PDA

Просмотр полной версии : Фестиваль форума "Классика", Детский концерт, 18 января, воскресенье

Страницы : [1] 2

Bigcat
24.11.2008, 19:01
18 января, воскресенье, 16.00
Концертный зал имени Н. Я. Мясковского Московской консерватории
Играют дети участников форума «Классика». Концерт первый

I отделение

Иржи Антонин Бенда Соната соль мажор. III часть
Арам Хачатурян Этюд

Александра Шешукова (фортепиано)

Шарль Данкля Вариации на темы Дж. Пачини, соч. 89 № 1

Игорь Мастюлин (скрипка)

Партия фортепиано – Илья Дубровский

Август Нельк «Концертино»
Джон Стенлей Allegretto grazioso

Мария Макагонова (виолончель)

Партия фортепиано – Инна Лихт

Джон Эллертон «Тарантелла»
Энрико Тоселли «Серенада»

Мендел Клейнберг (скрипка)

Родион Щедрин Я играю на балалайке» из музыки к балету «Конек-горбунок»

Анастасия Архипова (фортепиано)

Жюль Массне «Размышление» из оперы «Таис»
Георг Фридрих Гендель Соната № 4 для скрипки и фортепиано ре мажор. III и IV части

Анна Панкратова (скрипка)

Иоганн Маттезон «Ария»

Федор Соломенцев (скрипка)

Филипп Гобер «Сицилиана»
Хилари Тагарт «Деревенский праздник»
Иоганн Адольф Хассе Allegro

Мария Куницына (флейта)

Партия фортепиано – Ольга Потехина

II отделение

Франсуа Шуберт «Пчелка»
Цезарь Кюи «Ориенталь»

Иван Безбородых (скрипка)

Георг Гольтерман «Каприччио»
Камиль Сен-Санс «Лебедь» из сюиты «Карнавал животных»

Евгений Добкач (виолончель)

Партия фортепиано – Ольга Козьякова

Александр Гурилёв «Молитва»
Александр Варламов «Горные вершины»
Николай Листов «Я помню вальса звук прелестный»
Русская народная песня «Эх ты зимушка-зима»

Анастасия Фролова (меццо-сопрано)

Партия фортепиано – Наталья Дворниченко

Иоганн Себастьян Бах Прелюдия из Сюиты № 1 для виолончели соло соль мажор, BWV 1007

Элизабет Ковальски (виолончель)

Йозеф Гайдн Концерт для виолончели с оркестром до мажор. II часть

Элизабет Ковальски (виолончель)

Партия фортепиано – Людмила Шарьева

Фридерик Шопен Ноктюрн ре бемоль мажор, соч. 27 № 2
Большой блестящий вальс» ми бемоль мажор, соч. 18

Ольга Матиева (фортепиано)

Шарль Данкля «Полька»

Детский сводный ансамбль скрипачей и виолончелистов

Golda
24.11.2008, 21:39
:fan::fan::fan:

Е. Ковальски
25.11.2008, 12:20
Дорогие организаторы,позвольте поблагодарить вас за внимание к детям .Дело в том,что дочь несколько поникла,когда обнаружила себя в списке выступающих последней перед ансамблем.Но теперь все в порядке и у нее будет время перевести дух после сольного выступления.Уверена,что и она сама захочет выразить вам свою благодарность за предусмотрительность ,ведь теперь она не только форумчонок ,но и форумчанин (что ,безусловно, звучит гордо) :-)

Natem
25.11.2008, 14:42
ведь теперь она не только форумчонок ,но и форумчанин (что ,безусловно, звучит гордо) :-)
А какой ник? :-)

Kowalski Eliza
25.11.2008, 15:45
А какой ник? :-)

Здравствуйте.

Ольга
25.11.2008, 16:40
Здравствуйте, здравствуйте !!:lol:

Natem
25.11.2008, 18:59
Здравствуйте.
Приивет новому форумчанину!!! :-)
Лиза, рада тебя тут видеть. Но не позволяй себе зависнуть на форуме, оставляй время и для музыки.:lol:

Kowalski Eliza
26.11.2008, 15:15
Приивет новому форумчанину!!! :-)
Лиза, рада тебя тут видеть. Но не позволяй себе зависнуть на форуме, оставляй время и для музыки.:lol:

Мне это не грозит. Мама редко бывает дома ,а ноутбук всегда берет с собой,ведь у нее интернетзависимость :lol: А когда приходит мы занимаемся музыкой. :skripka:

Женечка Китя
11.12.2008, 07:22
Привет всем! Я тоже буду играть на этом концерте.
Кстати, а другие дети зарегистрированы на форуме?
Буду писать не очень часто! :-P

Е. Ковальски
18.12.2008, 13:29

Лиза - виолончелистка (ник Kowalski Eliza) вы с ней в одном концерте в мае играли ,там же выступала пианистка Даша Дорожкина (ник Даша Дорожкина).Больше пока никого не встречала.

Женя,вспомнила еще скрипачку Елизавету Жарикову (ник Лизочка).Она уже давно на форуме(что-то память подводить тетю Лену стала :-() Удачного тебе выступления на завтрашнем концерте !!!

anni
22.12.2008, 21:42
Всем добрый вечер! Поскольку фестиваль неуклонно надвигается, думаю, что настало время разобраться с нотами (я, естественно, имею в виду клавиры).
Из репертуара концерта 18 января прошу прислать мне как можно скорее Ориенталь Кюи. Произведения, которые играет Маша Макагонова, я привезу с собой и буду играть по своим нотам. Все остальные клавиры прошу солистов иметь при себе на репетиции и на концерте. Спасибо.

http://www.forumklassika.ru/images/misc/progress.gif

Golda
22.12.2008, 22:24
Всем добрый вечер! Поскольку фестиваль неуклонно надвигается, думаю, что настало время разобраться с нотами (я, естественно, имею в виду клавиры).
Из репертуара концерта 18 января прошу прислать мне как можно скорее Ориенталь Кюи. Произведения, которые играет Маша Макагонова, я привезу с собой и буду играть по своим нотам. Все остальные клавиры прошу солистов иметь при себе на репетиции и на концерте. Спасибо.

http://www.forumklassika.ru/images/misc/progress.gif

Инна! Наши произведения Вам нужны? Тарантеллу могу прислать хоть сегодня, а Серенаду Тозелли надо отсканировать, чтобы прислать Вам. Сообщите, плиз

anni
22.12.2008, 22:35
Инна! Наши произведения Вам нужны? Тарантеллу могу прислать хоть сегодня, а Серенаду Тозелли надо отсканировать, чтобы прислать Вам. Сообщите, плиз
Сообщаю ещё раз: :-)

Из репертуара концерта 18 января прошу прислать мне как можно скорее Ориенталь Кюи. Произведения, которые играет Маша Макагонова, я привезу с собой и буду играть по своим нотам. Все остальные клавиры прошу солистов иметь при себе на репетиции и на концерте. Спасибо. http://www.forumklassika.ru/images/misc/progress.gif

Ольга
23.12.2008, 11:54
Всегда готовы ! Все удобно склеим !

anni
23.12.2008, 18:22
Всегда готовы ! Все удобно склеим !Оля, я прошу прощения, забыла про вас написать. Как раз только что вашу птицу распечатала, склею сама и привезу с собой.

Ольга
24.12.2008, 15:01
Птицу вези осторожно ! Она клювачая !:lol:

anni
24.12.2008, 16:13
Птицу вези осторожно ! Она клювачая !:lol:Ну мы ей клювик-то быстро пообточим!:silly:

Lisitsa
24.12.2008, 18:27
Здравствуйте!
А скажите, пожалуйста, на концерт вход свободный? Или по билетам? Или пригласительным?

Romson
24.12.2008, 20:23
На все концерты Фестиваля вход свободный.

Natem
24.12.2008, 21:31
Скажите, пожалуйста, а будут ли какие-нибудь афишки фестиваля и концертов? А то педагоги в школе интересуютсят что да как... Может, чего распечатать можно и в школе повесить?

Е. Ковальски
25.12.2008, 09:24
Скажите, пожалуйста, а будут ли какие-нибудь афишки фестиваля и концертов? А то педагоги в школе интересуютсят что да как... Может, чего распечатать можно и в школе повесить?

Школа обойдется,а вот я дома (экономя на обоях) оклеиваю стены детскими афишками и потом сажусь и начинаю гордиться :-P.Роман,если афишек памятных нам не достанется,то может по старой дружбе скинешь по электронке,а мы сами печатнем :wink:

Ольга
25.12.2008, 12:06
В СПб в прошлом году афишки развешивали по местам скопления интересующихся и по школам, конечно...

Romson
25.12.2008, 19:03
Школа обойдется,а вот я дома (экономя на обоях) оклеиваю стены детскими афишками и потом сажусь и начинаю гордиться :-P.Роман,если афишек памятных нам не достанется,то может по старой дружбе скинешь по электронке,а мы сами печатнем :wink:Картина маслом: творец афиш, в который раз ломая глазки, колбасится с вёрсткой за компом на кухне часика эдак три, потом у него слетает прога, и - за страшной руганью в пустоте коридора - вырисовывается очевидный фак т: придётся набирать заново. На следующий день глазки постепенно возвращаются со лба на свои места, чел едет из деревни в город сдать в печать то, что успел сверстать до коллапса, а заодно и проверить почту... одноклассники там всякие... форумклассики... О Боже! а тут уж очередь!
Аффтар вьётся волчком, скрежеща зубами.
Кусает свой хвост.
Падает.
/занавес/

Будет вам и белка (гарантии ведущих производителей :alc2: ), будет и свисток в электронном виде. Потерпите.

Ulechka
25.12.2008, 23:23
Картина маслом: творец афиш, в который раз ломая глазки, колбасится с вёрсткой за компом на кухне часика эдак три, потом у него слетает прога, и - за страшной руганью в пустоте коридора - вырисовывается очевидный фак т: придётся набирать заново.

:lol: А предохраняться мама не учила? Вернее... это... сохраняться :solution: !
Если что - могём помочь... корелы, кварки, фотошопы-иллюстраторы имеются в наличии, руки ещё помнят, мозги тоже пока работают. Серьёзно - если надо чем помочь - с удовольствием!

Romson
26.12.2008, 16:04
Спасибо за выражение участия )))
а сохраняться, да, конечно; только не в том пункте, который придавил прогу. В том-то и загвоздка.

Theodor
31.12.2008, 18:52
[QUOTE=Женечка Китя;734447]
Буду писать не очень часто! :-P[/QUOTE

Здравствуйте! Я тоже "ребёночек":angel:.И я тоже буду играть на этом концерте! Про птичку...

Ольга
31.12.2008, 19:55
Здравствуй, здравствуй, ребеночек...

Golda
31.12.2008, 20:10
[quote=Женечка Китя;734447]

Здравствуйте! Я тоже "ребёночек":angel:.И я тоже буду играть на этом концерте! Про птичку...
Про соловья? Федя?

Е. Ковальски
31.12.2008, 20:50
[QUOTE=Женечка Китя;734447]

Здравствуй ,ребенок .С наступающим тебя и твою маму.Удачного выступления на фестивале!!!

Женечка Китя
01.01.2009, 13:49
С Новым годом тебя. И удачного выступленияна концерте.:-P

Женечка Китя
01.01.2009, 13:52

С Новым годом тебя. И удачного выступленияна концерте.:-P

Женечка Китя
01.01.2009, 13:58
Всех с новым годом!:-P

Мама Саши
01.01.2009, 15:21
С Новым годом, Женечка.
С Новым годом всех участников и организаторов фестиваля!

Kowalski Eliza
01.01.2009, 19:35
С новым годом!Я его встретила первый раз в жизни у памятника Петру Ильичу Чайковскому с фа мажорной сонатой Брамса в исполнении Жаклин дю Пре в наушниках .Желаю всем исполнения всех желаний и успешных выступлений на фестивале.Чтобы смычки нас слушались :lol:

Theodor
01.01.2009, 21:01
И я всех поздравляю! И желаю успешных выступлений!

Poklonnik
01.01.2009, 23:03
Всех с новым годом! Детки, как будем играть - по нотам или наизусть?

An!tra
02.01.2009, 19:41
Привет всем!
Я тоже играю на этом концерте (Массне и Гнедель - это Я:fan:)

Кто как готовится? Я буду в Москве уже 6-го (мы живём далеко, решили в каникулы ещё в Москве отдохнуть), надеюсь, до концерта не забуду все ноты :-)

Poklonnik
02.01.2009, 19:54
Привет всем!
Я тоже играю на этом концерте (Массне и Гнедель - это Я:fan:)

Кто как готовится? Я буду в Москве уже 6-го (мы живём далеко, решили в каникулы ещё в Москве отдохнуть), надеюсь, до концерта не забуду все ноты :-)

А ты собираешься играть наизусть?

anni
02.01.2009, 19:55
...надеюсь, до концерта не забуду все ноты :-) Ты, главное, не забудь их с собой в Москву взять. Особенно клавиры :silly:. Партию ансамбля выучила?

anni
02.01.2009, 19:56

А ты собираешься играть наизусть?Что за провокационные вопросы?:silly: Дети ещё в том возрасте, когда вопрос "наизусть" перед ними не стоит! :fan:

Poklonnik
02.01.2009, 19:58
Что за провокационные вопросы?:silly: Дети ещё в том возрасте, когда вопрос "наизусть" перед ними не стоит! :fan:

Поясните, пожалуйста, что значит не стоит?

anni
02.01.2009, 20:01
Поясните, пожалуйста, что значит не стоит?В смысле - нет такой проблемы: наизусть выучить. Оно само собой выучивается в процессе разумных занятий:-)

Poklonnik
02.01.2009, 20:04
В смысле - нет такой проблемы: наизусть выучить. Оно само собой выучивается в процессе разумных занятий:-)

Вы совершенно правы, быстро учат, еще быстрее забывают. Ансамбль, тем не менее, будет играть тоже наизусть?

Raisa
02.01.2009, 20:04

Детки могут обидеться :silly:

anni
02.01.2009, 20:10
Вы совершенно правы, быстро учат, еще быстрее забывают. Ансамбль, тем не менее, будет играть тоже наизусть?Потом так же быстро вспоминают... всё зависит от настроя окружающих взрослых. Ансамбль однозначно будет играть наизусть.:solution:

Poklonnik
02.01.2009, 20:12
Потом так же быстро вспоминают... всё зависит от настроя окружающих взрослых. Ансамбль однозначно будет играть наизусть.:solution:

Уже вижу вдохновенные лица исполнителей...

Е. Ковальски
02.01.2009, 20:13
Вы совершенно правы, быстро учат, еще быстрее забывают. Ансамбль, тем не менее, будет играть тоже наизусть?

Вы бы сообщили народу,что бабушка и дедушка одной из участниц ,может тогда к вопросу отнеслись серьезнее и языки не стали бы показывать (принимая во внимание ваше волнение).Мне кажется, если удобнее играть по нотам - нужно играть по нотам.Моей ,например, легче играть наизусть ,но если бы программа была минут на 30 ,то по нотам подстраховаться было бы неплохо.

Poklonnik
02.01.2009, 20:18
Вы бы сообщили народу,что бабушка и дедушка одной из участниц ,может тогда к вопросу отнеслись серьезнее и языки не стали бы показывать (принимая во внимание ваше волнение).Мне кажется, если удобнее играть по нотам - нужно играть по нотам.Моей ,например, легче играть наизусть ,но если бы программа была минут на 30 ,то по нотам подстраховаться было бы неплохо.

Леночка, спасибо, дорогая. С Новым годом. Не хочется отличаться от общества. У нас все не совсем так, потому спрашиваю

Е. Ковальски
02.01.2009, 20:25
Леночка, спасибо, дорогая. С Новым годом. Не хочется отличаться от общества. У нас все не совсем так, потому спрашиваю

Мы тоже можем по нотам в знак солидарности :-) С Новым годом :beer: Я очень хорошо понимаю все ваши волнения,сама переживаю ,когда ребенок играет,ведь он один на один с залом,беззащитный и мама ничем не может помочь :-( Концертмейстер у вас шикарный (наша родная ,Гнесинская) Все будет отлично :fan:

Poklonnik
02.01.2009, 20:29
Мы тоже можем по нотам в знак солидарности :-) С Новым годом :beer: Я очень хорошо понимаю все ваши волнения,сама переживаю ,когда ребенок играет,ведь он один на один с залом,беззащитный и мама ничем не может помочь :-( Концертмейстер у вас шикарный (наша родная ,Гнесинская) Все будет отлично :fan:

Лизавета не беззащитная, у нее отличный контакт, она зал чувствует!

An!tra
02.01.2009, 20:41
Ты, главное, не забудь их с собой в Москву взять. Особенно клавиры :silly:. Партию ансамбля выучила?
Все ноты мама уже откопировала, всё грозится склеить.
Ансамбль выучила. Очень понравился.

An!tra
02.01.2009, 20:42
А ты собираешься играть наизусть?

Я бы с удовольствием по нотам, но мне не разрешают:-(:-(

anni
02.01.2009, 21:01
У нас все не совсем так, потому спрашиваюТак Вы бы пояснили суть своего вопроса. Если я правильно поняла, он состоит в том, можно ли играть по нотам? Ответ: поскольку это не конкурс, где в требованиях указана необходимость исполнения наизусть (иногда, кстати, даже и на серьёзных конкурсах пишут, что сонату можно играть по нотам), то каждый играет так, как чувствует себя комфортнее. Удачи!

Женечка Китя
02.01.2009, 21:42

Я наизусть.:-P

Женечка Китя
02.01.2009, 21:53
Потом так же быстро вспоминают... всё зависит от настроя окружающих взрослых. Ансамбль однозначно будет играть наизусть.:solution:

Партию ансамбля я выучил, но не знаю в каком она должна быть темпе.:-P Какой там должен быть темп?

Женечка Китя
02.01.2009, 22:05

Совершенно верно. Если удобнее играть по нотам, то надо играть по нотам. И вообще пускай не стесняется, всеравно всет ей будут рады.:-P

anni
02.01.2009, 22:07
Молодец, Женечка! Темп довольно подвижный, но не страшный. В ближайшие 3 дня постараемся с Димой записать и я выложу где-нибудь.

Kowalski Eliza
02.01.2009, 23:15
Не зря мне мама говорила играть быстрее :-) Говорит,что иначе бессмысленно и не Полька совсем получается:lol:Начиная со второй строчки у меня вопросы.Я играю на ре струне,но можно играть на ля.Но удобнее апликатура на ре.Может кто-то один сыграет и запишет,а другие под него подстроятся? виолонечелисты.

anni
02.01.2009, 23:35
Не зря мне мама говорила играть быстрее :-) Говорит,что иначе бессмысленно и не Полька совсем получается:lol:Начиная со второй строчки у меня вопросы.Я играю на ре струне,но можно играть на ля.Но удобнее апликатура на ре.Может кто-то один сыграет и запишет,а другие под него подстроятся? виолонечелисты.Правильно, маму надо слушаться, мама плохого не посоветует!:solution: По поводу аппликатуры. Поскольку все участники разного возраста и позиционных возможностей, в данном случае разрешается играть, где кому удобно, лишь бы чисто. Хотя по большому счёту ты, Лизонька, абсолютно права относительно культуры ансамблевой игры. Но мы, учитывая обстоятельства, ограничимся тем, что будем играть смычками в одну сторону. Это обязательно, штрихи у всех стоят!:-)

Theodor
03.01.2009, 16:43
Я буду играть наизусть, потому что , когда я играю по нотам, они у меня падают с пульта !:lol:

Poklonnik
04.01.2009, 18:07
Я буду играть наизусть, потому что , когда я играю по нотам, они у меня падают с пульта !:lol:

А я знаю мальчика Даню, у которого ноты падают с пульта, из рук, со стула, из папки, а если лежат под стулом, то начинают скользить по полу...

Raisa
04.01.2009, 19:11
А я знаю мальчика Даню, у которого ноты падают с пульта, из рук, со стула, из папки, а если лежат под стулом, то начинают скользить по полу...

Ну это прям про моего сына...
С пианино еще падают.
Может, мальчики все такие? ;)
Еще вопрос, куда именно падают ноты. У нас - непременно на кота.

Natem
05.01.2009, 01:02
Ну это прям про моего сына...
С пианино еще падают.
Может, мальчики все такие? ;)
Еще вопрос, куда именно падают ноты. У нас - непременно на кота.

Наверное, мальчики все такие. :-) У нас ноты постоянно на полу - хоть какие-нибудь да есть.

Golda
05.01.2009, 10:22
ну не знаю, про каких это мальчиков. У нас ноты бывают на полу только в порыве гнева. А так, сами? такого еще не бывало

Poklonnik
05.01.2009, 17:26
ну не знаю, про каких это мальчиков. У нас ноты бывают на полу только в порыве гнева. А так, сами? такого еще не бывало

Может у Вас кота нет?

Е. Ковальски
05.01.2009, 17:41
А мы под пульт стали пианину использовать . Теперь ничего не падает и ребенок перестал портить паркет (трудно пианину туда-сюда двигать:lol:)

Golda
05.01.2009, 17:45
Может у Вас кота нет?
кота нет конечно, но есть три таких звурюшки неизвестной породы :lol::lol::lol: (они еще похлеще кота будут)

Poklonnik
05.01.2009, 17:45
А мы под пульт стали пианину использовать . Теперь ничего не падает и ребенок перестал портить паркет (трудно пианину туда-сюда двигать:lol:)

Как это близко, позавчера пол лаком покрывали...

Е. Ковальски
05.01.2009, 17:48
Как это близко, позавчера пол лаком покрывали...

Вы его флейтой так исцарапали ?:-o:-o:-o Вот придем к вам в гости со своим шпилем,так циклевать будеть потом,не то что лаком :lol:

Poklonnik
05.01.2009, 17:52
Вы его флейтой так исцарапали ?:-o:-o:-o Вот придем к вам в гости со своим шпилем,так циклевать будеть потом,не то что лаком :lol:

Приезжайте, шпилить будем в прихожей, там плитка - вполне шершавая, не будет скользить

Ольга
05.01.2009, 17:57

Ну и пианиной не особо размахнешься... Когда во гневе...:lol:
Только ноты низковато стоят... Мальчик-то стоя играет...

Е. Ковальски
05.01.2009, 18:02
Ну и пианиной не особо размахнешься... Когда во гневе...:lol:
Только ноты низковато стоят... Мальчик-то стоя играет...

А наша девочка стоя еще не научилась :-)

Poklonnik
05.01.2009, 18:06
А наша девочка стоя еще не научилась :-)

Простите, девочкам это несвойственно...

Е. Ковальски
05.01.2009, 18:07
Простите, девочкам это несвойственно...

Да я и мальчиков, стоя играющих на виолончелях, не встречала.

Ольга
05.01.2009, 19:52
Зато я видела мальчика, играющего на скрипке лежа... Правда получалось у него омерзительно...:lol:

Ulechka
05.01.2009, 21:56
Да я и мальчиков, стоя играющих на виолончелях, не встречала.

Выкручиваешь шпиль на максимум - и играешь стоя :lol: .Наша девочка уже пробовала - получается не очень, конечно, с первого раза - виолончель крутится (зараза) :lol:. Есть еще вариант - упереться попой в стенку - видела как наши студенты из Шопенки играют в переходе таким образом :silly:.

Poklonnik
05.01.2009, 22:13
Выкручиваешь шпиль на максимум - и играешь стоя :lol: .Наша девочка уже пробовала - получается не очень, конечно, с первого раза - виолончель крутится (зараза) :lol:. Есть еще вариант - упереться попой в стенку - видела как наши студенты из Шопенки играют в переходе таким образом :silly:.

Да, виолончель + стульчик = это тяжело!

Poklonnik
05.01.2009, 22:18
А ведь буфета, я думаю, не будет! Как бы детям устроить чай своими силами?

Ulechka
05.01.2009, 22:44
А в прошлом году в Питере после детского концерта у нас было немного времени до концерта Артема Шишкова и мы небольшой, но теплой компанией ходили в "Шале"!!! Был и мальчик, играющий на скрипке лежа, и девочка, которая на виолончели - стоя, еще один юный товарисчь умеет на скрипке - как балерун - стоя на одной ноге, а еще один "боец" - умеет на 1/16 виолончели играть как на скрипке. Хорошая компания :silly:. А пирогииииииии какие были в "Шале"... оооооо!!!

Е. Ковальски
05.01.2009, 23:22

При наших 175см :solution:и у нас и сидя шпиль на полную мощность :silly:

[ИскрА]
05.01.2009, 23:28
А ведь буфета, я думаю, не будет! Как бы детям устроить чай своими силами?
Надо подумать... Или сводить их всех после концерта в кафешку. На форуме есть специалисты, знающие интеллигентные и недорогие места в центре Москвы.

cons
06.01.2009, 00:49
;748181']Надо подумать... Или сводить их всех после концерта в кафешку. На форуме есть специалисты, знающие интеллигентные и недорогие места в центре Москвы.

"Рюмочная" - совсем рядом! :silly:

p.s. Кстати, многие детки там уже бывали с родительницами...

Poklonnik
06.01.2009, 11:49
А чай в антракте, для поддержки угасающих детских сил? Может автомат будет внизу работать?

Chatte
06.01.2009, 19:06
а будет ли где переодеться?:silly:

Chatte
06.01.2009, 19:09
Эх! Чувствую, что пора мне избавляться от своей инкогнитости)))).

Всем здравствуйте! Я в этом концерте играю прямо перед ансамблем:-)

Romson
06.01.2009, 19:12
Обязательно.

Е. Ковальски
06.01.2009, 19:19
Эх! Чувствую, что пора мне избавляться от своей инкогнитости)))).

Всем здравствуйте! Я в этом концерте играю прямо перед ансамблем:-)

А где Вы учитесь ? (и учитесь и учитесь :lol:)

Мама Саши
06.01.2009, 19:20

А разыграться дадите?

Romson
06.01.2009, 19:25
Дорогие участники и мамы участников!
Пожалуйста, не волнуйтесь, у ребят будет всё, что необходимо артисту для полноценного выступления в концертном зале.
Courage! ;)

Ольга
06.01.2009, 19:34
В рюмочную обязательно после концерта всем !:beer:

Chatte
06.01.2009, 19:34
А где Вы учитесь ? (и учитесь и учитесь :lol:)
И учусь и учусь... в 8 классе уже... ДМШ №2, она же Дунаевка...:lol:

Е. Ковальски
06.01.2009, 19:40
И учусь и учусь... в 8 классе уже... ДМШ №2, она же Дунаевка...:lol:
А в мои годы в ДМШ по семь лет всего учились.Совсем отстала от жизни :-(

anni
06.01.2009, 20:03
А в мои годы в ДМШ по семь лет всего учились.Совсем отстала от жизни :-(Ну да, 7 лет + подготовительный класс + если начал учиться в 6 лет, ещё один год. чтоб 8 классов общеобразовательной окончить (неполное среднее, без которого в училище не берут). Итого получается 9. Мы все так учились и учимся, кто не в спецшколах. Или почти все:-)

Chatte
06.01.2009, 20:10
А в мои годы в ДМШ по семь лет всего учились.Совсем отстала от жизни :-(
Да я в принципе уже выпустилась...:lol: Но сейчас разрешают доучиваться в восьмом, так как в училище принимают после девятого класса общеобразовательной школы :evil:.

Е. Ковальски
06.01.2009, 21:10
Да я в принципе уже выпустилась...:lol: Но сейчас разрешают доучиваться в восьмом, так как в училище принимают после девятого класса общеобразовательной школы :evil:.

Бред (как мне кажется) целый год терять :-?.Удачного выступления!!!

anni
06.01.2009, 21:12
Бред (как мне кажется) целый год терять :-?.Это не к нам, это в министерство!:-)

Chatte
07.01.2009, 17:25
Бред (как мне кажется) целый год терять :-?.Удачного выступления!!!
Мне тоже кажется, что бред:-?, но супротив закона не попрешь...:-) За пожелание спасибо! Буду стараться...

Kowalski Eliza
07.01.2009, 20:08
В рюмочную обязательно после концерта всем !:beer:

В Рюмочной все очень невкусно,но зато там не курят.Тетя Марина-Конс на меня намекала когда писала что дети там бывают:-).

anni
07.01.2009, 20:16
В Рюмочной все очень невкусно ...То, что в рюмки наливают?:lol:

Kowalski Eliza
07.01.2009, 20:23
То, что в рюмки наливают?:lol:

Нет что в тарелки насыпают :-) А в рюмки наверное вкусное надо у мамы и Ромсона спросить :silly:

anni
07.01.2009, 21:11
Нет что в тарелки насыпают Насыпают?!:roll: В этой легендарной Рюмочной кормят детей сухим кормом?! Как страшно жить!:-o

Kowalski Eliza
07.01.2009, 21:17
Насыпают?!:roll: В этой легендарной Рюмочной кормят детей сухим кормом?! Как страшно жить!:-o

Это для рифмы :-) А сухой корм это не страшно.Мама никогда не покупает пирожков говорит они из кошек.А колбаса с продуктамт генной инженери ? Тетя Инна послушали бы Вы мою маму что она про Макдональдс говорит :-(

Golda
07.01.2009, 21:21
Это для рифмы :-) А сухой корм это не страшно.Мама никогда не покупает пирожков говорит они из кошек.А колбаса с продуктамт генной инженери ? Тетя Инна послушали бы Вы мою маму что она про Макдональдс говорит :-(
Лизочка! а чем же мама тебя кормит? у вас там на балконе плантации?

anni
07.01.2009, 21:25
Тетя Инна послушали бы Вы мою маму что она про Макдональдс говорит :-(Макдональдс я раньше прямо очень любила, в последнее время как-то охладела... с другой стороны, это единственный общепит в Москве, который нам по карману....:-(

Ольга
07.01.2009, 21:29
По карману там еще "Му-МУ" и какие-то "Ширли-Мырли", что ли...
Но Рюмочная -то рядом ?

Chatte
07.01.2009, 21:31

Может, "Елки-палки"?:-)

anni
07.01.2009, 21:36
Но Рюмочная -то рядом ?

Может, "Елки-палки"?:-)Му-Му и Ёлки-палки значительно дороже, правда, и еда там чуть поприличнее.
Что-то мы, однако, отдалились от темы детского концерта:silly:

Theodor
07.01.2009, 21:45
У нас ноты бывают на полу только в порыве гнева. А так, сами? такого еще не бывало

У нас ноты в порыве гнева даже порываются (рвутся) и мнутся:evil:, а не только падают...:evil:

[ИскрА]
08.01.2009, 13:35
У нас ноты в порыве гнева даже порываются (рвутся) и мнутся:evil:, а не только падают...:evil:
С ума сойти! А я думала, что мой один такой.

Е. Ковальски
08.01.2009, 14:13
Лизочка! а чем же мама тебя кормит? у вас там на балконе плантации?

Приходишь из парикмахерской ( из иссиня черной опять превратилась в маму золотые косы :-)) а тут такие темы.Главное не пойму,чем это у ребенка было вызвано(перед тем как уйти , в традициях хороших еврейских мам ,наготовила уйму еды)... Голда,у нас еще в коридоре ферма для скота :lol: Я пытаюсь внушить ,что колбаса это яд (это правда).Кормлю цельным мясом,фарш в магазине молят при мне (чтобы ничего кроме мяса).Но я всетаки обеспокоена,чем колят это мясо пока оно растет.А к концерту готовимся,новые туфли купили и болеро (что сияет и горит) если слушать не смогут,так хоть полюбуются :lol:Полька ужасно въедливая в мозг 8)

Golda
08.01.2009, 15:06
Приходишь из парикмахерской ( из иссиня черной опять превратилась в маму золотые косы :-)) а тут такие темы.Главное не пойму,чем это у ребенка было вызвано(перед тем как уйти , в традициях хороших еврейских мам ,наготовила уйму еды)... Голда,у нас еще в коридоре ферма для скота :lol: Я пытаюсь внушить ,что колбаса это яд (это правда).Кормлю цельным мясом,фарш в магазине молят при мне (чтобы ничего кроме мяса).Но я всетаки обеспокоена,чем колят это мясо пока оно растет.

Предлагаю перейти на кошерное еврейское мясо - оно точно натуральное и его ничем не колят.И главное, покупаешь его еще тепленьким, потому что не успевает залежаться в магазине - спрос большой :lol::lol::lol:

Е. Ковальски
08.01.2009, 15:29
Предлагаю перейти на кошерное еврейское мясо - оно точно натуральное и его ничем не колят.И главное, покупаешь его еще тепленьким, потому что не успевает залежаться в магазине - спрос большой :lol::lol::lol:

Или как Лиза из "12 стульев" на фальшивого кролика из морковки :lol: Ну как там ваша "Полька" поживает,танцуете? Скоро все вместе спляшем.

Golda
08.01.2009, 16:01
Или как Лиза из "12 стульев" на фальшивого кролика из морковки :lol: Ну как там ваша "Полька" поживает,танцуете? Скоро все вместе спляшем.

у нас намечается два танца - ПОлька и Тарантелла. Под нее тоже танцуем. И потом споем, ой, сыграем вам Серенаду.

Poklonnik
08.01.2009, 18:19
у нас намечается два танца - ПОлька и Тарантелла. Под нее тоже танцуем. И потом споем, ой, сыграем вам Серенаду.

Чем кормить - обсудили, а как одевать будем? Девочки, брюки или юбки?

[ИскрА]
08.01.2009, 18:21
Чем кормить - обсудили, а как одевать будем? Девочки, брюки или юбки?
Одевать будем красиво!
Никаких ограничений кроме вкуса и кошелька.:-)

Poklonnik
08.01.2009, 18:23
;750034']Одевать будем красиво!
Никаких ограничений кроме вкуса и кошелька.:-)

А сами девочки, что думают?

Chatte
08.01.2009, 18:25
А сами девочки, что думают?
Юбки, однозначно!:-)

Golda
08.01.2009, 18:34
Юбки, однозначно!:-)
а я бы посоветовала бы бальные концертные платья - консерватория все-таки.

Poklonnik
08.01.2009, 18:40

Ну, такие платья хороши рядом с бабочками и смокингами

Golda
08.01.2009, 18:43
Ну, такие платья хороши рядом с бабочками и смокингами

ну вот наш мальчик будет в нарядном концертном костюме. Не смокинг конечно, но все же. С мальчишками легче

Chatte
08.01.2009, 18:48
А я не очень люблю, когда на исполнительнице какое-то очень шикарное платье, а то от музыки отвлекает...:-) я сама люблю построже, поклассичнее...

Poklonnik
08.01.2009, 18:48
ну вот наш мальчик будет в нарядном концертном костюме. Не смокинг конечно, но все же. С мальчишками легче

А бабочка будет?

Golda
08.01.2009, 18:54
А бабочка будет?

у нас галстук. просто никак не выберусь купить бабочку. да мой и не любит бабочки

Poklonnik
08.01.2009, 18:57
у нас галстук. просто никак не выберусь купить бабочку. да мой и не любит бабочки

Настраиваем камеры...

Ольга
08.01.2009, 22:31
Может, "Елки-палки"?:-)

Не... ну я ж не совсем из деревни...:lol: Именно на букву "Ш" перовая часть... Может быть "Шеш-беш" ?

Ольга
08.01.2009, 22:35
А бабочка будет?

Сын утверждает, что предметы на шее его душат.... Но если надо - прилепим как-нибудь бабочку...

nikas
08.01.2009, 23:11
А пирогииииииии какие были в "Шале"... оооооо!!!
наверное в Штолли(Stolle) всё-таки8)

Ольга
09.01.2009, 11:15

Ну и нечего к словам цепляться !:lol::beer:

Ulechka
09.01.2009, 15:12

Ну, может быть и там... память-то - девичья (или, что скорее, старческий маразм :oops:)... с одного раза не запомнила, тем более я после такого стресса была - ничего себе - детский концерт... так что простите уже за ошибку :silly:.

Ольга
09.01.2009, 15:43
Ну, может быть и там... память-то - девичья (или, что скорее, старческий маразм :oops:)...

Нет. Это не маразм. Это то, что осталось от девичества.:lol:
И потом, никто не обязан вывески читать, если там не написано "Рюмочная":lol:

Natem
09.01.2009, 15:53
А бабочка будет?
У нас будет бабочка!!!!! Специально для таких сУрьезных случаев привезенная из самого Зальцбурга из дома-музея Моцарта. 8)
Она у нас хранится в оригинальной коробочке и вынимается только по большим событиям.

Правда, клиент сейчас валяется с температурой 39, но надеюсь, что к 18-му придет в чувства. :-(

Poklonnik
09.01.2009, 17:56
У нас будет бабочка!!!!! Специально для таких сУрьезных случаев привезенная из самого Зальцбурга из дома-музея Моцарта. 8)
Она у нас хранится в оригинальной коробочке и вынимается только по большим событиям.

Правда, клиент сейчас валяется с температурой 39, но надеюсь, что к 18-му придет в чувства. :-(

Поправляйтесь, пожалуйста, дело впереди серьезное, требует сил

Ольга
09.01.2009, 21:20

Клиенту срочно чаю с лимоном и положительных эмоций в виде сна !:lol:
Желаем ему выздоравливать скорее... Не самое лучшее время для болезни выбрал...:cry:

nikas
10.01.2009, 14:09
Нет. Это не маразм. Это то, что осталось от девичества.:lol:
И потом, никто не обязан вывески читать, если там не написано "Рюмочная":lol:

да, с алкоголем там плохо)) только пиво и то финское:roll:

Natem
10.01.2009, 23:07
Клиенту срочно чаю с лимоном и положительных эмоций в виде сна !:lol:
Желаем ему выздоравливать скорее... Не самое лучшее время для болезни выбрал...:cry:
самое неприятное в этом всем то, что мы слегли всей семьей с одинаковыми симптомами - высоченная температура, болят все части тела без исключения, ну и в довесок насморк и кашель. В общем, попали по полной. :-(

cons
10.01.2009, 23:17
самое неприятное в этом всем то, что мы слегли всей семьей с одинаковыми симптомами - высоченная температура, болят все части тела без исключения, ну и в довесок насморк и кашель. В общем, попали по полной. :-(

Выздоравливайте, неделя вам сроку! :lol: :lol: :lol:

Ольга
10.01.2009, 23:39
Это инфлюенция !:cry: Пить, пить и пить... Со всеми вытекающими (в прямом смысле) последствиями. Игорь должен обязательно выступить ! И мы должны обязательно встретиться !

Борис Тараканов
11.01.2009, 00:14
Для взрослой части семейства:

http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=41761

Помогает на любой стадии. Проверено - работает.

И шоб вы мне были здоровы! :)

Raisa
11.01.2009, 08:51

Выздоравливайте!!!

Poklonnik
11.01.2009, 10:49
Для взрослой части семейства:

http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=41761

Помогает на любой стадии. Проверено - работает.

И шоб вы мне были здоровы! :)

Коньяк то ныне - где настоящий сыщешь? Вы какой пользовали?

Bigcat
12.01.2009, 13:00
Дорогие участники!

Пожалуйста, обратите внимание на важное объявление о репетициях к концерту 18 января. В ближайшее время всем будут разосланы письма со ссылкой на это сообщение.

График репетиций к Концерту детей участников форума «Классика» 18 января

Репетиционное время I:
17 января с 14.00 до 18.00 - Репетиция Сводного Детского Ансамбля и индивидуальных репетиций струнников по согласованию с anni.

Место репетиции: корпус Малого зала Московской консерватории (если смотреть на памятник П. И. Чайковскому, то корпус располагается слева), класс № 47 на 4-ом этаже (располагается слева при выходе из лифта). Адрес: улица Большая Никитская, дом 13. Станции метро «Арбатская», «Библиотека имени Ленина», «Боровицкая», «Охотный ряд», «Пушкинская».

Репетиционное время II:
18 января с 13.00 до 15.30 - Индивидуальные репетиции и репетиция Сводного Детского Ансамбля по нижеуказанному графику.

Место репетиции: зал им. Н. Я. Мясковского Московской консерватории (если смотреть на памятник П. И. Чайковскому, то корпус располагается справа). Адрес: улица Большая Никитская, дом 13. Станции метро «Арбатская», «Библиотека имени Ленина», «Боровицкая», «Охотный ряд», «Пушкинская».

График:

Александра Шешукова 13:00 – 13.07
Игорь Мастюлин 13.08 – 13.15
Мария Макагонова 13.15 – 13.22
Мендел Клейнберг 13.23 – 13.30
Анастасия Архипова 13.30 – 13.37
Анна Панкратова 13.38 – 13.45
Федор Соломенцев 13.45 – 13.52
Мария Куницына 13.53 – 14.00
Иван Безбородых 14.00 – 14.07
Евгений Добкач 14.08 – 14.15
Анастасия Фролова 14.15 – 14.22
Элизабет Ковальски 14.23 – 14.30
Ольга Матиева 14.30 – 14.37
Сводный Детский Ансамбль 14.40 – 15.30

Вход в консерваторию будет по спискам

на охране при входе.

Poklonnik
12.01.2009, 15:13
График:

Александра Шешукова 13:00 – 13.07
Игорь Мастюлин 13.08 – 13.15
Мария Макагонова 13.15 – 13.22
Мендел Клейнберг 13.23 – 13.30
Анастасия Архипова 13.30 – 13.37
Анна Панкратова 13.38 – 13.45
Федор Соломенцев 13.45 – 13.52
Мария Куницына 13.53 – 14.00
Иван Безбородых 14.00 – 14.07
Евгений Добкач 14.08 – 14.15
Анастасия Фролова 14.15 – 14.22
Элизабет Ковальски 14.23 – 14.30
Ольга Матиева 14.30 – 14.37
Сводный Детский Ансамбль 14.40 – 15.30

Вход в консерваторию будет по спискам

на охране при входе.

Поясните, пожалуйста, вход по спискам на репетицию или на концерт тоже? А то наши бабушки и дедушки волнуются!

Romson
12.01.2009, 15:22
Поясните, пожалуйста, вход по спискам на репетицию или на концерт тоже? А то наши бабушки и дедушки волнуются!Вход на концерты для всех слушателей свободный.

Борис Тараканов
12.01.2009, 15:37
Коньяк то ныне - где настоящий сыщешь? Вы какой пользовали?

Вы знаете, для подобной процедуры подойдёт и "Московский".
Хотя, я предпочитаю "Кизлярский"...

Ольга
14.01.2009, 15:44
[[17 января с 14.00 до 18.00 -
Место репетиции: корпус Малого зала Московской консерватории .....Адрес: улица Большая Никитская, дом 13. Станции метро «Арбатская», «Библиотека имени Ленина», «Боровицкая», «Охотный ряд», «Пушкинская».

Репетиционное время II:
18 января с 13.00 до 15.30 - .

Место репетиции: зал им. Н. Я. Мясковского Московской консерватории Адрес: улица Большая Никитская, дом 13. ]]

А адреc оба раза указан одинаковый, но по разные руки Петра Ильича... Это ничего ? Поясните, пожалуйста, мы ж не местные. У нас если разные здания, то и нумерация домов различается, хотя бы номером корпуса... Или здание одно, но стоит "покоем" ?:oops::lol:

Е. Ковальски
14.01.2009, 15:56
Если стоять лицом к лицу с П.И. :-) то слева будет Малый зал ,а справа им Мясковского.И чтоб потом питерские не говорили,что у москвичей ничего спросить нельзя :silly:

Bigcat
14.01.2009, 16:10
адреc оба раза указан одинаковый, но по разные руки Петра Ильича... Это ничего ? Поясните, пожалуйста, мы ж не местные. У нас если разные здания, то и нумерация домов различается, хотя бы номером корпуса... Или здание одно, но стоит "покоем" ?:oops::lol:

Посмотрите, пожалуйста, вот эту схему: здание консерватории по адресу Б.Никитская, 13 включает в себя три зала: Малый, Большой, зал Мясковского. А вход в Рахманиновский зал - по адресу Б. Никитская, 11.

IvanClassik
14.01.2009, 16:17
Привет, я тоже зарегистрировался на этом форуме!
Пишите все! Сколько занимаетесь (на скрипке), когда будете выезжать в Москву?
Я например буду выезжать в пятницу, а в субботу уже приеду!;-)

Ольга
14.01.2009, 17:00
[[Если стоять лицом к лицу с П.И. :-) то слева будет Малый зал ,а справа им Мясковского.И чтоб потом питерские не говорили,что у москвичей ничего спросить нельзя :silly: ]]

[[Посмотрите, пожалуйста, вот эту схему: здание консерватории по адресу Б.Никитская, 13 включает в себя три зала: Малый, Большой, зал Мясковского. А вход в Рахманиновский зал - по адресу Б. Никитская, 11. ]]

Все поняла. Спасибо, дорогие мои москвичи ! Но все-таки из иллюстраций не понимаю - это одно здание с двумя крыльями, или два под одним номером ?:lol: Просто для справки.

Ольга
14.01.2009, 17:02

Ну привет. Еще один фруктик !
Мы тоже выезжаем в пятницу, но очень поздно вечером. 55 поездом. А Вы, сэр, каким ? Изволите ехать матушкой ?:lol:

[ИскрА]
14.01.2009, 17:07
[[Если стоять лицом к лицу с П.И. :-) то слева будет Малый зал ,а справа им Мясковского.И чтоб потом питерские не говорили,что у москвичей ничего спросить нельзя :silly: ]]

[[Посмотрите, пожалуйста, вот эту схему: здание консерватории по адресу Б.Никитская, 13 включает в себя три зала: Малый, Большой, зал Мясковского. А вход в Рахманиновский зал - по адресу Б. Никитская, 11. ]]

Все поняла. Спасибо, дорогие мои москвичи ! Но все-таки из иллюстраций не понимаю - это одно здание с двумя крыльями, или два под одним номером ?:lol: Просто для справки.
Это одно здание, построенное, как Вы правильно предположили выше, покоем.

Ольга
14.01.2009, 17:13
;753491']Это одно здание, построенное, как Вы правильно предположили выше, покоем.

Спасибо большое. Это ж я так, для справки... И никогда еще не была в Московской консерватории... Ни в одном из залов. И вообще - много , где не была...:oops::lol: В "Рюмочной", например... Вообще думала, что "рюмочная" и "пирожковая" понятия исключительно ленинградские.

[ИскрА]
14.01.2009, 17:15
Спасибо большое. Это ж я так, для справки... И никогда еще не была в Московской консерватории... Ни в одном из залов. И вообще - много , где не была...:oops::lol: В "Рюмочной", например... Вообще думала, что "рюмочная" и "пирожковая" понятия исключительно ленинградские.
Эта Рюмочная, мне кажется, одна на всю Москву. Раритет, тссзать. Точнее уникум.:-)

Golda
14.01.2009, 17:18

ох, как же хочется встретиться уже со всеми
почему-то вдруг начала мучать ностальгия по прошлогоднему фестивалю. И так захотелось в Питер......
а последние дни снятся сны, связанные исключительно с фестивалем и людьми, связанными с ним....
Вот пару дней назад снилось, что мы с сыном поехали в гости к Инне в Саратов (подробности умолчу :lol:, но они почти соответствуют действительности:lol:). А сегодня снилось, что мы снова приехали в Питер на фестиваль....

Chatte
14.01.2009, 20:50
Уважаемые организаторы!
А если я с кем-то меняюсь временем репетиции, нужно ли кого-то информировать об этом?

Natem
14.01.2009, 21:00
Уважаемые организаторы!
А если я с кем-то меняюсь временем репетиции, нужно ли кого-то информировать об этом?
Ну, как минимум, того, с кем меняешься. :solution: Ну и концертмейстера тоже (если он имеется).

Raisa
14.01.2009, 21:12
Ну, как минимум, того, с кем меняешься. :solution:

Не-нет, это с нами поменялись, так что мы в курсе :)

Golda
14.01.2009, 21:15
Уважаемые организаторы! МОжно ли будет получить и на нашем концерте пару классов для разыгрывания*? ПОтому что 7 минут на разыгрывание будет мало
В прошлом году на фестивале мы вынуждены были играть в коридоре, потому что был один класс для всех. МОжет получится хотя бы пару классиков раздобыть?

Golda
14.01.2009, 21:18
Я не знаю, как у вас, дорогие родители, а у нас сейчас работы просто кипит. ТОлько что закончили заниматься. Стены трясутся, руки дрожат (у мамы), ребенок обливается пОтом.... НО работа кипит!!!!!! Он проникся ответственностью своего дебюта в Московской консе и даже почти не упирается.
(но что самое смешное, что в соседней комнате сладко под наши крики и грохот и игру спят его младшие брат и сестра. Привыкли уже, судя по всему, засыпать под музыку и крики)

Chatte
14.01.2009, 21:29
Ну, как минимум, того, с кем меняешься. :solution: Ну и концертмейстера тоже (если он имеется).
:lol:... Я имела ввиду, сообщать ли организаторам... Но теперь они, я думаю, в курсе.

Raisa
14.01.2009, 21:40
А мы чего-то все с расписанием кувыркаемся, никак подстроиться не можем. Но у нас выясняется, что в этот же день наш концертмейстер выступает в другом месте и не успевает приехать; но нам педагог назначает занятия в субботу на время, совпадающее с репетициями ансамбля...
Пока я пытаюсь разрешить эти технические непорядки, мой ребенок и в ус не дует. Он только что вернулся из музыкалки, сейчас ужинает и садится на школьные уроки. Самоуверенность - великая вещь.

Е. Ковальски
15.01.2009, 11:08
А мы чего-то все с расписанием кувыркаемся, никак подстроиться не можем. Но у нас выясняется, что в этот же день наш концертмейстер выступает в другом месте и не успевает приехать; но нам педагог назначает занятия в субботу на время, совпадающее с репетициями ансамбля...
Пока я пытаюсь разрешить эти технические непорядки, мой ребенок и в ус не дует. Он только что вернулся из музыкалки, сейчас ужинает и садится на школьные уроки. Самоуверенность - великая вещь.

И у нас проблемы:репетировать будем без концертмейстера.А еще интересно на детишек наших посмотреть после часовой репетиции ансамбля и двух часов ожидания собственного выхода.Конечно нам бы лучше непосредственно перед выступлением приехать,а то на последнем детском концерте (со слов Лизы) в маленькой артистической постоянно играл Игорь Мастюлин и доносились (простите за подробности) из туалета :-) звуки скрипки кого-то из сестер Кравчинь и она думала только об одном :как бы не заиграть что-нибудь из скрипичного репертуара.:lol:

Golda
15.01.2009, 11:26
И у нас проблемы:репетировать будем без концертмейстера.А еще интересно на детишек наших посмотреть после часовой репетиции ансамбля и двух часов ожидания собственного выхода.Конечно нам бы лучше непосредственно перед выступлением приехать,а то на последнем детском концерте (со слов Лизы) в маленькой артистической постоянно играл Игорь Мастюлин и доносились (простите за подробности) из туалета :-) звуки скрипки кого-то из сестер Кравчинь и она думала только об одном :как бы не заиграть что-нибудь из скрипичного репертуара.:lol:
нет, в туалете репетировала Ульяна и Маша Макагонова, а еще Маша периодически уходила с мамой уединяться между двумя входными дверьми :lol::lol::lol: ( но там действительно было очень мало места. Надеюсь, что в консе места будет побольше, и туалетов не один :lol:)

Е. Ковальски
15.01.2009, 11:36
нет, в туалете репетировала Ульяна и Маша Макагонова, а еще Маша периодически уходила с мамой уединяться между двумя входными дверьми :lol::lol::lol: ( но там действительно было очень мало места. Надеюсь, что в консе места будет побольше, и туалетов не один :lol:)

Значит сестры играли где-то рядом ... а вообще неплохо детям растолковать (с младых ногтей таскатьььь) мысль про уважение к другим . 8)А еще я решила в зале больше дочь не слушать ,очень нервительно.Лучше за дверкой принять корень валерианы.У меня была кошка,которая от стрессов (при переезде,например) начинала активно линять...боюсь как бы косы по консе не посыпались...

Raisa
15.01.2009, 11:41
А еще интересно на детишек наших посмотреть после часовой репетиции ансамбля и двух часов ожидания собственного выхода.

Подустанут, конечно. Но вообще наши уже большие, должны привыкать.

Ulechka
15.01.2009, 11:42
Маша разыгрывалась исключительно ДО начала концерта.

Е. Ковальски
15.01.2009, 11:44

Сущая правда!Да еще там,где никому не мешала.Юлька-голова (я бы не додумалась):lol:

Golda
15.01.2009, 11:49
конечно же ДО! у меня даже фотка есть, где вы между дверьми спрятались!:lol: (и еще даже не в концертном наряде, так что алиби на лицо)

А вообще, наша педагог все время ребенку твердит, что он должен уметь играть в любых условиях, даже если вокруг война и рвутся снаряды ( и как пример приводит ему оркестрантов, которые разыгрываются одновременно каждый на своем инструменте, и таких одновременно может быть до 70 человек)

Ольга
15.01.2009, 11:49
А Федя не жаловался, что кто-то мешал... Я тоже не помню. Видимо,мы очень сосредоточены на себе, любимых...

Golda
15.01.2009, 11:51
А Федя не жаловался, что кто-то мешал... Я тоже не помню. Видимо,мы очень сосредоточены на себе, любимых...
ОЛьга! здесь речь идет о нашем майском концерте. Это была малюсенькая такая библиотечка, места было совсем мало.
А в прошлом году на фестивале в Питере все были в одном классе и я посто своего увела в коридор на другой этаж и нам никто не мешал и мы никому не мешали (благо, дело было в воскресенье)

Е. Ковальски
15.01.2009, 12:28
конечно же ДО! у меня даже фотка есть, где вы между дверьми спрятались!:lol: (и еще даже не в концертном наряде, так что алиби на лицо)

А вообще, наша педагог все время ребенку твердит, что он должен уметь играть в любых условиях, даже если вокруг война и рвутся снаряды ( и как пример приводит ему оркестрантов, которые разыгрываются одновременно каждый на своем инструменте, и таких одновременно может быть до 70 человек)

"...Муся положил футляр на землю, не торопясь открыл его, и достал свою маленькую скрипку. Он бережно прижал ее к подбородку, смычок взвился и заскользил по струнам. Сначала неуверенно, но вот мелодия вырвалась и поплыла над Кубанью.

Муся прижал голову к скрипке. И вот с каждым новым взмахом смычка яснее возникала понятная всем с детства мелодия гимна коммунаров. Все увереннее и громче звучало: «Вставай, проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов»...

Фашистский офицер оцепенел от ярости.

— Перестань! — орал он, потрясая перед скрипачом пистолетом.

Но Муся не обращал на него внимания, он торопился. Надо еще успеть, еще немного...

Раздался выстрел, за ним второй...

Муся опустился на колени, все еще держа в руках скрипку и пытаясь доиграть оборванную мелодию песни.

Автоматная очередь подкосила ноги скрипача, и он упал. Смычок выскользнул из рук, и скрипка замолчала навсегда вместе с прерванной жизнью маленького героя. Но стоявшие перед фашистскими палачами люди подхватили песню, и она продолжала звучать над рекой, пока последний из певших не упал, пробитый пулей..."
Это была моя любимая квадратная книжка из цикла "Пионеры-герои".И нашим деткам полезно почитать про разумное,доброе.вечное.

Aprile
15.01.2009, 12:53
"...Муся опустился на колени, все еще держа в руках скрипку и пытаясь доиграть оборванную мелодию песни.

Автоматная очередь подкосила ноги скрипача, и он упал. Смычок выскользнул из рук, и скрипка замолчала навсегда вместе с прерванной жизнью маленького героя. Но стоявшие перед фашистскими палачами люди подхватили песню, и она продолжала звучать над рекой, пока последний из певших не упал, пробитый пулей..."

Хорошие ассоциации, добрые :lol::fan:

Дорогие сумасшедше-прекрасные мамочки! Держитесь! Удачных вам всем выступлений, уверена - всё будет хорошо. Дети выступят замечательно, не переживайте, пожалуйста! И не теряйте ваших кос и оптимизма.
Всё будет прекрасно, потому что иначе и быть не может!

Golda
15.01.2009, 13:43
Хорошие ассоциации, добрые :lol::fan:

Дорогие сумасшедше-прекрасные мамочки! Держитесь! Удачных вам всем выступлений, уверена - всё будет хорошо. Дети выступят замечательно, не переживайте, пожалуйста! И не теряйте ваших кос и оптимизма.
Всё будет прекрасно, потому что иначе и быть не может!

а с Вами то мы встретимся живьем???????

Aprile
15.01.2009, 15:06
а с Вами то мы встретимся живьем???????

Конечно, Голдочка, обязательно. Я буду и на открытии в субботу, и в воскресенье, разумеется, тоже. До скорого! :beer:

PS Вы узнаете меня по красной шапке 8)

Ольга
15.01.2009, 19:16
Будем искать ! Красную шапочку !:lol:

Rey
15.01.2009, 22:35
Значит сестры играли где-то рядом ...
Мы вроде тоже исключительно до концерта, да и то, только малая (старшая расчитывала на перерыв, а зря:silly:, даже настроиться не успели)... Неужели мешали?:-o

Е. Ковальски
16.01.2009, 08:16
Мы вроде тоже исключительно до концерта, да и то, только малая (старшая расчитывала на перерыв, а зря:silly:, даже настроиться не успели)... Неужели мешали?:-o

Мне - нет.А дочери-фантазерке ,видимо, да 8)

Golda
16.01.2009, 11:00
Уважаемые организаторы! Так что с классами для разыгрывания? Потому как 7 минут с концертмейстером, с которым дите не играло, разыграть его не успеет

anni
16.01.2009, 11:06
Уважаемые организаторы! Так что с классами для разыгрывания? Потому как 7 минут с концертмейстером, с которым дите не играло, разыграть его не успеетВсе в курсе проблемы и занимаются её решением. До воскресенья вам об этом сообщат.

anni
16.01.2009, 11:09
Все в курсе проблемы и занимаются её решением. До воскресенья вам об этом сообщат.В конце концов разыграемся с вами с утра дома.

Golda
16.01.2009, 11:22
Все в курсе проблемы и занимаются её решением. До воскресенья вам об этом сообщат.

спасибо большое

Ольга
16.01.2009, 13:43
Мы тоже дома разыграемся. А то наши московские родственники еще не все про нас знают:lol: И их соседи тоже. Встанем пораньше, в воскресенье - и вперед ! Си-бемоль мажор по две, три, четыре, пять, шесть..... и всю гамму на смычок. Все будут счастливы.:lol:

Poklonnik
17.01.2009, 12:03
Мы тоже дома разыграемся. А то наши московские родственники еще не все про нас знают:lol: И их соседи тоже. Встанем пораньше, в воскресенье - и вперед ! Си-бемоль мажор по две, три, четыре, пять, шесть..... и всю гамму на смычок. Все будут счастливы.:lol:

Тут рекомендовали для разыгрывания Белую Русь, можно и шляпу по кругу пустить на покрытие расходов...(это шутка!)

ALI
17.01.2009, 18:28
Удачи всем !!!

cons
17.01.2009, 23:44
Всем деткам на завтра НИ ПУХА, НИ ПЕРА! (и мамашкам тоже!)

Golda
18.01.2009, 06:28
Всем деткам на завтра НИ ПУХА, НИ ПЕРА! (и мамашкам тоже!)
почему=то сумасшедшие мамашки типа меня проснулись в 5 утра и больше не спится :-o:-?

Natem
18.01.2009, 08:37
почему=то сумасшедшие мамашки типа меня проснулись в 5 утра и больше не спится :-o:-?
Ну некоторые в это время только пытались заснуть... :-o И через 3 часа уже встали.

Е. Ковальски
18.01.2009, 09:31
А некоторые хлопнули коньяку и спали ,как дети.Правда шатает чуть-чуть ... но все самое страшное у нас впереди.

Golda
18.01.2009, 09:35
А некоторые хлопнули коньяку и спали ,как дети.Правда шатает чуть-чуть ... но все самое страшное у нас впереди.

я потом пожалела, что тоже ничего не хлопнула..... спала бы лучше.... но не могу (поймешь сегодня)
и главное - я совсем не волнуюсь, и ребенок тоже. Все норовит пойти мультики посмотреть вместо сборов на концерт. А у меня у самой дел куча вне зависимости от концерта. Но вот что то внутри не давало спать. (правда посидев на форуме с 5 до 6:45, я поняла, что никого тут сейчас нет, и пошла таки спать и таки уснула)

Е. Ковальски
18.01.2009, 09:42
Если я правильно поняла,то тебе и нервничать нельзя.:-)

Natem
18.01.2009, 09:50
Если я правильно поняла,то тебе и нервничать нельзя.:-)
Ты все поняла правильно. 8)

Natem
18.01.2009, 09:54
и главное - я совсем не волнуюсь, и ребенок тоже. Все норовит пойти мультики посмотреть вместо сборов на концерт.

А мой вообще еще спит. Надо пойтить и применить какую-нить побудочную экзекуцию. А то еще проспит, не ровен час...

Raisa
18.01.2009, 10:24
А мой вообще еще спит. Надо пойтить и применить какую-нить побудочную экзекуцию. А то еще проспит, не ровен час...

А мой с девяти утра уже занимается.

Кто-нибудь знает, какого размера этот зал Мясковского?
А то моя детка что-то разволновался, говорит что если зал такой, как Рахманиновский, то он задние ряды не сумеет озвучить.

Люди! Ходите возле консерватории осторожнее! Берегите детей, головы, руки, инструменты, а также бабушек и дедушек, которые приедут любоваться внуками!
У нас бабушка вчера прямо возле входа в Рахманиновский зал упала и заработала перелом со смещением :(

Golda
18.01.2009, 10:32
А мой с девяти утра уже занимается.

Кто-нибудь знает, какого размера этот зал Мясковского?
А то моя детка что-то разволновался, говорит что если зал такой, как Рахманиновский, то он задние ряды не сумеет озвучить.

Люди! Ходите возле консерватории осторожнее! Берегите детей, головы, руки, инструменты, а также бабушек и дедушек, которые приедут любоваться внуками!
У нас бабушка вчера прямо возле входа в Рахманиновский зал упала и заработала перелом со смещением :(

какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! бедная бабушка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
там действительно было очень скользко - под строительным навесом.

Судя по фото, зал Мясковского маленький (там всего 55-60 мест, по-моему)

Vic
18.01.2009, 10:48
почему=то сумасшедшие мамашки типа меня проснулись в 5 утра и больше не спится :-o:-?Всем удачи! Golda - спать! 8)

Golda
18.01.2009, 10:58
Golda - спать! 8)
поздно
проспим

[ИскрА]
18.01.2009, 21:40
Cмотрю, никто ничего не пишет, значит, до сих пор отмечают удачное проведение концерта.
Всё здорово, все молодцы! Не хочу никого выделять особо, т.к. все старались.
Но ансамбль! Это просто феерия! У меня полька Данкля до сих пор в ушах звучит. И такой трогательный дуэт внутри ансамбля самого старшего и самого младшего участников - гениальная находка. Anni браво!:appl::appl::appl:
Организация концерта выше всяких похвал. Короче, фестиваль проходит на космическом уровне.
П.С. И спасибо за подарки.

olesia-ru
18.01.2009, 21:53
Я не была, но по объeктивным причинам .Всех поздравляю и надеюсь, кто-нибудь выложит запись.Искра раздразнила, теперь не усну.

La mariposa
18.01.2009, 21:53
У нас получились не самые лучшие фотографии, но все же некое представление...
Если у кого-то есть что-то более удачное, то поделитесь, а? :roll:

Дубльбекар
18.01.2009, 22:11
Инна, брависсима!!!!!

Вот ещё немного фотографий с репетиции ансамбля:
http://photofile.ru/users/doppiobequadro/135200794/

<Stella>
18.01.2009, 22:21
Я была:)Оочень понравилось!!!
Спасибо всем -организаторам, участникам, за такой прекрасный концерт!
пришла пораньше, думала будет как вчера:)но тут, по-моему, мест хватило.

[ИскрА]
18.01.2009, 22:36
Я была:)Оочень понравилось!!!
Спасибо всем -организаторам, участникам, за такой прекрасный концерт!
пришла пораньше, думала будет как вчера:)но тут, по-моему, мест хватило.
Случайных людей не было, только свои.:-) Но дополнительные стульчики пришлось поставить .

<Stella>
18.01.2009, 22:43
;755856']Случайных людей не было, только свои.:-) Но дополнительные стульчики пришлось поставить .

Ну я тут наверное ещё не "своя"...
Пока со стороны...просто слушателя:)В следующий раз точно буду учавствовать!

[ИскрА]
18.01.2009, 22:47
Ну я тут наверное ещё не "своя"...
Пока со стороны...просто слушателя:)В следующий раз точно буду учавствовать!
Вы шли целенаправленно на детский концерт форума, а не просто - лишь бы на халяву музычку послушать. Поэтому совершенно точно входите в когорту "своих".
И участвуйте обязательно!

Ulechka
18.01.2009, 23:47
Огромное спасибо Маше, Роме, Инне и всем организаторам детского концерта!
Спасибо за такой замечательный праздник для наших детей и нас! Так все замечательно было организованно - и репетиции, и сам концерт, подарки детям! Спасибо за внимание и тепло!

Простите нас, родителей, если что было не так :oops:.

Е. Ковальски
19.01.2009, 00:05
;755863']Вы шли целенаправленно на детский концерт форума, а не просто - лишь бы на халяву музычку послушать. Поэтому совершенно точно входите в когорту "своих".
И участвуйте обязательно!

Огромное уважение у меня вызывают люди пришедшие просто так "нахаляву музычку послушать".
У нас день выдался выдающийся.Дебют в консе это конечно да ...но у нас еще один дебют (на базаре )состоялся. В несколько растроенных чувствах мы попрощалисл с мамами и детишками и пошли домой.Но попали по ошибке в Рюмочную (с форумчанами).Там средь публики нашелся дядя,который попросил сыграть и я пояснила,что настоящий артист не знает устали и что один человек это уже публика и надо поблагодарить его за желание послушать тебя ...ребенок расчехлился и сыграл Баха (акустика шикарная,полуподвал весь обшит деревом).Свободно ,одухотворенно (я прослезилась).Публика была в восторге,не говоря о том ,что некоторые в первый раз слышали живую виолончель.Никогда не была такой гордой!!!:appl::appl::appl:

Golda
19.01.2009, 00:11
Огромное уважение у меня вызывают люди пришедшие просто так "нахаляву музычку послушать".
У нас день выдался выдающийся.Дебют в консе это конечно да ...но у нас еще один дебют (на базаре )состоялся.Выступлением на фестивале не гордимся,ибо особенно нечем.В несколько растроенных чувствах мы попрощалисл с мамами и детишками и пошли домой.Но попали по ошибке в Рюмочную(с форумчанами).Там средь публики нашелся дядя,который попросил сыграть и я пояснила,что настоящий артист не знает устали и что один человек это уже публика...ребенок расчехлился и сыграл Баха (акустика шикарная,полуподвал весь обшит деревом).Свободно ,одухотворенно (я прослезилась).Публика была в восторге,не говоря о том ,что некоторые в первый раз слышали живую виолончель.Никогда не была такой гордой!!!:appl::appl::appl:
вау вау вау!

Е. Ковальски
19.01.2009, 00:19
вау вау вау!

Первый честно заработанный торт (практически кусок хлеба) от благодарных слушателей.Пришла домой и ела гордо заработанные сласти,очень круто :fan:

Golda
19.01.2009, 00:30
Первый честно заработанный торт (практически кусок хлеба) от благодарных слушателей.Пришла домой и ела гордо заработанные сласти,очень круто
ну видишь, а ты переживала? прекрасно она сыграла! И все это оценили. Я не понимаю, что вашему педагогу не понравилось, но это ей виднее. Зрители все единогласно выделили Лизу! (подслушала разговоры)

Я понимаю, что у тебя остался осадок.
А вот у меня остался осадок от другого (тут я заведу снова свою шарманку старую): наша школьная педагог не пришла на концерт. И ведь была приглашена. И ведь знала, где и во сколько...... А не пришла. И на последнем уроке ужасно наезжала на ребенка. Просто до слез его и меня довела. НО я уверена, что во вторник на уроке она попросит диплом или какое-то доказательство, что он играл сегодня.
Такой неприятный осадок на душе остался.....

Golda
19.01.2009, 00:41
ансамбль скрипачей и виолончелистов

http://www.youtube.com/watch?v=rNI7YlD0qa0

Вераник
19.01.2009, 00:45
наша школьная педагог не пришла на концерт. И ведь была приглашена. И ведь знала, где и во сколько...... А не пришла...

Я просто не понимаю вашего педагога. Для чего же она с ним занимается? Только из-за зарплаты? Неужели ей не интересно?
Все детки молодцы!!!!! (И мамочки тоже)
Лиза очень понравилась. Профессиональная виолончелистка.

Golda
19.01.2009, 01:22
Я просто не понимаю вашего педагога. Для чего же она с ним занимается? Только из-за зарплаты? Неужели ей не интересно?

а может все к лучшему? что не пришла? потому что нам бы ой как попало бы за такую Тарантеллу, которую я даже выкладывать не буду ( но она НИ РАЗУ!!!!!! с ним ее и не играла. все моя работа и частного педагога)

Вераник
19.01.2009, 01:34
(она НИ РАЗУ!!!!!! с ним ее и не играла. все моя работа и частного педагога)

Почему ваш педагог дает пьесу и не работает над ней?
Если бы пришла только послушать и поругать - то тогда и лучше, что не пришла. Не переживайте. Мендел очень хорошо сыграл Серенаду.
Тарантеллу трудно играть с новым концертмейстером (с 2-х репетиций), надо сыгрываться. Молодцы!

[ИскрА]
19.01.2009, 01:38
...Публика была в восторге,не говоря о том ,что некоторые в первый раз слышали живую виолончель.Никогда не была такой гордой!!!:appl::appl::appl:
Это ж какой номер мы со Стасей пропустили!
Надо было в "Рюмочную" идти.

Golda
19.01.2009, 01:41
Почему ваш педагог дает пьесу и не работает над ней?
Если бы пришла только послушать и поругать - то тогда и лучше, что не пришла. Не переживайте. Мендел очень хорошо сыграл Серенаду.
Тарантеллу трудно играть с новым концертмейстером (с 2-х репетиций), надо сыгрываться. Молодцы!

спасибо на добром слове
а ТАрантеллу мы вообще впервые играли с аккомпанементом :-( (спасибо Инне, хоть услышали, как он звучит)

La mariposa
19.01.2009, 02:13
А вот и наша запись ансамбля:
http://ru.youtube.com/watch?v=5GAobbH0fDo

Немного ракурс другой, чем по предыдущему адресу, поцентрее, а в остальном - тоже самое :beer:

La mariposa
19.01.2009, 02:36
Тоже хотела сказать слова благодарности организаторам!
Это был не концерт, а сплошной праздник!!! И детям и взрослым!
Было все так замечательно организовано, стояла невероятная теплая и дружественная атмосфера, все были охвачены заботой, любовью и вниманием! Было очень приятно и просто находиться в данный момент в данном месте и детишкам выступать!

Ну и отдельное огромнейшее СПАСИБО Инне за ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!! То, какие эмоции дети получили от участия в ансамбле - просто чудо!!!

Наш малыш Севочка был готов репетировать любимую Полечку по немыслимому количеству раз, настолько он был вдохновлен! Самозабвенно старался подвинуть темп до эталонного концертного варианта :lol: (который изначально показался нам просто для него невозможным :roll: )
Очень жалко, что Ульянка заболела в день концерта :cry: , небольшое утешение в только в том, что она хотя бы немного соприкоснулась с этим ДЕЙСТВОМ накануне на репетиции. :fan:

vitalik
19.01.2009, 02:43
браво! незнаю как кому,а уменя такое впечатление от игры-композитор этого произведения в центре,на переднем плане,и играет,и слушает,отдыхает,солирует,вобщем всё успевает.успехов!:appl:

ALI
19.01.2009, 03:16
ансамбль скрипачей и виолончелистов

http://www.youtube.com/watch?v=rNI7YlD0qa0

БРАВО!!!! Умнички!

Raisa
19.01.2009, 08:41
Мы тоже хотим поблагодарить! Всех организаторов, Инну, детей, родителей! И за подарки! Все было организовано замечательно!
Ребенок очень доволен. Страшно нервничал перед своим дебютом в Консерватории, ну и навалял порядком :)

Golda
19.01.2009, 11:59
Спасибо всем всем всем! Концерт был настоящим праздником для детей.
Огромное индивидуальное спасибо Инне! Если бы не она, то концерта бы может быть и не было бы. Да еще такого!

Отдельное спасибо от ребенка за подарки!

Golda
19.01.2009, 12:04
НАчинаю потихоньку выкладывать выступления детей

Саша Шешукова (дочь "Мама Саши" и ученица Aprile)
http://www.youtube.com/watch?v=_ZopcRLje_E&feature=channel_page
(куда-то делась функция выкладывания ютуба напрямую, может кто подскажет, где она)

Е. Ковальски
19.01.2009, 12:19
Инночка,спасибо.Очень тебя любим.Удачного выступления Диме,обязательно придем 24-го повидаться еще раз.Машенька,Рома,Слава,Олеся и еще одна милая девушка (имя которой забыла узнать во вчерашнем коматозе) спасибо за бережное отношения к нашим детям и к нам нервнобольным.Вы нас вчера узнали новыми и странными :-) но вытерпели и очень помогли.А что значат для детей подарки ... ну все мы были детьми ,а трофеи добытые на концерте в консерватории - это уж совсем особенное дело.Спасибо за праздник!!!

Natem
19.01.2009, 12:21
Мы тоже хотим поблагодарить! Всех организаторов, Инну, детей, родителей! И за подарки! Все было организовано замечательно!
Ребенок очень доволен. Страшно нервничал перед своим дебютом в Консерватории, ну и навалял порядком :)

И мы тоже присоединяемся к хору благодарностей! СПА-СИ-БО!!!!!!
Раиса, а Женька - вообще молодец!!!!! Ты вспомни, как ему кричали "Браво!" Мой Игорь из всех детей выделил именно Женьку как особо понравившегося. Талантище!

Natem
19.01.2009, 12:24
(куда-то делась функция выкладывания ютуба напрямую, может кто подскажет, где она)
Я вчера весь свой комп перелопатила и весь форум - не хочет он теперь отрабатывать HTML-код. :-(
Надо попросить Бориса вернуть все обратно.

Е. Ковальски
19.01.2009, 12:29
Не расстраивайтесь, Ростропович и Ойстрах в этом возрасте тоже далеко не безупречно играли :-)
В Таллине, куда вы собираетесь, наверняка будут скандинавы, у них сильная школа. А кроме того, там очень "любят" Россию. Будьте готовы.

Знаем как нас "любят" и про детей сильных знаем.Но великое дело проиграть и признать кого-то более достойным.У нас еще 2 месяца впереди,будем готовиться железо-бетонно !!!Спасибо за поддержку,очень ценно Ваше внимание.Но огорчены мы были не выступлением (я его пока не слышала,кстати) ,а словами наставника,который обвинил дитя в звездухе и нежелании трудиться.Лень конечно имеет место быть,но праздник не время для разборов полетов.8)

Romson
19.01.2009, 12:34
Дорогие друзья!
От лица всех организаторов я благодарю вас всех за тёплые слова. Мы очень рады, что вы пришли послушать детей - концерт и впрямь получился замечательный. Все чада очень старались и выступали настоящими артистами в настоящем концерте - в самой что ни на есть настоящей Московской консерватории.
С дебютом, друзья!

Дорогие мамы!
Не корите своих артистов - а тем более не перепиливайте их публично за те непонятные грехи, в которых они, кажется, вовсе и не виноваты - ибо что слушателю до школьной концепции "так ярко у нас не принято", если дитё проявляет несомненную индивидуальность! Ведь этим и ценен артист - своей индивидуальностью, неповторимостью, самостоятельностью интерпретации!
Леночка Ковальски, как здорово, что Лиза сыграла в нашей любимой Рюмочной! Это же и есть самое настоящее "искусство в массы" (вспомним Ростроповича с Бахом у Берлинской стены!) - прекрасно, прекрасно... хотел бы быть с вами там. Бах у девушки, между прочим, замечательный. :appl:
(я вот только не понял, о ком там речь шла, об Элизе или о тебе:)

Пришла домой и ела гордо заработанные сласти.
:lol: )))))))))
Сласти - это очень даже хорошо! я отлично помню свой первый честно заработанный в 6 лет вкуснейший кекс, оприходованный прямо в артистическом автобусе.

Поаплодируем нашим юным артистам ещё раз - и поблагодарим их за великолепный вечер! :appl::appl::appl:
Скажем большое спасибо Маше Мартыновой и Инне Лихт за чуткость и такт, с которыми был организован репетиционный процесс и проведение концерта! :beer:
Наконец, благодарим и вас, дорогие мамы и папы - за то, что вы таки отметили Инну подарком за организацию ансамбля и самоотверженную работу с солистами. На фоне подобных предложений -

Может я не права, но хорошей традицией стало бы вручение цветов, пусть по одной гвоздичке,но всем исполнителям... ну хотя бы на открытии-закрытии. Понятно, кто может - дарит от себя, но я имею ввиду цветы от организаторов. /курсив by Romson/ - кстати, хочется удивлённо вскинуть брови: разве от организаторов недостаточно консерваторских и т.п. залов, бесплатного входа на концерты, хорошего, скажем безо всякого хвастовства, буклета, изданного на личные деньги организаторов (а вы не знали, что ли, что в стране кризис и спонсорские пакеты лопнули?!?!?!); а артисты приезжают в столицу так же жертвенно, на свои! - ваш дед-морозовский куль оказался весьма приятным и уместным жестом.
Молодцы!

До встречи на концертах! ;)

Е. Ковальски
19.01.2009, 12:36

Боже какое чудо.Умничка :appl::appl::appl: Голда,а может возраст детей можно указать на коменте к ролику.Спасибо тебе за все все наши видео и за гигантскую работу .А это :appl::appl::appl: уже тебе.

Natem
19.01.2009, 12:49
Продолжим выкладывание выступлений.

№ 2. Игорь Мастюлин и Илья Дубровский. Ш.Данкля. Вариации на тему Пачини. (для несведущих: Игорь - мой сын, Илюша - его закадычный друг, скрипач, который обожает аккомпанировать)

http://www.youtube.com/watch?v=8ulsdjp6j4s

Romson
19.01.2009, 12:56
...Машенька,Рома,Слава,Олеся и еще одна милая девушка (имя которой забыла узнать во вчерашнем коматозе)...
Катя Лозбенёва. Она тоже есть в буклете.
Катя и Слава - сотрудники консерватории и наши добрые друзья, которые сидят в окопе и, знали бы вы, как ещё отстреливаются бесконечными служебками от охраны (меняющейся всё чаще в последнее время), агрессивных вахтёрш, гардеробщиц, угрожающих кляузами ректору "если вы сейчас же не уберётесь из класса, у меня смена кончается в пять часов!!!", и тем подобных мозгоедов и вредителей.
Они на месте решают все организационные вопросы и проблемы (классы, время... и прпрпрпрпрпрпрпрпрпрпрпрпрпрпр), бОльшую часть фестивального времени оставаясь в тени.
Я уже писал об этом. Консерватория - сложнейший административный и бюрократический организм. Помяните добрым словом при случае и тех, кто не выходит на авансцену, а стоит за кулисами, сжав кулаки, и молится за успех артистов, и бегает с кипами бумаг, и рвёт нервы в вахтёрке, и сидит в приёмной ректора.
Катя, Слава! молодцы, так держать.

La mariposa
19.01.2009, 12:58

(куда-то делась функция выкладывания ютуба напрямую, может кто подскажет, где она)А у меня запись получилась, где и ручки видны, причем ручки - замечательные! Молодец малышка!
Нужно? Могу выложить, если будут желающие.

Golda
19.01.2009, 13:01
Катя и Слава - сотрудники консерватории и наши добрые друзья, которые сидят в окопе и, знали бы вы, как ещё отстреливаются бесконечными служебками от охраны (меняющейся всё чаще в последнее время), агрессивных вахтёрш, гардеробщиц, угрожающих кляузами ректору "если вы сейчас же не уберётесь из класса, у меня смена кончается в пять часов!!!", и тем подобных мозгоедов и вредителей.

могу это подтвердить. Вчера меня с дитем Катя (я думаю, что это была она) так опекала, что мне даже неудобно было. С ней вахтерша таким тоном разговаривала, что можно было подумать, что это не вахтерша, а как минимум ректор консы. А Катя с улыбкой все выслушавала и бегала туда-сюда, чтобы угодить вахтерше и не дай Б-г мне не пришлось куда-то бежать

Спасибо огромное Кате!!!!!!!!!!!!! ЛИчно от меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Romson
19.01.2009, 13:03
Голда, целую Вашу руку.
репутация не нажимается, хоть так позвольте)

Е. Ковальски
19.01.2009, 13:07
Катенька ...буду знать.Надо отметить отменную физическую форму,с которой ребята перемещались по консе.Команда "Фигаро" :lol: Очень светлые,открытые лица демонстрировали готовность помоч ежесекундно.И совершенно справедливо ты написал про репетицию,все мы знаем как тяжело сделать ее спокойной и не оставить никого обиженным.А сам ты так бережно закрывал дверь и устраивал тишину (твердо ,но очень деликатно).СПАСИБО!!! Ну и Ни ПУХА на выступлении.ВДОХНОВЕНИЯ!!!

Romson
19.01.2009, 13:12
Спасибо, Леночка)))

Команда "Фигаро" - отличная идея! переименуем нашу команду Ассоциации гламурного спорта.
ххы хы хы хы хы )))))))))))))))))))))))))

La mariposa
19.01.2009, 13:18
Катя и Слава - сотрудники консерватории и наши добрые друзья, которые сидят в окопе, бОльшую часть фестивального времени оставаясь в тени.

Помяните добрым словом при случае и тех, кто не выходит на авансцену, а стоит за кулисами, сжав кулаки, и молится за успех артистов, и бегает с кипами бумаг, и рвёт нервы в вахтёрке, и сидит в приёмной ректора.
Катя, Слава! молодцы, так держать.

КАТЯ, СЛАВА, ОЛЕСЯ!!!
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ за ваши большие сердца и ту огромную рутинную работу, без которой Фестиваль не был бы таким ВЕЛИКОЛЕПНЫМ!!!
Если вы частенько и "сидите в окопе", как написал Romson, то сей благородный труд нельзя не заметить и не отметить, он очень даже чувствуется!

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Aprile
19.01.2009, 13:56
Дорогие Маша, Катя, Роман, Слава, Олеся, Инна и все-все-все, кто помогает осуществиться этому замечательному фестивалю! Низкий вам поклон! Вы делаете нужное дело!!! Не пропадёт ваш скорбный труд и дум высокое и всё такое.

Однажды я ввязалась в нечто подобное, решив организовать свой чисто детский фестивальчик. Он, конечно, по размаху не дотягивает и до 1% того, что приходится проворачивать вам, но и то - беготня, суета, нервы, постоянные попытки свести концы с концами. В очередной раз пробегая в пене и мыле по школьному коридору, я услышала за спиной голос старшей коллеги: "зачем оно вам надо?" Не знаю, что на меня нашло, но я гордо повернулась (как Виктор Терпеливых из образцовского "Необыкновенного концерта") и сказала: "Зато благодаря мне этот мир вертится иначе!" и гордо удалилась в неизвестном направлении.

Дорогие наши ребята! Вы вертите этот мир! Вы сами делаете свою жизнь прекрасной и полной, и не жалуетесь ни на кризис, ни на проблемы - вы просто их решаете. Пусть все, кто вам мешают или просто не врубаются в тему, идут на фиг. А те, кто вам помогают или хотя бы просто понимают и сочувствуют, пусть рулят в этом мире. Всё добро, которое вы делаете, вернётся к вам в удесятерённой степени. Оно уже возвращается, поверьте!

СПАСИБО ВАМ!

http://savepic.ru/400561.jpg

Е. Ковальски
19.01.2009, 14:02
Ну уж не скромничайте про 1% ...мы в нашей творческой биографии всегда указывает участие в международном фестивале "Апельсиновое лето". Продолжение следует ?

La mariposa
19.01.2009, 14:05
У нас малюсенькая проблемка.

Наш егоза Севочка, который занимал себя весь длинный для него концерт как мог (предвидя это, мы сели в последнем ряду и старались, насколько могли :lol: , никому не мешать.
Так вот он... :
*поиграл в фестивалевские календарики, построив из них карточные башенки,
*напереобнимал очень полюбившихся ему еще с "Апельсинового лета" девочек Кравчинь,
*по-свойски посидел на коленках у разных зрителей в нашем последнем ряду. У некоторых, например у папы Даника и Левика, он поснимал с рук часы и попроверял на предмет их устройства и прочности,
*досталось и зрителям в предпоследнем ряду, так как некоторые из них, прости Ulechka, периодически подвергались нежному шаловливому щекотанию за шейку.

Итак, как вы уже поняли, мы "НИКОМУ" не мешали! :tomato:

Не буду далее описывать всех Севиных приключений во время концерта, но суть проблемы такова, что в результате этаких его похождений, у нас потерялась его синяя папка на молнии с книжкой рисовалкой и карандашами, нотами Польки и, самое для меня главное - моей записной книжкой которая случайно туда затесалась в предконцертной спешке. Не буду говорить сколько ценных контактов и телефонов я потеряла вместе с этой книжкой.

У меня есть догадка, что он ее засунул под лавку органа, причем со стороны ножных педалей (поэтому-то мы ее и не заметили).

Никто не подскажет можно ли как-то помочь нашему "горю" ?

Aprile
19.01.2009, 14:14
Продолжение следует ?

Oh, yes! Si`! Ja! Да! Oui! Бар! EVET!

прим.:
Господа, если так пойдут дела и дальше, мы с вами совсем зафестивалимся!

Romson
19.01.2009, 14:49
У нас малюсенькая проблемка.
потерялась синяя папка на молнии с книжкой рисовалкой и карандашами, нотами Польки...
У меня есть догадка, что он ее засунул под лавку органа, причем со стороны ножных педалей (поэтому-то мы ее и не заметили).
Никто не подскажет можно ли как-то помочь нашему "горю" ?
Там она и была. Теперь она лежит у Славы, в кабинете.
Мы постараемся не забыть взять её послезавтра в ц м ш

Спасибо на добром слове, Aprile!

La mariposa
19.01.2009, 15:09
Там она и была. Теперь она лежит у Славы, в кабинете.
Мы постараемся не забыть взять её послезавтра в ц м ш

Какие же у нас организаторы просто ВОЛШЕБНИКИ!:lol:
Все вопросы решаются, как по взмаху волшебной палочки! :appl:
Еще раз большое спасибо! :beer:

Romson
19.01.2009, 15:56
Это Ваш Сева волшебник - до сих пор смеюсь (не в насмешку, разумеется! - от радости))), вспоминая его соло в Польке. Красавецъ!!!
:lol:

Е. Ковальски
19.01.2009, 15:59
Это Ваш Сева волшебник - до сих пор смеюсь (не в насмешку, разумеется! - от радости))), вспоминая его соло в Польке. Красавецъ!!!
:lol:

А я поражаюсь мужеству Севочки.Он выдержал полноценную часовую репетицию.Боец!!!Ну и Красавецъ (кто бы спорил) :appl:

Е. Ковальски
19.01.2009, 16:56

Поздравляю тебя Ванечка с прекрасным выступление.Получила удовольствие и даже немного расслабилась ожидаючи выхода моей Лизы.Желаю тебе дальнейших успехов!!!

Aprile
19.01.2009, 17:03
Поздравляю тебя Ванечка с прекрасным выступление.Получила удовольствие

Да, Иван, это было здорово! Ты молодец! Пожалуй, я бы отметила Ваню, Женю Добкача (не знаю, склоняется ли фамилия, простите), Лизу Ковальски и Олю Матиеву. Это были те исполнители, слушая которых, я забыла, что играют дети. МОЛОДЦЫ!
И ещё от чего я получила удовольствие - от лица мамы Жени, Раисы, в тот момент, когда Женю вызывали на поклоны. Мне кажется, она чуть не взлетела на крыльях от радости за сына. Я за Вас была в тот миг очень рада. От души поздравляю Вас с успехом!!!

Golda
19.01.2009, 17:12
ох и медленный этот ютуб:makedon:

но зато спасибо модераторам за возвращение кнопочки ютуба (если будет загружать сервер, свистните, уберем)

-vUlPovtKn0

хулиганка
19.01.2009, 17:14
Поздравляю всех участников к-та-вне зависимости от того,кто что как сыграл-все большие-пребольшие молодцы!!!
А какой ансамбль-прям Виртуозы Москвы!
:appl::appl::appl::appl:

Golda
19.01.2009, 17:15
Сашенька Шешукова, 7 лет (дочка "Мама Саши" и ученица Aprile) (La Mariposa - благодарить за помощь надо тебя?)
spk1Nq2Gzy8

Golda
19.01.2009, 17:17
Послеконцертные поздравления

n55uagQZJVk

Яндекс.Метрика Rambler's Top100