PDA

Просмотр полной версии : Похищена скрипка !!!

Е. Ковальски
06.05.2009, 23:56
23504

23505

23506

23507

23508

23509Вчера ( в 13 00) в Одесской консе во время занятий была похищена скрипка.Ректор отморозился сославшись на свое отсутствие ( но он был вчера в академии).Помогите.В нашей семье горе.

Е. Ковальски
07.05.2009, 00:28
Вот еще снимки

Е. Ковальски
07.05.2009, 00:53
Год 1616)))Предполагают, что ученики Маджини под его руководством)))В 1934 году реставрировал Иссакин (внутри возле душки карандашем написано).Отлечительные черты:двойной ус,тройной завиток,две латки на верхней деке(одна под подставкой,со стороны МИ струны,вторая напротив подбородника с другой строны возле грифа).На всю нижнюю деку трещина(вдоль и ровная)Бока отбиты смычком(агрессивная игра(футка)).Подставка с надписью "S",струны "Олив"(ми золотая).Один из лондонских экспертов оценил примерно в 70 000 евро.(по ценам в Германии,минимальная ставка с аукциона).Документов нет,права собственности и соответственно страховки тоже.Инструмент для 4\4 маленький по размерам.
В аудитории было несколько инструментов .Взяли только этот.

olesia-ru
07.05.2009, 00:56
Где ещё разместишь объяву, Лена?
Уклеить весь интернет надо бы (мир тесен). Я на подхвате.
:makedon::makedon:

Е. Ковальски
07.05.2009, 01:02
Где ещё разместишь объяву, Лена?
Уклеить весь интернет надо бы (мир тесен). Я на подхвате.
:makedon::makedon:

Помоги советом.Я не знаю что делать.На ней играл сын моей лучшей подруги .Считай,что мой сын.Я в шоке.Он ее из рук не выпускал.Она так звучала!!!

boris
07.05.2009, 01:02
Беда - не то слово. Найдут, надеюсь. В милицию обратились?

Справедливости ради. Насколько мне известно, "лондонские эксперты" не разбрасываются неподтвержденными оценками. Т.е. либо оценка подтверждена документально, либо цена не озвучивается даже в частном разговоре.

cons
07.05.2009, 01:04
Согласна с Борей, в первую очередь, в милицию надо!

Е. Ковальски
07.05.2009, 01:35
Милиция была.Ректор врет ,что отсутствовал (подруга его в тот день в консе своими глазами видела).Были из ФСБ (или как там у них).А какой парень замечательный,начинал у Мерцаловой ,выиграл уйму конкурсов.Ждала его со скрипкой на прослушивания в нашу консу (в Одесскую сразу на второй курс зачислили).Пишу и плачу.Чего уж про детей говорить...

olesia-ru
07.05.2009, 01:38
Помоги советом.Я не знаю что делать.На ней играл сын моей лучшей подруги .Считай,что мой сын.Я в шоке.Он ее из рук не выпускал.Она так звучала!!!
Думаю, прокричать на сайтах музучреждений, консерв-ий.
Может, частного сыщика нанять ?:-?
Все на мозговой штурм!

Орнати
07.05.2009, 01:51
Вчера ( в 13 00) в Одесской консе во время занятий была похищена скрипка.Ректор отморозился сославшись на свое отсутствие ( но он был вчера в академии).Помогите.В нашей семье горе.Если попадётся, сразу дам знать. Фотографии бы побольше по размеру... Дайте описание и фотографии по всем учреждениям, которые оформляют паспорта на инструменты для выезда за рубеж. Их много. Узнайте у себя на месте адреса и телефоны. Свяжитесь с местными спекулянтами и киевскими. Может помогут, если пообещаете им вознаграждение. Если эту скрипку попробуют продать в Москве, я вам обещаю, что её найдут.

Е. Ковальски
07.05.2009, 01:56
Если попадётся, сразу дам знать. Фотографии бы побольше по размеру... Дайте описание и фотографии по всем учреждениям, которые оформляют паспорта на инструменты для выезда за рубеж. Их много. Узнайте у себя на месте адреса и телефоны.

Завтра .Спасибо!!!Местные и молдавские ( там же рукой подать ) уже в курсе.Надеюсь московские сюда заглянут.

kriksik
07.05.2009, 03:38
Вчера ( в 13 00) в Одесской консе во время занятий была похищена скрипка.Ректор отморозился сославшись на свое отсутствие ( но он был вчера в академии).Помогите.В нашей семье горе.Факс во все украинские консы, театры, филармонии с просьбой повесить этот факс там где музыканты находятся. Также факсы в экспертизы инструментов ...

BenyaKrik2006
07.05.2009, 12:35
Вот снимки в хорошем качестве

BenyaKrik2006
07.05.2009, 12:41
которые какого то черта не кинулись...

BenyaKrik2006
07.05.2009, 12:42
Это максимальное качество которое поддерживает сайт

BenyaKrik2006
07.05.2009, 12:44
На момент кражи на скрипке были другой подбородник ,подставка и струны(Pirastro "Oliv").Была одета одна машинка с золотой головкой

Орнати
07.05.2009, 14:08
На момент кражи на скрипке были другой подбородник ,подставка и струны(Pirastro "Oliv").Была одета одна машинка с золотой головкойВсё ясно, спасибо. Подбородник и струны значения не имеют, я запомнил инструмент. Заказ на кражу скрипки мог сделать человек, посредственно разбирающийся в инструментах. Не ищите Маджини, ищите копию Маджини 19 века.

Е. Ковальски
07.05.2009, 17:01
Даже если это фабричка конца 20 нач 21 века ее ж не поиграть взяли.Будут продавать.С этой целью тему и создавала.А куда обычно со скрипками идут ? На рынок? Кто-то купить хочет вероятно.Я не знаю как бы мой ребенок кражу своих дров перенес.Вам же ясно сказали "предполагают".Никто ничего не утверждал и оценки не спрашивал (ее не продавали,а на ней играли).Вам как продавцу разница не видна,вероятно.8)

Ольга Гинзбург
07.05.2009, 17:17
Друзья мои, могу только выразить своё сочуствие.
И как только руки не отсохнут сделать такую гнусность!!!
А мальчику желаю скорей найти свой инструмент.

murom
07.05.2009, 17:37
разослал информацию о похищенной скрипке мастерам по всему миру (больше 200 адресов), включая Украину и Россию. К ним ведь могут прийти с ней, я так думаю.

Е. Ковальски
07.05.2009, 17:40
разослал информацию о похищенной скрипке мастерам по всему миру (больше 200 адресов), включая Украину и Россию. К ним ведь могут прийти с ней, я так думаю.

Огромное спасибо !!!

Орнати
07.05.2009, 23:21
Даже если это фабричка конца 20 нач 21 века ее ж не поиграть взяли.Будут продавать.С этой целью тему и создавала.А куда обычно со скрипками идут ? На рынок? Кто-то купить хочет вероятно.Я не знаю как бы мой ребенок кражу своих дров перенес.Вам же ясно сказали "предполагают".Никто ничего не утверждал и оценки не спрашивал (ее не продавали,а на ней играли).Вам как продавцу разница не видна,вероятно.8) Вам помогают, а вы огрызаетесь. Я не продавец, а эксперт-консультант. Маджини это или копия - достаточно важно, т.к. на Маджини будут давать паспорт как "культурная ценность", а на копию 19 века - нет.

Е. Ковальски
08.05.2009, 08:53
Дамочка, вы не на рынке. Вам помогают, а вы огрызаетесь. Я не продавец, а эксперт-консультант. Маджини это или копия - достаточно важно, т.к. на Маджини будут давать паспорт как "культурная ценность", а на копию 19 века - нет. Что за люди пошли - им помогаешь - а они... Не хотите - обходитесь своими силами.

Спасибо за помощь.Можно фамилию (в личку)чтобы ссылаться на Вашу экспертизу.

Орнати
08.05.2009, 13:30
Спасибо за помощь.Можно фамилию (в личку)чтобы ссылаться на Вашу экспертизу.Ещё один совет - если есть фотография нижней деки в районе пятки, где вставка из тёмного дерева, прибавьте её сюда тоже. Это важная и очень заметная деталь, по которой скрипку может определить даже ребёнок. А струны, подбородник и прочая "арматура" - это то, что первым делом меняется. Я слышал, что в Одессе существует сеть спекулянтов, к которым обращаются из Москвы и других городов, когда ищут интересные инструменты. Хорошо бы узнать хоть одну фамилию. Если мне удастся, я напишу вам в лс.

BenyaKrik2006
08.05.2009, 23:58
Фотку поищу)))))))Люди,не ссорьтесь...Я хочу сказать что мы купили эту скрипку не за надпись внутри,а за её звук.И мне плевать что ЭТО на самом деле за инструмент.А на словах,согласен,говорить можно всё что угодно.Просто одни говорят одно,а одни - другое.В принципе и идиоту понятно,что 99\9 процентов это копия,но!!!Копия качественная.

BenyaKrik2006
09.05.2009, 00:00
и кстати говоря её действительно не мало оценили)))(опять слова)

BenyaKrik2006
09.05.2009, 00:40
К сожалению фото с этой вставкой нету

BenyaKrik2006
09.05.2009, 00:46
Но этот кусочек пятки(материал моего компьютерного стола побольше радует) вставлен судя по всему не очень давно,и.....Я не знаю кто вставлял,но руки у него растут далеко не из плеч.Шейка вообще по-моему не родная.

BenyaKrik2006
09.05.2009, 00:48
И гриф склепали из 3\4

Knight
09.05.2009, 00:53
если это старый инструмент, то шейка не обязательно родная (срок, грифы наращивали и шейки меняли)... в первую очередь надо в мелицию... и с таможенниками в личку беседовать... вознагрождение большое давать...только Одесса город портовый...кабы уже не увезли..

Е. Ковальски
15.05.2009, 23:36
НАШЛИ!!!

cons
15.05.2009, 23:39
НАШЛИ!!!

С этого места подробнее, пожалуйста!
Я рада... :beer:

Е. Ковальски
15.05.2009, 23:42
С этого места подробнее, пожалуйста!
Я рада... :beer:

Принесли продовать.Мастер купил.Фамилий не будет.

Е. Ковальски
15.05.2009, 23:53
Не спала практически все это время.Но я Танечке обещала 12-го (а моя интуиция меня не подводит),что в течении недели найдут.И нашли.Я так рада .что не ошиблась.Главное верить!!!:fan:

cons
15.05.2009, 23:56
Не спала практически все это время.Но я Танечкеи обещала 12-го (а моя интуиция меня не подводит),что в течении недели найдут.И нашли.Я так рада .что не ошиблась.Главное верить!!!:fan:256

Мне тоже очень верилось, что найдется!!!

Е. Ковальски
16.05.2009, 00:02
Мне тоже очень верилось, что найдется!!!

Ее беднягу поцарапали только очень (желая придать старины).Но все с нашей девочкой хорошо!!!

cons
16.05.2009, 00:04
Ее беднягу поцарапали только очень (желая придать старины).Но все с нашей девочкой хорошо!!!

Руки бы поотрывала... :makedon::makedon::makedon:

Е. Ковальски
16.05.2009, 00:33
Руки бы поотрывала... :makedon::makedon::makedon:

Осталось найти смычок ...

cons
16.05.2009, 00:39
Осталось найти смычок ...

Может, смычок купить проще? Я ведь не струнница совсем... :oops:

Е. Ковальски
16.05.2009, 00:42
Может, смычок купить проще? Я ведь не струнница совсем... :oops:

Там серьезный смычок был.ОЙ, не проще...

cons
16.05.2009, 00:47
Там серьезный смычок был.ОЙ, не проще...

Как пианистам хорошо!!!! Инструмент украсть весьма проблематично. Одна педаль (часть инструментра, типа смычка для скрипача) никому не нужна будет! :silly:
Нда... смычок сложнее найти... :(

murom
16.05.2009, 12:37
Принесли продовать.Мастер купил.Фамилий не будет.Пью водку и плачу (теперь от радости) русские всегда пьют.Пойдем завтра отмечать находку в Рюмочную!!! :beer:
Фамилий и не надо. А как она от мастера вернулась к хозяину, и знал ли мастер, что она ворованная, и не пришлось ли ее опять у мастера выкупать?
ЗЫ думаю, что без фамилий эту историю можно и поподробней рассказать.

Ольга Гинзбург
16.05.2009, 12:43
Поздравляю!!!!:beer::beer::beer::beer::beer:

Орнати
16.05.2009, 13:52
Принесли продовать.Мастер купил.Фамилий не будет.Пью водку и плачу (теперь от радости) русские всегда пьют.Пойдем завтра отмечать находку в Рюмочную!!! Поздравляю! :beer:
Как отметите, организуйте расследование постфактум, чтобы найти вора и заказчика. А то глядишь, завтра опять украдут. :roll:

usman
16.05.2009, 14:00
НАШЛИ!!!
Поздравляю!

Е. Ковальски
16.05.2009, 14:38
Поздравляю! :beer:
Как отметите, организуйте расследование постфактум, чтобы найти вора и заказчика. А то глядишь, завтра опять украдут. :roll:

Праздник отменяется (здоровья мало).А не пишу о подробностях,потому расследование ведется.История мутная ,как воды Черного моря в порту.Купили за недорого ,да и царапины...мы как-то сразу понимали,что кто-то из студентов.Мастер не знал,что скрипку украли.А как только узнал ,то сразу позвонил в консу.Единственно смычок уже уехал с какой-то скрипачкой,но обещают вернуть.

kotsubinsk
16.05.2009, 15:41
Слава богу! Рад за вас. :lol: Общался с мастерами по поводу краж инструментов, это действительно редкость ,когда инструмент находят! :-?

Ольга
16.05.2009, 15:55
ЕСТЬ В ЖИЗНИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ !!!!!!:beer::beer::beer::beer::beer:

murom
16.05.2009, 17:27
Мастер не знал,что скрипку украли.А как только узнал ,то сразу позвонил в консу.
А кто ему сказал? Как он узнал? Может быть к нам на форум заходит?
или просто разговоры по городу пошли?

Glog
16.05.2009, 18:41
Как в украине со статьёй "за скупку краденого"?Не удивлюсь что отморозки отдали скрипку за бутылку.
Доллары зелёные в глазах.
Интернет конечно помог.Испугались шума.Хорошо что не выбросили куда нибудь.
15 лет назад упёрли Амати 1636г.(этикет)у концертмейстера виололончелей в Иркутске.Через полгода подкинули в филармонию.
Наигрались.

Ольга Гинзбург
17.05.2009, 16:20
15 лет назад упёрли Амати 1636г.(этикет)у концертмейстера виололончелей в Иркутске.Через полгода подкинули в филармонию.
Наигрались.

Такие инструменты нельзя оставлять без присмотра. Надо наручниками к себе привязывать.

Орнати
18.05.2009, 00:06
Такие инструменты нельзя оставлять без присмотра. Надо наручниками к себе привязывать.
Может быть, лучше застраховать? :lol:

Ольга
18.05.2009, 12:50
Страховать, конечно, можно и нужно. Но страовщики в лучшем случае дадут денег. Инструмент не вернут...
Браво Форуму в частности и интернету вообще!:appl:
Уверена, что именно это помогло найти инструмент !

Anna-Balakirev
18.05.2009, 13:18
НАШЛИ!!!
Урааааааааааа! Поздравляю! Хоть бы и смычок вернули! :beer:

Vic
25.05.2009, 15:15
Пропала скрипка Александра Рыбака (http://news.mail.ru/incident/2609539/)

Е. Ковальски
01.08.2009, 13:33
Одесская академия отомстила Попову Александру за ту историю с пропажей скрипки(семья посмела заявить о бездействии администрации).Человека сдавшего экзамен по спец на 5+ отчислили за невовремя сданный зачет по физкультуре.8)

ВЕГА
01.08.2009, 13:48
Одесская академия отомстила Попову Александру за ту историю с пропажей скрипки(семья посмела заявить о бездействии администрации).Человека сдавшего экзамен по спец на 5+ отчислили за невовремя сданный зачет по физкультуре.8)

А что тут удивительного:-)

Anna-Balakirev
14.08.2009, 15:58
Лена, как дела у Александра? Не удалось восстановиться?

Е. Ковальски
14.08.2009, 16:12
Лена, как дела у Александра? Не удалось восстановиться?

Человека потрясающе сыгравшего на экзамене Лесного царя Эрнста (правильнее Эрнст-Шуберт, конечно) и получившего 5 с двумя плюсами с большим трудом взяли на платное отделение. 8)А когда-то он поступил сразу на 2-й курс :solution:Доздаст зачеты и может мне удастся сломить сопротивление моих друзей и перевести действительно талантливого человека в нашу консу.До слез он меня с юных лет трогал своей игрой.Понравился Спивакову и Вайман тот был просто в восторге от его игры.Спасибо за чуткость :beer:

Anna-Balakirev
14.08.2009, 16:16
Человека потрясающе сыгравшего на экзамене Лесного царя Эрнста (правильнее Эрнст-Шуберт, конечно) и получившего 5 с двумя плюсами с большим трудом взяли на платное отделение. 8)А когда-то он поступил сразу на 2-й курс :solution:Доздаст зачеты и может мне удастся сломить сопротивление моих друзей и перевести действительно талантливого человека в нашу консу.До слез он меня с юных лет трогал своей игрой.Понравился Спивакову и Вайман тот был просто в восторге от его игры.Спасибо за чуткость :beer:
Чуткость тут ни при чем! Злопамятность - это грех, и такое поведение администрации должно возмутить любого человека.

Е. Ковальски
14.08.2009, 16:25
Чуткость тут ни при чем! Злопамятность - это грех, и такое поведение администрации должно возмутить любого человека.

Формально они правы.Тут же ратуют за то,что для скрипача так же важна литература и физкультура (вспомните темы о ЕГЭ и о хитпараде консы).Вот так кстати нарисовался случай из жизни .Это мои собственные выводы (о мести),а они верно считают,что все по-справедливому вышло ...

Anna-Balakirev
14.08.2009, 16:47
Формально они правы.Тут же ратуют за то,что для скрипача так же важна литература и физкультура (вспомните темы о ЕГЭ и о хитпараде консы).Вот так кстати нарисовался случай из жизни .Это мои собственные выводы (о мести),а они верно считают,что все по-справедливому вышло ...
А, поняла. Ну тем более, мне казалось, что если человек талантлив, то на мелкие грешки типа несданной вовремя (все-таки сданной?) физ-ры можно закрыть глаза. Если не закрывают - значит, все-таки мстят. Те же выводы.

Ольга
14.08.2009, 17:05
Мне кажется, что "хвосты" в любом ВУЗе допускаются... Конечно, очень умеренно. Всегда есть сроки дополнительных "сдач" и "пересдач". Ну, стипендии, конечно, лишают. Но чтобы отчислять за пару "хвостов", длина которых не катастрофически велика... Это, конечно, предвзятое отношение...

murom
14.08.2009, 17:22
А можно узнать: что подразумевается под "бездействием администрации"? Неужели расследование воровства скрипки должно проходить в администрации консерватории, а не в милиции?

Е. Ковальски
15.08.2009, 11:38
А можно узнать: что подразумевается под "бездействием администрации"? Неужели расследование воровства скрипки должно проходить в администрации консерватории, а не в милиции?

Муром,как Вы считаете,во время учебного дня,консерватория несет ответственность за здоровье и жизнь наших детей ? А за их имущество находящееся в аудитории?
Ректор отказался от бесед с милицией ,сославшись на свое отсутствие ,но доподлино известно,что сам он был на рабочем месте.Человек ,который оценивает инструменты для вывоза из страны (еще и Сашин преподователь по камерному ) на вопрос о стоимости инструмента,заявил,что никогда не видел этой скрипки.А Саша год играл только на ней.Мне это кажется ,по меньшей мере ,странным.
Впрочем,я уже сказала ,что это моя навязчивая идея.А Вы полагаете,что все справедливо ? Пусть так :-?

murom
15.08.2009, 14:09
Муром,как Вы считаете,во время учебного дня,консерватория несет ответственность за здоровье и жизнь наших детей ? А за их имущество находящееся в аудитории?
Ректор отказался от бесед с милицией ,сославшись на свое отсутствие ,но доподлино известно,что сам он был на рабочем месте.Человек ,который оценивает инструменты для вывоза из страны (еще и Сашин преподователь по камерному ) на вопрос о стоимости инструмента,заявил,что никогда не видел этой скрипки.А Саша год играл только на ней.Мне это кажется ,по меньшей мере ,странным.
Впрочем,я уже сказала ,что это моя навязчивая идея.А Вы полагаете,что все справедливо ? Пусть так :-?
За воровство в ВУЗе отвечает только сам вор. Администрация ничего не может сделать. И это не их обязанность. Каждый ученик должен сам следить за своим инструментом.
Что касается здоровья и жизни студентов, то воровство инструмента под эту категорию не подпадает. А за здоровьем и жизнью студентов и преподавателей администрация следит только одним образом: чтобы в столовых никто не травился, чтобы электричество было в порядке и не было пожаров. Чтобы трубы были в порядке и никто не пострадал от поломанных труб. Так же и чтобы крыша была в порядке, мебель и прочие хозяйственные вещи.
За имуществом студентов, находящееся в аудитории должен следить сам студент. Может быть охрану нужно поставить и отдельно оплачивать? На каждую комнату по вооруженному охраннику. Что-то Вы не про реальные вещи толкуете.
Интересно, а кто этот человек, который оценивает инструменты для вывоза и работает на камерной кафедре еще? Не ДП случайно?

Miguel
15.08.2009, 15:05
так Вы полагаете в консерватории имеет место устойчивая преступная группировка (во главе с ректором?) - которая ворует, а потом продает скрипки за границу?

Anna-Balakirev
15.08.2009, 15:16
так Вы полагаете в консерватории имеет место устойчивая преступная группировка (во главе с ректором?) - которая ворует, а потом продает скрипки за границу?
Лена же написала, что ей все это кажется странным, но это ее мнение, "навязчивая идея", ни о какой преступной группировке она не говорила. Речь шла о том, что действительно, во многих вузах, не только музыкальных, способным ярким студентам прощают мелкие хвосты, мало относящиеся к их будущей профессиональной деятельности. А здесь (ИМХО) было налицо предвзятое отношение к студенту. Кроме того, семья этого студента - лица заинтересованные и сгоряча могли позволить себе лишнего. Их нельзя осуждать и тем более наказывать за это. Люди разумные поняли бы и простили бы их.
Разумеется, это только МОЕ мнение, я не знакома с ситуацией изнутри, а только из этого форума.

murom
15.08.2009, 15:31
Когда воруют скрипки - это плохо. А когда начинают обвинять администрацию в чем-то таком плохом относительно этого воровства - это еще хуже. Я не знаю в каких выражениях звучали обвинения в адрес администрации, но в любом случае это выглядело очень не хорошо. В любом преступлении есть исполнители и соучастники. Под "соучастники" могут попасть как те, кто получил выгоду от воровства, так и те, кто просто присутствовал или попустительствовал. Я думаю, что родители студента, обвиняя администрацию в попустительстве (не принятии мер) в отношении этого воровства (а администрация никакие меры и не должна была применять), признали за ней как бы "соучастники". А это уже поклеп. То, что его отчислили с бесплатного курса обучения и перевели на платное- это еще малое наказание за такой проступок. Я бы на месте администрации этого студента уже не принял бы ни на какой основе.
И уж если у тебя хватает наглости обвинять администрацию в той беде, которая случилась со студентом, то хотя бы сам будь на высоте и не заваливай зачеты, чтобы не придрались и не отчислили.

Е. Ковальски
16.08.2009, 12:07

:-o:-o:-o однако ...Несколькими сообщениями ранее я написала,что с самого начала понимали ,что это студенты. А отмахнуться от отчаявшейся женщины,ну не по-мужски что ли :-?

Е. Ковальски
16.08.2009, 12:19
Когда воруют скрипки - это плохо. А когда начинают обвинять администрацию в чем-то таком плохом относительно этого воровства - это еще хуже. Я не знаю в каких выражениях звучали обвинения в адрес администрации, но в любом случае это выглядело очень не хорошо. В любом преступлении есть исполнители и соучастники. Под "соучастники" могут попасть как те, кто получил выгоду от воровства, так и те, кто просто присутствовал или попустительствовал. Я думаю, что родители студента, обвиняя администрацию в попустительстве (не принятии мер) в отношении этого воровства (а администрация никакие меры и не должна была применять), признали за ней как бы "соучастники". А это уже поклеп. То, что его отчислили с бесплатного курса обучения и перевели на платное- это еще малое наказание за такой проступок. Я бы на месте администрации этого студента уже не принял бы ни на какой основе.
И уж если у тебя хватает наглости обвинять администрацию в той беде, которая случилась со студентом, то хотя бы сам будь на высоте и не заваливай зачеты, чтобы не придрались и не отчислили.

:evil: Я написала дословно "обвинение в бездействии".Какой поклеп ? Его отчислили,а потом уж взяли (поломавшись) на платное.Кто обвинял администрацию в той беде? Я такого не писала.А мама если и была резка,то от обиды,что от нее отмахнулись.Вы бы не востановили,в этом я даже не сомневаюсь.

vprozen
17.08.2009, 16:23
... Я бы на месте администрации этого студента уже не принял бы ни на какой основе.

А парень-то здесь причем?

Видел я резких мам в нашей муз.школе (хотя здесь не думаю, что такой случай). Их деток учили при этом не хуже всех остальных. Дети страдать не должны за резкость и ошибки взрослых!

Если есть практика прощать кому-то не вовремя сданные зачеты по физ-ре , так она (практика) должна быть для всех одна и та же.
Такая практика есть во всех ВУЗах (кроме институтов физкультуры, полагаю)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100