PDA

Просмотр полной версии : Фестиваль форума "Классика", камерный концерт, 24 января

Bigcat
24.11.2008, 23:09
24 января, суббота, 14.00
Музей имени Н. Г. Рубинштейна
Концерт камерной музыки

I отделение

Вольфганг Амадей Моцарт Рондо соль мажор, обработка Ф. Крейслера для скрипки и фортепиано

Дмитрий Новиков (скрипка)

Наталья Коротина (фортепиано)

Франц Шуберт Музыкальные моменты, соч. 94

Павел Колесников (фортепиано)

Иоганнес Брамс Соната № 1 для виолончели и фортепиано ми минор, соч. 38. I часть

Анна Морозова (виолончель)

Наталья Коротина (фортепиано)

II отделение

Иоганнес Брамс Соната № 1 для скрипки и фортепиано соль мажор, соч. 78. I часть

Лия Якупова (скрипка)

Анна Тамаркина (фортепиано)

Валерий Белунцов Семь прелюдий из цикла «24 прелюдии для виолончели и фортепиано»

Юлия Кабакова (виолончель)

Партия фортепиано – Владимир Белунцов

Фрэнк Бридж Фантазия для фортепиано, скрипки, альта и виолончели

«Credo-квартет» в составе:

Наталия Злобина (фортепиано)

Ася Соршнева (скрипка)

Дарья Филиппенко (альт)

Антон Павловский (виолончель)

Гаэтано Доницетти Романс Неморино из оперы «Любовный напиток»
Франческо Чилеа Плач Федерико из оперы «Арлезианка»
Петр Чайковский «Средь шумного бала»

Сергей Санаторов (тенор)

Партия фортепиано – Татьяна Шустова

Lolita
25.11.2008, 22:53
Простите, если ошибусь, но точно ли сонату № 1 Брамса для скрипки исполняет Лия Якупова? Ее имя не Лика? Правда я плохо знаю московских скрипачей, могу что-то перепутать, но будет обидно, если ее неправильно напечатают в буклете.

Bigcat
25.11.2008, 23:01
Простите, если ошибусь, но точно ли сонату № 1 Брамса для скрипки исполняет Лия Якупова? Ее имя не Лика? Правда я плохо знаю московских скрипачей, могу что-то перепутать, но будет обидно, если ее неправильно напечатают в буклете.

Совершенно правильно, действительно Лика. Но Лика - это уменьшительно-ласкательное, а "по-буклетному" - Лия.

Lolita
25.11.2008, 23:03
Ну ничего себе! Не могла даже представить, что одного человека зовут двумя разными именами, не имеющими друг к другу отношения. :lol:
По крайней мере, так утверждают словари.

Romson
26.11.2008, 13:26
Сонечка, благодарим тебя за бдительность.
Действительно, помимо построения ласкательной формы от "Лилия" при помощи уменьшительного суффикса, существуют и самостоятельные имена - греческое "Лика" (сладкая) и библейское "Лия" (телица).
Но йа вот тоже плёхо знайу московски скрипатчеи... that's why остаётся найти и припереть к стенке носительницу искомого! :lol:))))) лучший способ добиться правды, ин май хамбл опинион.:readme:
Тугамент подавай!
а то кто их, панимаеш, разберёт... Вильям Ромсон или Ромсон Вильям?!
:infinity:

Romson
26.11.2008, 14:38
...вот в проректорате консерватории мне сказали - Лия она, и нихьт гвоздей!
Значит, Bigcat права - уменьшительно-ласкательный кусочек суффикса, не иначе.
типа, Миша Майский. :lol: Например, Вконтакте она Лика. Однако, на афишах - Лия.
;)

Пианистка
26.11.2008, 23:34
Уррра!!!!!!!!
Наконец-то!!!:solution:
Приятно видеть список участников))))))

Chamber
27.11.2008, 00:18
Товарищи,что тут за споры относительно моей дорогой скрипачки?Лия она,Лия.Но все её зовут Лика.Нравится так человеку:-) Имеет право,не так ли,Lolita?:-)

Lolita
27.11.2008, 00:50
Товарищи,что тут за споры относительно моей дорогой скрипачки?Лия она,Лия.Но все её зовут Лика.Нравится так человеку:-) Имеет право,не так ли,Lolita?:-)
Да пожалуйста! Мне-то, как Вы понимаете, всё равно, хоть Петром Иванычем зовите. Меня тоже Лолита многие зовут, хотя я не Лолита. Я просто задала наводящий вопрос, дабы избежать опечаток в буклете. И всё.

Chamber
27.11.2008, 00:53
Спасибо за бдительность:-) Но поскольку мы все же сами отсылали заявку на фестиваль,в оргкомитете наши имена знают точно:-)

Lolita
27.11.2008, 00:56
Не забывайте о человеческом факторе. Опечатки бывают везде. Я с моей фамилией это на своей шкуре много раз ощущала, хотя заявки писала сама. Спасибо за язвительность, в следующий раз я сто раз подумаю, прежде чем вмешаться.

Chamber
27.11.2008, 01:00
Что Вы,никакой язвительности нет и в помине:-) Просто меня несколько удивило столь бурное обсуждение

cons
27.11.2008, 01:00
Да пожалуйста! Мне-то, как Вы понимаете, всё равно, хоть Петром Иванычем зовите. Меня тоже Лолита многие зовут, хотя я не Лолита. Я просто задала наводящий вопрос, дабы избежать опечаток в буклете. И всё.

Забавно... Я заметила, что с сомнением начинаю смотреть на человека, которы меня Мариной называет... Или сons, или ещё как-нибудь, но только не Марина... Как-то уже совсем отвыкла! :silly:
Если Вас называют Лолитой - значит ник Ваш, родной... сроднились Вы с ним! 8)

Psycho
12.01.2009, 18:53
Санаторов будет петь, пойду обязательно!

yoo
21.01.2009, 20:50
Замена участника:
Вместо Максима Емельянычева будет играть Владимир Белунцов, брат композитора Валерия Белунцова.

olesia-ru
21.01.2009, 23:22
Простите дурацкий вопрос:как пройти в Овальный зал музея Н. Рубинштейна? (ведь концерт состоится именно в этом зале?)

[ИскрА]
21.01.2009, 23:24
Простите дурацкий вопрос:как пройти в Овальный зал музея Н. Рубинштейна? (ведь концерт состоится именно в этом зале?)
Хороший вопрос - я тоже не знаю, где он находится.

Chamber
22.01.2009, 00:10
Поскольку я там была уже сегодня на репетиции,отвечаю:)ПРоходите в БЗК через центральный вход,дальше по лестнице до фойе,и по боковым лестницам до фойе амфитеатра.Там с боку этот милый зальчик и расположен.учтите-мест там мало:)

[ИскрА]
22.01.2009, 00:28
Поскольку я там была уже сегодня на репетиции,отвечаю:)ПРоходите в БЗК через центральный вход,дальше по лестнице до фойе,и по боковым лестницам до фойе амфитеатра.Там с боку этот милый зальчик и расположен.учтите-мест там мало:)
Спасибо за информацию. До встречи на концерте!

Bigcat
22.01.2009, 00:51
Обратите, пожалуйста, внимание. Концерт начинается в 14.00

slavago
22.01.2009, 01:36
;757549']Хороший вопрос - я тоже не знаю, где он находится.

Вынужден вмешаться!
Для простых смертных (неработающих в консерватории) лучше ориентироваться на проход через Большой зал консерватории, но НЕ через центральный вход, а через служебный!!!!!!! Служебный вход находится справа от центрального рядом с аркой! Там охрана предупреждена на счет концерта и пускать будут беспрепятственно.
После охраны нужно зайти в гардероб и снять одежду, затем вернуться к охране и сесть в лифт, подняться на 4 этаж (лучше ехать чем идти пешком) и по коридорчику налево выйти в холл 1-го амфитеатра Большого зала. По левую руку будет Овальный зал Музей имени Рубинштейна...

Chamber
22.01.2009, 12:13
ммм...а участников пустят через главный вход?:-)

кстати,а там артистическая есть какая-нибудь?

slavago
23.01.2009, 01:57
ммм...а участников пустят через главный вход?:-)

кстати,а там артистическая есть какая-нибудь?

Лучше идти сразу через служебный вход.
Комнатка для исполнителей есть. Она в противоположном коридоре, куда выходят двери 1 амфитеатра...

Е. Ковальски
23.01.2009, 21:23
Всем артистам (молодым,талантливым,самобытным) вдохновения.С нетерпением ждем концерта.Программа - чудо :appl:

Е. Ковальски
24.01.2009, 17:45
Прекрасный концерт.Несправедливо,что запретили хлопать артистам (в БЗК настраивали орган).Вот это от меня :appl::appl::appl:
Я себя очень плохо вела на концерте :oops: Дело в том,что в Рахманиновском отменили какой-то концерт и любителей классики тем кому за ... привели (привели строем ) на этот концерт.А еще была тетя-воспитательница которая командовала :успокоились,не надо смотреть на дверь,не надо махать руками.Я из последних сил сдерживалась и вспоминала песню про Канатчикову дачу и вот воспитательница дает последнее ц.у. "не хлопать" удаляется и выходит прекрасный принц в белой бабочке Павел Колесников ...и тут какая-то женщина начинает во всю мощь хлопать.Простите меня все,но у меня началась настоящая истерика ,а рядом сидящая во всех отношениях солидная барышня Олеся ру вместо того чтобы меня успокоить... Респект и уважуха Павлу К.,который видя все это и сам изрядно веселясь взял себя в руки и отлично исполнил Шуберта . Браво всем участникам этого тихого концерта.:appl::appl::appl:

Poklonnik
24.01.2009, 17:57
Какой был Моцарт! 2 потрясающих Брамса! Но особенно поразили произведения композитора Валерия Белунцова, великолепно исполненные. Какое замечательное чувство инструмента у композитора. И чувство времени. Сергей Санаторов - браво!

[ИскрА]
24.01.2009, 19:22
:appl::appl::appl::appl::appl:
Ура участникам самого тихого концерта фестиваля!
Вообще-то это был экстрим - кричать шепотом "браво" после каждого выступления, не имея возможности аплодировать.
После Санаторова не удержались:appl:, но это был последний номер.
Какие все молодцы, нет слов!

Poklonnik
24.01.2009, 19:34
Прекрасный концерт.Несправедливо,что запретили хлопать артистам (в БЗК настраивали орган).

Запустили кошку для прочистки труб, а слаженные хлопки зрителей ее пугали - не хотела из трубы вылезать. Даже лифт отключили

yoo
24.01.2009, 19:56
Что-то завораживающее было в этом отсутствии аплодисментов... Сгущение энергетики, какая-то удвоенная теплота... Было хорошо!

:appl::appl::appl:

[ИскрА]
24.01.2009, 20:32
Что-то завораживающее было в этом отсутствии аплодисментов... Сгущение энергетики, какая-то удвоенная теплота... Было хорошо!

:appl::appl::appl:
Да, очень хорошо! Артисты чувствовали благодарность слушателей.
Концерт получился уникальный.

m0003r
24.01.2009, 21:01
Вообще-то я пришёл на этот концерт только для того, чтобы послушать произведения Валерия Белунцова. Собственно, это оказалось единственным, что понравилось. Ну, ещё скрипичный Брамс, потому что это был Брамс (пару фальшивых нот можно простить). Да и Моцарт был вполне Моцартом :-)))

Виолончельный Брамс был во-первых вовсе не Брамс, а во-вторых с отвратительной вибрацией вторых половин нот (да ещё и не всех). Музыка Бриджа осталась мне непонятной (хотя была исполнена очень качественно).

Шуберта, особенно в таком количестве, играть очень сложно! К сожалению, форма музыкальных моментов расползлась достаточно сильно. Но самый короткий и самый известный положительно выделялся (хотя на мой взгляд его следует играть немного подругому).

Гвоздём программы было пение - действительно гвоздём. Если итальянскую оперу (которую я совершенно не люблю) и можно петь так, то Чайковского - нельзя. Ни при каких условиях. (А забывать аккомпанемент - можно, хотя это не очень хорошо звучит)

А может, хорошо, что я сидел не в зале. А то бы сильнее ругался ;)

slavago
24.01.2009, 22:31
Надо же, как иногда неприятности, которые случились сегодня в консерватории (отмена концерта в РЗК в 14.00 и настройка органа в БЗК, которая была возведена в ранг события архиважного из-за которого чуть не отменили концерт в Музее) влияют на энергетику концерта :-)
Все молодцы! не поддались на провокации, и надеюсь, что исполнители не почувствовали сгущения туч в начале концерта, в котором пришлось вариться организаторам...

Romson
24.01.2009, 22:38
А может, хорошо, что я сидел не в зале. А то бы сильнее ругался ;)Спасибо, что хоть не всех изругали.
:tomato:
Я тоже слушал из-за двери. Брамс - восхитительный. Да и остальные - все молодцы. :beer:

Poklonnik
24.01.2009, 22:38
Все молодцы! не поддались на провокации, и надеюсь, что исполнители не почувствовали сгущения туч в начале концерта, в котором пришлось вариться организаторам...

Артисты выглядели прекрасно, соответственно и выступали замечательно, а зрители любили их больше, чем обычно, крича потихоньку "Браво"!

cons
24.01.2009, 22:46
А некоторые работают и не могут на концерты прийти. :evil: Завтра выходной - так, опять же, гарантия попасть - ноль целых, хрен десятых! :evil: :evil: :evil:

olesia-ru
24.01.2009, 23:19
Простите меня все,но у меня началась настоящая истерика ,а рядом сидящая во всех отношениях солидная барышня Олеся ру вместо того чтобы меня успокоить...
Все мои силы были брошены на подавление собственной истерии, вызванной абсурдностью ситуации :evil:.Я надеюсь, не это послужило причиной вашего бегства во втором отделениив в соседнее помещение?

Е. Ковальски
24.01.2009, 23:28
Все мои силы были брошены на подавление собственной истерии, вызванной абсурдностью ситуации :evil:.Я надеюсь, не это послужило причиной вашего бегства во втором отделениив в соседнее помещение?

Нет,конечно...боялась собственной неадекватности.Но я там очень внимательно слушала и получала удовольствие .Олеся,ты не представляешь как я себя уговаривала успокоиться (жаль нет смайла который смеется и плачет одновременно)

Пианистка
24.01.2009, 23:44
Я просто хочу сказать спасибо всем организаторам за этот праздник!!!
Димке спасибо за столь прекрасного Моцарта!!! Для меня было огромным удовольствием с тобой играть!!!:solution:
Ты очень талантливый парень и я уверена, что у тебя всё в жизни получится!!!:appl::appl::appl:
Анечка... Родная моя. Спасибо тебе за эти прекрасные мгновения!:appl: Ты знаешь, что для меня на свете мало исполнителей, кем я действительно восторгаюсь. Так вот ты одна из них!!! Спасибо тебе за Брамса, да и просто за всё!!!!!!!!!!!!!:solution:
Надеюсь, мы ещё поиграем и не раз:fan:

Е. Ковальски
24.01.2009, 23:52
Я просто хочу сказать спасибо всем организаторам за этот праздник!!!
Димке спасибо за столь прекрасного Моцарта!!! Для меня было огромным удовольствием с тобой играть!!!:solution:
Ты очень талантливый парень и я уверена, что у тебя всё в жизни получится!!!:appl::appl::appl:
Анечка... Родная моя. Спасибо тебе за эти прекрасные мгновения!:appl: Ты знаешь, что для меня на свете мало исполнителей, кем я действительно восторгаюсь. Так вот ты одна из них!!! Спасибо тебе за Брамса, да и просто за всё!!!!!!!!!!!!!:solution:
Надеюсь, мы ещё поиграем и не раз:fan:

Наташа,а я хочу выразить свое восхищение Вам.Вы для своего ( в сущности еще совсем юного) возраста очень большой профессионал.Надеюсь еще услышать (и не раз).Всего Вам доброго!!!

Chamber
25.01.2009, 00:11
Спасибо всем большое!!!особенно публике-за "браво"шепотом:-) это было очень трогательно!

nikas
25.01.2009, 00:18
Виолончельный Брамс был во-первых вовсе не Брамс, а во-вторых с отвратительной вибрацией вторых половин нот (да ещё и не всех).
А может, хорошо, что я сидел не в зале. А то бы сильнее ругался ;)

виолончельный Брамс был сыгран на высоком уровне. И по сольным фрагментам и по сыгранности.
Возможно Вам следует ознакомиться с творчеством Шафрана, прежде чем ругать вибрацию. Есть люди, которым такая манера не нравится, но это их вкус(о котором не спорят), и это не значит, что Брамс в такой трактовке не является Брамсом.

m0003r
25.01.2009, 00:32
У Шафрана такая вибрация органична. А здесь нет. Это играть плоскими пальцами, подражая Горовицу.

Или всё равно что подпевать во время игры. Гульду можно, остальным — нет.

Chamber
25.01.2009, 00:36
Ну что ж Вы так критичны:-) Подражать в чем-то можно,а иногда даже и нужно-постепенно уйдет все лишнее,а останется свое,настоящее...плюс все лучшее,что взяли у других:-) Аня,молодец!

не удержусь все же..спасибо за комплимент нам,ну а грязные ноты-по-моему,совсем не главное:lol:не бейте!

pochetta
25.01.2009, 00:55
Призываю Анну не относиться к этому отзыву всерьез. Такие вещи пишутся только с целью "себя показать", т.к. исполнитель не может извлечь из них никакой полезной для себя информации. "Это не Брамс" - это не аргумент, а детский сад, а насчёт вибрации - дело вкуса, как Никас и сказал. Кому-то что-то не понравилось, ну так на всех не угодишь.
Я на концерте не была, если что 8)

m0003r
25.01.2009, 00:56
К сожалению, если я слышу что-то, что у меня вызывает негативную реакцию, я очень сильно ругаюсь... Ну вот так я люблю музыку:))))

Всё-таки надо же высказать и положительное!

Организаторы концерта — большие молодцы! Организовали импровизированное продолжение зрительного зала, в котором einschlag плавно перерос в ausschlag. Видно, что все исполнители проделали большой труд, но всегда ведь хочется ещё лучше...

m0003r
25.01.2009, 01:10
исполнитель не может извлечь из них никакой полезной для себя информации. "Это не Брамс" - это не аргумент
А я просто высказываю свои впечатления. А как к ним относиться — личное дело каждого. И вообще, я — маньяк, который имеет очень странный, но не поддающийся изменению взгляд на музыку, и которому почти ничего не нравится из того, что он слышит на концертах. Но всё-таки, Чайковский ненавидел сентиментальность в исполнении, да и в музыке, и петь его с такими рубато нельзя. А итальянскую оперу — можно и нужно.

lira78
25.01.2009, 01:15
"Это не Брамс" - это не аргумент, а детский сад, а насчёт вибрации - дело вкусаДа... Вопросы стиля и вкуса...

m0003r
25.01.2009, 01:19
Есть разные стили и вкусы, а есть безвкусица.

Это я так, без отношения к концерту. (честно!)

pochetta
25.01.2009, 01:37
И вообще, я — маньяк, который имеет очень странный, но не поддающийся изменению взгляд на музыку, и которому почти ничего не нравится из того, что он слышит на концертах. .

и который не может утерпеть, чтобы не заявить об этом во всеуслышание с фамилиями, датами, адресами и явками.

Я бы вообще запретила в фестивальных темах (фестиваль - сугубо "дружеское" мероприятие) любые отзывы, кроме положительных. Не хочешь хвалить - промолчи, а если так уж подмывает - напиши в личку.

m0003r
25.01.2009, 01:46
Приношу извинения всем тем, кого задел или мог задеть.
Постараюсь быть впредь более осторожным и аргументированным в своих высказываниях

yesterday
25.01.2009, 01:53
и который не может утерпеть, чтобы не заявить об этом во всеуслышание с фамилиями, датами, адресами и явками.

Я бы вообще запретила в фестивальных темах (фестиваль - сугубо "дружеское" мероприятие) любые отзывы, кроме положительных. Не хочешь хвалить - промолчи, а если так уж подмывает - напиши в личку.

В отношении детских концертов полностью согласна. "Разбор полётов" только в индивидуальном порядке тет-а-тет и с позиции "над чем работать, чтобы в следующий раз добиться того-то и избежать чего-то" :-)
Что касается взрослых - играют профессионалы, нам не привыкать к разного рода критике, порой несправедливой, порой верной по смыслу, но поданной в такой форме, что стыдно становится за критика, а не за объект. Все исполнители - живые люди, с каждым (не дай Бог!) может на сцене произойти нечто, явившееся помехой для осуществления самых лучших и искренних намерений:-). Исключительно положительная шапкозакидательская критика (кстати, тоже часто бездоказательная!) была очень распространена в советской прессе. А если уж наезжали, то по полной программе и по указке сверху, отрицательных отзывов иначе просто быть не могло:-?.
Вполне допустимо, что на концертах не все и не всё кому-то понравилось, и они тоже хотят поделиться впечатлениями.
Пожелания критикующим: находите аргументы помимо "это не (имя композитора вписать)!!!" и облекайте свои критические мысли в приемлемую форму.

bzyakalka
25.01.2009, 02:13
...
Более чем положительно отношусь к критике, когда она адекватная.
Вибрируйте с начала ноты и будьте счастливы:-) (Уверена, вы отличный профессионал:-P)

Всем спасибо!

Chamber
26.01.2009, 00:29
Что касается взрослых - играют профессионалы, нам не привыкать к разного рода критике, порой несправедливой, порой верной по смыслу, но поданной в такой форме, что стыдно становится за критика, а не за объект. Все исполнители - живые люди, с каждым (не дай Бог!) может на сцене произойти нечто, явившееся помехой для осуществления самых лучших и искренних намерений:-). Исключительно положительная шапкозакидательская критика (кстати, тоже часто бездоказательная!) была очень распространена в советской прессе. А если уж наезжали, то по полной программе и по указке сверху, отрицательных отзывов иначе просто быть не могло:-?.
Да мы хорошо относимся к критике.Без нее-никак:-) Только она какая-то,в данном случае,странная немного:-) .По части аргументации.Это я не за себя,сами понимаете,тем более что нас и не трогали...а за Аню обидно немного:-?

yesterday
26.01.2009, 00:45
Да мы хорошо относимся к критике.Без нее-никак:-) Только она какая-то,в данном случае,странная немного:-) .По части аргументации.

По части аргументации нулевая в данном случае:-?, поэтому не воспринимается как критика - просто точка зрения этого человека.

[ИскрА]
26.01.2009, 00:58
Кстати о критике. Может, кто-нибудь еще опишет свои впечатления? С аргументацией...:roll:

Chamber
26.01.2009, 01:09
Искра,а Вы ведь были?Тогда пишите!!!:-):-):-)

[ИскрА]
26.01.2009, 01:16
Мне образования не хватает написать развернутую рецензию. Понравилось - и всё. А интересно, что специалисты скажут.

Е. Ковальски
26.01.2009, 10:04
По поводу "Брамс был не Брамсом" вспомнился мне случай из глубокой юности.Привели нас всем классом в музей А.С.Пушкина на Арбате .При входе портрет А.С.Говорю:"Что -то тут Пушкин на себя не похож".Экскурсовод:"А Вы были знакомы с Пушкиным?".Мысль ясна,думаю.

m0003r
26.01.2009, 13:52
Хорошо, давайте дискутировать конструктивно.

Виолончельная соната была сыграна с очень хорошей техникой, хоть и весьма своеобразно (но я даже не про это). Но почему-то я не очень хорошо чувствовал форму, и нисколечки не уловил того особенного, глубокого, и зачастую мистического ощущения, пронизывающего всего Брамса.

Может, я бесчувственный чурбан?

Е. Ковальски
26.01.2009, 14:14

Виолончельная соната была сыграна с очень хорошей техникой, хоть и весьма своеобразно (но я даже не про это). Но почему-то я не очень хорошо чувствовал форму, и нисколечки не уловил того особенного, глубокого, и зачастую мистического ощущения, пронизывающего всего Брамса.

Я понимаю о чем Вы...но дискутировать тут не стану.Вероятно есть темы о виолончельных сонатах Брамса (или давайте откроем таковую) я с Вами с удовольствием там пообщаюсь,потому как с великой любовью отношусь к этим сонатам.Но конструктивной дискуссия об ощущении (Вы ведь именно об ощущении неуловленном говорили) априори не может быть.

yesterday
26.01.2009, 14:21

По-моему, всё гораздо проще: не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если её там нет. Мистическое ощущение, пронизывающее всю музыку Брамса - весьма спорная истина.

nikas
26.01.2009, 14:35

мы Вас не знаем

Piligrim
26.01.2009, 15:08
Странная тактика... Зайти на форум, на котором вас никто не знает, начать с поливания известным веществом форумчан, а потом говорить о мистическом чувстве...

Логика подсказывает, что если всем более-менее понравилось, что-то больше, что-то меньше, и только вам - ничего, то проблема скорее всего в Вас.

Чурбан ли Вы? А как форумчане могли бы это оценить? Профиль - пустой, ник, извините, как у спамеров, которым лень что-то осмысленное написать. Первые посты - малосимпатичные.

Субъективные ощущения, проистекающие из этого набора данных - человек с большим самомнением, исключительно критический по отношению к окружающим, игнорирующий такие аспекты, как возраст и опыт музыкантов и т.д. Что-то из этого должно вызывать симпатию и опровергать вариант с "бесчувственным чурбаном"?

Задумайтесь над этим.

X-cello
26.01.2009, 15:25
Просто все уже настолько потонули в лести, что не хотят и не могут смотреть правде в глаза!!!

Aprile
26.01.2009, 15:32
Просто все уже настолько потонули в лести, что не хотят и не могут смотреть правде в глаза!!!

Да почему же? Мне кажется, ни один умный человек не может быть против критики в свой адрес. Это же мощный двигатель. Только при условии, что критика грамотная (прежде всего), корректная и конструктивная.
А так: "Не понравилось, сам не знаю что. Не знаю как - а не так" - кому такая критика нужна? Не понимаю.

X-cello
26.01.2009, 15:44
Да почему же? Мне кажется, ни один умный человек не может быть против критики в свой адрес. Это же мощный двигатель. Только при условии, что критика грамотная (прежде всего), корректная и конструктивная.
А так: "Не понравилось, сам не знаю что. Не знаю как - а не так" - кому такая критика нужна? Не понимаю.
А кто вам всем сказал, что это была "критика"? Человек просто высказал свое субъективное мнение.
Он первый раз слышал этих исполнитетей, поэтому не знает, кто из них "крутой" и кем поэтому нужно обязательно восхищаться.
А кртитка, даже не обоснованная, полезна. Особено если она исходит от человека, обладающего блестящими музыкантскими ушами, коими безусловно обладает m0003r.

lira78
26.01.2009, 15:56
А кртитка, даже не обоснованная, полезна. Особено если она исходит от человека, обладающего блестящими музыкантскими ушамиНу если уши долго полировать они у любого заблестят. А обоснование было, по-моему - ноты раздуваются.

Е. Ковальски
26.01.2009, 15:59
Справедливости ради надо сказать,что x-cello после концертов спрашивает честного мнения адекватно относится к критике ...и на этом основании имеет права и на свои жесткие оценки.Я когда только зарегистрировалась и не разобралась кто есть крутой тоже была забита камнями за осуждение одного великого виолончелиста (да что там вначале ,до сих пор приходится быстро удалять потоки грязи из профиля ,если не порадуюсь его победам).Не будем устраивать дедовщины и нападать на человека...и он со временем поймет,что если не нравится можно и промолчать.

X-cello
26.01.2009, 16:26
Справедливости ради надо сказать,что x-cello после концертов спрашивает честного мнения адекватно относится к критике ...и на этом основании имеет права и на свои жесткие оценки.Я когда только зарегистрировалась и не разобралась кто есть крутой тоже была забита камнями за осуждение одного великого виолончелиста (да что там вначале ,до сих пор приходится быстро удалять потоки грязи из профиля ,если не порадуюсь его победам).Не будем устраивать дедовщины и нападать на человека...и он со временем поймет,что если не нравится можно и промолчать.
Спасибо! А m0003r действительно еще "новичок" на форуме и поэтому говорит искренне то что думает, не сдерживаясь. Мне кажется, что это нужно как раз ценить, а не ругать! Пусть даже он и резковато выразился.
Могу, положа руку на сердце, сказать, что он ничего не сказал никому назло. Просто человек безумно влюблен в музыку и очень огорчается, когда исполнение (его чисто МУЗЫКАЛЬНАЯ, а не техническая часть) оказывается не на САМОМ высоком уровне.

anni
26.01.2009, 18:48
Всем привет! Мы только что с поезда, вернулись с фестиваля. В ближайшие дни постараюсь выложить все выступления с концерта 24-го, можно будет их освежить в памяти и поговорить предметно. Свои впечатления тоже напишу чуть попозже.

Romson
26.01.2009, 18:51
Приииивеееееееееееееееееет!
/машет лапой, покачиваясь/
Маме поклон, ща позвоню!
;))))

pochetta
26.01.2009, 18:55
странно, что кто-то считает, что выражения типа "это не брамс" или "отвратительно" допускаются к употреблению исключительно в зависимости от крутости исполнителя.

Е. Ковальски
26.01.2009, 18:59
странно, что кто-то считает, что выражения типа "это не брамс" или "отвратительно" допускаются к употреблению исключительно в зависимости от крутости исполнителя.

Мы то с тобой своих Брамсов нашли ,к счастью. :wink:

yoo
27.01.2009, 00:25
Спасибо! А m0003r действительно еще "новичок" на форуме и поэтому говорит искренне то что думает, не сдерживаясь. Мне кажется, что это нужно как раз ценить, а не ругать! Пусть даже он и резковато выразился.
Могу, положа руку на сердце, сказать, что он ничего не сказал никому назло. Просто человек безумно влюблен в музыку и очень огорчается, когда исполнение (его чисто МУЗЫКАЛЬНАЯ, а не техническая часть) оказывается не на САМОМ высоком уровне.

Насчет "крутизны" (слово бульварное, но все понимают).
Мне кажется, что подлинная "крутизна", как правило, не реагирует на критику без аргументов :tomato:. Она ее просто не замечает. А зачем? ;) Это как писать ответы на слова на заборе...

Если какие полезности промелькнут - возьмет на заметку, никому не сказав.
А вот если этика и вправду будет нарушена - подаст в суд :makedon:

А если на неаргументированную критику такая болезненная реакция - то, ребята, это пока только путь к "крутизне" 8)... Хотя, конечно, ответить хочется всегда!!! Мне вот тоже палец в рот не клади. Могу и ответить, и дверью хлопнуть, и не общаться 10 лет... :evil: Так что понимаю обе стороны. Но юный человек и правда переживает, давайте что ли остановимся...

Ольга
27.01.2009, 14:59
В ближайшие дни постараюсь выложить все выступления с концерта 24-го, можно будет их освежить в памяти и поговорить предметно.

Вот и мы, которые не присутствовали, постоим послушаем...

hdd
29.01.2009, 16:09
Вообще-то я пришёл на этот концерт только для того, чтобы послушать произведения Валерия Белунцова.
Чем обусловлен такой неожиданный выбор?

Е. Ковальски
29.01.2009, 16:11
Чем обусловлен такой неожиданный выбор?

Видимо ,интересом к творчеству композитора 8) Мне очень понравилось.Понравилось и дочери виолончелистке.Юле :appl::appl::appl:

hdd
29.01.2009, 16:14
К сожалению, если я слышу что-то, что у меня вызывает негативную реакцию, я очень сильно ругаюсь... Ну вот так я люблю музыку:))))

Больше похоже на симптомы гипертрофированной любви своему мнению. Аргумент, типа, "гады поганые, посмели играть не так играть как мне угодно" сам по себе мало чем мотивирован иным...

hdd
29.01.2009, 16:21
Видимо ,интересом к творчеству композитора 8) Мне очень понравилось.Понравилось и дочери виолончелистке.Юле :appl::appl::appl:
Вот это-то и интересно: откуда такой интерес именно к этому автору?

Е. Ковальски
29.01.2009, 16:24

Ну слышал раньше,вероятно.Я слушала впервые,мне понравилось и теперь стану проявлять интерес к творчеству данного автора :-)

X-cello
29.01.2009, 16:25
Дело в том, что я дружу с женой покойного композитора. Она и предложила мне поиграть его музыку, которая крайне меня заинтересовала! :)

hdd
29.01.2009, 16:51
Ну слышал раньше,вероятно.Я слушала впервые,мне понравилось и теперь стану проявлять интерес к творчеству данного автора :-)
Да это-то понятно... Странно другое: Моцарт, Брамс и "прочие" - не интересны, а этот автор только один и интересен...:cry:

hdd
29.01.2009, 16:51
Дело в том, что я дружу с женой покойного композитора. Она и предложила мне поиграть его музыку, которая крайне меня заинтересовала! :)
Это я тоже понимаю... Впрочем, вопрос мой обращен был не к Вам... Не воспринимайте это как невежливость с моей стороны (как это уже здесь кому-то показалось). Меня несколько удивило отношение "конкретного" ника к программе концерта и я именно у него хотел узнать разъяснения по этому вопросу. И к Белунцову, поверьте, у меня нет никаких притензий... Я его очень хорошо знал в свое время...

Е. Ковальски
29.01.2009, 17:00
Да это-то понятно... Странно другое: Моцарт, Брамс и "прочие" - не интересны, а этот автор только один и интересен...:cry:

А Вы на композиторов ходите ? Я на исполнителей .

Romson
29.01.2009, 17:04
Сейчас, оглядываясь назад, могу сказать, что этот необычный (безусловно - ведь аплодировать запретили! :-o ) концерт был очень уютным, домашним, по-настоящему камерным. И тенор Сергей Санаторов, завершивший вечер, был очень уместен. :appl:
Вообще, очень важно не только первое впечатление от концерта, но и послевкусие, которое может вызревать какое-то время...

hdd
29.01.2009, 17:10
А Вы на композиторов ходите ? Я на исполнителей .
Да при чем здесь я? Я только и сделал, что неким образом прореагировал на сообщение:

Вообще-то я пришёл на этот концерт только для того, чтобы послушать произведения Валерия Белунцова.
Именно автор этого сообщения и может быть "обвинен" в "хождении на композиторов". На что хожу я в данном контексте значения не имеет. Меня лично интересует только подобный интерес к Белунцову...

Poklonnik
29.01.2009, 17:17
Меня лично интересует только подобный интерес к Белунцову...

Можно узнать, чем вызван Ваш интерес к этому интересу? И как Вы относитесь к музыке Белунцова?

hdd
29.01.2009, 17:20
Можно узнать, чем вызван Ваш интерес к этому интересу? И как Вы относитесь к музыке Белунцова?
В принципе, я уже написал: я хорошо знал его, а посему мне вполне естественным образом интересен такой интерес...

Poklonnik
29.01.2009, 17:23
В принципе, я уже написал: я хорошо знал его, а посему мне вполне естественным образом интересен такой интерес...

А я его слышала первый раз, выдающийся композитор, очень хотелось бы послушать.

Romson
29.01.2009, 17:25
ПРЕДЛАГАЮ ВЕРНУТЬСЯ К ОБСУЖДЕНИЮ КОНЦЕРТА
а не интересов новичка. который уже принял к сведению многое, мне кажется.

Это настоятельная просьба.

X-cello
29.01.2009, 17:27
Да при чем здесь я? Я только и сделал, что неким образом прореагировал на сообщение:

Именно автор этого сообщения и может быть "обвинен" в "хождении на композиторов". На что хожу я в данном контексте значения не имеет. Меня лично интересует только подобный интерес к Белунцову...
Дело в том, что произведения Моцарта, Брамса и Шуберта есть возможность слушать на записях в исполнении выдающихся музыкантов.
Произведения же В. Белунцова пока можно услышать лишь на концертах (хотя многие его произведения уже записаны). Думаю, что именно этим объясняется интерес m0003r на этом концерте.

Ольга
29.01.2009, 21:35
А вот я не была на концерте, никогда не слышала о Белунцове:oops:, но теперь буду им интересоваться:-P. Кто знает, где его еще можно послушать, и не записал ли кто выступление Юли. Очень прошу выложить.

anni
29.01.2009, 21:47
А вот я не была на концерте, никогда не слышала о Белунцове:oops:, но теперь буду им интересоваться:-P. Кто знает, где его еще можно послушать, и не записал ли кто выступление Юли. Очень прошу выложить.Моя подруга записала весь концерт, как только получу диск, нарежу и выложу!
О Валерии Белунцове можно почитать (и не только) здесь (http://www.beluntsov.ru/sito.php?mainlink=10&seclink=1)

Ольга
29.01.2009, 21:54
Буду ждать. И остальных тоже, если получится.

hdd
29.01.2009, 23:09
ПРЕДЛАГАЮ ВЕРНУТЬСЯ К ОБСУЖДЕНИЮ КОНЦЕРТА
а не интересов новичка. который уже принял к сведению многое, мне кажется.

А композитора, музыку которого исполняли в концерте, можно обсуждать? Ну, тогда поехали:

А я его слышала первый раз, выдающийся композитор, очень хотелось бы послушать.

Считаю его гениально одареным музыкантом... и не только... Но насколько реализовался - это вопрос... Явно не на 100%...
С его музыкой (и не только) можно познакомиться на сайте, если мне память не изменяет http://composer.ru Издавался, насколько мне известно, и диск с его музыкой...

yoo
31.01.2009, 02:12
А вот я не была на концерте, никогда не слышала о Белунцове:oops:, но теперь буду им интересоваться:-P. Кто знает, где его еще можно послушать, и не записал ли кто выступление Юли. Очень прошу выложить.

(Извините за офф-топ, отвечаю на вопрос...)

На beluntsov.ru кое-что есть, и что-то я туда периодически докладываю.
На главной в новостях лежит ролик одной из Прелюдий из исполнения x-cello на СТАМ-фестивале в октябре прошлого года. Но в этот раз она еще лучше сыграла.

Диск - вот: http://composer.ru/sito.php?mainlink=1&seclink=8
Осталось порядка сотни экз., кому интересно - пишите в личку.

(сайт слегка странноватый, т.к. оставлен почти в том виде, каким его делал автор. Скоро выпущу другой, а этот останется в таком виде).

yoo
12.02.2009, 03:19
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/WFto4Nz8OIM&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/WFto4Nz8OIM&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Валерий Белунцов. Шесть прелюдий из цикла "24 прелюдии для виолончели и фортепиано"
(на концерте было семь, первая в записи немного обрезана)

Спасибо снявшему видео! (когда уточню, кто это был, припишу)

anni
12.02.2009, 08:39
Уважаемые все! Записи с концерта 24 января выложены в моих видеозаписях (http://vkontakte.ru/video.php?61381) в контакте (там пока нет Юли Кабаковой и Сергея Санаторова). Прошу прощения за задержку, не всё от меня зависело. На ютубе можно выложить не больше 10 минут, резать жалко, поэтому выкладываю в контакт, но процесс достаточно длительный. Кому нужны исходники - обращайтесь, выложу на сендспейс.

Poklonnik
12.02.2009, 10:42
Кому нужны исходники - обращайтесь, выложу на сендспейс.
Дорогая Инна, если можно, исходник Белунцова выложите, ждем ссылочку

anni
12.02.2009, 15:14
Дорогая Инна, если можно, исходник Белунцова выложите, ждем ссылочкуА он там лежит уже:-) Только ссылочка у меня дома, а я на работе. Вечером.

Галя
12.02.2009, 16:54
Записи с концерта 24 января выложены в моих видеозаписях (http://vkontakte.ru/video.php?61381) в контакте (там пока нет Юли Кабаковой и Сергея Санаторова).
Скажите, а как Вас найти в контакте? По ссылке открывается моя страничка.

anni
12.02.2009, 23:41
А он там лежит уже:-) Только ссылочка у меня дома, а я на работе. Вечером.А вот и ссылочка (http://www.sendspace.com/file/cmo8wu) :-)

Скажите, а как Вас найти в контакте? По ссылке открывается моя страничка.Найдите через поиск "Инна Лихт" и попроситесь ко мне в друзья (кажется, мои видеозаписи только друзья могут просматривать, снимать ограничения неохота, потому что... ну, в общем, неохота:lol:)

Poklonnik
12.02.2009, 23:54
А вот и ссылочка (http://www.sendspace.com/file/cmo8wu)

Спасибо и поклон!

[ИскрА]
13.02.2009, 23:00
Записи Дмитрия Новикова и Сергея Санаторова можно посмотреть на моей страничке
http://vkontakte.ru/id16183587?87230

anni
13.02.2009, 23:07
;771187']Записи Дмитрия Новикова и Сергея Санаторова можно посмотреть на моей страничке
http://vkontakte.ru/id16183587?87230 На моей (http://vkontakte.ru/video.php?id=2794270) тоже:lol: Теперь там есть все номера концерта.

[ИскрА]
13.02.2009, 23:28
На моей (http://vkontakte.ru/video.php?id=2794270) тоже:lol: Теперь там есть все номера концерта.
Спасибо!:angel:

Яндекс.Метрика Rambler's Top100