PDA

Просмотр полной версии : Фестиваль форума "Классика", камерный концерт, 27 января

Bigcat
24.11.2008, 23:13
27 января, вторник, 19.00
Концертный зал Центральной музыкальной школы на Кисловке
Концерт камерной музыки

I отделение

Вольфганг Амадей Моцарт Рондо ля минор, К. 511

Наталия Лисицына (фортепиано)

Самуэль Барбер Соната для виолончели и фортепиано. II и III части

Роман Мормыга (виолончель)

Ирина Бунятян (фортепиано)

Арно Бабаджанян Армянская рапсодия для двух фортепиано

Екатерина Шанина

Ирина Бунятян

Габриэль Форе «Павана» (переложение Е. Борисовой)
Франц Шуберт «Лесной царь» (переложение Е. Борисовой)

«Scherzo-ensemble» в составе:

Олег Чернов (труба)

Елизавета Борисова (скрипка)

Наталия Малышева (скрипка)

Елена Мирончик (альт)

Иван Смирнов (виолончель)

Александр-Пьер-Франсуа Боэли Andante con moto, соч. 11
Иоганн Себастьян Бах Прелюдия и фуга ля мажор, BWV 536

Юлия Драгинда (орган)

II отделение

Сергей Ляпунов Два этюда, соч. 11: № 6 «Буря», № 10 «Лезгинка»
Петр Чайковский – Михаил Плетнёв Andante maestoso из балета «Щелкунчик»

Даниил Контуашвили (фортепиано)

Сергей Рахманинов Элегическое трио № 1 для скрипки, виолончели и фортепиано соль минор

Марина Акимова (скрипка)

Елена Скворцова (виолончель)

Станислав Воронцовский (фортепиано)

Сергей Рахманинов
«Вокализ»
Каватина Алеко из оперы «Алеко» (переложение для виолончели и фортепиано)

Юлия Шагеева (виолончель)

Партия фортепиано – Виктор Шпиницкий

Сергей Рахманинов – Эрл Уайлд
«Не пой, красавица»
«Весенние воды»

Виктория Иванова (фортепиано)

Макс Регер Шесть вальсов для фортепиано в четыре руки, соч. 22

Анна Кривцова

Виктор Шпиницкий

Грустная птица
25.11.2008, 00:14
Ой, какая прелесть!=)

stvorchok
25.11.2008, 06:59
Приходите обязательно.:-)

Грустная птица
26.11.2008, 21:14
Обязательно приду, куда ж я денусь-то? =)
А Вы играете?

Bigcat
27.11.2008, 20:02
Друзья, обращаю Ваше внимание на то, что начало концерта в 19.00, в программе теперь указано правильное время.

Sushka
27.11.2008, 21:16
Молодцы!Наконец то!
Хотя ждать еще долго придется.

АЛЕКСЕЙ2
27.11.2008, 21:17
с удовольствием пишел бы,но я живу далеко,в Астрахани.

stvorchok
27.11.2008, 23:30
А Вы играете?
Ага, Рахманинова.

Kampanella
03.12.2008, 03:00
ой,я в такой компании оказалась...:oops: :oops: программа отличная получилась!!

Dante
28.12.2008, 01:12
:fan:Ой, компания супер! :fan:

Vic
16.01.2009, 10:17
Скажите, люди добрые, каково расписание репетиций к этому стремительно приближающемуся действу?

Bigcat
21.01.2009, 13:55
Скажите, люди добрые, каково расписание репетиций к этому стремительно приближающемуся действу?

Панда и все участники концерта 27 января,

27 января с 17.00 зал на Кисловке наш. Все желающие могут прийти к этому времени и попробовать рояль или кому чего надо пробовать. На первом этаже будет открыта аудитория с роялем для переодеваний и разыгрываний.

Vic
21.01.2009, 14:12
Большой Panda от души благодарит большую Cat! А раздевалка и разыгрывалка одна на всех?

Bigcat
21.01.2009, 14:16
А раздевалка и разыгрывалка одна на всех?

К сожалению да, и боюсь других вариантов нет. Но верхнюю одежду можно повесить в гардеробе.

Vic
21.01.2009, 14:18
Расписание попробываний будем составлять или составим относительно живую очередь?

Bigcat
21.01.2009, 14:30
Расписание попробываний будем составлять или составим относительно живую очередь?

Мне кажется, что в этом случае составлять четкое расписание не имеет большого смысла, получается примерно по 5 минут на каждый номер. Но если оно может быть полезным, я составлю!

Romson
21.01.2009, 14:34
Лучше я просто приду с нотунгом. Отрепетируем поскору. )))

Vic
21.01.2009, 14:43
С чем придёшь?!

Bigcat
22.01.2009, 11:21
План репетиций к концерту 27 января в зале на Кисловке.

Дата репетиций: 27 января.

17.00 – 17.10 – Наталия Лисицина
17.10 – 17.20 - Роман Мормыга и Ирина Бунятян
17.20 – 17.30 - Екатерина Шанина и Ирина Бунятян
17.30 – 17.40 - «Scherzo-ensemble»
17.40 – 17.50 - Даниил Контуашвили
17.50 – 18.00 – М. Акимова, Е. Скворцова и С. Воронцовский
18.00 – 18.10 - Юлия Шагеева и Виктор Шпиницкий
18.10 – 18.20 - Виктория Иванова
18.20 – 18.30 - Анна Кривцова и Виктор Шпиницкий
18.30 – 18.45 – Юлия Драгинда («техническая» органная репетиция)

К сожалению, Ольга Архипова приехать не сможет.

Vic
22.01.2009, 11:33
Вот спасибо, Маша, хорошо! :)

Dante
22.01.2009, 11:56
Спасибо большое! С репетицией - это всегда лучше!:fan:

krivitch
22.01.2009, 14:30
Спасибо, замечательно! :beer:

Грустная птица
22.01.2009, 19:18
А почему я не смогу приехать?=)я собиралась)

Амальтея
24.01.2009, 01:40
Машенька, большое спасибо! Только у меня есть опасение, что могу не успеть к 17.00, всё ж таки на работе надо хотя бы символически показаться, плюс пробки. Как быть, если запоздаю? Мне и нужно-то, в общем, две минуты - первую ноту взять и высоту сиденья прикинуть...

Bigcat
24.01.2009, 11:33
Машенька, большое спасибо! Только у меня есть опасение, что могу не успеть к 17.00, всё ж таки на работе надо хотя бы символически показаться, плюс пробки. Как быть, если запоздаю? Мне и нужно-то, в общем, две минуты - первую ноту взять и высоту сиденья прикинуть...

А давайте тогда так:

17.00 – 17.10 – Ольга Архипова
17.10 – 17.20 - Роман Мормыга и Ирина Бунятян
17.20 – 17.30 - Екатерина Шанина и Ирина Бунятян
17.30 – 17.40 - «Scherzo-ensemble»
17.40 – 17.50 - Даниил Контуашвили
17.50 – 18.00 – М. Акимова, Е. Скворцова и С. Воронцовский
18.00 – 18.10 - Юлия Шагеева и Виктор Шпиницкий
18.10 – 18.20 - Виктория Иванова
18.20 – 18.30 - Анна Кривцова и Виктор Шпиницкий
18.30 – 18.40 – Юлия Драгинда («техническая» органная репетиция )
18.40 – 18.45 – Наталия Лисицына

Амальтея
25.01.2009, 02:45
А давайте тогда так:

Спасибо, это просто идеально!

И ещё вопрос, по поводу гостей. Нужно ли заявлять своих гостей в список, и если да - то куда? Возможно, такая информация была, тогда прошу прощения, если прозевала.

kuzuznyak=)
26.01.2009, 19:47
Урра! обязательно приду!!
если уж не удалось принять участие, то хоть послушаю и посопереживаю, а то я итак всю первую половину концертов из-за сессии пропустила:oops:! как-говорится, из огня да вполымя - сразу на день студента :mona:! ))

а... это... как там со списками? записываться куды?.. (:readme:??)

Kampanella
27.01.2009, 00:38
Ох,чую будет завтра концертик особенно тем,кто после вчерашнего :alcohol:

slavago
27.01.2009, 00:56
Урра! обязательно приду!!
если уж не удалось принять участие, то хоть послушаю и посопереживаю, а то я итак всю первую половину концертов из-за сессии пропустила:oops:! как-говорится, из огня да вполымя - сразу на день студента :mona:! ))

а... это... как там со списками? записываться куды?.. (:readme:??)

На Кисловку вход действительно свободный!!!

Kampanella
27.01.2009, 00:58
Это-то и пугает....:silly: :roll: 8)

григ
27.01.2009, 02:38

Точный адрес не подскажете?

anni
27.01.2009, 08:25
Точный адрес не подскажете?Подсказывали уже, вот (http://www.forumklassika.ru/showpost.php?p=756670&postcount=79):-)

Галя
27.01.2009, 14:22
Romson, Сергей или кто-нибудь еще! Внесите, пожалуйста, в список сегодня нас двоих. С работы уйти раньше не получается, ночь не спала, нервничала, что будет, как 25 с бейджиком за дверью (правда, не буду лукавить, за дверью - это до концерта, но пришла на много заранее, ведь хотелось познакомиться в реале).
Галя

Vic
27.01.2009, 14:37
Ох,чую будет завтра концертик особенно тем,кто после вчерашнего :alcohol:Еще в полях белеет снег! А воды уж весной шумят?! :evil:

Bigcat
27.01.2009, 14:43
Romson, Сергей или кто-нибудь еще! Внесите, пожалуйста, в список сегодня нас двоих. С работы уйти раньше не получается, ночь не спала, нервничала, что будет, как 25 с бейджиком за дверью (правда, не буду лукавить, за дверью - это до концерта, но пришла на много заранее, ведь хотелось познакомиться в реале).
Галя

Сегодня без списков ).

Poklonnik
27.01.2009, 14:47
Еще в полях белеет снег! А воды уж весной шумят?! :evil:

Ждем!

Галя
27.01.2009, 15:08
Сегодня без списков ).
Вот и хорошо! Спасибо за ответ!

old cat
27.01.2009, 23:20
Ну вот, и отзвучало... даже жалко. Приятная такая усталость. Спасибо всем за такой подарок.

cons
27.01.2009, 23:24
Ну вот, и отзвучало... даже жалко. Приятная такая усталость.

Хлопать устали? :silly:

Ребята все молодцы! Действительно, прекрасно проведённый вечер.
Забавно, ДР Моцарта, а звучал большей частью Рахманинов!
:appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::a ppl::appl::appl::appl::appl:

Poklonnik
27.01.2009, 23:30
Марина, Лена, Vic с хулиганкой, кампанелла, амальтея и все-все - спасибо и поклон.

old cat
27.01.2009, 23:35
2 cons: не только хлопать; последний звук - как будто выныриваешь с глубины. Молодцы! не хочется ничего обсуждать, молодцы. :appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl:

cons
27.01.2009, 23:39
[quote=old cat;760814]2 consquote]

Простите, не поняла, почему 2 cons? Я одна, единственная и неповторимая! :silly:

P.S. простите за флуд, если сможете! :)

беглец с ноева ковчега
27.01.2009, 23:40
Сердечно благодарю участников концерта за прекрасный вечер!

old cat
27.01.2009, 23:49
<<Простите, не поняла, почему 2 cons?>>
cons, извините, привычка (форумная): в данном случае 2=to= в смысле "к", то есть к кому обращаюсь. я что-то с цитатой не освоюсь... Взаимно, извините за флуд.

cons
27.01.2009, 23:51
<<Простите, не поняла, почему 2 cons?>>
cons, извините, привычка (форумная): в данном случае 2=to= в смысле "к", то есть к кому обращаюсь. я что-то с цитатой не освоюсь... Взаимно, извините за флуд.

Вот уж, воистину:"Век живи, век учись, дурой помрёшь!" :silly:

cons
27.01.2009, 23:58
А какое было трио!!! (Марина, Лена, Станислав)!!! Даня и Вика - вы просто гордость Гнесинки! :) :lol::lol::lol:
И финал - дуэт Вик и Аня! :fan:
:beer::beer::beer::beer:

baravik
28.01.2009, 00:13
Спасибо всем исполнителям, а также организаторам концерта! Получил большое удовольствие.
Что запомнилось и произвело наибольшее впечатление:
Амальтея - рондо ля-минор, - сам его иногда поигрываю, - а тут услышал "со стороны" - вот оно как, оказывается! Спасибо.:appl:
"Павана" Форэ - создала совершенно волшебное настроение.:appl:
Элегическое трио Рахманинова - совершенно покорила виолончель.:appl:
Чайковский-Плетнев - Адажио маэстозо. :appl:
Пианистка - "Вешние воды".:appl:
Остальные, кого не упомянул - не обижайтесь, - все было замечательно, просто все не перечислишь.

avg
28.01.2009, 00:34
Пианистка - "Вешние воды".:appl:
Это была Kampanella.

pochetta
28.01.2009, 00:59
От лица, так сказать, выступающих хочу поблагодарить слушателей за теплый приём, а дорогого Аvg - за великолепное ведение концерта! :appl: :appl: :appl: Это была приятная неожиданность, от которой мы все получили настоящее удовольствие! Браво, Avg!

Vic
28.01.2009, 01:00
Спасибо, дорогой avg! Без Вас никто не посмел бы выйти на сцену сегодня. :)

Дубльбекар
28.01.2009, 01:06
Молодцы все!
:appl::appl::appl:
Амальтея, Рондо Моцарта хотелось слушать ещё и ещё!
Рапсодия Бабаджаняна - зажгли!!! :appl:
А какой замечательный финальный дуэт, чудесное украшение концерта!
С таким юмором и изяществом!!!
Мы с Пошеттой после трио убрали инструменты, выдохнули, переоделись и побежали, чтобы ещё кого-нибудь успеть послушать, перед залом ожидали своего выхода Аня с Виктором, на наш вопрос "Кто сейчас играет?" Они ответили - "Мы последние, за нами просили больше не занимать!")))))))))
Вальсы Регера прелесть, просто праздник!!!
:angel:
Ведущему концерта - отдельные аплодисменты!
:appl::appl::appl:

Очень хотелось послушать Кампанеллу, но злой и противный цербер Ромсон не пустил..
http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Рома, это шютка, ты не цербер!))
Спасибо всем организаторам!!!

Kampanella
28.01.2009, 01:07
Спасибо всем большое за поздравления!!!!
Не представляете как меня трясло-перед своими так тяжело играть!Сложнее чем на конкурсах и экзаменах!!!!К сожалению из-за этого многое не получилось...

А про остальных могу сказать немного-слушала из-за двери,но мне показался очень ярким и интересным ансамбль замечательных пианисток Иры Бунятян и Кати Шаниной-Рапсодия Бабаджаняна была очень зажигательна!!!:appl:

Амальтея
28.01.2009, 01:37
Ну вот, по горячим, так сказать, следам. Общее впечатление - огромное, абсолютное и безусловное удовольствие. Какая организация! Всё шло, как по маслу. Просто не могу подобрать достойные слова благодарности устроителям Фестиваля за всё. Так получилось, что на предыдущие концерты Фестиваля я попасть не смогла, но оценить масштаб работы оргкомитета можно даже по одному сегодняшнему вечеру.

Мне повезло - отыграв в самом начале, я уже спокойно наслаждалась концертом, смогла услышать всех.
Прекрасно составлена программа: разнообразие во всех направлениях! Все исполнители играли очень своеобразно, каждый номер заключал в себе "изюминку". И - главное, по-моему! - абсолютно все выкладывались на 200%, играли искренне и с большим подъёмом.

Отдельное спасибо всем слушателям. Такая тёплая, добрая волна шла из зала на сцену, что всякий мандраж улетучился с первой секунды, осталась только радость от музыки.

Ну, и конечно же, невозможно не отметить блистательное ведение концерта нашим уважаемым avg! :appl::appl::appl:.
На самом деле, половина успеха любого концерта зависит от ведущего. Именно он создаёт настроение, выстраивает контакт сцены с залом, превращает разрозненные концертные номера в целостное, логически выстроенное действо. На мой взгляд, сегодня мы имели эталон ведения академического концерта. Торжественность без официоза, приветливость без фамильярности, благородство и великолепная дикция. Это было профессионально.

Спасибо всем, кто создал сегодняшний праздник!!!

cons
28.01.2009, 01:37
Спасибо всем большое за поздравления!!!!
Не представляете как меня трясло-перед своими так тяжело играть!Сложнее чем на конкурсах и экзаменах!!!!К сожалению из-за этого многое не получилось...

А про остальных могу сказать немного-слушала из-за двери,но мне показался очень ярким и интересным ансамбль замечательных пианисток Иры Бунятян и Кати Шаниной-Рапсодия Бабаджаняна была очень зажигательна!!!:appl:

"Не пой, красавица, при мне...!" Я слышала! :appl::appl::appl:

cons
28.01.2009, 01:40
Труднее всех, конечно, было Амальтее - она открывала концерт.
Как подумаю, как это - целый день учить детишек, а потом ещё найти время и силы заниматься.... Наташа, тебе ужо пора памятник сваять! Позови Церители! Не будешь так изящно выглядеть! :silly:

Амальтея
28.01.2009, 02:04
Труднее всех, конечно, было Амальтее - она открывала концерт.
Как подумаю, как это - целый день учить детишек, а потом ещё найти время и силы заниматься.... Наташа, тебе ужо пора памятник сваять! Позови Церители! Не будешь так изящно выглядеть! :silly:
Спасибо, Мариночка!
Насчёт Церетели идея интересная... Так и вижу, как он ваяет символическую фигуру учительницы музыки высотой метров этак в ...дцать. В одной руке - ухо нерадивого ученика, в другой - шкирка ещё одного нерадивого ученика, в глазах - вселенская тоска несбыточной мечты услышать гамму фа мажор без ошибок, а в зубах - буклет Фестиваля. И всё это на постаменте в виде перевёрнутого рояля. :silly:

Я специально сейчас не говорю о конкретных выступлениях. Немножко устала, и в голове сумбур. Мне понравились все, ещё раз повторюсь - "изюминка" была в каждом номере. Чуть позже - обязательно весь "изюм" проанализирую!

cons
28.01.2009, 02:09
Гамма Фа мажор без ошибок? Одна из самых трудных гамм для детей! Ты - изверг!
Срочно Церители на форум! 8)

григ
28.01.2009, 02:51
Подсказывали уже, вот (http://www.forumklassika.ru/showpost.php?p=756670&postcount=79):-)
Прочитал Вашу ссылку на мою просьбу о точном адресе, смайлик возвращаю:-).

cons
28.01.2009, 02:58
Прочитал Вашу ссылку на мою просьбу о точном адресе, смайлик возвращаю:-).

Я сегодня поблудила... была рядом... с одного Кисловского на другой переходила...

Но дошла до места! Кто бы сомневался!
Кто хочет дойти - дойдёт! :lol:

григ
28.01.2009, 03:16
Кто хочет дойти - дойдёт! :lol:

Эта идея работает, но она не рассматривалась в данном случае.:-)
(В связи с уплотненным расписанием)

Dante
28.01.2009, 08:09
По горячим следам...

Во-первых, хочу сказать спасибо всем организаторам! Всё продумано на 100%, никто не суетится, не нервничает, как это иногда бывает, особенно когда много участников. Браво!:appl::appl::appl::appl::appl:

Отдельное спасибо замечательному искусству ведения концерта нашего AVG! Так просто, интеллигентно и доходчиво донести информацию в зал - это просто настоящий талант!

Труднее всех действительно было Амальтее: выходить на рондо Моцарта в самом начале - это очень волнительно. Вообще играть перед "своей" публикой почему-то всегда... нет, не тяжелее, ответственнее, какое-то дополнительное волнение. В моём случае пришлось с ним бороться прямо на сцене и компенсировать всеми возможными средствами. Надеюсь, отчасти это удалось.
Слушал почти всё второе отделение, и надо сказать, что очень разнообразная программа, нестандартно построенная, и в каждом номере был какой-то свой шарм, и мне как слушателю было очень интересно.
А всех участников - поздравляю!:beer::beer::beer:

Е. Ковальски
28.01.2009, 08:47
:cry::cry::cry:Я пропустила концерт самых любимых своих форумчан (простите бедную женщину, вынужденную тяжким трудом зарабатовать себе на жизнь).От всей души поздравляю !!! Не теряю надежды посмотреть концерт в записи .УРА.

olesia-ru
28.01.2009, 09:52
:cry::cry::cry:Я пропустила концерт самых любимых своих форумчан (простите бедную женщину, вынужденную тяжким трудом зарабатовать себе на жизнь)..... .УРА.
Позвольте от лица всех бедных женщин, работающих на урановых рудниках, выразить своё "Браво" заочно!

V.G.
28.01.2009, 09:55
Впервые выбрался на форумный концерт и получил огромное удовольствие. Все было в высшей степени интеллигентно. Особенно удалась, на мой взгляд, финальная "точка". Честно говоря, не ожидал такой музыки от Регера, но, конечно, основная заслуга - исполнителей!

avg
28.01.2009, 10:09
(Последнее время постоянно опаздываю со своими постами -- и приходится все высказывания ужимать до предела. :-()

От вчерашнего концерта осталось ощущение чудесного праздника. Все исполнители были на высоте, и когда концерт идет на таком "нерве", уже пропадает желание анализировать, что было лучше, а что хуже. Все это неважно по сравнению с главным -- нам подарили замечательный вечер. :appl::appl::appl:

Спасибо всем, кто оценил мои усилия в качестве ведущего. Мне чрезвычайно приятно было исполнять мою роль -- когда помогаешь такому хорошему делу, это получается легко и естественно.

Vic
28.01.2009, 10:11
Во-первых, хочу сказать спасибо всем организаторам! Всё продумано на 100%, никто не суетится, не нервничает, как это иногда бывает, особенно когда много участников. Браво!:appl::appl::appl::appl::appl:Присоединяюсь целиком и полностью! Организационный организм работал, как швейцарские атомные часы! Гениально! Спасибо! :-)

Bigcat
28.01.2009, 10:31
Есть такие детские стихи: «…драмкружок, кружок по фото, а еще нам петь охота…» и дальше что-то вроде этого. Из-за круговерти последних полутора недель, ни на одном из концертов фестиваля так не удалось побыть просто слушателем.
Дорогие артисты. Трудно переоценить теплоту и искренность, которую вы подарили нам, зрителям. Амальтея, спасибо Вам, мне захотелось играть эту музыку; Ирина и Роман, с вас теперь первая часть сонаты )); девчонки, ух, зажгли с Армянской рапсодией! Не смогла послушать Lizavet’у со Скерцо-ансамблем и орган – пришлось идти за кулисы. Dante, фантастически сложная программа – ты молодец;
stvorchok, pochetta, Дубльбекар… попали в самое сердце; хулиганка – уже можно планировать издание сборника собственных переложений романсов Рахманинова для виолончели ); Витя, прости – я вообще забыла что там еще пятая страница есть. Кампа – с прекрасным вкусом и чувством стиля, технически безупречно, браво! krivitch и Vic –тонко, изящно, обаятельно, просто прелесть штотакоэ! Анечка, чудо-перевоплощение. Кому бы вчера рассказать про мегафон и красную повязку – не поверят.
avg, низкий поклон Вам - самому талантливому в мире ведущему.

avg
28.01.2009, 10:40
Насчёт Церетели идея интересная... Так и вижу, как он ваяет символическую фигуру учительницы музыки высотой метров этак в ...дцать. В одной руке - ухо нерадивого ученика, в другой - шкирка ещё одного нерадивого ученика, в глазах - вселенская тоска несбыточной мечты услышать гамму фа мажор без ошибок, а в зубах - буклет Фестиваля. И всё это на постаменте в виде перевёрнутого рояля.
:appl: :lol: :appl: :lol: :appl: :lol:

Vic
28.01.2009, 10:54
Честно говоря, не ожидал такой музыки от Регера, но, конечно, основная заслуга - исполнителей!Спасибо! :-) Довольно давно я услышал этот цикл со старой немецкой пластинки. Позже сыграл его с одной знакомой в домашней обстановке в одном городке Германии. Так жители этой страны были сами весьма удивлены таким Регером. Но тщетно они искали запись Вальсов ор. 22 на CD! Пришлось по возвращении в Россию переписать для них ту старую пластинку.

Из четырёхручного Регера, по моим наблюдениям, чаще играют Бурлески ор. 58. Их тоже шесть в цикле.

pochetta
28.01.2009, 12:11
Анечка, чудо-перевоплощение. Кому бы вчера рассказать про мегафон и красную повязку – не поверят.

Анечке отдельное спасибо от присутствовавших в зале пассеистов (не менее трех, по моим наблюдениям) - своим, не могу подобрать другого слова, пассеистичным обликом она очень порадовала наши нежные сердца! :appl:
Вальсы - это, конечно, отдельная статья. Лично я до сих пор у Регера знала только альтовые сюиты, обязательные на многих конкурсах (с соответствующим отношением, как к предмету пыток :oops:)) Спасибо!

Vic
28.01.2009, 12:54
Анечке отдельное спасибо от присутствовавших в зале пассеистов (не менее трех, по моим наблюдениям) - своим, не могу подобрать другого слова, пассеистичным обликом она очень порадовала наши нежные сердца! :appl:
Вальсы - это, конечно, отдельная статья. Лично я до сих пор у Регера знала только альтовые сюиты, обязательные на многих конкурсах (с соответствующим отношением, как к предмету пыток :oops:)) Спасибо!Аня выглядела бесподобно. Впрочем, как всегда - не только в Москве, но и в Костомукше. :-)

За Регера - очень рад! Для струнных у него довольно много музыки. Для скрипки и фортепиано - девять, даже десять сонат, я особенно люблю до-минорную, ор. 139. На альте и фортепиано исполняют три кларнетовые сонаты. Ещё имеются фортепианные трио, фортепианные квартеты, струнные квартеты и другие произведения.

Orwald
28.01.2009, 13:12
Ирина и Роман, с вас теперь первая часть сонаты ))

Непременно!спасибо,Bigcat!:smile:

Ещё раз спасибо всем организаторам за их нелёгкий труд!Мы все его ценим!!!:appl::appl::appl:
Kampanella,горжусь тобой,ты как всегда,украсила концерт!К сожалению,первое отделение мне почти не удалось послушать из зала:-(,зато втором насладилась в полной мере. Вальсы Регера очень порадовали-даже не знала,что у него есть такая музыка-очень много брамсовского там было.А главное,так было озвучено,что прямо-таки танцевать хотелось!Dante,ты молодчага-и исполнение на высоте,и программа очень интересная!;-)
И ещё-отдельное спасибо публике!!!!как здорово,что у нас она такая доброжелательная!!!!!!!!

Lisaveta
28.01.2009, 13:26
К сожалению, послушала вчера только второе отделение, так как мы играли в конце первого. :-( Но то, что я слышала , было очень интересным и ярким. Все молодцы! :appl: Отдельное :appl: Кампанелле за моего любимого Рахманинова. Ярко и очень здОрово! А так же :appl: Avg за ведение концерта и оргкомитету за замечательную организацию. Эх, почаще бы такие фестивали и концерты...:lol:

Doshnik
28.01.2009, 15:48
Фотографии с концерта:
http://picasaweb.google.com/Doshnik/272009?authkey=DsULm-UKaQk&feat=directlink
(к сожалению, только 2-е отделение)

Lisaveta
28.01.2009, 15:52
Фотографии с концерта:
http://picasaweb.google.com/Doshnik/272009?authkey=DsULm-UKaQk&feat=directlink

А фотографии с первого отделения есть?

anni
28.01.2009, 15:54
Фотографии с концерта:
http://picasaweb.google.com/Doshnik/272009?authkey=DsULm-UKaQk&feat=directlink А видео будет?Разведка донесла, Вы записывали...:-)

yesterday
28.01.2009, 16:03
Спасибо, Мариночка!
Насчёт Церетели идея интересная... Так и вижу, как он ваяет символическую фигуру учительницы музыки высотой метров этак в ...дцать. В одной руке - ухо нерадивого ученика, в другой - шкирка ещё одного нерадивого ученика, в глазах - вселенская тоска несбыточной мечты услышать гамму фа мажор без ошибок, а в зубах - буклет Фестиваля. И всё это на постаменте в виде перевёрнутого рояля. :silly:

Амальтея, в памянике не хватает одной, но, пожалуй, самой важной и уж точно (если бы я была Церетели:silly:) самой крупной детали: мамы ученика! Она должна попирать всё это изваянное великолепие левой ногой, руки в боки, а взгляд родительницы устремлен вдаль - в поисках лучшей участи для чада... :skripka:

Теперь отправляйте заявку - Церетели не устоит!:wink::lol:

Е. Ковальски
28.01.2009, 16:06
Амальтея, в памянике не хватает одной, но, пожалуй, самой важной и уж точно (если бы я была Церетели:silly:) самой крупной детали: мамы ученика! Она должна попирать всё это изваянное великолепие левой ногой, руки в боки, а взгляд родительницы устремлен вдаль - в поисках лучшей участи для чада...

Родители учеников левой задней ногой ничего не делают и руки обычно у них чем-то заняты 8)

old cat
28.01.2009, 16:22
В моём случае пришлось с ним бороться прямо на сцене

Ага, я сразу глаза вниз опустил, а то вдруг у старого кота глаз недобрый...:evil: :-)

Romson
28.01.2009, 16:34
Ребята, вы, и правда, все молодцы. Все!
Ведущий - :appl:
А stvorchok-то как уместно выступил с речью... :appl:

Дубльбекар
28.01.2009, 17:46
А фотографии с первого отделения есть?
К сожалению, Дошник смог прибежать только ко второму отделению.((
Но кто-то в зале снимал, если не ошибаюсь.

Дубльбекар
28.01.2009, 17:49
А видео будет?Разведка донесла, Вы записывали...:-)
Записывали, но почему-то никак не получается выложить.
Надо к Голде записаться на мастер-класс по выкладыванию на ю-туб!
Сутки стояло грузилось и никакого результата:-(. Не пойму, в чём дело.

anni
28.01.2009, 18:09
Сутки стояло грузилось и никакого результата:-(. Не пойму, в чём дело.Стучите ко мне в аську, попробуем вместе. В онлайн-режиме:lol:

Romson
28.01.2009, 18:16
Дорогой Doshnik!
ты молодец - великолепная съёмка вечера!
Даже дядя Миша у меня не вызывает безумной жажды пострелять :lol: ))))))))

nikas
28.01.2009, 18:20
Дорогой Doshnik!
ты молодец - великолепная съёмка вечера!

а пачиму фото дяди Миши, а подписано Doshnik??
:lol:

nikas
28.01.2009, 18:26
Сутки стояло грузилось и никакого результата:-(. Не пойму, в чём дело.

Лена, некоторое время сервер обрабатывает видео, переводя его из исходного формата(обычно .avi, dv, mpeg и тд) в свой .flv
если будут вопросы - проведу подробный инструктаж по загрузке:-)

Читатель
28.01.2009, 19:12
Большое спасибо всем исполнителям за хороший концерт. Я вот только, к сожалению, не успел (задержался на работе) на выступление Амальтеи. Заодно и упустил случай познакомиться с ней в перерыве, мне слишком поздно подсказали – кто скрывается за этим, запомнившемся мне по форуму ником.
Следует, наверное, специально отметить, что в этот раз программа концерта была особенно удачно и со вкусом составлена. Помнится, в одном из потоков кто-то жаловался, что ему - новичку в классической музыке было скучновато на концерте-открытии фестиваля. Мне кажется, что про вчерашний концерт при всем желании такого сказать было нельзя. В программе удачно соседствовали произведения композиторов, написанные в разных стилях, для разных инструментов или их сочетаний. Моцарт сменялся Барбером, за котрым следовали Бабаджанян, Форе, Шуберт, Бах, Рахманинов, Чайковский, Регер. Фортепьяно сменяла виолончель, затем рояль (но уже в удвоенном количестве), далее – квинтет, в котором к струнному квартету добавлялась труба, заканчивалось же первое отделение звуками органа. Популярная классика соседствовала с редкостями - так что заскучать, на мой взгляд, было трудно.

Что до меня, то я с большим интересом послушал две части из виолончельной сонаты Барбера. Знаю, что некоторые считают этого композитора чуть ли не ретроградом, но этот ретроград, как мало кто другой, способен показать использованный им инструмент в самом выигрышном свете – как же поет у него виолончель. Верно тут кто-то написал – захотелось послушать еще и первую часть этой сонаты. Вспомнил, что в моей фонотеке где-то должна быть старая, еще советских лет виниловая пластинка с фортепьянным и виолончельным концертами Барбера, которую я не переслушивал с юношеских лет. Захотелось найти этот диск и послушать.

А эффектная рапсодия Бабаджаняна!! В памяти всплыло, как в юности слышал эту рапсодию с самим Бабаджаняном, вот только не помню уже (слишком давно это было) с кем он её тогда играл.
А совсем мне не знакомые этюды Ляпунова! Уверен, что далеко не каждый из пианистов способен их сыграть. Хотя справедливости ради следует сказать, что все же второй из исполненных этюдов – за № 10 "Лезгинка" мне показался несколько затянутым.
А виртуозные обработки Эрла Уайлда двух романсов Рахманинова, с техническими трудностями которых великолепно справилась Кампанелла.
А как уместно вчера, в день празднования 65-летия прорыва блокады Ленинграда, прозвучало Элегическое трио Рахманинова.
А финальная точка концерта в виде очаровательных шести вальсов Макса Регера!!! Я тут посмотрел список сочинений Регера, см. здесь (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_compositions_by_Max_Reger) - оказалось, композитор вовсе не брезговал этим жанром - у него помимо исполненных в концерте шести вальсов опус 22 обнаружились еще двенадцать вальсов-каприсов (тоже для фортепьяно в четыре руки) опус 9, плюс еще семь вальсов опус 11 для обычного ф-но.

Еще раз – спасибо вам дорогие форумляне!!!

olesia-ru
28.01.2009, 19:36
Если бы Вы хоть разок посидели с ним рядом (упаси, Господи!), это желание стало бы навязчивой идеей вне зависимости от обстоятельств.:evil: .

Eva Nidart
28.01.2009, 19:39
Если бы Вы хоть разок посидели с ним рядом (упаси, Господи!), это желание стало бы навязчивой идеей вне зависимости от обстоятельств.:evil: .

Бедный дядя Миша!:cry:

Romson
28.01.2009, 20:08
А я сидел рядом, с тех пор - :makedon::makedon::makedon:
Вот-с, сорри, :roll:))))))))))))))))))))

Vic
28.01.2009, 20:51
Doshnik, огромное спасибо за фотографии! :)

Orwald
28.01.2009, 21:19
Эх,ещё бы с первого отделения фотографии!:-? для полного-то счастья!!!:-)

baravik
28.01.2009, 22:18
Спасибо за фотографии!:appl::appl::appl:
А можно ли где-то посмотреть список исполнителей?

[ИскрА]
28.01.2009, 22:20
...А можно ли где-то посмотреть список исполнителей?
Дык вот http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=40780

Vic
28.01.2009, 22:25
Вальсы Регера очень порадовали-даже не знала,что у него есть такая музыка-очень много брамсовского там было. Есть такое дело. Однажды некто принял тему финала Второй сонаты для скрипки и фортепиано ор. 3, Ре мажор Регера за тему одного из произведений Брамса. Автор сонаты был не так чтобы уж недоволен. :) "Брамс - единственный композитор - имею в виду, единственный из живущих, - у которого можно чему-то научиться", - эти слова Регер написал в 1893 году.

Арчи
28.01.2009, 22:42
Спасибо, дорогие друзья... за очень много чего! За потрясающую организацию, за потрясающую публику... Я в восхищении оттого, какое дело вы сделали, и как сделали! :-o :beer:
Это было счастье - играть вчера, познакомиться со многими интересными людьми, вообще чувствовать себя частью этого великого дела.
Олесе персональное спасибо за оперативное переворачивание! :lol:

Так как играла в первом, то послушать удалось только второе отделение... Вальсы Регера - очень интересная музыка, слушала их впервые! Аня и Виктор, хорошо смотритесь, прекрасно слушаетесь и слушаете друг друга! ;-)
Кампа как всегда была несравненна! :solution:

А фотографии с первого отделения и правда хочется... :roll: :oops: :silly:
А если еще и запись есть, то это же просто.... :-o :beer:

baravik
28.01.2009, 22:43
;761363']Дык вот http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=40780
Спасибо! А с никами я сам разберусь!:-)

Doshnik
28.01.2009, 23:23
А фотографии с первого отделения и правда хочется... :roll: :oops: :silly:
А если еще и запись есть, то это же просто.... :-o
к сожалению я в момент первого отделения был в муз. школе с дочкой и физически не успевал на него, о чём очень сожалею.:cry:
А запись 2-го отделения постараемся выложить на Youtube как только разберёмся почему он глючит.

Vic
28.01.2009, 23:24
Так как играла в первом, то послушать удалось только второе отделение... Вальсы Регера - очень интересная музыка, слушала их впервые! Аня и Виктор, хорошо смотритесь, прекрасно слушаетесь и слушаете друг друга! ;-)Арчи, спасибо! Даже ж не верится, что это всё о нас. ;) А вот коллег-концертантов я не послушал: такая судьба у тех, за кем просили не занимать. :-(

Projekt
29.01.2009, 00:57
Если бы Вы хоть разок посидели с ним рядом (упаси, Господи!):evil: .
еще точнее, позади него :-)
а если слушатель - очаровательная девушка в наряде с декольте, ух, Вы пропали! :silly:

Ладно, что-то все отстраненно, а дяде Мише...
Поздравляю всех участников концерта! Радостно быть слушателем в зале, когда для каждого исполнителя выход на сцену - долгожданное радостное событие.
Браво! :appl:

Vic
29.01.2009, 01:00
Я тут посмотрел список сочинений Регера, см. здесь (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_compositions_by_Max_Reger) - оказалось, композитор вовсе не брезговал этим жанром - у него помимо исполненных в концерте шести вальсов опус 22 обнаружились еще двенадцать вальсов-каприсов (тоже для фортепьяно в четыре руки) опус 9, плюс еще семь вальсов опус 11 для обычного ф-но.У Регера есть ещё Импровизация на тему вальса "На прекрасном голубом Дунае" Штрауса для фортепиано (без опуса), о которой приватно говорил вчера M&#252;hlbach, - виртуозная-виртуозная; "Вальс любви" в "Балетной сюите" ор. 130 для оркестра.

ветер
29.01.2009, 01:09
И еще одно огромнейшее Спасибо!!!!! на этих страницах организаторам сего замечательного фестиваля.
Было очень интересно играть в такой немножко нестандартной для органа программе, перед отзывчивой, чуткой, на редкость доброжелательной публикой.
И, конечно же, отдельное спасибо за Регера)) :appl:
Органисты знают Регера только как автора масштабных, технически сложных, философских органных сочинений... Поэтому эти блестяще исполненные, трогательные миниатюрные вальсы стали для меня настоящим открытием в его творчестве )))

avg
29.01.2009, 01:47
Было очень интересно играть в такой немножко нестандартной для органа программе, перед отзывчивой, чуткой, на редкость доброжелательной публикой.
А, так это Вы, Юля! Спасибо за выступление!

(Красивый у Вас ник... :-))

Органисты знают Регера только как автора масштабных, технически сложных, философских органных сочинений... Поэтому эти блестяще исполненные, трогательные миниатюрные вальсы стали для меня настоящим открытием в его творчестве )))И не только для Вас. Похоже, для большинства присутствоваших. У меня вот тоже: первое слово, всплывающее по ассоциации с именем Регер -- это орган.

Gerda
29.01.2009, 10:35

он здесь очень вдохновлен музыкой :-)

Vic
29.01.2009, 11:05
И, конечно же, отдельное спасибо за Регера)) :appl:
Органисты знают Регера только как автора масштабных, технически сложных, философских органных сочинений... Поэтому эти блестяще исполненные, трогательные миниатюрные вальсы стали для меня настоящим открытием в его творчестве )))Ай, как я рад такому Вашему открытию! :) Для органа у Регера есть ещё циклы небольших красивых пьес. Некоторые из этих пьес он даже зафиксировал в записи - в смысле, сам играет их на органе.

Gerda
29.01.2009, 11:09
Фестиваль организован замечательно!!!!!!!!!!!! Прекрасный концерт!!!
Все исполнители очень творческие, возможно, именно выступая в такой дружеской атмосфере хочется наиболее ярко самовыражаться... Хочу отдельно отметить выступления с Барбером (И. Бунятян, Р. Мормыга), Армянской рапсодией (И. Бунятян, Е. Шанина) и фортепианным переложением романсов Рахманинова (В. Иванова), меня эти номера очень-очень впечатлили!
Отдельное восхищение фотографом :) Там ведь есть такие фото!...:lol:
Вообще, всё чудесно!!!

Дубльбекар
29.01.2009, 16:02
Хочу отдельно отметить выступления с Барбером (И. Бунятян, Р. Мормыга)
Да, Мормыга очень вырос профессионально по сравнению с тем, как он играл на мастер-классе у Клеричи.
Соната Барбера прозвучала очень ровно, крепко, всё было сделано и отработано на высоком уровне! Браво!
:appl:
Первой части действительно не хватало.

Галя
29.01.2009, 16:40
Спасибо большое исполнителям и организаторам за концерт!!!:appl::appl::appl:
Прекрасная атмосфера, великолепная программа, красивый зал, великолепная музыка! Вот только, извините, но, не люблю я рояль "YAMAHA", резкий у нее звук и т.д. По-моему этот инструмент наложил на исполнителей дополнительные трудности. А остальное все замечательно. Ну а Сашин конферанс не поддается описанию, это призвание! Очень понравился орган, вот только (моя вредность не дает мне молчать), последнюю ноту у Баха хотелось бы подлиннее (или я что-то не понимаю, поправьте).
А Ане с Vicом "Браво!!!:appl::appl::appl:. Это здорово!!!:appl::appl::appl:

Orwald
29.01.2009, 17:40
Да, Мормыга очень вырос профессионально по сравнению с тем, как он играл на мастер-классе у Клеричи.
Спасибо,Дубльбекар!:-)
Правда,насколько я помню,перед мастерклассом у Клеричи он са-а-авсем не занимался:-o:silly:,
вернее,занимался чем угодно,только не виолончелью...:-)
А первая часть у нас в репертуаре,конечно же,есть.просто мы побоялись выйти за временные ограничения и утомить публику столь заумной музыкой.

pochetta
29.01.2009, 17:45
А первая часть у нас в репертуаре,конечно же,есть.просто мы побоялись выйти за временные ограничения и утомить публику столь заумной музыкой.

Да ну вас, ей-богу. Нашли тоже заумную музыку. Очень даже музыка, и играли очень даже, так что зря-с 8)

Дубльбекар
29.01.2009, 20:44
.. сервер обрабатывает видео, переводя его из исходного формата(обычно .avi, dv, mpeg и тд) в свой .flv
если будут вопросы - проведу подробный инструктаж по загрузке:-)
Наша камера делает в формате m2ts, в прилагаемой программе есть опция медиаслужбы, в которой указан и ю-туб, всё делаем по инструкции, ставим на загрузку, и здесь всё и зависает((
Окно "идёт загрузка" может провисеть больше суток с нулевым результатом.
Ждём подробный инструктаж!
:-)

Дубльбекар
29.01.2009, 21:55
Стучите ко мне в аську, попробуем вместе. В онлайн-режиме:lol:
Я в аське! http://www.kolobok.us/smiles/standart/help.gif

krivitch
29.01.2009, 22:08
Друзья, примите, пожалуйста, мою несколько запоздалую, но тем не менее сердечную благодарность!
Было очень приятно играть для такой требовательной и в то же время невероятно доброжелательной публики, которая присутствовала в зале 27 января.

Витичка! Благодарю тебя за чудесную музыку, неожиданно сыгравшую роль машины времени, и за прекрасное время, проведенное вместе "у ей внутре"!!!
Машенька, Рома, Олеся! Спасибо вам за чуткую и точную организацию - репетиций, составление программы, и вообще, и всего :)
Коля! Великолепные фотографии!!! :appl:
PS
Отдельная благодарность - за ваши добрые отзывы о концерте здесь. Читала их с телефона, находясь в Ярославле, и на душе котята играли с шерстяными клубками :)))

Vic
29.01.2009, 22:57
Витичка! Благодарю тебя за чудесную музыку, неожиданно сыгравшую роль машины времени, и за прекрасное время, проведенное вместе "у ей внутре"!!!Тебе, Анечка, спасибо - большое-пребольшое! А ещё поблагодарим автора Вальсов ор. 22 - Иоганна Баптиста Йозефа Максимилиана Регера (см. иллюстрацию)! :-)

krivitch
29.01.2009, 23:11
Спасибо, дорогие дядюшки Иоганн Баптист Йозеф Максимилиан за ваши чудесные вальсы!!! :appl::lol:

Kampanella
30.01.2009, 00:28
Ну ты сказанула конечно!!!!Гениальная музыка,один из моих любимейших композиторов между прочим!!И играете вы здорово :-)

Кстати,я тут поняла что у меня был дебют можно сказать-я впервые играла перед дядей Мишей :fan:

Vic
30.01.2009, 00:32
Кстати,я тут поняла что у меня был дебют можно сказать-я впервые играла перед дядей Мишей :fan:По-моему, тебе он улыбки и горячие воздушные поцелуи посылал после того, как "Воды" отшумели.

Амальтея
30.01.2009, 00:42
Ну ты сказанула конечно!!!!Гениальная музыка,один из моих любимейших композиторов между прочим!!И играете вы здорово :-)

Кстати,я тут поняла что у меня был дебют можно сказать-я впервые играла перед дядей Мишей :fan:

По-моему, тебе он улыбки и горячие воздушные поцелуи посылал после того, как "Воды" отшумели.

Бедный дядя Миша! Ты и звучала, и выглядела замечательно - у него теперь наверняка шок. "Воды" - безусловно, браво! Но "Не пой, красавица...", на мой вкус, просто шедевр. Такая стройность, хрустальность, ясность! Умничка!

Дубльбекар
30.01.2009, 00:53
Ребята! Давайте жить дружно! (с)
Лучше помогите с этим ю-тубом разобраться...
:silly::oops:
Есть видео нашего концерта, начиная с органного номера, а выложить ну никак не получается!

Арчи
30.01.2009, 00:54
Кампа, да не может быть!)))) Неужели дядя Миша пропустил хоть один концерт??? :-o :lol:
И у нас, кстати, с моей дорогой однобабаджаняновницей был дебют.... да и не только перед дядей Мишей:beer:
Выпьем за дебюты!

Vic
30.01.2009, 00:59
Есть видео нашего концерта, начиная с органного номера, а выложить ну никак не получается!А с другого компьютера не пробовали осуществить выкладывание? Сколько "весит" оригинал?

Арчи
30.01.2009, 01:04
Друзья! Позвольте осведомиться, нет ли в природе записи первого отделения?... :eyecrazy: :solution:

Дубльбекар
30.01.2009, 01:05
А с другого компьютера не пробовали осуществить выкладывание? Сколько "весит" оригинал?
Весит много, один 5-мин кусочек почти гигабайт..
Переконвертировали m2ts в mwv, получилось чуть поменьше, около 600 мб. Но грузиться всё равно не хочет(((
Могу всем желающим (кто в Москве) скинуть на двд.

Vic
30.01.2009, 01:07
Переконвертировали m2ts в mwv, получилось чуть поменьше, около 600 мб. Но грузиться всё равно не хочет(((
Могу всем желающим (кто в Москве) скинуть на двд.Это было бы в любом случае здорово! Спасибо! А какие форматы ест ютуб?

Повеса
30.01.2009, 01:10
Это было бы в любом случае здорово! Спасибо! А какие форматы ест ютуб?Витюх, ты живьём в Ютуб попадёшь?! Будешь там рядом с Аллой Пугачёвой тусоваться.... :beer:

Дубльбекар
30.01.2009, 01:11
А какие форматы ест ютуб?
Должен есть все, по идее. Во всяком случае, у них так написано. Но наши файлы он почему-то переварить не может, зависает на загрузке и всё тут..

Kampanella
30.01.2009, 01:13
Елена,а в контакт вы кинуть не можете??или на мыло?

Повеса
30.01.2009, 01:19
Я бы сам, честно говоря, с удовольствием поучаствовал в таком концерте. Юля (Хулиганка) бы мне подыграла, а я бы спел "Подмосковные вечера".
Ну а если чего-то бы и вышло неидеально, Вы бы меня как иностранца простили.....:silly:

Повеса
30.01.2009, 01:30
Дорогой Повеса, я уверен, у Вас, как у иностранца, хватило бы ума не быть похожим на отечественных басенных персонажей:-). Но против самого концерта я ничего не имею против. И сам бы поучаствовал. И с удовольствием помузицировал бы вместе с Вами:-)Спасибо! Я тоже с удовольствием...
А то, знаете, вот, пошли слухи неизвестно откуда (ну я, вообще, знаю откуда) - типа, Повеса - это так, он сам не поёт, только вот голубцы варит, в бассейне плавает, Пьеху хулит, да Толстого читает.
Но это не правда на самом деле. Надо действительно выйти на сцену и спеть. "Царицу ночи" мне высоко, конечно, арий из "Гадкого утёнка" я тоже пока не знаю, но что-нибудь я всё же вытяну........ :-P

ветер
30.01.2009, 02:05
Ай, как я рад такому Вашему открытию! :) Для органа у Регера есть ещё циклы небольших красивых пьес. Некоторые из этих пьес он даже зафиксировал в записи - в смысле, сам играет их на органе.
:-) да и я играла его небольшие пьесы, и оп. 65, и оп. 129..)) :-)
Но это все поздние опусы, когда он успел много чего пережить и перестрадать, когда даже на самые светлые его произведения все равно накладывается печать прожитых лет...
А оп. 22 - чудо, которое лишний раз доказывает, что в творчестве даже самых серьезных философов найдется место безмятежному, доброму юмору:angel::razz: При соответсвующем исполнении, конечно)):appl::appl:

old cat
30.01.2009, 02:12
Могу всем желающим (кто в Москве) скинуть на двд.
Ни себе чего - 5 мин на гектар. (HDTV?) А, может, выложить на файлообменник какой-нить? тогда не только Москва осчастливится. :-)

Vic
30.01.2009, 10:48
Я могу попробовать выложить, коли диск с записью окажется у меня.

krivitch
30.01.2009, 11:01
Я тоже могу! Если бы оный диск дражайшая Дубльбекар принесла сегодня на закрытие, то...:beer:

(только вот поместится ли все отделение на один диск, если 5 мин = 1 га?...)

Vic
30.01.2009, 11:16
(только вот поместится ли все отделение на один диск, если 5 мин = 1 га?...)Выше опубликовано сообщение, что есть вариант, весящий 600 Мб. Для ютуба, наверное, и такой сойдёт.

krivitch
30.01.2009, 11:30
Выше опубликовано сообщение, что есть вариант, весящий 600 Мб. Для ютуба, наверное, и такой сойдёт.
Верно.

Е. Ковальски
30.01.2009, 11:38
Тебе, Анечка, спасибо - большое-пребольшое! А ещё поблагодарим автора Вальсов ор. 22 - Иоганна Баптиста Йозефа Максимилиана Регера (см. иллюстрацию)! :-)

Ой,ну просто вылитый Русакофф :-o

nikas
30.01.2009, 11:57
Выше опубликовано сообщение, что есть вариант, весящий 600 Мб. Для ютуба, наверное, и такой сойдёт.
сойдёт, там до 1 ГБ

Дубльбекар
30.01.2009, 12:02
Даже такой не идёт, к сожалению((
Не хочет грузиться ни в каком виде. :cry:
Двд пишется, но переформатирование опять же займёт несколько часов, если успею, принесу сегодня на концерт.
Формат AVCHD 1080i, расширение файла m2ts.

Orwald
30.01.2009, 16:26
Да уж...я смотрю,дядя Миша-эт прямо главная достопримечательность нашего концерта :-o :lol:

Dante
30.01.2009, 22:38
Да уж...я смотрю,дядя Миша-эт прямо главная достопримечательность нашего концерта :-o :lol:

Кто-то пошутил, что присутствие дяди Миши на концерте - это истинный показатель качества!
В каждой шутке, есть, какизвестно и доля шутки, а всё остальное - чистая правда!

Арчи
31.01.2009, 00:54
По-моему, присутствие дяди Миши на концерте, это скорее показатель наличия концерта.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

nikas
31.01.2009, 01:29
Наша камера делает в формате m2ts, в прилагаемой программе есть опция медиаслужбы, в которой указан и ю-туб, всё делаем по инструкции, ставим на загрузку, и здесь всё и зависает((
Окно "идёт загрузка" может провисеть больше суток с нулевым результатом.
Ждём подробный инструктаж!
:-)

установите Ulead Video Studio -самый простой видеоредактор, загрузите m2ts файл -> кликаете на share - > save as video File -> выбираетет формат mpeg2
затем получившийся файл заливаете на ютуб. качество сильно не пострадает, а размер уменьшится раза в 4

Дубльбекар
31.01.2009, 18:21
...Даже ж не верится, что это всё о нас. ;) А вот коллег-концертантов я не послушал: такая судьба у тех, за кем просили не занимать. :-(
Ещё раз хочу поблагодарить и выразить моё восхищение организаторам, к которым выстроилась целая очередь из 170 артистов, желающих выступить (эх, много нас...), каждому артисту нашлось место и время, никого не обидели, программы концертов были составлены со вкусом, организация была просто безупречной!
:appl:
И спасибо Станиславу, который вытащил нас с Мариной на трио Рахманинова, мы получили огромное удовольствие, играя эту музыку!!

Дубльбекар
31.01.2009, 18:23
установите Ulead Video Studio -самый простой видеоредактор, загрузите m2ts файл -> кликаете на share - > save as video File -> выбираетет формат mpeg2
затем получившийся файл заливаете на ютуб. качество сильно не пострадает, а размер уменьшится раза в 4
В mpeg2 тоже пробовали, с тем же результатом..((

хулиганка
31.01.2009, 18:30
С большим опозданием,вызванным в очередной раз скончавшимся компьютером,-спасибо за чудный к-т.С очень доброжелательной атмосферой,витавшей в воздухе-а это редкость в наши дни.Еще разик-благодарность организаторам за сверхчеткую деятельность.
Пресональная ода Ромсону-за 1.корректное регулирование всех складывающихся "концертных" ситуаций;2.молниеносное передвижение по этажам здания с целью облегчения хода творческого процесса;3.мгновенное освоение виолончельных подставок,поисков нужных стульев,печатных изданий,мастерское передвижение в пространствепультов,роялей,органов и прочих запчастей;4.и вобще за фактическое взятие мероприятия в свои твердые руки.
:appl::appl::appl:-всем игравшим.

Lastochka
01.02.2009, 01:44
Ура! Нашла-таки место на этом отчаянно запутанном форуме для своего многословного отзыва! Переношу слова свои из ЖЖ, вы не думайте, что только тут пишут о концертах, нас, побывавших и выложившихся с отзывами в других местах Инета, видимо тоже немало. Переполненная счастьем, я добилась возможности выразить свое спасибо всем-всем, кого успела услышать и пообщаться.
В прошлом году, пересекшись с Пандой в Питере, я была приглашена на концерты форума "Классика" в дни Новогодних каникул. Посмотреть удалось лишь два дня, но запомнилась атмосфера праздника, радостных встреч и энтузиазма, с которым все это готовилось и проводилось. Панда играл на детском концерте в качестве аккомпаниатора и выглядел чудесно в окружении детишек, а с Лизой, которая исполняла Венявского "Легенду", у них образовался прекрасный, на мой взгляд, дуэт. Жалко, что девочка не смогла приехать в этом году в Москву.
Я не могла отказаться от удовольствия послушать Витю и в этом году. Аппетит, как говорится, приходит во время еды и то, что я успела услышать в его исполнении, а так же то, какое удовольствие я получила от совместного концерта Андрея Денникова и Виктора Шпиницкого в Константиново, не оставили сомнения, что Панда - великолепный аккомпаниатор, очень чуткий, с богатейшей палитрой чувств и эмоций, которые он доносит до слушателей посредством своей игры, способный уловить настроение артиста, усилить акценты, а где надо - уйти в тень. Абсолютно НЕэгоистичный, способный чувствовать на уровне сердца, с потрясающей интуицией. У него мягкая манера игры - такое туше я мало у кого наблюдала. А уж дотошность, перфекционизм его вне всякого сомнения дают уверенность, что уж если Панда вышел на сцену, сел за инструмент - значит все продумано до мельчайшей паузы. Меня трогает сразу, невозможно не откликнуться на искренность и красоту звуков, извлекаемых им из инструмента.
Отрылся концерт 27 января, естественно, Моцартом. В день рождения великого композитора могло ли быть иначе. Наталия Лисицына, как видно из информации в буклете, преподаватель. Играла - на пять с плюсом. Но вот после нее для меня наступила некоторая скука. Невозможно просто так радоваться испонителям, если они тебе не родные, не друзья.
Удовольствие началось, когда заиграли Рахманинова инструментальное трио. Мне кажется, что это сложно очень - играть такую музыку почти без репетиций. Но взрослые музыканты - им есть что сказать, у них опыт жизненный большой, они умеют это - разговаривать со слушателями посредством свои инструментов. Как только за свои смычки и клавиши взялись Марина Акимова, Елена Скворцова и Станислав Воронцовский - сразу стало нескучно. Сморщенная кислая моя душа начала отходить и оттаивать, такая благость возникла в сердце - просто физически почувствовала облегчение от этой музыки и от того, как играли. Я очень рада, что у меня есть уже эта запись. Надо переслушать, проверить эффект. Я особенно рада за девушек этого трио, они молодцы, что нашли возможность принять участие в выступлении, доставили огромное удовольствие, честное слово!
И Пандочка порадовал по-настоящему! Он и Аня Кривцова стали настоящими триумфаторами концерта! До этого Витя играл с виолончелисткой Юлей Шагеевой тоже Рахманинова. Девушка играла без партитуры, играла очень хорошо. Я "Вокализ" вообще слушать спокойно не могла, чуть не заплакала, честное слово. Но вальсы Регера в четыре руки - это вообще что-то необыкновенное! Они такие милые оба были, Аня и Витя, такие красивые, дружные, слаженные, синхронные до вздохов, до перелистывания нот и кивков головы. И самое приятное - они получали такой кайф от своей игры! До чего легко, изящно, без натуги играли - ну нельзя было не заразиться очарованием этой красивой музыки! Чудесно, интересно, профессионально, с душой и настроением.
После концерта люди обступили стеной, я так радовалась за друга, получающего нескончаемые комплименты в свой адрес. Тем более, что каждый второй восторг касался Регера. Любимого Витиного Регера, пропаганде музыки которого отдано столько сил и стараний, написано столько статей и книга. Не одной мне понравилось, значит все так и есть - молодцы ребята, умницы настоящие. Финал у концерта получился запоминающийся и достойный. Организаторам надо взять этот номер на заметку, а Шпиницкому и Кривцовой продолжить совместное музицирование и придумать еще много новых номеров. У них это и вправду получается очень и очень достойно!

Bandurist
01.02.2009, 01:58
А я хоть и не знаком ни с кем из участников концерта,для меня всегда лучшая из лучших-Кампа-Викочка Иванова!И на этот раз она была настолько ярка,музыкальна,тонка и при этом виртуозна!Вот она-настоящая жемчужина концерта!

Но это абсолютно не уменьшает всех достоинств других музыкантов-все большие молодцы :appl:

cons
01.02.2009, 02:03
А я хоть и не знаком ни с кем из участников концерта,для меня всегда лучшая из лучших-Кампа-Викочка Иванова!И на этот раз она была настолько ярка,музыкальна,тонка и при этом виртуозна!Вот она-настоящая жемчужина концерта!

Но это абсолютно не уменьшает всех достоинств других музыкантов-все большие молодцы :appl:

Хоит Вы и не знакомы - Вика( Кампа) - она всегда такая! :beer:

Повеса
01.02.2009, 02:09
До этого Витя играл с виолончелисткой Юлей Шагеевой тоже Рахманинова. Девушка играла без партитуры, играла очень хорошо. Я "Вокализ" вообще слушать спокойно не могла, чуть не заплакала, честное слово!А запись есть? Юля сказала, что обещали мне посвятить это выступление! Ну уж не знаю - в шутку, или на самом деле...

Lastochka
01.02.2009, 02:16
Я видела записывающих людей. И фотографирующих :lol:

krivitch
01.02.2009, 02:18
Не одной мне понравилось, значит все так и есть - молодцы ребята, умницы настоящие. Финал у концерта получился запоминающийся и достойный. Организаторам надо взять этот номер на заметку, а Шпиницкому и Кривцовой продолжить совместное музицирование и придумать еще много новых номеров. У них это и вправду получается очень и очень достойно!

Спасибо! Страшно растрогана, и мы оба, полагаю, в равной степени растроганы. Просто мы очень любим музыку, в частности - эту. Спасибо Вам!

PS
Мы уже начинаем репетировать новые опусы :)

Lastochka
01.02.2009, 02:20

Вика-Кампа виртуозна - слов нет! И очень откровенна в своем исполнении - чувствуется сила характера и темпераментная натура.

Lastochka
01.02.2009, 02:25

Вика-Кампа виртуозна - слов нет! И очень откровенна в своем исполнении - чувствуется сила характера и темпераментная натура.

Спасибо! Страшно растрогана, и мы оба, полагаю, в равной степени растроганы. Просто мы очень любим музыку, в частности - эту. Спасибо Вам!

PS
Мы уже начинаем репетировать новые опусы :)
Какая приятная новость! Только попробуйте не позвать меня на концерт!
Я рада, что вы услышали мои комплименты в свой адрес, вы просто очаровательны. И мне кажется, что не только музыка тому причиной, просто вы человечек такой хороший, вот и все.

Vic
02.02.2009, 10:59
Видеозапись в ютуб так и не впихивается? Может, хотя бы аудиотрек вычленить из неё?

Дубльбекар
02.02.2009, 13:06
Впихнём, оргкомитет Фестиваля обещал помочь с выкладыванием на ю-туб.

Vic
02.02.2009, 13:10
Это не оргкомитет - это золото! :)

krivitch
14.02.2009, 03:01
Слушаю сейчас аудио с концерта и поражаюсь истинному таланту avg - насколько ясно, стильно по акценту, точно и благородно звучит его объявляющий голос :appl:

Vic
15.02.2009, 10:51
Всецело согласен с мнением Ани! avg, браво! :)

krivitch
21.02.2009, 13:24
Только попробуйте не позвать меня на концерт!
А вот и он: http://www.forumklassika.ru/showthread.php?p=774902#post774902

Сразу хочу предупредить - не стоит ждать от Хиндемита Регера :))))

Lastochka
21.02.2009, 13:56
Ну, Анечка! Ты умница! Конечно, я приду неприменнно. И вас увижу, и музыку послушаю.
А что можно ждать от композитора, которого я никогда не слышала? Только хорошего!

krivitch
21.02.2009, 13:59
"Безумству храбрых поём мы песни!..":beer:

Vic
24.12.2010, 12:12
Люди добрые! Где-то здесь была когда-то ссылка на фотографии Николая Дорожкина эпизодов этого концерта. Или мне привиделась она?

anni
24.12.2010, 15:39
Люди добрые! Где-то здесь была когда-то ссылка на фотографии Николая Дорожкина эпизодов этого концерта. Или мне привиделась она?Были фотографии, точно. Там Аня ещё такая прекрасная, на курсистку похожая:)
А у Коли что не спросишь?

avg
24.12.2010, 16:15
Люди добрые! Где-то здесь была когда-то ссылка на фотографии Николая Дорожкина эпизодов этого концерта. Или мне привиделась она?Ах, ах, ах... Да здесь же ссылка, выше по потоку: http://picasaweb.google.com/Doshnik/272009?authkey=DsULm-UKaQk&feat=directlink#
Там только второе отделение, потому что на первом Николая не было. И первое осталось незапечатленным.

А вот, кстати сказать, закрытие фестиваля: http://picasaweb.google.com/Doshnik/302009?authkey=S-GagEiE2Vc#

Vic
24.12.2010, 17:48
Ой, ой, ой, спасибо! Значит, не почудилось. Николая я уже запросил. Жду ответа. А на сайте под ссылкой можно скачать оригинальный, большой, снимок или там имеется только "Интернет-вариант"?

avg
24.12.2010, 19:26
А на сайте под ссылкой можно скачать оригинальный, большой, снимок или там имеется только "Интернет-вариант"?Неужто даже и не посмотрели? Есть миниатюры, которые превращаются в крупные снимки, если их кликнуть. И тогда появляется блестящая возможность скачать крупный снимок, как он есть. ))))

Vic
24.12.2010, 20:35
Неужто даже и не посмотрели? Есть миниатюры, которые превращаются в крупные снимки, если их кликнуть. И тогда появляется блестящая возможность скачать крупный снимок, как он есть. ))))Конечно, посмотрел! Об чём речь! Открыл, увеличил, однако блестящая возможность не появилась: скачанный большой снимок весит ок. 30 Кб. :-(

avg
24.12.2010, 20:42
Конечно, посмотрел! Об чём речь! Открыл, увеличил, однако блестящая возможность не появилась: скачанный большой снимок весит ок. 30 Кб. :-(Ну, это его -- загруженного снимка -- истинный размер. Более или менее сносный по качеству снимок, хотя исходник, конечно же, получше будет. Исходного формата там нет-- значит, считайте этот Интернет-вариантом. Обычно исходники можно бывает только у авторов выпросить.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100