PDA

Просмотр полной версии : Синкопа: нужны ежу понятные примеры

Узюм
25.04.2009, 19:18
Зашла тут речь в дружеской немузыкальной компании о синкопах. Теоретически-то я знаю, что это. А вот понятных народу примеров - ни одного вспомнить не смогла. Каких-нибудь общеизвестных мелодий, желательно, русских, чтобы все знали. С напеванием-то - проблемы, поэтому хотелось, чтобы человек сам сразу вспомнил нужный отрывок. Так переклинило - и до сих пор в себя не приду никак. :oops:
Ни песенки в голове ни вальсика, ни мазурочки, хотя были - хоть это точно помню. :)

kjsdh629
25.04.2009, 19:24
Зашла тут речь в дружеской немузыкальной компании о синкопах. Теоретически-то я знаю, что это. А вот понятных народу примеров - ни одного вспомнить не смогла. Каких-нибудь общеизвестных мелодий, желательно, русских, чтобы все знали. С напеванием-то - проблемы, поэтому хотелось, чтобы человек сам сразу вспомнил нужный отрывок. Так переклинило - и до сих пор в себя не приду никак. :oops:
Ни песенки в голове ни вальсика, ни мазурочки, хотя были - хоть это точно помню. :)
Менуэт Боккерини

дочь Валентина
25.04.2009, 19:41
краковяк из " Иван Сусанин". Любой учебник по сольфеджио откройте и найдите тему

Richard
25.04.2009, 19:52
"Яблочко"

sofa
06.11.2017, 10:58

Включите современную «попсу» и Вы услышите акцент ударных на 2-й и 4-й долях:)

Посмотрите здесь: https://youtu.be/5Toc1HSKEQg

Яндекс.Метрика Rambler's Top100