PDA

Просмотр полной версии : Фестиваль форума "Классика", органный концерт, 22 января

Bigcat
24.11.2008, 23:05
22 января, четверг, 19.00
Концертный зал Государственного центрального музея музыкальной культуры имени М. И. Глинки
Органный концерт
(в рамках благотворительной программы Светланы Галагановой «Возвращение пророков»)

Дитрих Букстехуде Прелюдия in d
Феликс Мендельсон Соната № 6 на тему хорала «Vater unser» ре минор. I часть

Мария Блажевич (орган)

Иоганн Себастьян Бах Фуга соль минор, BWV 542
Иоганнес Брамс Хоральная прелюдия «Herzlich tut mich verlangen», соч. посм. 122 № 10
Йозеф Райнбергер Пассакалия из Сонаты № 8 ми минор

Константин Волостнов (орган)

Дитрих Букстехуде Токката ре минор
ПетрЭбен«Hommage a Diethrich Buxtehudе»

Евгения Кривицкая (орган)

Romson
23.01.2009, 11:21
А вот интересно почитать отзывы о вчерашнем аншлаге.
???

slavago
23.01.2009, 15:03
А вот интересно почитать отзывы о вчерашнем аншлаге.
???

Придется мне (правда получится сухо):
19.00 Переполненный зал. Люди стоят вдоль стенок...
Замечательное и очень искреннее выступление Марии Блажевич
Очень яркое и взрослое выступление (отчасти сыграла свою роль подборка программы) Кости Волостнова.
И уже совсем "знатоковое" выступление Евгении Кривицкой, которая рискнула несколько даже эпатировать публику сочинением современного композитора Эбена, которое по сути завершило концерт.

В целом: ощущение праздника было непередаваемым. Зал был удивительно единодушен, что бывает редко.

P.S. Органных концертов надо делать больше... :-))))

Roussakoff
24.01.2009, 09:34
Придется мне (правда получится сухо):
19.00 Переполненный зал. Люди стоят вдоль стенок...
Как там было: "Овод стал на край могилы"...
А иные выглядывали из-за Subbass 16' и створок швеллера.:silly:

Замечательное и очень искреннее выступление Марии БлажевичУвы, живьем слышать не доводилось, однако запись с казанского конкурса, прошедшего более года назад, не позволяет в этом усомниться. Жаль, что для выступления Марии не было хорошего французского органа.

Очень яркое и взрослое выступление (отчасти сыграла свою роль подборка программы) Кости Волостнова.[только не подумайте, что я ехидствую] Верно ли, что темп в баховской фуге был более сдержанным в сравнении с тем, что Константин Волостонов выбрал в своей недавней записи на светлогорском органе, если, конечно, кто знаком? Ибо сдается мне, что в той самой записи музыкальная сторона дела несколько пострадала из-за увлечения стороной технической, вернее, темповой частью последней.

В целом: ощущение праздника было непередаваемым. Зал был удивительно единодушен, что бывает редко.
Прям не зал, а ученый совет какой-то на блестящей защите, что ни одной бабы-яги, которая была бы ради приличия против.:lol:
"Если бы я думал, что это будет такой триумф, то приготовил бы целую цистерну горячительных напитков." (Ираклий Андроников) :lol:

Как модератор органного раздела объявляю благодарность органистам :appl::appl::appl:и пришедшим слушателям :solution: и строгий(!) выговор (!!) с занесением (!!!) тем, кто мог прийти, но проленился.:evil::makedon:

...которое по сути завершило концерт.

Значит, были бисы, но никто не может преодолеть скромность, чтобы в этом признаться?:-)

slavago
25.01.2009, 00:02
Как там было: "Овод стал на край могилы"...
А иные выглядывали из-за Subbass 16' и створок швеллера.:silly:
Увы, живьем слышать не доводилось, однако запись с казанского конкурса, прошедшего более года назад, не позволяет в этом усомниться. Жаль, что для выступления Марии не было хорошего французского органа.
[только не подумайте, что я ехидствую] Верно ли, что темп в баховской фуге был более сдержанным в сравнении с тем, что Константин Волостонов выбрал в своей недавней записи на светлогорском органе, если, конечно, кто знаком? Ибо сдается мне, что в той самой записи музыкальная сторона дела несколько пострадала из-за увлечения стороной технической, вернее, темповой частью последней.

Прям не зал, а ученый совет какой-то на блестящей защите, что ни одной бабы-яги, которая была бы ради приличия против.:lol:
"Если бы я думал, что это будет такой триумф, то приготовил бы целую цистерну горячительных напитков." (Ираклий Андроников) :lol:

Как модератор органного раздела объявляю благодарность органистам :appl::appl::appl:и пришедшим слушателям :solution: и строгий(!) выговор (!!) с занесением (!!!) тем, кто мог прийти, но проленился.:evil::makedon:

Значит, были бисы, но никто не может преодолеть скромность, чтобы в этом признаться?:-)

Бисов не было, так как в шесть рук и шесть ног органисты ничего не заготовили. К тому же там барахлила скамейка, которая на выступлении Кривицкой была немножко кривой (прошу прощения за тавтологию)...

Яндекс.Метрика Rambler's Top100