PDA

Просмотр полной версии : Динамичная и позитивная музыка - русская классика

TatiKu
11.03.2009, 18:21
Добрый день,

Помогите пожалуйста выбрать мелодию. Нужно что-то из русской классики, подинамичнее и позитивное. Я, к стыду своему, не знаток классической музыки.
Буду благодарна за любые варианты.

JohnLenin
11.03.2009, 18:53
Добрый день,

Помогите пожалуйста выбрать мелодию. Нужно что-то из русской классики, подинамичнее и позитивное. Я, к стыду своему, не знаток классической музыки.
Буду благодарна за любые варианты.

А Вам для чего?

Какой продолжительности?

Камерное? Симфоническое? С вокалом? Без?

Из музыки и ХIХ, и ХХ века? Или - только XIX?

Для ребенка или для взрослого? Для какого возраста (до 5 лет от 5 до 10 лет, 11-15 лет, 16-19, 20-30, 30-60 старше 60???)

"Полёт шмеля" Римского-Корсакова пойдёт?

Или требуется что-то менее известное в широких народных массах?

Амфибия
11.03.2009, 18:58
Увертюра к Руслану и Людмиле? (http://www.youtube.com/watch?v=HX-gR-zzZgc&feature=related)

TatiKu
11.03.2009, 19:02
Спасибо, что откликнулись.
Музыка нужна как бэкграунд к видео. Продолжительность не имеет значения. Без вокала. "Возраст" музыки (ХIХ, ХХ век) не имеет значения. "Полет шмеля" уже отбраковали, к сожалению. Известность тоже не играет роли, главное, чтобы было красиво, радостно.

JohnLenin
11.03.2009, 20:11
Спасибо, что откликнулись.
Музыка нужна как бэкграунд к видео. Продолжительность не имеет значения. Без вокала. "Возраст" музыки (ХIХ, ХХ век) не имеет значения. "Полет шмеля" уже отбраковали, к сожалению. Известность тоже не играет роли, главное, чтобы было красиво, радостно.

Как раз продолжительность Вашего "видеоролика" значение имеет. А ещё большее значение имеет сюжет.

Допустим, можно "наковырять" к Вашему видео "позитивно и энергично звучащие" отдельные куски из "Щелкунчика"... И ЧТО это будет? :silly:

Или, может, Первый концерт для ф-но с оркестром Петра Ильича целиком взять? Так там вторая часть - медленная вообще-то... А первая и третья - позитивная и энергичная (в некотором смысле) :roll: музЫка... Возможно, получится красиво и радостно, а возможно - данная музыка будет там ни к селу, ни к городу... Ежели Вы хотите получить не абы что, а ПОДХОДЯЩУЮ к Вашему видеоряду музыку, то извольте рассказать сюжет! :-P

три веселых гуся
12.03.2009, 09:16
главное, чтобы было красиво, радостно.

Вальс-фантазия Глинки подойдет?
скерцо из второго квартета Бородина?

Anna-Marta
12.03.2009, 09:36
Очень радостно звучит тема Пети из "Пети и волка" и марш из оперы "Любовь к трем апельсинам" Прокофьева, вальс из "Евг. Онегина" Чайковского, мазурка и краковяк из "Ивана Сусанина", Марш Черномора из "Руслана и Людмилы", "Камаринская" Глинки, оркестровое вступление - колокольные перезвоны - к сцене 1-го выхода царя из церкви в "Борисе Годунове", "Балет невылупившихся цыплят" из "Картинок с выставки" Мусоргского (в оркестровке Равеля). Оркестровый вариант Е. Светланова пьес "Ноябрь - На тройке", "Декабрь - святки", "Апрель - Подснежник" из "Времен года", скрипичный концерт Чайковского, Шествие царя Берендея из "Снегурочки", большие фрагменты "Шехеразады" Римского-Корс., начало 2 концерта Рахманинова. Много чего...:-) Позитив очень разнообразный бывает - от русской пляски, светлой созерцательности, лирической взволнованности до гимничности и праздничной торжественности.

TatiKu
12.03.2009, 12:36
Спасибо всем большое за ответы, буду искать и слушать. уверена, что что-то подойдет! Например, увертюра к Руслану и Людмиле - что надо.

Клипы небольшие, поэтому и говорила, что продолжительность не играет роли. Можно брать кусок. Видео связано с авиацией.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100