PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте классическую музыку в исполнении скрипки!...

PRoSTo_ZoLoTo
09.02.2009, 18:50
Ищу классическую музыку в исполнении скрипки (или скрипка+...) посоветуйте из того что знаете, слушаете сами, т.к. интересуюсь скрипкой невероятно. Заранее спасибо!

ccruisse
09.02.2009, 19:03
Ищу классическую музыку в исполнении скрипки (или скрипка+...) посоветуйте из того что знаете, слушаете сами, т.к. интересуюсь скрипкой невероятно. Заранее спасибо!
Вивальди "Времена года"
Корелли "Фолия"
Шуберт "Аве Мария"
Разманинов "Вокализ"
Элгар "Привет любви"
Гранадос "Испанский танец"
Дебюсси "Вальс соль мажор"
Сарасате "Хота Наварра"
Форе "Колыбельная"
Паганини - 24 каприса
Сарасате Фантазия на тему Кармен
А также много других произведений...

PRoSTo_ZoLoTo
09.02.2009, 19:18
Ровно половину из приведенного вами списка я знаю и искренне люблю, над второй буду работать - спасибо за содействие=)

три веселых гуся
20.02.2009, 13:47
Ральф Воан Уильямс, The lark ascending
Поль Дюка, Ученик чародея

Dendrael
21.02.2009, 23:59
PRoSTo_ZoLoTo, самая убийственная - это "Шехерезада" Римского-Корсакого, по-крайней мере, все любители скрипок (я в том числе) от неё теряют башню)))

Если брать во внимание не только классическую музыку, то конкретный случай со скрипкой можно услышать в композиции "The Siren" коллектива "Nightwish". Крышу снесёт, даже сам не заметишь. По-крайней мере, не пожалеешь - там солирующая скрипка жжет)))

vitsat
22.02.2009, 06:41
Beethoven - Violin Romance No.2 Op.80 - Pinchas Zukerman & Saint Paul Chamber Orchestra
Borodin - Notturno andante from String Quartet No.2 - St. Petersburg String Quartet
Brahms - Hungarian Dance No.5 - Academy of St. Martin-in-the-Fields, Sir Neville Marriner
Bruch - Kol Nidrei (Adagio for Cello) Op.47 - Lynn Harrell & Philharmonia Orchestra, Vladimir Ashkenazy
Dvorak - Lento from String Quartet No.12 in F major, Op.96 (''American'')
Dvorak - Moderato and Tempo di valse from Serenade in E major, Op.22 - Capella Istropolitana, Jaroslav Krcek
Elgar - Serenade for Strings in E Minor, Op.20 - Academy of St. Martin-in-the-Fields, Sir Neville Marriner
Flotow - Martha, Overture - Bavarian State Opera Orchestra, Robert Heger
Grieg - Holberg Suite, Op.40 - Polish Radio Symphony Orchestra
Mahler - Adagietto from Symphony No.5 - London Symphonica, Wyn Morris
Mozart - Violin Concerto No.3 in G major, K.216 - Anne-Sophie Mutter & Berliner Philharmoniker, Herbert von Karajan
Muffat - Chaconne in G - Brandenburg Consort, Roy Goodman
Rachmaninov - Scherzo in D minor - St. Petersburg Philharmonic Orchestra, Mariss Jansons
Rachmaninov - Vocalise, Op.34 No.14 - St. Petersburg Philharmonic, Mariss Jansons
Rimsky-Korsakov - Capriccio Espagnol, Op.34 - Royal Philharmonic Orchestra, Adrian Leaper
Saint-Saens - Danse macabre in G minor, Op.40 - Felix Kok & City of Birmingham Symphony Orchestra, Louis Fremaux
Saint-Saens - Introduction and Rondo capriccioso Op.28 - Joshua Bell & Royal Phiharmonic Orchestra, Andrew Litton
Sarasate - Zigeunerweisen (Gypsy Airs) for Violin and Orchestra, Op.20 - Joshua Bell & Royal Philharmonic Orchestra, Andrew Litton
Schubert - Polonaise D580 for Violin and Orchestra - Pinchas Zukerman & Saint Paul Chamber Orchestra
Schubert - Rondo D438 For Violin and Strings - Pinchas Zukerman & Saint Paul Chamber Orchestra
Tchaikovsky - Finale-Allegro vivacissimo from Concerto for Violin Op.35 - Isaac Stern & The New York Philharmonic, Leonard Bernstein
Waldteufel - Les Patineurs (The Skaters Waltz) Op.183 - Academy of St. Martin-in-the-Fields, Sir Neville Marriner
Weber - Invitation to the Dance, Op.65 - Academy of St. Martin-in-the-Fields, Sir Neville Marriner

Это я пробежался по последнему рипу со станции "PlayClassical UK" - жаль, что Вас не интересует фортепианная музыка : был бы большой сюрприз. Если надо, залью на Рапиду. Но сразу предупреждаю : качество будет 128kbps, т.к. рипал с радиостанции. Но вовлечённость в МУЗЫКУ гарантирую ! Меня лично устраивает (пробовал сравнивать с CD : эмоциональной разницы не ощутил; мало того - на радио, показалось, звучит получше )

Б.Ф.Строганоф
22.02.2009, 10:09
Поль Дюка, Ученик чародея
А при чём здесь скрипка???:roll:

три веселых гуся
24.02.2009, 09:17
А при чём здесь скрипка???:roll:
спасибо, верное замечание. :oops: Не иначе лукавый попутал...

k.tzahanasian
24.02.2009, 16:26
Фриц Крейслер: "Радость любви", "Муки любви", "Прекрасный розмарин", "Маленький венский марш", "Венский каприс","Прелюдия и Аллегро в стиле Пуньяни".

cbrioso
02.03.2009, 04:57
Вы можете найти множество accompaniaments для скрипки и фортепиано в
http://violin-accomp.synthasite.com/

Dorant
10.03.2009, 16:27
Концерт для скрипки у Чайковского,Дворжака и Мендельсона.Слушать обязательно.
У Вивальди просто прекрасный концерт для двух скрипок ля минор.
И ещё,я видел выше Вам посоветовали Интродукцию Сен-Санса,тоже послушайте,очень красивая музыка)

Эвтерпа
11.03.2009, 13:09
Концерт для скрипки с оркестром Мендельсона в исполнении Иегуди Менухина. :appl:

Кребс
11.03.2009, 13:20
И.С.Бах:
оба концерта для скрипки с оркестром (ля минор и ми мажор),
Двойной концерт последнего (ре минор),
сонаты и партиы для скрипки соло
Брамс
концерт для скрипки с оркестром
Моцарт
Пятый концерт для скрипки с оркестром
Паганини
Можете слушать все шесть концертов+ капризы

АЛЕКСЕЙ2
04.04.2009, 21:48
Сибелиус, СКРИПИЧНЫЙ КОНЦЕРТ:tomato:

WalterScott
05.04.2009, 01:03
Сибелиус, СКРИПИЧНЫЙ КОНЦЕРТ:tomato:
В смысле, его вы слушать не рекомендуете?

Паганини
Можете слушать все шесть концертовСтоит послушать их в исполнении Алексея Горохова(я, правда, слышал только третий).

В интернете прочитал жуткую историю, будто бы у Горохова не было нот этих концертов и он снял их по записям. Неужели правда?

АЛЕКСЕЙ2
05.04.2009, 21:20
В смысле, его вы слушать не рекомендуете?

Стоит послушать их в исполнении Алексея Горохова(я, правда, слышал только третий).

В интернете прочитал жуткую историю, будто бы у Горохова не было нот этих концертов и он снял их по записям. Неужели правда?
нет,послушайте непременно в исполнении Муловой и Баевой

Viomoth
05.04.2009, 21:48
К сожалению, не знаю, ни Вашего возраста, ни уровня мастерства. Но есть вещи, которые используются в школьной программе, и в то же время их с удовольствием исполняют известные мастера. Пока о них не упоминали, так что добавляю:
- Массне. "Размышление" из оперы "Таис"
- Г. Венявский "Тарантелла", концерты для скрипки (пожалуй, все)
- Вьетан Концерт №5
- Ридинг Концерт соль-минор
- Лало "Испанская симфония" (Кстати, не знаю лучшей муз. иллюстрации к "Гойе" Фейхтвангера)
А ещё хорошо послушать, если возможно, исполнить Баццини "Танец эльфов", произведения Тартини. Кстати, есть интересное современное произведение - вальс "Тёмные аллеи". Автор В.В. Беляев из Гнесинки. Удачи!

WalterScott
05.04.2009, 22:47
нет,послушайте непременно в исполнении Муловой и БаевойМеня просто смутило то, что вы в него томатом кинули, вот я и засомневался :-)

Ginko
15.04.2009, 00:41
Как-то тут про Дьявольскую трель Джузеппе Тартини забыли - даже обидно, а я сильно ее люблю особенно в исполнении Альфредо Камполи - так что очень рекомендую :-) еще в его исполнении Феликс Мендельсон зело хорош - Violin Concerto in E minor, op. 64. У Тартини кстати и еще много всего замечательного, не только трель :-)
Еще рекомендую Франческо Джеминиани я вот его кончерто гроссо с большим удовольствием слушаю

Яндекс.Метрика Rambler's Top100