PDA

Просмотр полной версии : Фестиваль форума "Классика", концерт композиторов, 28 января

Bigcat
24.11.2008, 23:17
28 января, среда, 19.00
Концертный зал имени Н. Я. Мясковского Московской консерватории
Концерт композиторов – участников форума «Классика»

I отделение

Станислав Воронцовский Ноктюрн «Сны в белую ночь»

Марина Акимова (скрипка)

Станислав Воронцовский (фортепиано)

Елена Серова Соната для флейты и фортепиано (2008 )
Мировая премьера
Сочинение написано специально для Московского музыкального фестиваля форума «Классика»

Святослав Голубенко (флейта)

Екатерина Лозбенёва (фортепиано)

Алексей Сергунин Соната № 2 для кларнета и фортепиано (2007)

Юрий Мансуров (кларнет)

Алексей Сергунин (фортепиано)

Тимур Исмагилов Восемь прелюдий из цикла 24 прелюдии для фортепиано» (2005-2008 )

Тимур Исмагилов (фортепиано)

II отделение

Олег Пайбердин Багатель для фортепиано (2008 )

Мона Хаба (фортепиано)

Надежда Филатова Ветер под окошками» (2007)
Рождественское» (2006)
Бабочка» (2008 )
В пещере горного МЕТРОлля» (2008 )

Надежда Филатова (сопрано)

Партия фортепиано – Галина Ермакова

Тихон Хренников-младший Трио для скрипки, виолончели и фортепиано (2008 )

Павел Солдатиков (скрипка)

Александр Рамм (виолончель)

Тихон Хренников-младший (фортепиано)

Павел Карманов Рождественская музыка» (2008 )
Российская премьера

«Credo-квартет» в составе:

Наталия Злобина (фортепиано)

Ася Соршнева (скрипка)

Дарья Филиппенко (альт)

Антон Павловский (виолончель)

Finezza
04.01.2009, 14:01
Ой как интересно :) а почему до сих пор никто не отписался? Из участников?

Romson
04.01.2009, 16:26
Как видите, по поводу Фестиваля вообще мало кто отписался, кроме мам и детей. Спячка! что поделать. Мы и сами немного отстранились на время праздников - надо же и позаниматься когда-нибудь, а то, вах, скоро смокинх обновлять ;))))

Poklonnik
04.01.2009, 18:13
Как видите, по поводу Фестиваля вообще мало кто отписался, кроме мам и детей. Спячка! что поделать. Мы и сами немного отстранились на время праздников - надо же и позаниматься когда-нибудь, а то, вах, скоро смокинх обновлять ;))))

Творцы! Это мы, болтуны, ладоши оттаптываем

Finezza
04.01.2009, 18:17
Затишье на форуме связано с тем, что форумчане ЗАНИМАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!! :skripka:

Romson
04.01.2009, 18:32
Угу.
оттачиваем мастерство :sniper:

pavelkarmanov
04.01.2009, 18:49
Объявление!

Моя музыка в этом концерте переименована из "Рождественской" в "Кембриджскую" - так как посвящена 800 летию Кембриджского университета и там впервые исполнена. В Москве пьеса прозвучит без фонограммы.

Pavel Karmanov - "Cambridge music" (http://www.imeem.com/pavelkarmanov/video/fq4SrkSH/pavel_karmanov_pavel_karmanov_cambridge_music_musi c_vide/)
http://pavelkarmanov.livejournal.com...tml?mode=reply (http://pavelkarmanov.livejournal.com/104041.html?mode=reply)

а также - в качестве поздравления с НГ -

Pavel Karmanov - "7 minutes before Christmas" - Maria Fedotova & Moscow soloists + Phonogramme (http://pavelkarmanov.livejournal.com/110642.html)
http://pavelkarmanov.livejournal.com/110642.html

Pavel Karmanov "Forellenquintet" - N.Kozhukhar & The Pocket symphony (http://pavelkarmanov.livejournal.com/108845.html)
http://pavelkarmanov.livejournal.com/108845.html

(http://pavelkarmanov.livejournal.com/108138.html?mode=reply)

Finezza
04.01.2009, 21:48
… А вот интересно, как собственно отбор проходил – по возрастной категории, или собсвенно – по весу (удельному) судя по составлению прогр. )
Давайте теперь взвесим всех участников :silly: привезти весы из Киева?

anni
04.01.2009, 22:41
.... валяйте, если нас не забанят ))
Зы. Поздравляю с концертом !!! :beer:

Зы. как там у Вас погодка? - тут зело холодно
Зы. а про концерт - Искренне жаль что знал, приперся бы, точно … наверное ... Еще раз – рад за всех !!! ПОЗДРАВЛЯЮ !!! надеюсь теперь есть и записи!А почему Вы, собственно, в прошедшем времени? Имеете все шансы припереться: до концерта ещё больше трёх недель осталось!

pavelkarmanov
04.01.2009, 23:12
http://pavelkarmanov.livejournal.com/112780.html?mode=reply

Romson
05.01.2009, 11:32
Зы. и хорошего третьего отделения !!! без УВД тверского рай-наМерси-с. Будем стараться! :water:

slavago
06.01.2009, 01:05
… А вот интересно, как собственно отбор проходил – по возрастной категории, или собсвенно – по весу (удельному) судя по составлению прогр. )
Зы и почему – только камерные составы, … если можно так выразиться )
Зы 2 ну и так далее )
Зы 3 – ну и «рекламы» было мало - я б может и пришел )) ;)

Отбор проходил исключительно по поданным заявкам.
отсюда: ответы на все остальные Ваши вопросы.
А что касается "рекламы" - концерт, проходящий в зале консерватории, где помещается менее 100 человек в рекламе не нуждается, поверьте на слово! Достаточно одной афиши и прихода друзей, родственников композиторов и исполнителей.

Bigcat
28.01.2009, 11:47
Дорогие участники,

с 16.00 в корпусе зала Мясковского два класса для разыгрывания в вашем распоряжении.

timalism
28.01.2009, 13:54
А кто-нибудь будет записывать концерт?

Finezza
28.01.2009, 14:09
стационарно записываться не будет (по слухам от организаторов)

timalism
28.01.2009, 14:16
стационарно записываться не будет (по слухам от организаторов)
Стационарно - это как?

Finezza
28.01.2009, 14:18
ну официально......

а в Москве ни у кого нет минидиска?

pavelkarmanov
28.01.2009, 14:31
да никак не будет записываться...
:-?

timalism
28.01.2009, 14:38
да никак не будет записываться...
:-?
Ну, про "никак" - это Вы погорячились. Наверняка найдутся умельцы. :appl:

[ИскрА]
28.01.2009, 14:38
Друзья, неужели ни у кого из выступающих нет друга/подруги с видеокамерой?8) На всех предыдущих концертах участники сами организовывали съемку. Не могу сегодня прийти на концерт, а то с удовольствием записала бы вас.

Poklonnik
28.01.2009, 23:42
Самый яркий концерт на фестивале! Очень интересно - и очень узнаваемо - звучит мир, который окружает нас, ревет с утра до утра, в самых разных проявлениях: и машины без глушителя в 3 утра, оглушительное метро с огромным разнообразием мелодий (Филатова), был даже взлетающий МИГ(Хренников) (такой взлет спас однажды меня с трехлетней дочкой от стаи нервных гусей). Замечательная работа с инструментами, их сочетанием, превосходные скрипки и виолончели. А с Еленой Серовой можно согласиться. Что видел человек раньше? Соловьи поют, ручьи журчат, камыш шумит, пастух на рожке играет - вот и музыка - сама гармония. Великолепная парочка на флейте и рояле представила очень современную и очень образную музыку. Очень интересен тонкий, нервный мир Исмагилова. Замечательная работа с инструментами Хренникова. Повезло, все это в одном концерте, понравились все!

Demetrio
29.01.2009, 00:08
:oops:Честно признаюсь, ожидал гораздо более серьезного испытания верности музыке на сегодняшнем концерте, но... Но оказалось, что наши уважаемые композиторы (а может организаторы фестиваля, проводившие соответствующий "кастинг") не так уж безжалостны по отношению к слушателю, как принято думать, видя в афише анонс концерта "современной музыки".

Если позволите, в порядке общей очереди:
1. Выступление Станислава Воронцовского и Марины Акимовой открывало первое отделение. Авторам было предложено немного рассказать о своих творениях, лично мне кажется, что столь интимные подробности лучше не предавать публичной огласке, но у Станислава получилось складно преподнести нам этакий анекдот о "Снах в белую ночь" и привести слушателей в хорошее расположение. Собственно ноктюрн произвел очень приятное впечатление, как произведение стройное, логичное, законченное. Более всего хочу отметить средний раздел, навевающий ностальгические ассоциации с музыкой Пуленка и Дунаевского...:roll: Замечательна была игра Марины: мягкая, светлая, продуманная по динамике и ансамблю. О пианизме Станислава я уже однажды писал, конечно, в исполнении собственного сочинения все лучшие качества проявились еще ярче, хотя :angel: крышку рояля я бы немного прикрыл, это только добавило бы прелести взаимодействию артистов.
2. Мировая премьера флейтовой сонаты Елены Серовой, несмотря на все ее увещевания, что вот сейчас-то мы услышим "самые страшные" качества этого изумительного инструмента, прошла удачно.:solution: Замечательно красивый звук у Святослава Голубенко (подозреваю, без Юрия Николаевича тут не обошлось!:fan:) и внимательное партнерство Екатерины Лозбенёвой позволили публике получить свою порцию положительных впечатлений.
3. На этом фоне Соната № 2 для кларнета и фортепиано Алексея Сергунина несколько проиграла: Алексей так увлеченно старался вырвать у рояля все возможное фортиссимо, что временами Юрий Мансуров довольствовался лишь ролью статиста у черного ящика - его просто не было слышно...:-(
4. Тимур Исмагилов был, как всегда, на высоте: удачно выбранная программа (8 коротких разноплановых прелюдий), крепкий пианизм и редкостная одухотворенность.
5. Мона Хаба открыла второе отделение Багателью для фортепиано Олега Пайбердина. На мой взгляд, это была наименее удачная часть всего концерта: и звуки формальны, и исполнительница немного не рассчитала что объем Белого зала несколько иной, нежели балетные репетиционные.:silly:
6. Надежда Филатова в этот вечер предстала сразу в четырех ипостасях: композитор, пианистка, певица и дирижер. Были исполнены две пьесы для фортепиано: «Бабочка», у меня оставившая неоднозначное впечатление по части своей формы и особенно динамики (порой казалось, что этот мотылек вырастает не только до величины бражника "мертвая голова", но достигает просто-таки размеров морской свинки, производя шум небольшого геликоптера) и «В пещере горного МЕТРОлля», на мой взгляд, более ассоциировавшуюся со стрекотом швейной машинки, нежели со звуками метро. Затем Надежда пела. «Рождественское» на слова С.Черного и «Ветер под окошками» на слова Н.Рубцова. Второй романс, навеявший параллели с музыкой Г.Свиридова, мне показался очень симпатичным.
7. Трио для скрипки, виолончели и фортепиано Тихона Хренникова-младшего, о котором я довольно много слышал от своих знакомых, все же не произвело большого впечатления: очень удачные находки в нем уравновешиваются несогласованностью звучностей разных инструментов.
8. Творение Павла Карманова, живо напомнившее музыку к хорошим английским телесериалам, было исполнено очень крепко и бойко, только, опять же: создалось впечатление, что музыканты соревнуются друг с другом в том, кто громче..:roll:

Вот как-то так...
Хотелось бы еще сказать об организаторах фестиваля, которые уже накануне концерта-закрытия полны энтузиазма и ответственности. Большое спасибо.

kuzuznyak=)
29.01.2009, 00:35
ТОВАРИЩИ! получила сегодня огромное эстетическое удовольствие от концерта! ни смотря на то что самой не удалось поучаствоватьв нём, я очеееень рада что выбралась на концерт!
Лёша Сергунин - слушаю уже второй раз, и второй раз рукоплещу тебе и Юре!))
Тимур Исмагилов - поздравляю с удачным опусом! желаю и дальше интенсивно развивать мелодику))
Олег Пайбердин - очень выразительно и необычного много, что цепляло.
Надежда Филатова - ну, нет слов! очень здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! особенно "Рождественское". Ваша музыка меня глууубоко зацепила, такого давно не было на концертах современных композиторов.
Тиша Хренников - первый раз слышала это твоё сочинение. мне понравилось, есть много очень красивых моментов и интересных кусков! остальное при встрече, если пожелаешь)
Павел Карманов - ну, маэстро, вам и карты в руки! полздравляю с Российской премьерой и спасибо за чудесную атмосферу!

У всех остальных господ и дам композиторов прошу прощения - опоздала-с на концерт. Теперь каюсь.:makedon:

cons
29.01.2009, 00:46
C интересом шла на концерт.
Впечатление осталось достаточно сложное.
Неужели, правда, в современной музыке, чем громче тем лучше? Если бы не слышала никогда и ничего, так бы и подумала.

pavelkarmanov
29.01.2009, 02:16
и Вам успехов.

Finezza
29.01.2009, 13:35
Концерт очень разный получился - в стилевом плане и, конечно, в плане "опытности" композиторов (что есть тоже интересно, так как прозвучали "разные поколения" - среднее и молодое)... Противоречивые впечатления остались: в принципе, позитива было очень много, но мне, например, лично хотелось одному прозвучавшему подарить ножницы, а у другого - удалить из слуховой памяти музыку Свиридова :) Но это мелочи... Всё таки мне было очень интересно послушать чем живёт композиторский факультет МГК!!!

Finezza
29.01.2009, 13:54
чем громче тем лучше
ну... по разному бывает..... :silly: чем моложе композитор - тем громче музыка :black:

Night/mare
29.01.2009, 14:08
попала только на второе отделение (+ послушала часть выступления Тимура из-за двери).
timalism, оч. понравилось, только совсем непонятно. как иностранный язык. не романо-германской группы ))
у многих композиторов интересные находки, звуковые эффекты, но я жуткий ретроград, и не всегда способна такое оценить.

из 2-го отделения мне ближе всего оказалось трио Тихона Хренникова-jr. некоторые моменты просто завораживали. спасибо!
(и очень жаль, что никто не записывал, а значит на диске фестиваля-2009 этого трио не будет :cry:)

еще раз спасибо организаторам!
вчера вечером ни один из композиторов и исполнителей не ушел домой без цветов благодаря им :angel:

timalism
29.01.2009, 14:12
timalism, оч. понравилось, только совсем непонятно. как иностранный язык. не романо-германской группы ))

Угу. Тюркской. Так сказать, татаро-башкирские веяния.

Vic
29.01.2009, 14:12
Мне очень нравится музыка Павла Карманова, особливо его "Второй снег на стадионе" и "Фореллен-квинтет".

pavelkarmanov
29.01.2009, 14:14
Мне очень нравится музыка Павла Карманова, особливо его "Второй снег на стадионе" и "Фореллен-квинтет".
Спасибо!

Finezza
29.01.2009, 14:15
Я последний номер первого отделения на видео в фотоаппарате записала... если нужно - обращайтесь

Romson
29.01.2009, 14:15
еще раз спасибо организаторам!
вчера вечером ни один из композиторов и исполнителей не ушел домой без цветов благодаря им :angel:Это были цветы от поклонников, пожелавших сохранить инкогнито. 8)

timalism
29.01.2009, 14:24
Я последний номер первого отделения на видео в фотоаппарате записала... если нужно - обращайтесь
Мне нужно. Можете выложить? :angel:

pochetta
29.01.2009, 16:15
лично я впервые слушала музыку Карманова, и могу с удивлением сказать, что, несмотря на "сплошной" ми-бемоль мажор, было почему-то не скучно и слушалось не уставая. Как это получается, я не знаю, но это так 8) Респект, Павел! :appl:

pavelkarmanov
29.01.2009, 20:41
лично я впервые слушала музыку Карманова, и могу с удивлением сказать, что, несмотря на "сплошной" ми-бемоль мажор, было почему-то не скучно и слушалось не уставая. Как это получается, я не знаю, но это так 8) Респект, Павел! :appl:
Ну, там не только ми ь мажор...)))
Вот, например, один известный мой и очень авангардный коллега нашёл там в середине, как он выразился, "красивые микстуры":solution:...
Спасибо за отзыв, старался, чтоб скучно не было.
Как говорят, я - "минималист с человеческим лицом"...:lol:
Слушайте ещё!

http://www.imeem.com/pavelkarmanov
http://www.myspace.com/pavelkarmanov

pavelkarmanov
30.01.2009, 02:52
Тихон Хренников - мл. - ТРИО

с концерта 28.01.09

видео 1 ГБ

скачать -

http://files.mail.ru/1CNIY2

Готов переписать автору на диск...

Г-н Недостоевский
30.01.2009, 03:44
Получается оттого, что Павел взял на полутона выше:lol:. А если серьезно, то это один из самых музыкальных людей, которых я знал. Если есть ощущение формы, то музыка скучна не будет.

Г-н Недостоевский
30.01.2009, 03:49
.
5. Мона Хаба открыла второе отделение Багателью для фортепиано Олега Пайбердина. На мой взгляд, это была наименее удачная часть всего концерта: и звуки формальны, и исполнительница немного не рассчитала что объем Белого зала несколько иной, нежели балетные репетиционные.:silly:

.

руки прочь от композера. Он единственный думал среди всех звучавших об оригинальности. А это непросто в ХХI веке. А что музыка вне метра вызвана идиосинкразией после балетного класса, - остроуменое предположение, но не более того, вот.

pavelkarmanov
30.01.2009, 04:07
руки прочь от композера. Он единственный думал среди всех звучавших об оригинальности. А это непросто в ХХI веке. А что музыка вне метра вызвана идиосинкразией после балетного класса, - остроуменое предположение, но не более того, вот.
Мне тоже показалось, что пьеса яркая и интересно слушается.

pavelkarmanov
30.01.2009, 04:08
А вот и тут тебя с Днем!:beer:

Demetrio
30.01.2009, 10:08
Многоуважаемые Г-н Недостоевский и pavelkarmanov!
Такая "оригинальность" интересна только вам, сочиняющим, а мы пришли услышать музыку, извините...:roll:

Vic
30.01.2009, 10:32
Спасибо!Услышать бы ещё те очаровательные фортепианные пьесы (или ноты увидеть), о которых некогда упоминала Наталья Рубинштейн.

pochetta
30.01.2009, 12:28
руки прочь от композера. Он единственный думал среди всех звучавших об оригинальности. А это непросто в ХХI веке.

ах, Федор Михалыч, кабы Вы посоветовали, что ли, по-дружески (по блату, ага), куда, собственно, слушать-то, от чего кайф ловить. А то кажется, будто вы, композеры, какой-то иностранный язык знаете, прочим недоступный, и сами между собой на нём разговариваете, где-то там в высших сферах.

Вот как у Карманова, то это ничего, не страшно (как оказалось). А это... ну, не знаю.

Г-н Недостоевский
30.01.2009, 13:04
А то кажется, будто вы, композеры, какой-то иностранный язык знаете, прочим недоступный, и сами между собой на нём разговариваете, где-то там в высших сферах.

Вот как у Карманова, то это ничего, не страшно (как оказалось). А это... ну, не знаю.

В общем, Пошетта, так оно и есть... И именно поэтому в первую очередь, а по всему остальному - во вторую - я для себя решил не участвовать в этом концерте, чтобы не портить праздника. Везет Карманову: он нашел такой язык, который понятен всем и чувствует его своим. При этом, еще раз подчеркну, обалденные талант и музыкальность. :appl::appl::appl:Но везет так не всем. (Так же когда-то по хорошему Шенберг завидовал Гершвину, услышав его фа-мажорный концерт).

Г-н Недостоевский
30.01.2009, 13:07
Услышать бы ещё те очаровательные фортепианные пьесы (или ноты увидеть), о которых некогда упоминала Наталья Рубинштейн.
А! Пьесы! Пьесы! я еще их помню... я еще их помню...

pochetta
30.01.2009, 13:17
В общем, Пошетта, так оно и есть... И именно поэтому в первую очередь, а по всему остальному - во вторую - я для себя решил не участвовать в этом концерте, чтобы не портить праздника.

Эх. Так я и знала, что неспроста это всё :-(
А то, глядишь, обстановка того самого праздника плюс личная приязнь - оно бы вдруг и прояснилось (для отдельно взятой меня), как такое слушать. Бывает же, что иностранный-то иностранный, а смутно понятный.

hdd
30.01.2009, 13:18
Многоуважаемые Г-н Недостоевский и pavelkarmanov!
Такая "оригинальность" интересна только вам, сочиняющим, а мы пришли услышать музыку, извините...:roll:
А что, определение музыки исключает возможность последней быть оригинальной? Или оригинальная музыка - это плохая музыка по определению? А хорошая - неоригинальная?

Finezza
30.01.2009, 13:22
А то кажется, будто вы, композеры, какой-то иностранный язык знаете, прочим недоступный, и сами между собой на нём разговариваете, где-то там в высших сферах.
.
А выучить слабо? Язык то? :lol: Или легче пинать знающих этот язык с ваших "нисших сфер" :angel:? Кстати, в плане языка на концерте всё было очень понятно. Даже у Тихона Хренникова -мл. :silly:

Или оригинальная музыка - это плохая музыка по определению?
Видимо, то ,что непонятно - то "оригинально" и потому как непонятно - плохо. Вот

hdd
30.01.2009, 13:29
Видимо, то ,что непонятно - то "оригинально" и потому как непонятно - плохо. Вот
В таких случаях мне вспоминается высказывание Сократа по поводу, кажется, Гераклита: "Ясные места у него прекрасны, а темные, наверное, еще более прекрасны"... Об этом стоит вспоминать хулителям современной музыки...

Finezza
30.01.2009, 13:34
я не знаю, что на концерте можно было хулить, ведь музыка была не особо авангардна и вполне доступна пониманию....

Poklonnik
30.01.2009, 13:38
А выучить слабо? Язык то? :lol: Или легче пинать знающих этот язык с ваших "нисших сфер" :angel:? Кстати, в плане языка на концерте всё было очень понятно. Даже у Тихона Хренникова -мл.

Я вот и не музыкант, а все было очень интересно, даже без даже...

Finezza
30.01.2009, 13:40
даже без даже...

:fan:;-)

hdd
30.01.2009, 13:45
я не знаю, что на концерте можно было хулить, ведь музыка была не особо авангардна и вполне доступна пониманию....
И тем не менее желающие находятся...

pochetta
30.01.2009, 13:45

ну, если так, то в таком разе она была длиннее раз в десять, чем хотелось бы. За исключением Исмагилова и Воронцовского (и Карманова)

Finezza
30.01.2009, 13:48
ну, если так, то в таком разе она была длиннее раз в десять, чем хотелось бы.
А Вы никогда Вагнера не слушали? :lol:

hdd
30.01.2009, 13:50
Когда у нас в МГК профессора упрекали композиторов-студентов за то, что они пушут такие "длинные" произведения, я про себя иногда думал: насколько же нужно ненавидеть эту самую музыку, чтобы желать ее быстрейшего окончания?"...

pochetta
30.01.2009, 13:51

слушали.

Poklonnik
30.01.2009, 13:52
ну, если так, то в таком разе она была длиннее раз в десять, чем хотелось бы. За исключением Исмагилова и Воронцовского (и Карманова)

А мне было жаль, что концерт уже кончился... Флейта с роялем были настолько образны, что хотелось немедленно писать сценарий для фильма, чудо просто! А в метро, по дороге домой, было забавно находить ритмы, предложенные на концерте - абсолютная передача впечатлений. Я, наверное, глупо улыбалась.

pochetta
30.01.2009, 13:53
Когда у нас в МГК профессора упрекали композиторов-студентов за то, что они пушут такие "длинные" произведения, я про себя иногда думал: насколько же нужно ненавидеть эту самую музыку, чтобы желать ее быстрейшего окончания?"...

вы неправы. После того как всё более-менее понятно, начинает хотеться, чтобы что-то произошло, а оно ещё двадцать страниц не происходит... ладно, я, собственно, интересуюсь тут только мнением и словами Недостоевского, так что из этой малоприятной дискуссии со взаимной постановкой в углы выйду, с вашего позволения.

Finezza
30.01.2009, 13:54
слушали.

и как Вам? не показалось излишне длинным? :silly:

Флейта с роялем были настолько образны, что хотелось немедленно писать сценарий для фильма, чудо просто!.

:oops::roll::roll:

hdd
30.01.2009, 14:01
вы неправы. После того как всё более-менее понятно, начинает хотеться, чтобы что-то произошло, а оно ещё двадцать страниц не происходит... ладно, я, собственно, интересуюсь тут только мнением и словами Недостоевского, так что из этой малоприятной дискуссии со взаимной постановкой в углы выйду, с вашего позволения.
Это пожалуйста - Ваше право...
По поводу "длиннот"... Воспринимайте это как метод эмоционального воздействия с одной стороны (эффект противодействия ожидаемому - неужели Вам в музыке нравится только то, что Вы ждете?), а с другой - концепция "другого" музыкального времени...

lira78
30.01.2009, 14:13
я, собственно, интересуюсь тут только мнением и словами Недостоевского, так что из этой малоприятной дискуссии со взаимной постановкой в углы выйду, с вашего позволения.Мнение г-на Недостоевского - очень весомая вещь. Но ведь интересны и другие мнения.
Есть, например, мнение, что следовало бы вообще запретить в фестивальных темах (фестиваль - сугубо "дружеское" мероприятие) любые отзывы, кроме положительных. Не хочешь хвалить - промолчи, а если так уж подмывает - напиши в личку.

timalism
30.01.2009, 15:09
Есть, например, мнение, что следовало бы вообще запретить в фестивальных темах (фестиваль - сугубо "дружеское" мероприятие) любые отзывы, кроме положительных.
Тухлое какое-то мнение, прямо скажем...

pochetta
30.01.2009, 15:22
Мнение г-на Недостоевского - очень весомая вещь. Но ведь интересны и другие мнения.
Есть, например, мнение, что следовало бы вообще запретить в фестивальных темах (фестиваль - сугубо "дружеское" мероприятие) любые отзывы, кроме положительных. Не хочешь хвалить - промолчи, а если так уж подмывает - напиши в личку.

а я кого-то ругала? цитату в студию, пожалуйста

hdd
30.01.2009, 15:23
Тухлое какое-то мнение, прямо скажем...
Может и так... Но мнения, типа, этоплохопомтоучтомнененравится или этоплохопотомучточтотонетак - это уже и вовсе гнилое...

lira78
30.01.2009, 15:29
а я кого-то ругала? цитату в студию, пожалуйстаА где там про ругань? Цитату, пожалуйста.

timalism
30.01.2009, 15:31
Может и так... Но мнения, типа, этоплохопомтоучтомнененравится или этоплохопотомучточтотонетак - это уже и вовсе гнилое...
Согласен. Особенно - этоплохопотомучтогромко. :-)
Но хотелось бы ещё почитать развернутых отзывов присутствовавших, а не околомузыкальную полемику...

hdd
30.01.2009, 15:32
а я кого-то ругала? цитату в студию, пожалуйста
Да и не о Вас разговор-то был поначалу... Просто попали под "раздачу"...

pochetta
30.01.2009, 15:32
А где там про ругань? Цитату, пожалуйста.

в словесный флирт не играю. Всего хорошего.

pochetta
30.01.2009, 15:33
Да и не о Вас разговор-то был поначалу... Просто попали под "раздачу"...

спасибо, что заметили. Кроме шуток. :beer:

lira78
30.01.2009, 15:39
этоплохопотомучточтотонетак - это уже и вовсе гнилое...Тут важна позиция наблюдателя, по-моему. Если святая любовь к музыке - это одно дело, а если чувство личной неприязни - совсем другое.

Finezza
30.01.2009, 15:43
Согласен. Особенно - этоплохопотомучтогромко. :-)
или "єтоплохопатамуштадлинна" :silly:

Но хотелось бы ещё почитать развернутых отзывов присутствовавших, а не околомузыкальную полемику...
аналогично :roll:
но только я боюсь свой отзыв давать, честно.... он может очень не понравиться апологетам творчества одной из фамилий.....

Poklonnik
30.01.2009, 15:45
или "єтоплохопатамуштадлинна" :silly:

аналогично :roll:
но только я боюсь свой отзыв давать, честно.... он может очень не понравиться апологетам творчества одной из фамилий.....

А Вы напишите - что понравилось, очень интересно почитать околомузыкантам

lira78
30.01.2009, 15:47
но только я боюсь свой отзыв давать, честно.... он может очень не понравиться апологетам творчества одной из фамилий.....Но если честно и конструктивно - какие могут быть претензии у апологетов?

Finezza
30.01.2009, 16:23
А Вы напишите - что понравилось, очень интересно почитать околомузыкантам
Понравилось всё (я люблю всю музыку, написанную "здесь и сейчас", даже если в этой музыке "музыки" только на 3 такта).

Но

Можно тогда по порядку?

1. Воронцовский.

Идеальное произведение для начала концерта. Респект составителям программы! Но увы "прелюдию" композитора перед игрой мне было гораздо интереснее слушать, чем саму музыку. Не спорю, музыка красива, чувственна - но только в партии фортепиано, скрипка была хорошим таким звуковым сопровождением... (очень видно по этому произведению, что пианист-композитор гораздо лучше знает свой инструмент, чем скрипку).

3. Сергунин

Очень понравилось, несмотря на то, что композитор - тоже пианист, кларнет он "чувствует" больше, чем первый автор в программке скрипку... Замечательное начало, контрасты, и вообще очень интересная пьеса - ничего лишнего, одна мысль, которую автор доводит до конца не распыляясь ни на внешние эффекты, ни на "впихивание в музыку всего того, чего умею" (этого я терпеть не могу в "творениях" наших молодых композиторов - но об этом позже). Мне понравилось больше всего в концерте...

4. Исмагилов.

Кому-то может не нравится его стиль, кому-то может не нравится любой другой стиль, кроме стиля автора. Но всё то, что Тимур в своём стиле делает, - это очень качественно, интересно, неожиданно и очень часто (к удивлению "апологетов атональной музыки") непредсказуемо (да-да, я именно так считаю, побейте меня тапком). Слушать интересно, форма идеальна. Если это цикл - то все прелюдии там на своём месте.
И в программке находится тоже на очень хорошем "драматургическом" месте - после довольно сложных по музыкальному языку средних номеров концерта контраст просто был необходим - для эмоциональной разрядки в первую очередь....

5. Пайбердин

Красиво. Интересно. Очень интересно. Больше ничего не скажу, т.к. за наслаждениями от звучаний багатели забыла, что нужно думать о том, что может быть нужно будет потом это обсудить...

6. Филатова.

Не бейте меня! Абсолютно творческий ноль. Хотя и красивый. Но цифра "0" тоже такая красивая и симметричная....
В первой фортепианной пьесе не было ничего, кроме плохого Дебюсси; во второй - кроме околоэротических впечатлений подсознания автора (видимо толкучка в метро навеяла) В романсах захотелось убрать Свиридова (но тогда бы ничего не осталось, а пела она хорошо, лучше, чем играла) В обработке очень не хватило хотя-бы последнего аккорда в другой тональности, ладу ну или на худой конец "кластера обыкновенного атонального" для полной интерпретации данного названия "шуточная обработка" (или как там она сказала перед пением...)

7. Хренников мл.

Это могло бы быть моим самым большим разочарованием в ожиданиях от концерта, если бы я не была бы заранее скептически настроена по рассказам знакомых о даровании потомка. В целом, мои "ожидания" подтвердились БЫ, если б не 2 очаровательных момента в музыке, которые перечеркнули весь мой негатив от этого "сумбура" из фуг, шостаковичей и всего того другого, что молодой композитор уже умеет писать и что прекрасно нам продемонстрировал, впихнув без малейшей мысли о форме и драматургии в трио. Именно ему мне захотелось подарить ножницы - что-бы порезать на части (нет, не композитора - партитуру) и затем сложить как пазл, выкинув при этом две трети написанного, а остальное переставить местами и доразвить.... Это всё - задача педагога (резать и т.д.) У кого он учится?

8. Карманов

ГЫ :silly: весело-солнечно-прикольно.
но - ГРОМКО :-? Такой музыки должно быть "тише" :beer:
А в общем - идеально для конца концерта! Просто прелесть, а не музыка!

timalism
30.01.2009, 16:35
7. Хренников мл. У кого он учится?

У А. В. Чайковского, как и я в своё время.

Finezza
30.01.2009, 17:07
У А. В. Чайковского, как и я в своё время.
Ст'ганна.... а какой он курс?

timalism
30.01.2009, 17:09
Ст'ганна.... а какой он курс?
Второй или третий.

Finezza
30.01.2009, 17:11
странно потому, что радикально разные по пониманию принципа постановки драматургических (и иных) задач в работе над материалом....

hdd
30.01.2009, 17:33
Тут важна позиция наблюдателя, по-моему. Если святая любовь к музыке - это одно дело, а если чувство личной неприязни - совсем другое.
Чаще всего это "чувство приязни к своей святой любви к музыке"...

Finezza
30.01.2009, 17:45
"чувство приязни к своей святой любви к музыке"...
Люблю себя в любви к: музыке, женщине, детям, родителям, и т.д. и т.п.

Romson
30.01.2009, 17:50
Finezza, спасибо за Вашу доброжелательность и сдержанность. Надеюсь, и другие участники обсуждения концерта сконцентрируются на оном.
(Концерт оказался весьма удачным, что правда, то правда. Даже из-за двери чувствовалось, что слушатели довольны.) ;)

hdd
30.01.2009, 18:02
странно потому, что радикально разные по пониманию принципа постановки драматургических (и иных) задач в работе над материалом....
Ничего странного... Я учился у Сидельникова в свое время, все его ученики - совершенно непохожие друг на друга индивидуальности...

lira78
30.01.2009, 18:04
Ничего странного... Я учился у Сидельникова в свое время, все его ученики - совершенно непохожие друг на друга индивидуальности...У Ауэра.

Finezza
30.01.2009, 18:05
спасибо за Вашу доброжелательность и сдержанность. Надеюсь, и другие участники обсуждения концерта сконцентрируются на оном.

Romson, а я предупреждала о том, и не хотела ничего писать.... Но я такой человек, который может поменять своё мнение о композиторе, услышав какое-нибуть его новое для меня произведение, которое мне покажется оригинальным и интересным :tomato::oops: Так что ...

Кстати, исполнители все были ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫ! :appl::appl::appl::appl::appl:

пс. надеюсь, что меня в вашу консу всё еще пустят после этого моего поста.... :lol:

Finezza
30.01.2009, 18:08
Мне нужно. Можете выложить? :angel:

выложить пока не могу - но я его залила на комп в отделе по борьбе с интернетсайтом (тьху, по РАБОТЕ с сайтом) в МГК

timalism
30.01.2009, 20:34
выложить пока не могу - но я его залила на комп в отделе по борьбе с интернетсайтом (тьху, по РАБОТЕ с сайтом) в МГК
Спасибо! Владимир Громадин в курсе?

Finezza
30.01.2009, 23:43
Спасибо! Владимир Громадин в курсе?
ну конечно :lol:

Poklonnik
31.01.2009, 11:40
Все, вероятно, знают как продолжает звучать в голове музыка (уже без нашего желания). И как она появляется (тоже без желания) при внешнем воздействии самых различных шумов, особенно ритмичных и повторяющихся. Мне кажется, что минимализм возник под действием таких технических шумов нашей цивилизации. Потому, я думаю, что идея Надежды Филатовой "Метротролль" очень гармонична, и воплощенна очень точно. Романсы понравились, очень понравились лошадки.

Finezza
31.01.2009, 13:39
Мне почему-то хотелось "Метротролль" спустить на октаву-две ниже ))) тогда эффект "присутствия" был бы явнее )))

Vic
31.01.2009, 13:59
Мне почему-то хотелось "Метротролль" спустить на октаву-две ниже )))А может, это линия мелкого залегания! :-)

Павел, который Карманов! Диск с Вашей музыкой недавно вышел. Там и "Второй снег..." имеется. Продаётся диск? Иначе мне придётся его стащить! Я знаю, где он лежит!

Finezza
31.01.2009, 14:46
А может, это линия мелкого залегания! :-)

ну у нас в Киеве метро глубокоооо...... (кроме уличной части) - видимо из-за этих несоответствий между киевским и московским метрополитенами не понравился мне МетрОтролль :tomato:

pavelkarmanov
31.01.2009, 17:02
А может, это линия мелкого залегания! :-)

Павел, который Карманов! Диск с Вашей музыкой недавно вышел. Там и "Второй снег..." имеется. Продаётся диск? Иначе мне придётся его стащить! Я знаю, где он лежит!
Диск вышел. Продается в Москве в культурном центре ДОМ, м.Новокузнецкая, Б.Овчинниковский пер.,д.24 стр.4
"Второй снег на стадионе" там есть )))
и тут тоже есть

pavelkarmanov
01.02.2009, 03:39
CREDO quartet

http://pavelkarmanov.livejournal.com/116153.html?mode=reply

440Гц
02.02.2009, 23:43
Концерт понравился, посему слежу за веткой форума. Дабы внести свежую струю, отпишусь. (Мой дебют на форуме.)

Едких высказываний на всем форуме более чем достаточно, поэтому буду писать о хороших впечатлениях от услышанного. Не будем глубоко копать, господа теоретики! Или композиторы пишут, что бы понравиться другим композиторам, а?

Желающих критиковать, опираясь на сугубо индивидуальное восприятие, адресую к настольной книге любого музыканта - Б.В. Асафьев «Музыкальная форма как процесс» стр.21 и далее…

Не вдаваясь в подробности, от концерта остались только хорошие впечатления:

Воронцовский - Слушалось легко, уже с самого начала забыл о ходе времени, поэтому так и не дож-дался, когда «скрипка сольется с ф-но», заслушался …Слушал бы и слушал. … Вы вызвали интерес к вашим другим сочинениям.

Исмагилов - Услышанное пришлось по вкусу, видимо вы, как и Карманов, умеете воздействовать на рецепторы удовольствия. Радует ваш музыкальный оптимизм.

Пайбердин - «Погружение» было полным! «Формальных нот» я не обнаружил, напротив, всё кри-стально детализировано. Крепко-накрепко сбитый профессионализм композитора и исполнителя (М.Х.). Ничего другого я и не ожидал.

Филатова - Фортепианные вещи, были наиболее сложны в исполнительском плане, из всех представленных на концерте, за что ей отдельный респект (некоторым авторам (это не относится к исполнителям – они были великолепны) не хватало виртуозности или фактурного разнообразия).
Что лучше можно про коней Рубцова написать, я не знаю.
...Во время прослушивания, ассоциации были самыми правильными, галлюцинаций не наблюдалось, понравилось.

Хренников - Ваша экспрессия не переходила в брутальность, современно, красиво, главное искренне глубоко для столь молодого человека. Больше не пишу, чтоб не рассыпАться в реверансах. (лично сказал бы больше)
...Мое самое пристальное внимание.

Карманов - Замечательно, тише и не нужно было. Кажется, музыканты сами получили большое удовольствие от исполнения, и это передалось слушателю. Настроение - главное в этом произведении. Великолепный пример произведения, направленного на массовую аудиторию. С удовольствием послушаю еще ваши работы.

Vic
02.02.2009, 23:58
и тут тоже есть
Спасибо! Мне нравится запись с Алексеем Богорадом и Полиной Осетинской. А кто ещё играл "Стадион"?

pavelkarmanov
03.02.2009, 01:16
Спасибо! Мне нравится запись с Алексеем Богорадом и Полиной Осетинской. А кто ещё играл "Стадион"?
"Снег" звучал много раз - заказчик и исполнители на премьере были - Назар Кожухарь и Полина Осетинская - мои наилюбимейшие исполнители - это было в ПИТере, в Малом зале филармонии - премьерное исполнение - мое любимое, жаль, нормальной записи или видео не случилось.
Прекрасно играли эту пьесу Михаил Березницкий и Алексей Любимов чуть поздже, Алексей Богорад, прекрасный питерский альтист с той же Полиной Осетинской также чудесно играли пьесу на моем авторском вечере в том же зале Питера, в Костамукше на Фестивале А.Гориболя...и многие (правда) другие...по сей день исполнители просят ноты этой пьесы для разных программ, вскоре издам в издательстве Перифериа в Испании - можно будет заказать по сети.

pavelkarmanov
03.02.2009, 01:21
Карманов - Замечательно, тише и не нужно было. Кажется, музыканты сами получили большое удовольствие от исполнения, и это передалось слушателю. Настроение - главное в этом произведении. Великолепный пример произведения, направленного на массовую аудиторию. С удовольствием послушаю еще ваши работы.

Спасибо. Мои работы многочисленны и существуют в сети.
Я уже давал ссылки, даю еще раз специально для Вас -
Вот единственный диск, вышедший недавно в Москве на лейбле ДОМ рекордс и продающийся исключительно в Культурном центре ДОМ (Б.Овчинниковский, 24 стр.4)

Вот почти вся моя музыка, интервью и видео

В моём livejournal я также часто выкладываю свою музыку и музыку друзей.
http://pavelkarmanov.livejournal.com/

а также -
Commercials reel
http://ifolder.ru/8836712
Cinema reel
http://ifolder.ru/3212902
http://ifolder.ru/3212876
http://ifolder.ru/3212855
http://ifolder.ru/3212825
http://ifolder.ru/3213089
http://ifolder.ru/3213039

http://pavelkarmanov.livejournal.com/36900.html#cutid1
http://pavelkarmanov.livejournal.com/35306.html#cutid1
http://pavelkarmanov.livejournal.com/22873.html#cutid1
http://pavelkarmanov.livejournal.com/21861.html#cutid1
http://pavelkarmanov.livejournal.com/21706.html#cutid1
http://pavelkarmanov.livejournal.com/14416.html
http://www.youtube.com/watch?v=Nj-sEa6OiOc&eurl=http://pavelkarmanov.livejournal.com/12622.html

ноты квартета
http://www.periferiamusic.com/rus/detalle.php?id=276

моя разная музыка и видео (из livejournal)
http://pavelkarmanov.livejournal.com/37306.html#cutid1
http://pavelkarmanov.livejournal.com/44367.html#cutid1
http://pavelkarmanov.livejournal.com/68658.html#cutid1
http://pavelkarmanov.livejournal.com/70548.html#cutid1
http://pavelkarmanov.livejournal.com/67078.html?mode=reply
http://pavelkarmanov.livejournal.com/57012.html
http://pavelkarmanov.livejournal.com/55559.html?mode=reply
http://pavelkarmanov.livejournal.com/45100.html?mode=reply
http://pavelkarmanov.livejournal.com/36900.html
http://pavelkarmanov.livejournal.com/35306.html
http://pavelkarmanov.livejournal.com/22717.html?mode=reply
http://pavelkarmanov.livejournal.com/19885.html
http://pavelkarmanov.livejournal.com/15291.html
http://pavelkarmanov.livejournal.com/14416.html
http://pavelkarmanov.livejournal.com/13695.html?mode=reply

pavelkarmanov
03.02.2009, 01:36
Не могу не отметить, что мы предлагали организаторам фестиваля повторить мою 6-минутную пьесу на Заключительном концерте, исключительно для того, чтобы порадовать публику, доставить ей какие-то дополнительные хорошее ощущения в окончание фестиваля.
Но мальчики и девочки из оргкомитета, хоть кто-то из них и говорил задолго до концерта и ни один раз мне свое решительное ДА, отвергли это предложение, лишив этим самым собственную публику вышеописанного и предлагаемого. Смех, да и только.
Очень жаль слушателей - заложников коньюнктурных разборок во всех смыслах героических организаторов (ш).
Невозможно воздержаться от неутешительных выводов.
По-прежнему приглашаю на мои крайне редкие концерты и к прослушиванию моих поделок в интернете.
Собственно, и без нас все прошло на ура. Наши поздравления!
Жаль только, что не позвали поиграть Безродную и пр...
Тогда б программа окончательно сложилась.

lira78
03.02.2009, 01:42
и пр...
А кто это?

pavelkarmanov
03.02.2009, 01:47
А кто это?
а Вы что имеете ввиду?

Б.Ф.Строганоф
03.02.2009, 10:49
Спасибо. Мои работы многочисленны и существуют в сети.

Дорогой коллега! Каюсь - ранее почти не слышал Вашей музыки. Благодаря Вашей ссылке, послушал многое. Замечательно. Просто, естественно, талантливо и в высшей степени профессионально.:appl:
С уважением.....

Poklonnik
03.02.2009, 13:33
Но мальчики и девочки из оргкомитета, хоть кто-то из них и говорил задолго до концерта и ни один раз мне свое решительное ДА, отвергли это предложение, лишив этим самым собственную публику вышеописанного и предлагаемого. Смех, да и только.
Очень жаль слушателей - заложников коньюнктурных разборок во всех смыслах героических организаторов (ш).
Невозможно воздержаться от неутешительных выводов.
.

Зря Вы так. Программа составлена удивительно талантливо и абсолютно корректно. Представляю, сколько предложений поступало от артистов, каждый из которых имел свое видение программы. Со стороны публики могу отметить огромный интерес к концертам, обиженных, право, не заметили

pavelkarmanov
03.02.2009, 14:23
Зря Вы так. Программа составлена удивительно талантливо и абсолютно корректно. Представляю, сколько предложений поступало от артистов, каждый из которых имел свое видение программы. Со стороны публики могу отметить огромный интерес к концертам, обиженных, право, не заметили
не могу с Вами согласиться...шла речь об 6-ти минутной поздравительной пьесе,которая вряд ли кому то помешала. Аргумент был потрясающ - типа, а с какой такой стати!
Местные мелкие царьки.

lira78
03.02.2009, 14:34
Да, время и место... Тальков так погиб...
Что касается организаторов - такое ощущение, что упаковать им все удалось. Хотя это не просто сделать, вокруг столько талантов.
Как говорят в народе - респект и уважуха.

Bigcat
03.02.2009, 14:34
Аргумент был потрясающ - типа, а с какой такой стати!
Местные мелкие царьки.

Уверена, что у моих коллег достаточно жизненного опыта и чувства юмора, чтобы не придавать слишком большого значения подобным выпрыгиваниям.

ALI
03.02.2009, 14:38
Спасибо Павлу Карманову за его музыку :appl:

Ulechka
03.02.2009, 15:34
... Местные мелкие царьки.
Очень даже могучие и величественные правители! К тому же - справедливые! :solution:

Не надо обижатьcя... и обижать между делом других.

yesterday
03.02.2009, 15:39
Уверена, что у моих коллег достаточно жизненного опыта и чувства юмора, чтобы не придавать слишком большого значения подобным выпрыгиваниям.

Уважаемые организаторы!
Я не понаслышке знаю, что такое подготовка и проведение столь сложного и масштабного ( а в данном случае - суперсложного!) мероприятия. Такое количество амбиций и индивидуальностей оформить в концертный вид, да ещё в таких залах, которые требуют всё-таки уровня, а не просто развиртуализации масок,могло оказаться не под силу даже опытным филармоническим волкам. Вам - удалось, насколько можно судить заочно, издалека ( по записям, отзывам и т.д.). Конечно, есть закулисье, подводные течения и рифы, не без этого, всегда найдется пара-тройка ворчунов, что де, не всё так...:-? Но перевешивает то, что у вас получилось, вы сделали это - совершили практически подвиг! И дай Бог оргкомитету и помощникам сил, фантазии, спонсоров, удачи и терпения для проведения, возможно, следующего форумного фестиваля! Молодцы!

P.S. А тем, кто имеет претензии, надо предложить попробовать одновременно поработать в оргкомитете и поиграть на фестивальных концертах, чтобы поняли на себе - каково это...:-o

Poklonnik
03.02.2009, 18:20
Местные мелкие царьки.

Вы так их видете? А мне было весь фестиваль страшно, что увижу загнаных замордованных лошадей. К счастью до самого конца они сохранили образ, сравнимый с другими лошадками - со сказочными скакунами из "Метели" под волшебную музыку Свиридова

anni
03.02.2009, 18:25
P.S. А тем, кто имеет претензии, надо предложить попробовать одновременно поработать в оргкомитете и поиграть на фестивальных концертах, чтобы поняли на себе - каково это...:-oМожно ещё предложить другой вариант: арендовать на собственные деньги любой из понравившихся залов и играть там всё, что сочтут нужным и столько, сколько сочтут нужным. Всем больших творческих успехов!:-)

440Гц
03.02.2009, 19:57
Пункт правил форума 1.17 гласит:

1.17. Запрещаются публичное обсуждение и оценка действий администрации форума. Обжалование административных решений производится в порядке, установленном в разделе 9 настоящих Правил

pavelkarmanov
03.02.2009, 21:58
Пункт правил форума 1.17 гласит:

1.17. Запрещаются публичное обсуждение и оценка действий администрации форума. Обжалование административных решений производится в порядке, установленном в разделе 9 настоящих Правил
Я в своих высказываниях никак не касался действий администрации форума. А правил, уж простите, не читал.
Я просто предложил сделать публике такой скромный подарок и один из организаторов неединожды мне подтвердил возможность и желаемость сего. Не проконсультировавшись с остальными. Сказали б сразу - нельзя - я б сразу и успокоился. А так - сначала музыкантов своих взбаламутил, мы как-то настроились, скорректировали планы, а потом пришлось объясняться.

pavelkarmanov
03.02.2009, 21:59
Чтобы закрыть тему, приношу свои извинения за невольно вырвавшиеся у меня обидные слова в адрес героических организаторов.
Просто, к своим произведениям я отношусь как к собственным детям, рожаю долго и в муках. А когда этому ребенку неожиданно дают под зад - становится как-то обидно. Пиариться мы не собирались за счет фестиваля, а людей порадовать хотелось. Спасибо еще раз за позитивные комментарии.

TeeJ
04.02.2009, 16:34
В целом, мои "ожидания" подтвердились БЫ, если б не 2 очаровательных момента в музыке, которые перечеркнули весь мой негатив
а что за 2 этих момента??)

pavelkarmanov
04.02.2009, 16:57
Услышать бы ещё те очаровательные фортепианные пьесы (или ноты увидеть), о которых некогда упоминала Наталья Рубинштейн.
А что касаемо тех пьес - то они где-то у меня лежат в виде полуистевших рукописей. Я обещал Наталье их вернуть, приведя в порядок. Стыжусь, что до сих пор этого не сделал.
Собственно, с ними я поступал в консу в 90 году.
Дойдут руки, наберу...
Они, правда, не похожи на то, что я делаю сейчас.

Finezza
05.02.2009, 00:18
не могу с Вами согласиться...шла речь об 6-ти минутной поздравительной пьесе,которая вряд ли кому то помешала. Аргумент был потрясающ - типа, а с какой такой стати!
Местные мелкие царьки.
Знаете, я конечно человек не местный, фестивалями в России не занимаюсь, но если б мне высказались в такой манере, то я, будучи организатором оного, эммм..... задумалась.... :appl:

Finezza
05.02.2009, 00:22
а что за 2 этих момента??)
замечательное лирико-драматическое место (перед "срывом" рук пианиста с клавиатуры) и ритмически такая изощрённо-около-джазовая тема (в первый раз мне показалось её очень мало, очень обрадовалась, что она еще раз появилась) Но всё таки я бы это произведение разрезала и сложила бы заново, как пазл... :tomato:

cons
05.02.2009, 00:35
Прошу прощения, хоть, я и не композитор, но ходила на этот концерт. Обиды - нормальное явление. Павел, не обижайтесь, Вы хороший, светлый человек. И музыка у Вас светлая. Но бывают дни нехорошие. Может быть, именно не Ваш день и выпал. Будут ещё дни - удачные. Тем более, что Вам нет и не было нужды пиариться. Ну, так сложилось. Всё, что ни делается, делается к лучшему.

Тиша. Как-то хотела, но не смогла я тебе написать лично. Не могу сказать, что мне не понравилось. Сейчас вот читала и - пазлы... Действительно, на мой взгляд, (очень скромный) были очень достойные моменты, но, увы, не было целого.
Ты - единственный, кто поместился между плюсами моего восприятия и минусами.
Ещё раз - это моё глубоко личное, не подверженное влиянию мнение. Только собственные уши и сердце.

pavelkarmanov
05.02.2009, 00:44
Знаете, я конечно человек не местный, фестивалями в России не занимаюсь, но если б мне высказались в такой манере, то я, будучи организатором оного, эммм..... задумалась.... :appl:
ээээээ...захотелось было Вам чего нибудь написать, но передумал.
Читайте внимательно предыдущее.

Finezza
05.02.2009, 03:02
Напишите... Я почему-то срочно разучилась читать :)

pavelkarmanov
05.02.2009, 04:38
Напишите... Я почему-то срочно разучилась читать :)
всё написано... найдите чтеца...

Яндекс.Метрика Rambler's Top100