PDA

Просмотр полной версии : Инструмент для начинающего. Подойдет ли электро?

Кортик
19.05.2009, 00:44
Здравствуйте!
Есть непреодалимое желание научиться играть на фортепиано + растет ребенок, которого также хочется приобщить к музыке.
Посоветуйте, пожалуйста, подойдет ли для обучения цифровое фортепиано, к примеру такое:
http://klavisha.ru/catalog/2/2/888880000323?PHPSESSID=df20020de839fd888bb0a68c069 5f249
Или лучше обратиться по подобному объявлению: "Отдам пианино "Украина" в хорошие руки. Самовынос"?
Спасибо!

Боцман
19.05.2009, 02:44
Здравствуйте!
Есть непреодалимое желание научиться играть на фортепиано + растет ребенок, которого также хочется приобщить к музыке.
Посоветуйте, пожалуйста, подойдет ли для обучения цифровое фортепиано, к примеру такое:
http://klavisha.ru/catalog/2/2/888880000323?PHPSESSID=df20020de839fd888bb0a68c069 5f249
Или лучше обратиться по подобному объявлению: "Отдам пианино "Украина" в хорошие руки. Самовынос"?
Спасибо!

Как вам сказать...

С одной стороны - сие не рояль. И даже не пианино. В смысле - звук у него "пластмассовый".

А с другой стороны - есть и достоинства.
Во-первых, клавиатура практически "настоящая".
Во-вторых, вставив наушники можно играть хоть в пол-первого ночи и ни один сосед не будет против.
В-третьих, детям любой електрический прибамбас в два раза интереснее обычного.

Вот исходя из вышесказанного и решайте.

Кортик
19.05.2009, 22:26
Спасибо, Боцман! "Во-вторых" - очень немаловажный фактор. Соседей нужно уважать. Иначе в отместку они займутся вокалом посредством караоке :-) Еще плюсы для меня - размеры и цена. Настоящее фортепиано (от Ямахи) я видел за 6000$, это стоит 1500. А по поводу звука я иллюзий не питаю. Единственный существенный для меня вопрос - насколько тяжело перестроиться после такого инструмента на настоящий. Есть ли опыт у кого-нибудь?

Eugene2
24.05.2009, 22:15
Я тем же, чем и Вы страдаю.
Второй году учусть играть. На цифровиках, естественно, по причине наличия соседей и родственников. Три цифровика сменил. Когда сажусь за акустическое фортепиано, сильно чувствую разницу. Динамика совсем другая. Но если долго тренироваться - пересесть, думаю, не проблема.
У цифровика много и других прелестей: слабо сыграть органную прелюдию на рояле?
Аппарат, который Вы присмотрели, очень даже ничего. Для совсем начинающих даже с избытком.

Eugene2
24.05.2009, 22:21
Вы, кстати, это... с пианинами "Украина" поосторожнее.
Раздолбанное ведь попадется. За ваши 50 К можно взять отличный подержанный Рёних или Петроф. Спеца только возьмите с собой для выбора.

Кортик
25.05.2009, 01:00
...За ваши 50 К ...
Ненадолго задумался. Потом вспомнил курс рубля к гривне:-)
Я бы с удовольствием взял настоящий инструмент, но живу в съемной квартире. Мало места, соседи, переезды... Все взвесив, решил купить электро. Лучше, чем ничего.

Eugene2
25.05.2009, 09:48
Насчет выбора цифровика посмотрите вот здесь:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:938
Рекомендовать даже ничего не буду, все зависит от финансовых возможностей.
Общее соображение: цифровик только имитирует звук акустического ф-но, и чем он дороже, тем лучше имитирует.
Если мало места, можно рассмотреть вариант переносного, на стойке.
Его можно "на попа" в шкаф или в угол поставить :)
Касио только не берите, у них звук безнадежно пластиковый, даже у топовых моделей.

Кортик
25.05.2009, 23:48
Спасибо за ссылку!
Теперь проблем с выбором добавится :-)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100