PDA

Просмотр полной версии : Бах в исполнении Кремера

Vikont
09.07.2009, 10:52
Коллеги. поделитесь запмсью Кремера, на "Погружении в классику" говорит не может отбразить страницу. нужна хорошая запись. И вот Интересно, с ю-туба можно как то переписать на свой компьютер?

MMMXXX
09.07.2009, 13:51
Коллеги. поделитесь запмсью Кремера, на "Погружении в классику" говорит не может отбразить страницу. нужна хорошая запись. И вот Интересно, с ю-туба можно как то переписать на свой компьютер?
Кремер много раз играл и записывал Баха. Вот только то, что я знаю:
1. Советская пластинка с записью 3-х партит.
2. Старые записи с живых концертов из коллекции Historical Russian Archives (чакона, две части из второй сонаты и третья партита целиком).
3. CD 1986 года (все сонаты и партиты) PHILIPS.
4. DVD 2001 года (только партиты).
5. Запись 2005 года (все сонаты и партиты) ECM RECORDS.
Почти всё это можно скачать на торрентс ру или в ослосети (программой eMule).

Что касается второго вопроса, то попробуйте в любом поисковике набрать, например: "как скачать с youtube".

Tuxent
09.07.2009, 15:58
С ю-туба видео сохраняется элементарно. Раз Вы просматриваете файл на своем компьютере, значит он туда закачивается. Остается найти это место, которое называется cache. У меня стоит Mozilla, поэтому для нее все временные файлы сохраняются по адресу
C:\Documents and Settings\имя юзера\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\vjx2c7fw.default\Cac he
Там у временных файлов имена типа AF54R345K. Чтобы разобраться с ними, делаете сортировку по времени или по размеру (видеофайлы обычно одни из самых больших). Далее просматриваете файл (жмете кнопку F3). В самом начале вашего файла должны быть буквы FLV. Переименовываете файл, так чтобы у него расширение было *.flv. Дальше просматриваете его с помощью flvplayer, который скачиваете бесплатно из Инета. И не нужны никакие специальные программы-качалки.

MMMXXX
09.07.2009, 16:29
...У меня стоит Mozilla, поэтому для нее все временные файлы сохраняются по адресу
C:\Documents and Settings\имя юзера\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\vjx2c7fw.default\Cac he...
Тем у кого Мозилла есть смысл установить дополнение DownloadHelper и не мучиться. Чрезвычайно полезная примочка. 8)

Vikont
09.07.2009, 22:43
Спасибо!

Vikont
09.07.2009, 22:46
Премного благодарна! Я подозревала, что это просто, но не думала, что настолько

недотыкомка
13.09.2009, 19:24
1. Советская пластинка с записью 3-х партит.
<...>
3. CD 1986 года (все сонаты и партиты) PHILIPS.

Оригинал советской пластинки партит - как раз и есть филипсовское полное издание. Оно ведь изначально было виниловым*.
Это мое сообщение было вновь оспорено MMMXXX.
Вынужден разобраться - беру таймаут для внесения ясности, на время которого прошу считать мое утверждение оспоренным, но пока не опровергнутым.
а вот три других кремеровских записи Баха вами не упомянутые:
1) Концерт № 2 BWV 1042
Соната e-moll BWV 1023 (оркестровка Респиги)
Sinfonia D-dur BWV 1045 (из неизвестной кантаты)
Академ. симф. оркестр ЛГФ
Марис Янсонс
33 С 10-08583-4 (советский оригинал)

2) Концерт для 2 скрипок BWV 1043
Концерт № 1 BWV 1041
Концерт для 2 скрипок c-moll (по BWV 1060)
Гидон Кремер
Татьяна Гринденко (1, 3)
Wiener Symphoniker
дир. Гидон Кремер
оригинальная запись, если не ошибаюсь, Ariola-Eurodisc;
на Мелодии - С10 09757-8

3) на Philips все три концерта BWV 1041-1043
ASMF, вторая скрипка - кажется Iona Brown
а дирижер - Хайнц Холлигер
(могу ошибиться, пишу по памяти)

надо еще глянуть в фестивальные записи Lockenhaus и в записи KREMERata Baltica - по-моему, и там Бах встречался

Танюра
14.09.2009, 16:15
http://files.mail.ru/1MHGDI
На "Погружении" ссылка обновлена, можете скачать. МР3, битрейт 192 Кб/сек.

MMMXXX
14.09.2009, 16:41
Оригинал советской пластинки партит - как раз и есть филипсовское полное издание. Оно ведь изначально было виниловым.

Вы ошибаетесь. У меня есть и пластинка и диски от Филипс (да и большинство других записей Кремера, так как я большой поклонник его творчества). На советской пластинке совсем другое, более раннее, исполнение Партит. По стилистике эти записи различаются в той же степени, как записи концерта BWV 1042 с советской пластинки 33 С 10-08583-4 (на которой соната BWV 1023 в обработке Респиги) и более поздняя на Philips (на которой двойной концерт Кремер сам с собой играет, наложением). Кстати, нигде в интернете не встречал оцифровки этой советской записи партит.

недотыкомка
17.09.2009, 01:44
Вы ошибаетесь. У меня есть и пластинка и диски от Филипс (да и большинство других записей Кремера, так как я большой поклонник его творчества). На советской пластинке совсем другое, более раннее, исполнение Партит. По стилистике эти записи различаются в той же степени, как записи концерта BWV 1042 с советской пластинки 33 С 10-08583-4 (на которой соната BWV 1023 в обработке Респиги) и более поздняя на Philips (на которой двойной концерт Кремер сам с собой играет, наложением). Кстати, нигде в интернете не встречал оцифровки этой советской записи партит.
я мог ошибиться. своего комплекта сонат и партит на Филипсе нет, слушал имеющуюся у меня советскую пластинку партит с существенным отрывом по времени. простите - выходит, память подвела меня.

MMMXXX
17.09.2009, 08:32
своего комплекта сонат и партит на Филипсе нет
На "Погружении в классику" есть (http://files.mail.ru/1MHGDI), правда только в MP3.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100