PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста с жанром композиции...

FuNcHaMeLe0n
08.05.2009, 20:52
...и если можно посоветуйте пожалуйста похожее :)
Даю ссылку на композицию, внизу можно ПРОСЛУШАТЬ НЕ ЗАКАЧИВАЯ: http://rghost.ru/232083 Это саундтрек, я намеренно убрал названия и теги, чтобы не уходить от сути вопроса. А вопросы такие:
1. На чем исполняется данная композиция
2. К какому жанру ее отнести(возможно современная классическая музыка ). И главное:
3. Как охарактеризовать это звучание и найти нечто похожее. Такого рода музыка часто идет фоном к передачам, фильмам и пр. Но никто ничего посоветовать не может. Надеюсь на Вас :roll:
прошу прощения если ошибся адресом, первый пост здесь :oops:

usman
09.05.2009, 13:47
Это саундтрек... А вопросы такие:
...
2. К какому жанру ее отнести (возможно современная классическая музыка ). И главное:
3. Как охарактеризовать это звучание и найти нечто похожее. Такого рода музыка часто идет фоном к передачам, фильмам...
2. отнести к жанру саундтрека :-)
3. Охарактеризовать, как звучание саундтрека. Найти нечто похожее можно среди прочих саундтреков (в передачах и фильмах) :-)

FuNcHaMeLe0n
09.05.2009, 17:04
2usman
наверное в твоем кругу общения это бы сошло за искрометный юмор? сочувствую

yohji_nap
09.05.2009, 18:26
1. На чем исполняется данная композиция

На синтезаторе и/или сэмплере, и, может быть, с привлечением струнного оркестра. Этот композитор и этот саундтрек (раз уж Вы решили не указывать, я тоже не указываю :-)) конкретно используют и то, и другое, и третье, насколько мне известно.

2. К какому жанру ее отнести(возможно современная классическая музыка ).

Ни к какому. Этот вопрос в данном случае некорректен - эта музыка суть обработка мелодии; ни мелодия, ни обработка, ни тем более инструментовка, не имеют никаких жанрово-специфических черт, а потому и говорить о жанровой принадлежности вещи нельзя.

Ну, и "современная классическая музыка" - это настолько размытый термин, что никакого содержания уже давно не несёт.

3. Как охарактеризовать это звучание и найти нечто похожее. Такого рода музыка часто идет фоном к передачам, фильмам и пр. Но никто ничего посоветовать не может.

На этот вопрос уже вполне справедливо ответил usman - это типичный звук для огромного количества саундтреков. Как Вы и сами отмечаете. Ну, вот очень известный пример, скажем (начало, по кр. мере): http://www.youtube.com/watch?v=5iyfCS5zEGk - и на саундтреке этого фильма того же звука много. Desert Suite, например. Накачайте себе саундтреков к подобного же жанра фильмам (ну, я не знаю, Alien там и Aliens, The Running Man, и т.д.) - звучание найдётся, да и стилистически там, если будут мелодии (как заглавная тема в TRM), принципы их использования будут те же. А ещё можно drone всякие послушать, типа Maeror Tri (поищите на Youtube), или классику эмбиента, вроде Aphex Twin - Selected Ambient Works Vol. 2 (мрачного оттуда - типа Hankie или Tree).

FuNcHaMeLe0n
09.05.2009, 19:11
2yohji_nap

Спасибо. Еще мне советовали Пола Ньюмана, но... вобщем может это была и глупая идея искать нечто похожее :) а может просто мне не хватает музыкальных познаний чтобы правильно описать чего ищу.

...А ещё можно drone всякие послушать, типа Maeror Tri (поищите на Youtube)...и это не то

...или классику эмбиента, вроде Aphex Twin - Selected Ambient Works Vol. 2 (мрачного оттуда - типа Hankie или Tree)...А этого наслушался...
Большое спасибо за ответ. Если еще кто-то может что-то дополнить или посоветовать буду благодарен.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100