штрихи, что первые две ноты легаты, а вторые две раздельно; или это опечатка и все четыре должны быть залигованы? Или две легато и две легато?

Если бы было две легато и две легато ,то в 26 такт мы пришли бы вверх смычком и пришлось бы переснимать.А это неудобно в таком темпе.И на записи Димы слышно,что он играет таким штрихом в этом месте.

anni
10.01.2009, 12:48
И еще в том месте, где вторая часть начинается (где тональность си-бемоль мажор) - там на записи играют все практически на легато, без остановок. Нужно играть без остановок или с остановками (с акцентами)?

С акцентами, но без остановок, то есть каждую ноту брать с атакой, но смычок не останавливать.Сейчас послушала запись: действительно, Дима исполняет акценты непростительно невнятно. Он неправ, но примет к сведению и поработает над этим! Женечке ещё раз спасибо за внимательность!

anni
10.01.2009, 13:32
Если бы было две легато и две легато ,то в 26 такт мы пришли бы вверх смычком и пришлось бы переснимать.А это неудобно в таком темпе.И на записи Димы слышно,что он играет таким штрихом в этом месте.Логика и слух - великие вещи! Молодец, Элиза!:appl:

Женечка Китя
10.01.2009, 14:16
С акцентами, но без остановок, то есть каждую ноту брать с атакой, но смычок не останавливать.

То есть маркато?

anni
10.01.2009, 14:22
То есть маркато?Ну всё-таки не совсем маркато, просто лёгкие уколы на начало ноты, негрубо, только обязательно всем смычком

Женечка Китя
11.01.2009, 14:28
Спасибо.

Женечка Китя
11.01.2009, 14:50
Ну всё-таки не совсем маркато, просто лёгкие уколы на начало ноты, негрубо, только обязательно всем смычком

Я сейчас играл польку в быстром темпе, неужели нужно это место играть всем смычком?

Kowalski Eliza
11.01.2009, 15:33
Я сейчас играл польку в быстром темпе, неужели нужно это место играть всем смычком?

Будет громче и ярче.Нужно хотя бы потому что Инна написала играть всем смычком.:lol:

Е. Ковальски
11.01.2009, 16:24
Если бы было две легато и две легато ,то в 26 такт мы пришли бы вверх смычком и пришлось бы переснимать.А это неудобно в таком темпе.И на записи Димы слышно,что он играет таким штрихом в этом месте.

Умница.Жаль Елена Викторовна форум не читает ,а то порадовалась бы вместе со мной твоей способности мыслить.Топай заниматься.

kalina
11.01.2009, 16:45
Умница.Жаль Елена Викторовна форум не читает ,а то порадовалась бы вместе со мной твоей способности мыслить...
Зато другие читают и поддерживают. :-)

Е. Ковальски
11.01.2009, 16:47
Зато другие читают и поддерживают. :-)

Я сквозь виртуальное пространство чувствую всегда Вашу искренность и доброжелательную поддержку.Спасибо!!! (от переизбытка чувств написала наоборот ,хотела сказать доброжелательность и искреннюю поддержку.:lol:)

anni
11.01.2009, 17:19
Я сейчас играл польку в быстром темпе, неужели нужно это место играть всем смычком?Четверти - конечно, играть всем смычком, смычок при этом проводить быстро и активно. Но не махать им, как метлой!

Golda
11.01.2009, 19:27
Ура! у нас получилось сыграть в быстром темпе!!!!! только в нем не успевал делать нормальное стаккато, размазывал его

anni
11.01.2009, 19:42
Ура! у нас получилось сыграть в быстром темпе!!!!! только в нем не успевал делать нормальное стаккато, размазывал егоТак! Спокойно! Откуда взялось стаккато? В этой пьесе его решительно нет! Если вы имеете в виду 2 одинаковые ноты в одну сторону смычком, то даже если он будет играть вместо двух восьмушек четверть - некритично. Не тираньте ребёнка!

Golda
11.01.2009, 19:53
Так! Спокойно! Откуда взялось стаккато? В этой пьесе его решительно нет! Если вы имеете в виду 2 одинаковые ноты в одну сторону смычком, то даже если он будет играть вместо двух восьмушек четверть - некритично. Не тираньте ребёнка!
ну первые 4 ноты и им подобные во второй партии как играются?остро? (ля-соль диез-ля-соль диез)

anni
11.01.2009, 20:02
ну первые 4 ноты и им подобные во второй партии как играются?остро? (ля-соль диез-ля-соль диез)Ну в идеале этот штрих называется спиккато. Но можно просто короткие нотки с остановками, по струне, не прыгая.

Golda
11.01.2009, 20:08
Ну в идеале этот штрих называется спиккато. Но можно просто короткие нотки с остановками, по струне, не прыгая.
ну да, так мы его и играли в более медленном темпе. в более быстром получается деташе

anni
11.01.2009, 20:14
ну да, так мы его и играли в более медленном темпе. в более быстром получается деташеничего. приспособится

Raisa
11.01.2009, 20:23
Будет громче и ярче.Нужно хотя бы потому что Инна написала играть всем смычком.:lol:

Тааак. Стало быть, стоило матери уйти на работу, как мой ребенок уже опять тусуется на форуме :makedon:
Вот, Лиза, ты, наверное, всегда слушаешь то, что тебе говорит мама и преподавательница и сразу делаешь все, что тебе сказано. А вот у нас Женя должен обязательно сначала задать ПЯТЬДЕСЯТ уточняющих вопросов, а потом в итоге ВСЕ РАВНО сделать по-своему :evil:
И именно поэтому он так плохо играет: ужасТным звуком, неритмично и вместо шестнадцатых какая-то каша :oops:
Прошу тебя как старшую и ответственную взять над ним шефство и научить его заниматься как следует и не валять дурака.:-P

А то попрошу Инну дать ему вместо вашей нынешней партии ту партию, которая для маленького Севочки.:silly:

Raisa
11.01.2009, 20:26
Четверти - конечно, играть всем смычком, смычок при этом проводить быстро и активно. Но не махать им, как метлой!

Я сегодня не слушала, но я так поняла, что он реально не успевает в таком темпе на весь смычок.
А наша педагог слушала его позавчера, пришла в ужас и запретила вообще играть в быстром темпе. Но наш ребенок, как всегда, никого не слушает :(

Е. Ковальски
11.01.2009, 20:55
А Лиза слушает ... да ест.Лиза наслушалась М.Ростроповича и решила,что будет играть Прелюдию как он.Я послушала диктофонную запись урока и впала в кому.Дело в том,что педагог отказывается идти на концерт 18-го ,дабы не позориться и призывает Лизу играть как ее учат (по-ученически) или учить себя самой.А еще подозревает Лизу в занятиях с кем-то еще.Не знаю,чего от нее (от Лизы) ждать,надеюсь из школы не выгонят ...а Вы говорите :-(

Raisa
11.01.2009, 21:31
А Лиза слушает ... да ест.Лиза наслушалась М.Ростроповича и решила,что будет играть Прелюдию как он.

Ооо, это нам тоже знакомо. Мой ребенок послушал на ютубе, как Миша Майский играет "Лебедя" Сен-Санса и упорно пытается изобразить нечто похожее. Все предложения не выпендриваться и играть так, как положено ученику пятого класса (потому как у Миши Майского все равно не получится - опыт не тот, техника не та, талант не тот, да и инструмент - проза жизни! - увы, тоже не тот) гордо игнорирует. Я рыдаю :oops:

Е. Ковальски
11.01.2009, 22:10
Ооо, это нам тоже знакомо. Мой ребенок послушал на ютубе, как Миша Майский играет "Лебедя" Сен-Санса и упорно пытается изобразить нечто похожее. Все предложения не выпендриваться и играть так, как положено ученику пятого класса (потому как у Миши Майского все равно не получится - опыт не тот, техника не та, талант не тот, да и инструмент - проза жизни! - увы, тоже не тот) гордо игнорирует. Я рыдаю :oops:

18-го у всех желающих будет возможность посмотреть на вашего "Лебедя" и сравнить.8)

nikas
11.01.2009, 22:15
А Лиза слушает ... да ест.Лиза наслушалась М.Ростроповича и решила,что будет играть Прелюдию как он.Я послушала диктофонную запись урока и впала в кому.

Лена, дайте ей послушать записи Казальса!

P.s. а записывать уроки на диктофон-это круто8) педагог-то в курсе?)

nikas
11.01.2009, 22:18
Дело в том,что педагог отказывается идти на концерт 18-го ,дабы не позориться и призывает Лизу играть как ее учат (по-ученически)

на этой прелюдии обычно учат плавному баховскому легато, а Ростропович если мне не изменяет память подлиговывал только первые три ноты(как в уртексте), а остальные играл деташе и быстро.

Е. Ковальски
11.01.2009, 22:33
Лена, дайте ей послушать записи Казальса!

P.s. а записывать уроки на диктофон-это круто8) педагог-то в курсе?)

Мастеркласс Казальса у нее в профиле в избранном есть,да не греет ее что-то. Много кого она слушала,но признает только Ростроповича и Князева (скоро педагог перестанет пускать нас на концерты,Лиза слишком вдохновленной приходит с них :-)) Про диктофон педагог в курсе,я слушаю что было рекомендовано и дома контролирую.

anni
11.01.2009, 23:10
А то попрошу Инну дать ему вместо вашей нынешней партии ту партию, которая для маленького Севочки.:silly:Нет, это ни за что, Севочкина партия - эксклюзив! 8)
Попросите Женю, пожалуйста, до субботы быстро не играть. Только медленно и в рабочем темпе!

Raisa
12.01.2009, 11:52
Нет, это ни за что, Севочкина партия - эксклюзив! Попросите Женю, пожалуйста, до субботы быстро не играть. Только медленно и в рабочем темпе!

Когда же это мой драгоценный ребенок меня слушал?
Одна надежда - началась школа, так что будет меньше времени для дуракаваляния.:-P

Raisa
12.01.2009, 11:54
Про диктофон педагог в курсе,я слушаю что было рекомендовано и дома контролирую.

У нас педагог не разрешает диктофон на уроке, я один раз тоже пыталась, но запретили :) Но родители могут присутствовать на уроках, если хотят. Я по субботам обычно присутствую.

anni
12.01.2009, 12:25
Уважаемые все!
Можно вас попросить не очень далеко уходить от темы, заявленной в заголовке потока? А то здесь скоро появится важное объявление, которое, боюсь, пройдёт незамеченным.
Спасибо.

anni
12.01.2009, 14:52
Репетиция детского ансамбля скрипачей и виолончелистов состоится 17 января, в субботу, в 16 часов.
Место репетиции: корпус Малого зала Московской консерватории (если смотреть на памятник П. И. Чайковскому, то корпус располагается слева), класс № 47 на 4-ом этаже (располагается слева при выходе из лифта). Адрес: улица Большая Никитская, дом 13. Станции метро «Арбатская», «Библиотека имени Ленина», «Боровицкая», «Охотный ряд», «Пушкинская».
Мой телефон в Москве +79167701676 будет включён с утра субботы, звоните!
Инна

Е. Ковальски
12.01.2009, 15:33
А сколько всего участников в ансамбле (поштучно :скрипачей и виолончелистов) ?

Ulechka
12.01.2009, 15:42
А сколько всего участников в ансамбле (поштучно :скрипачей и виолончелистов) ?
С виолончелистами проще - Лиза, Женя, Антон со Степаном, Маша плюс Севочка... вроде бы всех посчитала :lol:.

anni
12.01.2009, 15:57
С виолончелистами проще - Лиза, Женя, Антон со Степаном, Маша плюс Севочка... вроде бы всех посчитала :lol:.И ещё 14 скрипачей. По поводу двоих, правда, окончательной ясности ещё нет

Golda
12.01.2009, 17:00
С виолончелистами проще - Лиза, Женя, Антон со Степаном, Маша плюс Севочка... вроде бы всех посчитала :lol:.
а сын Андреса в этом году не в ансамбле?

Е. Ковальски
13.01.2009, 08:51
И ещё 14 скрипачей. По поводу двоих, правда, окончательной ясности ещё нет

Вот это масштабы ,прям камерный оркестр.Да с разным уровнем подготовки...Инна,держись !!! Мы уже Польку заиграли ,загоняли и теперь будем играть медлено по нотам (мама показала Лизе прекрасные большие зубы).А педагог сказала,что если сегодня на уроке она не услышит нормальной Прелюдии,то на фестивале играть ребенок не будет.Началась истерика со стинаниями о собственной бесдарности в конце которой я порвала квитанцию об оплате Таллинского конкурса и выкинула в окно (Искра прости) диск для Спиваковского фонда.Сегодня надо записать и квитанцию еще раз оплатить.Кровавый путь в искусство :-? PS сын моей подруги дорогую скрипку разбил в порыве ,а у нас инструмент еще цел,не все так плохо ,видимо.:-(
Всем удачных выступлений!

Golda
13.01.2009, 09:10
Вот это масштабы ,прям камерный оркестр.Да с разным уровнем подготовки...Инна,держись !!! Мы уже Польку заиграли ,загоняли и теперь будем играть медлено по нотам (мама показала Лизе прекрасные большие зубы).А педагог сказала,что если сегодня на уроке она не услышит нормальной Прелюдии,то на фестивале играть ребенок не будет.Началась истерика со стинаниями о собственной бесдарности в конце которой я порвала квитанцию об оплате Таллинского конкурса и выкинула в окно (Искра прости) диск для Спиваковского фонда.Сегодня надо записать и квитанцию еще раз оплатить.Кровавый путь в искусство :-? PS сын моей подруги дорогую скрипку разбил в порыве ,а у нас инструмент еще цел,не все так плохо ,видимо.:-(

думаю, что наш форум можно переименовать в форум сумасшедщих мамашек. Присоденияюсь к тебе, Лена (правда у нас это национальное, а у тебя то чего?). У нас сейчас самое главное запугивание - не будешь играть в ансамбле, выкинут тебя оттуда и все.

Е. Ковальски
13.01.2009, 09:37
думаю, что наш форум можно переименовать в форум сумасшедщих мамашек. Присоденияюсь к тебе, Лена (правда у нас это национальное, а у тебя то чего?). У нас сейчас самое главное запугивание - не будешь играть в ансамбле, выкинут тебя оттуда и все.

Всегда думала,что сумашествие - самая интернациональная штука на свете.И еще ему "все возрасты покорны".Помнишь как у Зощенко "Мамаша прям нехороша,чего ее среди нормальных держат?"Только помимо нас тут есть еще сумашедшие музыканты,меломаны,скрипичные мастера 8)

Raisa
13.01.2009, 10:03
Кровавый путь в искусство :-? PS сын моей подруги дорогую скрипку разбил в порыве ,а у нас инструмент еще цел,не все так плохо ,видимо.:-(

Я регулярно угрожаю ребенку выбросить виолончель в окно :oops: Останавливают не слезы дитяти, и не стоимость инструмента, а риск уголовной ответственности - вдруг оно при падении с десятого этажа упадет кому-нибудь на голову и покалечит? :roll:

Poklonnik
13.01.2009, 10:56
Дамы! Гнев - великий грех, скандалы порождают отвращение к занятиям. Все что хотите сказать - скажите себе, но не в слух - очень помогает

Е. Ковальски
13.01.2009, 11:15
Дамы! Гнев - великий грех, скандалы порождают отвращение к занятиям. Все что хотите сказать - скажите себе, но не в слух - очень помогает

Это не гнев ,а бесконтрольное состояние,когда пытаешься освободить ребенка от необходимости следовать по пути возможно ошибочному ... ведь если занятие не приносят радость,то к чему все это.Возможно Вам не понять,что в среде способных не хочется быть посредственностью и никакие спортивные ( читайте любые профессиональные) достижения просто так не даются.Я вспоминаю разговор с пожилым педагогом очень большой мировой звезды дословно"Если они вымотают меня до состояния когда впору вызывать скорую ,то сыграют гениально,а если все спокойно значит будут играть как мертвые рыбы". Вы правы,разумеется,добавьте сюда еще УНЫНИЕ,ТЩЕСЛАВИЕ,ЗАВИСТЬ ...но впомните и про НЕ СУДИ.

Poklonnik
13.01.2009, 11:21
Это не гнев ,а бесконтрольное состояние,когда пытаешься освободить ребенка от необходимости следовать по пути возможно ошибочному ... ведь если занятие не приносят радость,то к чему все это.Возможно Вам не понять,что в среде способных не хочется быть посредственностью и никакие спортивные ( читайте любые профессиональные) достижения просто так не даются.Я вспоминаю разговор с пожилым педагогом очень большой мировой звезды дословно"Если они вымотают меня до состояния когда впору вызывать скорую ,то сыграют гениально,а если все спокойно значит будут играть как мертвые рыбы". Вы правы,разумеется,добавьте сюда еще УНЫНИЕ,ТЩЕСЛАВИЕ,ЗАВИСТЬ ...но впомните и про НЕ СУДИ.

Леночка, это совсем не суд, это горький опыт, поверьте. Взорваться проще, чем найти обходной вариант. Путь совсем не единственный для достижения той же цели

Е. Ковальски
13.01.2009, 11:24
Леночка, это совсем не суд, это горький опыт, поверьте. Взорваться проще, чем найти обходной вариант. Путь совсем не единственный для достижения той же цели

Очень умное,но совершенно бесполезное замечание.8)

Poklonnik
13.01.2009, 11:27
Очень умное,но совершенно бесполезное замечание.8)

А Вы попробуйте, все может быть

[ИскрА]
13.01.2009, 12:23
Мой сынуля не выдержал моего прессинга, бросил музыку.:-(
Дочка пока держится, потому что действуем мы с педагогом (дай Бог ему здоровья) только на позитиве. Чем больше хвалить - тем лучше работает. Но с ней вообще по-другому нельзя, хоть девочка уже почти взрослая.

[ИскрА]
13.01.2009, 12:33
Как в воду глядела, скинула на флешку!:-o
Теперь сможешь восстановить.

Ольга
13.01.2009, 14:48

Оркестр ! Оркестр ! Ура!
Мой сыночек никогда не страдал от осознания собственной бездарности... Потому что он уверен в обратном. Прям как Игорь Северянин:lol: Эта уверенность не поколебалась ,ни когда он не прошел на Таллинский конкурс, ни когда он не смог по-человечески подготовиться к нашему концерту и теперь приходится менять пьесу на менее выигрышную, но зато готовую:silly: Он никогда не впадает в гнев и не ломает предметы , потому что см. выше. А кто говорит обратное - ничего не понимает.:silly: Особенно теперь, когда в лицее похвалили и пообещали всяческие выступления - боюсь, что и к ним подготовится вот так:silly::silly:
Предметы ломаю я. Потом чиню. Уже страдал пульт. Помятые и разорванные ноты склеиваю и разглаживаю утюгом.:makedon:

Ольга
13.01.2009, 14:51
(правда у нас это национальное, а у тебя то чего?). У нас сейчас самое главное запугивание - не будешь играть в ансамбле, выкинут тебя оттуда и все.

У нас это не национальное ( и кто это придумал про подобные национальные особенности?). У нас это приобретенное. И моего обормота не запугаешь ничем ! Надо было вообще в Москву не ехать. Но очень хочется со всеми повидаться. И мне тоже. Меня-то за что наказывать ?:lol: Подумаешь, пульт немного покорежила - так починила же...

Kowalski Eliza
14.01.2009, 11:36

:oops:Я сыграю Прелюдию как хочет педагог.Вчера меня допустили до участия в фестивале.Но ты же сама говорила про разговор с Богом в Прелюдии .Все молчу.Иду заниматься.Мне надо еще Гайдна спасти а то Елена Викторовна сказала что я его играю как Фрося Бурлакова на прослушивании.И Польку буду медлено.

Ольга
14.01.2009, 12:43
:oops:Я сыграю Прелюдию как хочет педагог.Вчера меня допустили до участия в фестивале.Но ты же сама говорила про разговор с Богом в Прелюдии .Все молчу.Иду заниматься..

Какая хорошая девочка !:lol:
Не переживай. Мы все знаем, что ты умница ! И красавица !:fan:

nikas
14.01.2009, 15:55
А педагог сказала,что если сегодня на уроке она не услышит нормальной Прелюдии,то на фестивале играть ребенок не будет.

так пускай ради неё 1 раз на уроке как просит сыграет....
главное же не убить в себе творческую составляющую, но уметь её это... во-время спрятять(когда нада):fan:

Е. Ковальски
14.01.2009, 16:17
так пускай ради неё 1 раз на уроке как просит сыграет....
главное же не убить в себе творческую составляющую, но уметь её это... во-время спрятять(когда нада):fan:

Нам сказали,что у ребенка уже выработался свой стиль и это хорошо,но ...в нашей школе такое не преветствуется.Большинство педагогов Лизу не любят :-(...ну что ж ,время покажет. Пусть учится ,покуда у педагога терпения хватит... покуда творческая состовляющая в школьную сумку помещается :lol:

Ольга
14.01.2009, 16:45
Естественно, многие не любят... Не буду писать почему. Много детей развелось на Форуме. Она прочитает и загордится.:lol:

Е. Ковальски
17.01.2009, 21:37
Репетиция состоялась.Все живы.

Natem
19.01.2009, 01:46
http://www.youtube.com/watch?v=rNI7YlD0qa0
ансамблик в действии

хулиганка
20.01.2009, 19:54
Нам сказали,что у ребенка уже выработался свой стиль и это хорошо,но ...в нашей школе такое не преветствуется.Большинство педагогов Лизу не любят :-(...ну что ж ,время покажет. Пусть учится ,покуда у педагога терпения хватит... покуда творческая состовляющая в школьную сумку помещается :lol:

Лен,передай Лизе(по поводу "в школе не любят") -меня недавно выгоняли с работы с формулировкой "профнепригодна".
Еще разик мои поздравления всем участникам ансамбля-ну с таким драйвом играть!
И так же мои поздравления всем родителям уже игравших-по своему педпрошлому помню,что это такое-когда твой дите на сцене...
Успеха будущим выступающим юным;их родным-нервов покрепче...
:fan::solution::appl:

Яндекс.Метрика Rambler's Top100