PDA

Просмотр полной версии : Приятного аппетита, девочки и мальчики!

Poklonnik
13.01.2009, 11:12
Подскажите, пожалуйста, где можно покормить ребенка (рядом с консерваторией)?

Е. Ковальски
13.01.2009, 11:19

Когда они голодные - они злые ... а когда злые - лучше играют :silly:

Poklonnik
13.01.2009, 11:23
Когда они голодные - они злые ... а когда злые - лучше играют :silly:

И все же, Ваши рекомендации?

Raisa
13.01.2009, 11:24

На Большой Никитской много всяких кафе, но дешевого ничего нет. Так что зависит от финансовых возможностей и от того, как именно вы хотите накормить (бутерброд с чаем - это одно, а полноценный горячий обед - это уже другое).

lira78
13.01.2009, 11:25
Подскажите, пожалуйста, где можно покормить ребенка (рядом с консерваторией)?В самой консерватории.

Poklonnik
13.01.2009, 11:25
На Большой Никитской много всяких кафе, но дешевого ничего нет. Так что зависит от финансовых возможностей и от того, как именно вы хотите накормить (бутерброд с чаем - это одно, а полноценный горячий обед - это уже другое).

А что бы Вы порекомендовали? Чтобы вкусно и безопасно

Raisa
13.01.2009, 11:33
А что бы Вы порекомендовали? Чтобы вкусно и безопасно

Да вроде везде безопасно.
Во-первых, есть студенческий буфет в том подъезде, где вход в Малый зал консерватории. Но график его работы я не знаю. И насколько там вкусно, не знаю тоже - когда-то давно кормила там ребенка, вроде было нормально. Там будет подешевле.
Во-вторых, вокруг есть несколько кофеен - возле Малого зала "Кофемания" (но это самый дорогой вариант), прямо напротив Консерватории "Шоколадница" (там подешевле и можно взять, например, горячие блинчики) и чуть дальше по улице "Кофе Хауз".
Потом напротив Консерватории, чуть дальше по ходу, есть очень вкусное кафе-ресторанчик "Белая Русь" (национальный белорусский ресторан). По московским меркам цены средние, но поесть семьей, наверное, все же дороговато. Невероятно вкусно - мы туда ходим с друзьями. И довольно долго готовят.
В общем, я не знаю ваших финансовых лимитов - кому-то сто рублей дорого, а кому-то пятьсот - дешево.

Poklonnik
13.01.2009, 11:35
Спасибо

Е. Ковальски
13.01.2009, 11:57
И все же, Ваши рекомендации?

Взять с собой в контейнере и термос с чаем.У Вас же не грудной ребенок,12 лет...ну обойдется на 3 часа без горячего.Давай думать о духовной пище :solution: ( видите ,я тоже мастерица давать умные советы)

Night/mare
13.01.2009, 12:01
Шоколадницу напротив консерватории закрыли. есть "Простые вещи", и пусть не отпугивает название "бар" - там оч. вкусно готовят, но чуть дороже "Белой руси".
если не смущает расстояние, можно дойти до ЦДЖ на Никитском или до кондитерской "Конфаэль" - самый вкусный горячий шоколад, наверно, у них.
в крайнем случае в Газетном есть Mac-cafe. не кидайте сразу помидорами, там почти уютно (столики со стороны переулка даже с диванчиками).

Vic
13.01.2009, 12:05
Взять с собой в контейнере...Так его!

Е. Ковальски
13.01.2009, 12:07
Так его!

Мне ребенок сказал,что Вы в прошлом году собирались выйти на сцену (играть в ансамбле) с пылесосом ,но Инна Вас отговорила :-)

Vic
13.01.2009, 12:10
Мне ребенок сказал,что Вы в прошлом году собирались выйти на сцену (играть в ансамбле) с пылесосом ,но Инна Вас отговорила :-)Нет, я хотел на нём на сцену выехать.

Е. Ковальски
13.01.2009, 12:13
Нет, я хотел на нём на сцену выехать.

:-o А я уж подумала ,что то просто детская фантазия (мишка из Красной книги с пылесосом).Так Вы его с собой специально принесли.:lol:

[ИскрА]
13.01.2009, 12:13
Видела на противоположной стороне Поварской влево от Консы вывеску вьетнамского ресторана. По соотношению цена-качество-скорость обслуживания вьетнамская кухня вне конкуренции (но у нас ее пока плохо знают). Можно попробовать, если он там еще существует.

Е. Ковальски
13.01.2009, 12:16
;752879']Видела на противоположной стороне Поварской влево от Консы вывеску вьетнамского ресторана. По соотношению цена-качество-скорость обслуживания вьетнамская кухня вне конкуренции (но у нас ее пока плохо знают). Можно попробовать, если он там еще существует.

Может не надо пробовать на детях,да еще в такой ответственный день (дебюта в консерватории).8)

Vic
13.01.2009, 12:18
;752879']Можно попробовать, если он там еще существует."Скорая" должна дежурить у подъезда?

[ИскрА]
13.01.2009, 12:28
"Скорая" должна дежурить у подъезда?
Не всё так мрачно:-). Вьетнам долго был французской колонией, так что вьетнамская кухня существенно европеизирована и облагорожена. Можно верить тем, кто ел!

Night/mare
13.01.2009, 12:37
товарищи, в Газетном же есть Viet cafe (про ресторацию на Поварской не помню). там совсем не французкое влияние, а вполне себе азиатская кухня. улитки и пр.
цены немножко кусаются.

кошмар! просто ветка не про детский концерт, а сборище ресторанных критиков. тов. медведь Vic, может, отпочкуете в тему a la "заведения вокруг консерватории?

Е. Ковальски
13.01.2009, 12:43
Да ,давайте отпустим детей на волю,пусть себе улиток вокруг консерватории насобирают ...

[ИскрА]
13.01.2009, 12:48
...
кошмар! просто ветка не про детский концерт, а сборище ресторанных критиков. тов. медведь Vic, может, отпочкуете в тему a la "заведения вокруг консерватории?
А что, хорошая мысль!:-)
Информация очень даже полезная.

Борис Тараканов
13.01.2009, 12:49
Да ,давайте отпустим детей на волю,пусть себе улиток вокруг консерватории насобирают ...

Идея здравая! Но не сезон, господа, не сезон... :-(

А если серьёзно - в знаменитой рюмочной на Большой Никиской можно не только... э-э... расслабиться (назовём так), но и неплохо и относительно недорого пообедать - и супчики вполне приемлимые и не острые, и на второе хороший выбор (от рыбного до вегетарианского, ежели кто любитель), и всякие домашние компоты-соки представлены.
В общем, оптимальный вариант.

Тем более, что в консерваторских буфетах только дорогие бутерброты, да шампанское Истоковское по 80 рублей 100мл. - по таким ценам я этого даже детям не посоветую! :blowup:

Poklonnik
13.01.2009, 15:24
Идея здравая! Но не сезон, господа, не сезон... :-(

А если серьёзно - в знаменитой рюмочной на Большой Никиской можно не только... э-э... расслабиться (назовём так), но и неплохо и относительно недорого пообедать - и супчики вполне приемлимые и не острые, и на второе хороший выбор (от рыбного до вегетарианского, ежели кто любитель), и всякие домашние компоты-соки представлены.

Тем более, что в консерваторских буфетах только дорогие бутерброты, да шампанское Истоковское по 80 рублей 100мл. - по таким ценам я этого даже детям не посоветую! :blowup:

Конечно, по утрам пьют либо ...либо...
Спасибо всем профессионалам, а то наш маленький (4.5) просто начинает реветь, если голодный

Е. Ковальски
13.01.2009, 15:38
Конечно, по утрам пьют либо ...либо...
Спасибо всем профессионалам, а то наш маленький (4.5) просто начинает реветь, если голодный

А вот такого маленького точно не стоит истязать общепитом ...

timalism
13.01.2009, 15:47
А в самой консерватории нет возможности поесть? Очень неплохая столовая...

pikkolist
13.01.2009, 16:00

А вам Борис с лептопом в рюмочную зайти и покозать как вы им на форуме рекламу делаете. Они вам быстренько цену на обедик сбросять. 20 % или 40% аможет и вообще бесплатно? :-) Вообщето идейка не плохая, для них здесь рекламку а они в ответ обедики по дешевле :lol:

Е. Ковальски
13.01.2009, 16:02
А вам Борис с лептопом в рюмочную зайти и покозать как вы им на форуме рекламу делаете. Они вам быстренько цену на обедик сбросять. 20 % или 40% аможет и вообще бесплатно? :-) Вообщето идейка не плохая, для них здесь рекламку а они в ответ обедики по дешевле :lol:

Вы с предложением опоздали ... нам уже наливают там со скидкой :lol:

pikkolist
13.01.2009, 16:15
А если не секрет сколько скидывают? Осторожно со скидками на напитки с градусом :lol: до дебюта не рекомендую :-o после дебюта держать себя в руках:beer:

Борис Тараканов
13.01.2009, 16:24
Не... Мне не наливают... :(

pikkolist
13.01.2009, 16:44
Как не наливают? 8) Ну знаете, Скандал! :evil: Зайдите туда, хлопните лептуху на стол и прегразите что если так дальше пойдёт и скидки на заливку не будет тогда придёться рекламу закрыть и всю правду про них написать :silly: сразу пойдут на встречу :beer:

Борис Тараканов
13.01.2009, 17:24
Как не наливают? 8) Ну знаете, Скандал! :evil: Зайдите туда, хлопните лептуху на стол и прегразите что если так дальше пойдёт и скидки на заливку не будет тогда придёться рекламу закрыть и всю правду про них написать :silly: сразу пойдут на встречу :beer:

Давайте вместе сходим - а то я один скандалить боюсь :oops:

Ольга
13.01.2009, 20:44
Вы с предложением опоздали ... нам уже наливают там со скидкой :lol:

Тогда - в "Рюмочную":solution:

cons
13.01.2009, 21:27
Тогда - в "Рюмочную":solution:

"Башмачник" в Брюсовом - вкуснее и ближе к Консерватории. Говорила уже о нем. Есть товарищи, которые подтвердят!(что вкуснее!) :silly:

krivitch
13.01.2009, 22:09
А помимо Рюмочной и Башмачника - Шашлычную почему не упомянули? Хотя я могла что-то пропустить...
От консы это второй поворот налево в сторону бульваров. Мне это место напоминает южноевропейские недорогие забегаловки домашнего типа.

Далее - перейти через бульвар - Делис-кафе (оранжево-синяя вывеска). Лучше и тише, чем Кофе-хаусе, цены вроде те же, но зато быстро (самообслуживание) и мало народу. Там очень уютно.

Но лучшая столовая-буфет-бар для артистов в этом районе все же в Стасике...

cons
13.01.2009, 22:12
[quote=krivitch;753136]А помимо Рюмочной и Башмачника - Шашлычную почему не упомянули?

Там очень шумно и накурено! С детьми - никак нельзя! :wink:

хулиганка
13.01.2009, 22:22
Какие были "Оладьи" на Герцена слева от консы!...(там сейчас салон что ли-если задом к ПИЧ встать ...)
Вкус тех оладушек помню до сих пор-бегали туда еще студентами Гнесинск.уч-ще во время конкурса Чайковского...

krivitch
13.01.2009, 22:24
А, ну может. Там один зал, да. В Башмачнике тоже курят. В Делис-кафе накурено не бывает (наверное, вентиляция хорошая), хотя там часть зала вроде как курящая. А вот ежели идти от Консерватории четыре минуты по Газетному переулку, то в конце будет МакДональдс. Там вообще не курят...

хулиганка
13.01.2009, 22:27
Мне ребенок сказал,что Вы в прошлом году собирались выйти на сцену (играть в ансамбле) с пылесосом ,но Инна Вас отговорила :-)

Это в этом году будет ансамбль Vica с пылесосом.Пылесос- в виде меня...
:-P

Б.Ф.Строганоф
13.01.2009, 22:32
Шашлычную почему не упомянули? Хотя я могла что-то пропустить...
От консы это второй поворот налево в сторону бульваров. Мне это место напоминает южноевропейские недорогие забегаловки домашнего типа.

Солидарен полностью. Достаточно вкусно и весьма сносно по ценам. Курят там немного, да и не особенно шумно. Не путать с рестораном! Он рядом.

cons
13.01.2009, 22:33
А, ну может. Там один зал, да. В Башмачнике тоже курят. В Делис-кафе накурено не бывает (наверное, вентиляция хорошая), хотя там часть зала вроде как курящая. А вот ежели идти от Консерватории четыре минуты по Газетному переулку, то в конце будет МакДональдс. Там вообще не курят...

В "Башмачнике" - забегаловка, зал и еще нечто такое маленькое, уютненькое (с хорошей вентиляцией) !!! Загончик такой. :silly: Но, думаю, что после фестивальных концертов "загончика" с диванчиками будет мало! Придется оккупировать зал! :beer:

lira78
13.01.2009, 22:35
Нет, я хотел на нём на сцену выехать.
Это в этом году будет ансамбль Vica с пылесосом.Пылесос- в виде меня...
:-PЧто будем делать? - Будем завидовать Viс'у. (c)И. Сталин

cons
13.01.2009, 22:49
ААААА.... да какая разница, где встретиться! :silly: (лишь бы не слишком дорого, тут ещё существуют ограничения! :oops: )

cons
13.01.2009, 22:54
В очередной раз сегодня каюсь. Вместо того, чтобы заныкать денежку для фестиваля, я вчера пошла готовиться к весне. Эта подготовка обошлась мне в кругленькую сумму. :oops: А аванс только 20-го.... эх, как бы дожить бы! :silly:

Какой-то вечер у меня сегодня покаянный! :lol::lol::lol:

slavago
14.01.2009, 00:42
Заботящимся о хлебе насущном:
1. В ЦМШ можно вкусно поесть на 80 рублей.
2. думайте о музыке люди
3. будьте проще: поверьте, что организовать фестиваль без спонсоров гораздо сложнее, чем заниматься писаниной о вкусной и здоровой пище.
Читая все, что написано выше становится страшно: вы живете в другой России, чем мы?

Vic
14.01.2009, 01:53
Это в этом году будет ансамбль Vica с пылесосом.Пылесос- в виде меня...:-PКатегорически отказываюсь выезжать на Вас на сцену! 8)

Chamber
14.01.2009, 02:04
Слава,для того,чтобы поесть за 80 рублей в ЦМШ,надо сначала умудриться туда пройти...

krivitch
14.01.2009, 02:16
Слава,для того,чтобы поесть за 80 рублей в ЦМШ,надо сначала умудриться туда пройти...
Ой, да ладно! Забегаете на проходную, скосив глаза к переносице, и, задыхаясь, сообщаете, что вы - концертмейстер. Вообще любая проходная продолевается элементарно. Главное - иметь загруженный и целеустремленный вид, и не обращать ни на кого внимания, включая себя самого (как я выгляжу? что я скажу? что скажет княгиня Марья Алексеевна?)

krivitch
14.01.2009, 02:39
В "Башмачнике" - забегаловка, зал и еще нечто такое маленькое, уютненькое (с хорошей вентиляцией) !!! Загончик такой. :silly: Но, думаю, что после фестивальных концертов "загончика" с диванчиками будет мало! Придется оккупировать зал!
Плохая там вентиляция! У меня после посиделок там вся одежда и волосы пропахивают куревом. Ужасно. А загончика хватает ровно на квартет с "примкнувшими к ним" :beer:

Борис Тараканов
14.01.2009, 03:08
Вместо того, чтобы заныкать денежку для фестиваля, я вчера пошла готовиться к весне.

Вот это я понимаю!!! :appl: :appl: :appl:

Кстати: крепитесь, люди!! Скоро весна!!! :beer:

Ольга
14.01.2009, 12:41
3. будьте проще: поверьте, что организовать фестиваль без спонсоров гораздо сложнее, чем заниматься писаниной о вкусной и здоровой пище.]]

Я вообще не представляю, как это можно сделать !

[Читая все, что написано выше становится страшно: вы живете в другой России, чем мы?[/quote]
Почему ?

Е. Ковальски
14.01.2009, 14:19
А благотворительный фонд Спивакова (кторый поддерживал детский концерт в прошлом году) не пожелал поучаствовать в этом фестивале? Два детских концерта,детишки есть приезжие.Задача фонда ,кроме всего прочего,раскрытие талантов...может и у нас кого раскрыли бы.:-?

Vic
14.01.2009, 14:48
может и у нас кого раскрыли бы.:-?И накормили бы.

Е. Ковальски
14.01.2009, 14:52
И накормили бы.

"Подогрели ,обобрали" :lol:

Сергей
14.01.2009, 15:20
;752879']...на противоположной стороне Поварской влево от Консы....Это как? Поварская ведь она вся влево от Консы, если стоять к неё спиной, и обе стороны у неё получаются противоположные...

[ИскрА]
14.01.2009, 16:54
Это как? Поварская ведь она вся влево от Консы, если стоять к неё спиной, и обе стороны у неё получаются противоположные...
Если стоять спиной к Консе налево наискосок.
Но я напрягаю зрительную память - кажется, когда я там была в последний раз (месяца два назад), вывески вьетнамского ресторана там уже не было.:-( Так что разговор о прелестях настоящей вьетнамской кухни я завела в общем-то зря, проверить в ближайшее время не получится. В другой, как грится, раз.

Vic
23.01.2009, 12:28
Как прошёл и проходит пищезаправочный процесс?

Мама Саши
23.01.2009, 12:37
Как прошёл и проходит пищезаправочный процесс?

Мы нарубались в кабачке "Ни пуха, ни пера" в двух шагах от консерватории. Вкусно, хорошо, чистенько, только очень уж медленно обслуживают. За то время, пока мы ждали наш омлет, его можно было высидеть из яйца :evil:
:roll: А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.

Е. Ковальски
23.01.2009, 12:46
Мы в "кофемании" начали,а потом пошли в таверну "Последний грош" (что логично,после кофемании) где игрой на виолончели зарабатывали себе на ужин.:lol:

Vic
23.01.2009, 12:49
Мы в "кофемании" начали,а потом пошли в таверну "Последний грош" (что логично,после кофемании) где игрой на виолончели зарабатывали себе на ужин.:lol:Совершенно логично! Заработали?

Е. Ковальски
23.01.2009, 12:54
Совершенно логично! Заработали?

Спасибо не побили :-) Заработали.

Ольга
23.01.2009, 13:29
А мы между репетицией и концертами ходили в "Рюмочную", а после концерта всей толпой в "Му-Му":lol:

Е. Ковальски
23.01.2009, 13:36
А мы между репетицией и концертами ходили в "Рюмочную", а после концерта всей толпой в "Му-Му":lol:
Вот сразу видно музыкальную смекалку...в Му-Ме ж дороговато разогреваться :beer:

Ольга
23.01.2009, 13:41
А у нас с собой БЫЛО ! И никто нам даже "мяу" не сказал ! А у запасливой Goldy были пластиковые стаканчики. Встреча прошла на высоком уровне ! Смотри Федькин фото отчет в потоке "Детского концерта 18.01":beer:

Poklonnik
23.01.2009, 14:02
Освоили Белую Русь. Ребенок сказала, что вкуснее торта никогда не пробовала (три шоколадки). Кусочек на троих был, но достался одной. Так как родственники страшно ругали по телефону за задержку после концерта 17 января, то обслужили нас ровно за 10 минут (включая поглощение торта). Цена средняя (огромный торт, чайник зеленого чая - выпить не успели - и кофе =400р)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100